Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Искушение Барбазона (...или крах коварных планов Якоба Джекмена)
Искушение Барбазона
АришокДата: Среда, 19.12.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море


Квест "Искушение Барбазона" начинается сразу после возвращения в Блювельд к Яну Свенсону после визита к шаману Змеиному Глазу. В финале этого квеста вас ожидает не одно серьёзное морское сражение, поэтому примите необходимые меры и смените корабль, если это возможно и необходимо.

После визита в деревню мискито вместе с Натаниэлем Хоуком возвращайтесь снова в Блювельд и расскажите Яну Свенсону об успешном завершении операции по спасению Хоука. Ян Свенсон расскажет вам о следующей цели ваших приключений.

Вам необходимо отправиться на Мартинику, в пиратское поселение Ле Франсуа, к ещё одному пиратскому барону по имени Жак Барбазон и убедить его проголосовать за Стивена Додсона на выборах главы Берегового братства. Проблема заключается в том, что Жака Барбазона абсолютно не интересует ничего, кроме золота в своих сундуках, поэтому и разговор следует начать с денежного вопроса.

Ваш главный герой предложит Жаку Барбазону выполнить для него какое-нибудь простое дельце. Его суть будет заключаться в следующем. Вам необходимо будет прибыть по указанным координатам и выловить в море шесть выброшенных за борт тюков корабельного шёлка. Точные координаты вам укажет сам Барбазон, вы найдёте их в судовом журнале...

Если к моменту получения этого задания у вас нет при себе нужных навигационных приборов - не проблема. Просто отправляйтесь туда, куда указал вам Жак Барбазон, а именно - к Синт-Маартену, поближе к порту...

Важно! На поиски вам отведено не более десяти календарных дней, будьте внимательны!

В этом квесте спрятана небольшая пасхалка! Всем тем, кто хочет найти её самостоятельно, рекомендуем очень тщательно запомнить все подробности рассказа Жака Барбазона и не упускать ни одной детали!

У берегов Синт-Маартена, неподалёку от порта Филипсбурга найдите небольшой рыбацкий баркас. Спускайте шлюпку и поговорите с капитаном баркаса. Вы получите не шесть, а девять тюков корабельного шёлка, который рыбаки выловили на том самом месте, о котором вам говорил Барбазон. Почему их оказалось девять, вы узнаете позже у самого Барбазона.

Погрузив всё на корабль, возвращайтесь к Барбазону и отчитайтесь о выполнении задания. Вы получите один тюк корабельного шёлка в качестве награды и следующее задание. Новая цель - оказать небольшую услугу некоему Валету, доверенному лицу одного очень известного и влиятельного человека. Разыскивать его нужно где-то в Капстервиле, на Сент-Кристофере. Поэтому отправляйтесь в указанный город и посетите трактир. Поскольку пока вашему герою реальное имя этого человека ни о чём не говорит, спросите трактирщика о капитане полакра "Марлин". Тот расскажет, что его можно найти в одном из домов в городе. Отправляйтесь к двухэтажному дому, который находится около выхода из города.

В доме сначала последует интересный разговор с хозяином, а затем - поединок. Убив противника, заберите у него письмо и прочтите его. Выяснится, что этот самый Валет на самом деле Давид Факман, брат самого Якоба Джекмена, который ведёт очень опасную и хитрую игру, пытаясь заманить в смертельную ловушку Маркуса Тиракса, пиратского барона с Испаньолы и хранителя Кодекса. Западня для него будет подготовлена у необитаемого острова Теркс на борту бригантины "Разлучница".

Но сначала предстоит захватить судно Факмана, полакр "Марлин", на котором и следует отправляться к Терксу, временно перевоплотившись в убитого Валета. Полакр будет находиться где-то у побережья Сент-Кристофера. Чаще всего его можно найти у северной границы острова...

Учтите, полакр "Марлин" должен быть обязательно захвачен; ни в коем случае не топите его!

Если в бою корабли сильно пострадали, не осталось экипажа или других необходимых материалов, то перед тем как отправляться к Терксу, вернитесь в Капстервиль и подготовьтесь к бою. Затем отправляйтесь к Терксу...

Направляйтесь к южному заливу острова. Там вас будет ждать уже заминированная бригантина "Разлучница". Ни в коем случае не поднимайтесь на борт до тех пор, пока не будет уничтожена ударная группировка стрелков на берегу! И только после боя на берегу возвращайтесь на борт "Разлучницы" и поговорите с капитаном... Отдайте ему все необходимые распоряжения...

В этот момент на судне появится Элен Мак Артур (или Мэри Каспер, если не выполнены условия пророчества для Элен) и предложит заминировать один из кораблей, ожидающих в северном заливе острова.

Этот план сработает только в том случае, если "скрытность" и "везение" вашего героя достаточно высоки! Поэтому подумайте над тем, как повысить эти умения мгновенно и эффективно, используя одежду главного героя и(или) амулеты!

Отправляйтесь любым удобным курсом к северному заливу острова. Если план сработает, вас не распознают и оба корабля останутся на месте. Дождитесь подходящего момента, поймайте нужный ветер и подходите к фрегату таким образом, чтобы после сброса мины стремительно уйти по ветру, а не против него! Не забудьте о том, что полакр существенно отличается от корвета и фрегата, а также любого корабля с прямым парусным вооружением.

В случае успеха сброс мины произойдёт автоматически как только вы приблизитесь к фрегату максимально близко. После сброса мины стремительно уходите от фрегата как можно дальше. У вас в распоряжении будет не более сорока секунд...

Если же план не сработает, фрегат при желании можете смело топить, а вот корвет придётся в любом случае брать на абордаж! В каюте обязательно обыщите все рундуки и достаньте письмо Якоба Джекмена своему брату. В нем вы найдёте дальнейшие инструкции.

Очень важно! Не пытайтесь снаряжать для боя с "Центурионом" любой другой корабль! Иначе вообще не увидите ни Якоба Джекмена, ни сам "Центурион" у берегов Исла-Тесоро...
Сражаться придётся непременно на полакре "Марлин"!

Если полакр серьёзно пострадал в бою у Теркса, не спешите на расправу с Джекменом. Вернитесь в любую союзную колонию и подготовьтесь для последнего боя. Он не будет простым даже на низком уровне сложности...

В любой удобный момент отправляйтесь на полакре "Марлин" к берегам Исла-Тесоро. Как следует из письма, Джекмен будет ждать вас у восточного побережья острова, в бухте Сабу-Матила. При выходе с глобальной карты в судовом журнале появится новая запись. Бой предстоит неравный и тяжёлый, поэтому снова можно посоветоваться с любимой боевой подругой. Спускайтесь в каюту и поговорите с Элен Мак Артур (или Мэри Каспер) о подготовке операции.

Очень важно! Если план с миной в бою у Теркса провалился, не пытайтесь повторить подобную операцию здесь! В остальном же правила те же, что и у берегов Теркса...

Помните, что фрегат "Центурион" нужно обязательно брать на абордаж! Ни в коем случае не топите его!

Как можно ближе сближайтесь с фрегатом. Если пираты Джекмена вас не распознают, можно будет сбросить на палубу фугасы и уйти быстро по ветру, после чего добить экипаж фрегата и взять на абордаж. Если же вас распознают, выбирайте любую удобную для вас тактику боя и выбивайте экипаж неприятеля до минимума, после чего берите фрегат на абордаж...

Тем, кому сложно сражаться с фрегатом, рекомендуем посмотреть видеозапись...

Вам предстоит выдержать трудный бой на нескольких палубах "Центуриона", после чего последует поединок с самим Якобом Джекменом в каюте. В разгар боя к Джекмену присоединится весьма опытный помощник из числа наёмников. Но вскоре и Даниэль Хоук не оставит вашего героя одного в бою. Убейте обоих и поговорите с Данни. После разговора тщательно обыщите все рундуки в каюте "Центуриона" и заберите всё самое необходимое:
- записку с паролем на рудник;
- каменный осколок, принадлежащий Натаниэлю Хоуку;
- вторую часть карты Николаса Шарпа (они сразу соединятся в инвентаре);
- трактат "Молот ведьм";

После обыска покидайте каюту и выходите в море... Якоб Джекмен повержен, но основная задача ещё не решена. Вам следует за как можно более краткий срок посетить всех пиратских баронов - Маркуса Тиракса, Захарию Марлоу, Жака Барбазона и, в последнюю очередь, Яна Свенсона. Поэтому определитесь с маршрутом передвижения. Например, можно пойти по маршруту: Ле Франсуа, Ла Вега, Пуэрто-Принсипе, Блювельд. Можете двигаться любым другим курсом, многое зависит от направления ветра и его силы, а ещё - от запаса времени...

Посетите каждого из пиратских баронов, поговорите со всеми. Повторимся - лучше всего, чтобы последним в списке был Ян Свенсон. Именно с ним у вашего героя состоится ключевой разговор... Ян Свенсон пообещает подумать о предстоящей задаче в течение десяти дней, а пока... попытаться разведать обстановку на, якобы, заброшенном руднике неподалёку от Блювельда.
У вашего героя будет выбор. Эта часть квеста не является обязательной, поэтому можно отказаться и в течение десяти дней заниматься своими делами на Карибах.

Если же вы хотите принять участие в разведке рудника вместе с Яном Свенсоном, спешно готовьтесь к операции. Ян Свенсон будет ждать вас на берегу Москитов через три дня. Это время ему понадобится на подготовку.

Чтобы успешно встретиться с Яном Свенсоном в назначенном месте, рекомендуем вам промотать ровно семьдесят два часа с момента последнего разговора со Свенсоном у него в кабинете!

В назначенный час высаживайтесь на берегу Москитов, выслушивайте все напутствия Свенсона и отправляйтесь в сельву... Внимательно читайте диалоги и запоминайте о том, что он будет говорить и куда нужно будет двигаться. В ходе операции вам придётся уничтожить охрану у частокола, расправиться с охраной у центрального входа на рудник, участвовать в артиллерийском обстреле лагеря наёмников и вылазка в шахты вдвоём с самим Свенсоном.
Если вы забыли пароль для прохода на территорию рудника, напоминаем: "Нептун", это название корабля капитана Бучера, у которого в прошлом служил Якоб Джекмен.

Важно! После боя с охраной артиллерии у центрального входа на рудник рекомендуем вам сделать один или несколько контрольных сохранений игры!
Во время артиллерийского обстрела иногда может случиться вылет игры...

Особое внимание уделите сражению у центрального входа и в шахтах. У центрального входа первым делом, как и советует вам Ян Свенсон, уничтожьте охрану орудий, а в шахтах не советуем вам слишком далеко уходить от Яна Свенсона. В шахтах вам придётся уничтожить нескольких наёмников, некоторые из которых прячутся в самых отдалённых углах шахты. Как только все наёмники будут перебиты, разыщите Свенсона или дождитесь, пока он сам вас отыщет. После диалога возвращайтесь к выходу. Обыщите расположенные рядом дома и найдите документы на рудник. В них идёт речь о неком Лоуренсе Белтропе, хозяине этого рудника. Кроме того, после операции ваше судно будет перегружено награбленным серебром, которое можно выгодно продать не только в Блювельде. Если хотите его продать, разгрузите серебро на несколько кораблей и отвезите туда, где захотите его продать подороже...

После этого возвращайтесь к Яну Свенсону в Блювельд... Квест "Искушение Барбазона" на этом окончен.
Впереди вас ждёт квест Завещание Шарпа!


Авторы прохождения: Аришок ©
Дополнения к статье: Nathaniel
Видео предоставлено: Nargul
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
RhapsodyДата: Среда, 07.05.2014, 02:22 | Сообщение # 441
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата maximuse91 ()
кто может пройти бой у Теркса и с Джекманом ?


совет: как только Джекман распознал ГГ, плыви к скалам и ныкайся до тех пор, пока у него припасы не кончатся (это около игровых суток). Потом фаршируй его картечью и бери его за рога))
maximuse91Дата: Среда, 07.05.2014, 18:42 | Сообщение # 442
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата Rhapsody ()
совет: как только Джекман распознал ГГ, плыви к скалам и ныкайся до тех пор, пока у него припасы не кончатся (это около игровых суток). Потом фаршируй его картечью и бери его за рога))

Я уже не первый раз прохожу, но вот только палакры и щебеки, я почему то терпеть не могу и соответственно это бои для меня какие то нудные и нервные.
NathanielДата: Среда, 07.05.2014, 21:49 | Сообщение # 443
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maximuse91 ()
палакры и щебеки, я почему то терпеть не могу

Цитата maximuse91 ()
это бои для меня какие то нудные и нервные

Значит, есть резон:
а) опубликовать сейв в теме - вам помогут пройти сложный момент;
б) понизить сложность игры и не "геройствовать"; играть можно с максимальным комфортом и без "задротства" и на низких уровнях сложности;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vagaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 15:31 | Сообщение # 444
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Ох и гемор же... Тут короче такая проблемка - когда выхожу в море близ Исла-Тесоро, вижу Джекмана. По подсказке на форуме иду говорить с Мэри, нифига мне не предлагает... Что делать?
И вообще, может бросить к черту этот Марлин, сесть на Галеон и сразу абордаж без всяких залпов?



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
toha97Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:18 | Сообщение # 445
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата vaga ()
Ох и гемор же...

Какая Мэри, говорить надо с Элен, и требуется приличное количество скрытности.
NathanielДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:25 | Сообщение # 446
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()
Какая Мэри, говорить надо с Элен

Хм... А если у него на борту нет Элен, не выполнено пророчество и он выбрал Мэри на ОС? Тогда ваша теория в тупик заходит... Разберитесь в игре сначала!

Цитата vaga ()
Что делать?

Вопрос... Манёвры с подрывом фрегата у Теркса прошли успешно? Если там эта затея провалилась, у Исла-Тесоро можно и не пытаться. Если у вас не получается это сделать, значит у Теркса затея всё-таки провалилась... Вот и причина!

Цитата vaga ()
может бросить к черту этот Марлин, сесть на Галеон и сразу абордаж без всяких залпов?

Опрометчиво! В этом случае "Центурион" Джекмена у Исла-Тесоро вообще не появится!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NeferДата: Вторник, 20.05.2014, 21:22 | Сообщение # 447
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Ну не знаю, как у всех Вас, а у меня Элен сидела в Синт-Маартене в Пу, когда нужно было подрывать 1-й кораблик и даже при этом подошла сама и сказала "давай скинем порох", потом по дороге к Исла-Тессоро я её забрал из порта и ЕМНИП через мысли вслух нужно было подумать о скидывании второй мины и подойти к Элен поговорить, хотя могу ошибаться.

Сообщение отредактировал Nefer - Вторник, 20.05.2014, 21:27
CergioДата: Суббота, 26.07.2014, 23:37 | Сообщение # 448
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят,у меня проблема.Я со Свенсеном пошёл рудник громить,после того как я вышел из рудника и начал искать бумажки на сей рудник.Зайдя в один дом,у меня была иконка что я могу чё то со стола взять,а не берётся.Нету той менюшки с рукой на EnterE.Как быть?

P.S.Фух,надо было просто пробел нажать.Минут 10 мучался.


Сообщение отредактировал Cergio - Суббота, 26.07.2014, 23:42
MaxmontanaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:16 | Сообщение # 449
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Незнаю кто что любит из кораблей, но у меня полакр наоборот самый любимый 3-класник. Вот корветы наоборот
нелюблю, а щебеки и полакры самое милое дело для того что-бы забиратся в "мёртвые" зоны сильных кораблей
или удирать в бейдевинд от эскадры...
Бои на полакре возле Теркса и Бермуд наоборот очень удобно проводить вот с "прямоходом" бы там был

Добавлено (27.07.2014, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Maxmontana ()
P.S.Фух,надо было просто пробел нажать.Минут 10 мучался.

я как то поменял случайно назначение кнопок и полчаса клад взять пытался =))


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
MikyДата: Пятница, 08.08.2014, 03:16 | Сообщение # 450
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Как взять пасхалку?

Просто так только кошки ро'дятся.
DennyДата: Пятница, 08.08.2014, 12:49 | Сообщение # 451
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Как взять пасхалку?

не совсем понятно о какой пасхалке идет речь


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 08.08.2014, 13:08 | Сообщение # 452
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
не совсем понятно о какой пасхалке идет речь

Тайник Симона Мореля, очевидно!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MikyДата: Пятница, 08.08.2014, 17:51 | Сообщение # 453
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Тайник Симона Мореля, очевидно!..

Вычитал на первой странице в шапке.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Пятница, 08.08.2014, 19:16 | Сообщение # 454
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Miky ()
Вычитал на первой странице в шапке

И там же в шапке темы написан совет, который вам и поможет найти этот тайник...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tegovantorДата: Пятница, 08.08.2014, 22:57 | Сообщение # 455
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
я специально нашел сейв но так толком ничего и не понял из разговора: Барбазон говорит что бригантина "соленый пес" везла ему корабельный шелк они нарвались на патруль они выкинули весь груз но я так понял что они так и не ушли спасся якобы только штурман который и доставил судовой журнал с корабля в котором заданы координаты места где они сбросили груз и все в чем подвох что я упустил
MikyДата: Суббота, 09.08.2014, 01:05 | Сообщение # 456
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
там же в шапке темы написан совет, который вам и поможет найти этот тайник...

Слушали-постановили, что тайником является пещера на Синт-Маартен. В не было ничего.


Просто так только кошки ро'дятся.
NathanielДата: Суббота, 09.08.2014, 01:57 | Сообщение # 457
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
но так толком ничего и не понял из разговора


Значит, читайте диалог с Жаком Барбазоном ещё более внимательно!

Цитата Miky ()
тайником является пещера на Синт-Маартен

Мимо!.. Далеко копаете...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Суббота, 09.08.2014, 02:02 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
опишем попроще)

Первая наводка:


Вторая (подробная) наводка:



то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NatikaДата: Четверг, 14.08.2014, 07:57 | Сообщение # 459
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Люди, подскажите как повысить скрытность? Какие амулеты помогают? У меня в инвентаре нет ничего повышающего скрытность, может хитрости какие есть? А то мой палакр Марлин вражеский английский фрегат громит только так, а подойти к нему, чтобы подорвать (по наводке Мэри) скрытности не хватает... (у меня где то 46) распознает меня фрегат... Прохожу "Искушение Барбазона"

Сообщение отредактировал Natika - Четверг, 14.08.2014, 07:58
tegovantorДата: Четверг, 14.08.2014, 08:21 | Сообщение # 460
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
ну надо было до саги скрытность качать а так из вещей есть только броня с калеуче которая дает 30 к скрытности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Искушение Барбазона (...или крах коварных планов Якоба Джекмена)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!