Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
BadgertДата: Пятница, 07.07.2017, 21:04 | Сообщение # 621
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата All ()
Добрался до вершины пирамиды, её вообще реально пройти?

Как минимум четверо людей (из тех что связывались со мной для обсуждения мода) прошли без проблем.
Не торопитесь и у вас тоже все получится.
AllДата: Суббота, 08.07.2017, 11:37 | Сообщение # 622
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну уж и без проблем: листья с двух сторон, которые реагируют только на особые кинжалы и одно заклинание - все с минимальным уроном, да еще кракозябра с убийственным уроном и все не реагируют на заморозку, увернуться некуда...
Были трудные места, но маневр-увертливость приносила победу, да и одна из прелестей игры (кроме загадок) маневрирование группой, уход из под удара.
Здесь же лоб в лоб стоишь перед тремя сильнейшими противниками


Сообщение отредактировал All - Суббота, 08.07.2017, 15:19
BadgertДата: Суббота, 08.07.2017, 18:40 | Сообщение # 623
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Но ведь это игра для преодоления трудностей. Я мог бы поставить повсюду черепашек первого уровня, но вам стало бы неинтересно... Вот если бы на этих врагах было по миллиону ХП - это было бы нечестно! А так, мне кажется, что все убиваемо и проходимо!
Надеюсь пирамида не заставит вас плохо думать обо всем моде в целом )) Я очень старался, честно-честно )))
Более того, несколько человек писали мне, что бои в моде слишком простые. И предлагали всячески усложнить жизнь героям! В своем следующем моде я постараюсь учесть их предложения )


Сообщение отредактировал Badgert - Суббота, 08.07.2017, 18:43
AllДата: Суббота, 08.07.2017, 19:04 | Сообщение # 624
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да я тоже за трудные бои, когда какая то изюминка, тактика особая. Но там, где можно победить только за счет немереного количества эликсиров здоровья тупо обмениваясь ударами... Я потому и спросил, может есть какой секрет, так я буду искать, а не отбиваться, будучи зажатым со всех сторон в надежде на чудо.
BadgertДата: Суббота, 08.07.2017, 21:46 | Сообщение # 625
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Секрет там, как и везде, не забиваться в угол. Маневрировать. В крайнем случае можно отсидеться в ямах. Шипы там вроде бы не бьют (точно уже не помню). Как враги отойдут - выскакивать )))
AllДата: Суббота, 08.07.2017, 22:01 | Сообщение # 626
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Шипы там вроде бы не бьют

Бьют, и не слабо так бьют, может где отключаются, но там особо не поищешь, 2-3 шага и в тисках.
BadgertДата: Воскресенье, 09.07.2017, 07:22 | Сообщение # 627
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата All ()
Бьют, и не слабо так бьют,

Буду иметь в виду, в случае выхода новой версии мода - отключу там шипы, что бы было где отсидеться и отдышаться.
Спасибо за отзыв, такие уточнения очень важны!
NathanielДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:26 | Сообщение # 628
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Есть вопрос по проекту "Fate of Kingdom"... Начал сегодня прохождение. Критические вылеты пока замечены не были. Побродил по первому уровню... Я так понимаю, секретов в игре нет вообще и их можно не искать? Но в зале с первым врагом я нашёл кнопку на стене. Будут ли мне ещё встречаться подобные кнопки?

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Понедельник, 10.07.2017, 01:02 | Сообщение # 629
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Секретов по сути довольно много. Просто они не оформлены скриптом и звуковым сопровождением. Мне представляется немного странным, когда я нахожу потайную дверь или кнопку, а мне за это "музыку играют".
Так что на самом деле потайных кнопок возможно даже чуть больше, чем нужно )))


Сообщение отредактировал Badgert - Понедельник, 10.07.2017, 01:03
NathanielДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:21 | Сообщение # 630
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Просто они не оформлены скриптом и звуковым сопровождением...

Понимаю... Просто я привык именно к звуковому оформлению и статистике. Нельзя ли учесть это в следующих версиях? Или такова авторская задумка?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:05 | Сообщение # 631
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Если честно - то это просто "лень-матушка" ))) Там на КАЖДЫЙ секретик придется ставить внутренний скрипт и делать привязку к месту... Очень много времязатрат... Ну, может быть когда-нибудь соберусь с духом и сделаю.
NathanielДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:18 | Сообщение # 632
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
на КАЖДЫЙ секретик придется ставить внутренний скрипт...

А сколько всего хотя бы этих секретов? Хотя бы примерное количество известно? Просто я веду учёт найденным секретам и помечаю на картах все нажатые кнопки и секреты. Но не сразу замечаю все секреты на уровне сразу и нередко возвращаюсь исключительно ради поиска не увиденных кнопок.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:45 | Сообщение # 633
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Если считать секретами все секретные кнопки и нажимные плиты, то... думаю, штучек под 100 должно набраться...
Это суммарно на всех 50+ уровнях.
Я, честно говоря, не очень понимаю, как можно вообще куда-то "возвращаться за секретами". Ведь статистика показывает общее число секретов в игре, а не на уровне, или я неправ?
NathanielДата: Вторник, 11.07.2017, 16:05 | Сообщение # 634
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Я, честно говоря, не очень понимаю...

В некоторых неофициальных дополнениях новые территории одного и того же уровня открываются по мере продвижения игрока по сюжету... И заметный за запертой решёткой рычаг или даже большую круглую кнопку, видную издали, можно заметить в отсветах молний или огня. Или же, например, на смежной с решёткой стенке, к которой на данный момент невозможно подобраться.

Но есть и ещё одна причина, по которой я часто возвращаюсь в уже пройденные туннели. Многие известные и уже оконченные игры я прохожу повторно таким образом, как будто мои герои пришли сюда в первый раз. Например, во многих неофициальных дополнениях мой маг не изучает заклинания, свитки для которых он не нашёл. Хотя я и помню все заклинания наизусть.

Благодарю за ответ, в общем! Буду ориентироваться на эти цифры. thumbs1

Цитата Badgert ()
статистика показывает общее число секретов в игре

В том-то и дело, что по изложенной выше причине общая статистика в этой игре не ведётся.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Среда, 12.07.2017, 07:27 | Сообщение # 635
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
во многих неофициальных дополнениях мой маг не изучает заклинания, свитки для которых он не нашёл

Вот на этом месте, я на всякий случай приношу заранее свои извинения ))
Я, конечно, старался кое-где раскладывать свитки заклинаний, но так как не являюсь профессиональным гейм-дизайнером, то мог запросто упустить какие-либо важные вехи в развитии магов. Точно могу сказать только то, что алхимические рецепты есть в полном составе. А вот магические свитки мог подзабыть.
Если выявите свитки которых будет не хватать, то напишите пожалуйста. Постараюсь добавить в новых версиях.
NathanielДата: Среда, 12.07.2017, 10:35 | Сообщение # 636
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Постараюсь добавить в новых версиях...

Недавно обратил внимание на то, что в новых версиях некоторых неофициальных дополнений их авторы добавляют новые заклинания из созданных модмейкерами с официального веб-сайта архивов. В частности, нечто подобное я видел в "Lost City", "Eye of the Atlantis" и ещё нескольких. Планируете ли добавлять в игру такие заклинания?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Среда, 12.07.2017, 13:39 | Сообщение # 637
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я знаю про готовый набор множества новых заклинаний. Но, чтобы добавлять их в игру, нужно (на мой взгляд) хорошо понимать их назначение. Пока из того, что я там видел, более-менее применимо "Подводное дыхание". А бОльшая часть остальных просто усиленные версии для ОЧЕНЬ высокоуровневых групп. Например многие заклинания из того набора требуют сразу 3 школы магии прокаченных до 5 пунктов. А, учитывая, что магу еще и Концентрация полезна, то использовать эти заклинания можно будет только на 18+ уровне.
Я бы с удовольствием рассмотрел заклинания низких уровней. Но тут вроде как все уже охвачено. И кроме "Подводного дыхания" и "Падения перышка" (замедленное падение) ничего больше не запомнилось. Да и эти два заклинания, надо признать, могут изрядно поломать игровой процесс. Подводные локации или большие перепады высот становятся просто не актуальны или непроходимы без этих заклинаний )
Так что пока в планах добавлять новых заклинаний нет. Хотя в последнюю версию и просочились 8 новых заклинаний. Но пока я не добавлял туда свитков на эти заклинания. Так что вы можете поэкспериментировать и возможно вам удастся обнаружить новые комбинации рун )))
NathanielДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:01 | Сообщение # 638
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Поделитесь ссылочкой, пожалуйста. Перекопал весь форум, но нужную тему найти не сумел...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:58 | Сообщение # 639
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Поделитесь ссылочкой, пожалуйста. Перекопал весь форум, но нужную тему найти не сумел...

Вот подробная инструкция - http://www.grimrock.net/forum/viewtopic.php?f=22&t=8404&start=30
Только надо иметь в виду, что делать эти манипуляции нужно с английской версией игры, иначе ВООБЩЕ никаких текстов не будет видно.
Если там что-то не понятно, то могу расписать пошагово на русском )))
NathanielДата: Понедельник, 28.08.2017, 16:05 | Сообщение # 640
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Вот подробная инструкция...

Большое спасибо!

Цитата Badgert ()
делать эти манипуляции нужно с английской версией игры...

Само собой. Но в этом плане как раз всё отлично!

Цитата Badgert ()
Если там что-то не понятно, то могу расписать пошагово на русском...

Для начала попробуем разобраться самостоятельно, спасибо...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!