Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 18:51 | Сообщение # 2061
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Арманкессилон, Крысобог есть , он находится на Острове Справедливости , в одном из сундуков под водой , можно поменять его на миланский панцирь у тавернщика , предварительно расспросив у него про жизнь на острове . Так же "крысобогом" служит Белый Мальчик , его можно забрать с ОС , но он временной , т.к рано или поздно попросит увезти его к маме в Филипсбург.

Арманкессилон, Я думал что вы собираетесь проходить Последний Урок , но раз нет , фриплейте на здоровье ! Кстати , если уж так любите фриплей , (прям как я) , тогда советую вам попробовать аддон Проклятые Судьбой к ГПК , если конечно вы его ещё не проходили ))


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 21:08 | Сообщение # 2062
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Крысобог есть , он находится на Острове Справедливости , в одном из сундуков под водой , можно поменять его на миланский панцирь у тавернщика , предварительно расспросив у него про жизнь на острове

Если правильно помню, то есть и второй крысобог гдето ближе к концу сюжетки.

Цитата SHKETEG ()
т.к рано или поздно попросит увезти его к маме

Но ведь можно и не увозить, если есть уже оберег для плотника и портняжный инструмент.

Цитата SHKETEG ()
фриплейте на здоровье

Я фриплею всю игру , квесты выполняю если сами на меня "нападут" либо по дороге. Даже на "Сагу" особо не отвлекаюсь. Времени год, а выполнить ее можно максимум за 4-5 мес.
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 21:11 | Сообщение # 2063
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Вы правы , действительно второй крысобог можно взять в одном из сундуков в Тайясале. Меня крысы не беспокоят , поэтому крысобога сразу меняю на панцирь , а потом мальчика тоже увожу , ведь портняжных инструмента всего 2 в игре , а для изготовления пулек для револьвера он нужен . Да и скоробей не помешает , можно его плотнику всунуть.

Zizi, Я фриплею только после гамбита , как раз есть время на Калеуче , и другие побочные квесты.


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 21:12 | Сообщение # 2064
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Не знаю как Вы , но я лично эту функцию сразу отключаю

Никогда не отключаю дележ добычи так как при моем стиле игры мораль и авторитет могут сильно упасть
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 21:17 | Сообщение # 2065
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Что же вы так помешаны на авторитете ? Я лично в нём не нуждаюсь , хотя я хоть и отключаю делёж добычи , авторитет всегда на максимум .

Zizi, Вроде делёж добычи никак не влияет на мораль , это если он включён , тогда команда может разочароваться в Вас , якобы вы неправильно распорядились добычей , но если он отключён , то с чего морали падать то ?
P.S Поясните , если что не так


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 21:29 | Сообщение # 2066
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
поэтому крысобога сразу меняю на панцирь

Я тож меняю, это для меня безальтернативно. Второй панцирь беру за регату для своей "клюшки"
Превого "Скарабея" дает Фадей, второй как бы уже не нужен , а портняжный инструмент беру на "Устрице", но и он пылитсяв сундуке так как кольтом не пользуюсь , а больше он ни для чего особо и не нужен. Талисманы , как на меня, бестолковые . Но мальчика я все равно отвожу так как все время общаюсь с цыганками и скупаю мышьяк. К этому моменту у меня как правило около 15-20 мышьяка , по сути до конца игры
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 21:40 | Сообщение # 2067
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Полностью с Вами согласен ! В этой игре , как таковой крафтинг , и всякие амулеты и талисманы бесполезны. Единственное что хочу отметить - это пульки к револьверу + изготовление эликсира и тинктуры ометочли , а также бумажные пульки . Остальное просто не нужно . Скорей всего это делалось для тех , кому самому трудно одолеть врага , к примеру Джекмана в каюте , вот тут то как раз поможет Горбун , но и конечно Талисман Гонтер помогает , при выполнении квеста КГББ.

Zizi, Ещё Цыганки хорошо качают Скрытность + Везение , если 5 тысяч ей задонатить )
Zizi, Ещё третий панцирь есть , если на высоком уровне сложности абордировать Сан-Фелипе , при обороне Сен-Пьера , то в каюте найдём третий миланский панцирь )

Zizi, Может ещё что-нибудь расскажете ? Я хоть и давненько играю в корсары , но хотелось бы ещё что-нибудь узнать . Просто сейчас в К:КС не играю , уж больно Проклятые Судьбой понравились )


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 21:41 | Сообщение # 2068
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Вроде делёж добычи никак не влияет на мораль

Уже не помню где читал , но было сказано что влияет и с этим фактом случаются казусы. Например: ГГ положительный во всех отношениях и офы соответствующие , значит сдавшуюся команду нужно отпустить. В таком случае ваши офы будут довольны , а команда нет так как рабы это и их деньги. Вот так я и катаюсь по Карибам с офигенной репутацией , офами пройдохами и довольной командой. Довольно долго я разбирался со всей этой "петрушкой" пока не нашел оптимальный вариант
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 21:58 | Сообщение # 2069
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
А вот что кольтом не пользуетесь , это зря ! Он очень помогает , тем более если ещё заюзать шкуру ягуара , полученную от Вождя Чавинави , очень неплохо лупить можно . К примеру , я этим способом индейцев в Тайясале валил , они с 1 пули улетают jokingly

Я заметил , что когда нанимаешь оффа , если у ГГ репа пират , а у него Славный малый , тогда лояльность сразу в 0 уходит , а кто то говорил что влияют поступки ГГ . Я бы согласился с этим , если при найме оффа была лояльность 0 , неважно какая репа у ГГ , так что смею заявить , что текущая репутация ГГ очень сильно влияет при найме офицера . Хотя репутация и основывается на поступках .

В принципе , я вообще в оффах не нуждаюсь , к примеру самого ГГ учу на штурмана . После индейца учу на канонира , далее прохожу гамбит за ТО и беру Эркюля боцманом и абордажником , после прохожу Долгий Путь к Виселице , и Хьюго учу на плотника + качаю ему перк профессионал по защите корабля . Вот и всё , более ничего не нужно . Хорошего врача я думаю можно выбить )

Кстати , насчёт прокачки ГГ , в ККС очень не радует то , что нельзя самому распределять PIRATES , я понимаю , что это сделано для баланса , но всё же , очень неприятно .К примеру вот мне нужен ГГ с максимальной обучаемостью , и приходиться брать Гимнаста , но вот незадача , у него восприятие на 7 или на 6 стоит , а вот это мне вовсе не нужно . Это меня очень огорчило ...


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 22:03 | Сообщение # 2070
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Скорей всего это делалось для тех , кому самому трудно одолеть врага , к примеру Джекмана в каюте , вот тут то как раз поможет Горбун , но и конечно Талисман Гонтер помогает

Джекмен - это наверное самый легко убиваемый квестовый бот в игре. Я играю на средней сложности, только пью лечилки и закусываю имбирем и больше ничего. Многое (если не все) решает тактика боя.
Цитата SHKETEG ()
Ещё Цыганки хорошо качают Скрытность + Везение , если 5 тысяч ей задонатить )

Так только за их счет особенно в начале и "выезжаю" . Сам хожу почти бомжом , а цыганке 5к плачу. По этому у испанцев ,практически в начале, чувствую себя как дома . По моему и харизму тож качает.
Цитата Zizi ()
Может ещё что-нибудь расскажете ?

У меня к любой игре подход "с пристрастием" - я не я если не разложу ее по "косточкам". Рассказать могу да вот только очень много писать придется. Уж очень много "накопал", а сколько еще осталось...
Лучше по принципу вопрос-ответ, все что знаю расскажу с удовольствием))
SHKETEGДата: Вторник, 30.05.2017, 22:13 | Сообщение # 2071
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Для новичков , обычно Джекман является сложным соперником . А у Испанцев я тоже как рыба в воде , благодаря способу проникновения , с обножённой шпагой . А вот у меня вопросик к Вам будет , как думаете после получения патента , когда на корабле , у Шарля вместо матросни , офицеры Франции бегают , почему эти лягушатники винишко пить не хотят ?

Добавлено (30.05.2017, 22:09)
---------------------------------------------
Zizi, Кстати меня у Французских стражников фраза убила : Стой , собака ! )))

Добавлено (30.05.2017, 22:10)
---------------------------------------------
Zizi, Харизма , это вроде тоже авторитет , ведь в прошлых частях серии и аддонах , она так и называлась .

Добавлено (30.05.2017, 22:12)
---------------------------------------------
Zizi, Ещё прикол есть , когда Шарль на улице квестовика встречает , иногда при разговоре , если резко развернуться , Щарля тянет в сторону , и уже после разговора , он оказывается около городских ворот )))

Добавлено (30.05.2017, 22:13)
---------------------------------------------
Zizi, Странно , я уже до начала Гамбита далеко не бомж ) Плаваю на корвете , + полтора ляма в кармане .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Вторник, 30.05.2017, 23:35 | Сообщение # 2072
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
А вот что кольтом не пользуетесь , это зря

Проверял как то , да , хорош .Как на меня то это чит. Когда мне надоедает играть беру кольт и выполняю последний квест сюжетки. Чтоб не обидно было))).
Цитата SHKETEG ()
что текущая репутация ГГ очень сильно влияет при найме офицера

Однозначно! Я офов нанимаю только в начале (как правило штурмана) и стараюсь брать "обычного моряка", руководствуясь своим стилем игры и у такого легче поддерживать лояльность. Можно не особо ограничевать себя в поступках. А потом все офы с трюма. недостатка нет так как играю через абордажи.
Цитата SHKETEG ()
В принципе , я вообще в оффах не нуждаюсь , к примеру самого ГГ учу на штурмана

Сразу ГГ качать штурмана нет смысла, к тому моменту пока он наберет хотя бы 80 навигации штурманские навыки можно прокачать чуть ли не 2 раза , а на фрегате хочется плавать сразу. У ГГ быстро растет торговля , но брать перки торгаша не целесообразно . Их можно прокачать какому нибудь лояльному офу . Я качаю их индейцу. Он есть сразу и останется до конца к тому же корабельные у него растут очень быстро. Потом беру ему плотника. Канонир Книпель так как Мираж мне больше всего подходит. Вообще у меня схема такая: в самом начале беру торгаша-плотника и держу пока не подкачаю торговлю и индеец не возмет большенство нужных перков. Это где то в районе "саги".Штурмана ищу всегда но без фанатизма. Останавливаюсь когда нахожу штурмана с навигацией около 75 .Себе качаю мушкетный залп и абордаж так как с такими перками найти боцмана в начале сложно, а играю я только через абордаж. Врач потом приходит сам (палач с Антигуа) , а спутницу ставлю на боцмана чтоб амулеты носила. Вот и все офы.
Цитата SHKETEG ()
Кстати , насчёт прокачки ГГ , в ККС очень не радует то , что нельзя самому распределять PIRATES

Это один из камней предкновения на форумах этой игры. мне тож это не нравится, но... Играю только за гимнаста, Ну... потому что потому . Другие персонажи не впечатлили. Одно слово: ККС))))

Добавлено (30.05.2017, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата SHKETEG ()
Для новичков , обычно Джекман является сложным соперником

Я Джекмена убиваю с винтовального штуцера с бегом по кругу, за одно и подлечится можно во время перезарядки, если что.
Цитата SHKETEG ()
А у Испанцев я тоже как рыба в воде , благодаря способу проникновения , с обножённой шпагой

Раньше я тож так заходил ,но при этом не качается скрытность. Я захожу к испанцам только через порт и за редким исключением через джунгли. К концу " Супа" у меня скрытность около 90.
Цитата SHKETEG ()
почему эти лягушатники винишко пить не хотят ?

В смысле матросы товар "вино"?
Цитата SHKETEG ()
Кстати меня у Французских стражников фраза убила : Стой , собака ! )))

))))) Видать Шарль где то накуралесил и это "отголосок" того события. Сам сталкивался с таким.
К примеру если твой бот задел дружественного бота то все сагрятся на тебя. Выходишь за ворота и заходишь обратно , все вроди тихо -мирно, но стражники за оружием дергаются и могут сказать такую фразу.
Цитата SHKETEG ()
Ещё прикол есть , когда Шарль на улице квестовика встречает , иногда при разговоре , если резко развернуться , Щарля тянет в сторону , и уже после разговора , он оказывается около городских ворот )))

У меня тож такое бывало , но поскольку никаких последствий это не вызывает то я не обращаю внимания
Цитата SHKETEG ()
Странно , я уже до начала Гамбита далеко не бомж ) Плаваю на корвете , + полтора ляма в кармане .

Я говорил чуть ли не о первых днях после выхода с Мартиники. В одном из первых профилей через 3 месяца я приехал к братцу на фрегате и с тремя лямами в кармане. (не знал что на "гамбите" меня "кинут")
Сейчас я "заработком" особо не занимаюсь. Даже с начала игры. Все берется как то само собой. Занимаюсь чем то очень важным (даже сам не пойму чем) , особо назойлевым "обьясняю" что гоняться за мной вредно для ихнего здоровья. Не пропускаю торговые экспедиции и пиратов что возят стратегические ресурсы. К концу "Саги" обычно дублонов 50-70к. по разным банкам и в сундуке примерно столько же. В одном из профилей хотел собрать миллиард , собрал около 300 млн и надоело)))


Сообщение отредактировал Zizi - Вторник, 30.05.2017, 23:40
АрманкессилонДата: Вторник, 30.05.2017, 23:56 | Сообщение # 2073
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
не знал что на "гамбите" меня "кинут")

Хмм, отберут корабль и деньги?
boucanierДата: Вторник, 30.05.2017, 23:59 | Сообщение # 2074
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
но если он отключён , то с чего морали падать то ?

Забавно. Брали призы всей командой, многие полегли, многие стали инвалидами а навар капитан весь взял себе. Ну действительно - на что тут обижаться?
Цитата SHKETEG ()
В этой игре , как таковой крафтинг , и всякие амулеты и талисманы бесполезны.

Ахренеть можно от вашей безапелляционности! Вы на какой хоть сложности играете?
Цитата SHKETEG ()
Единственное что хочу отметить - это пульки к револьверу + изготовление эликсира и тинктуры ометочли , а также бумажные пульки . Остальное просто не нужно .

Если вам не нужно то и остальным? А зачем вам тогда изготавливать элексиры которых и так девать некуда? Я уж не говорю про тинктуры - их в игре более чем может быть нужно но вам видимо не хватает. Без них не можете?
Цитата SHKETEG ()
но и конечно Талисман Гонтер помогает , при выполнении квеста КГББ.

Старые репаки юзаете? На современной версии это не актуально.
Цитата SHKETEG ()
если у ГГ репа пират , а у него Славный малый , тогда лояльность сразу в 0 уходит

Чепуха.
Цитата SHKETEG ()
так что смею заявить , что текущая репутация ГГ очень сильно влияет при найме офицера

Можете как-то доказать?
Цитата SHKETEG ()
на корабле , у Шарля вместо матросни , офицеры Франции бегают

Прямо-таки офицеры? Хотелось бы посмотреть.
Цитата SHKETEG ()
почему эти лягушатники винишко пить не хотят ?

Ну вот понять бы о чём это вы.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SHKETEGДата: Среда, 31.05.2017, 08:48 | Сообщение # 2075
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
boucanier, Играю на сложности СФ , редко опускаюсь на ОП , насчёт тинктуры , она очень помогает , при бое с Валинье .Насчёт эликсиров , не знаю как вы , но я стараюсь вначале выбить рецепт эликсира , и взять перк Алхимия , т.к лечусь только эликсирами , ну и вином конечно ! Насчёт того что гонтер устарел , я играю на лицензии версии 1.5.1 + все дополнения . А вот про фикс гонтера я не знал , т.к довольно давно не проходил КГББ , и обвинять меня в "пиратстве" не стоит ) Скажу также насчёт офицеров , если вы не знаете , то после того , как де Пуанси даёт Шарлю патент , то во время абордажа , мы наблюдаем не обычную матросню , а солдатов Франции , отсюда и вытекающий вопрос : Неужели гвардейцы Франции будут пить обычный ром ? Даже в начальной линейке острова , солдат поручает принести Шарлю бутылочку вина . А вот если вы не знаете про солдатов Франции на корабле , значит вы даже до квеста "Суп из Черепахи" не дошли.

Добавлено (31.05.2017, 08:15)
---------------------------------------------
Про репу , как я могу Вам доказать , что начальная лояльность оффа при найме зависит от репы ГГ . Я это не просто так говорю , все мои соображения из моего личного опыта в этой игре.У меня всегда так : Если репа у ГГ плохая , то при найме оффа с хорошей репой , у него лояльность будет "плохая" . Но конечно , соглашусь , что если начать делать добрые дела , тем самым повышая репутацию ГГ , то лояльность оффов будет чуть ли не "преданная".

Добавлено (31.05.2017, 08:20)
---------------------------------------------
Насчёт моей "безапелляционности" , я просто высказал своё мнение по поводу крафтинга , и других с моей точки зрения "ненужных" вещей в этой игре.Это же моё мнение , почему вы пытаетесь со мной спорить ? Я же не призываю всех , чтобы те отказывались от Алхимии , кому то это очень нужно , но для меня это бесполезно.Лучше бы они фрукты добавили , чтоб энергию восстанавливать )

Добавлено (31.05.2017, 08:21)
---------------------------------------------
boucanier, А вот Вы сможете доказать свою правоту касательно репутации ?

Добавлено (31.05.2017, 08:23)
---------------------------------------------
Арманкессилон, Нет , он видимо про то , что он думал сразу отдать лям , а тут братец призывает его поработать на "влиятельных" людей .

Добавлено (31.05.2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата Zizi ()
Раньше я тож так заходил ,но при этом не качается скрытность. Я захожу к испанцам только через порт и за редким исключением через джунгли. К концу " Супа" у меня скрытность около 90.

Я уже к началу Саги смело ставлю Испанский флаг , и причаливаю в порту . Благо если брать Гимнаста , то скрытность и везение очень быстро качается+ещё цыганка гадает . Я вот сам проверял насчёт кача скрытности , зашёл в город через ворота , по квесту КН , прошёл мимо трёх стражников , и тут уровень повысился , а также скрытность на 1 единицу , так что скрытность качается даже если проникнуть через ворота . Хотя через порт , она качается быстрее .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
ZiziДата: Среда, 31.05.2017, 09:28 | Сообщение # 2076
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
скрытность качается даже если проникнуть через ворота . Хотя через порт , она качается быстрее .

Я к испанцам начинаю заходить еще до гамбита, правда, надо обвешаться амулетами.
На ранних этапах игры при заходе в порт скрытность может прокачивается до 35 единиц , а диалог со стражником до 25, но все по одному разу в сутки
Цитата Арманкессилон ()
отберут корабль и деньги?

Нет, только корабль, если его не поставить в ПУ другого города.
SHKETEGДата: Среда, 31.05.2017, 09:46 | Сообщение # 2077
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Zizi, Вы про какую ветку гамбита то ?

Добавлено (31.05.2017, 09:31)
---------------------------------------------
Хотя , помоему корабль везде отбирают , если не купить тартану , а свой не поставить в ПУ

Добавлено (31.05.2017, 09:33)
---------------------------------------------
Zizi, Кстати , про испанцев . Я в одном из своих прохождений повысил с ними отношения до Восхищённых , и ходил к ним как домой к себе ))

Добавлено (31.05.2017, 09:36)
---------------------------------------------
Zizi, Жалко , что BMS недопилили ещё 2-ух ГГ , изначально планировалось то трое ГГ . Я бы с удовольствием поиграл за Диего , или же за Вильяма keith

Добавлено (31.05.2017, 09:46)
---------------------------------------------
Zizi, Кстати , ещё когда с Алкашами бухаешь , если сильно напьёшься , то тебя обворуют , это вроде тоже скрытность качает .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
MaxanДата: Среда, 31.05.2017, 10:22 | Сообщение # 2078
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
В открытом море взял на абордаж пиратское корыто, где-то между материком и Ямайкой. Назначил на корыто компаньона.
Жму на указание компаньону "Защита" и там два значка: мой корабль и форт Сан-Андрес.
У меня в "доплыть до" тоже нет никаких санадресов. На карте нет такого города. В трубе тоже не видно никаких островов, что за баг?


Сообщение отредактировал Maxan - Среда, 31.05.2017, 11:32
ZiziДата: Среда, 31.05.2017, 11:25 | Сообщение # 2079
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А зачем вам тогда изготавливать элексиры которых и так девать некуда?

Так уж и некуда. при постоянном пользовании даже ГГ их вряд ли хватит на всю игру, даже с изготовлнными. К концу "Супа" у меня собралось около 120 эликсиров для использования их только в крутых боевках. В остальных случаях пользуюсь лечебными зельями что при здоровье в 250-300 доставляет ряд неудобств. Для изготовления эликсира необходимо 3 травы дьявола. К этому моменту мне удалось собрать 106 этих травок (постоянно скупаю у торгашей и собираю в джунглях , но без фанатизма) , это еще 35 бутылок . Это много? И стоит из за этого качать алхимию? Может талисманы?
"Менестрель"- Долги команде? Стоимость найма? У меня проблем с деньгами нет - бесполезен.
"Повелитель огня", "Творец вдов"," Аргузин" - У меня и так все морские волки, было бы куда качаться были бы тиграми или слонами
"Сын ягуара" - И в скольки случаях он необходим? Несколько боев и то не критично -бесполезен
"Упырь" - Ну разве что на какие то крутые бои . Эффективность сомнительна
"Железный пуп" - эффект не замечен
"Джокер" - ??? И зачем он нужен? Деньги? Прокачка везения? А что ,денег в игре не хватает?
"Бальзам Купидона" - Как на меня то Машка свое "дело" знает туго, аж слишком )))))
"Луженая глотка" - Как на меня бесполезен
"Гонтер"- В игре по доброй воле перегрузиться нельзя , а для особо редких случаев... Эффективность весьма сомнительна.
"Клеврет" - Не вижу никаких проблем , бесполезен.
"Спиногрыз" - Ну если вы доигрались до матросских бунтов .... Мне сложно понять как это возможно.
Кстати , в теме "оружие и экипировка" сказано про "Спиногрыз"-Блокирует вероятность бунта команды или рабов на корабле, а в описании в игре говорится только о блокировке матросского бунта. Где не точность?

Цитата boucanier ()
Чепуха.

Попробуйте паладином нанять кровавого убийцу и посмотрите сколько у него продержится лояльность и без того мизерная при найме.

Добавлено (31.05.2017, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата SHKETEG ()
Вы про какую ветку гамбита то ?

За Англию
Цитата SHKETEG ()
Хотя , помоему корабль везде отбирают

На сколько я помню , то да.
Цитата SHKETEG ()
Кстати , ещё когда с Алкашами бухаешь , если сильно напьёшься , то тебя обворуют , это вроде тоже скрытность качает .

Я таким занимаюсь крайне редко, достоверно не помню, но прокачка в целом идет. Надо бы проверить что и по сколько.
StrannikДата: Среда, 31.05.2017, 11:57 | Сообщение # 2080
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Может талисманы?

Ага, по талисманам:
из используемых - Повелитель огня и Творец Вдов (своим оффам и компаньонам) - когда во время очередного принудительного пересаживания по сюжету (с эскадры в моем варианте), укомплектованной морскими волками на небольшой кораблик (Тореро, возврат на ОС на 4-м кл., Марлин) и обратного набора бестолковых тыщы с лишним ленивых негодных тел, приходится использовать чтобы опять "волков" быстрее обучить. Агрузин из этой троицы бесполезен, команда сама в плавании подтягивается.
Сын Ягуара - пожалуй самый часто используемый - себе и компаньонам во время непростых битв типа захвата Центуриона или атаки Золотого Флота
Упырь теоретически вроде нужен, но пока обходился.
Бальзам Купидона - после первого общения с Калеучей, после телепорта с ОС (решил сэкономить 2-ю Команчу). Редко но нужен (до появления Масяни)
Луженая Глотка - разово в Пей-до-дна
Гонтер - после телепорта с ОС, если экономить Команчу
Клеврет - если только дотянуть оффа с уникальной физиономией и упавшей к плинтусу лояльностью (типа охранничка с Тортуги с DLC) до порта, где его посадить навсегда охранять корабль в ПУ)

Каков эффект Железного Пупа не понял в принципе... что есть у нас контузия?


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Среда, 31.05.2017, 12:35
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!