Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:07 | Сообщение # 221
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк посмотрел на двоих своих ребят с мушкетами которые явно занервничали и насторожились.
- Спокойно ребята. Все в порядке...
Когда отряд подошёл ближе капитан посмотрел на них и громко произнёс.
- Добрый день господа. В чем дело?
Марк косо улыбнулся и посмотрел на офицера который не сводил глаз с Адама.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:21 | Сообщение # 222
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Джонс?! Жив таки, старый морской волк! - Говорил офицер смотря на парня и протянул ему руку, улыбнулся.
Пожав руку, Адам ответил.
- Да, мой друг... Жив!
Посмотрев на Марка...
- Знакомься это капитан Маркеллин де Лаффит, который спас меня. Капитан, это мой друг Ричард. Мы вместе росли, да и к одному учителю по фехтованию ходили.
Ричард посмотрел на Марка.
- Приятно познакомится! Так зачем вы всё же прибыли сюда?
После перевёл взгляд на Адама.
- Зная тебя, ты в армию бы не вернулся.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
NathanielДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:52 | Сообщение # 223
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от третьего лица)

...Саид уже мог расслышать голоса солдат, доносившиеся из глубины туннеля. Один из них выбежал из-за поворота и начал снимать с плеча ружьё. Недолго думая, Саид нажал на курок своего пистоля. Громкий хлопок, вспышка... Что произошло дальше – никто так и не понял... Напарники задвинули открытый люк небольшим валуном, который находился у одной из стен поблизости. Затем, оставив Джона караулить, Саид наощупь начал искать путь к выходу... Ему повезло – спустя каких-то пятнадцать-двадцать минут впереди забрезжил свет. Саид пошёл увереннее и спустя ещё пять минут вышел из небольшой пещеры на побережье. Здесь, в высокой траве, ему пришлось задержаться, ибо с берега на другой стороне бухты доносились приглушённые голоса. Он осторожно выглянул из-за кустов. Вдали, на другой стороне бухты, виднелась заброшенная гавань и старый, почти покосившийся маяк.
– Получается, вот где моя цель, – понял Саид. – Наверняка за вот тем мысом скрывается и корабль этих головорезов... Как же мне только туда пробраться?
Он осмотрелся. Вокруг было спокойно. Саид выбрался из зарослей и начал спускаться к воде...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:53 | Сообщение # 224
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк кивнул офицеру.
- Мне тоже. А прибыли мы сюда исключительно по делам месье.
Француз стоял осматриваясь, и старался не пропустить ни каких деталей в городе. Первое, что бросилось в глаза капитану это двухэтажное здание прям напротив пристани с вывеской "Таверна". Марк улыбнулся посмотрев на двух пьянчуг которые,что то доказывали друг-другу у дверей трактира.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:42 | Сообщение # 225
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- И какие дела привели вас?
Посмотрев на Адама.
- Прости. Мы так и не знаем что делали испанцы в наших водах, так что мне велено всех проверять. И если ты попадёшься капитану, то тебя вернут обратно на службу.
- Друг мой, мы тут ищем работу. Так как этот капитан меня спас, я пошёл к нему на службу. Теперь я должен отслужить оговорённый срок, и лишь тогда я смогу вернуться.
- Хорошо, можете проходить! Я передам капитану твои слова, не думаю что он обрадуется, сейчас у нас каждый человек на счету!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:04 | Сообщение # 226
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк похлопал офицера по плечу.
- Всего наилучшего, друг! И передайте капитану, что срок службы Адама на борту моего судна составляет ровно 100 лет!
Капитан засмеялся и пошёл к таверне, по пути он заметил повозку сделанную из металлических прутьев и в ней везли по видимому рабов, или пленников. Марк проводил повозку взглядом и перейдя дорогу продолжил свой путь.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
mjaiilДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:13 | Сообщение # 227
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Юрген,а вот она и бухта"-крикнул Мишель увидев полоску моря
"Да вы правы мы добрались" -сказал один из провадников


шафт
Доктор_БладДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:31 | Сообщение # 228
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Быстро. Однако... - сказал Юрген, выхватил пистоль и выстрелил в джунгли
- В Атаку, Ребята! - из джунглей в ответ выбежала кучка головорезов.
Первый проводник пал смертью храбрых, от удара дубиной по голове. Враги выглядели странно. Вроде бы пираты, но всё же странно. Один, как было сказано, тащил дубину, которая расплющила голову проводнику. Второй тащил мушкет, весь грязный и ржавый, но рабочий. Третий был обычным пиратом, но со шпагами, что несвойственно пирату.
- Думали что увезёте это так просто? - крикнул пират со шпагами. Разумеется ему никто не ответил. И теперь Юрген, Мишель и 2 проводников должны были биться с 3 головорезами...


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:38 | Сообщение # 229
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Выхватив шпагу ,Мишель одновременно уклонился от удара дубиной, проткнул горло ударившему
Бах!выстрелил мушкет и второй провадник упал ему прострелили ногу, другой провадник ударил стрелявшего ножом в грудь, тот бросил мушкет из рук
А Юрген был занят третьим пиратом


шафт
Доктор_БладДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:53 | Сообщение # 230
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Сражаясь, Юрген вступил с пиратом, у которого, кстати, выбил одну шпагу в диалог:
- Зачем вы здесь? - крича спросил Юрген
- Как будто ты сам не знаешь! - в ответ крикнул пират
- О чём ты!? - сказал Граф и вдруг битва завершилась. Двое пиратов лежали мёртвые, так же как и оба проводника, второму успели перерезать глотку. Юрген пнул пирата и обезоружил его
- Вы окружены, минхер! Кто вы и зачем вам нужно вино? - спросил Граф держа у его горла шпагу, вся смелость разбойника улетучилась
- На-аам д-ддали д-дденьги. С-ссказали убить вас и забрать б-ббочонки. Н-ннам дали пись-ммо. Д-ддержите. Отпустите м-мменя! - умолял он. Юрген вскрыл письмо: Ваша задача ограбить караван с вином, и доставить мне все бочки. Жан де Лольг".
- Вы отпустите меня? - дал о себе знать пират
- Мишель? - спросил Юрген, предоставляя ему решение что делать с разбойником


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:30 | Сообщение # 231
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Обыщем ,заберем деньги ,а оружие продадим, их отпустим в лес голыми jokingly " -сказал Мишель-"А Мушкет оставь пригодится!"

шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Воскресенье, 04.01.2015, 21:30
HellhoundДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:54 | Сообщение # 232
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Каин, посвистывая, пружинистой походкой прошел сквозь створ городских ворот Порт-Рояля и зашагал по пригородной дороге. Стоило признать, что этот рыжий незнакомец заинтриговал его. Конечно, наиболее логично было бы предположить, что это Орлен старший пытается отомстить за безвременно почившего сынка, но что-то подсказывало Каину, что это не так. А если он был не прав… Что же, все когда-нибудь покинут этот мир.
Предаваясь подобным размышлениям, англичанин потихоньку добрался до назначенного места. Там его уже ждал искомый тип ирландской наружности.
- А вот и ты, обрадованно поприветствовал он Каина. – Я не думал, что ты придешь. Особенно после твоих недавних подвигов.
- Так, постой, - оборвал его Каин. – Ты позвал меня, хот думал, что я не приду?
Эммм… Якорь мне в корму… - замялся незнакомец.
- Ладно, не бери в голову, - махнул рукой фехтовальщик. Определенно, его новый знакомый был человеком со странностями. – Для начала, было бы неплохо и представиться.
- Точно, - рыжий кивнул головой. – Я – Артур Килпатрик, бывший штурман шлюпа «Божественный», а ныне вольная птица.
- И так, сер Килпатрик, вы упоминали какое-то дело, - скучающм тоном протянул Кин.
- Ага, есть такое, - рыжий осторожно оглянулся по сторонам. – Значится так, не буду ходить вокруг да около, и скажу прямо. У меня есть карта. Карта, по которой можно выйти на сокровища самого Йохана МакКормика!
- Карта сокровищ? – скептически поднял бровь англичанин. – И кто такой этот МакКормик?
- Ты не знаешь, кто такой МакКормик, якорь тебе в корму?! – выпучил глаза Артур. – Да это же самый известный…
- К делу, сер, - вздохнул Каин. – Это был риторический вопрос?
- Рито… чего? – переспросил ирландец.
- Не бери в голову, - еще раз вздохнул Каин. – Лучше поясни, зачем тебе понадобилась моя помощь. Я глубоко сомневаюсь, что ты просто по доброте душевной решил поправить мое финансовое положение.
- Ага, точно, - Арткр опять осторожно огляделся. – Ну, понимаешь, эту карту я «приобрел» у одного местного воротилы, по прозвищу Немытый Гарри. И, значится…
- Ясно, и тебе понадобилось некое… подкрепление, - резюмировал Каин.
- Ага, - кивнул головой Артур. – Ты тут недавно, так что я точно уверен, что с Гарри ты дел не имеешь, и железякой своей машешь отменно… Ну что, ты в деле или нет?
Каин некоторое время задумчиво пожевал губами и ухмыльнулся:
- Почему бы и нет, партнер!
- Отлично, -оскаблился ирландец. – Значится так, встречаемся завтра утром на этом же месте. Ночью лезть в джунгли – самоубийство, но и тянуть не след. Хотя карты у Гарри и нет, но я уверен, местоположение клада он запомнил.
На это мужчины разошлись до завтрашнего утра.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
СтражДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:20 | Сообщение # 233
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Зайдя в таверну я обнаружил, что народу тут было в разы больше, чем в предыдущей, но тут было не в пример грязнее и пахло сивухой. То ли это то самое вкуснейшее пойло, то ли непонятно что вообще! Пройдясь по таверне я приметил компанию людей в темных одеждах, которые сидели в самом темном углу слегка отгороженном от остального мира. Но кроме всего прочего они и не пили! Ну как не пили... Они пили настойку с приторным запашком, которая ну никак не походила на то, что пил остальной люд. Пройдя мимо них, я подошел к барной стойке, где и заказал себе то же пойло, что пили все в этой таверне.
Потихоньку потягивая из кружки жидкость, я непроизвольно заметил, что оно и вправду имело немного неприятный запах, но на вкус было отменным.
Чуть подумав, я решил втереться в доверие к кому-нибудь из целей моего моего задания. Поразмыслив еще, я понял, что к "темным" и "мутным" я никак не подберусь, а вот у тавернщика можно было бы получить и работу, чтоб втереться в его доверие. Допив свою кружку я подошел к бармену и начал с ним диалог.
-Друг мой, - обратился я к нему, проводя правой рукой по стойке, а левой постукивая по днищу одной из кружек. - Твоя выпивка прекрасна, да вот у меня возникла проблема...
Он поднял на меня вопросительный взгляд.
-Я хочу сказать, что денег у меня осталось оплатить только лишь эту кружку, а после я окажусь на дне... - похоже моя тирада начала ему надоедать и он поторопил меня.
-Что ты хочешь?
-Мне бы работку получить, а то денег нет вообще...


AgniДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:56 | Сообщение # 234
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Чигил, воин с племени араваков с тоской смотрел на мимо проходящих белых людей. Он был в этом городке уже семь дней, но так и не смог ни с кем договорится о помощи. А ведь шаман Тага и Вождь Белое Одеяло говорили. что белые инглизы или минхеры или мусью помогут против жесткосердных испанских анаконд! Но за эти семь дней мыканья по городу он трижды был изгнан из приемной местного вождя-губернатора, дважды его хотели ограбить какие-то странные люди и пару раз его хватали. но потом отпускали местные охранники. Самородное золото, что дали ему в дорогу, у него отобрали в самом начале. при перевозке его на каком-то корабле. Хозяин содрал с него все то желтое золото, что ему дали на дорогу. И этот товар, что он потратил зря, продав его тут, тоже не надолго ему дал пропитание. те покрытые только их женщинам глазурью кувшины он продал тут же. А полученные деньги дал трактирщику в "Святой Элизабет". И его теперь кормят какими-то помоями и дают спать на кровати с клопами.

Но несмотря ни на какие трудности. он должен найти здесь людей, которые смогут спасти их племя от испанцев!

Прикрепления: 2625251.jpg (44.8 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:17 | Сообщение # 235
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Войдя в таверну Марк сразу заметил сидящего за столиком одинокого индейца. Француз решил попытать счастья, быть может это и есть то, чего так искал всю жизнь его отец. Подойдя к столику Марк крикнул трактирщику.
- Принеси нам к столу еды, и выпивки.
Когда принесли еду и ром, Марк сел напротив индейца и сказал.
- Добрый вечер. Я смотрю вы чем-то обеспокоены!?
Француз налил себе в кружку рома и не много выпил, после чего добавил.
- Угощайтесь. Меня зовут Маркеллин де Лаффит, я капитан собственного судна. Не нужна ли помощь вам?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:09 | Сообщение # 236
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Денег у разбойников было не слишком много, поэтому они забрали деньги только с погибших. В общем счёте им досталось по 300 пиастров. Оружие... Юрген взял шпаги того-самого-пирата-с-двумя-шпагами( jokingly ). Дубину они оставили лежать на берегу, так как не смогли её поднять. Мушкет был повреждён в ходе боя, починить его было невозможно, но после пары штрихов можно выдать его за нормальный. Но в ходе боя были получены порох и пули, а это важные вещи. Беднягу пирата отпустили назад, но перед этим Юрген сказал ему:
- Передай своему хозяину, что если он ещё раз нападёт, я лично отрежу ему пальцы. Понял? - высказался Граф
Пират закивал.
- Молодец. А теперь, проваливай! - крикнул ему Юрген. Затем он обратился к проводнику:
- Наша работа выполнена?
- Да. Можете идти назад в город, там вам дадут ваши деньги.
( Agni?)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:13 | Сообщение # 237
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Юрген а у меня вопрос"- сказал Мишель ,когда они пошли в город-" где мы хоть ночевать будем"

шафт
Доктор_БладДата: Понедельник, 05.01.2015, 07:30 | Сообщение # 238
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Ну, у нас есть пара монет. Снять пару комнат в таверне не проблема. - сказал Юрген, солнце уже почти село, а они приблизились к воротам...
(извиняюсь что коротко)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:06 | Сообщение # 239
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
(не за что извиняться)
"Нда,точно а давай подсчитаем сколько всего у нас денег ,но подсчитаем в таверне"-ответил Мишель


шафт
СтражДата: Понедельник, 05.01.2015, 10:20 | Сообщение # 240
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Видимо, немного поразмыслив, тавернщик что-то для себя решил и ответил мне на счет работы, что мол нужен ему человек, который до закупки провизии и выпивки съездит, да и деньги в целости довезет. А ежели не довезет, то и веры такому человеку нет... И не будет тогда ему других заданий ни от единой души в городе.
Я говорю ему, что я, мол, не вор какой-нибудь и денег не свистну. Он смотрит на меня и в конце концов дает мешок денюг и распоряжение о том, чтоб я ими не светил, после чего подозвал одного парнишку. Сказал ему, чтоб готовил телеги и отправлялся вместе со мною до закупщика.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!