Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, El-Kidd, Badgert, bazilius, BarsV, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
WalgreidДата: Воскресенье, 15.01.2023, 12:54 | Сообщение # 2581
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Вот все удивлялся, почему никто не упоминает Finisterrae. Считаю его лучшим из тех, что я играл Текстов много только по началу, но это в основном "вода", история мифических народов. Прошел почти весь мод, кроме финальной сцены. Там что то не идет пока ...

Может как-нибудь и попробую. Но к большему количеству перевода не лежит у меня душа...
К примеру, если там объем перевода как в архиве mystrock, то к такому подвигу я не готов


Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 15.01.2023, 13:06
GrummДата: Воскресенье, 15.01.2023, 13:37 | Сообщение # 2582
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
... если там объем перевода

В Final Adventure текстов гораздо больше, чем в Finisterrae. Вот честно, я уже устал их переводить, а побывал только в 5 локациях.
Да, и еще ... Исландская мифология в Finisterraе чисто для понтов.


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Воскресенье, 15.01.2023, 13:39
RaBiKyLiTДата: Воскресенье, 15.01.2023, 17:00 | Сообщение # 2583
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Кто там говорил что обычная босс жаба это говно вот в Butcher of Many второй босс жаба обычная и просто ходишь по кругу в комнате 3на3 xD
WalgreidДата: Воскресенье, 15.01.2023, 19:04 | Сообщение # 2584
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Да бои в гримроке это вообще скука смертная в целом. Интересно только там, где можно окружение использовать с выгодой для себя и использовать стратегию.
WhisperedДата: Воскресенье, 15.01.2023, 19:09 | Сообщение # 2585
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Есть интересные бои, как в Guardians.

Сообщение отредактировал Whispered - Воскресенье, 15.01.2023, 19:14
GrummДата: Воскресенье, 15.01.2023, 20:11 | Сообщение # 2586
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Насчет боев ...
Вот какой смысл скакать по полчаса вокруг какой нибудь черепашки, отвешивая ей тумаки голой рукой? Поэтому любой мод я иду несколько прокачанной командой. Гораздо интереснее решать загадки, не тратя время на вальсы в квадрате 2х2.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WhisperedДата: Понедельник, 16.01.2023, 00:53 | Сообщение # 2587
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Насчет боев ...
Вот какой смысл скакать по полчаса вокруг какой нибудь черепашки, отвешивая ей тумаки голой рукой? Поэтому любой мод я иду несколько прокачанной командой. Гораздо интереснее решать загадки, не тратя время на вальсы в квадрате 2х2.


Есть много хороших паззл-игр и квестов. Для любителей загадок.
WalgreidДата: Понедельник, 16.01.2023, 01:53 | Сообщение # 2588
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Есть много хороших паззл-игр и квестов. Для любителей загадок.

Странно, что скала не вошла в список ваших лучших пазл-модов. Вы просто сделали вывод по первым локациям и одной единственной загадке в туманной колыбели, а это самая худшая и нелогичная загадка-секрет, что есть в игре. Все остальные загадки как сюжетные, так и секретные вполне логичные и разгадываемые, без всякой там ЛУННОЙ логики или МИФОЛОГИИ. У автора также будут очень интересные и изобретательные ГОЛОВОЛОМКИ (не путать с загадками), они вас точно не оставят равнодушными (хотя прям сложными я их бы не назвал, но они оригинальные и интересные). Сделано все на высшем уровне!
WhisperedДата: Вторник, 17.01.2023, 02:26 | Сообщение # 2589
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Странно, что скала не вошла в список ваших лучших пазл-модов. Вы просто сделали вывод по первым локациям и одной единственной загадке в туманной колыбели, а это самая худшая и нелогичная загадка-секрет, что есть в игре. Все остальные загадки как сюжетные, так и секретные вполне логичные и разгадываемые, без всякой там ЛУННОЙ логики или МИФОЛОГИИ. У автора также будут очень интересные и изобретательные ГОЛОВОЛОМКИ (не путать с загадками), они вас точно не оставят равнодушными (хотя прям сложными я их бы не назвал, но они оригинальные и интересные). Сделано все на высшем уровне!


Про какую загадку в туманной колыбели идет речь?

Я остановился на локации где 3 куба стоят и 3 надписи к ним.
5 или 6 по счету, после мечей.
WalgreidДата: Среда, 18.01.2023, 14:09 | Сообщение # 2590
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Про какую загадку в туманной колыбели идет речь?

Я остановился на локации где 3 куба стоят и 3 надписи к ним.
5 или 6 по счету, после мечей.

Мне немного помогло, когда я в оригинал заглянул, ибо до этого я думал, что там с-3 3 шага на север, но там просто cз.
Да, загадка дурацкая, но я ее осилил, если хотите могу помочь. Но таких дебильных загадок больше не будет. Я прошел мод и могу вас заверить. Есть две дебильные загадки: это как раз эти кубы и про обряд очищения в туманной колыбели...
Я сейчас Final Adventure гоняю. По первым ощущения это далеко не стражи, это что-то гораздо более слабое, ну потом посмотрим, может просто первые локации не очень только... Уже первую локацию невозможно обследовать целиком, вероятно там либо навык нужен чтобы майнить под водой, либо что-то надо положить на подводный алтарь, чтобы некие духи разрешили (ну это так мои догадки просто)


Сообщение отредактировал Walgreid - Среда, 18.01.2023, 14:15
RaBiKyLiTДата: Среда, 18.01.2023, 16:44 | Сообщение # 2591
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Застрял в The Butcher of Many. Я даже не знаю как сказать где я застрял, в замке у меня два ключа один от соединения второй кубический и они не подходят не куда. Единственное место куда я могу щас идти это в северном замке вверху справа но там дверь(за оружейной) на замке.

Добавлено (18.01.2023, 16:50)
---------------------------------------------
В одной из записок также говорилось о портале из замка но там не сказано где он и как его найти

DenchДата: Среда, 18.01.2023, 22:36 | Сообщение # 2592
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
это далеко не стражи, это что-то гораздо более слабое

Технически сильнее на пару голов.
WalgreidДата: Четверг, 19.01.2023, 00:38 | Сообщение # 2593
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Dench ()
Технически сильнее на пару голов.

Ну в плане новинок может и лучше. Но интеллектуальная сложность пока что никакая, игра больше напоминает survival. Плотность секретов очень высока, но в основном это кнопки и нажимнные плиты (банальщина короче).
Ну может в будущем я еще поменяю свое мнение и автор дальше заготовил что-то интересное (надеюсь).


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 19.01.2023, 00:38
WhisperedДата: Четверг, 19.01.2023, 02:30 | Сообщение # 2594
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Мне немного помогло, когда я в оригинал заглянул, ибо до этого я думал, что там с-3 3 шага на север, но там просто cз.
Да, загадка дурацкая, но я ее осилил, если хотите могу помочь. Но таких дебильных загадок больше не будет. Я прошел мод и могу вас заверить. Есть две дебильные загадки: это как раз эти кубы и про обряд очищения в туманной колыбели...


Да, подскажите как пройти. Полный спойлер, если можете. Как поставить эти 3 куба чтобы открыть проход?

Добавлено (19.01.2023, 02:32)
---------------------------------------------
Цитата Walgreid ()
Я сейчас Final Adventure гоняю. По первым ощущения это далеко не стражи, это что-то гораздо более слабое, ну потом посмотрим, может просто первые локации не очень только... Уже первую локацию невозможно обследовать целиком, вероятно там либо навык нужен чтобы майнить под водой, либо что-то надо положить на подводный алтарь, чтобы некие духи разрешили (ну это так мои догадки просто)


Стражи сильнее. Не только локациями, но и боями, и балансом. В Final adventure очень легко сломать баланс. Но сам мод тем не менее выше на голову 95%+ остальных модов. Все познается в сравнении.

Добавлено (19.01.2023, 02:34)
---------------------------------------------
Цитата Dench ()
Технически сильнее на пару голов.


Технически сильнее. И система торговли хороша, и квесты и даже варианты решения квестов и так далее. Плюс разные концовки.

Но лор (разобраться что происходит), боевка и локации в стражах атмосфернее.

Добавлено (19.01.2023, 02:36)
---------------------------------------------
Цитата Walgreid ()
Ну в плане новинок может и лучше. Но интеллектуальная сложность пока что никакая, игра больше напоминает survival. Плотность секретов очень высока, но в основном это кнопки и нажимнные плиты (банальщина короче).
Ну может в будущем я еще поменяю свое мнение и автор дальше заготовил что-то интересное (надеюсь).


Survival как раз нет. Есть респавн еды бесконечный на базе. Есть система денег (легко абузится в 4 крысы с перком на поиск сокровищ) на которую можно закупить тонны еды. Даже без абуза с крысами (или монахами) денег настолько много для закупок и респавн такой быстрый, что аспект выживания по еде намного слабее. Автор пытался это закрыть необходимостью сна, но по факту большую часть игры бегаешь с +25% кд к атакам и минус регена маны, пока не поймешь что еды и так навалом и можно спать сколько угодно.


Сообщение отредактировал Whispered - Четверг, 19.01.2023, 02:39
poqwer11Дата: Четверг, 19.01.2023, 08:19 | Сообщение # 2595
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Да, подскажите как пройти. Полный спойлер,



И как пройдёте в слудующую за камнями локацию сделайте на всякий случай отдельное сохранение!
Вроде как иногда бывает там одна из плит не срабатывает(не понятно от чего это зависит)
GrummДата: Четверг, 19.01.2023, 08:38 | Сообщение # 2596
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Я сейчас Final Adventure гоняю.

А как решили загадку с текстом в записке - " что то вытащить и засунуть поглубже в канализацию (?)"? Это подвал в первой локации.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WhisperedДата: Четверг, 19.01.2023, 10:52 | Сообщение # 2597
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
первые две координаты от центра, третья сразу конечная точка!


По памяти там было что-то из серии (приблизительно): Восток-Юг-Восток, Восток-Восток-Юг и Северо-Запад. И три блока. Я там часа два подвигал блоки.

Если был бы один блок, понятно, что его двигать таким образом.
Но там же три блока. Они находятся в центре.
Координаты к чему относятся, к какому или каким блокам?

И к первой загадке в самой первой локации (или во второй) про "крест" (The Crosses), там еще можно как-то разложить еще по другому, чтобы открыть решетку? делал разные кресты


Сообщение отредактировал Whispered - Четверг, 19.01.2023, 10:59
poqwer11Дата: Четверг, 19.01.2023, 12:34 | Сообщение # 2598
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Координаты к чему относятся, к какому или каким блокам?
двигаем центральный по тексту (1), затем ставим на его место (центр) другой и так же двигаем по тексту (2), а третий сразу ставим в угол (3)!!
Цитата Whispered ()
про "крест"
ну там два прохода - два креста!
Удачи!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Четверг, 19.01.2023, 12:35
WalgreidДата: Четверг, 19.01.2023, 15:31 | Сообщение # 2599
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
А как решили загадку с текстом в записке - " что то вытащить и засунуть поглубже в канализацию (?)"? Это подвал в первой локации.

Это ж изи, просто поднимаемся наверх и пихаем камень в канализационную решетку.
Я не могу понять про какой виноградный лаз говорил Зархтон пока что. Жертвовать, как понимаю, надо рыбу двум богиням воды. Но сам лаз пока не видел.
Вообще мод душный какой-то, попал в локацию где кирка нужна в огромном количестве, а только начало игры еще и еды осталось мало. Катастрофически пряностей не хватает...
Еще таблички какие-то на неизвестном языке, ну там наверное нужно заклинание какое-то для расшифровки (по моим догадкам).
Чето уже с самого начала душит, много непонятного. Остается только строить догадки...


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 19.01.2023, 15:38
GrummДата: Четверг, 19.01.2023, 16:12 | Сообщение # 2600
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Я не могу понять про какой виноградный лаз говорил Зархтон пока что

Такое было в каком то моде ...
На стене видите лозу, вот по ней и лезете. Не по всем конечно, но какая то сработает. У меня жертвой принимают не только рыбу, где то и специи срабатывали.
С языком тоже не понял, наверное будет руна, или артефакт какой.
Иду наверное в третий раз, еды и специй пока навалом! Даже часть в замке сложил, чтобы не таскать. Вообще в этом замке можно все складывать. В одной из локаций будет скупка всего-всего. Я так денег набрал уже 4500. Что покупать не знаю, вроде ничего не надо.


"Истина где-то в соседней локации" ...
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!