Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: АлександрКорсар  
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Пиратская ролевая
Alex_DempseyДата: Четверг, 01.12.2016, 09:51 | Сообщение # 221
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
1 Декабря 1650 У берегов Англии.

Алекс был дома, но так и не дождавшись Уилла, поужинав с Терезой, он отправился к себе и лёг спать. На утро Парень привел себя в порядок и вышел в холл, где уже стояли Тереза и Уиллфрид. Уилл как и обещал подарил парню самую шикарную рапиру Западного Лондона. Алекс получил самые теплые пожелания и взяв небольшой походный рюкзак отправился на Западную Пристань. Там было пришвартовано порядка 5-8 кораблей. Алекс увидел столпившихся солдат и поспешил к ним. В центре толпы выступал с напутствующей речью Джеймс Фрост. Мужчина 36-39 лет, Рыжие волосы и усы в стиле гусаров, сильно маршинестый лоб и усталые глаза, а также синий мундир, что отличал его , как капитана.

–...... Вы все, знаете на что подписываетесь, если пришли сюда. Там на Карибских островах вас ждёт другая жизнь, там вам не Лондон, особенно в случае с нами. Колония Монтесеррат была отвоевана в ходе боев против Испанцев всего две недели назад. Это значит, что они могут вернуться за тем, что мы отобрали. Я хочу на наших короблях дисциплины, четких выполнений различных команд и готовность отдать жизнь за нашу Родину - Великобританию!!! По прибытию вы будете закреплены за мной , как 6-ой регулярный отряд Монтесеррата, и там я требую того же, что на короблях! Сейчас вы должны подойти к глашатаям назвать свою фамилию и ступить на борт коробля указанного вам.

После речи Капитан исчез в толпе и началось огромное столпотворение, глашатаев всего 5 , а солдат..... Наконец Алекс пробился к Глашатаю:

– Рядовой Алекс Дэмпси!

– Дэмпси, отправляется на "Атлант" , корабль у самого левого причала!

"Атлант" - Мощный Линейный корабль, скорее всего на нем будет и сам капитан. Алекс расположился в каюте и пока не поступило распоряжений смотрел в окно. Вот корабль начал отплытие , за ним тянулись 8 кораблей с Западной пристани, и ещё 6 с Южной пристани. На борту каждого коробля была команда матросов и около 30-40 Британских солдат. Все корабли до одного были прекрасно вооружены, но на 4 короблях можно заметить меньше солдат, и больше ящиков на палубе, видимо это корабли с провизией и вооружением в трюме, эти корабли старались держать штурвал в центре эскадры, но иметь достаточное расстояние с ними было необходимо, эти корабли полны пороха. Вот так Алекс оказался в начале пути до Карибов, смотря на отплытие "Атланта" от родного Лондона.


#13
Den4ik296Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:52 | Сообщение # 222
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
1 декабря 1650

Рано утром когда ещё все спали с фрегата был подан сигнал. Увидев его к каюте капитана побежал один из дозорных. Данте проснулся от стука в дверь, встав он сказал девушке ещё спать и одев штаны открыл дверь.
- Капитан с фрегата был подан сигнал об уходе.
- Хорошо, буди команду.
- Есть!

Дозорный ушёл, Данте подошёл к креслу у кровати и взяв свою одежду продолжил одеваться.
- Что случилось? - Сонным голосом произнесла девушка и привстала.
- Нечего, ложись спи. Я там сам разберусь.
Элизабет только угукнула и легла дальше спать. Данте покинул каюту и поднялся на капитанский мостик, команда тоже выходила и ждала дальнейших приказов. На фрегате стали поднимать паруса, тогда Данте и стал отдавать приказы. Розящий покинул порт вслед за фрегатов и вот почти целый день они в пути. Элизабет проснулась и вышла к завтраку, как и остальные члены экипажа которые не участвовали в отправке. В течение дня все так же проводились тренировки, благодаря им команда становилась более сплаченной.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Четверг, 01.12.2016, 18:57 | Сообщение # 223
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
1 Декабря Глубокая Ночь, Атлантический Океан

Алекс стоял на посту и следил за происходящим по левому борту коробля, работа утомительная , но не пыльная. Парень стоял не смыкая глаз, изредка оглядывался на происходящее на палубе. Вся команда коробля была набрана из черных рабов, "Во всяком случае здесь для них лучше чем на плантации". Алекс неособо любил поработительную тенденцию , поскольку сам любит свободу и его приютили темнокожие. Это очень страшно, оказаться в рабстве. Алекс обернулся к задней части коробля и увидел солдат стоящих полукругом. Парень решил проверить , что там и пошёл в их сторону.

– Слушай, а как по вашему будет Шлюха? Была у меня как-то раз чёрная...

В центре толпы стоял Солдат, темные волосы, молод, имел небольшую бородку в испанском стиле. Он закинул руку на плечо испуганному нигеру, по его глазам можно было понять, что он едва , что-то понял из сказанного ему.

– Что здесь происходит? На палубе должны находиться только патрульные и матросы.

Выйдя из толпы уверенно сказал Алекс.

– Оу, Извините, мы мирно беседовали по душам с этим парнем

Язвительно улыбаясь, этот парень сжимал шею нигера под своей рукой.

– Немедленно отпусти его, расходитесь по каютам господа, если вам не нужны проблемы.

Так же уверенно сказал Алекс.

– А ты что, можешь нам создать проблемы?! Ты никто на этом корабле и если я захочу, Ты будешь драить палубу завтра на рассвете!

Грубо сказал Солдат и оттолкнул с силой черного на Алекса. Парень поймал его и разтолкав толпу выпустил матроса. Вдруг послышался звон сабли вышедшей из ножен.

– Нееет, так просто Ты не уйдёшь, я накажу тебя за твою наглость и научу общаться с людьми!

Сказал Солдат, в стойке с саблей в одной руке. Алекс быстро скинув мушкет с плеча прицелился в голову солдату.

– Я сейчас нажму на курок и вышибу тебе мозги, если ты хочешь со мной сражаться, то сделаем это как сойдем на берег, я не хочу вылететь из команды Капитана Фроста из-за такого как ты.

Сказал Алекс и развернувшись отправился на пост. Обомлевший от страха парень, что-то говорил в след Алексу. Постепенно толпа разошлась и на палубе не было никого, кроме патрульных и матросов.


#13
Den4ik296Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:17 | Сообщение # 224
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
1 декабря 1650

За все это время они прошли малое расстояние, ветер был не попутный, хотя после ужина он переменился. Сейчас команда уже поужинала и заканчивает уборку на корабле, Данте назначал людей в дозор на эту ночь. После этого всем остальным он разрешил отправится отдыхать, за старшего на ночь остаётся Джек, остальные офицеры тоже были свободны. Элизабет устала за этот день и поэтому отправилась сразу спать, Рин ушёл спустя минут пять после неё. Войдя он увидел что она уже легла, сняв экипировку и куртку он сел за стол и стал писать в своём журнале. Закончив тоже отправился спать.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Пятница, 02.12.2016, 07:04 | Сообщение # 225
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
2 Декабря 1650 Атлантический Океан

Алекс всю ночь простоял у левого борта и вот наконец пришёл его сменшик. Парень ужасно хотел прилечь, ноги болели от усталости. Алекс направлялся в каюту, и на встречу ему попался Джеймс Фрост.

– Аааа , этот юнец - Алекс Дэмпси

Улыбаясь и тянув руку говорил Капитан.

– Так точно сэр, я рядовой Дэмпси! Извините, а откуда вы знаете моё имя?

Спрятав усталость произнес парень и поздаровался с Капитаном.

– Мне сказали, что Ты вчера поставил на место Ника.

– Кого сэр?

– Николас Фокс - солдат, что издевался над темнокожим. Знаешь, с одной стороны ты сделал доброе дело, а с другой ты заставил Ника точить на тебя зуб, у него влиятельный отец в Лондоне.

– Извините, если покажусь грубым сэр , но мы далеко не в Лондоне, я не собираюсь перед кем-то кроме вас склонять голову.

– Да, точно как твоя мать...

– Что сэр?

– Нет, ничего , я говорю отправляйтесь в каюту Дэмпси и отоспитесь хорошенько, совсем скоро мы будем на территориях где промышляют пираты.

– Есть сэр!

Воскликнул Алекс и направился в каюту. Парень долго не мог уснуть и думал почему Капитан сказал : "как твоя мать", неужели он знал её , но этого не может быть, отец скрывал тот факт, что его сын от женщины-пирата. Это означает, что Капитан Фрост знал отца Алекса. И знал достаточно хорошо, если Дэмпси старший доверил такую тайну именно ему. Алекс помнит мать до 7 лет, как красивую женщину с французским акцентом, жизнерадостную , готовую на всё ради семьи, но когда она ушла и вновь стала пиратом... Последний раз Алекс видел её на церемонии повешания. Она успела сказать лишь одну фразу: "Алекс , освобождай плененых, помогай ущемленным, дари надежду отчаившимся, сражайся за свободу!". Затем палач дернул рычаг, а мальчик рванул к матери, но солдаты схватили его и не дали больше увидить её... Алекс пытался найти в словах матери скрытый смысл, пророчество, он год за годом делал всё, чтобы не от чего ни зависеть, чтобы чувствовать себя свободным.


#13
Den4ik296Дата: Пятница, 02.12.2016, 07:30 | Сообщение # 226
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
2 декабря 1650

- Ри-ин.
Его разбудили ослепительные лучи солнечного света, настойчиво пробивавшиеся сквозь окна. Казалось, солнце, стоящее уже высоко, исследует комнату своими золотыми щупальцами. Данте прикрыл глаза ладонью, ненужным неосознанным жестом, от которого никак не мог избавиться, — ведь достаточно было просто сузить зрачки, превратив их в вертикальные щелочки.
- Уже пора вставать.
Данте посмотрел на одевающеюся Элизабет, улыбнулся и встал с кровати. Когда он оделся они оба вышли из каюты и отправились завтракать с командой.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Пятница, 02.12.2016, 16:47 | Сообщение # 227
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
2 Декабря, Закат, Атлантический Океан

Выспавшись Алекс отправился поесть. Под палубой сидя где попало, теснились 40 солдат, когда наступало время есть. Обстановка была очень шумной , но одновременно веселой , много баек травили бывалые солдаты. Наконец наполнив желудок Парень вышел на палубу и увидел , как огромное красное солнце "ныряет" в воду и скрывается от глаз людей. В видимой части горизонта не было ни одного корабля, кроме 14-ти Британских. Тех короблей, что плывут в Монтесеррат. Вроде-бы корабли на которых плыл Алекс уже давно плывут по Португальским торговым путям, но хозяев путей не было и кораблей под черным флагом к счастью тоже не было. Парень уселся в задней части коробля и смотрел на палубу, размышлял о том, что совсем скоро они ступят на землю и возможно придется сражаться с Испанцами. Алекс задрал рукав мундира и рубахи левой руки, и посмотрел на набитую на ней голову льва. "Я свободен мама, я сражаюсь с судьбой как лев, я смог выжить без вас с отцом." Подумал парень и тут же расправил рукав. Он закрыл глаза и откинул голову назад. Ему жутко хотелось вернуть время назад и спасти мать. Он не понимал почему мама выбрала пиратство, но он не винил её, он хотел уплыть с ней... Если бы отец не был так жесток, если бы он не устроил охоту на неё, всё сложилось бы иначе...


#13
Den4ik296Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:12 | Сообщение # 228
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
2 декабря 1650

День прошёл спокойно, по пути они некого невстречали. Корабли шли прямым курсом на Маракайбо и в этот день как на счастье ветер был попутный. Тренировки продолжались и команде они нравились, но так же не кто не забывал следить за кораблем. Сейчас все отдыхали и сидели на палубе, все общались друг с другом и травили разные истории.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.12.2016, 23:30 | Сообщение # 229
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
2 декабря 1650

Чарли уже давно был на Эспаньоле, и всё разузнал про нужного ему ученого, как оказалось бедняга умер незадолго, до прибытия англичанина на остров, от лихорадки. Тогда Никсон совсем отчаялся и просиживал всё время в таверне, не зная что делать дальше! На Карибах уже началась зима, и ветра в море всё чаще начинали бушевать, поднимая огромные волны, и в один из таких ветреных вечеров, в бухту прибило бриг вид которого был очень потрёпан, а на его борту было всего четверо человек. Капитаном судна являлся испанец, который как позже стало известно, был офицером при дворе Вице-Губернатора Испании в Карибском море! Однако оказавшись в пиратском посёлке, испанец вел себя как отъявленный бандит и разбойник. Поскольку в трактире кроме людей Чарльза, почти не кого и не было, испанец решил подсесть к ним за стол, и изрядно надравшись поведал, что попал в бой с Английским фрегатом, а после налетел шторм. Ещё, испанец рассказал, что решился на преступление, и угнал из порта Сантьяго этот самый бриг, но почему это сделал так и не сообщил. Чарли слушал рассказы испанца, и особо не придавал значения, потому как его голова была занята другими мыслями. Выпив ещё, испанский кэп взболтнул, что из старого света в Пуэрто-Рико идет линейный корабль, который предназначался флагманом в эскадру Вице-Губернатора испанских колоний на Карибах. Услышав это Никсон оживился, и посмотрев на испанца сказал.
- Мне кажется всё это сплетни!
- Нет же...Ик...Я своими глазами видел указ, в котором писали...Ик..Что линейное судно под названием "Святой Эстебан" прибудет в порт Пуэрто-Рико 3 декабря сего года!

- Слушай друг, у меня есть предложение.
- Говори!
- У меня есть бочонок настоящего французского вина, прямиком из Парижа! Может пойдем разопьём?!
- Хех...Ик! Почему бы и не выпить с хорошим человеком? пойдем...ИК!

Выйдя из таверны, Чарльз вместе с испанцем прошёл до бухты. Там англичанин вынув из-за пазухи нож, прирезал неприятеля, что бы тот не разболтал больше не кому про этот корабль. Чарльз планировал захватить себе гордость испанского флота. После убийства, Никсон обшарил карманы незнакомца, и нашёл там не много денег и какие-то документы, и всё это забрал, а после отправился на борт своего судна. Поднявшись на палубу, Чарли окинул взяглядом рядом стоящий испанский бриг, и подозвал к себе стар.пома.
- Слушай Вок, как ты смотришь на то, что бы взять себе вот этот бриг?
- Как?
- Очень просто, по видимому. На его борту сейчас человек пять и...
- Откуда знаешь?
- От ныне покойного капитана, этого корабля.
- Хорошо. Я соберу ребят покрепче, и мы наведаемся туда!
- Отлично.

Через несколько минут, на палубе уже стоял десяток хорошо вооруженных и крепких ребят, и тогда Чарльз отдал приказ.
- Занимаем две лодки, и подходим к бригу с двух сторон. После чего будем действовать по обстановке, и как можно тише!
Сев в лодки вся компания двинулась к бригу, и уже через несколько минут, были по оба борта испанского судна. Тогда капитан подал команду, и вместе со своими ребятами поднялся на верхнюю палубу, где почти беззвучно убрали двух часовых, а ещё через несколько минут, на корабле не осталось ни одного испанца. Снова удача...Ещё один корабль взятый в лёгкую...Чарльз и его люди было очень довольны таким течением дел. Чарли остался на призовом бриге на ночь, для осмотра трюмов и кают. А так же, для подготовки корабля к ремонту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Alex_DempseyДата: Суббота, 03.12.2016, 00:50 | Сообщение # 230
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
2 Декабря, Ночь, Атлантический Океан

Юноша до самой ночи сидел в задней части коробля и оглядывался назад, на идущие за "Атлантом" корабли. Он уже успокоился и плохие мысли покинули его голову. Он поднялся и отправился в трюм, к остальным. Спустившись Парень хотел идти в каюту, но услышал гул толпы. "Обычно ничем хорошим это не кончается." Подумал Алекс и пошел к народу. Солдаты и матросы стояли кругом , а в середине был всё тот же задиристый Николас Фокс, парень ущемлявший темнокожих.

–.... Смелее, смелее делайте ставки, бойцы вот-вот сойдуться!

Говорил он и указывал на Черных в двух разных сторонах круга.

– Фокс! Прекрати это сейчас же, они не будут биться тебе на забаву!

В круг прорвался Алекс.

– Аааа, вот и ты палубная крыса! Что же господа , дела меняются, делаем ставки! Я против хлюпика напротив!

Выкрикнул Ник и стал слышен звон монет, все поспешно раздерали кошельки .

– Ты меня вывел, сейчас я раз и навсегда заткну тебя , если я выйграю ты больше не подходишь к матросам идёт?

– Идёт, а если выйграю я, то ты будешь драить палубу вместе с ними!

Ник сделал выпад и поспешно нанес удар в висок юноши, Алекс полетел в толпу, те руками отбросили его снова в круг и мощным ударом правой руки он попадает Нику в печень. Алекс пропускает удар в нос, а затем блокирует удар в голову, Фокс прямым ударом ноги поподает парню в грудь и Алекс вновь вылетает в толпу, народ отталкивает его, и он падает на землю.

– Что, без мушекта не такой крутой?

Сказал Ник и ударил парня ногой в живот. Алекс выплевывал кровь.

– Так будет с каждым, кто несчитается со мной!

Кричал Ник и замахнулся для нового удара ногой , но Алекс схватил его ногу, ударил своей ногой, по ноге Николоса, что стояла на полу и тот рухнул наземь, парень быстро вскочил и сел на солдата осыпая его ударами по лицу со всех сторон. Лицо Фокса тоже стало окровавленным. Кто-то из толпы выбежал и сильным ударом ноги скинул Алекса на пол, этот человек хотел добить его, но кто-то из темнокожих тоже выбежал и ударил этого парня опракинув на пол. Он резво начал вставать, но Алекс с разбега ударил того коленкой по лицу и он вырубился. Тут Фокс вынул нож.

– Я сейчас вспорю тебе брюхо, драное отрепье!

Он бросился на Алекса, парень успел увернуться и прижать к стенке Фокса, затем Алекс бьет его коленом в живот и тот теряет нож. После Ник сильно бьет головой в лицо Парню и Алекс свалился без сознания ...

– Чертов ублюдок, я выбью из Тебя эту дурь!

Переступив через Алекса Николас пошел к Темнокожему которого держали три солдата. Ник стал жестоко избивать того всеми способами...

– Так, нигеры, вымойте здесь всё. Всех кто без сознание разнесите по каютам, Капитан Фрост не должен знать отслучившимся!

Выбившись из сил нанося удары по темнокожему парню сказал Ник. И все стали делать то, что он сказал. Очень скоро от нелегальных боев не осталось и следа.


#13
Den4ik296Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:57 | Сообщение # 231
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
3 декабря 1650

День прошёл как обычно, тренировки и спокойное море. Когда уже было темно дозорный заметил впереди огни кораблей. Данте быстро среагировал, быстро поднялся на капитанский мостик и достал подзорную трубу. Посмотрев он увидел что это идёт испанский флот, судя по всему они хотят на кого-то напасть так как слишком много боевых кораблей. Розящий шёл впереди, по приказу Данте погасили все фонари и подали сигнал фрегату. Кэп сам встал за штурвал и стал менять немного курс, чтобы не попасться испанцем. Фрегат шёл вточности за бригом.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 13:06 | Сообщение # 232
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
3 Декабря 1650, День, Около Карибского Бассейна

Парень Оклемался в каюте на полу. Он встал привёл себя в порядок и отправился в кухонное отделение. Там на него все смотрели не очень добрыми глазами... Алекс шёл на палубу, и увидел Капитана Фокса. Ему нельзя было видеть рассеченную бровь и губу Парня. Алекс высунул только глаза из трюма и дожидался момента когда Джеймс Фокс уйдёт в свою каюту. Когда наконец это произошло Алекс поднялся наверх и решил найти того мотроса , что заступился за него ночью. Тот темнокожий сидел на носу коробля. Юноша подошёл к нему.

– Здравствуй, меня зовут Алекс Дэмпси, спасибо тебе за вчерашнее... Тебе сильно досталось, да?

Нигер повернулся к Алексу лицом и парень обомлел. Все лицо было в ранах и побоях. Он не сказал ни слова, молча смотрел юноше в глаза.

– Ты не понимаешь английский? Или Ты не хочешь говорить со мной? Я прошу прощения, что так вышло.

Сказал парень, но тот вновь ничего не ответил. Вдруг сзади послышался голос :

– Он не может ответить, ему отрезали язык, когда он был ещё на плантации.

Алекс обернулся и увидел другого нигера, тот привязывал канаты на узлы к бортам и попутно говорил.

– Извините, я не знал... Вы не должны тогда были стоять. Вы должны бороться за права!

– Парень, мы нигеры, за что нам бороться, все законы против нас. У нас нет прав. Будем перечить солдатам нас вернут на плантацию или отдадут собакам.

Продалжая работать говорил темнокожий.

– Знаете, нельзя опускать руки.

– Ты не черный, ты не на нашем месте. И ты бы сдался.

Алекс не знал, что ещё сказать, ему казалось это странным , что у темнокожих нет стремления к свободе. Он удалился в трюм и лег на койку.

Добавлено (04.12.2016, 13:06)
---------------------------------------------
Ночь 3-4 Декабря 1650, Карибский Бассейн

После того как Алекс проспался , он не знал чем заняться , выспался он к самой темени, когда нормальные люди ложаться спать... Алекс как обычно вышел на палубу, там было тихо и спокойно, а вот море было не совсем спокойно, а в небе изредко били разряды молний. Но Британская флотилия почему-то продолжала движение. Повсюду был густой туман , толком ничего нельзя было разглядеть. Но в одной стороне туман был светлее. Алекс снял с себя треуголку , мундир и мушкет, уложил их под матчтой, а сам полез по канатам вверх к юнге. Алекс продолжал лезть, с неба изредка срываются капельки дождя прямо ему на лицо. Наконец оказавшись наверху , юноша увидел спящего юнгу укрывшегося мундиром сверху укутаным в плащ
. "Ну конечно" - подумал он. Юнга спал в обнимку с подзорной трубой, парень осторожно забрал её, чтобы не разбудить того. Алекс нашел ту сторону на гаризонте, где туман был светлее и приложив трубу к глазу стал присматириваться. Юноша увидел , как из тумана выходит боевой корабль Испанцев. Алекс быстро начал спускаться вниз, добежал до колокола и стал звинеть им, чтобы предупредить всех солдат и корабли, что плывут рядом. Наконец на палубу начал выбегать народ и сквозь толпу вышел Капитан Джеймс Фокс.

– Дэмпси, что происходит?

– Капитан, там на востоке Испанский боевой корабль, возможно не один!

Капитан Фокс быстро выхватил свою трубу и направил её на восток.

– 4 Испанских боевых коробля, за ними наверняка есть ещё! А это ещё что?

Капитан перевел трубу чуть севернее

– Пиратский Корабль... Пытается укрыться в тумане, погасили свет и плывут от Испанцев... Испанцы видимо охотились за ними, но нашли нас...

Капитан убрал трубу и велел всем кораблям не сбавлять хода, пока ветер попутный. Если ветер повернется против, будет бой. С неба начал лить лёгкий дождь...


#13
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:42 | Сообщение # 233
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
4 декабря 1650

Корабли уже подходили к порту, они сменили французские флаги на испанские как только увидели землю. Данте стоял возле штурвала, рядом стояли офицеры и они обсуждали то как им повезло ночью. У них все же получилось уйти от военных кораблей, правда при этом потеряли несколько часов пути. Но все же сейчас они на месте. Корабли они решили оставить в городе, там они будут под защитой форта. Если у них все же получится что то найти, то они отведут их в бухту и там все погрузят. Данте отобрал себе людей, это была большая часть команды. За старшего на корабле остался Джек, остальная часть команды были канониры и аббордажники для защиты. С фрегата тоже вышла большая часть команды. Чтобы не терять время они сразу набрали припасов, покинули город и отправились по указателям на карте.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:46 | Сообщение # 234
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
4 Декабря 1650 , Ближе к Вечеру, Карибский Бассейн

Британским короблям повезло, Испанцы прекратили погоню , а "Пиратский корабль" ушёл в туман той же ночью. Алекса терзало любопытство и он пришёл к Капитану в каюту. Постучавшись и получив разрешение войти, парень спросил:

– Господин Фокс, разрешите спросить на счёт одного изъяна этой ночи...

Фокс рассматривал бумаги сидя за столом, не поднимал глаз на Алекса, только кивнул головой.

– Тот корабль сэр... Это был "Разящий" и на нём был французский флаг. Но вы сказали, что это пираты...

– Британский корабль такого ранга не может плавать в море без сопровождения , да ещё и под французскими знаменами...

Сказал Фокс перелистывая учетную книжку. Алекс рассматривал его уютную каюту.

– Капитан, разрешите удалится?

– Да, ты свободен.

Алекс вышел из капитанской и увидел спокойное море. Парень подошёл к правому борту и увидел остров мимо которого они проплывали.

– Что нравится остров? На другом конце Колония Монтесеррат, а тут территория испанцев.

Сказал подойдя к Алексу Николас Фокс

– Пришёл поиздеваться?

Не отрывая глаз от острова сказал Парень

– Нет, пришёл выразить благодарность, если бы не Ты, то нас бы перебили ночью Испанцы.

– Не перебили здесь, перебьют когда мы будем в Монтесеррате, ты видел форт, что мы проплыли? Эти военные корабли зашли в него.

Сказал Алекс и думал о предстоящем...


#13
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 18:05 | Сообщение # 235
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
4 декабря 1650

- Уже начинает темнеть, нам стоит отыскать место для привала.
- Нет! Данте я тебе же говорил что эта карта не в единственном экземпляре, кто то может опередить нас. Не стоит терять время.
- Я помню что ты говорил. Подумай и людях, они и так за время в море устали и без колебаний отправились с нами в полном обмундировании и с припасами в передачу. Последнею ночь не спали, так как с одной стороны были испанцы а с другой англичане и в любой момент мог завязаться бой. Нам тогда сильно повезло, у меня до сих пор есть предчувствие что нас тогда заметили, твой фрегат трудно не заметить. И подумай! Если мы встретимся с другими искателями, то завяжется бой. Люди уставшие плохо будут биться.
- Да ты прав. Да и зная тебя, ты бы своих точно оставил на привал. Ладно, скажи как увидишь подходящие место.

Оба капитана шли впереди и вели этот разговор, за ними шла Элизабет с остальными офицерами с кораблей. Вскоре Данте обнаружил подходящие место и они стали разбивать там лагерь.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Воскресенье, 04.12.2016, 19:41
Alex_DempseyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:41 | Сообщение # 236
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
4 Декабря 1650, Глубокая Ночь , Пристань Монтесеррата

Вот наконец-то колонна кораблей дошла к месту назначения. Закипела работа. Корабли пришедшие из Лондона шустро начали разгружать, переоснащая Форт Монтесеррата, а все 560 солдат ступив на землю стали 6 отрядом Монтесеррата. Капитан Фрост дал приказ занять форт 450 солдатам, оставшиеся 110 солдат раскинуты по районам города в качестве патруля. Работа солдат должна идти посменно. Алекс сегодняшнюю ночь проведет в казармах форта, а вот завтра он зачислен в патруль южной части города, районы бедноты. Там же находятся южные ворота, эти ворота ведут в джунгли. Джунгли – нейтральная территория острова, а вот дальше, ещё южнее находятся Испанцы, тот самый форт, и "Разящий"... Алекса волновал вопрос, как корабль такого ранга мог достаться пиратам. Возможно Капитан Фрост не прав и на его борту англичане... Этого уже не узнать. Парень слышал рассказы о "Разящем", о гордости Британского флота. Конечно "Атлант" Капитана тоже не плох по всем параметрам, но в придпачтении Алекса Гордость Британского Флота - "Разящий"


#13
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:55 | Сообщение # 237
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
4 декабря 1650, ночь

Как только лагерь был разбит все собрались у костра и поужинали, после чего отправились спать. Эта ночь будет посменной чтобы все отдохнули, но Данте не устал так сильно как его команда и поэтому сам вызвался в дозор. Будить своих людей несобирался, Элизабет сразу это поняла и поэтому отправилась с ним. Джексон выставил своих людей, все легли спать. Данте нашёл подходящие место, откуда было видно весь лагерь и подход к нему. Вместе с Элизабет они сели в обнимку возле дерева, им даже не нужны были слова. Они просто наслажались моментом, тем что остались вдвоём. Где-то через пол часа Элизабет уснула, Данте лишь улыбнулся. Он понимал что она тоже устала и заслуживает отдыха.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:05 | Сообщение # 238
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
4 Декабря 1650, Ночь Форт Монтесеррат

Расположившись Алекс вышел на одну из стен форта , удобно усевшись он вновь начал думать о матери, о прошлом, всё это рвало душу изнутри... Вдруг послышались шаги и по ступеням поднялся Капитан Джеймс Фрост.

– Алекс , ты чего не спишь? Не устал что ли? Всю ночь не спали маневрируя от Испанцев!

Сказал Капитан и уселся рядом.

– Сэр, как-то один раз вы случайно сказали "точно как твоя мать", что вы имели ввиду? Вы знали её?

– Ооох... Я обещал... Но твоего отца больше нет, земля ему пухом... Что-ж... Твой отец, Чарльз Дэмпси, он любил твою мать, очень любил, всё готов был ради нее сделать... Но не мог на ней женится, это позор, Капитан Британского флота, на пиратке, представляешь какой бы был шум?

Вздыхая , но всё же сказал Джеймс.

– Я знаю всё это, я помню это... А вы знали их?

– Мы с Твоим отцом вместе проигрывали битву у Эспаньолы , и не взяли этот остров.

Слегка смеясь говорил Капитан.

– На самом деле мы с Твоим отцом тесно связаны , много где бывали вместе... И только мне он доверил тайну о своей возлюбленной. О своём сыне, что очень похож на неё и как я теперь заметил, не только внешне.

Улыбаясь продолжал Капитан.

– Не понимаю Сэр, о чем вы?

Притворившись недоумевающим сказал юноша.

– Я знаю всё сынок , о патосовке на палубе, о боях под ней, о твоем рвении быть свободным... Только вот знаешь, рано или поздно жизнь поставит тебя перед выбором... Ты годами обучался военному ремеслу, дисциплине и наукам, но в эти же годы в тебе крепли мораль, ненависть и свободалюбивость. Пока не поздно Алекс, подумай, хочешь ли ты свою жизнь связать с армией?

– Ну , а как вы? Как вам ваши годы на службе у короны?

– Я имею титул, у меня есть деньги, слава, поместье, красавица жена, 3 ребенка, любовница, 6 охотничьих собак, "Атлас", 560 солдат в распоряжении... Но, есть но... Мои руки по локоть в крови, при взятии городов, мы сиреляем из пушек, убиваем детей, женщин, стариков, у меня никогда не было дружбы, все хотят съесть тебя и занять место капитана , только твой отец исключение... Я женился не по любви, а по желанию моих родителей, я не могу идти куда хочу, на всё воля короны , я посылаю людей на верную смерть сидя в палатке или каюте во время кровавых сражений... Что для тебя важнее Алекс? Деньги , слава, карьера или дружба, свобода и романтика приключений? Я не требую ответа , нет... А сейчас рядовой Дэмпси подумай над моими словами, и марш спать!

– Есть Сэр!

Сказал Алекс, погрузившись в мысли, а тот ли путь он выбрал? Капитан сказал действительно важные вещи, которые затронут...


#13
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:32 | Сообщение # 239
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
4-5 декабря 1650, давно уже за полночь

Данте наблюдал за спящей девушкой, ему нравилось её спящие личико, как она лежала у него на плече и мило сопела. Этот момент испортил один шорох, который услышал Рин и посмотрел на дорогу. Там некого небыло видно и нечего не шевилось, но вдруг прозвучал звук ломающейся ветки. Данте насторожился, стал тихо и незаметно будить девушку, тут из за кустов вылетел болт от арбалета. Ловким и быстрым движением Данте схватил рядом лежащию шпагу девушки и отбил его. С мыслью "Что за черт!?" он подскочил, шпагу кинул девушке.
- Буди команду!
Из за кустов повыбегали люди с оружием в руках. Данте пошёл им наперерез и стал сражаться, пытаясь непропустить некого. Элизабет сначала не знала что делать, помочь Рину или бежать в лагерь, но собравшись с мыслями побежала будить команду. Когда она скрылась нападающие поняли что тихо уже все не пройдёт и Элизабет услышала выстрелы позади. У неё появилось плохое предчувствие, сердце стало стучать быстрее и все больше хотелось вернуться. Но она понимала что стоит бежать вперёд. Добравшись до лагеря к ней на встречу выбежал Джексон, Флинт и ещё несколько человек.
- Что случилось?
- На нас напали... Данте остался их сдержать, там...

Девушка показала в ту сторону от куда прибежала. Там была тишина, небыло никаких звуков. Джексон проругался и велел будить всех. Все встали и уже хотели выдвинуться как на них напали, прозвучали выстрелы с обеих сторон и завязался бой.
Когда Элизабет убежала Рин вёл бой сразу с несколькими противниками, благодаря пируэтам и ловким движениям он не получал ранений и умудрялся убивать врагов. Заметив что за их спинами другие целятся в него, он схватил одного из врагов и прикрылся им. Откинув тело в них он побежал в другую сторону от лагеря. Десяток противников побежали за ним, а остальные тогда выдвенулись к лагерю.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Alex_DempseyДата: Понедельник, 05.12.2016, 18:44 | Сообщение # 240
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 116
Награды: 1
Репутация: 30
Статус: В открытом море
5 Декабря 1650, вечер, Южная часть Монтесеррата

Алекс весь день провёл в патруле. Патруль возглавлял Эрик Оуэн - Британский офицер, серьезно воспринимающий работу. Навскидку лет так 27-30. Короткая стрижка темные волосы , Поломанный нос с наклоном влево. Командует группой в 8 человек в их числе и Алекс. Целый день до самого вечера Группа патрулирует южную часть города, районы плантаций и нищеты. Страшно смотреть на изголодавших людей... Юноша старался не глядеть в глаза им. Один раз за день была потасовка в таверне и арест 3 зачинщиков драки, а плантатор живший у окраин, рассказал о том, что вчера ночью в джунглях были слышны выстрелы. Эрик отослал одного из солдат к Капитану Фросту, чтобы тот подписал разрешение на выход из города, чтобы наш патруль мог исследовать места откуда слышались выстрелы. И пока гонца не было, группа солдат уселась для трапезы....


#13
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!