Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni, Элизабет  
Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Таверна "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:22 | Сообщение # 7301
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
owoodya69, а не фейк ли ты Генса? ( jokingly )

Добавлено (05.07.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Страж, а ты не мой фейк?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:23 | Сообщение # 7302
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, о даа, больше года с двух акков))
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:42 | Сообщение # 7303
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, тогда уж ты мой) 1743 дня у меня)

Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:50 | Сообщение # 7304
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
owoodya69, Заговор раскрыт! УРА!

Страж, ты прав. И я(ты) шизофреник. Общаюсь сам с собой.


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:04 | Сообщение # 7305
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Всем доброго дня!
Ну и пишите в ролевых, раз уж все тут собрались.

Цитата Страж ()
В литературных фрпг идет другой дисбаланс. Там есть люди, которые вообще не представляют, что есть бой, допустим, на мечах. И слово клинч ставит их в полнейший тупик, так как гугл выдает лишь борьбу. Они строкодрочеры. Такое чувство, что им за это приплачивают. Лучше написать один пост по существу, получить меньше денег, чем яхать свой мозг, чтоб написать овердохрена строк.

С одной стороны ты прав - в литературных ролевых много людей. которые про бой на мечах, бой копьем(я не про сариссу пишу) или бой на дубинах.
Но, с другой стороны, мало людей, которые являются реконструкторами и играют в литературные ролевые, где и описывают владение именно тем видом оружия, с которым они знакомы.
А как быть великану с дубинкой или беорну с алебардой? Ведь можно писать от имени человека правдиво, зная специфику. но низкорослым гномом ты не станешь,как и человекообразной кошкой-каджитом,а у них и ухватки другие и баланс будет под них заточен. И описать полностью правдиво будет за гранью фантастики .Потому как существа и так фэнтезийные.
И потому зачастую описывать бои, особенно массовые, как раз легко за счет наработанных литературных штампов, и те кто их описывает знают, что такое войти мечами в клинч. Ну а те кто не знает, так писать не будут. Ну а если ты так напишешь,а они не поймут - то гейммастер поймет.
Просто все эти бои с соперником довольно редки в литературных ролевых, потому как там такие описания лишь для придания атмосферности и для фактурности описания поста, а так большую роль играет сюжетная составляющая. А если начать описывать все свои телодвижения в бою с тремя стражниками,а в следующем посту еще с пятью, а потом еще с двумя, то боюсь квест должен будет называться - Д'Артаньян и десять стражников. jokingly


owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:09 | Сообщение # 7306
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Agni, приключения ассасина в ролке, ога)

Добавлено (05.07.2015, 13:09)
---------------------------------------------
Страж, ну ты чиво в ролке там ничиво не отпиываешь, я его там жду жду

СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:11 | Сообщение # 7307
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, Доброго.
Я говорю же лишь о том, что кол-во строк/лвл не должны привносить особо большого дисбаланса в игру. Иначе она теряет смысл.

Добавлено (05.07.2015, 13:11)
---------------------------------------------
owoodya69, а у меня комп тупит, у меня слова проявляются по секунд 5-10.


AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:13 | Сообщение # 7308
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата owoodya69 ()
приключения ассасина в ролке, ога)

Ты себе ассасина выбрал в пиратской ролевой? Ну по описанию он больше на авантюриста-приключенца похож.


owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:14 | Сообщение # 7309
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Agni, ненененен, какой ассасин, я написал про всех, в общем) а так, да, он авантюрист - приключенец
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:20 | Сообщение # 7310
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
owoodya69, по мне так все, кто приплыл на карибы, чтоб заработать - приключенцы.

owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:22 | Сообщение # 7311
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Страж, та тут почти все умеют паркурить короче, идеальные капитаны, лучшие мастера железа и огня)
AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:23 | Сообщение # 7312
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Страж ()
Я говорю же лишь о том, что кол-во строк/лвл не должны привносить особо большого дисбаланса в игру. Иначе она теряет смысл.

Ну то, что лить воду в сообщениях плохо, так кто тут спорить будет. Просто надо находить баланс, это во-первых, а во-вторых не гнаться за количеством строк, а просто знать, про что ты будешь сейчас описывать и именно это описывать, без отхода в бок или во время описания боя начинать пространные рассуждения о том, как велико значение философии для познания мира.

Вот тебе пример, допустим, как каджит, беорн, гном и орк убегали от погони в маленькой портовой крепости.
Пример описания побега, боя и всех отсюда логически вытекающих последствий.


СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:33 | Сообщение # 7313
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, можно без воды написать огромный текст, правда там, по крайней мере у меня, будет описана куча важнейших мелочей, которые по сути не так нужны, но в реальности на них приходится обращать внимание.
Ну, допустим, у человека в руках меч, я вижу что у него лезвие зазубрено, причем довольно таки сильно. Выглядит сам человек крепко, следовательно в клинч я с ним вступать не буду, хотя он всяко пытается это сделать. А если он это сделает, то я ему проиграю по массе. Тупо задавит.
Вот такой анализ я когда-то пихал во все посты, но однажды админа задолбало это, т.к. я всячески выпутывался из довольно таки тяжелых ситуаций, причем, заставляя ГМов расписывать мне ситуацию полностью, иначе я попросту дорисовывал всё сам. И заканчивалось всё красиво для меня и не очень для других.


AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:34 | Сообщение # 7314
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Страж ()
кто приплыл на Карибы, чтоб заработать - приключенцы.

На одного приключенца было: - представитель колонии с солдатами, один священник(разных конфессий, но тем не менее), один представитель купеческой компании (Ост-Индской, Вест-Индской и так далее), торговец, плантатор, пара каторжников, сосланных за грехи в старом свете, плотники, лесорубы, охотники за быками\буканьеры, золотоискатели и так далее.
Или все те младшие отпрыски дворянских фамилий, все эти третьи и далее сыновья, которые стекались на вновь открываемые территории в поисках золота, славы и приключений становились приключенцами? Да ничего подобного, большинство оседали в местных островных канцеляриях, основывали всеми правдами и неправдами плантации, куда закупали рабов, по договоренности с такими же "приключенцами" покупая аборигенов или пленных с побережья Африки. И так далее. А настоящих авантюристов было не так много.
Или те моряки, которые бежали со своего торгового корабля или случайно, после пьянки оставались на берегу и примыкали то буканьерам, то к пиратам - приключенцы? Да, с нашей точки зрения можно попытаться их так назвать, только боюсь они желали только одного -выслужиться побыстрее, получить пенсион(очень редкий случай) или накопить денег и приехав в родную деревушку стать богатым арендатором или открыть там таверну.


AgniДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:41 | Сообщение # 7315
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Страж ()
Вот такой анализ я когда-то пихал во все посты, но однажды админа задолбало это, т.к. я всячески выпутывался из довольно таки тяжелых ситуаций, причем, заставляя ГМов расписывать мне ситуацию полностью, иначе я попросту дорисовывал всё сам. И заканчивалось всё красиво для меня и не очень для других.

Нет, ну расписывая каждый раз одни и те же мысли во все тексты это уже слишком, но если идут осмысления самого боя и они корректно расписаны и по сути им там место -то почему бы и нет.
Насчет росписи админов - ну это дело было админов тех ролевых, где ты играл, тут вообще можно говорить только приводя конкретные вещи в конкретных постах, потому как и админы везде разные и по разному относятся они к такому да и каждый случай будет рассматриваться отдельно.
Просто нужно соблюдать баланс в таких вот описательных действиях или делать их такими красивыми, чтобы читателям оно нравилось.
Но это, повторюсь, каждый раз индивидуально надо смотреть, где, когда, по какому поводу и главное как описано.
У каждого ведь своя стилистика, свои наработки, свои какие-то особенности написания подобных текстов.


Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:42 | Сообщение # 7316
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
А мне теперь в Санто-Доминиго надо, за "Малефикаром".

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
owoodya69Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:45 | Сообщение # 7317
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, просто не в тему обсуждения, ломая систему)
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:46 | Сообщение # 7318
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Agni, нет, конечно одни и те же ситуации я предпочитаю не делать. Это уж когда я забываю. А так, разнообразие, только разнообразие.

Доктор_БладДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:46 | Сообщение # 7319
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Цитата owoodya69 ()
Доктор_Блад, просто не в тему обсуждения, ломая систему)

Угу. Я всегда такой, забыл?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
СтражДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:47 | Сообщение # 7320
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
owoodya69, ну поделился человек жизненной ситуацией, ему же сейчас плыть и плыть туда)

Форум » Ролевая » Форум для ролевиков » Таверна "Своя Дорога" (Местная флудилка)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!