Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
blackbarber, Andrey__3010, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
POM3Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:46 | Сообщение # 1881
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не факт что он согласился бы пойти к вам офицером.

В том-то и вся печаль, что уже согласился...
Ребята, значит, если хочешь поддерживать нейтральные отношения с нацией(для комфортной игры?), надо держать отношения на уровне "хорошие", чтобы , если нагадил им где, они не упали до "враждебные", дабы не тратить дублоны...а сразу к губеру за заданиями, чтобы снова поднять отн. до "хорошие"? Но, блин, они часто ставят задачи враждебные по отношению к другой нации и быть для всех белым и пушистым(хотя бы внешне), но потихоньку всем делая пакости, зарабатывая деньги, не получится?
Тут писали, мол, какие дублоны - возьми побольше денег и иди к губеру враждебной нации в резиденцию откупаться, но как к нему зайти - город враждебен, солдаты агрятся - что-то не понял...
СмокДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:02 | Сообщение # 1882
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
если хочешь поддерживать нейтральные отношения...

Это только в реальной жизни можно быть "белым и пушистым" (конечно при помощи сладкой, липкой лжи), да и то, учитывать что на "том" свете ведут/пишут книгу жизни и однажды всё одно спросят за всё. В игре разрабы многие моменты опустили и логика не соответствует действительности, много условности (снисхождение что это всё-же игра, искусственный мир).
boucanierДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:38 | Сообщение # 1883
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
.а сразу к губеру за заданиями, чтобы снова поднять отн. до "хорошие"? Но, блин, они часто ставят задачи враждебные по отношению к другой нации

Набирайте во всех городах задания от портмана на возврат украденных кораблей. Выполнение их лучше всего поднимает отношения.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 26.02.2017, 23:30 | Сообщение # 1884
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
если хочешь поддерживать нейтральные отношения с нацией...

Да. Как правило, по очень многим квестам отношения понижаются на один уровень, но не более. Так, например, происходит при вынужденной атаке корвета и фрегата по квесту "Искушение Барбазона" и в нескольких других квестах. Достаточно предварительно улучшить отношения на один уровень или по желанию на несколько. Это своего рода запас на случай, когда враждебные отношения помешают пройти тот или иной квест.

Цитата boucanier ()
Набирайте во всех городах задания от портмана на возврат украденных кораблей...

Это действительно наиболее эффективный способ! С его помощью я, например, "скостил" Шарлю НЗГ от Испании в размере 35 тысяч за разграбление Мериды почти сразу же, возвращаясь из залива Маракайбо к Маркусу... Вернул один корабль в Сан-Хосе - сразу же минус 17 тысяч. Вернул второй корабль в Панаму - ещё минус 18 тысяч. Просто и эффективно. Отобранные у воров корабли можно заранее ставить в порты... У меня оба стояли в порту Виллемстада. Я прохожу "ПЧФ" во второй раз, так что уже знаю все нюансы, что и побудило оставить нужные корабли именно там.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Понедельник, 27.02.2017, 10:50 | Сообщение # 1885
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Подскажите пож., есть какая практическая польза от собственной недвижимости - в смысле аптеки?

Вроде там хитрый сундук где-то был, который статы оружия меняет... но скимитар и прочее редкое железо из кладов сколько во все сундуки не клал (и с перелистыванием суток в таверне и с выходом на гк) - без изменений

И можно-ли там в каких-нибудь сундуках сделать "несгораемый" склад всяких лечилок да патронов и прочих гербариев с бирюликами, а то у боевого фрегата скоро будет критический крен на левый борт от перегруза капитанского сундучка
jokingly


Водитель эскадры
MontalaarДата: Понедельник, 27.02.2017, 13:13 | Сообщение # 1886
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
И можно-ли там в каких-нибудь сундуках сделать "несгораемый" склад всяких лечилок да патронов и прочих гербариев с бирюликами, а то у боевого фрегата скоро будет критический крен на левый борт от перегруза капитанского сундучка


Насчет Антигуа не знаю, но в дополнении "Под Черным Флагом" появляется целое пиратское поселение, которое принадлежит игроку, а в нем дом, где есть сундук куда можно складывать предметы.


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
DennyДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:06 | Сообщение # 1887
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
И можно-ли там в каких-нибудь сундуках сделать "несгораемый" склад всяких лечилок да патронов и прочих гербариев с бирюликами, а то у боевого фрегата скоро будет критический крен на левый борт от перегруза капитанского сундучка

первая комната на втором этаже аптеки... там в любом сундуке можешь вещи хранить... никуда ничего не пропадет


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
FreeStyleДата: Среда, 01.03.2017, 14:00 | Сообщение # 1888
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Народ, помогите разобраться с перком брандер. Купил люгер, закинул в него 10к пороха, отправил на врага - бомбануло знатно. После чего появилась надпись, что корабль взорван, капитан спасся на шлюпке. Но этого капитана нет в списке, как и вовсе не существовало. Вышел на гк - тоже самое. Раньше не пользовался перком этим, хотелось бы понять, что не так делал. У капитана перк есть и боцмана. На скрине камикадзе.
boucanierДата: Среда, 01.03.2017, 14:27 | Сообщение # 1889
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата FreeStyle ()
капитан спасся на шлюпке. Но этого капитана нет в списке,

Всё правильно - "спасся на шлюпке". На ней он и плавает, ждёт пока вы его подберёте.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FreeStyleДата: Среда, 01.03.2017, 14:45 | Сообщение # 1890
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
На ней он и плавает

Так я его среди моря на шлюпке бросал!
Спасибо, буду знать.
POM3Дата: Среда, 01.03.2017, 16:36 | Сообщение # 1891
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, дайте совет: прошел Последний урок, Голл.Гамбит...За брата миллион еще не выплатил. Теперь пофриплеить можно, брать на свое усмотрение квесты(Вождь краснокожих, Ложный след, Долгий путь к виселице и пр. не по основному сюжету)? А то накатаю себе 35ур., а окажется, что для выполнения какого-то там квеста уровень превышен.
NathanielДата: Среда, 01.03.2017, 17:28 | Сообщение # 1892
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
Теперь пофриплеить можно?

Да, можно!.. Только не забывайте про ранговые ограничения некоторых побочных квестов, несколько из которых Вы упомянули... Или, например, не забывайте про парусную регату, за победу в которой после достижения 25-го ранга можно получить самые ценные награды.

В сюжетных квестах подобных ограничений нет. Я сам начинаю "Пиратскую сагу" после получения 30-го ранга обычно. Только в этом случае можете столкнуться с другой проблемой: или будет уже неинтересно драться с квестовыми противниками, или же наоборот эти действия могут оказаться практически невыполнимыми, поскольку некоторые квестовые NPC генерируются с параметрами на основе характеристик ГГ. А на высокой сложности вроде "ОК" это может привести сами знаете к чему...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Среда, 01.03.2017, 19:32 | Сообщение # 1893
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Меня интересует почти тот же вопрос... Между окончанием "Пиратской Саги" и "Супом из Черепахи" возможен бесконечный фриплей?

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Среда, 01.03.2017, 21:14 | Сообщение # 1894
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Между окончанием "Пиратской Саги" и "Супом из Черепахи" возможен бесконечный фриплей?

Естественно... До прибытия к Стивену Додсону...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Среда, 01.03.2017, 21:30 | Сообщение # 1895
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Естественно... До прибытия к Стивену Додсону...

Спасибо. Просто всегда проходил "Черепаху" вслед за "Сагой". А тут пришел к выводу, что указанный промежуток, как раз идеальное время для прохождения "Калеуче".


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
boucanierДата: Среда, 01.03.2017, 23:01 | Сообщение # 1896
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Просто всегда проходил "Черепаху" вслед за "Сагой". А тут пришел к выводу, что указанный промежуток, как раз идеальное время для прохождения "Калеуче".

Чем же оно идеальное? ИМХО "калеуче" актуальней всего проходить до "саги". По крайней мере первую половину (до Кубы).


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MontalaarДата: Четверг, 02.03.2017, 02:22 | Сообщение # 1897
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Чем же оно идеальное? ИМХО "калеуче" актуальней всего проходить до "саги". По крайней мере первую половину (до Кубы).

Вот и я так думаю... до Кубы. А брать корабль "Калеуче" на "Сагу" не выгодно. Во-первых слишком большие выплаты команде(даже если денег много на счету все равно неприятно). Во-вторых приходиться несколько раз, меняя корабли, распускать команду под 500 человек, при том уже полностью обученную с "морскими волками". В-третьих корабль 1 уровня сложно замаскировать при входе в испанский порт. Приходиться сливать, а я это дело не очень люблю.


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 02.03.2017, 08:07 | Сообщение # 1898
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
В принципе на корабле Калеуче классно проходить Суп. Выносить эскадру Кромвеля, гасить испанцев. В Саге на нем особо нечего делать, особенно с учетом некоторых ограничений связанных с необходимостью быть на определенном корабле

А вот Катана по Саге очень даже неплохой клинок (особенно на рифе скелете), хотя после введения в игру Стервятника - ее роль уже не так и велика


ZiziДата: Четверг, 02.03.2017, 23:01 | Сообщение # 1899
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
А вот Катана по Саге очень даже неплохой клинок

Ага... Мне дало с балансом 0.2, ну разве что на гвоздик повесить
А "Калеуче" захватывал перед "Искушением Барбазона", экипажа осталось как раз на "Марлина", а "Калеуче" на хранение, до лучших времен. Как бы нафиг не надо, и так все сдаются.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 03.03.2017, 07:55 | Сообщение # 1900
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
У меня обычно на катане стабильно 2.0. Я если честно полагал его фиксированным :)))

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!