Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
NathanielДата: Четверг, 30.03.2017, 23:53 | Сообщение # 1941
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kb31 ()
На название чего? Легендарного корабля?

Конечно, я сам считаю это откровенным бредом. Но тогда почему моделька "Летящего сердца" в игре почти в точности копирует "Летучий голландец" из описываемого выше кинофильма? Что - неужели не было времени и желания спилить новую модельку? Или хотя бы переделать старую. Как, например, поступили с ост-индийцем...

Кстати, было на официальном форуме мнение по этому поводу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kb31Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:50 | Сообщение # 1942
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Упомянуть, и даже ввести в игру, скажем, Жемчужину, они могли без нарушения чьих-либо прав, тут другой момент:

Цитата
Нашей команде это не интересно.
Не будет ни Джеков Воробьев, ни Уиллов Тернеров и прочих Барбосс, не будет и Черной Жемчужины вместе со всякими Кракенами и Ктулху...

Вот только позиция мне не понятна: Голландец то в игру добавили, только почему-то под другим названием и с другим капитаном,

Цитата
моделька "Летящего сердца" в игре почти в точности копирует "Летучий голландец" из описываемого выше кинофильма?

и при этом и другой мистики в игре полно. В чем же тогда вообще заключается эта концепция?

UPD:
Еще про Зорро вспомнил...


Сообщение отредактировал kb31 - Пятница, 31.03.2017, 11:51
alexus23Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:25 | Сообщение # 1943
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Посмотрите финальный ролик сражения с "Чёрной жемчужиной". Весь пересказ Натаниэля Хоука основан на событиях игры "Пираты Карибского моря" 2003 года.

Я его смотрел, просто Натан упоминает что капитан ЧЖ во вторых корсарах, Ван Дер Декен, тоесть когда Натан потопил ЧЖ(ЛГ как он говорит), они построили новый корабль, и он появляется в ГПК(ну точнее в квесте), ну судя по всему у них внатуре там верфь под водой, каким образом они построили новый корабль? Или ЧЖ из второй части и есть ЛГ в ГПК?

Кстати, возник ещё один вопрос, может-ли Малый Фрегат ''Гриффиндор'' быть корветом "Пес Войны'' в ГПК? Механик вроде упоминает в ГПК, что к острову прибило корвет. Ну или опять очередное совпадение, и ничего общего с ГПК этот фрегат не имеет.
NathanielДата: Суббота, 01.04.2017, 12:53 | Сообщение # 1944
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата alexus23 ()
ещё один вопрос...

Боюсь, между ними нет абсолютно никакой связи. В К:ГПК точно не рассказывается, каким образом в ГПК попал этот корвет. Вероятно, как и многие другие корабли, он был прибит течением. Что касается малого фрегата в К:КС, он изначально принадлежал Филиппу де Пуанси, впоследствии был использован во время военной операции потопления "Санта-Квитерии", которая так и не состоялась из-за авантюры Мигеля Дичозо.

Что абсолютно точно имеет много общего - так это общая моделька корабля. Благодаря этому можно использовать и модель, и текстуры в каждой игре, а ещё - заменять "Гриффондор" на "Чёрную жемчужину" без критических последствий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Среда, 05.04.2017, 09:10 | Сообщение # 1945
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Прошу совета по домику на Антигуа.
1. Слышал, что стоит в комнате сундук для перековывания балансов ХО. Подскажите, какой из стоящих в комнате? Технологию по прокрутке на 24 часа знаю. Сундук не обнаруживаю.
2. По глупости душевной решил камушки с корабля в дом перенести - вечерами алмазы с рубинами между пальцами рассыпать ))). Теперь в шкатулку - стоит на столе, слева от двери как входить - доступа нет вообще. Баг?
StrannikДата: Среда, 05.04.2017, 10:19 | Сообщение # 1946
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
И еще вопрос из серии "Богатые тоже плачут"... наехала таки английская эскадра на Кюросао первый раз за всю игру (лет 7-8 игровых), а там как раз единственная заначка дублонов у ростовщика. Успел снять до захвата города, а теперь вопрос как 110 тыс дублонов (11 тонн золота, гм.) вернуть взад на депозит с наименьшим геморроем по переброске - по расчетам получается надо сделать 17 рейсов с офицерами между корабельным сундуком и ростовщиком... утомительно


Водитель эскадры
boucanierДата: Среда, 05.04.2017, 11:34 | Сообщение # 1947
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Слышал, что стоит в комнате сундук для перековывания балансов ХО.

Такой фишки больше нет.
Цитата sell2307 ()
доступа нет вообще. Баг?

Куда нет доступа? Не понятно.
Цитата Strannik ()
сделать 17 рейсов с офицерами между корабельным сундуком и ростовщиком.

Не надо. Дублоны из капитанского сундука переносятся автоматически, сами.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Среда, 05.04.2017, 12:18 | Сообщение # 1948
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Куда нет доступа? Не понятно.

В комнате 5 сундуков - в один сложил порядка 1500 единиц драгоценностей. По прошествии времени пытаюсь в сундук залезть - так мне его даже не показывает значком руки - как будто пропал вообще. За ответ на первый вопрос - спасибо. Да и еще: в Антигуа на улицах абордажники тоже у всех пропадают? Проявляются только в банке, таверне и т.д - в помещениях?
DennyДата: Среда, 05.04.2017, 14:45 | Сообщение # 1949
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
В комнате 5 сундуков - в один сложил порядка 1500 единиц драгоценностей. По прошествии времени пытаюсь в сундук залезть - так мне его даже не показывает значком руки - как будто пропал вообще.

сделай шаг вперед-назад... должна иконка появится...

Цитата sell2307 ()
Да и еще: в Антигуа на улицах абордажники тоже у всех пропадают? Проявляются только в банке, таверне и т.д - в помещениях?

пропадают в какой момент? скорей всего когда из джунглей в город заходишь? такое еще со времен ГПК есть
или совсем их нет, неважно откуда и как ты появился в городе


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
sell2307Дата: Среда, 05.04.2017, 15:08 | Сообщение # 1950
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
сделай шаг вперед-назад... должна иконка появится...

Увы! Ее как раз и нет (((
Странно - до патча с "Финальным уроком" и задания на Сент-Маартене ("В мышеловке") абордажники постоянно находились при ГГ. Первый раз они пропали при получении награды от Фокса.
КомпозиторДата: Среда, 05.04.2017, 19:11 | Сообщение # 1951
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
А вот у меня вопрос.
ККС - это продолжение ГПК или что - то другое?
Копался в темах - ничего не нашёл...

Интересует - механика забора вещей из сундуков - одинакова? Интерфейс обмена с оффами такой же? Иконостас одинаков?
NathanielДата: Среда, 05.04.2017, 22:31 | Сообщение # 1952
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
ККС - это продолжение ГПК или что - то другое?

С чего же вдруг это продолжение, если события в К:КС развиваются лет на десять-двенадцать раньше? Это скорее предыстория К:ГПК, но это определение тоже не совсем верное. Более глубоко раскрыть смысл я сейчас не смогу, но в самых общих чертах многие отсылки к предыдущим играм серии "Корсары" у Вас не состыкуются при сопоставлении хронологических связей сюжетов квестовых персонажей игры.

Цитата Композитор ()
Интересует...

Я так напишу... Очень многие алгоритмы из К:ГПК были стёрты разработчиками и написаны абсолютно с нуля. Очень многие алгоритмы дополнены, оптимизированы, исправлены и преобразованы. В том числе и интерфейсы обмена и обыск сундуков.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SeiferДата: Среда, 05.04.2017, 22:31 | Сообщение # 1953
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
При прохождении мини квеста под черным флагом (где нужно ограбить исп. городок на самоцветы) Испания мне назначает награду за голову , так вот я напяливаю голландский флаг и плыву в Кюрасау (там у ростовщика мои дублоны под %) плюс я с Голландией в хороших отношениях . Так вот захожу в порт и по мне начинают палить из форта . Перезагрузился и поменял флаг на французский и все норм. Странно как то что я под голланд. флагом враг союзникам голландцам .

Rf;ljve cdjt!
StrannikДата: Четверг, 06.04.2017, 12:56 | Сообщение # 1954
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не надо. Дублоны из капитанского сундука переносятся автоматически, сами.

Конгениально! Сработало!
Кто-бы мог подумать... а мы с офицерами как ишаки всю игру эти дублоны ростовщику прилежно к прилавку таскали... век живи-век учись


Водитель эскадры
alexus23Дата: Четверг, 06.04.2017, 14:05 | Сообщение # 1955
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
зря поменяли прокачку в ккс, по моему в гпк намного быстрее качаешся, в ккс оооочень долго нужно качатся, даже если взять гимнаста, который раз пробую заходить в испанские города чтобы прокачать СТ ну или ПТ, очень медленно, это так утомляет, в гпк почему-то быстрее, или они одинаковые? кто разбирается ответьте

Сообщение отредактировал alexus23 - Четверг, 06.04.2017, 14:05
wayfarerДата: Четверг, 06.04.2017, 17:05 | Сообщение # 1956
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата alexus23 ()
зря поменяли прокачку в ккс, по моему в гпк намного быстрее качаешся, в ккс оооочень долго нужно качатся, даже если взять гимнаста, который раз пробую заходить в испанские города чтобы прокачать СТ ну или ПТ, очень медленно, это так утомляет, в гпк почему-то быстрее, или они одинаковые? кто разбирается ответьте

Тупокач не работает в ККС.
Качаться лучше на генераторах или основных квестовых.

Как по мне кач очень быстро идет, когда активно играешь, даже атлетом на БК
alexus23Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:25 | Сообщение # 1957
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
жаль, ну теперь более понятно как побыстрее прокачатся, спасибо, но все же непонятно зачем было убирать тупокач?
StrannikДата: Четверг, 06.04.2017, 17:40 | Сообщение # 1958
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Не знаю, мне кажется что тоже слишком стремительно прокачивается (во всяком случае на низких уровнях сложности)... ~ 1 абордаж/потопление = плюс уровень по началу... не успеваешь с удовольствием на шхунах/бригах/бригантинах поплавать в удовольствие, как супротивники "Жентельмены-У" начинают наезжать на корветах/фрегатах/ТГ (видимо соответственно подросшему рангу)... приходится как-то очень быстро пересаживаться тоже на корветы и фрегаты для восстановления паритета, и все за каких-то пару недель с начала игры

Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Пятница, 07.04.2017, 11:39
Shut565Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:33 | Сообщение # 1959
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата alexus23 ()
зря поменяли прокачку в ккс, по моему в гпк намного быстрее качаешся, в ккс оооочень долго нужно качатся, даже если взять гимнаста, который раз пробую заходить в испанские города чтобы прокачать СТ ну или ПТ, очень медленно, это так утомляет, в гпк почему-то быстрее, или они одинаковые? кто разбирается ответьте

ну тупокач в ккс урезали, что считаю правильным решением, поэтому ты долго качаешься. сначала, когда только начал играть в ккс, тоже казалось что оочень долго качаться надо, но потом привык качаться на генераторах и теперь по ощущениям даже слишком быстро качаюсь в особенности авторитет, играю много в кости с губерами


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Kerrigan1470Дата: Пятница, 07.04.2017, 10:38 | Сообщение # 1960
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Вообщем надоела система со здоровьем, на квестовых боях с сильными противниками они тебя коцают на протяжении долго времени, снимают по 3 твоих фул столба в сумме. Я отпиваюсь только алкоголем и безвредной хавкой на +25 хп, но здоровье всеравно портится. И причем ладно бы оно портилось сразу до золотого "хорошего", а оно портится до белого "хорошего", потом восстанавливается до золотого "отличного", но шкала больше не заполняется до максимума, тоетсь ты раненый с незаполненной "отличной" шкалой, которую не лечат священники и которая не от сна не от секса не восстанавливается.

И получается что в следующем сложном бою получив несколько средних ран, здоровье сразу падает до "хорошего" и ты получаешь в минус статы. И это горе горькое ! - Почему здоровье, если оно "отличное" золотое не восстанавливается до максимума?! Как с этим бороться? Там в долгих боевках на высоком лвле сложности афигеешь вообще не пропускать ударов, а удары по пол столба снимают, да даже если не пропускать то в тебя шмаляют из пистоля, а в маленьких каютах/помещеньях 1на1 от него не увернешься. Амулет "мадонна" нефига не спасает.

Единственный вариант который нашел это специально потом доводить свое хп до "хорошего" золотого, как дебил получая куча ударов и выпивая тонны вредных хилок, а только через некоторое, долгое время, хп все же становится хорошим золотым и ты моешь идти к священнику который уже восстановит до максимума.

Вообщем подскажите у кого какие способы борьбы с этим или может кому то как то удается восстанавливать коцаное "отлично" до максимума?

ПС Наткнулся на пост что волшебный сундук в аптеке больше не работает, это с каких пор такое горе случилось?, теперь Асоледа с каким нить нелепым балансом у меня будет чтоли?


I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!