Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Den4ik296Дата: Вторник, 13.01.2015, 14:30 | Сообщение # 521
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ну отлично, я возьму с собой пятьдесят человек, на корабле ещё десять есть. Так что у меня будет 61 человек, считая и меня. С таким количество, если и возьмём на абордаж, то у нас будет шанс и против испанских солдат.
После этих слов, Адам собрался команду и сказал всем им собираться и что бы все были на корабле через час. Сам же капитан, сразу же отправился на корабль. Поднявшись на борт свое судна, он рассказал о их плане с Марком. Через час вся команда, как и было приказано, были уже на корабле. После чего Адам отдал приказы.
- Поднять якорь, ставь паруса! Мы покидаем эту бухту.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
ЭлизабетДата: Вторник, 13.01.2015, 17:36 | Сообщение # 522
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Изабел тщательно подбирала ткани для платья. Через некоторое время девушка устала и села в углу на табуретке. Тут она услышала звон колокольчика- к ним зашел посетитель. Девушка встала и вышла из маленькой комнатки
-чем я могу вам помочь?
И встала как вкопанная. На нее в упор смотрело дуло мушкета.
Мысли проносились в голове с рекордной быстротой, а само время, казалось, застыло на месте.


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
BlackRogerДата: Вторник, 13.01.2015, 19:20 | Сообщение # 523
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Задумавший Жан не заметил как летит время уже был вечер ,а он всё стоял и думал ,думал о том что ему делать дальше.Он не часто вспоминал о прошлом ,но сегодня он много думал об этом .Когда он закончил свои размышление к нему пошел один человек сказав
-Приятный вечер ведь правда
-Да и правда приятный
-Вы что то хотели ?
-Нет просто хотел пообщаться с людьми которые размышлять о прошлом
-Но как вы узнали !!!???
-Хотелось бы сказать что у меня талант или дар ,но я всего лишь такой как вы
-Правда ?
-В какой то степени ,но я уже пережил это вы просто не знаете что делать дальше потому что ушли со строй работы и всё новое для вас -это сложности
-М-мм-м понимаю , да скорее всего это так и есть
-Может в таверну ?
-Простите меня , но сегодня не то настроение
-Да ничего советую вам убраться с этого города потому что он будет вам напоминать о прошлом на Карибах.
-Вы правы
-Спасибо
-Всегда рад помочь если захотите уехать то я вам помогу у меня как раз отъезжает корабль
-А куда ?
-На Мартинику
-Я подумаю , а где мне вас найти если я надумаю уехать ?
-Я буду в таверне
-Извиняюсь что устареваю вас допрос ,но когда вы отъезжаете
-Завтра да встречи
-ДО скорой
Жан пошёл к дому врача,открыл дверь и вошёл в дом .Сев на кресло он обратил внимание на то что врач уже спали и в доме была тишина .Жан закурил и начал думать над словами незнакомца ожидая прихода главнокомандующего .



Удача- это миф
Den4ik296Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:58 | Сообщение # 524
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Оба корабля покинули бухту и пошли в сторону Маракайбо. Адам и Марк решили сделать засаду там, так как не знали точно каким путём отправится испанский корабль. Пять часов пути им не везло, ветер всё это время был противоположным их движение, но вскоре он начал меняться и оба корабля пошли ещё быстрей в сторону испанского города.
Адам решил сделать на своём корабле обход, он отправился на подсчёт боеприпасов и проверку палуб и орудий, как оказалось всё было хорошо и провианта хватала всем и на путь. Но парень был не сильно уверен и поэтому подумал, что лучше на обратном пути будет зайти в кокой нибудь порт и закупиться. После обходя Адам отдал приказ, помыть палубу и почистить орудия. А сам тем временем пошёл в свою каюту и сел за свой стол, достав свой судовой журнал он начал его заполнять. Спустя час он вышел на палубу и подошёл к штурману.
- Капитан, встанете за штурвал? - Сказал Филипп.
- Да!
После этих слов капитан встал за штурвал, а штурман стоял рядом и смотрел на море. Тут к Джонсу подошёл Питер (Стар.пом).
- Капитан, орудия почистили, палубу помыли!
- Отлично, сейчас пусть корсары встанут парами и тренируются.
- Да капитан!
Питер побежал выполнять приказ и вскоре на корабле уже звучали звуки сабель.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Вторник, 13.01.2015, 20:26
PaulSДата: Вторник, 13.01.2015, 21:53 | Сообщение # 525
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Атилла проходил мимо небольшой лавки и заметил внутри человека с оружием
/ Столь ужасный мир, грабеж средь бела дня /
Атилла открыл дверь, но колокольчик сдал его с потрохами, но немой-берсерк не растерялся, схватил табурет, стоящий у входа у лупанул им по голове грабителя. Табурет разбился, грабитель видимо тоже.. Атилла стоял, стоял и смотрел на девушку, которая стояла в шаге от него.
/ Эх, а сказать-то я ей ничего не могу.. /
Атилла вздохнул и уже собирался разворачиваться и уходить.
ЭлизабетДата: Вторник, 13.01.2015, 22:00 | Сообщение # 526
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4804
Награды: 227
Репутация: 884
Статус: В открытом море
Белла стояла и смотрела как вкопанная на все происходящее. вот какой-то незнакомец зашел внутрь лавки, взял табурет и просто разбил его о голову нападавшего.
Она немного растерялась и уже увидела, как тот собирается уходить.
-постойте! вы так просто уйдете? ничего не сказав? вы знаете кто этот человек? и почему он был здесь?- вопросы то и дело всплывали в ее голове и Изабел пыталась хоть как-то успокоится. На самом деле ее руки немного дрожали. Она схватила незнакомца за руку и попыталась развернуть в свою сторону
-как вас зовут?


https://www.youtube.com/watch?v=H3evCDEXp4I Unstoppable
Break down, only alone I will cry on out
You'll never see what's hiding out
Hiding out deep down, yeah
PaulSДата: Вторник, 13.01.2015, 22:03 | Сообщение # 527
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Атилла услышал большое кол-во вопросов от девушки, но решился ответить лишь на один. Он медленно подошел к запотевшему стеклу, неизвестно от чего он запотел, от перепада температур или же от "надышали", но не суть важно, он "начертил" пальцем два слова: "Я нем", и решившись писать второе, впал в размышления
/ А смысл ей знать мое имя? Его никто не знает.. /
Атилла развернулся к девушке и улыбнулся.
SEADEVILESSДата: Вторник, 13.01.2015, 22:09 | Сообщение # 528
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
На борту пиратского корабля все пираты были рады добычи, и деньги и товар в изобилие.
- Эй кеп, - крикнул один из матросов, - тут девица пленная говорить с тобой желает..
- Тащи ее в мою каюту - усмехнулся капитан, - наверное пощады попросит...ну поглядим.
Девушку подталкивая направили в каюту и как только она вошла, закрыли за ней дверь. Ей было страшновато, но вида она не показывала.
- Итак милочка, в чем вопрос?
- Я хотела узнать нашу участь...вы же и так забрали все деньги, даже мои украшения...может вы нас отпустите?
- Отпустите? ухахаха - рассмеялся тот, - видишь ли милочка, твой цвет волос и глас весьма редок тут...тебя хорошо можно продать на невольном рынке...твой капитан и эти пару неудачников сойдут для работы на плантации...
- Продать?! - возмутилась Ванесса - я же не товар какой-то...дайте мне возможность защитить себя
Он смеясь кинул к ее ногам саблю. Девушка немного смутилась, но вида не подала.
- Ну и что мне с ней делать? - спросила она
- Как что, - хохотал капитан, - защищайся...ты же этого хотела.
Тут Ванессу осенило и она пошла на хитрость.
- А давайте так, погремим костями (эту фразу услыхала у одного из матросов на корабле).Если выиграете вы, я сделаю все что вы пожелаете...а если я, мы причал к бухте...и там я найду себе защитника, которой этой штуковиной (она указала на саблю) отвоюет мне свободу...
Капитан был весел, но предложение девушки ему понравилось. Он крикнул принесли игральные кости. Увидев, что это кубики, Ванесса смекнула, что надо выбросить определенное число. Они сели играть. Капитан выбросил 9...а у Ванессы выпал дубль, 12 очков.
- Вот дьявол - выразился капитан, - твоя взяла. На мою потеху, ты пойдешь в город, как мы причалим к бухте и ты поищешь дурака, который за тебя заступится...
Он отдал приказ и корабль взял курс на Мартинику, в бухту.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
PaulSДата: Вторник, 13.01.2015, 22:32 | Сообщение # 529
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 110
Награды: 9
Репутация: 63
Статус: В открытом море
Атилла решил оставить девушку наедине и отправился назад в порт. Капитан все не выходил из кабака, дело худо - команда скорее всего останется на суше, а корабль будет продан за бесценок. Но Атилле было не привыкать, но это все же его смущало. С этим капитаном Атилла проходил больше всех, он давал самое большое жалование и лелеял каждого матроса, но судьба сыграла с ним злую шутку - разорение. Пол, так звали Английского торговца, того самого капитана, но для здешних мест его привычнее было называть Паулем. Время пролетело незаметно, Атилла уже стоял у причала.
SEADEVILESSДата: Вторник, 13.01.2015, 22:56 | Сообщение # 530
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Корабль причал к бухте, Ванесса готовилась сойти на берег. Разумеется, один из пиратов оделся по приличней и собирался ее сопроводить.
- Вздумаешь бежать, милочка - обратился к ней капитан, - тебя поймает мой человек. Выкинешь какой-нибудь фокус, остатки людей с твоего корабля будут убиты...а ты когда сюда вернешься, пожалеешь о своих действиях. Давай без глупостей...времени тебе на поиски...ну скажем до полуночи. усекла?
Ванесса кивнула и они сошли на берег. Пройдя через небольшой полесок, они добрались до города. Войдя в него, постовые у ворот спросили документы. Ванесса предъявила им, и они сообщив, что французы друзья голландцев, разрешили им пройти. Пират, взяв грубовато девушку под локоть провел ее вперед.
- Мне тут светится не к чему...дальше сама пойдешь, а я за тобой пригляжу на расстоянии, и помни, как сказал капитан...без глупостей.
Он отдалился, а Ванесса стала осматриваться. Четкого плана действий у нее не было, да и откуда ему взяться без денег и украшений, на которые она могла кого-то нанять. Местные ходили по городу хаотично, но некоторые обращали на нее внимание, на ее роскошный наряд, который выделял ее из толпы. Она окликнула одну горожанку.
- Бонжур мадам...видите ли...я не знаю города, не подскажете мне где бы я могла бы нанять человека....
- Ну обычно в таверни (она указала направление) люди ищут работу...а если вам нужно перенести груз, то ступайте в порт.
Распрощавшись с мадам, Ванесса направилась в порт, он был поближе таверни. Растерянно бредя, она думала, как ей лучше поступить. Задумавшись, она наткнулась на крепкого мужчину, стоящего у причала.
- Пардон мисье - обратилась она к нему, - я не хотела вас потревожить.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Den4ik296Дата: Среда, 14.01.2015, 00:28 | Сообщение # 531
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Корабли проходили мимо острова Мартиника и Адам всё же решил сразу прикупить припасы.
- Просигнальте Марку, что мы причалим в порту. Для покупки припасов.
Один из корсаров пошёл выполнять приказ, а Джонс передал штурвал Филиппу и прошёл по палубе.
Вскоре оба корабля повернули в сторону порта, ветер был попутный и по этому они быстро добрались до него. Зайдя в порт.
- Ставь пол паруса, встанем у причала! - Крикнул Адам и после спокойно сказал - Спустить шлюпку.
После этих слов Джонс подозвал к себе квартирмейстера.
- Отправишься в магазин и купишь провиант. И возьми с собой пару ребят.
- Есть сер.
Когда корабль встал у пристани, квартирмейстер с несколькими людьми ушёл в магазин. Адам сошёл на пристань, его внимание сразу же привлекла девушка в шикарном платье, но он всё же знал зачем он здесь и поэтому просто ждал своих людей.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 00:41 | Сообщение # 532
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк поставил люгер, рядом со шлюпом Адама, а сам в окружении троих своих ребят покинул судно. Прогуливаясь по пристани француз увидел девушку, хорошо одетую которая стояла рядом с каким то мужчиной. Капитан не когда раньше не видел её в этом городе, а потому решил всё же познакомиться, и ещё Марк заметил явную растерянность в глазах девушки. Подойдя ближе де Лаффит снял шляпу и произнёс.
- Добрый вечер мадмуазель. Я вижу Вас, что то тревожит!?
Марк с улыбкой глянул на девушку.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 00:43 | Сообщение # 533
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Ванесса наткнулась на грубоватого матроса, он был подвыпивши и ему было не до манер и церемоний. Он пихнул ее с такой силой, что она чуть с ног не упала. Щечки ее воспылали алым румянцем.
- Муви тон, мон сеньоре! - возмутилась она на чисто французском.
Матрос хотел было на нее замахнуться, она испугалась и сделала шаг назад...


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 00:55 | Сообщение # 534
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк перехватил руку матроса и посмотрев ему в глаза сказал.
- Ну зачем, так не почтительно обращаться с девушкой? Сейчас я тебя научу хорошим манерам...
Не отпуская руки негодяя, Марк ударил его другой рукой по лицу от чего тот упал и получил ещё удар ногой, по тому же несчастному лицу. Матрос лежал закрывая лицо которое было всё в крови, и что то не внятно бубнил, а Марк посмотрел в перепуганные глаза девушки.
- Простите ему, такую оплошность. Уверяю Вас, он больше не посмеет наброситься на Вас.
Марк снова посмотрел на девушку, и приветливо улыбнулся.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 01:09 | Сообщение # 535
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Дрожа, как осиновый листочек, но взяв себя в руки, она улыбнулась ему в ответ.
- Благодарю вас, мисье - отозвалась она, - если бы не вы, не знаю, какая дикость могла бы случится. Да, вы правы, я нахожусь немного в затруднительном положении и это меня очень тревожит.
Она оглядела его, он был статен и высок, а его заступнический поступок ее восхищал. Она сделала вывод, что человек перед ней сильный и смелый.
- Позвольте мне немного отнять вашего времени и обратится к вам за помощью. Мое имя Ванесса Делявер и я прибыла из Франции, но на нас напали пираты. И капитан предложил мне с ним сразится оружием...которым я к сожалению, не владею. На мой взгляд, вы весьма сильны и отважны, не согласились бы вы сразится с ним вместо меня. Конечно, я понимаю, что это большой риск и он должен быть оплачен сполна. Но у меня пока что нет ничего, нас ограбили, забрав даже мои драгоценности...но при первой возможности, я бы с вами расплатилась сполна.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 01:18 | Сообщение # 536
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк снял шляпу и слегка поклонился.
- Моё имя Маркеллин де Лаффит! Мадмуазель, помочь вам мой долг, как военного офицера Его Величества, и просто порядочного человека. Скажите, где отыскать мне этого треклятого капитана!?
Француз посмотрел в сторону моря ища подозрительный корабль у пристани. Люди которые сошли на берег вместе с Марком тоже стали осматриваться.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 01:34 | Сообщение # 537
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Корабля в порту нет, он в бухте...тут человек с этого корабля, он нас проводит к месту. Мне более чем приятно с вами познакомиться. Раз вы офицер, когда эта неприятная ситуация разрешится, уверяю вас, что направлю благодарственное письмо в адмиралтейство, что послужит хорошим продвижением в вашей карьере.
Она хотела ему еще что-то сказать, но не успела. Их окликнул какой-то парнишка. Его нанял тот матрос, с корабля, передать название бухты и чтобы офицер с девицей приходили одни. Сам же пират, поспешил на корабль, предупредить всех, что к их разочарованию, девица нашла "защитника".
Ванесса поблагодарила мальчика и поглядев в глаза Марка, умоляюще произнесла:
- Пожалуйста, не надо никого с нами звать. Меня предупреждали, чтоб без глупостей. Тут на кону не только моя жизнь...у них в заложниках есть люди, с моего корабля, а у них семьи и малые дети. У нас есть немного времени, давайте обдумаем наши действия, чтобы избежать гибели невинных людей. Как мы с вами поступим?


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Среда, 14.01.2015, 01:44 | Сообщение # 538
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк прежде всего подозвал одного из своих ребят и что-то ему шепнул, после чего тот отправился на борт корабля Адама, а остальные по приказу капитана вернулись на судно. После Марк глянул на девушку.
- Поступим мы очень просто, отправимся туда и тогда я отправлюсь на их судно, и поговорю с капитаном. Но с начала скажите, как так вышло, что капитан вообще позволил покинуть судно и искать помощи в городе??
Марк медленно зашагал по городу в сторону городских ворот.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Среда, 14.01.2015, 01:53 | Сообщение # 539
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
К Адаму подошёл матрос с корабля Марка и сказал.
- Капитан Марк попросил передать вам. Чтобы вы отправились в бухту где стоит пиратский корабль, но не попадались ему. Наш корабль тоже сейчас отправится туда.
- А что за бухта то?
- Мы не знаем.
- Чёрт! Ладно разберёмся!
После этого Адам подозвал корсара со своего корабля.
- Поторопи наших! В магазине!
- Есть!
Вскоре все быстро перегрузили провиант на корабль, Адам уже стоял на палубе своего корабля и отдал приказ отчаливать.
На Мартинике всего две бухты, и сам посёлок пиратов. Они скорей всего возле посёлка
- Берём курс на пиратский посёлок - крикнул Адам и отправился к нему, по пути они могли пройти и другие бухты, так что пройти мимо пиратов не могли.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
SEADEVILESSДата: Среда, 14.01.2015, 01:55 | Сообщение # 540
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Я обыграла его в кости - ответила Ванесса, - признаться, когда я пришла в город я даже не знала, к кому можно обратится с подобной просьбой. Мне посчастливилось встретить вас. Хотя признаюсь вам, я очень взволнована. Мне кажется, что в бухте все благополучно не закончится и почему то я ожидаю подвоха...иначе почему же сам матрос не отвел нас к своему капитану...зачем он к нам послал мальчика. Наверное, ваша супруга никогда не простит ни вас, за этот благородный риск, ни меня...за то что подбила вас на это. И я не прощу себе, если с вами что-то случится.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!