Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:37 | Сообщение # 541
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Компаньоны засели среди штабелей бревен, досок и прочих материалов и затаились, прислушиваясь к действиям тройки испанцев. Вскоре послышались чертыхания на испанском, а затем грохот падения каких-то предметов, испуганный крик, стоны, а следом - такие проклятия, что и пирата бы смутили.
Ален тихонько выглянул - оказывается один из стражников свалился в какой-то котлован, выкопанный и прикрытый обрезками досок. А его товарищи его сейчас оттуда вытаскивали, давясь от смеха.
Пострадавший чертыхнулся:
- Да нет тут никого! Они давно уже удрали на соседнюю улицу! Идем скорее за ними!
Фонтэн и Олонэ прислушались - голоса отдалялись все дальше вверх по параллельной переулку улочке.
- Вот и славно, а мы туда не пойдем! - Ален выбрался из-за штабеля и повел Олонэ в сторону аптеки. - Главное сейчас, не притащить туда хвост в виде стражи... Она тяжело ранена... - тоскливо добавил парень.
Путь до аптеки прошел спокойно. Не смотря на переполох и то и дело слышимый шум боя, они никого не встретили на пути. По дороге Ален кратко рассказал компаньону о происшествии с картой, на что старый пират только усмехнулся, похвалив Марселлу за ловкость и хватку, чем немного даже озадачил Фонтэна.
- Вот и аптека... - тихо сказал француз и приоткрыл дверь...
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:41 | Сообщение # 542
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Увидев знакомого француза, врач подошел к нему:
- Вы ее вовремя принесли. Девушка жить будет, правда, об опасных приключениях пока придется забыть.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Понедельник, 20.01.2014, 20:45
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:48 | Сообщение # 543
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален взглянул в добродушное морщинистое лицо аптекаря и попросил:
- Можно мне увидеть её? Я не буду её тревожить, просто хочу увидеть...
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:53 | Сообщение # 544
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
- Можно не только увидеть, но и рядом посидеть, но только в том случае, если вы снимите грязные сапоги и окровавленную рубашку! - строго сказал аптекарь.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
TedДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:07 | Сообщение # 545
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Придя в город, Алан долгое время бродил по его улицам. На счастье, он попал на Антигуа, и плохое знание иностранных языков сейчас было не особо важно. Довольно-таки трудно найти одного человека среди целого города. Однако, он был в курсе, что у него пропала семья. Город этот не такой уж и большой и если произошло такое событие с кем-то – то другие, скорее всего, будут знать об этом. Минут десять заняли расспросы жителей. Оказалось, в джунглях он повстречал их плотника, что работал на местной верфи. Но и там его тоже не было. Алан попытался узнать ещё у парочки людей, где он живёт. Единственное, что удалось узнать, так это что он был завсегдатаем местного портового трактира. Может быть, там ему могли помочь в поисках?
С трактирщиком, кстати, у них вышел довольно-таки интересный диалог:
- Так значит, ты ищешь Оуэна, плотника нашего?
- Ну да. Подскажешь, где он живёт?
- В шестом доме направо через улицу он живёт. Пару раз приходилось тащить его домой.
- Пьёт много что ли?
- Порой напивается, но не так часто. Скорее в карты играет.
- Что плохого в том, чтобы играть в карты?
- Чтобы играть – ничего плохого, а вот чтобы тратить на них все свои деньги – это уже о-очень плохо. Нет бы о жене и сыне подумал… Кстати говоря, ты знаешь, что они пропали?
- Да, как-то уже в курсе событий.
- Ну вот. Чуется мне, неспроста это.
- Ты о чём?
- Да выиграл пару дней назад он неплохую сумму. Хвастался целый день на весь трактир, доказывал всем обратное, кто обвинял его пристрасть к картам. Такое впечатление, что…
- Что?
- А, не слушай бредни старика. Так ты будешь заказывать выпивку или как?
- Как-нибудь в следующий раз.
Интересно было то, что жена с сыном пропали именно после того, как он выиграл эту партию. Здесь явно была связь, и именно о ней с трупом Делоне решил сказать Оуэну при встрече. Дома его тоже не было, но это не удивительно – он же говорил, что будет продолжать свои поиски. Так что после посещения его жилища парень отправился обратно, в джунгли, в надежде не тратить на его поиски весь этот день.


Сообщение отредактировал Ted - Понедельник, 20.01.2014, 23:04
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:08 | Сообщение # 546
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален безропотно выполнил требование. Сняв рубашку, он зажал рукой кровоточащий порез, боясь испачкать пол в аптеке.
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:10 | Сообщение # 547
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Врач недовольно цокнул языком и куда-то отошел. Вернувшись, он обработал порез Алена и забинтовал его.
- Теперь можете идти. Она на втором этаже.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:13 | Сообщение # 548
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален стиснул зубы и охнул, когда врач полил его рану каким-то зельем. Прочем боль быстро ушла, а повязка остановила кровь.
Парень быстро, но стараясь шагать потише, поднялся наверх и заглянул в комнату.
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:17 | Сообщение # 549
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла уже лежала в кровати. Из-под одеяла виднелась часть бинта, которым была перебинтована ее грудь. Лежащий рядом Свен зарычал на открывающуюся дверь, но, увидев Алена, успокоился. Ягуар вновь положил морду на постель, уткнулся носом в ладонь Моретти и тихо заурчал, словно говоря: вставай, разлеглась тут!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:23 | Сообщение # 550
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален присел с другой стороны кровати на трехногий деревянный табурет и взял девушку за руку. Обеспокоенно глядя в её бледное лицо, он стал греть её ладонь в своих.
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:29 | Сообщение # 551
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Итальянка, казалось, почти не дышала. Свену не нравилось, что хозяйка не встает. Он фыркнул и носом подкинул ее руку.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:34 | Сообщение # 552
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален несколько укоризненно покачал Свену головой, даже не догадываясь, что зверь отлично все понимает:
- Заболела твоя хозяйка, не тревожь её...
Парень погладил пальцами руку Марселлы и, склонившись, прижал её к губам:
- Марси... - тихо и ласково прошептал он.
АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:35 | Сообщение # 553
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Свен снова фыркнул и перестал тревожить Марселлу. Он вернул голову в лежачее положение и, не мигая, наблюдал за Аленом: кто знает, что у него на уме?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:51 | Сообщение # 554
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален взглянул на ягуара:
- Не доверяешь? Зря... Я никогда не причиню вредя твоей хозяйке...
Парень так и остался сидеть у её постели, временами прислушиваясь к звукам за окном и размышляя: как проходит дальнейшее восстание, как дела у Ричарда и где он вообще сейчас.
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:38 | Сообщение # 555
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мария кивнула головой и прокрутила в голове последние слова брата Нависа: "Но опыт - дитё ошибок трудных, не так ли, сестра Мария?!"
Но что за опыт такой, лежать в дурман-траве, и чтобы змей боролся с этим злом. Не этого приключения хотела Мэри, но ничего не поделаешь.
Натянув шляпу на глаза она пошла к лодке.
Ее внезапно останивил мальчика и протянул ей сумку с плоским дном. Он объяснил, что это для того чтобы носить ягоды и те не мялись, но он решил подарить это Мэри, чтобы та носила в нем Каа, так все-таки намного удобнее, чем в коробе.
Мария поблагодарила мальчика и переложив Каа, не спеша продолжила путь.
TedДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:46 | Сообщение # 556
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
На удивление поиски Оуэна заняли не слишком много времени – хватило и получаса, прежде чем Алан отыскал его среди джунглей. Тот всё ещё бродил, в попытках найти свою семью. Завидев парня, тот с надеждой в глаза спросил:
- Ты нашёл их?
- Нет, но… Я нашёл какой-то труп неподалёку отсюда. Тёмные короткие волосы, на вид лет тридцати, с выпуклым носом и впалыми…
- На нём была белая рубаха с красной вышивкой?
- Эм… Ну вроде да.
- Чёрт… Не могу поверить – это Джозеф… Нет, ты явно ошибся.
- Не знаю, но возле него лежал этот пистоль.
После этих слов я протянул пистолет, что нашёл у того трупа.
- Он очень похож… Неужели это и вправду был Джо?
- Я не знаю. Послушай, я…
- Теперь я точно знаю, кто это сделал.
- О чём ты?
- Есть тут шайка выродков… Они промышляют грабежом, но на деле – настоящие трусы. Недавно я выиграл в карты кучу денег. Видимо, они узнали об этом…
- И что ты собираешься делать? Не пойдёшь же к ним в одиночку?
- Я то пойду, но уж точно не в одиночку. Ты пойдёшь со мной.
- Я? Вдвоём против банды?
- Банды? Там всего трое-четверо ублюдков, которым на счастье повезло убить моего брата! Клянусь, я с них шкуру спущу!
- Угомонись, даже если мы каким-то чудом и сможем их одолеть – где их искать то?
- Если бы я только знал...
AgniДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:47 | Сообщение # 557
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Аптекарь подошел к Алену и тихо взяв за рукав, вывел из комнаты, только плотно закрыв дверь, он спросил у Алена:
- Месье, раз вы француз, то буду к вам обращаться так, так вот, месье, как фамилия этой девушки?
Ален в смятении почесал голову...о чем это сейчас старик...при чем тут фамилия. но потом справившись с этим состоянием, он ответил:
- Её зовут Марселла сударь. Фамилия вроде ...Моретти. Да! Точно -Моретти. теперь точно вспомнил. А к чему это вам, если вы хотите сказать, что она умрет и вам надо...
- Тихо, тихо, молодой человек, она точно не умрет, ранение сквозное, страшна потеря крови при таких ранениях и плохая обработка раны. Но в нашем случае потеря былпа небольшой, благодаря вашей быстроте, и обработка была качественной, это уже благодаря мне. Так что все с вашей девушкой в порядке. Но так как я понимаю, что вы немного все же знаете о ней, то и говорить на эту тему с вами пока не очем. Ладно, молодой человек, идите пока. судя по всему -у вас явно есть дела. И судя по всему -неотложные. Слышите, ка квзорвалось что-то на улице...недалеко от ратуши. И это уже не в первый раз. А это дает мне основания полагать, что власть испанцев к обеду не так крепка как с утра и свосем иллюзорна по сравнению со вчера. Так что идите и делайте свои дела, молодой человек,а я свою работу выполню, и клянусь клятвой Гиппократа - выполню отлично!
Ален покорно вышел из приемной комнаты. Он мотнул головой - с Марселлой все в порядке, а значит пора ущзнать -что с бунтом?!

А Аптекарь покачал головой и опять вернулся к своим мыслям, повернувшись он прошел к своей комнате отдохнуть некоторое время. было слышно,как он шепчет:
- Но сходство то поразительное! И опять же - Моретти...второе имя...или третье...нет, надо точно узнать! А у кого...а у неё, как очнется!



А Ричард "Болван" в это время с отрядом в сто с небольшим человек прорывался к губернаторскому дому, раньше бывшей ратуше. И легко захватив ворота, благодаря удару изнутри и благодаря тому, что от ворот был отозван отряд из тридцати человек, который направили на усмирение бунта внутри города. судя по выстрелам -кто-то из отрядов еще держался. А на пристани его люди уже победили, потому как мальчишка связной прибежал и сообщил, что английский флаг вывесили над домом коменданта.
Что ж...а вот и испанцы -в две шеренги, передня линия встала на колено, мушкеты на маленьких треногах, за ними вторая линия, мушкеты на больших треногах, дымок горит. сейчас будет залп... .
- За Англию! С нами бог и святой Георгий!
Раздались выстрелы, человек семь упали, кто-то просто пригнулвшись остановился, кто-то глухо выругавшись, побежал еще быстрее.
Они опрокинули испанцев, переулок северный, который вел к ратуше. был очищен от испанцев. Поредевший отряд Ричарда вышел на площадь. Последний бой! Четыре десятка испанцев с мушкететами и десятка три с алебардами ждали их на площади. Сейчас все решится, понял Ричард.

Прикрепления: 7312342.png (14.5 Kb) · 9424561.png (15.4 Kb)


АккомодацияДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:52 | Сообщение # 558
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла закашлялась и открыла глаза.
- Где я... - она попыталась встать, но не смогла даже приподняться. - Черт, как больно...
Она перевела взгляд на ягуара:
- Свен, мой хороший, - она погладила зверя, тот довольно заурчал. - Раз ты спокоен, значит, мы в безопасности...


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:10 | Сообщение # 559
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Фотэну относительно легко удалось добраться до площади. Лишь один раз парень едва не угодил в перестрелку между несколькими испанцами и повстанцами, но торопясь встретиться с главными силами повстанцев, обошел стычку стороной.
Вот и главная площадь. Ален аккуратно выглянул и замер - его глазам предстали два крупных враждующих отряда, готовых вот вот вцепиться друг в друга. Испанцы заняли оборонительное положение посреди площади, силы Ричарда по краю площади. Француз прикинул силы противников и был несколько озадачен - силы получались примерно равны сейчас. Повстанцы превосходили числом, испанцы - умением и вооружением.
Ален задворками стал пробираться к своим. К счастью клетчатую опознавательную повязку он не потерял...
Вот и крайние ряды повстанцев. Короткая перебежка и он в их гуще. Фонтэн растерянно оглядывается вокруг, с радостью замечает фигуру Ричарда и спешит к нему. У парня возникло рискованное, но довольно интересное предложение.


Сообщение отредактировал AlexA - Вторник, 21.01.2014, 12:29
EragonДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:17 | Сообщение # 560
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
А ведь еще пару минут назад Питер утверждал, что не в деньгах счастье... Хотя, может это способ найти себя в этом мире, помочь кому либо... Да и деньги нужны были, как минимум для того что бы просто жить, ведь старые сбережения подходили к концу. Ну да ладно, пусть из уст старика эта история и звучала слегка безумной, Питер решил проверить её на деле. Риск того стоял, да и награда стоящая. Как-никак, а тысяча золотых - не малая сумма и так просто на дороге не валяется. Да и всё равно никакой другой работы на горизонте не виднелось. Так что теперь он начал искать капитана, который согласился бы доставить его на Антигуа. Попытки найти их по расспросам в портовом управлении не дали ровным счётом ничего, поэтому Питер решил обратиться к трактирщику:
- Приветствую.
- Ах, это снова вы. Будете заказывать что-нибудь?
- Нет, я просто хотел поинтересоваться - вы не знаете никаких капитанов, готовых взять на борт пассажира?
- Был у меня один знакомый, но он уплыл ещё час-другой назад. Хотел бы я помочь.
- Эх... Какая жалость... Ну что ж, буду ждать следующего.
- Как знаете. Может, рому?
- Нет, спасибо.
Печально конечно, что единственный капитан, который мог отвезти Питера на Антигуа, не так давно уже уплыл. Но и догонять на лодке его никто не станет. Видимо, осталось лишь два варианта: стоило ждать следующего или поискать другие пути?
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!