Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
ХаронДата: Четверг, 01.10.2015, 23:23 | Сообщение # 2381
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
У меня слов нет...

Сообщение отредактировал Харон - Четверг, 01.10.2015, 23:43
korsary4Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:06 | Сообщение # 2382
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
Это 772 рубля!

Цитата Nathaniel ()
а 250 гривень в месяц.


Что за рабство это?
---------------------------------------

Nathaniel, могу тебе в Бухте халтурку организовать, если статьи про игры и т.п. можешь писать. Если что, маякни мне в ВК. -cool-



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
PsychoShooterДата: Пятница, 02.10.2015, 11:48 | Сообщение # 2383
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Nathaniel, это полный.. песец. Как вы там выживаете на эти деньги? Тут либо воровать, либо милостыню просить.

На абордаж!
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 12:39 | Сообщение # 2384
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Как вы там выживаете на эти деньги?

Вот так и выживаем. В прямом смысле этого слова... Экономить стали на всём, на чём можно... Я перешёл практически на ночной режим работы и досуга, ибо ночью нагрузка на электросеть меньше. Сидим на гречке и дешёвых макаронах, раз в месяц позволяем себе пельмени или что-то другое. Летом овощи спасали ситуацию. Что будет, когда включится отопление - я пока не знаю.

Вот, например, конфеты... Я имею в виду "Roshen". До прихода Порошенко к власти мы их покупали по 50-55 грн за килограмм, вполне приемлемая цена была на то время. Я имею в виду хорошие конфеты, например "Лiщина". Сейчас эти же самые конфеты стоят около 125 гривень за кг, если уже не больше. То есть, мы просто вообще отказали себе в этом удовольствии и перешли на дешёвые (40 грн/кг) вафли и халву. Чтобы купить себе планку памяти для ПК на 4 Гб, мне пришлось месяц есть пустую гречку, хотя я обычно покупал раньше разного рода колбасу, сосиски и т.п.

В принципе, кардинально ничего не изменилось, мы просто стали очень сильно экономить... Спасибо ещё, что здесь нет всего того, что творится в Донецкой области... И ещё - я просто живу с родителями вместе. Самому жить просто невозможно было бы.

Цитата Харон ()
У меня слов нет...

У многих из нас тоже слов нет. В течение уже не одного года. У меня, честно говоря, была перспектива уехать этой осенью отсюда к родственникам в Россию. Но там на месте сейчас тоже не всё гладко, к сожалению. Проблемы везде есть, а бросать здесь всё ради неизвестности мне как-то не хочется... Как и бросать здесь родителей и сестру, у которой теперь тоже есть своя семья.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 02.10.2015, 12:56
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 12:41 | Сообщение # 2385
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
могу тебе в Бухте халтурку организовать...

Да, спасибо. Идея, в принципе, может и пригодиться. Если что - напишу в ВК, но чуть позже... Сейчас пока есть другие задачи.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 13:24 | Сообщение # 2386
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Идея, в принципе, может и пригодиться.
Если чё, то и про моё предложение не забывай.
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 13:27 | Сообщение # 2387
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Если чё, то и про моё предложение не забывай.

Не забыл, спасибо. Уже написал в ЛС по этому поводу!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Пятница, 02.10.2015, 13:54 | Сообщение # 2388
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Если рассказ Натаныча отображает реалии по всей стране... То мы тут в Крыму, несмотря ни на что, нормально дышим

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Пятница, 02.10.2015, 15:18 | Сообщение # 2389
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
отображает реалии по всей стране...

Нет, не отображает. Но это взгляд на ситуацию с точки зрения одного человека с минимальным уровнем дохода, который если и равен минимальному прожиточному минимуму, то с очень большой натяжкой. Вычтите из этой цифры сумму "коммуналки" - и посчитайте свои возможности с оставшимися средствами.

Теперь представьте себе молодую семью из двух взрослых и трудоспособных родителей, которым нужно кормить, одевать и воспитывать своего ребёнка или двоих детей, делать некое подобие ремонта в своей квартире образца середины XX века, с осыпающимися потолками, протекающими стенами и плохо загерметизированными старыми оконными рамами. Это я пишу о том, что я видел своими глазами и с чем мы сейчас столкнулись... Несмотря, казалось бы, на относительно среднюю зарплату главы семьи - приходится ну очень тяжело...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 15:43 | Сообщение # 2390
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Уже написал в ЛС по этому поводу!..
Не влазит моё послание в ЛС. Ополовинил - опять не влазит )))
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 18:15 | Сообщение # 2391
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Сам работаю на заводе, который ООО, иногда работаю сверхурочно. На предприятии экономят во всём и порой, как у нас говорится, приходится "делать из говна конфетку". И хоть я занимаюсь любимым делом (слесарь КИП, всегда любил в приборах ковыряться), когда шёл на работу, знал, на что подписываюсь, а всё равно, после рассказа Натаниэля, почувствовал на усах вкус шоколада. Натан, если будет такая возможность, беги оттуда, не оглядывайся!

Авантюрист и джентльмен.
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 18:47 | Сообщение # 2392
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ну вот собственно и назрел главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях! до майдана было жить лучше?
попробую ответить сам на этот вопрос так как я вижу ситуацию
Крыма нет
Донбасса тоже может не быть
цены возросли многократно
коррупции стало еще больше
к вожделенной Европе не приблизились не на шаг, скорей отдалились на два

пожалуй стоит оговорится, вопрос не к адекватным украинцам которым и так все ясно, вопрос к "свидомоскачущим"
хотя... у них без полезно что то спрашивать, у них все просто, они самые лучшие, и вообще красавцы по жизни.. это просто Россия во всем виновата


:)
ErfarotДата: Пятница, 02.10.2015, 18:57 | Сообщение # 2393
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Толян, придержи вопрос, пока Дегвелло разбанят. Получишь ответ на миллион испанских талеров.

Авантюрист и джентльмен.
PsychoShooterДата: Пятница, 02.10.2015, 19:05 | Сообщение # 2394
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Толян, придержи вопрос, пока Дегвелло разбанят.

Что-то подсказывает мне что после ответа его опять придётся отправить в бан.
Современная Украина - печальное зрелище, история Натаниэля тому доказательство.


На абордаж!
TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 19:22 | Сообщение # 2395
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата PsychoShooter ()
Современная Украина - печальное зрелище, история Натаниэля тому доказательство.

ну это тоже не показатель. просто есть люди "порядка" которым все что нужно так это стабильная обстановка в стране, просто работать, получать нормальную зарплату и спокойно жить не думая о том как жить прожить до следующей зарплаты. а есть люди "хаоса" для них бардак это возможности


:)
AlexAДата: Пятница, 02.10.2015, 20:20 | Сообщение # 2396
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Дегвелло давно отбыл свой бан, если его опять не банили. Обиделсю, наверное, не пишет)
ХаронДата: Пятница, 02.10.2015, 20:28 | Сообщение # 2397
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
ну вот собственно и назрел главный вопрос к товарищам живущим в нынешних украинских реалиях! до майдана было жить лучше?
Над кем стебёшься? Здравые украинцы и сами всё понимали изначально, а болезных не переубедишь... Другое дело, что здравых там было уже очень мало, судя по высерам в интернетах.
AgniДата: Пятница, 02.10.2015, 20:51 | Сообщение # 2398
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
судя по высерам в интернетах.

Честно говоря, многие из этих высеров собственно не настоящими украинцами и пишутся. Это все изразряда "дочь крымского офицера", "мой папа чиновник из Крымска", теперь будут что-то типа - "я из Сирии...". Много фейков, много очень "работников клавиатуры и инструкций". С русскоязычным интернетом борятся не только сбушники - они скорее на местах пропалывают неугодных, на которых им натовские структуры интернетные из Риги сообщают. Зачастую украинцы как раз и хранят молчание, потому как чревато. У меня есть пара знакомых с Украины, которые давно на нелегальном положении в интернете, меняют аккаунты, заходят разными способами каждый раз,а все потому, что они давно получили предупреждение от СБУ. Так что зачастую все эти комментарии ничего на самом деле не значат,а видимая массовость на самом деле может легко набираться десятком быстроработающих наемных работников на агитфронте. Другое дело, таких типов видно по безыскусным и однотипным постам, методики то всегда схожи, чего уж там. и грамотных среди них раз и обчелся, большинство только на уровне эмоций и скандируют.
Хотя и в действительности верящим в ту галиматью, что они посмотрели по двум-трем каналам и с яростью выплескивающих эмоции от увиденного, таких тоже достаточно.
Их переубеждать трудно, тут надо время и их собственные ощущения от реальности,а не фикции картинок, что им показывают.


TolyДата: Пятница, 02.10.2015, 21:13 | Сообщение # 2399
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Над кем стебёшься?

не над кем я не стебусь:) просто подвожу итоги на сегодняшний день
Цитата Харон ()
Здравые украинцы и сами всё понимали изначально

ой не факт что что они всё понимали.. по крайней мере что дойдет до такого точно не думали. это я тебе точно могу сказать так как и сам тогда был одним из них, большинство думало что будет типо "поморанчевой революции" типо: ну придет кучка додиков, ну поиграются в украинство, и через пять лет опять прийдет янык или кто то из ого протеже, и все будет по старому


:)
AgniДата: Пятница, 02.10.2015, 21:17 | Сообщение # 2400
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
поиграются в украинство

Так действительно многие считали, все 25 лет, да и на западенские заморочки типа игр в ООУН-УПА смотрели снисходительно -мол мелочи, мол так, играют дети .А из таких вот игр выпестовали нынешних "онижедеток".


Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!