Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
LAPPAДата: Понедельник, 24.06.2019, 18:00 | Сообщение # 941
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Спасибо!

Добавлено (30.06.2019, 00:36)
---------------------------------------------
"Стражи" очень интересный мод! Трудный( пришлось таки группу прокачать, не располагаю большим количеством времени сейчас. Некоторые моменты вообще классные - камень и флейта ,например... Спасибо переводчикам!

MinksДата: Пятница, 05.07.2019, 15:08 | Сообщение # 942
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Здравствуйте, не подскажете, есть ли ролики с прохождением мода The Island of Korus (Остров Корус) ?
По-моему, когда я его пытался пройти первый раз, что-то на ютубе было, а сейчас почему-то ничего найти не получилось.
Мод интересный, но попадаются моменты, которые не понятно как проходить, а бросать жалко. И подсказки вроде бы есть, но сформулированы они так, что понимать их можно очень по-разному. Так по-разному, что это по-разному равнозначно такому слову, как "никак"...,))
Взять хотя бы испытание мага. Имеется портал, закрывающий проход и подсказка в которой написано, что он опустил лук, выбросил 10 стрел и обратил взор на народ. Стрелы в портал с разных позиций и бросал, и стрелял, но никакого народа после этого так и не появлялось...,))
И в локации Озеро для того чтобы добраться к сундуку с решётками нужно нажать 8 плит, а для того, чтобы нажать на 8-ю, нужно снять силовое поле, скормив железной штуковине (забыл как она называется) определённый кинжал. При первой попытке прохождения этого мода, когда я добрался до Озера, этот кинжал у моих разведчиков уже был, а в этот раз я его почему-то не нашёл.


Сообщение отредактировал Minks - Суббота, 06.07.2019, 17:19
BadgertДата: Вторник, 03.09.2019, 09:04 | Сообщение # 943
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Всем добрый день!
Что-то на форуме тишина стоит давным-давно...
Попробую чуток оживить тему. Недавно на Нексусе выложили новый мод для Гримрока-2 - "Within and Beyond - Prologue".
Мод пока довольно короткий, но автор планирует продолжить работу над ним. Возможно, помимо пролога мы увидим и основную часть.
Несколько слов по поводу того, что уже доступно: мод ОЧЕНЬ красивый! Все выполнено с применением совершенно новых текстур, раньше большинство из них мне ни в одном другом моде не встречались.
Сюжетно мод сделан в жанре "квеста". Сражений почти нет, а те, что есть, почти ни на что не влияют. Главное в моде - загадки. Загадок очень много и они реально сложные.
Я попробовал сделать перевод, почти все тексты вполне реально адаптировать. Но есть несколько заметок, которые явно завязаны на решение загадок. А так как сам мод я пока не осилил, то и переводить их не решаюсь, дабы не потерять какие-либо авторские подсказки.
Если кто-то прошел эту часть мода или планирует серьезно засесть за нее, предлагаю скооперироваться и провести некий мозговой штурм этих загадок.


Сообщение отредактировал Badgert - Среда, 04.09.2019, 09:22
poqwer11Дата: Четверг, 05.09.2019, 11:27 | Сообщение # 944
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Оригинально! Почему то чем то напомнило старого доброго resident evil из 90-х.

Подскажите пожалуйста как преодолеть комнату загадок (предметы)
BadgertДата: Четверг, 05.09.2019, 12:36 | Сообщение # 945
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Уточните, что за комната загадок. Там все комнаты загадочны ))
В принципе у меня уже готов перевод мода. Если нужно могу скинуть ссылочку на русскую версию.
poqwer11Дата: Четверг, 05.09.2019, 12:49 | Сообщение # 946
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Спасибо!
Туфли, карта, хронометр, одна из книг, одна из масок - если я правильно понимаю и что-то ещё, а вот что, возможно я что-то пропустил или не так перевёл(.
Ссылку можно, но английскую добить хочется.
Спасибо!
BadgertДата: Четверг, 05.09.2019, 13:54 | Сообщение # 947
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Там нужна "странная записка" и не туфли, а сапоги.
Перевод еще протестирую за второго персонажа (чтоб все было как надо) и выложу.
poqwer11Дата: Четверг, 05.09.2019, 14:04 | Сообщение # 948
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Спасибо!
BadgertДата: Четверг, 05.09.2019, 23:43 | Сообщение # 949
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Осмелюсь предложить всем любителям Гримрока еще один мод полностью на русском языке.

Внутри и снаружи: Пролог

Ваш давний знакомый, профессор С С Паул, пригласил вас к себе по очень важному делу.

Мод выполнен в жанре квеста. Сражений мало и они формальные. Главное - загадки. Загадки повсюду и они реально сложные. Старайтесь обращать внимание абсолютно на все.
Не создавайте отряд, в начале приключения вам будет предоставлен выбор. В зависимости от этого выбора игра будет несколько различаться. Так что при желании можно будет сыграть еще раз и приключения будут немного другими.
При переводе две головоломки стали выглядеть не столь изящно, как в оригинале. Приношу свои извинения.
Перевод на русский язык - Badgert, при технической поддержке DZH и сайта www.zoneofgames.ru

ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/KfOnPNcVMO1vWQ
MinksДата: Понедельник, 16.09.2019, 13:04 | Сообщение # 950
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Здравствуйте, помогите пожалуйста со "Стражами"
Прошел Пирамиду, выбрался из Подземелья Цитадели, решил загадки с неправильными порталами, а дальше всё. Застрял. В 4 подземных комнатках с эссенциями и неправильными стихиями какая-то совсем уж жесть жестяная, да и ключ пока всего один, в Цитадели загадка с нажимными плитами, открывающимися и закрывающимися люками и плюющимися мордами сделана, видимо, не для моих мозгов, а больше не знаю куда бедным Стражам ещё можно податься....))
NathanielДата: Четверг, 19.09.2019, 17:13 | Сообщение # 951
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Что-то на форуме тишина стоит давным-давно...

Угу... Очень уж редко стал я появляться на просторах интернета... Надо бы исправить сие недоразумение...

Новостей много... Но я бы хотел немного пролить свет на свою ситуацию с "Xeen's chronicles". Начал я было проходить этот аддон. Начало интересное. Вроде бы уверенно пошёл дальше с самых первых минут. Но вот потом - тупик на тупике... Нашёл кучу записок с фрагментами паролей, но открыть только дверь с "черепом" в поздемелье гномов. Ту самую, которая отпирается словом "череп". Ещё один затык - на заснеженной (название не помню) локации, где девять затопленных прижммных плит, а центральная сбрасывает комбинацию. Так и не смог открыть ни одну решётку с заветными призами.

Вообще как-то даже на игры времени нет... Поэтому и тишина.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Пятница, 20.09.2019, 10:01 | Сообщение # 952
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Время - понятие относительное, когда-нибудь обязательно появится ))) Главное, чтобы процесс игры доставлял удовольствие.
На девяти затопленных прижимных плитах нужно выложить стрелку (типа < или >) в сторону статуи старейшин.
С паролями, мне кажется, там все совсем просто. Главное не спешить и собрать все подсказки. Если найдете время для продолжения, то могу в личку уточнить все подробности.
MinksДата: Суббота, 19.10.2019, 21:56 | Сообщение # 953
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где в "Стражах" спрятана "эссенция баланса" и как до неё добраться ?
poqwer11Дата: Понедельник, 21.10.2019, 00:09 | Сообщение # 954
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
если правильно помню, то за головой, превращающей в камень при условии что есть с собой эссенции остальных стихий
MinksДата: Понедельник, 21.10.2019, 11:06 | Сообщение # 955
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
при условии что есть с собой эссенции остальных стихий

Все Эссенции (оскверненные) с собой есть, но в камень всё-равно превращает.
poqwer11Дата: Понедельник, 21.10.2019, 17:41 | Сообщение # 956
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
эссенции нужны будут когда пройдёте внутрь, а от окаменения есть амулет, его можно получить вернув все 12 реликвий (или почти все - не помню) (может ещё где-то есть такой амулет, но мне не попадался)
MinksДата: Понедельник, 21.10.2019, 22:50 | Сообщение # 957
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
от окаменения есть амулет, его можно получить вернув все 12 реликвий

Что-то я сегодня туплю...,))
Что за реликвии и куда нужно вернуть ?
А понял..Этому перцу нужно вернуть, который с камнем и флейтой сидит в лабиринте. Посчитал. Вернул только 11 штук.
Одной реликвии не хватает. И где теперь эту одну искать ?


Сообщение отредактировал Minks - Понедельник, 21.10.2019, 23:12
poqwer11Дата: Понедельник, 21.10.2019, 23:13 | Сообщение # 958
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
я последнюю получил после открытия всех (12) телепортов в лагере, кажется. остальные уже не помню, разбросаны по миру
MinksДата: Понедельник, 21.10.2019, 23:56 | Сообщение # 959
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
я последнюю получил после открытия всех (12)

У меня открыто только 11 телепортов. 11-ый телепорт отправляет в Подземелье Цитадели. Не помните куда телепортирует 12-ый телепорт ?


Сообщение отредактировал Minks - Понедельник, 21.10.2019, 23:59
poqwer11Дата: Вторник, 22.10.2019, 00:00 | Сообщение # 960
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
попробуйте расставить эссенции в церкви (где были другие пути) на карте с которой можно попасть в пирамиду.
(простите, не помню названия карт и надписи на зданиях, церковь или что-то с магами связано)

Добавлено (22.10.2019, 00:03)
---------------------------------------------
не забудьте прихватить ключик, если этого телепорта не хватает

Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!