Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:28 | Сообщение # 501
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре они подошли на возможное расстояние к берегу. И Маркеллин отдал приказ.
- Убрать паруса, якорь за борт. Боцман, оставайся на борту с половиной команды, и глаз не спускать с вражеского судна. И зарядите на всякий случай бомбами, тут мелко и далеко они не утонут.
- Все понятно месье.
- Ладно, шлюпку спустить.
Пока спускали шлюпку Марк пристально наблюдал за "Миражом" и увидел на борту рыжеволосую девушку, которая отдавала приказы.
/Вот же чёрт...Не уж то, она и есть капитан!?/
Маркеллин остолбенел на мгновение, и после вместе с бойцами сел в шлюпку и направился к берегу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:41 | Сообщение # 502
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Увидев что Марк отправился в шлюпке, на берег.
- Спустить паруса, бросить якорь! Спустить шлюпку. Вы двое пойдёте со мной.
Адам показал на двоих, хорошо вооружённых и подготовленных бойцов. После того как шлюпку спустили на воду, двое корсаров сели в неё и ждали капитана. А Джонс тем временем подошёл к стар.пому.
- Заряжайте бомбами! Если что открывайте сразу же огонь, мы их замкнули, да и рифы здесь, так что им не уйти.
- Есть сер!
Потом Адам спустился в шлюпку и отправился на берег. Плывя к берегу он всё наблюдал за вражеских кораблём, вскоре он уже сходил на берег и ждал дальнейших действий.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:27 | Сообщение # 503
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до берега, где уже всех ждал Генри, Джек и остальные корсары, Марк сошёл на землю и направился к ним.
- Кто это Марк!??
- Понятия не имею Генри. Но вон их шлюпка, и капитан тоже там.
Генри взял подзорную трубу и посмотрел на идущую к ним от бригантины шлюпку.
- Вот же чёрт...Кажется я знаю эту деваху!
Марк с удивлением посмотрел, с начала на прибывшего Адама и после на Генри.
- Генри, я знаю тебя не первый год, и ты всё не перестаёшь удивлять меня! И кто она?
- Пока рано судить. Дождёмся их прибытия сюда, и тогда посмотрим.
Генри хитро улыбнулся и добавил.
- И кстати скажу тебе, по секрету, если это та о ком я думаю, то ты с ней сойдёшься характером. Она такая же безбашенная...хе-хе...
Генри снова посмотрел в сторону шлюпки. Марк улыбнулся и крикнул морякам.
- Всем быть наготове. Мешкетёры, шлюпку на прицел!
Сам капитан положил одну руку на эфес своей шпаги, а вторую на ручку пистолета, и стал ждать.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:43 | Сообщение # 504
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Сойдя на берег Адам прослушал весь разговор двух капитанов.
- Подожди, зачем мушкетёров. Это же переговоры! А они я так думаю... Парла, Парлип, Парлапарла. Тьфу ты блин! Кто это это слово только придумал!?
Адам улыбнулся и продолжил.
- Пар-ла-ментёр. Во!
После осмотрел всех на берегу и показал на корабли.
- И думаю бой они не захотят завязывать. Нас в два раза больше, да и их корабль окружён. Так что, это просто переговоры.
Он посмотрел на шлюпку, с бригантины, она уже подходила к берегу и её люди были готовы сойти на берег.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:13 | Сообщение # 505
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк улыбнувшись глянул на Адама.
- Парламентёрство придумали Французы...мои соотечественники! А подстраховаться не когда не помешает!
Когда люди со шлюпки соли на берег Девушка с улыбкой пошла в сторону пиратов, не сводя глаз с Генри.
- Дядя Генри....вы ли это!?
- Ха-ха...Джулия. Девочка, как ты выросла с последней нашей встречи...
Девушка подбежала к Делфорду и кинулась ему на шею, словно родная дочь его. Марк удивленно посмотрел на всё это и посмотрев на всех бойцов дал отбой тревоги жестом. Генри повернулся ко всем и сказал.
- Знакомьтесь господа, это Джулия Бонфирлд, дочь главы пиратского поселения на Ямайке, ну бывшего главы! Он погиб почти пять лет назад во время битвы с испанцами.
После Делфорд глянул на девушку.
- Ну Джека ты знаешь. А эти бравые капитаны Адам Джонс, и Маркеллин де Лаффит, а все эти ребята наши люди.
Девушка окинула всех взглядом о слегка поклонилась. Марк в свою очередь тоже сняв шляпу слегка поклонился.
- Очень приятно мисс Бонфирлд. По какому делу вы посетили нас?
- Видите-ли месье де Лаффит, я уже несколько лет занимаюсь контрабандой, и именно тут был наш тайник!
Марк покачал головой.
- И где же ваш тайник?
- Ха-ха...Вот так я вам сразу и сказала.
Марк улыбнулся.
- Ладно. В любом случае, думаю вы не откажетесь от нашей компании. А можете и помочь в нашем деле.
Девушка улыбнулась и осмотревшись сказал.
- Мы так и будем стоять тут, посреди этого пляжа?
- Вы можете пройти к нам на базу, а у меня ещё есть дела. Генри проводи наших гостей.
- Да Марк, всё устроим.
Генри ушёл, а Маркеллин посмотрел на одного из своих моряков.
- Отправляйтесь на борт судна, и приступайте к разгрузке материалов.
- Есть капитан.
Моряк сел в шлюпку и двинулся к борту люгера, а француз остался на берегу дожидаясь товара, что бы всё проконтролировать.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:21 | Сообщение # 506
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на уходящих Генри и девушку, Адам развернулся и посмотрел на Марка.
- А где же споры, ругани? Даже драки не было! Да, всё что мне рассказывали про пиратов, враньё!
После подошёл к своим людям.
- Отправляйтесь на корабль, скажите что они могут расслабится. Пусть разгружают весь груз и сами сходят на берег, на тут ещё люди будут нужны. Дозорные пусть останутся на своих местах.
- Да капитан!
После этих слов оба корсара сели в шлюпку и отправились к кораблю. Спустя некоторое время, с обоих кораблей начали сгружать ресурсы для постройки.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:30 | Сообщение # 507
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк посмотрел на Адама.
- Да а мне как-то и не приходилось сталкиваться с пиратами. Ну не считая Генри и его людей. Вообще, я считаю, что для нас это очень выгодно иметь тут ещё и тайник контрабандистов. Ведь по большому счёту, если Генри в хороших с ней отношениях, то значит мы сможем привечать сюда и контрабандистов. Да вообще, у нас на острове будут по видимому, бандиты всех мастей...хах, и я не удивлюсь, что какое не будь правительство прознав о нашем местечке, рано или поздно отправит сюда, кого не будь разобраться с нами!
Француз улыбнулся.
- Ну как бы там не было, мне начинает нравится такая жизнь. Хотя мне и следует, в скором времени наведаться на Тортугу и навестить тамошнего губернатора, поскольку я числюсь на службе у него!
Вскоре привезённый груз, уже стали переносить к посёлку, и Марк тоже двинулся туда.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:58 | Сообщение # 508
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ну если, какая небудь держава на нас нападёт, то получит и уйдёт.
Адам улыбнулся и прошёл к грузу и его людям.
- И так господа, осталось совсем чуть чуть перенести. Так что вперёд!
После чего Джонс тоже взял одни из ящиков и направился к посёлку. Идя по ущелью.
Да отличное место всё же нам попалось, только вот я и не ожидал что тут будут водится контрабандисты. Ладно там индейцы или звери какие небудь опасные. Ну да ладно, если они знакомые Генри, то думаю не будут нас грабить, а если всё же рискнут, то пусть молятся чтобы мы их не когда не нашли. А ладно хватит уже о них думать, у нас ещё сколько работы впереди.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:41 | Сообщение # 509
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда все добрались до базы Марк сразу обратил внимание на Генри и Джулию которые так мило болтали сидя на брёвнах. Так же стоит заметить, что в отсутствие Марка и Адама, моряк на славу постарались разметив, и выкопав под фундамент ямы как минимум для тридцати домов. Подойдя к Генри и девушке де Лаффит сказал.
- Прошу простить нас сударыня, но нам пора работать, и как я посмотрю помогать вы нам не намерены, а потому я попрошу вас покинуть территорию строительства.
- Ну от чего же капитан Марк!? У меня на боту сейчас пол сотни здоровых и крепких ребят, которые будут рады вам помочь, в замен на ваше гостеприимство в будущем.
- Ну если вы поможете нам сейчас, даю слово, что в будущем не обойду вас стороной!
- В таком случае, я сейчас же отправлюсь на своё судно за людьми, с вашего позволения конечно.
Девушка улыбнулась глядя в глаза Марку, на что тот лишь угрюмо кивнул, и после окинул взглядом всех моряков.
- И так друзья, за работу!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:09 | Сообщение # 510
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на свою команду.
- И так, вы слышали капитана Марка. Так что за работу!
Все моряки начали работу, Адам с остальными носил камень для фундамента к местам, где вырыли корсары в их отсутствие.На территории работали все и не кто не увиливал. Дозорных хватало на берегу и кораблях. Спустя час работы Адам остановился, вытерев пот с лба, он достал свою бутылку с водой и немного выпил из неё. После чего убрал, её и продолжил работать.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:20 | Сообщение # 511
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк сняв китель положил его на брёвна и тоже вместе со всеми работал, обтачивая камни, и предавая им нужную форму, для того, что бы их можно было правильно и легко использовать. Вскоре вернулась Джулия с тридцатью своими моряками которые подключились к работе, и трудились на ровне со всеми. Сама же Джулия разведя костёр, набрала в чугунный котелок воды и начала, что-то готовить из принесённых её же продуктов. Марк заметив это был не много удивлён, но не показывал это и продолжал работать.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
PaulSДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:36 | Сообщение # 512
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Шхуна, на которой плыл Атилла приближалась к Мартинике. Свежий аромат города, который так "пьянил", веял из города на такое огромное расстояние. Это было прекрасно, несмотря на свою судьбу, Атилла был в душе романтиком. И вот, шхуна пришвартовывается в порту. Атилла с улыбкой сошел на берег и отправился гулять по порту, будто чего-то дожидаясь.
AgniДата: Вторник, 13.01.2015, 10:36 | Сообщение # 513
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Прикрепления: 0266126.jpg (82.8 Kb)


PaulSДата: Вторник, 13.01.2015, 12:29 | Сообщение # 514
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Атилла проснулся в одном из заведений города. Он любил посещать их, потому как редко там бывал. Он вновь вышел в город. Капитан не собирался выходить в море, лишь пил в кабаке, который находится прямо у причала. Что-то у него было не так, Атилла понимал это, но спросить не мог, по объективным причинам. Но это было и не его дело, если капитан разорился - Атилла пойдет к новому. Вот такой вот водоворот матросов в природе, хех. Однако Атилла был жизнерадостным парнем, всего во всем находил положительное, проще говоря - оптимист, но в этот день его что-то смущало, ему было не по себе. То ли озноб, то ли какое-то предчувствие, он сам не понимал. Ему оставалось лишь ходить по городу, да закрываться в своих мыслях. Жизнь не очень разнообразная и веселая, но другого дано не было. В голову Атилле пришла мысль жениться, но он опять убил ее в зародыше, он же немой, кому он такой нужен. Как говорилось выше, несмотря на оптимистичный взгляд на мир, Атилла в этот день был не на шутку встревожен.
СтражДата: Вторник, 13.01.2015, 13:12 | Сообщение # 515
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Мой разговор с офицером затянулся на долгих полдня. Так же на разговор были вызваны солдаты, что дежурили в ту ночь. Знали они не так уж много, но из стражи, что дежурила следующим утром удалось выудить, что двое человек, да индеец возвращались в город после убийства. Следуя этой логике, я оставил в списке троих.
Возможно, Лео и прав, но все же... С индейцем я драться не очень хочу самолично. Да и к тому же меня просили сообщить о результатах тавернщику или капитану стражи. Надо бы будет проверить еще и место преступления, но об этом чуть позже. Сейчас нужно поговорить с Даной, она как раз бежит ко мне на встречу.
-Господин, - сказала она и поклонилась. - Вот тут две записки, одна от вашего друга, вторая из управления...
-Спасибо, - сказал я, забирая обе записки. - Послушай-ка, не могла бы ты сходить до Лео и узнать у него, быть может он знает, где сейчас находятся индеец и второй человек? - я предугадал ее вопрос и сразу же выдал ответ. - Тогда пусть узнает, после этого подбежишь ко мне, хорошо?
-Да, господин... - она, вновь поклонилась, после чего направилась в сторону таверны.
Мда... Дело набирает обороты. Судя по всему, Лео вполне может оказаться прав, так как индеец и еще один парень являются единственными кандидатами на убийство, ибо третий, который ходил за городские стены, был божим одуваном, который только читал книги, да писал портрет местного дворянина, что являлся его знакомым.
Итак, идем на место преступления.


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 13.01.2015, 13:18 | Сообщение # 516
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Через несколько дней безустанного труда был готов фундамент и поставлены опоры, как минимум для половины домов в посёлке, включая и будущую таверну, магазин и дом главы поселения. Поскольку Джулия решила остаться пока на острове, она передала большую часть своих людей в распоряжение пиратских капитанов, а сама взяла на себя роль кухарки. Марк который уже как и все моряки подизмотался, и в какой-то степени уже был и не особо рад такой затее, в глубине души понимал, что их труды окупятся сторицей и потому не падал духом, и подбадривал остальных моряков.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:40 | Сообщение # 517
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
После долгого времени стройки моряки уже устали, на данный момент у них был отдых. Они обедали и немного выпивали рома, Адам понимал как они устают и как хотят в море, поэтому разрешал команде немного выпивать. Они пили и вправду мало, благодаря этому они работали из за всех сил и не пытались увиливать от работы. Адам подошёл к Марку и произнёс.
- Нам ещё не мало тут работать, а люди уже соскучились по морю и женщинам, деньгам. Я понимаю конечно, что нам от этого ещё и прибыль будет. Надеюсь что и остальные так думают, а иначе бунта нам не избежать.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 13.01.2015, 14:00 | Сообщение # 518
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк сидящий на брёвнах и отдыхающий, как вся команда послушал Марка и сказал.
- Я прекрасно всё понимаю Адам, но даже если мы выйдем в море, то не факт, что нам повезёт с добычей, и мы просто не потеряем время.
Джулия которая слышала весь разговор сказала.
- Знаете, до того как прибыть к вам я слышала о том, что испанцы собираются отправить галеон с грузом каких-то стратегических припасов, и ещё чего-то! Он должен выйти из Панамы сегодня уже, к вечеру, и идти он будет к Мракайбо, без эскорта!
Марк улыбнулся.
- Ты просто не представляешь на сколько сейчас кстати приходится твои информация милая Джулия.
Марк посмотрел на Адама, похоже если мы поспешим то сможем перехватить галеон, наши корабли быстрее и нас всё же двое, а он один. Ну что скажешь, ты со мной!?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:11 | Сообщение # 519
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Галеон хорошо вооружён, нам придётся всё время маневрировать чтобы не попасть под его залп.После Адам посмотрел на девушку.
- Они точно будут без эскорта?
- Да! Испанцы думают, что если он пойдёт один, то на него не позарятся. Вот глупцы! - После девушка улыбнулась, Адам тоже и сказал.
- Ну тогда идея не плохая.
После Адам снова посмотрел на Марка.
- Тогда нам надо взять как можно больше бойцов, и желательно самых опытных и сильных. Испанцев будет много, да и сражаться они умеют!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 13.01.2015, 14:21 | Сообщение # 520
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк усмехнулся.
- Ну наверняка это торговая посудина...Ладно, отберём людей, с перегрузом на каждое судно, на подходе к галеону надо будет спрятать половину команды в трюме, что бы они не заподозрили ни чего раньше времени! Ладно, приступим к набору людей...
После этих слов Марк отобрал тридцать пять крепких и надёжных ребят, и на борту у него ещё были на данный момент десять человек, оружия на борту его люгера вполне хватало для полного вооружения команды, и провизия тоже была. Капитан дал морякам час на сборы, после которого все уже были на борту люгера.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!