Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Цена чахотки (...или странные вещи творятся в Сан-Хосе)
Цена чахотки
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:23 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Где взять: в таверне города Сан-Хосе у местной официантки
Условие: ранг вашего ГГ должен быть не ниже 7
Награда: рейтарская кираса, золотые дублоны 544 шт., астролябия, бок-пистолет, амулет "Секира", карта Тринидад и Тобаго, тинктура Ометочтли, рецепт тинктуры Ометочтли, различная мелочь


Этот квест можно получить в таверне города Сан-Хосе у местной официантки и пройти его несколькими способами. Различие заключается не только в участии сеньора коменданта в расследовании, проводимом вашим главным героем, но и в выборе варианта разговора с девушкой. Итак, девушка обеспокоена пропажей своего брата. Официальные власти говорят, что он умер в тюрьме от чахотки, но доверия эти заявления не вызывают. Что ж, попытаемся распутать за это дело!

Искать улики можно двумя способами: безопасным и выгодным.

Если же вы по каким-то причинам, известным только вам, решили избежать приключений и сохранить себя для будущих свершений в добром здравии, то идём говорить с тавернщиком. Разговор с ним будет стоить 3000 песо. Далее нужно поговорить с контрабандистом, разговор с которым будет стоить уже 3002 песо. От него узнаем то самое имя, которое боятся произносить даже самые матёрые головорезы.

Если же вы всё таки решили разжиться несколькими полезными вещами и драгоценностями, смело идите к коменданту местной тюрьмы и расспросите об эпидемии. Его тон, не может не показаться вам подозрительным... Заглянем к коменданту в гости, его дом находится прямо напротив портового управления, но перед посещением лучше запастись небольшим количеством лечилок и патронов, потому что там нас ждёт вооружённая до зубов охрана, которую можно попытаться обмануть, но скорее всего придётся умертвить. После боя обыскиваем дом, находим доказательство вины коменданта и несколько приятных бонусов. Итак, комендант оказался полезен, но не слишком разговорчив, куда же дальше? Вернёмся в таверну.
От тавернщика за скромную плату в 3000 песо, мы узнаём об одном местном контрабандисте. Ищем в таверне представителя этой опасной профессии. Оплачиваем ему 3002 песо и узнаём об ещё одном товарище, убитом за слишком длинный язык. Кроме того, нам поведают несколько деталей из жизни коменданта тюрьмы, а так же злополучное имя, которое, разумеется, называть не боимся только мы.

Так или иначе имя мы получили. Осталось только выяснить что-нибудь об этом таинственном Хуане. Побегав по городу, поспрашивайте местных жителей и обойдите все городские заведения. Ничего особенно интересного не узнаете, но опросив всех, прямо на улице столкнётесь с одним испанским офицером по имени Сержио Сальдо, местным фельдшером. Он предложит встретиться ночью за городом и рассказать кое-что интересное!

Прибыв после полуночи за городские ворота, пообщайтесь с Серджио Сальдо. Окажется, что пираты всё-таки пронюхали о встрече и попытаются тихонько убрать Серджио и, как оказывается, и вас тоже. Впрочем, тихо убрать вряд ли получится, ибо у одного из пиратов будет в руках мушкет, из которого он (будьте уверены!) сразу рискнёт застрелить кого-то из вас двоих! Поэтому, прикрывая Сержио Сальдо, тихо ликвидируйте всех пиратов, включая мушкетёра. Чтобы спасти Сержио Сальдо с минимальными потерями, можно поступить следующим образом... До начала диалога с ним за воротами Сан-Хосе оттяните его как можно дальше к любому выходу из локации. Там поговорите с ним и как можно быстрее перекройте ему путь к головорезам. Вероятность того, что пират с мушкетом застрелит Сальдо при этом значительно ниже, чем если бы разговор состоялся прямо у ворот. Сначала расправьтесь с двумя остальными пиратами, дождитесь момента, когда мушкетёр выстрелит в спины своим подельникам, а потом вдвоём с Сальдо разделайтесь и с ним.

Важно! Во время встречи с Сержио и бандитами в локации у городских ворот не должно быть посторонних генераторных NPC. Их присутствие там может повлиять на проходимость этого сюжетного эпизода всего квеста и заблокировать дальнейшее прохождение игры.

Как только управитесь, Сальдо расскажет о том, что комендант Сан-Хосе действительно сбывает заключенных некоему Хуану по прозвищу Чахотка. В назначенное время он прибывал к острову, бросал якорь в одной из бухт острова, а после под угрозой расправы, якобы, заставлял Серджио оформлять должным образом бумаги. Погрузив пленников на свой корабль, он надолго уходил в море.

Если вы ранее обыскивали дом коменданта Сан-Хосе, найденное там письмо ваш герой отдаст Сержио Сальдо.

Теперь осталось как можно быстрее разыскать пирата, скрывавшегося долгое время под именем Хуан Чахотка. Помните, что найти его необходимо до полудня. Искать нужно где-то на другой стороне острова, поэтому, не теряя времени, выдвигайтесь к указанной бухте из порта. Можно и заблаговременно оставить корабль на мысе Галера, пройти в город через сельву и затем вернуться назад. В этом случае корабль Хуана Чахотки будет находиться в пределах видимости и его не придётся догонять...

Нагнав корабль Чахотки, берите его на абордаж. В каюте вы встретитесь с тем, кого нельзя называть. Он уже всё тщательно подготовил: заминировав целый корабль. Выбор всё же у вас будет. Но помните, что на корабле очень много пленных, ни в чём не повинных людей. Можно будет выбрать из нескольких вариантов...
1. Пригрозить Хуану Чахотке, но затем отпустить. В этом случае у вас появится возможность очистить трюм галеона от пороха, что значительно снизит силу взрыва.
2. Пригрозить Хуану Чахотке, затем во втором поединке убить его. В этом случае счёт пойдёт на секунды и может получиться и так, что у вас не хватит времени отойти от галеона на безопасное расстояние...
3. Согласиться на сделку с Хуаном Чахоткой и отпустить его, получив взамен 1000 дублонов. В этом случае спасти брата девушки вам не удастся...

В зависимости от выбранного варианта исход будет разным. В двух первых случаях вы спасаете брата, в третьем - нет. Какой бы вариант вы не выбрали, возвращайтесь в таверну и поговорите с официанткой и, в зависимости от выбранного в первом разговоре с ней диалога, получите разную награду: плюс в известность и честь или оплату натурой.

Примерно через месяц в Сан-Хосе вас вновь встретит Сержио Сальдо. На радостях он предложит вам выгодную сделку, подробности которой он готов обсудить в домике у смотрителя местного маяка, не спешите отказываться от предложения!

Авторы: Alexa&CaptainBleikk ©
Редактировали: Nathaniel&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

NathanielДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:44 | Сообщение # 101
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
У меня репутация Известный Честолюбивец

А ранг ГГ какой? Квест доступен после получения 5-го ранга, если не ошибаюсь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:45 | Сообщение # 102
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уровень 19-ый. Она только зовёт в комнату. После чего секс и грабит.
NathanielДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:50 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Она только зовёт в комнату. После чего секс и грабит

Хе!.. А какой вариант вы выбрали в диалоге с ней? Благородный или низкий?.. Сами же выбрали секс, а теперь чего хотите?! ))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:59 | Сообщение # 104
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я все варианты пробовал. Он что-то говорит про и есть дв варианта:
Благодарю.
Я хочу задавать вам пару вопросов.

Ну и естественно когда она предлагает секс.
boucanierДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:57 | Сообщение # 105
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Ребята сижу в Сан Хуане, разговариваю с офицантой. Ни какой квест она мне не даёт.

Хоть всю игру там просиди а квест берётся в Сан-Хосе.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Пятница, 04.04.2014, 16:59 | Сообщение # 106
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Я все варианты пробовал. Он что-то говорит про и есть дв варианта:
Благодарю.
Я хочу задавать вам пару вопросов.

Ну и естественно когда она предлагает секс.


Может ты в самом начале квеста выбрал вариант "женщине всегда есть чем отплатить мужчине.."? Я такой вариант ни разу не выбирал, но чем черт не шутит


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 04.04.2014, 17:08 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Может ты в самом начале квеста выбрал вариант...

Так и есть! Там три варианта: отказаться вообще помочь, выбрать награду натурой и благородный вариант...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 04.04.2014, 17:35 | Сообщение # 108
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Может упоминалось ранее, значит повторюсь..

Если перед отправкой в Сан-Хосе у Вас отрицательные отношения с Испанией (например за меня назначили награду в 30к) советую докачать скрытность до 50, иметь флаг Голландии и обзавестись Веером цыганки. В таком случае будет гораздо проще перемещаться по городу.

Вообще-то, господа описальщики, можно было бы добавить в шапку что в случае взятия у Чахотки золота вы получаете 1к дублонов, а в случае спасения пленных... НЕ ПОЛУЧАЕТЕ НИ ШИША! Кроме собственного удовлетворения. Или перепихона с официанткой.
Ах да, при любом раскладе повышается известность. Лишний раз доказывает, что мерзавцем быть выгоднее.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Пятница, 04.04.2014, 20:38
PashaДата: Четверг, 26.02.2015, 17:13 | Сообщение # 109
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Перед абордажем вышел из боя и поменял свой ТФ на "Мейфенг", которую таскаю за собой ради скорости. Зашёл по удобному ветру, абордаж, Чахотку грохнул, выгрузил порох и ушёл с одновременным ремонтом. No problem. Во время дуэли, кстати, обшарил каюту, ничего интересного.
МичДата: Понедельник, 25.05.2015, 06:06 | Сообщение # 110
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Записал видео боёв по этому квесту. Кому интересно, смотреть в разделе видеопрохождения
Проходил на Мейфенге и персом 12 ранга. Сложность СФ.


Поднять паруса!
Есть, капитан!
Shut565Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:05 | Сообщение # 111
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Для тех кто играет первый раз и еще особо ничего не прошел, там может быть раскрыт кусочек сюжета, ну а модерам предложение на исправление описания


Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Суббота, 22.08.2015, 15:08
HerringДата: Суббота, 22.08.2015, 16:24 | Сообщение # 112
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
добавьте в описание, что "тяжелый галеон" а не просто галеон.

тут все зависит от твоего судна, скажем когда я на шлюпе проходил его, то против меня был простой галеон, а когда пересел на бригантину, стал тяжелый галеон, вот так вот


Даже капля власти развращает людей
Shut565Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:05 | Сообщение # 113
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
тут все зависит от твоего судна

да? не знал... надо проверить, на полакре посмотрю что будет...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
HerringДата: Суббота, 22.08.2015, 18:14 | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
да? не знал... надо проверить, на полакре посмотрю что будет...

точно не знаю, писал же - проверял на себе только) но выше тяж галеона не будет


Даже капля власти развращает людей
Shut565Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:10 | Сообщение # 115
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
точно не знаю, писал же - проверял на себе только) но выше тяж галеона не будет

качнулся до 15 ранга, корвет, все тот же тяж. галеон

Цитата Pasha ()
Во время дуэли, кстати, обшарил каюту, ничего интересного.

ХА! ну как же? мне в сундуке чахотки попал амулет, вот у меня и КАЛЕУЧЕ)

Цитата Herring ()
тут все зависит от твоего судна

вот на корвете дернул его как нефиг делать


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:15 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
но выше тяж галеона не будет...

Цитата Shut565 ()
все тот же тяж. галеон...

Ибо там от ранга зависит не класс корабля, а орудия. До 15-го ранга - если не ошибаюсь, 24-фунтовые, после 15-го ранга - 32-фунтовые...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:39 | Сообщение # 117
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ибо там от ранга зависит

ну да, я ошибся не 15 а 14 ранг, были 24ф, я еще подумал почему не 32 ф если можно воткнуть...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:42 | Сообщение # 118
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
поговорил с официанткой , пошел к коменданту. в доме никого нет. поговорил с барменом , снова к коменданту и снова там никого нет. пошел говорить с контрабандистами и жителями. все уже чутли не прямым текстом посылают, а серега не появляется. ну и куда теперь идти?
NathanielДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:19 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
поговорил с официанткой, пошел к коменданту... в доме никого нет...

С какого перепугу?.. Она разве знает о том, что в этой истории комендант тюрьмы замешан?!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:48 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
пошел к коменданту. в доме никого нет.

Ежели желаете проходить вариант с ограблением дома коменданта то обязательно говорить с самим комендантом после официантки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Цена чахотки (...или странные вещи творятся в Сан-Хосе)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!