Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, SHEM33, sa003, Andrey__3010, Yaauhen, Badgert, Califrenia, bazilius, poqwer11, MarisaBel, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
ДегвеллоДата: Среда, 27.03.2013, 01:40 | Сообщение # 341
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Согласен частично. Искренняя вера может влиять на физиологию человека (прим. 1 ), экономику и политику государств, но никогда на физические процессы, кроме случаев, ещё не исследованных. Являясь продуктом техногенной ветки эволюции, я считаю, что человек не может ходить по воде, но может несколько тысяч людей заставить поверить в то что они сыты видом рыбы и хлеба.
Прим.1 У друга была печёночная колика, в дулю свернуло. Вызвали скорую, но она не приехала. Я ему дал витаминку, убедительно по ушам проехал, что Батька себе из Австрии привёз, а я скомуниздил. Эффект плацебо сработал.

Добавлено (27.03.2013, 01:40)
---------------------------------------------
Black_Barty, сеш

Мишель_де_АнриДата: Среда, 27.03.2013, 20:30 | Сообщение # 342
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
ха....мертвые не кусаются вот и вся моя вера!!!!! piratealt

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Black_BartyДата: Четверг, 28.03.2013, 02:14 | Сообщение # 343
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
ха....мертвые не кусаются


Aquila non captat muscas
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 28.03.2013, 08:47 | Сообщение # 344
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Black_Barty, ну не убедил! они не совсем мертвые!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Coffey2013Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:42 | Сообщение # 345
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Я думаю что религия это только рука для управления народом, ведь сколько войн было из-за религии? Сколько монархов подкупали церковь, чтобы люди приняли их? Советская власть правильно делала, что боролась с верой (Пускай это делалось немного с другой целью, но не важно), а сейчас что? Куча сект, которые заставляют отдавать свои квартиры страшим "братьям" и "сестрам". Терроризм! Да людей заставляют взрываться в метро и аэропортах, но под каким предлогом? БОГ ВЕЛЕЛ? Какой тогда смысл от такой веры?

А если бога не будет? В кого будут верить солдаты на войне? В кого будут верить родители этих солдат или люди, потерявшие всех своих родных?

Верить надо хоть во что-то, хоть в Аллаха хоть в Иисуса, эта вера добавляет силы человеку. Люди алчны, они думают что могут управлять вами с помощью бога, их слушать нельзя, никого слушать нельзя, вера должна быть у каждого своя и не надо навязывать её другим людям


Мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
LotusДата: Суббота, 30.03.2013, 17:54 | Сообщение # 346
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Coffey2013)
Верить надо хоть во что-то, хоть в Аллаха хоть в Иисуса, эта вера добавляет силы человеку. Люди алчны, они думают что могут управлять вами с помощью бога,
Цитата (Coffey2013)
Советская власть правильно делала, что боролась с верой
Советская власть насаждала свою веру и идолов, даже пытались изображать троицу (Ленин, Карл Маркс и Энгельс).  jokingly
Вот и надо различать  веру и использование веры.
Ведь вера в Бога (каждый представляет Его по своему) она или есть, или её нет, а использование доверчивых людей - это просто использование лени человеческой в корыстных целях (людям лень читать, лень вникать, лень что-то делать "пусть кто-то за меня сделает, подумает, а я дам денег"). Но ведь лень человеческую использует большинство торговцев продавая свои товары - механизм похож - продаётся услуга неразборчивым. Есть вариант, где можно и рыбку съесть и ...


За добро - добром, за зло - по справедливости


Сообщение отредактировал Lotus - Суббота, 30.03.2013, 17:56
Coffey2013Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:38 | Сообщение # 347
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Lotus, ты прав про советскую власть, но с другой стороны строилось новое государство, была ликвидация безграмотности, а как известно глупый человек, верующий в бога, легко управляется церковью, но а тут тебе пропагандируют что бога нет и верь только в светлое будущее и своего вождя. Так выросло несколько поколений. Насчет лени, это спорный вопрос. Использовать веру из-за лени глупо, хотя бы потому что чтобы тебя слушались нужен авторитет, который в свою очередь ленивый заработать не может. Тут скорее всё от ума, кто был умнее других находит способы манипулировать людьми и зарабатывать деньги. Так сказать управляет тот кто вовремя просек фишку.

Мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Black_BartyДата: Суббота, 30.03.2013, 19:10 | Сообщение # 348
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
В обществе не могут все быть равными,всегда будут пастухи и стадо.И в этом нет ничего плохого,просто таков порядок вещей.Кто-то всегда будет выше остальных,а вот как он этим воспользуется вопрос другой.При СССР пастухи гнали стадо на зеленые луга.Да,они управляли,но не злоупотребляли,а воспитывали.А сейчас власть имеющие только приумножают свою власть и богатство,оставляя стаду лишь объедки.

Aquila non captat muscas
Coffey2013Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:32 | Сообщение # 349
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Black_Barty, самое интересное, что стадо способствовало этому. А из-за чего? Все из-за того что какой-то баран (ну стадо баранов же jokingly ) возомнил себя умнее своего пастуха. Многим не понять что есть например ученые, а есть рабочие, и без рабочих ученые не смогут создавать свои изобретения в больших количествах, а без ученых рабочим будет нечего создавать. Также и пастух со стадом, если не будет пастуха, то стадо не будет управляться, а если не будет баранов, то пастуху нечего будет пасти.



Извиняюсь за неправильное изложение моих мыслей, деградирую... Надеюсь вы поняли суть поста.


Мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 30.03.2013, 19:54 | Сообщение # 350
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
лично моё мнение такое,что вера это выбор каждого,и у каждого он свой! и не важно во что верит человек,в бога, в аллаха, или еще во что то,главное что бы человеку было во что верить,и чтобы понимал что не надо навязывать другим людям свою веру!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ДегвеллоДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:12 | Сообщение # 351
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
fartuna, Согласен,
а аналогии с баранами (и вообще любые)считаю несостоятельными, т.к. религию могут создать только твари, наделённые разумом.
Если же признать теорию о конечности разума не состоятельной - получиться, что и бог (боги) должен быть социальным и создать себе в свою очередь гипербога и т.д. Моя балда этого не выдержит))
Black_BartyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:16 | Сообщение # 352
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Балда действительно подобного выдержать не может,потому как в самом корне христианства лежит абсурд - Единый творец.Нет в мире ничего абсолютного,все держится на разности потенциалов.И не может быть в Мире единой власти,это противоречит вселенскому природному балансу.

Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:56 | Сообщение # 353
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, Сэр, тут не поспоришь. Но чисто физический подход к вопросу приведёт к тому, что и появление разума у некоторых обезьян невозможен. Мне, опираясь на имеющуюся информацию, удобно персонализировать энтропию как Дьявола и гуманизм как И.Христа.
При этом я отдаю себе отчёт, что энтропия - физ. явление, а гуманизм надуманное, человеческое понятие.
Мне кажется глупо поклоняться хоть тому, хоть этому. Но как приятно это осознать!
Black_BartyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:40 | Сообщение # 354
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
У обезьян Разум и не возникал,Эволюция это такой же абсурд как и религия.Тогда резонно спросить:"Откуда взялся человек?",на данный момент есть теория,которой придерживаюсь,но врядли она придется кому бы то ни было по вкусу,т.к. имеет эзотерическое направление.
Как бы там ни было,мир пожалуй для всех живых существ останется непостижимой загадкой,ибо как может Разум ответить на вопрос:"Из чего всё?",если он стал осознавать,когда что-то уже было.Таким образом Мир представляется как некий мыльный пузырь - во время его создания мы можем видеть где начало,а где конец.Но как только он становиться завершенным,превращается в замкнутый шар,он больше не имеет ни начала,ни конца.Замкнутая Бесконечность.


Aquila non captat muscas
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:57 | Сообщение # 355
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
на мой взгляд,если придерживаться,теории ученых "что все люди произошли от обезьян" то резонный вопрос всплывает тогда какого черта еще не одна обезьяна  не эволюцеонировала в человека? и неужели прям таки все их хваленые динозавры вот так вот взяли и вымерли в один миг? на мой взгляд все это глупая брехня! вот лично мне больше вериться в священные писания где сказано о том что землю создал господь и все живое на ней за 7 дней! т.к. там на мой взгляд фактов больше,и верить в это на мой взгляд более достоверно нежели в каких то обезьян и пресловутых ученых,у которых 7 пятниц на недели!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ДегвеллоДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:53 | Сообщение # 356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата (fartuna)
еще не одна обезьяна не эволюцеонировала в человека?
Эволюция не нашего, обезьяньего ума jokingly , дело. Я своими глазами видел много Хомо сапиенсов вернувшихся в развитии к Хомо Эректус.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:58 | Сообщение # 357
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дегвелло, да  я тоже видел! ну на оборот что то не разу я не видел

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Black_BartyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:22 | Сообщение # 358
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
fartuna, если господь создал мир,то где он жил до его создания?

Aquila non captat muscas
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:26 | Сообщение # 359
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Black_Barty, ты еще спроси "а ты его видел?")))) и я сказал не про мир а именно про землю! а где он жил х.з. я библию не дочитал(((

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Black_BartyДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:43 | Сообщение # 360
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
А этого в библии и нет.Я лишь говорю о том,что христианство называет бога разумной личностью,но нельзя мыслить ни о чем.Чтобы о чем-то подумать,это что-то должно Быть.
Мне не нравится ни религия,ни атеизм.И то и другое нелепые крайности,основанные на слепых догматах.И только в эзотерике нашлось достаточно места,чтобы как следует развернуться в рассуждениях.Ведь есть множество необъяснимых явлений,как в природе,так и в человеческих способностях,но материалисты закрывают на это глаза с предлогом:"Всё чушь!Я так не умею,значит никто не умеет,шарлатаны!",а другие:"Это всё от дьявола,и не хочу в Ад!".


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Воскресенье, 31.03.2013, 23:44
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!