Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, AndryKrol, Andrey__3010, bazilius, ukdouble1, MarisaBel, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:09 | Сообщение # 501
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри допил ром забрал деньги и вышел на улицу. После не долгих раздумий Генри быстрым шагом пошёл в сторону нужного ему дома. Подойдя ближе Генри стал оценивать обстановку...
/Ага..Повозка ещё стоит,и разгрузка идёт. Значит сейчас большая часть слуг в доме заняты. А это кто там ходит??/
Генри увидел несколько человек с мушкетами,по видимому охрана. Присев на скамейку,что бы не особо бросаться в глаза Генри стал изучать маршруты патрульных возле дом,и считать сколько их всего.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
RobarДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:30 | Сообщение # 502
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
"Нужно заработать пару-тройку сотен монет" - подумал Джек, держа в руках лютню. Денег было не столь много, но неделю-две прожить на них хватало. Но, почему-то, парню хотелось больше, и он направился в таверну. Зайдя в помещение, он сел на свободное место и стал наигрывать разную музыку. Атмосфера была расслабляющая, а музыка только поднимала настроение и делала обстановку только теплее. "Хоть где-то я полезен" - пронеслось в очередной раз у него в мыслях.
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:49 | Сообщение # 503
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Сначала она думала, что быть-может "одолжить" лодку, но осмотрев насколько было возможным палубу, решила выбрать вариант попроще. "Одолжив" у капитана два мужских костюма, она спустилась в кубрик. Добравшись до Офелии, показывая костюмы предложила им переодеться. А свою одежду сложили в пустую бочку.
- Будете плыть, и держаться за бочку. Я буду плыть рядом. А там на берегу вытремся и оденемся в свою сухую одежду. И наш имидж не будет подмочен. Как будем выходить на палубу, держитесь моей спины. Бочку нам придется тащить волоком вдвоем.
Дотащив бочку к лестнице, ведущей на палубу, Лиса выглянула. На верхней палубе была смена караульных и было много лишнего народа. Вариант прыгать с палубы отпал сам сабой. Пришлось тащить бочку в пушечный отсек. Благо, когда корабль находится на рейде, пушки стоят в откатом состоянии и пушечное окно было свободным. Пропихивая туда бочку было очень трудоемко. Лисе пришлось ухватиться руками за перекладную балку и ногами продолжать толкать ее. Вытолкнув ее таким образом, бочка плюхнулась и всплеск был слышен всем. Послышались шаги по палубе, время стало играть против них и действовать надо было немедленно.
- Все, Офелия, медлить более нельзя - заказав так, Лиса взяв ее за шею просунула ее голову в пушечное окно и подтолкнула. Следом полазив, прыгнула сама. Офелия вскрикнула и все на корабле были в курсе что она сбежала. А тут как на зло,пришел капитан, по его приказу беглянок не тронули, но он сам поспешил на берег. Лисе пришлось плыть и толкать бочку, да и Офелия хваталась то за нее, то за бочку. На выручку подоспел Честер, который увидав их, бросился к ним в воду. Офелия ухватилась за пса, и тот аккуратно плывя, "донес" ее до берега. Следом выкатилась бочка и Лиса, будучи совсем без сил, выкатилась на берег с набегающей волной.
-


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:07 | Сообщение # 504
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Осмотревшись Генри встал поправил плащ прикрыв оружие и натянул шляпу по сильнее на глаза. После чего парень пошёл осматривать поближе дом. Подойдя к телеге Генри взял ящик и прикинувшись простым грузчиком понёс его в подвал, Генри долго шёл по какому-то длинному коридору. В конце оказавшись в большой комнате в которой было много ящиков и среди них в полу был открыт ещё какой-то проход куда все подавали ящики. Генри тоже подал ящик и отойдя в сторону спрятался за ящиками и стал ждать пока все выйдут за новой партией.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:33 | Сообщение # 505
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Честер почуял посторонний запах и хотел зарычать . Лиса рукой показала ему жесть спрятаться в ящиках, стоящих рядом. Честер на пузе пополз в свое убежище. Послышались аплодисменты. Лиса подняла голову, перед ней стоял тот самый капитан.
- Браво, - он произнес, - подарок судьбы прям. Я хотел продать было одну рабыню...а тут аж две.
- Ага, держи карман шире - спокойно сказала Лиса, нащупывая рукой свой кнут.
- Я знал, что именно сюда вы приплывете, тут тихо и безлюдно, и тут я впервые нашел эту мадам, ради которой вы так рискнули (Он взвел курок и направил на Лису)...Не надо героизма, поднимите руки чтоб я их видел. В этот раз обойдемся без снотворного...сами пойдете, иначе я выстрелю. А вы, хоть и мужском платье, но достаточно хорошо сложены и у вас приятный цвет волос...интересно, сколь мне за вас заплатят...
Лиса видела, что Честер занял достаточно высокую точку. Медленно поднявшись, она подняла руки и добавила:
- Все сказанное вамиприведет вамс на эшафот. милейший. Честер, взять его!!!!
Капитан, повернул голову и видел, как расставив лапы на него летел пес. Он выстрелил (но ни в кого не попал) и Честер повалив его на землю, сомкнул свои мощные челюсти в области между шей и плечом. Он хотел было разжать ему пасть руками, но подошедшая Лиса ловко скрутила ему их и завязала веревками. На шум выстрела сбежались стражники.
- Что тут происходит? - спросил старший из них.
- Этот человек обвиняется в незаконной продаже людей, к тому же на его корабле "Веселые пастушки" находится запрещенный и контрабандный груз. Да...у вашего коменданта по прибавилось работенки - закончила Лиса, и добавила:
- Фу, Честер брось его.
Честер разомкнул свои челюсти,оставив кровавые отметены на нем, капитана связного и пищащего от укуса, причиняющего боль, повели в форт, чтоб разместить в комфортных тюремных покоях. Лиса с Офелий отправились в дом Соломона, забрав свою одежду из бочки. Лиса хотела привести себя в порядок и получить вознаграждение. Как вдруг к ней подошел один из офицеров стражи.
- Вас хочет видеть сам вице-губернатор Голладских островов. Он примет вас в резиденции губернатора.
- Я явлюсь минут через 20 - спокойно ответила Лиса. И сама направилась вместе с Офелей в дом Соломона.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:52 | Сообщение # 506
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда из комнаты грузчики удалились,Генри на свой страх и риск спрыгнул в открытый в полу проход и свалился прямо на стоящего там оборванца,ударив его головой о деревянную стойку. Оборванец упал без сознания,а Генри тихо пошёл по тоннелю прямо и наткнулся на ещё двоих,но вспомнив слова трактирщика не стал ввязываться в бой и стал в нише дожидаясь пока эти двое пройдут. Пройдя дальше Генри наткнулся на приличную комнату с лестницей на верх. В комнате стояли несколько человек,и ещё там были ящики,бочёнки и какие-то бутылки стоящие вдоль бочек. Генри присел и стал слушать разговор между людьми в комнате.
- ...и,что ты хочешь мне предложить Эстебан?
- Что? Тебе мало? Я плачу тебе в три раза больше чем этот трактирщик,чтоб мне лопнуть...
- Потише парень. Ты думаешь мне дёшево обходится всё это предприятие? Ты думаешь я просто так буду рисковать своей шкурой? Нет Феликс! Если ты мне не можешь больше ни чего предложить то я пожалуй больше не буду поставлять тебе товар в магазин.
- Подожди. Ладно...Этот олух Франсуа всё ровно вынужден покупать нужный ему товар именно в моей лавке. Так,как контрабандисты отказываются вести с ним торг. Ты и сам это знаешь Эстебан.
- Да. Так,что ты мне предложишь?
Вдруг Генри не ловким движением зацепил бутыль стоящий на полу и тот со звоном упал. Все замолчали. Генри в свою очередь почти без шумно прошёл дальше,что-бы его не заметили. Вдруг в комнату забежал один из грузчиков.
- Господа...Беда...Там один из наших на входе лежит,наверное мёртв.
- Дьявол...
И в тот же момент все быстро ушли в след за грузчиком. Генри в свою очередь вышел осмотревшись он увидел,что дверь из склада в магазин была не заперта и он не медленно вышел в лавку,но столкнулся с запертой дверью которая вела на улицу. Но не растерявшись Генри разбил окно и вылез на улицу после чего направился в сторону трактира.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Воскресенье, 19.01.2014, 22:23
AgniДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:14 | Сообщение # 507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Когда Анри доплыл до берега, ночь уже опустила на землю крылья темноты. И на маленьком песчаном берегу Анри,потерявший все силы, заснул. А проснулся от прикосновениякакого-то зверька, судя по шустрости -что-то типа мыши или крысы или тушканчика...он и не разглядел и не было сил разглядывать это. Он просто встал на ноги -рассвет в этих карях начинался внезапно, поэтому он и неудивился, что внезапно темень озарили лучи солнца. Он вздохнул полной грудью...как бы то ни было, а жизнь штука хорошая. Да, подумал он вдруг и слабо усмехнулся, я стал выносливее от этих всех передряг. Хоть какая-то польза от моего суматошного и получается, бесцельного мотания по островам. Ну ладно, зато жив, подумал он, мельком разглядев белеющие человеческие кости, валяющиеся на его пути. Он даже не сильно удивился - сознание его было как бы притуплено, он и двигался как-то механически. Пока не упал. Но он встал и пошел дальше.
И добрался до хижины, возле которой свалился уже окончательно. И не почуствовал, как его подняли, как занесли в хижину, а там сняв с него его лохмотья, которые остались после шторма, обмазали все мелкие ранки какой-то густой мазью, явно растительного происхождения, первязали более глубокую рану на руке. И укрыв буйволиной шкурой так и оставили. в этой хижине.

Первое что он увидел с утра, открыв глаза -старика, флегматично раскуривавшего трубку. И мальчугана, который с остервенением чистил рыбу.
- Добро пожаловать на Кюрасао, сынок - сказал старик по имени Пьер и улыбнулся -впоследнее время ему везло на встречи с незнакомцами. Ну что ж - он никому не отказывал в помощи и на этот раз тоже её оказал. И был готов рассказать все этому парню. А как иначе..ведь мир стоит на таких, как этот старый Пьер, кто бы чего там не говорил другого!

Прикрепления: 6083211.png (15.5 Kb)


EragonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:19 | Сообщение # 508
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Вот наконец-то молодая девушка, работавшая помощницей в трактире принесла кружку рома. Попивая заказанный напиток, Пит размышлял над происходящим и осматривал посетителей. Каждый был занят своим делом: кто-то шумно что-то обсуждал, кто-то пытался начистить другому лицо, а кто-то просто был занят своими мыслями. Но тут внимание отвлекла звучащая неподалеку мелодия. Не долго думая, Питер встал из-за стола и подошел к игравшему. - Приветствую, должен отметить, что вы замечательно играете на лютне.
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:23 | Сообщение # 509
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Зайдя в дом, Соломон сразу с порога бросился обнимать свою дочь. На радость даже лису приобнял, благодарил и вознаградил, и добавил:
- Пригласить вам хотели бы на свадьбу, Вы были правы, Алвин Бонсель, не такой и плохой парень, тем более у них любовь. Благодаря вам, я дам им свое благословение.
- Вот как, - улыбалась Лиса,-а я то думала, что вы за сына ростовщика отдадите.
- Как, вы еще не в курсе? с ростовщиком мы конечно помирились, я сделал лекарства для его сына. Но как разговор зашел о свадьбе, как только тот поправиться жениться на невесте, которая сама сосваталась к нему, представляете?
- Да уж, чудно - расхохоталась Лиса, и я рада, что у вас все хорошо. Позвольте воспользоваться вашим гостеприимством и привести себя в порядок, губернатор заинтересовался мной.
- Ну это правильно, вы же сами поймали преступника, теперь вы герой дня.
Приведя себя в порядок, Лиса направилась в резиденцию.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
AgniДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:45 | Сообщение # 510
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Из дома аптекаря Айриш вышла довольная. Что ни говори, а заниматься такими делами, особенно выполнив их -кроме материальной награды есть и моральное удовлетворение, что помогла другим людям. А тут еще и свадьбе поспособствовала!!


У ратуши, где заседал минхер ван Дукенбер, стояла охрана, но Айриш они пропустили, после того, как она сказала, по какому делу и к кому. И в приемной ей не пришлось долго ждать -всего минут пятнадцать. И когда она наконец вошла в приемную, то застала губернатора беседующего с каким-то важным носатым господином. Их беседа сразу прервалась, но мужчина, средниго возраста, важного вида,судя по всему -не последняя птица на острове - тоже поклонился Айриш и остался стоять и слушать рассказ Айриш о возвращении дочери аптекарю и обо всем, что предшествовало этому. Губернатор горячо поблагодарил прекрасную мадам и пообещал, что стража уже предупреждена и скоро закон расставит все по своим местам. а затем он представил её господину королевскому архивариусу, который тотчас начал рассыпаться в любезностях перед такой умной и красивой госпожей.
А потом наконец выяснилось, для чего она понадобилась королевскому архивариусу - он хотел, чтобы она помогла ему в одном деле, весьма опасном, но важном для голландских штатов и за которое её ждет ослепительная награда. Он попросил наведаться к нему в его дом с утра, адрес которого он ей назвал.
И на этом все церемонии были закончены. Её известность в этой голландской колонии повысилась, губернатор просил её иногда заходить. если будут какие-нибудь еще новости об вверенной ему колонии, а дело у архивариуса могло принести доход. Она пола в таверну Франсуа, надеясь застать там Генри и обрадовать его своими успехами.

Прикрепления: 0022388.png (14.8 Kb)


AgniДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:54 | Сообщение # 511
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

А в трактире трактирщик расспрашивал Генри об услвышанном и все больше недоумевал:
- Какой Феликс, какой Эстебан, парень...минхер Бурнод. королевский архивариус носит имя Гийома. он с юга штатов, там, на границес Францией и родился. А ты мне какие-то имена говоришь, что ни мне ни кому неизвестны. то есть, получается, господин архивариус ни в зуб ногой. что в его дом возят какой-то товара?! Парень, он человек не слепой, а в его доме никого кроме него нет - ни детей ни жены -вдовец он, понятно теб...что-то ты не то мне рассказываешь, поди пил все это время, а теперь байки рассказываешь...и смысла в них нет...кто будет покупать товары в три раза дороже, лишь бы мне они не достались! Да я их могу в соседних магазинчиках всего с 30 процентной накидкой купить! Сразу видно - ничего ты в торговле не смыслишь, придумал сказку и потчуешь ею старого Франсуа. Так вот парень - или ты мне истинную причину находишь, почему и кто товары переправляет архивариусу или ничего не получишь, так и знай!
Тут как раз вошла сияющая Айриш! Генри поспешил к ней.

Прикрепления: 6313394.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:05 | Сообщение # 512
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри провёл девушку за стол и усадив её сел на против и стал расспрашивать про её дела.
- Ну как? Вы нашли дочку того бедняги??
Генри подозвал официантку и попросил кувшин вина и два бокала,после чего налил себе и Лисе.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:16 | Сообщение # 513
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мэри не стала долго думать. Она решила помочь беднягам, ведь когда у нее была беда, то ей, к сожалению ни кто не пришел на помощь. А у них есть шанс.
Действовать она решила в одиночку. Точнее оставив Нависа в племени, а сама взяв с собой Каа отправится, туда, где по словам вождя ЗЛО.
AgniДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:29 | Сообщение # 514
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Но Марселла не успела даже испугаться - одним рывком возле неё оказался Ален, который выстрелил из последнего пистолета в набегающих врагов, отбросил его, затем схватив девушку на руки, и буквально помчался по переулку, Свен бросился за ними.
Повстанцы, ничего не понимая переглядывались - на них уже бежали опомнившиеся испанцы, завязался бой, но было понятно - полминуты и все лягут -что такое несколько человек против двух-трех десятков испанцев, распаленных боем!

Но Алену было все равно -он бежал к домику с выбитой змеей на д дверью. аптекарской змеёй. И он добежал.И ворвался в дверь, как ураган, даже непонятно было - была она окрыта или он её просто снес -петли все равно не выдержали и дверь вылетела с петель.

- Месье. сделайте что-ниубдь, она должна жить. умоляю именем всех свтых! месье... -Ален от волнения даже перешел на французский, но старый аптекарь прекрасно его понял и так. И он был хорошим, опытным врачом.чтобы понять - девушка жива. протсо потеряла сознание от потерянной крови и болевого шока.
Он только на секунду повернувшись сказал, продолжая доставать необходимые инструменты и крикнув своего подмастерья:
- Месье-сеньор - не волнуйтесь. все сделаю. выйдите из помещения, нехватало только грязи занести в операционную комнату! Вы знаете что сказал Авиценна насчет грязи?! нет. вы не знаете. я вам потом расскажу, как вы опрометчиво поступили, выбив дверь и подняв здесь столько пыли, так что выйдите и попрбуйте поставить дверь на место - хотябы для приличия, что-то на улице слишком громко кричат...мы живем в опасное время, молодлй человек... Галадо, да давай быстрее бездельник быстрее, тут надо срочно , а ты!
Ален подняв дверь, шатаясь как раненный, вышел из домика аптекаря. поставив дверь в проеме. Он слышал шум боя с баррикады, но пока до него ещё ничего не доходило. Он встряхнул головой - с Марселлой все будет в порядке -этот милый старичок вызывал у него необьяснимую, но симпатию и доверие. А значит - надо вернуться к своим людям. Точнее -к последнему из них,как понял Ален, подбегаяк барикадам. Там, в углу, зажатый тремя испанцами отбивался последний член его отряда. Ален бросился на помощь.

Прикрепления: 9391854.png (14.5 Kb) · 9432188.png (15.4 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:40 | Сообщение # 515
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вдруг в трактир зашёл какой-то человек,высокий смуглый и без глаза. Сразу подойдя к трактирщику он,что-то спросил,а тот указал на Генри и незнакомец поманил парня к себе рукой,после чего вышел. Генри извинившись перед Лисой вышел на улицу и увидел незнакомца стоящим возле тротуара и курящим трубку.
- Вы меня звали?
- Меня зовут Джим. Я видел вас у дома архивариуса сегодня. Вы что там искали?
- А какое вам дело?
- Меня нанял местный губернатор. Видите-ли дело в том,что в местных магазинах полно товаров, но прибыли Голландское государство не получает. И мне приходится полагать,что местные контрабандисты приложили к этому руку.
- А,что вам от меня-то нужно?
- Мне стало известно,что архивариус как-то связан с с этими контрабандистами, но мне нужно знать куда он направляет весь товар. Ведь в магазинах товара этого тоже нет!
- И,что?
- Скажу прямо,я хочу,что бы вы попробовали выяснить у этого старика куда он девает товар в таком количестве!
- Эххх...Я уже пробовал! Узнал только имена Эстебан и
феликс.
- Хмм...Погоди!
Джим задумался...
- Феликс говоришь...Да я знаю его работает такой у архивариуса при дворе,его "правая рука" он проводит все дела пока хозяина нет дома.
- Теперь становится понятнее...А что Эстебан? Торговец...
- Хех..Ну тут уже не так,в этом городе куча торговцев! Я их не знаю всех поимённо! Знаешь,что раз уж ты знаешь кто этот Эстебан то пойди и развяжи ему язык,а я пока больше по узнаю про этого Феликса.
- Договорились.
- Генри вернулся в таверну и снова подсел к Лисе,а Джим пошёл в сторону дома архивариуса!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:18 | Сообщение # 516
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Старик, оказалася вождем племени. Он нарисал для Мэри примерную карту с местом нахождения зла, которое не давало идейцам покоя.
Как оказалось, это "ЗЛО" похищало детей из племени. И их больше ни кто не видел.
Уже приближаясь к пещарам, где должно было быть нечто, Мэри стала замечать скелеты детей... и не далеко скилеты взрослых.
Каа, до этого полз самостоятельно, но его испугало это место и он запел, давай сигнал для девушки, чтобы та взяла его на руки.
Вскоре они добрались до указанного места. Пещеру было найти не трудно. Возле входа был черный силуэт девушки, рядом с которой ползали настоящие змеи.
Каа прошипел и прижил хвост.
Мэри стала обдумывать план действий...
SEADEVILESSДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:31 | Сообщение # 517
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Кстати, Генри не знаю как у Вас, но мой день прошел насыщено и завтра с утра у меня важная встреча. Поэтому откланиваюсь, пойду отдыхать. Еще увидимся.
Лиса покинув таверню направилась в дом Соломона. Он был весьма любезен и предложил ее переночевать у них. Тем более Честера, за то, что тот не дал утонуть Офелии ждал королевский ужин. Придя к ним, извинилась за то,что задержалась. Но Соломон был так рад снова ее увидеть и сдержал свое обещание. Честеру поставили красивые мисочки, в одной налили теплого и свежего молока, а в другой положили сочный мясной стейк.
- Дружище, лопай мой хороший - смеялась Лиса, гладя его ласково по макушке и почухивая за ушком, - ты это заслужил.
Пока тот уплетал угощение пододвинув мисочки к ногам хозяйки (он всегда кушал, а она всегда сидела рядом, такой уж у них был обычай), Лиса общалась с хозяевами. Офелия приготовила для нее комнату. Когда же наконец Честер все съел и выпил, даже не много округлившись в боках, чем очень повеселил людей, все стали расходится по своим комнатам. Лиса легла на кровать и стала смотреть в потолок /Бедный "Орион"...непременно завтра попрошу им помочь, если не слишком поздно...ох уж эта "слава"..интересно, когда горожане, которые меня сейчас обожают, узнают что я -англичанке, сразу захотят повесить.../ Честер уже заполз к ней, и вытянувшись во весь рост возле нее, зевнул так сладко и уснул. Она обняв его, уснула вслед за ним.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:19 | Сообщение # 518
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри же было не до сна. Он вышел из трактира когда на улице уже было светло. И направился к магазину этого Эстебана. Зайдя внутрь Генри закрыл за собой дверь и подпёр её стоящим неподалёку ломиком. После чего вытащил свой кинжал и направился к торговцу у которого от испуга глаза чуть не лопнули. Одним тяжёлым ударом Генри сбил с ног торговца,и после чего приставил к его горлу кинжал.
- Ну здравствуй Эстебан! Рассказывай,куда вы с господином архивариусом деваете контрабандные товары??
- Что...О чём вы...
Генри не дослушав ударил его ещё раз по лицу.
- Хорошо подумай прежде чем отвечать,ведь местный губернатор уже почти получил все сведения о ваших проделках! И подумайте,что вас ждёт если вы не признаетесь!
- Чёрт...Я так и знал...Я говорил этому глупцу...Ещё этот Феликс...
Генри схватил Эстебана и подняв с полу прижал к стене.
- Спокойно! Рассказывай всё,что тебе известно и тогда всё кончится хорошо...По крайней мере для тебя!
- Ладно...И так,как вы уже наверное знаете то к бухте контрабандистов не подойти с моря,и весь свой товар который они берут я не знаю откуда продают в город! Но контрабанда есть контрабанда! А этот Гийома обзавёлся барком и стал скупать весь товар у этих контрабандистов по очень низким ценам,и тем некуда было деваться ведь он пригрозил им виселицей за ихние проделки! А вот кстати говоря этот барк свой он приобрёл не законно,и капитан с того судна заходит к нам всегда с торговой лицензией,и забирает у меня весь груз сразу. А уже куда он уходит я не знаю...
- Не знаешь? Или не хочешь говорить...
Глаза у торговца забегали и он заикаясь хотел было,что-то сказать,но Генри ударил его кулаком в живот и отпустил. Эстебан скрутившись рухнул на пол! Генри наклонился к нему и промолвил.
- Выход из подвала архивариуса идёт только в погреб твоего магазина и всё?
- Даа...
- И куда же всё-таки вы вывозите товары?
- Возле Маракайбо есть поселение...На сколько мне известно там обитают пираты. Они хорошо платят за провизию,древесину и ещё за многие товары. Но клянусь вам все деньги которые выходят с этого дела получает архивариус...
- Да ну? И какой тогда тебе прок заниматься с ним этим делом?
- Он прикрывает меня! У него большие связи! Да и к тому же всем почти этим делом заправляет Феликс,жадная свинья...
- Значит так. Закрывай на ключ свой погреб и пойдём к губернатору сам ему перескажешь всё-то,что сказал мне! И кстати когда снова придёт этот барк?
- Сегодня..После обеда.
- Вот и славно.
Генри дождался пока торговец замкнём погреб и схватив его за воротник и выволок из магазина и приставив к голове пистолет повёл его в сторону губернаторского дома.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:49 | Сообщение # 519
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Но увы, думать было некогда и поэтому Мэри решительно направилась к черной даме, которую город называл, просто и непренужденно - зло!
Но не успела девушка длеть и двух шакогов, как силуэт сам подлетел к Марии, а за ним и змеи стали подтягиваться.
- Кто ты такая? - раздался громкий, женский, но низкий голос отдаваемый эхом, - что ты делаешь на моей земле?
Мэри испугалась и уже хотела бежать, но поняла, что при попытке бегства, это нечно увяжется за ней, значит думаем о другом. И думать надо очень быстро, потому что не очень приятно стоять в обществе черного дужа и нескольки сотен змей.
Мэри стала вспоминать, книги, любые, которые она читала, в которых будет хоть одна фраза которая ее спасет. И вот эта фраза сама пришла ей в голову:
- Меня зовут Мария. Я пришла чтобы опомочь вам обрести покой на земле.
Женщина посмотрела Марии в глаза, а затем пролетела сквозь девушку.
На мгновение сердце Мэри остановилась, она упала на землю.

Очнувшись она не могла поверить, ни глазам, ни ушам: Каа вытянулся, и стоя перед призраком разговоривал с ним...


Сообщение отредактировал ПИ$АТЕЛЬ - Понедельник, 20.01.2014, 22:29
AgniДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:53 | Сообщение # 520
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Очнулась Мэри от удара её по щекам. Точнее хлопал брат Навис слабо, это ей показалось, что бьют сильно. и в голове гудел колокол, ноги не слушались и она еле слышно прошептала:
- А где призрак?!
- Сестра Урсула, вы слышали об такой хорошей траве как "ололлукви" как её в Мексике зовут?! Или.как её зовут местные - анеглакия? Нет, не слышали. Жаль. И даже запахов не почуствовали?! Странно... а название датура (Datura) вам что-то говорит? Ладно, не отвечайте, сейчас отнесу вас обратно и там поговорим.

Брат Навис легко поднял её на руки и понес. И кстати - Каа спокойно свернувшись на его плечах даже не шевелился, а судя по его виду был вполне доволен собой.
Что случилось, подумала Мария, устало погружаясь в сон... .

Позднее, когда местный знахарь с помощью брата Нависа привел её в более-менее приличное состояние, брат Навис рассказал, что и как было на самом деле.
Призрака не было, а был некий изгой племени, о чем брат Навис дознался уже после того,как она пошла совершать дела добрые во славу Божью.
Совершать добрые дела хорошо, но кто вот так, наобум лезет в джунгли. даже не распросив, что и как, укоризненно качал он головой.
А дела тут были совсем простые - поругались два шамана в племени, один оказался сильнее, его лжечудесами прониклись все и второму пришлось бежать. Но далеко он конечно не ушел. А кружил вокруг деревушки и замышлял месть. Месть как победителю, так и племени, которое оказалось неблагодарным, по его мнению. И дождался своего часа - подкараулил шамана-победителя в джунглях, умертвил, подвесил на высокое дерево, и спрятался. Все в племени сильно испугались. А он и куражился над ними, как мог, запугивая то своими появлениями, то смертью нескольких охотников, которые пошли его убивать. То есть это небольшая деревушка полностью была парализована стархом. А дальше тут оказались белые "шаманы", как назвали их местные и их уговорили помочь, рассказав непритязательную сказку. Детей никаких не было - зачем тому, лесному шаману дети?!
А она была легко одурманена травой, по научному которая попала ею через воздух, а дальше все эти видения, навеянные её буйным воображением и россказнями местных индейцев.
Молодец оказался только Каа - он просто умертвил лесного шамана, который подходил к тебе, будучи уверен, что ты уже практически бессознания, и правильно думал - ты была полностью в его воле. Но вот змея он не прудусмотрел - тот ведь повел себя не так, как подумал шаман - змеи обычно уползают от людей, греха подальше, к тому же шаман его обходил. Но Каа был твоим змеем, вот и укусил, точнее сильно и много раз ввел свой яд в лесного шамана. Тот и умер, мучительно довольно таки. А сам он был в маске, с травяной прослойкой, благодаря которой он спокойно дышал в этих зарослях датура или дурмана.
Вот и вся история, закончил брат Навис.
А насчет травы, которой тебя одурманил шаман... у индейцев есть интересная легенда на этот счет:

так что, сестра Мария-Урсула - прежде чем что-то делать, надо крепко подумать,а иначе можно закончить свои дни в отвале с пекари, в зарослях этой травы...там где вы упали повсюду разбросаны кости животных...там как раз заросли дурмана этого. А глупых детенышей хватает у пекари. И глыпых белых людей тоже, оказывается.
Брат Навис слегка улыбнулся.
Но вообще все хорошо, что так кончилось - теперь местные индейцы дадут нам лодку с провизией, проводников и гребцов и довезут до ближайшего поселния. Так что ваша эскапада тоже пригодилась, хотя вышло несколько иначе, чем вы расчитывали. Но опыт - дитё ошибок трудных, не так ли, сестра Мария?!

Прикрепления: 1011614.png (14.0 Kb)


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!