Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Четверг, 01.12.2016, 22:00 | Сообщение # 501
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
в самом начале игры ГГ сидит в камере

Композитор, нужно начать "Новую игру" ("New Game") из главного меню. Вы начали явно что-то другое...

P. S. Не нужно править мои сообщения. Если я исправил Ваш пост - значит, так надо... Я прекрасно вижу мелкий текст.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 02.12.2016, 19:37 | Сообщение # 502
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Nathaniel, я как раз и начал новую игру. Только не знаю как послать скрины, как и обещал раньше.

Насчёт исправления текста - его не было. Текст остался неизменным, авторским. Было другое - я увеличил шрифт, чтобы было понятнее, о чём речь.


Сообщение отредактировал Композитор - Пятница, 02.12.2016, 19:46
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 20:54 | Сообщение # 503
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
я как раз и начал новую игру...

Ещё раз... Игра "Legend of Grimrock II" начинается с вступительного ролика, после которого главные герои оказываются в запертой клетке на пляже острова! Если у Вас появляется что-то другое - ищите проблему в другом. Репак здесь абсолютно не при чём...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 21:09 | Сообщение # 504
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Что делать, чтобы выйти из камеры? (Самое начало игры). Прощупал мышкой все стены - никакой интерактивности. Тупо стою в камере. а напротив (за решеткой двери) скелет стоит с мечом. Ответьте пожалуста.

Cудя по описанию - камера, решётка, скелет за решёткой - это начало мода Bacodar's Realm (Тайны королевства Бедокар). Если это так, то за спиной, на стене, покрытой переплетёнными побегами, есть кнопка. Нажав попадаете в соседнюю камеру.
P.S. Хотя нет, в Тайны королевства Бедокар скелет-стражник за решёткой стоит не с мечом, а с топором Головоломом. Тогда не знаю.


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 02.12.2016, 21:14
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 21:18 | Сообщение # 505
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Cудя по описанию...

Господа, давайте не морочить друг другу голову, хорошо?..
У нас речь идёт об основной игре под названием "Legend of Grimrock II" - и только о ней! Иначе я сейчас сам запутаюсь и начну просто удалять посты за флуд! Если кто-то путает "New Game" с "Custom Dungeon" - делайте выводы!

Тем же, кто совсем в танке, рекомендую посмотреть... ну, хотя бы вот этот ролик. Старт игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 21:28 | Сообщение # 506
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У нас речь идёт об основной игре под названием "Legend of Grimrock II"

Судя по тому, что описанное Композитором начало игры никак не похоже на начало основной игры под названием "Legend of Grimrock II" - я делаю логический вывод, что у него речь идёт никак не о ней (основной игре).
А о какой же игре он ведёт речь? Предполагаю - мод Bacodar's Realm. Почему путаница? Не знаю, появится путаник - пояснит, надеюсь.
И сдаётся мне лучше ему на опознание предъявлять не ваш ролик, а этот


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 02.12.2016, 21:33
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 21:32 | Сообщение # 507
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Предполагаю - мод Bacodar's Realm...

Осмелюсь спросить... У Вас при нажатии "New Game" ("Новая игра") из главного меню хотя бы раз загружался сторонний мод??!
Без обид, ребята... Но у меня такое чувство, что или я - идиот, или кто-то не читает описание игры и название этой темы!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 21:36 | Сообщение # 508
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У Вас при нажатии "New Game" ("Новая игра") из главного меню хотя бы раз загружался сторонний мод??!

Никогда.
Но ведь и не я же в непонятках, а Композитор :)

Цитата Nathaniel ()
Но у меня такое чувство, что или я - идиот, или кто-то не читает описание игры и название этой темы!

Да нет, с вами уверен всё в порядке. Он что-то путает конечно же, появится - разберёмся, смотрите на это философски, не заморачивайтесь.


Сообщение отредактировал OldLion - Пятница, 02.12.2016, 21:37
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 21:37 | Сообщение # 509
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Никогда...

Вот и мне абсолютно ничего не понятно...

Цитата OldLion ()
Но ведь и не я же в непонятках, а Композитор

Пусть выкладывает скриншоты... Только после этого можно будет принять какое-то решение...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 02.12.2016, 21:42 | Сообщение # 510
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Cудя по описанию - камера, решётка, скелет за решёткой - это начало мода Bacodar's Realm (Тайны королевства Бедокар). Если это так, то за спиной, на стене, покрытой переплетёнными побегами, есть кнопка. Нажав попадаете в соседнюю камеру.
P.S. Хотя нет, в Тайны королевства Бедокар скелет-стражник за решёткой стоит не с мечом, а с топором Головоломом. Тогда не знаю.

OldLion, точно! Как это Вы догадались? Я поражён. me
Совершенно верно! Камера, скелет, но выйти нельзя. На полу лежат два письма. Я пробовал их прочитать, не получилось. (Может в них разгадка?)
Пробовал прощупать все камни на стенах и полу - бесполезно, никакой интерактивности. Я в тупике...

Цитата Nathaniel ()
Пусть выкладывает скриншоты... Только после этого можно будет принять какое-то решение...

Да. Сяс попытаюсь организовать пересылку скринов на тот адрес. что вы указали в личке.
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 21:43 | Сообщение # 511
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Пробовал прощупать все камни на стенах и полу - бесполезно, никакой интерактивности. Я в тупике...

Резонный вопрос... А зачем Вы начали проходить какой-то левый мод, если лучше начать с основной игры?!
Вы же не поймёте механики и смысла игры, на основе которой сделан этот мод! Пройдите сначала основную игру - а потом уже проходите сторонние модификации!..

Цитата Композитор
попытаюсь организовать пересылку скринов на тот адрес. что вы указали в личке

Уже не надо... Я и так всё понял!

Начните НОВУЮ ИГРУ ИЗ ГЛАВНОГО МЕНЮ игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 02.12.2016, 21:47 | Сообщение # 512
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы же не поймёте механики и смысла игры, на основе которой сделан этот мод! Пройдите сначала основную игру - а потом уже проходите сторонние модификации!..

Полностью согласен с мнением!
Но меня уже зацепила эта камера. Откуда нет выхода (!!!) treas1
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 21:49 | Сообщение # 513
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Но меня уже зацепила эта камера. Откуда нет выхода (!!!)

Есть там выход, я же написал. И ссылку на ролик дал. Кнопка за спиной, смотрите внимательней.
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 21:49 | Сообщение # 514
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Но меня уже зацепила эта камера. Откуда нет выхода

Там есть выход. Вам выше верно написали - нужно поднять и прочесть письмо, после чего нажать кнопку на стенке, которая расположена против двери... Вот видите, Вы уже запутались. Поэтому начните оригинальную игру. Там Вы узнаете все способы открытия стен и дверей, применение факелов, познакомитесь с чтением записок и всеобщей игровой физикой и механикой.

Уважаемый Композитор, без основ стандартной игры Вы вряд ли пройдёте этот мод...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Пятница, 02.12.2016, 22:02 | Сообщение # 515
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Есть там выход, я же написал. И ссылку на ролик дал. Кнопка за спиной, смотрите внимательней.

О, да! Чуть не пропустил, = в Вашем посте был ролик! Посмотрел и всё стало ясно! Спасибо! me

Цитата Nathaniel ()
Там есть выход. Вам выше верно написали - нужно поднять и прочесть письмо, после чего нажать кнопку на стенке, которая расположена против двери... Вот видите, Вы уже запутались. Поэтому начните оригинальную игру. Там Вы узнаете все способы открытия стен и дверей, применение факелов, познакомитесь с чтением записок и всеобщей игровой физикой и механикой.

Уважаемый Композитор, без основ стандартной игры Вы вряд ли пройдёте этот мод...

Уважаемый Nathaniel!
Всё внимательно прочёл, со всем согласен. Я обязательно начну с истинного начала. Но пока попробую свои силы в этом моде. Постараюсь за это время не беспокоить своими вопросами аудиторию. Попробую своими силами.
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 22:03 | Сообщение # 516
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Посмотрел и всё стало ясно! Спасибо!

Вам круто повезло - я именно сейчас прохожу этот мод, уже дело к концу, и застрял в одном месте. Но там нужно мозговать, похоже только Badgert (переводчик мода) поможет когда появится.
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 22:04 | Сообщение # 517
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Посмотрел и всё стало ясно! Спасибо!

Ну смотрите... Я бы не решился проходить незнакомый мод до основной игры... Кстати, я этот мод не люблю вообще. Начало там интересное, а вот потом муть начинается, сложно весьма мне было.

Да и повторюсь, что основы игры (создание эссенций, секреты и механизмы, магия) пригодятся.

Цитата Композитор ()
Постараюсь за это время не беспокоить своими вопросами аудиторию. Попробую своими силами.

Я в любом случае не смогу консультировать по этой модификации... Вам придётся обращаться к остальным участникам этого обсуждения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 02.12.2016, 22:12 | Сообщение # 518
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Кстати, я этот мод не люблю вообще. Начало там интересное, а вот потом муть начинается, сложно весьма мне было.

Чего так? Как по мне - не особо отличается от предыдущих (за исключением конечно же Око Атлантов).
В нём единственное - хаотично разбросаны столы, на которых из самоцветов эссенции делаются, и постаменты для этих эссенций - нужно при нахождении таковых их сразу отмечать на карте, потом чтоб не бегать и не искать.
NathanielДата: Пятница, 02.12.2016, 22:15 | Сообщение # 519
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Чего так?

Повторяться не буду, мы уже как будто обсуждали эту тему... Да, начало там интересное. Но мне нравилось вплоть до момента попадения в катакомбы и в шахту. Уж не знаю, как она там в русской версии называется у вас. Я играю в оригинальные модификации на языке оригинала. Как по мне, автор переборщил с толщиной врагов.

Цитата OldLion ()
хаотично разбросаны столы

Вот как раз это для меня и не проблема... Впрочем, начните "Finisterrae". Я тоже обязательно задам вопрос: "А что там сложного?" когда Вы попадёте в тупик.
OldPirat


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 03.12.2016, 09:12 | Сообщение # 520
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Как по мне, автор переборщил с толщиной врагов.

Вот где реально переборщил, так это в Расщелина Судьбы (The Crack of Doom). Вот там если не импортированной прокачанной партией, то только на минимальной сложности и то не знаю...

Цитата Nathaniel ()
начните "Finisterrae". Я тоже обязательно задам вопрос: "А что там сложного?" когда Вы попадёте в тупик.

Ну, попытавшись перевести его название я уже попал в тупик (шутка).
Пока же я в тупике в Bacodar's Realm

-- -- -- -- -- --
Застрял в зале с нишами, нужно разложить предметы согласно надписям, ниш 13, про некоторые уверен, про некоторые - не соображу


В общем явно не угадываю, дверь не открывается. Без подсказки чувствую никак.


Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 03.12.2016, 09:13
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!