Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Суббота, 05.09.2015, 15:48 | Сообщение # 201
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
в первой части перка "концентрация" нет

Нет. Я не встречал описания этой сферы во второй части. Но в первой части есть умение "Spellcraft".

----------
В общем, собрал я полный набор метеоритной брони, надел её на кирасира, ибо он может пользоваться свойством щита. А кристальную я так и не собрал. Буду искать кирасу уже в следующем прохождении...

В замок тоже пока не спешу... Нашёл ещё пару секретов, получил несколько ачивок. Хочу открыть магу 5-й уровень магии воды. Потом пойду в замок.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Суббота, 05.09.2015, 21:07 | Сообщение # 202
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А кристальную я так и не собрал. Буду искать кирасу уже в следующем прохождении...

ты даже не представляешь как просто ее найти, ее можно взять практически в начале игры без всяких сложностей
подсказка Hellhound, меня увела в другую сторону, я почему то подумал что "место в котором не хочется задерживаться" это кладбище:) там тоже есть лепрекон.
а нашел я ее в месте куда многократно лазил за золотым ключем и другим шмотом:) мне все время было лень заглянуть за угол.. а тут заглянул и вуаля!
и потом я понял что Hellhound имел введу:)
а собрать кристальный сет тебе все таки стоит, он дает неплохую прибавку к здоровью


:)

Сообщение отредактировал Toly - Воскресенье, 06.09.2015, 00:05
NathanielДата: Суббота, 05.09.2015, 22:44 | Сообщение # 203
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
тоже есть лепрекон...

Ну что ж, попытаюсь вспомнить, где я встречался с ним... Таких мест было довольно много...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Суббота, 05.09.2015, 23:25 | Сообщение # 204
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну что ж, попытаюсь вспомнить, где я встречался с ним... Таких мест было довольно много...

...


:)
HellhoundДата: Суббота, 05.09.2015, 23:34 | Сообщение # 205
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну что ж, попытаюсь вспомнить, где я встречался с ним... Таких мест было довольно много...

Под спойлером уберподсказка будет.



The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:48 | Сообщение # 206
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
смотрите кто меня ждал на выходе из шахт!

с учетом того что я играл фермером.. я с ним связываться не стал jokingly

решил таки его завалить ради интереса, мне было интересно бропнит он пушку второй раз или нет, дропнул! и еще письмецо

Прикрепления: 5941043.jpg (315.4 Kb) · 0850257.jpg (602.4 Kb)


:)

Сообщение отредактировал Toly - Воскресенье, 06.09.2015, 06:44
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:35 | Сообщение # 207
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
смотрите кто меня ждал на выходе из шахт!

Да, я с ним тоже очень неожиданно встретился после Кристальных Шахт. Обе пушки этих братьев свалил там же, чтобы далеко не бегать за ними. Но у меня абсолютно не развито умение стрельбы, поэтому от этой пушки толку мало, весит она много, а таскать ядра для неё отовсюду - это для меня проблема. Насобирал, быть может, штук семь этих ядер. Остальные там же и оставлял...

Цитата Hellhound ()
Под спойлером уберподсказка будет...

Ну... Я примерно о том же месте и подумал с самого начала!.. Но хоть убей не знаю, где там тайник. Ладно, прошу больше не подсказывать, сам найду.
Но уже в новом прохождении.

* * * * * * * * * *

Ну что же!.. Игра почти пройдена!.. Или, вернее, пройдена. Ибо я решил посмотреть что будет, если уйти, не попрощавшись... Мне понравилось!

Ещё мне очень понравилась вот эта задачка в замке. По праву, ставлю её на первое место в списке самых интересных головоломок в замке. Все остальные по сравнению с ней выглядят как-то невзрачно. Ну, может я не нашёл ещё чего-то более интересного, но мне эта понравилась больше всего.


Честно говоря, не стал испытывать терпение хозяина острова, ибо с трудом себе представлял, кого я увижу, если не поспешу убить его "домашнюю птичку" прежде, чем появятся те, о ком я подумал. Ибо только здесь я встретил тех, кого не видел ни разу в этой игре - огненных атронахов из первой части. Был приятно удивлён, честно говоря!
Жаль, скриншотов не сделал, ибо отвлекаться на кнопку его захвата было просто некогда!.. ))) Даже на простой сложности. Особенно страшно было, когда в углу прижимал хоязин острова и огненный голем.


По правде говоря, хотелось отыграться хотя бы на одном из них. Надеялся таким образом, что хотя бы здесь получу ачивку за него... Но потом вылезли мумии и мимики - да, странное сочетание! - и решил не мешкать. Спасибо заклинанию "огненного шторма" - без него было бы туго. Молотком же пару раз стукнул дракона, но сразу же отказался, ибо промахи сыпались один за другим.

Вечерком, пожалуй, прогуляюсь в поисках последнего шага. Думаю, будет интересно. Но у меня практически не осталось грибов, так что нужно будет, чтобы они выросли...

Ещё хотелось бы узнать вот что... В описании игры в Steam указано, что языком текста и в особенности озвучки является английский. Но сколько я ни играл - я нигде не слышал озвучку каких-либо персонажей... Кроме, пожалуй, злорадного смеха лепрекона!.. В чём тут дело?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:02 | Сообщение # 208
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
мне почему то казалось что в версии 2.2.4 графика стала лучше..
специально сделал два скрина на максимальных настройках в одном месте

версия 2.1.18


версия 2.2.4

в 2.2.4 картинка стала чуть более резкой но и производительность упала на 3/4 кадра
у меня установленны обе версии, думал освоюсь на русской а потом буду играть на 2.2.4, но вижу что это смысла не имеет, так как отыграв две недели в 2.1.18 нареканий у меня к ней нет ни малейших, не одного вылета либо прочих багов небыло, аж как то настораживает такая 100%ная стабильность:)

Цитата Nathaniel ()
Вечерком, пожалуй, прогуляюсь в поисках последнего шага

тебе осталась самая малость:) думаю что делать ты поймешь без труда, на протяжении всей игры встречаются множество упоминаний про пятый храм,пятый элемент, где его искать и что делать.
правда я не сразу нашел куда его нужно отнести:)

Прикрепления: 9856200.jpg (608.3 Kb) · 6413903.jpg (599.5 Kb)


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:07 | Сообщение # 209
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
мне почему то казалось что в версии 2.2.4 графика стала лучше

Почитайте список новаций версии 2.2.4. Там первыми двумя пунктами являются именно описания изменений в графике. Она оптимизирована и доработана. Повторюсь, что только благодаря этим изменениям в 2.2.4 я смог играть во вторую часть!

Вот список всех промежуточных обновлений с версии 2.1.18 до 2.2.4. Это тоже бета-версия. В частности, вот эта опция "added touchscreen mode to game options" мне очень понравилась, нажимать на ЛКМ мне намного проще, чем на ПКМ.

Цитата Toly ()
но вижу что это смысла не имеет

Это, конечно, дело хозяйское... Если на английском языке играть тяжело - однозначно смысла не имеет. Но в игре настолько простые предложения в записках, что мне как-то приятнее играть на языке оригинала. Текст более привлекательный, что ли!..

Хотя в списке обновлений упоминается и о некоторых фиксах и правках в коде квестов. В частности, мне до сих пор неясно, почему за уничтожение голема мне не дали запрограммированное достижение... Вероятно, это тоже косяк.

Цитата Toly ()
что делать ты поймешь без труда

Ну, у меня есть кое-какие соображения на этот счёт... Так что посмотрим!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:17 | Сообщение # 210
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Почитайте список новаций версии 2.2.4. Там первыми двумя пунктами являются именно описания изменений в графике

та список я видел.. но по факту, когда листаешь два одинаковых скриншота то разница едва заметна keith


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:23 | Сообщение # 211
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
разница едва заметна...

А она должна быть заметна?.. Во-первых, определённо нигде не написано о том, что графика стала лучше! Написано: "оптимизирована"! Это немного разные вещи.

Повторюсь, что в репаке версии 2.1.18 я не мог с выставленной в "High" опцией рендеринга ходить по подземельям, а на суше не то, что со слабым ("Low") рендерингом не мог, но даже с качеством текстур, выставленным в "High". Ходить же со слабым рендерингом в подземельях нет просто никакого желания. Не стены, а сплошная жёлтая текстура... Сейчас же, спускаясь в подземелья, я врубаю рендеринг на максимум и прекрасно играю, ничего не виснет. А на поверхности просто отключаю макс. рендеринг, оставляя высококачественные текстуры. И отлично. Мои скриншоты в теме есть, посмотрите. Да, я играю в 1152х864, но я и не люблю играть на широком экране. Да, на кладбище и на болотах нет партиклов испарений, а просто эффект тумана. Но я не хочу выкладывать неподъёмные для меня 15 тысяч гривень на новый ПК ради одной игры. Поэтому мне проще обновиться. Тем более, у меня и так игра в Steam.

Кроме того, многое ведь ещё зависит и от видеокарты, объёма её видеопамяти, разрядности и т.д. и т.п.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:39 | Сообщение # 212
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А она должна быть заметна?

когда то я играл в Дивинити2 в первых версиях текстурки были плохинькими и при этом производительности требовали титанической! потом вышла Дивинити2 с дополнением, пламя мести.. или пламенный рыцарь я уж не помню, ну как вот, текстуры там были совсем другого уровня! и при этом производительность весьма заметно выросла!
вот это я понимаю разрабы поработали! и графика стала намного лучше и производительность выросла
тут же они не чего не улучшили а исправили прежние огрехи которые не давали играть на слабых видео картах
так что я соглашусь.. дело действительно хозяйское:) в твоем случае это имеет смысл, в моем не малейшего


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:47 | Сообщение # 213
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
тут же они не чего не улучшили...

Ну, об этом я не могу судить пока. Ибо игру так досконально и полностью, как, например, К:КС, я не знаю...
Можно этот вопрос задать бета-тестерам на официальном форуме... По крайней мере, надписи "bug fix" наводят на мысль о том, что кое-что поправили. Ведь, если разобраться и вспомнить К:КС, большинство "ветеранов серии" и сейчас пройдёт игру на релизной версии 1.0.6 (06.12.12) и не будет проблем. Зависит от того, как играть.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:23 | Сообщение # 214
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
кстати сейчас заметил еще одну большую странность!
установленная версия 2.2.4 весит 1.1 гигабайт, а 2.1.18, 4.6 гигабайта! нифигасебе разница!
прикол в том что обе не урезанные.. а полные, с видео.. хотя там того видео, всего три клипа


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:45 | Сообщение # 215
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а 2.1.18, 4.6 гигабайта

Может, там внутри есть саундтреки, видеозаписи?.. У меня дистрибутив лицензионной игры весит 1.1 Гб. И потом - все нужные для игры файлы упакованы в .dat-файл! По сути, если убрать из репака всё лишнее - останется столько же. Я в одном из репаков обнаружил когда-то ворох абсолютно бесполезного и ненужного мусора. Была там музыка, но очень низкого качества. Гораздо лучшее качество имеют те треки, ссыль на которые я публиковал в этой теме ранее и в чате.

Так что это какая-то авторская требуха от создателей репака!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:54 | Сообщение # 216
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Может, там внутри есть саундтреки, видеозаписи?

не я посмотрел, сама папка с игрои и весит 1гиг. но в установленных программах почему то прописано 4.6 гига


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:56 | Сообщение # 217
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
в установленных программах почему то прописано 4.6 гига

Ну, вот это вот может быть что угодно... Вплоть до ошибок установки репака игры.

Toly, а как вообще успехи в новой игре?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:20 | Сообщение # 218
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Toly, а как вообще успехи в новой игре?

ну я сейчас решил по баловаться играя одним персонажем:)
это диктует свои условия, большинство сикреток не имеют смысла так как мне нужно одевать только одного персонажа, да и с переносимым весом проблема.. много не унесешь:)
а что до полноценной новой партии, я в принципе уже определился кем играть под что кого качать и.т.д
так что как пройду(если смогу) игру одиноким фермером:) так и начну новую партию.
в принципе думаю что я уже знаю все секреты.. только в лесу правый нижний угол локации мне пока не дался


:)
NathanielДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:26 | Сообщение # 219
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
и с переносимым весом проблема.. много не унесешь

Ну... Думаю, пройдя игру один раз полностью, Вы уже сможете и сами догадаться, как повысить переносимый вес персонажам, не находя секреты, а делая кое-какие манипуляции?..

Цитата Toly ()
пройду(если смогу) игру одиноким фермером

Да, читал отзыв одного из знакомых. Он тоже мне писал, что в одиночку для полного хардкорного счастья нужно проходить только фермером!.. ))

Цитата Toly ()
в лесу правый нижний угол локации мне пока не дался...

Подсказать? ))) Я вчера умудрился туда попасть, убегая от лиственного элементаля.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:39 | Сообщение # 220
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да, читал отзыв одного из знакомых. Он тоже мне писал, что в одиночку для полного хардкорного счастья нужно проходить только фермером!.. ))

Просто фермер единственный класс, который получает профиты от соло-прохождения.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!