Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Среда, 09.11.2016, 23:57 | Сообщение # 461
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Прикрепляю...

Спасибо. Хотя я и сам уже скачал из интернета русский файл. Ничего на ум не приходит, честно говоря. Как Вы туда вообще попали?
Наверное, нужно что-то положить в нишу?

Короче, просто выполните: party:setPosition(4,3,3,0,6)
Можете просто скопировать в буфер обмена и вставить при помощи Ctrl+V. Ничего путного на ум не приходит... Если захотите вернуться в комнату и покумекать - вместо "4" задайте "6" в этой команде.

Цитата OldLion ()
чего-то по моему не получилось

Это моя ошибка, прошу прощения. Вместо "." нужно ставить ":" в таких случаях...
В любом случае всё это есть в интернете и в моей группе в ВК в списке тем.

-- -- -- -- --

Вообще, чтобы узнать свои координаты и задать их, рекомендую... Вам это в любом случае пригодится в некоторых дополнениях, в которых есть ошибки. Вы попросту можете свалиться случайно в яму, из которой невозможно будет выбраться... Так что сохраните себе.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 10.11.2016, 13:09 | Сообщение # 462
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Как Вы туда вообще попали?
- по коридору подошёл, двери/решётки не было вообще, внутри бегали крысы, я не заходя из коридора их перебил, зашёл в комнату - решётка захлопнулась за спиной. Всё, курю. В нише лежал ключ, я его взял. Пробовал конечно в нишу класть что ни попадя - толку нет. Буду ещё думать. К чему фальшивые стены - тоже непонятно. заходишь туда - ничего.

Цитата Nathaniel ()
Короче, просто выполните: party:setPosition(4,3,3,0,6)
Можете просто скопировать в буфер обмена и вставить при помощи Ctrl+V. Ничего путного на ум не приходит... Если захотите вернуться в комнату и покумекать - вместо "4" задайте "6" в этой команде.

спасибо. Если ничего не придумаю - так и поступлю.

Это уже второе место подобное в моде, где заходишь, решётка закрылась и думай как выйти. В первом за решётками ползал зелёный слизняк по плитам нажимным. Что я только не делал. Пока не додумался - его убить можно было через решётку только отравляющим заклинанием, ничем другим его там не достать. А плиты были вообще не причём.

Воспользовался кодом, вышел из комнаты, там какой-то глюк похоже, чего-то автор мода накосячил.
Вообще чего-то мне этот мод не очень нравится.
Сейчас дошёл до дурацкого лабиринта, как его пройти парюсь. Ничего хитрого, но он очень протяженный, постоянно генерятся в коридорах противники, не получается искать ничего, нужно всё время рубиться.


У меня партия 20-го уровня, но они меня в итоге забивают массой, все коридоры заполнены, стоят в очередь чтоб подойти ко мне. Чушь какая-то - все зелья/травы потратил. Тупо стоишь зажатый в коридоре со всех сторон толпами скелетов-рыцарей и лучников, черепах и грибов ходячих, ещё время от времени подваливают крысы-пушкари. Рубишься и жрёшь зелья, продвигаясь по чуть-чуть. Идиотизм. Дошёл до рычага в лабиринте, опустил его, а сходить посмотреть где что открылось - уже невозможно, весь лабиринт кишит нежитью. Брошу наверное этот мод.
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 13:36 | Сообщение # 463
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Сейчас дошёл до дурацкого лабиринта, как его пройти парюсь...

Очень муторный уровень... Враги будут генерироваться всегда! Где-то в юго-восточной части там сидит крысюк с пушкой, его нужно свалить, причём свалить в окружении вот этих вот толп врагов! Из-за этого мне этот мод тоже не понравился. Поэтому и не помню ничего, наверное...

Начните действительно что-то более интересное... Классику типа "Eye of the Atlantis", "Wrath of the Gorgons", "The Mountain (unofficial expansion)" или тот же "Finisterrae". Вы всё равно будете повторно некоторые из них проходить из-за поворотов сюжета и обилия испытаний. Но там хоть потрясный сюжет!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 10.11.2016, 14:03 | Сообщение # 464
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Где-то в юго-восточной части там сидит крысюк с пушкой, его нужно свалить, причём свалить в окружении вот этих вот толп врагов!
- там я так понял - в начале локации, только зашёл и за тобой закрылась дверь - враги попроще, черепахи. Дальше - гуще. Ещё дальше - крысюки-каннониры. "Чем дальше в лес, тем толще партизаны".
И крысюк с пушкой там далеко не один. Я третьего валю и в это время слышу как рядом топают ещё штуки две минимум. А коридор-то забит очередью на заклание! Я не очень себе представляю, что думал автор, когда сочинял эту локацию. Я же говорю - у меня партия прокачана по самое немогу, я их валю с одного-двух ударов, но в итоге просто застряю в каше из них. Как проходить, если партия с нуля - вообще не представляю.
Начну другой мод. У меня из пака переведенных модов остались непройденными "Расщелина Судьбы" и "Тайна королевства Бедокар". Плюс отложил Око Атлантов, там нужно без партии, одним героем, оставил на закуску.


Сообщение отредактировал OldLion - Четверг, 10.11.2016, 14:03
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 14:06 | Сообщение # 465
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
там нужно без партии...

Это не совсем так. Один главный герой там будет бродить только в самом начале игры. Потом к нему присоединятся остальные... Но аддон отличный. Правда, местами весьма сложный и муторный в плане сложности поединков. Не рекомендую выбирать уровень сложности выше лёгкого!

Я, кстати, сейчас тоже решил перепройти "Bacodar's realm". Правда, только после тщательного анализа и правки основного файла игры. Очень уж геморройные там испытания. Тоже не представлял себе во время первого прохождения, чем думал автор. Хардкор я терпеть не могу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 10.11.2016, 17:28 | Сообщение # 466
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Правда, местами весьма сложный и муторный в плане сложности поединков

я его немного начал, в одном месте, в проходе с высоты спрыгнули два крысюка - один спереди, другой сзади, и надпись "Засада!" Оп-па, тут они как-то очень быстренько меня нашинковали и я под впечатлением решил пока отложить его.
Позже ещё раз попробую, как вы рекомендуете на более лёгком уровне сложности.
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 17:53 | Сообщение # 467
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
в проходе с высоты спрыгнули два крысюка

Там есть значительно более правильный и логичный способ пройти это место! Причём аж два. По одному из сценариев крысы вообще не заметят персонажа... Просто смотрите внимательно по сторонам. Да и вообще, я сам этот аддон в первый раз бросил, т.к. наткнулся на непреодолимую преграду в виде зала с огнём под кладбищем. Оказалось, всё проще простого. Тем более, сам автор опубликовал полное прохождение на YouTube, а сейчас ещё несколько человек проходят его. Можете посмотреть у меня в группе...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 10.11.2016, 21:32 | Сообщение # 468
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
По одному из сценариев крысы вообще не заметят персонажа...

в том-то и дело, что это совершенно не типичное поведение в играх этой серии. По стандарту как? Всё зачищаем, всех убиваем, всё обшариваем, ничего не обходим стороной. Никаких стэлс-миссий.

Цитата Nathaniel ()
сам автор опубликовал полное прохождение на YouTube, а сейчас ещё несколько человек проходят его. Можете посмотреть у меня в группе...

спасибо, дойдёт очередь. Попозже.
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 21:43 | Сообщение # 469
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
это совершенно не типичное поведение в играх этой серии...

Хм... Вот с этим я не согласен вообще! Именно классический "stealth" и является неотъёмлемой частью игры. Я бы даже сказал, одной из основных. Потому что "танковать" врагов на высоких уровнях сложности однозначно не вариант вообще! Если не играли на высоком уровне сложности - поиграйте, игра Вас очень быстро в этом переубедит. В самом крайнем случае придётся хитрить и уклоняться. Но я предпочитаю на том же среднем сначала просто тихо обойти коварного врага мимо. А в поединок вступать только тогда, когда придёт время. Ну, например, что будете делать, если вас загонит в угол элементал воздуха в начале игры?.. А ничего вы не сделаете... Только погибнуть сможете.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 10.11.2016, 22:43 | Сообщение # 470
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если не играли на высоком уровне сложности ...

только так и играю.

Цитата Nathaniel ()
что будете делать, если вас загонит в угол элементал воздуха в начале игры?

в начале игры элементали воздуха не появляются. Предварительно присматриваем место, где есть возможность "танцевать" вокруг противника и постоянно смещаясь выносим практически любого. В крайнем случае отступаем до ближайшей закрываемой двери/кристалла здоровья. По разному. Но например заклинание невидимости я и сейчас не помню, не применял его ни разу.

Перед появлением элементаля воздуха вам обязательно дадут кинжал соответствующий или заклинание необходимое, верно?


Сообщение отредактировал OldLion - Четверг, 10.11.2016, 22:44
NathanielДата: Четверг, 10.11.2016, 23:38 | Сообщение # 471
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
только так и играю...

Тогда тем более странно, почему же Вы не обнаружили весьма логичный выход из ситуации с крысиной охраной. :=) Я и сам, признаюсь, в первый раз угодил в эту западню. Но тут же сработала логика - если автор додумался придумать такое коварство для персонажа первого уровня - значит что-то не так и есть альтернатива. Как, например, есть альтернатива и в подвале, где на игрока будут десантироваться с потолка крысюки, а заправлять всем будет огромный детина с кулевриной в лапах!.. )))

Цитата OldLion ()
Перед появлением элементаля воздуха вам обязательно дадут кинжал соответствующий или заклинание необходимое, верно?

В теории - да, конечно! Но на практике... Ведь разгадать секрет "шпиля медитации" в руинах не каждый с первого раза сможет без спойлеров и написанных прохождений. И уж тем более - укатать зомби на кладбище, открыть ворота и пробиться к этому самому кинжалу... Например, что мешает мне просто обойти "шпиль медитации" стороной до поры до времени - предположим, я понятия не имею, что там нужно делать! - и отправиться в разрушенную деревню, где и столкнуться лицом к лицу с элементалем?..

По крайней мере, я смотрел множество прохождений на YouTube на разных языках... И почему-то очень немногие поняли смысл слова "медитация". Другое дело, что игрокам часто спойлерят - обязательно изучи "Dispel", это очень полезная вещь!

Ладно... Всё это теория... Но реально, в "Eye of the Atlantis" таких моментов будет несколько.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:38 | Сообщение # 472
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Тогда тем более странно, почему же Вы не обнаружили весьма логичный выход из ситуации с крысиной охраной

я же написал, что и не пытался ничего обнаруживать. Сразу же понял, что в этом моде так как в остальных играх серии не прокатит, нужно будет разбираться, а как именно - выяснять решил потом, не было желания и настроения. Добью последние два у меня "традиционных" мода и тогда уже вдумчиво буду пробовать этот, да и уровень сложности выберу полегче.

Играю мод The Crack of Doom (Расщелина Судьбы), уже много прошёл.
Осталась в тылу одна нерешённая загадка, уже и возвращался, ломал голову - ничего на ум не идёт -


Может кто помнит в чём там дело?


Сообщение отредактировал OldLion - Воскресенье, 13.11.2016, 18:13
NathanielДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:32 | Сообщение # 473
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
The Crack of Doom...

Не проходил ещё... Полагаю, на этот вопрос сможет в этой теме ответить лишь уважаемый Badgert...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:14 | Сообщение # 474
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Вообще мне пока нравился (до последней локации), очень большой, хорошие по дизайну уровни, противников - много, бывает очень много, приходится попариться иногда. Загадки не очень сложные, но разнообразные, много секретов, много барахла - есть оригинальное, авторское.
Мне нравится когда много загадок на пространственное воображение - например огромный зал, ты стоишь внизу, вверху платформа (или ниша) и нужно сообразить, как по разноуровневым переходам/платформам туда добраться. Здесь такого много.
В переводе в одном месте заметил ошибку и я бы сказал важную


Последняя локация на данный момент у меня (сейчас прохожу) огромная, -


попадаешь (опускаешься) изначально в центральную часть, потом нужно четыре части пройти которые от неё крестом, в каждой свой босс, ключ (как обычно), потом вернуться в центральную.
Так вот в одной из локаций-частей мелочь (необязательная) осталась незаконченная, а вернуться помозговать не могу, противники в ней респаунятся постоянно, быстро и сами противники такие, что маманегорюй, Не пойму, что за ерунда, первый раз за полтора десятка локаций в моде такая, до этого везде зачистил - значит всё. Может сделал что не так или глюк, а может так и задумано. И невидимым не сбегаешь туда - коридоры, не разминёшься с крабами.
А в последней из четырёх уже голова кипит, ещё побегаю-подумаю и буду Badgert писать/просить, последний ключ остался не найденным, чтоб в центре открыть.


Сообщение отредактировал OldLion - Воскресенье, 13.11.2016, 23:38
NathanielДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:27 | Сообщение # 475
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
В переводе в одном месте заметил ошибку...

Вот из-за таких ошибок я не и люблю русификацию серии "LoG" и многих других квестов... Вроде и мелочь, а не такая уж и мелочь после нескольких тщетных попыток найти логический смысл. Попробую поиграть. Всё равно мне как не нравился "Bacodar's realm" в первый раз - так и не нравится и теперь...

Цитата OldLion ()
посох назван ветвью...

Вероятно, сказывается оригинальное название этого посоха в игре: "Nectar branch wand". Что значит "Ветка нектарного дерева..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:31 | Сообщение # 476
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот из-за таких ошибок я не и люблю русификацию серии "LoG"

C другой стороны на полтора десятка пройденных в моде локаций одна небольшая ошибка (и то можно догадаться там по месту расположения) не так уж критично.
Я бы со словариком на английском более тщетно искал бы смысл во всех локациях.
Вот в оригинальной игре как вспомню в одном месте косяк в переводе - "Пёстрая комната". У меня тогда пар из ушей шёл. А оказалось это "шахматная комната", то есть плиты нужно нажать в шахматном порядке :).
Но в оригинальных играх что хорошо - проблем с прохождением, подсказками, намёками нет - в сети этого море. С модами тяжелее.


Сообщение отредактировал OldLion - Воскресенье, 13.11.2016, 23:35
NathanielДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:40 | Сообщение # 477
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
проблем с прохождением, подсказками, намёками нет - в сети этого море...

Тем не менее, а я сидел... Как и автор одного из моих любимых прохождений игры, которое я посмотрел уже потом, когда сам прошёл. А вот подсматривание в интернете, на мой взгляд, очень сильно губит интерес к игре. Солидарен в этом вопросе с автором этого самого прохождения "вслепую". Я как-то раз подсмотрел один секрет, а потом себя корил весь день за это. Потому что на решение загадки потратил несколько часов. Так что для меня абсолютно одинаково: что модификации проходить, что оригинальную игру... Если я не знаю решения - я просто откладываю игру и обдумываю решение вне игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:49 | Сообщение # 478
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вот подсматривание в интернете, на мой взгляд, очень сильно губит интерес к игре

Подсматривание подсматриванию рознь. Постоянно в прохождение заглядывать - глупо, получается механистически инструкцию выполняешь. Но я сколько разных квестов отыграл - не вспомню таких, чтоб ни разу, нигде, ни одной загадки с подсказкой. Хоть раз-два, но за всю игру обязательно где-то заткнусь. Тут какой-то баланс должен соблюдаться - не сдаваясь, пытаясь и всё-таки находя решение конечно испытываешь чувство "ай да я, ай да сукин сын". Но и в мучение это не должно превращаться. Но конечно у всех по своему, индивидуально.
NathanielДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:56 | Сообщение # 479
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Хоть раз-два, но за всю игру обязательно где-то заткнусь...

Цитата OldLion ()
Но конечно у всех по своему, индивидуально...

Ох... Я сейчас даже не вспомню, сколько раз я испытал такие сложности во время прохождения "Finisterrae". Да, признаюсь, обращался на форум по некоторым вопросам, но они чаще касались первого шага для решения. Ибо я просто не представлял себе, с чего начать. Там один алтарь богини Морриган чего для меня стоил... Не тот, который на болоте, а тот, который на распутье стоит. А уж с разводными мостами и в башне стихии жизни я там сидел несколько... не поверите, месяцев! Как начал игру проходить осенью прошлого года, так и закончил... этим летом. А уровень "Niallain's athanor" так и остался для меня загадкой и сейчас...


Но зато я ещё ни от одного аддона не испытал столько практически уникального, не поддающегося описанию удовольствия, сколько от этого!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Понедельник, 14.11.2016, 00:09 | Сообщение # 480
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
У меня бывает после обращения за подсказкой, что думаю - "какой же ты тупняк, оно ведь вот как нужно было", зло на себя берёт. Но это редко, потому что хотя месяцами я конечно не думаю над одной загадкой, но и быстро тоже не сдаюсь. Чаще всего я подсмотрев после бесплодных попыток прохождение говорю себе - "ну, и правильно, что подсмотрел, потому что в данном случае хрен догадаешься, автор намудрил". И совесть не мучает. Это я вообще про квесты, не только про мир Гримрока. Такого бывает намудрят.
Вообще в любом квесте часть - это определённый процент загадок чисто механистические, достаточно знать общие принципы устройства игрового мира чтоб их решить. Ещё часть - это загадки нелогичные, которые можно решить только методом перепобора (тыка), случайно. И третья часть - загадки логичные. Все три вида загадок обязательно присутствуют в любом квесте. Лучшие квесты - естественно те, у которых первых и вторых загадок мало, а третьих много.
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!