Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Don-P-Sangre, boucanier, Alex_Blade
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
Black_BartyДата: Пятница, 07.12.2012, 05:38 | Сообщение # 321
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Превосходный ответ человека,который постиг окружающий мир до самой глубины.Впечатляет.Ладно,не интересно.

Aquila non captat muscas
SticsДата: Пятница, 07.12.2012, 13:56 | Сообщение # 322
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Black_Barty, а чем тебе не понраву мой ответ? Ну раз Кастенеда, так Кастенеда. И?


Black_BartyДата: Пятница, 07.12.2012, 17:07 | Сообщение # 323
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Забей,толку это мусолить.
Quote (Stics)
Ну раз Кастенеда, так Кастенеда

Комментарий ни о чем.Потому и сказал,что не интересно,надоело.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Среда, 23.01.2013, 12:06 | Сообщение # 324
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, Сэр, вера не требует доказательстсв, не мне Вам Сэр баеть, а обращать когобы-то не было в свою веру - дело неблагодарное!
-Все в Ад своей дорогой доберёмся..

Добавлено (23.01.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Искренне жаль, что Армагедец не состоялся. Я не сильно ждал (но надеялся, а вдруг!?).  млт ЗРВ  Т.А.Ок5кккккккк

KaperFlifusterДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:09 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
незнаю что сказать)) что означает религия? ))) это типо вера)) но во что нам верить мы выбираем всегда свои осознанно или не осознанно. А что по сути вера? Во что вообще мы верим? Когда человек видит что идет дождь он верит что идет дождь, но не всегда он верил что этот самый дождь испариашиеся влага с океана с морей выпадает ввиде осадок))) А знаем ли мы достаточно, видим ли мы достаточно что бы верить что существует - Высшая Сила, Вселенский разум, Провидение, называйте как хотите, или не верить в это) Мы знаем что были пророки в разные времена утверждавшие что есть Бог, может они врали а может говорили правду так или иначе за ними шли толпы, возможно осознавших а может и заблудивших, кто знает истину? Как понять что это истина или ложь? Вроде они небыли злодеями, да и свихнувшимся тоже нельзя считат, и я думаю в те времена люди не были на столько глупы чтоб следовать за свихнувшимся, да и власти не искали повидимому, так как если бы хотели власти то с таким же успехом они могли бы её достигнуть, но не достигли) может им открылась истина но почему тогда она не открывается нам?)) Может этот "Бог" невообразимой мудростью и гениальностью что человек просто не способен постич его, быть может у этого есть свои цели, может от нас что то требуется что бы постич его...
Я незнаю что сказать. Я часто так думаю, размышляю на эту тему, и я верю, искренно верю что Он есть. Может это и глупо, может я не достаточно умен но чем больше я думаю об этом тем больше верю

Добавлено (17.02.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Naity, на то он и Бог что его никто не сотворил и ни подвластен над ним ничто и никто)) а если это не так то как он может быть богом будучи созданный кем то

ДегвеллоДата: Четверг, 21.02.2013, 02:25 | Сообщение # 326
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
KaperFlifuster, сэр, это ж надо! 11 полных строк ни о чем, браво piratealt
Дурное дело искать Бога (религию, веру, путь к истине и т.д.  ) вне себя. Каждая сволочь сама за себя и только энтропия против всех. А Христианство - ну что ж, тоже стратегия выживания.
NIKOLAY1975Дата: Пятница, 22.02.2013, 05:13 | Сообщение # 327
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Религии создавались для того, чтобы управлять людьми, обществом. Заповеди-это та же самая конституция, в некотором смысле даже УК.
Man-o-varДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:08 | Сообщение # 328
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Цитата (NIKOLAY1975 )
Религии создавались для того, чтобы управлять людьми, обществом.

Сколько людей, столько и мнений. Но, все таки, религия создавалась для выживания людей, общества.

Цитата (NIKOLAY1975 )
Заповеди-это та же самая конституция, в некотором смысле даже УК.

Да, иудаизм такой. Наверное, ты прочитал все 613 заповедей, хотя сомневаюсь. jokingly


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
KaperFlifusterДата: Вторник, 26.02.2013, 06:13 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
NIKOLAY1975, )) не думаю что понятие создавались можно применить к религии)) тем более что бы управлять людьми, это потом когда религия становилось бытом повседневной жизни или инструментом государственного управления ну или не государственного управления вот тогда использовали для управления людми)) а изначально я думаю одна из идеи любой религии это освобождение людей от гнета других людей))) хотя я могу и ошибаться

Добавлено (26.02.2013, 06:13)
---------------------------------------------
Дегвелло, может и дурное дело но многие ищут и истину, и бога. Смею думать что даже самый заядлый и убежденный атеист ищет то чем можно опровергнуть существование Бога))

Man-o-varДата: Суббота, 02.03.2013, 23:00 | Сообщение # 330
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster )
а изначально я думаю одна из идеи любой религии это освобождение людей от гнета других людей)))

Когда касается религии, почему-то всегда все вспоминают иудаизм. Неужто, тебя Моисей навел на эти мысли? Но могу сказать, ты прав в одном, что это освобождение, но не от гнета других людей, а от человеческого мировоззрения, логики, а также инстинктов.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
ДегвеллоДата: Вторник, 05.03.2013, 17:37 | Сообщение # 331
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
даже самый заядлый и убежденный атеист ищет то чем можно опровергнуть существование Бога))
М-да, с этим не поспоришь. Но я имел ввиду, что поиски эти по моеиу бесполезно вести во внешних источниках. Любое святое писание (Библия, Тора, Коран и пр.) святыми являются только для ортодоксально верящих.
Цитата (M)
это освобождение, но не от гнета других людей, а от человеческого мировоззрения, логики, а также инстинктов.
И с этим не поспоришь, ортодоксы  они ведь как зомби..


Сообщение отредактировал Дегвелло - Вторник, 05.03.2013, 17:39
NIKOLAY1975Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:54 | Сообщение # 332
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На мой пост отреагировали почти все одинакого, но здесь речь идет о самой религии, а не о вере в Бога.
Assassin97Дата: Четверг, 07.03.2013, 23:05 | Сообщение # 333
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата (Man-o-var)
религия создавалась для выживания людей, общества.
Для выживания создавалась вера, вера во что-то заставляла человека выживать.


ДегвеллоДата: Пятница, 08.03.2013, 23:20 | Сообщение # 334
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, чистилище,  в описании наркетов-писателей Шекли, Желязны и пр., имевших возможность увидеть место без времени, вселяет в меня искренний ужас! Абсолютное зло - манна небесная по сравнению с серым ничем и нигде.  Но это вовсе не значит, что я должен творить зло в отношении кого бы-то нибыло (можно просто издеваться jokingly ).
Цитата (Man-o-var)
Так и в профессиях.
архитектор  становиться инженером, инженер - двориком, а дворники не любят людей т.к. люди мусорят/всё это я написал, открыв предыдущую страницу форума. Я, баракуда мне в ноздрю, хотел поправиться, но редактор как не работал так и не работает. Примите моё искреннее пиратское проклятие!  
N


Сообщение отредактировал Дегвелло - Пятница, 08.03.2013, 23:33
Man-o-varДата: Вторник, 12.03.2013, 01:26 | Сообщение # 335
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Цитата (Assassin97 )
Для выживания создавалась вера, вера во что-то заставляла человека выживать.

Помню, в 80-х, 90-х были секты, которые верили, что конец света будет в определенный день, потом сжигали себя или пили яд. Никто не выжил, хотя вера была. Или неужто вера в светлое будущее помогла выиграть вторую мировую? Да и как мне поможет, например: поднять тонну, вера в существование марсиан? Возможно, эта вера изменит мое отношение к марсу, но не решит всех моих проблем. Религия же дает исчерпывающий ответ по разным вопросам.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Assassin97Дата: Среда, 13.03.2013, 20:08 | Сообщение # 336
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата (Man-o-var)
Помню, в 80-х, 90-х были секты, которые верили, что конец света будет в определенный день, потом сжигали себя или пили яд. Никто не выжил, хотя вера была. Или неужто вера в светлое будущее помогла выиграть вторую мировую? Да и как мне поможет, например: поднять тонну, вера в существование марсиан? Возможно, эта вера изменит мое отношение к марсу, но не решит всех моих проблем. Религия же дает исчерпывающий ответ по разным вопросам.
У всего есть свои плюсы и минусы. Вера может спасти жизнь(если правильно ею воспользоваться), может также и отнять, если верить во что-то непонятное.


Black_BartyДата: Четверг, 14.03.2013, 01:47 | Сообщение # 337
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Вы слишком конкретизируете,от того и путаетесь.Вера это опора,костыль,на который можно опереться,когда ничего другого больше нет.Во что именно человек верит это уже другое дело,зависит от склонностей его натуры.

Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Четверг, 14.03.2013, 01:50
NIKOLAY1975Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:51 | Сообщение # 338
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вlасk_Ваrtу, твои слова ближе к телу., т.е. к делу.
Man-o-varДата: Пятница, 15.03.2013, 02:58 | Сообщение # 339
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Нашла, не знаю согласитесь вы с этим.
Цитата
Вера – это убежденность, уверенность, знание.

Когда речь заходит о Вере, то многие начинают думать о Боге и религии, но причем здесь религия и вера?

Мы верим, что каждое утро встает солнце, что за осенью приходит зима, что если сунуть руку в огонь будет больно, если долго тренироваться то можно выиграть на соревнованиях. Вы скажете, что мы не верим, а знаем. Вот!!! Именно здесь и заложен секрет. Вера – это знание.

Многие путают Веру с надеждой.

Надежда, это ожидание, что возможно произойдет так, как мы ждем, т.е. так как мы хотим.

Вера не ждет, и не хочет! Вера знает, что будет так и не иначе.

Вера – это плод подсознания.

Надежда – это решение нашего сознания.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Пятница, 15.03.2013, 09:44 | Сообщение # 340
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Не согласен,вера не имеет никакого отношения к Знанию,если человек знает,ему не нужно верить.Человек может верить или не верить в загробную жизнь или в бога,в жизнь на Марсе или в то,что он завтра выиграет в лотерею.Он верит,потому что не знает наверняка.Люди под обломками здания могут верить и ждать,что их спасут.
Ученики провели голосование,кто в этом месяце будет старостой в классе,преподаватель провел подсчеты и готовится объявить результат.Некоторые ученики верят,что выбрали именно их,они уверенны,убеждены в этом,надеются на это,но не знают наверняка,а знает только учитель,который сам будет объявлять об этом.А если вера и знание одно и тоже,то и слов бы этих двух не было.


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!