Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
boucanierДата: Среда, 25.11.2020, 12:40 | Сообщение # 3101
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Я вно что то изменилось, возможно обновление.

Никаких обновлений давно уже не было.
Цитата Смок ()
Стим постоянно что то обновляет

Себя и обновляет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Суббота, 28.11.2020, 18:06 | Сообщение # 3102
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Как то я несколько увлёкся и упустил один из важных моментов. Вопрос о клинках, - в ККС клинки по статам вес/атака/баланс какие лучше считаются ? На какие статы преимущественно обращать внимание для пользования ?
Daniel_AltblauДата: Воскресенье, 29.11.2020, 00:28 | Сообщение # 3103
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
На обычной карте "Новой Гранады, Центр" в надписи внизу упоминается о тропе из Картахены в Маракайбо. Кто-нибудь находил эту тропу? Это подземелье или какой-то иной путь по суше?

Добавлено (29.11.2020, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Смок ()
в ККС клинки по статам вес/атака/баланс какие лучше считаются ? На какие статы преимущественно обращать внимание для пользования ?

Чем больше вес, тем больший урон наносится при равном значении атаки.
О балансе:
Баланс ближе к нулю или к двойке выбирать стоит тем игрокам, кто основывается на указанных типах ударов. Если вам нужны все удары одинаково средней эффективности, то выбирайте ближе к 1.0.
Чем ближе баланс к 0.0, тем больший будет бонус к ударам типа "финт" и "колющий" (кажется; на правую кнопку мыши который по умолчанию), у остальных будет меньше урона.
Чем ближе баланс к 2.0, тем больший будет бонус к ударам типа "рубящий" (левая кнопка), "круговой", "пробивающий" (колесо мыши), у остальных будет меньше урона.
Атака — то значение, на которое умножается бонус, ей пренебрегать не стоит, чем она больше, тем сильнее удары, на которые рассчитан баланс оружия.
Наибольшая атака для лёгкого оружия — 60.0, лучшая для среднего — 80.0, для тяжёлого — 100.0
Ещё я помню про "искривлённость" клинка (видно визуально) — скрытая характеристика, тоже влияет на какой-то из ударов (скорее всего, на рубящий, что на левой кнопке мыши). Поправьте, если ошибаюсь
boucanierДата: Понедельник, 30.11.2020, 23:25 | Сообщение # 3104
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
На урон в первую очередь влияют атака и вес. Всё остальное, в принципе, можно подобрать под личный стиль игры.

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 02.12.2020, 11:24 | Сообщение # 3105
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
В Порто-Бело, при захвате шхуны "Сирио" по квесту "Ценность молчания", ГГ под Испанским флагом, получил 8-й ранг. Вождь краснокожих активировался сразу в Порто-Бело ))
Повторил манипуляцию на другом профиле, - Вождь активировался на Кюрасаво. Похоже на то, что генерируется всё при старте.

Добавлено (02.12.2020, 11:45)
---------------------------------------------
Вот гложет мозк такой факт прохождения "Ценность молчания". По захвату "Сирио" у дезертира возьми да и спроси губернатор Порто-Бело : где корабль с экипажем ? дезертир ответил - потерял ? Прям напрашивается отрезок квеста по ликвидации Шарля, - ведь пока Шарль добрался до "Барборосы" и заключил сделку о засекречивание инфы получив две расписки - проходит время.

Добавлено (20.12.2020, 20:47)
---------------------------------------------
Маленько запутался с квестом "Работорговец", - повторюсь, играю на вольном пирате - атлет, сейчас 19-й ранг. Фракции не атакую чтоб не портить отношения перед прохождением "под чёрным флагом", а с пиратов не получается выбить рабов. Во первых пираты что то на принцип пошли - ходят группами по 3-5 кораблей и при этом корветы-галеоны-тяжёлые галеоны. Пробовал сливы делать, но в трюмах всё одно что угодно, вплоть до кучи смол, шёлка, канатов, но только не рабов, ну нет рабов и всё тут ... Как по быстрому, практично и безболезненно рабов добыть? 390 рабов добыть ?

boucanierДата: Понедельник, 21.12.2020, 11:49 | Сообщение # 3106
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Как по быстрому, практично и безболезненно рабов добыть? 390 рабов добыть ?

Квест от губернатора на пресечение контрабанды.
Как выбить из губера нужный квест думаю вы знаете.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 23.12.2020, 11:18 | Сообщение # 3107
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Квест от губернатора на пресечение контрабанды.
Как выбить из губера нужный квест думаю вы знаете.

Угу, пришлось в двух поселениях брать квест чтоб нужное число рабов собрать. Благо по глоб карте можно прыгать, без бунтов обошлось. Я на Мейфенге рассекаю )

Добавлено (23.12.2020, 11:54)
---------------------------------------------
Но вот в дальнейшем конечно разрабы намудрили. Я почитал всю линейку работорговца - всё не логично и одни убытки. Ну конкурента перехватывать пошёл подготовленным после ознакомления инфы, - пришлось кучу телодвижений делать. Взять квест на доставку товаров - чтоб джентельмены удачи увязались в погоню (остальные пираты по одному не ходят по морю, а на Мейфенге много не навоюешь). С 20 ранга - что то джентельмены на тяжёлом фрегате принципиально ходят. Заманить джентельменов под орудия форта и на Мейфенге захватить покоцанный тяжёлый фрегат. Потратить кучу денег и дней на верфи под ремонт тяжёлого фрегата, потратиться на провиант и команду под завязку. И только после этого разделаться с конкурентом работорговца с "галеоном в упряжке с военным кораблём в 700 рыл экипажа". И это при учёте кратчайшего пути - рабы не успели бунт поднять. Удивительно что 1500 рабов на галеоне с экипажем в 280 рыл по пути аж из Африки бунт не подымали ... . В результате суммируя затраты из 300000 песо заработанных + 20000 песо и скорпион с каюты галеона, чистый заработок с натяжкой 120000 песо + скорпион. При учёте что ещё кучу экипажа своего так вот запросто под нож ... .

Добавлено (23.12.2020, 12:22)
---------------------------------------------
В общем исходя из такой ситуации, и стараясь играть максимально честно - на сколько позволяет игра, - откатился на сохранение и прошёл квест логично. Ведь по факту ГГ не знает что ожидает впереди, есть конкретно наводка пункт назначения и конкурент на галеоне. Вполне сносно для Мейфенга. И так, быстрая атака Мейфенгом на галеон, потеря пол экипажа, конфискация товара в трюмах и сундуках, - и дёру по ветру от военного корабля. Это нормально и логично. Неприятно конечно что диалог протагониста с работорговцем бестолковый, с оправданием как побитая собака, "логично было диалог как есть - конкурент ликвидирован. удалось взять всё по возможности и избежать дальнейшей драки, так как силы не равные в сложившейся непредвиденной ситуации". В таком развороте квест можно было просто разрулить - получить минимум песо за работу и дополнительный квест на поиск и ликвидацию контрабандистов на военном корабле и как свидетелей и забрать "товар". В любом случае протагонист у меня распрощался с работорговцем, - да ещё и совесть гложет после "Цена чахотки" - получается только боролся против рабства, и тут же сам этим промыслом занялся по собственному согласию. Надо бы ещё на плантацию сходить - навалять Гранд Альбалате до кучи ... . И так работорговец побоку, 700 рабов продал контрабандистам на пляже за теже 300000 песо, не плохой навар. + 50 рабов в заначке, + 20000 песо и скорпион с каюты, + на 50000 песо трофеев с галеона. И того в итоге 370000 песо + скорпион + 50 рабов резерв + 80 рыл экипажа живы от полного штата Мейфенга в 137 экипажа.

boucanierДата: Среда, 23.12.2020, 12:56 | Сообщение # 3108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
чтоб джентельмены удачи увязались в погоню (остальные пираты по одному не ходят по морю,

Ходят и по одному. И не так редко.
Цитата Смок ()
И это при учёте кратчайшего пути - рабы не успели бунт поднять.

Если рабов везти на корабле компаньона то бунта точно не будет. Вне зависимости от соотношения экипаж/рабы.
Можно и на одном корабле - сохраняться перед полуночью и сливать отсутствие бунта в эту ночь. Событие ведь это рендомное.
Цитата Смок ()
. И так работорговец побоку, 700 рабов продал контрабандистам на пляже за теже 300000 песо, не плохой навар.

Напрасно. Очень увлекательный квест. И деньги там совсем не главное.
Неужто их вам в игре и так не хватает?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Среда, 23.12.2020, 13:05 | Сообщение # 3109
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ходят и по одному. И не так редко.

Вот хоть к стенке ставьте, не выходит у меня так, - и сливы делал и выходил из игры и заново заходил, не встречал одиноких пиратов. На ранних рангах были, а примерно с 15-ранга как вводу канули. Кроме джентельменов удачи все ходят групами по 3-6 кораблей. И это при учёте сложности "вольный пират". Может у моего атлета везение так плохо работает или генератор/рандом так распорядился

Добавлено (23.12.2020, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
Напрасно. Очень увлекательный квест. И деньги там совсем не главное.
Неужто их вам в игре и так не хватает?

Да тут безусловно не в деньгах дело. Просто я почитал внимательно описание всей линейки работорговца - бестолково, мне не понравилось. Ну разве что подстава с засадой где отношения с фракцией понижается, и после надо ликвидировать информатора кто подставил, ну и к индейцам сходить чтоб компенсировать моральный ущерб - тут конечно логично и в целом нормально. Но раде этого не вижу смысла так бестолково напрягаться в других моментах прохождения квестовой линейки. А концовка вообще просто из пальца высосана лишь бы как, да и не досказанность явная присутствует. Задумка то линейки хороша, - но к сожалению не доработана, не до думана, не досказана, продумана слабо.
boucanierДата: Четверг, 24.12.2020, 02:15 | Сообщение # 3110
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Задумка то линейки хороша, - но к сожалению не доработана, не до думана, не досказана, продумана слабо.

Забавно... Вы линейку не прошли но вердикт свой уже вынесли.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 24.12.2020, 14:41 | Сообщение # 3111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Забавно... Вы линейку не прошли но вердикт свой уже вынесли.

Так я выше озвучил, что внимательно прочитал полное описание прохождения квестовой линейки. Этого вполне достаточно чтоб делать выводы. Плюс к этому повторюсь, не состыковка - Шарль разруливает вопрос по "Цена чахотки" и при этом сам не брезгует работорговлей заниматься. Тут уж как то надо определится, Человек чести либо пират без принципов. Но вот только засада, - Шарлю не дают в ККС быть пиратом. Так, слегка понюхать пиратскую жизнь одной ноздрёй и баста ...
PitbullДата: Воскресенье, 27.12.2020, 19:04 | Сообщение # 3112
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
День добрый, такой баг произошел, прохожу квест "Работорговец", взялся на Тортуге. Закончил первый квест, меня отправили погулять на 3 недели, спустя это время возвращаюсь на Тортугу, а меня атакуют корабли, которые охраняют остров, при этом сам форт не стреляет и отношения с нацией хорошие.

Алда алда туралда!
boucanierДата: Понедельник, 28.12.2020, 01:18 | Сообщение # 3113
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pitbull ()
, а меня атакуют корабли, которые охраняют остров,

А почему вы считаете что это как-то связанно с "работорговцем"?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Понедельник, 28.12.2020, 20:22 | Сообщение # 3114
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Забавно... Вы линейку не прошли но вердикт свой уже вынесли.

Уговорили, - на втором профиле попробую пройти "работорговец". К стати - по второму заданию, на каком ранге появляется военный корабль ? там вроде на ранних рангах должен фрегат быть ?

Добавлено (29.12.2020, 01:34)
---------------------------------------------
Ладно, сам разобрался. Первым профилем за атлета на 21 ранге - у контрабанды с галеоном был военный корабль. На втором профиле за стрелка на 17 ранге - у контрабанды с галеоном был корвет. Ну корвет как то логично, тут спору нет.

Добавлено (29.12.2020, 01:56)
---------------------------------------------
Забыл спросить. Если этот оберег скорпион сразу надеть/использовать - он так и будет активирован до конца прохождения игры ? Не пропадёт ?

Добавлено (29.12.2020, 21:33)
---------------------------------------------
Ещё вопрос возни, немного запутался. После Голландского гамбита, до получения квестовой линейки "Под чёрным флагом" есть ограничение времени ? Или можно спокойно в этом промежутке сперва пройти квесты "Вождь краснокожих", "Ложный след", "Долгий путь к виселице", "Цена чахотки" ? это же займёт значительное время.

Добавлено (31.12.2020, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
Забавно... Вы линейку не прошли но вердикт свой уже вынесли.
Да уж, - прошёл "Работорговца" на профиле стрелок, кроме заключительного задания. Вааууу не получилось, не в восторге. С одной стороны плюс что лично ознакомился с прохождением, но с другой стороны зря время убил. Ну не как не катит квестовая линейка (повторюсь - задумка хорошая) но сделана с перебором, разрабы слишком увлеклись абсурдом. Не вкусно получилось. От сюда от последнего задания отказался чтоб дальше не расстраиваться. Вернулся на профиль атлета и продолжил игру в удовольствие.
boucanierДата: Понедельник, 04.01.2021, 06:08 | Сообщение # 3115
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Если этот оберег скорпион сразу надеть/использовать - он так и будет активирован до конца прохождения игры ? Не пропадёт ?

Он многоразовый.
Цитата Смок ()
После Голландского гамбита, до получения квестовой линейки "Под чёрным флагом" есть ограничение времени ?

Нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 07.01.2021, 00:36 | Сообщение # 3116
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Такой вопрос, по квесту "Калеуче". Давно - как только патч/ДЛС вышел, проходил его. Ну понятно что Летящие сердце - корабль читерский, но уж больно в запущенном состоянии внешний вид. После абордажа по завершению квеста, я его топил чтоб не раздражал. На сегодняшний день что то изменилось ? моно его отремонтировать, привести в нормальный вид ?
boucanierДата: Четверг, 07.01.2021, 06:00 | Сообщение # 3117
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
моно его отремонтировать, привести в нормальный вид ?

Только каюту. Ну и паруса поменять.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Четверг, 07.01.2021, 13:24 | Сообщение # 3118
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Только каюту. Ну и паруса поменять.

Жаль. А в перспективе намечается решить вопрос с внешнем видом данного корабля ?
NathanielДата: Пятница, 08.01.2021, 03:31 | Сообщение # 3119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
в перспективе намечается решить вопрос с внешнем видом данного корабля?

Модификации вам в помощь. Ищите в архивах "гавани корсаров". Там в файловом архиве в разделе по К:КС лежит вот такая модификация.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Суббота, 09.01.2021, 00:06 | Сообщение # 3120
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Модификации вам в помощь. Ищите в архивах "гавани корсаров". Там в файловом архиве в разделе по К:КС лежит вот такая модификация.
Симпатично и соблазнительно, но это замена файла, читерство. Я думал о привести в порядок корабль в процессе прохождения игры.

Добавлено (15.01.2021, 00:43)
---------------------------------------------
Возникли пару вопросов по "Остров справедливости". 10 слитков платины надо обязательно на острове искать или можно с собой иметь заранее ? и что за железо надо достать для изготовления нарвал ? - это метеорит что-ли ? если так - то можно его тоже заранее при себе иметь ?

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!