Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
"Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!"
AgniДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тут будет ролевая. А после этой ролевой. будет снова ролевая - а эта прелюдия к другой.

А если честно -правил мало, персонажами мы вас обеспечим сами, вам остается только играть и играть весело. Кто будет играть невесело -персонаж будет изыматься из обращения!

Старые и никому особо не нужные, но еще вполне годные персонажи идут покорять Карибы!

Год игры - 1680-й.


Господа участники регаты! Новое изменение, которое теперь будет обязательным для всех персонажей!Читать под спойлером.


yuss23Дата: Четверг, 04.12.2014, 02:03 | Сообщение # 101
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Шлюпка подплывала к берегу в ней было пять человек, двое гребцов 1 связанный , а остальные держали на мушке связанного.
- Может его сразу пристрелить, а то ещё могут испанцы появится?
- Нет, капитан велел высадить его на острове.
- Эй Франциск, ты чего такой мрачный на твоём месте я бы жутко радовался тому, что ещё не умер и не нахожусь на дне моря на радость рыбам.
Француз молчал, ему уже было всё равно.
шлюпка причалила к берегу команда схватила связного француза и выкинула на берег.
- Извини приятель, но ты сам виноват не зачем было идти против капитана.
- Идите к чёрту!
- Ну не надо горячиться, ладно всё уходим.
Все остальные погрузились в шлюпку и направились в сторону корабля, а Франциск наблюдал как шлюпка медленно уплывает обратно, он лежал на берегу и не знал что ему делать дальше.


Мишель_де_АнриДата: Четверг, 04.12.2014, 07:32 | Сообщение # 102
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дойдя до стен таверны Мигель увидел у входа одну из девушек которым помог сегодня. Она уже выглядела на много лучше,и заметив испанца она радостно воскликнула подбегая к нему.
- Сеньор,а я вас уже заждалась тут,идемте де скорее.
- Я тоже рад вас видеть,но на что вы все время спешите?
Девушка ни чего не ответила,а лишь мило улыбнувшись снова потянула Мигеля к дому что стоял по соседству с таверной. Когда они оказались у дверей девушка посмотрела на Мигеля.
- Меня кстати зовут Иввет.
- Мигель Санчес де Арагон. Можно просто Мигель.
- Хорошо сеньор Мигель.
Девушка открыла дверь войдя в дом и испанец последовал за ней. На пороге их встретил опрятно одетый седоватый мужчина,по видимому со своей женой и вторая сестра. Мужчина с приветливой улыбкой подошел к Мигелю протягивая руку.
- Ну на конец-то мне посчастливилось познакомиться с Вами лично. Моё имя Грегори де Ревэро.
Мигель пожал руку мужчине.
- Мигель,очень рад знакомству!
- А это моя жена Анита,и моя прелестные дочери Иввет и Моника.
Мигель слегка поклонился глядя на на жену Грегори и его дочерей. Мужчина с улыбкой хлопнул Мигеля по плечу и сказал.
- Вы верно голодны друг мой!?
- Пожалуй да.
- Отлично. Тогда прошу всех к столу. Моя жена приготовила великолепное жаркое и ещё много чего вкусного! А после трапезы,думаю вы расскажете нам,про себя!?
- Всенепременно сеньор де Ревэро.
- Зови меня просто Грег.
Мигель кивнул и они все проследовали к столу где глава семейства произнёс молитву и все приступили к приему пищи.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 04.12.2014, 17:46 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Через полчаса людям на галеоне стало ясно - баркас будет затоплен пиратами,а галеон даже не успеет подойти, потому как Бог так решил с ветром .А точнее - как не маневрировал капитан Святой Элизы, но они не смогли помешать пиратскому кораблю, судя по всему, французской постройки, как определил знаток всевозможных кораблей, старый боцман Ансальди Буомана. И это "француз" имел двадцать четыре пушки .против 54 тяжелого галеона он,может быть и был слаб, но его "вертлявость", по словам того же боцмана, дает ему неоспоримое преимущество, а судя по плачевному состоянию баркаса и канониры у "француза" были в порядке.И потому и капитан Наварро, щедро сыпавший проклятья на голову еретиков и свиных хвостов и молча сжимающий в бессильной ярости Хуан и Отец Себастьян -они понимали все. И то, что баркас сейчас будет абордирован, а и=потом затоплен и ничего они поделать не могут .

Мишель_де_АнриДата: Четверг, 04.12.2014, 18:46 | Сообщение # 104
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
После того как все поели Грегори обратился к Мигелю.
- Пройдемте в мой кабинет на втором этаже,мне нужно кое что обсудить с вами!
- Конечно.
Мигель встал из-за стола и поблагодарив жену Грегори за вкусную еду пошёл вслед за главой семейства. Поднявшись в кабинет де Ревэро запер дверь на ключ и указав на кресло у стала сказал.
- Присаживайтесь. И так за спасение моих дочерей я решил преподнести по истине королевский подарок.
Грегори достал из стола пару пистолетов в кобуре которая крепилась на поясе. И превосходной работы клинок.
- Все это оружие ручной работы.
- Откуда это у вас?
- Когда-то и меня вела дорога приключений. Я состоял на службе короля Испании,участвовал во многих сражениях,и капером я тоже бывал! И это оружие не разу меня не подводило! А встретив свою любимую жену я бросил все это и сложил оружие. Поверьте Мигель моя семья самое дорогое,что есть у меня! И я прошу взять это оружие как скромную плату за спасение моих дочурок.
- Хорошо. Спасибо за столь щедрый подарок...
Мигель надел подаренное ему оружие оставив у испанца свой старенький топор и пистолет. Грегори улыбнувшись сказал.
- У меня есть ещё одна просьба.
- Говорите.
- Я решил переехать вместе с семьёй в Гавану и хотел бы просить вас сопроводить нас в этом путешествии. Конечно я вам заплачу за все как положено.
- Когда вы хотите покинуть город?
- Завтра к вечеру из порта в нужный нам город будет отходить испанский бриг,и я хотел отправиться на нем.
- Хорошо. В таком случае встретимся завтра в порту.
Мигель улыбнулся.
- Снова я у вас в долгу молодой человек.
- Не стоит...мы ещё даже не вышли из порта! А сейчас думаю мне пора...
- О,вы бы могли остаться у нас на ночь если хотите и...
- Спасибо,но нет! Я предпочту переночевать в трактире.
- Хорошо. В таком случае до встречи.
Старик открыл дверь и Мигель покинул комнату. По пути к выходу из дома его догнала одна из сестер...
- Сеньор ваша накидка.
- Благодарю.
Испанец надел накидку и накинув капюшон попрощался со всеми и вышел из дома. На улице начинался дождь и Мигель не долго думая быстро вошёл в таверну заказав рому он сел за одни из столиков и стал пить.

Для наглядности: Пистолеты которые подарили Мигелю.


Подаренное холодное оружие..

Прикрепления: 8690978.jpg (51.8 Kb) · 0699391.jpg (35.0 Kb)


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
BlackRogerДата: Четверг, 04.12.2014, 23:55 | Сообщение # 105
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Идёт прекрасный 1680 год на улице тепло.Лето.На дворе 7 утра. Дует холодный ветерок,прохладно .Все на корабле спят и только один Грег не спит но и просыпаться не хочет .Дремлет. ожидая того что на борту своего судна кипит работа и один он не спит он встаёт и садится на кровать.Грег уже третий день в не недоумие какое сегодня число .Грегор смотрит на свои карманные часы и видит что сейчас только семь утра. он не долго думая решает одеться так как на корабле довольно прохладно. он встаёт с постели и одевается на стуле весят : рванная рубашка жилетка и каперское пальто и пояс с саблей и пистолетом .
Грег выходит из каюты повеял легкий ветерок и он подумывает сразу пойти в таверну что бы выпить сладкого рому и заниматься делами .Грег направляется в сторону таверны.Он видит что на улицах тишина и торговцы ещё не вышли на рынок и только облезлая собака бегает по улицы . Грег подходит к таверне открывает дверь в таверну .Он входит в таверну подходит к барной стойке одну кружечку вот за тот столик ему приносят ром Грег пробует и он оказался очень свежим а в тавернах не часто бывает свежий ром чаще всего по поводам он встаёт из-за столика он опять подходит к барной стойке
-Сегодня такой свежий ром что повод есть
-Да есть сегодня приезжает посол Франции от короля Людовика 14 не давно он открыл первый театр поговаривают что сегодня он должен прибыть в эту таверну в лучшие покои а губернатор откроет свою коллекционную бутылку вина
-Да (С дрожью в голосе сказал Грег ) Ну ладно мне пора
-Э а за ром заплатить
-Точно сколько ?
-Сегодня 50
-А почему 50 ?
-А вообще ты прав 75
-Но почему?
-ДА потому за информацию да и за свежий ром
-Ну ладно держи ворюга
Грег выходит из таверны и почти бежит до своего корабля .Он почти не обращает внимание на идущих людей
Грегор подходит к кораблю и залезает на трапп и говорит штурману отплывать он подходит к перилам возле штурмана и берёт его подзорную трубу и видет тяжелый галеон под королевскими французскими парусами он сильно за нервничал .Грег приказал штурману спустить все паруса а сам он пошёл к себе в каюту прятать бутылку на тот случай если его корабль будут обыскивать . Он вытаскивает сундук из кровати и берёт бутылку и тут ему вспоминаются слова губернатора Гаваны : " Привези мне бутылку и будем в расчёте " но он не сказал какую пустую или полную он думает всё же сдержать слово и принести ему полную бутылку и сказать ему об этом может и отпустит с каторги и Грегу сного приходит мысль в голову бутылка маленькая и поместится в коробку с обычным хорошим ромом.Он спускается в трюм открывает коробку с ромом и переставляет бутылки закрывает коробку и вспоминает что ему надо куда то деть и сундук полный сокровищ он поднимается в каюты сного срывает занавески и окутает сундук спускается в трюм ставит сундук и зовёт матроса и говорит ему
-Возьми бочку рома и вынеси её на палубу возьми камень и разбей бочку чтобы ром потёк понел ?
-Да
-НУ иди тогда
Матрос уходит а сам Грег подходит к штурману и говорит причалить к мысу рыбий глас они причаливают .Грег берёт с собой трёх матросов и говорит
-Возьмите лапты бочку сундук они спускаются с траппа сундук и бочку бросают в воду а лопаты взял Грег. Они спустились он приказал им копать и сыпать в бочку а в это время Грег засовывает сундук в бочку они закончили работу уже девять часов они привязали бочку с сундуком канатами и подняли её на порт матросы поднялись на борт и Грег тоже поднялся
Грег не долго думая лёг спать но перед этим он сказал штурману плыть в Гавану.
Он лёг спать прямо в одежде так как сильно устал



Удача- это миф


Сообщение отредактировал BlackRoger - Четверг, 11.12.2014, 14:45
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 05.12.2014, 07:15 | Сообщение # 106
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель просидел в таверне несколько часов и за это время он стал свидетелем разговора между матросами по видимому с корабля на котором он с семьёй де Ревэро должен был отправиться в Гавану. Моряки были явно не довольны тем,что капитан хочет взять пассажиров да ещё и в компании которых есть женщины. Один из моряков по видимому принял лишнего и стал выдвигать идеи на счет бунта,при чем орал он об этом во всю глотку,но другие моряки старались всячески заткнуть его. Мигель не много поразмыслив поднялся со своего места и молча вышел из таверны. Остановившись у дверей трактира он спрятался от ливня под навесом и закурив трубку стал размышлять о предстоящем путешествии.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Пятница, 05.12.2014, 15:38 | Сообщение # 107
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
... шел пятый час изматывающей дуэли между "Святой Элизой" и "Тараском". Четыре часа с небольшим назад был потоплен их буксир, так неосмотрительно ушедший вперед, пираты потопили его после того, как перебив всех испанцев, забрали на свой корабль оставшихся в живых после бомбардировки индейцев. И все припасы с баркаса были перенесены на "Тараск". А потом начался бой. Точнее маневры, длительные по времени и утомительные по прикладываемыми матросами усилиям.

- Чертовы французы! Их корабль слишком верткий, а у нас еще и нос повредило! Так что капитан, готовь своих людей - они нас измотают и пойдут на абордаж. А тут уж как мы будем драться - или пойдем на дно, или отобьемся. Для этих лягушатников мы кастильские ублюдки. Так что пощады не ждать!
- И не давать! - в ответ взревел Наварро. как-то картинно встопорощив усы.
Хуан был готов. Он стоял рядом с капитаном и Наварро, рядом стоял отец Себастьян и горячо молился, безостановочно перебирая четки.
.. "Тараск" последний раз выстрелил из пушек правого борта, человек пять испанцев было убито этим залпом, еще человек семь на нижней палубе были ранены. Это уже к тем пятнадцати погибшим и раненым, что были на Святой Эльзе до этого.
Французские пираты бзабросили кошки. Абордаж начался!


Мишель_де_АнриДата: Пятница, 05.12.2014, 19:05 | Сообщение # 108
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Через некоторое время дождь прекратился и на улицы стали выходить жители города и продолжали свои дела. Мигель прошёл в порт где уже ждал своих новых знакомых. Моряки с брига уже отправились на судно,и вслед за ними в порту появилась семья де Ревэро.
- Сеньор Мигель,вы уже пришли!? Я очень рад,что вы решили нас сопроводить.
- Ладно,думаю пора на борт.
- Да. Точно!
Все они поднялись на борт где их встретил капитан судна.
- Добро пожаловать на борт. Погодите,а это ещё кто?
Капитан посмотрел на Мигеля.
- Это эээ...друг семьи! И он пойдет с нами!
- Хм,тогда стоимость повысится.
- Хорошо сеньор капитан.
- Идемте я покажу вам ваши каюты.
Мигель первый пошёл вслед за капитаном,а за ним уже вся испанская семья. Дойдя до кубрика капитан сказал.
- Вот комната для дам,а эта для главы семейства и его друга!
Мигель осмотрел каждую каюту и сказал.
- Думаю вам Грег, лучше будет остаться со своей семьёй!
- Хорошо Мигель. Так и поступим!
Капитан с презрением посмотрел на незнакомца в капюшоне которого старый испанец так яро слушал и молча ушёл. Пока вся семья устраивалась в каюте, де Арагон вышел на верхнюю палубу и осмотревшись стал у борта и смотрел на удаляющийся город.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 11.12.2014, 07:20 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
И пираты хлынули на Святую Элизу. Несколько десятков человек оказались в течении какой-то минуты на испанском корабле, первый залп прореженной команды мушкетеров выбил с десятка полтора убитых и раненых пиратов, но на состоянии битвы это мало сказалось .Пираты явно превосходили по боевому духу своих деморализованных неожиданными потерями испанцев. Да и капитан Наварро и лейтенант Кордоба, что геройски стали на пути у абордажников пиратов, погибли в первые секунды боя.
Судя по всему, испанцы проиграли бой.
А раненый в плечо Хуан, отступая к шкафуту, уже простился со своей коллекцией бабоче. теперь намеревался или простится с жизнью или с кораблем.


Мишель_де_АнриДата: Четверг, 11.12.2014, 17:07 | Сообщение # 110
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре корабль уже вышел в открытое море. Мигель продолжал слоняться по верхней палубе пока вдруг не наткнулся на группу моряков. Один из них завидев испанца крикнул.
- Дамам на верхней палубе не место...
Вся компания засмеялась,а Мигель с улыбкой посмотрел на матроса из тени своего капюшона...
- Но ведь ты же здесь!
Компания разразилась ещё большим смехом. И матрос направился к Мигелю сжав кулаки.
- Я тебе сейчас устрою.
Подойдя к испанцу матрос хотел было ударить противника но Мигель уклонился и оттолкнул нападавшего. Матрос удивленно снова подскочил к Мигелю и нанес пару ударов,но ни один не достиг цели потому,что испанец увернулся и после ударил напавшего ногой по ребрам и когда тот наклонился и зажав по инерции место удара, де Арагон ударил противника кулаком в лицо от чего тот упал. Собравшиеся к тому времени моряки со смехом посмотрели на упавшего. Но матрос почти сразу поднялся и посмотрел на Мигеля.
- Я тебя не боюсь!
- Очень зря...
Матрос снова накинулся на испанца,но в этот раз он даже и сделать ни чего не успел как получил удар кулаком в нос и моментально упал на палубу схватившись за поломанный нос с которого потоком лилась кровь. Вдруг рядом с Мигелем появился капитан судна.
- Что тут происходит!?
Мигель посмотрел на капитана.
- Ваши моряки решили поразвлечься...
- Лучше бы они решили поработать.
После он глянул на Мигеля.
- Вы не успели взойти на борт,как у нас стали появляться проблемы...
- Ваши проблемы отнюдь не моя вина.
После этих слов Мигель отправился в свою каюту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 11.12.2014, 17:22 | Сообщение # 111
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан плыл уже второй день на бревне и все никак не мог достичь такого близкого, но такого недостижимого берега.
Правда слово "плыл"слабо применимо к его скорости передвижения. Он так обессилел после боя, когда ему удалось незаметно спрыгнуть с борта корабля и найти обломок какой-то мачты. Будь рядом капитан "Святой Элизы", он бы даже сказал, какой именно мачты, но капитан и большая часть команды отправилась к праотцам,а потому и спрашивать было не у кого. А сам Хуан, после того, как ему не надо было притворяться дополнительным отростком бревна, после того как французы уплыли вместе с трофеем, так вот, Хуан остался недалеко от берега на бревне. Один-одинешенек.
Попытка пристать к берегу на бревне до сих пор не увенчалась успехом. Течение шло от берега, а затем отбрасывая его от берега уходило куда-то вниз.
Но Хуан был упрямым, а значит все время пытался пробиться сквозь не очень и сильное течение к берегу. Но только потерял зря силы. И потому сейчас. под сильными солнечными лучами он отдыхал после последней попытки. Хотелось сильно пить, силы были на исходе. Но Хуан готовился к последней попытке. То. что она станет последней, он понимал ясно. На большее у него просто сил потом не останется. Так что -или спасется или нет. И он решил - войдет на бревне в течение и отпустит его. И поплывет так, без бревна. а там - как Господь рассудит.
Хуан начал гребсти к берегу... .


Мишель_де_АнриДата: Четверг, 11.12.2014, 17:36 | Сообщение # 112
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Спустившись к своей каюте его встретил Грегори.
- Я слышал какие-то звуки на верхней палубе...Что случилось?
- Ни чего серьёзного друг мой. Но все же постарайтесь не оставлять свою семью без присмотра.
- Конечно,конечно!
Мигель улыбнулся и вошёл в свою каюту,закрыв за собой дверь. Сняв капюшон испанец сел на стул сложив ноги на стол и закурил трубку смотря в окно за которым простиралась морская гладь.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Четверг, 11.12.2014, 18:32 | Сообщение # 113
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Что было дальше,дело ваше.Точнее вашего воображения.Так или иначе,следующие несколько месяцев Ангулем был полностью занят тренировками и новыми,ранее неизученными науками.Его учили искусству убивать(как бы странно это не звучало.Ведь разделывать тушу своей цели можно и со вкусом.Крови и потрохов например).И вот первый контракт.Столько дней в ожидании.Столько нравоучений и рамок,в которые упорно пытались замкнуть Ангулема.Теперь его свобода действий.Ему дан контракт и неделя на исполнение.Теперь его дальнейшая судьба зависела от этого дела.Но тренировки ведь были не зря?

Прикрепления: 0191261.jpg (95.1 Kb)


BlackRogerДата: Четверг, 11.12.2014, 18:46 | Сообщение # 114
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Грег просыпается и понимает что сегодня его ожидает тяжёлый день день встречи с губернатором Гаваны .Он не охотно встаёт с постели лёгкое опьянение и гряз на всей его одежде .Ему хотелось выпить но он понимал что сегодня у него важная встреча с губернатором.Грег вышел из каюты и направился к штурману что бы сказать
-Здравствуй хорошее утро не так ли ?
-Да капитан лёгкий ветерок и бриз
-Причаливай
-Хорошо
Грег сел на табуретку подальше от штурмана и наблюдал за волнами и ветром прекрасного утра .Ему надо было подумать а смотря на волны это хорошо получается .Он долго сидел так около полу часа .Грегу жутко захотелось пить но на корабля ничего не было кроме рома эля и вина .Он не находил себе места всё ждал когда Гавана а она всё не виднелась и не виднелась .Через несколько часов волнения Грега они причалили и он задремал



Удача- это миф
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 11.12.2014, 18:57 | Сообщение # 115
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Корабль благополучно мчался по волнам в сторону Гаваны. Мигель все это время провел в своей каюте,и размышлял о том,чем он будет заниматься когда они причалят. На уме у испанца были большие планы на будущее,которые могли принести ему не маленькие деньги. Вдруг в дверь каюты Мигеля постучались.
- Входите.
Дверь распахнулась и на пороге стояла Иввет.
- Сеньор Мигель вы не заняты?
Мигель поднялся со стула.
- Конечно нет. Вы что-то хотели?
- Ни чего серьёзного. Просто у нас не было времени поговорить и я решила заполнить этот недочет между нами.
Испанец указал на кровать.
- Хорошо. Присаживайтесь.
Девушка села,а Мигель уселся на стул напротив девушки и они разговорились обо всем прошедшем,и о том что каждый из них намерен делать дальше. Однако Мигель не особенно распространялся о своих планах и о прошлом,стараясь перевести тему разговора или отшутиться.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 11.12.2014, 20:15 | Сообщение # 116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Хуан все-таки преодалел равнодушную стихию, которая даже одной миллионной своей частью могла перемолоть его и отправить на дно. Но ей было все равно,а он хотел жить. И теперь он лежал на берегу, отдыхая и бездумно смотря на пробегавших рядом крабиков. Те носились по песку, что-то таская. Он смотрел и не понимал. И только после того.как ему в нос полезло не очень осторожная клешня, он понял, что надо вставать, надо искать воду, потому как он смог избегнуть двух смертельных опасностей - от рук человека и от равнодушной морской стихии. Но жажда и голод опасность не меньшая, а значит лежать долго он не может .И краб напомнил ему это. Пусть неосознанно, но напомнил.

И минут двадцать спустя Хуан уже пил воду из протекавшей к морю мутной и быстрой речушки, даже ручья. И напившись, он нашел неплохую ветку крепкого дерева, а после того. как заострил её наконечник, так стало еще лучше.
Хуан почувствовал себя гораздо лучше. Он был готов выжить, он был испанец.а значит упрямец хоть куда. И слава Господу, он знал в каком направлении ему идти до испанской фактории. До той, куда они отправлялись на корабле.


Мишель_де_АнриДата: Четверг, 11.12.2014, 20:20 | Сообщение # 117
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
За разговорами время летело незаметно. Вскоре благодаря попутному ветру корабль подошёл к берегам Кубы. Испанец посмотрел на девушку.
- Ступайте к отцу,и скажите что скоро нужно будет сходить на берег.
- Хорошо Мигель.
Девушка встала и улыбнувшись покинула каюту испанца. Сам де Арагон накинув капюшон вышел на верхнюю палубу и стал наблюдать за тем как корабль уверенно шёл вдоль берега в сторону Гаваны.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Четверг, 11.12.2014, 20:36 | Сообщение # 118
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
...Хуан здорово пообносился за время похода. И хотя он старался идти вдоль берега здраво понимая, что так легче будет найти факторию, но эта здравая мысль никак не могла спасти его одежду, точнее остаток её от тягот пути. А ветки джунглей и все эти лианы. все эти коряги, все эти препятствия сделали его на второй день похожим на индейца. Белокожего индейца. Потому как у него теперь только и была набедренная повязка, сделанная из остатка рубашки. И кожа на его теле была посечена и по искусана местной флорой и фауной. Слава Господу, что кроме змей, которых он избегал, ничего опаснее ему не встречалось. А ел он какие-то дикие фрукты и даже пообедал сегодня сырой рыбой. Огня нет,а есть хочется. И испанский идальго нисколько не смущался при этом. Голод вещь гораздо серьезнее, чем глупые и искусственные привычки, так он рассуждал, идя вдоль береговой линии.

Мишель_де_АнриДата: Четверг, 11.12.2014, 20:47 | Сообщение # 119
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре бриг подошёл к порту Гаваны и Мигель посмотрел на прекрасный город о котором он много чего слышал. Вдруг послышался голос капитана.
- Убрать паруса. Бросить якорь...
На палубу вышел Грегори со своей семьёй и подошёл к Мигелю.
- Вот мы и на месте сеньор Мигель.
- Да!
Когда спустили шлюпку испанец вместе с семьёй Грегори и парой матросов сели в неё и направились к берегу. На берегу Грегори передал деньги для капитана судна,и протянул деньги Мигелю.
- Вот возьмите вашу честно заработанную сумму денег. Здесь должно хватить вам на несколько дней,а там уже я думаю вы подыщите себе работу.
- Благодарю.
Мигель слегка поклонился Грегори и посмотрел на Иввет которая с улыбкой последовала за отцом.
/Так. А не посмотреть ли мне этот чудесный городок.../
С такой мыслью испанец пошёл по улицам города спрятав перед этим свой кошель с деньгами под плащом.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
BlackRogerДата: Четверг, 11.12.2014, 22:49 | Сообщение # 120
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Грега разбудило сильное дуновение ветра и он упал со стула. Ему хотелось поскорей закончит это дело с губернатором но по прежнему ему очень хотелось пить его сон усилил это хотение и он хотел поскорее сойти на берег
Корабль причаль Грег спустился с траппа и встал твёрдой ногой на пирс какое то плохое при чувствие было у Грега .ОН направился к рядом стоящему на пирсе человеку который был одет в :Англискую шляпу , светло серые шёлковые чулки поношенные сапоги белую рубашку и потрепанную кожаную куртку
-Который час сэр
-ДА 12 уже идёт
-большое спасибо до свидания
-Вам того же
Грег направился на рынок что бы прикупить себе бутылочку свежей воды хоть и знал что на рынке редко есть свежея вода
.Он подошёл к самой правой торговке на рынке и сказал
-Добрый день сударыня
-Добрый сударь у меня в сможете купить всё что угодно
-Да правда что ли дайте мне тогда бутылочку водички
-Вот возьмите
-Спасибо большое вы меня прямо спасаете сколько стоит чудо действенная вода
-Для вас за даром вижу же что запыхались
-Вы очень милая женщина дай вам бог здоровья
-НУ что вы сударь
-Нет нет всё так и есть
-До встречи
-До скорой
Грег уходит и направляется в таверну
Он приходит к двери таверны и открывает её ему было очень сложно открыть её так как с другой стороны стоял пьяный матрос который упал возле неё Грегу пришлось приложит не мало усилий что бы открыть дверь
Грег входит в таверну и говорит трактирщику
-Сколько лет
-ДА давненько не виделись Грег
-Ну что новенького
-Да в общем не чего особенного
-Да ты так всегда начинаешь
-ХА запомнил все таки
-Ну так что не томи ?
-В общем губернатор очень злился на тебя и ждал послал за тобой люгер на Тортугу с довольно подготовленными бойцами и офицерами
-Хорошо что я вернулся
-По кране мере это не плохо
-Здесь я с тобой соглашусь
-Ладно мне пора идти
-Бывай
Грег направился к выходу из таверны.Он открыл дверь и вышел из таверны .Грегор вышел и пошёл в сторону резиденции не уверенным шагом
и тут Грег вспомнил что он не взял бутылку . Он со всех ног побежал к кораблю и позвал матроса сказав ему
-Спустись в трюм найди бочку с песком вытащи сундук и достань бутылку и принеси её мне понял ?
-Да
-Ну бегом что смотришь
Он нервозно ждёт его . наконец он дождался его матрос сбросил бутылку.Грег чуть не уронил её в тот момент у него чуть "сердце не остановилось "
Грег поспешил в резиденцию он открыл дверь и увидел губернатора стоящего возле своего стола .Грегор осторожно поднялся по ступенькам и подошёл к губернатору и говорит
-Вот ваша бутылка возьмите .Я свободен ?
-Да
-Большое спасибо что отпускаете
-Да не за что. до встречи
-До встречи
Грег на столько сильно устал что сразу пошёл в таверну и лёг спать прямо в одежде заплатив трактирщику и выпив кружку рома




Удача- это миф
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!