Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
DenchДата: Среда, 22.01.2020, 19:46 | Сообщение # 1001
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
тестовый вариант с изначальным здоровьем врагов

Здравствуйте, он сохранился? Ссылка битая.


Сообщение отредактировал Dench - Среда, 22.01.2020, 20:25
BadgertДата: Среда, 22.01.2020, 23:29 | Сообщение # 1002
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я удалил старую версию - завтра или послезавтра выложу первую нормальную оттестированную версию, в которую можно играть и получать удовольствие ))

Добавлено (23.01.2020, 16:52)
---------------------------------------------
Старая тестовая версия удалена. Сегодня я с большим волнением и гордостью представляю вам первую версию второго тома "Хроник Ксина".
Сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал тестировать мод. Ваши отзывы, советы и пожелания были очень важны! Все они в той или иной степени были учтены в новой версии.
Разумеется, какие-то ошибки и проблемы наверняка еще найдутся, поэтому я всегда открыт для конструктивной критики и пожеланий.
Во-избежании лишних вопросов, сразу упомяну несколько советов для корректной работы мода:
1 - версия игры только актуальная 2.2.4 На любых других версиях игры мод работать не будет.
2 - обязательно установите патч 4GB (что это такое, где брать и как использовать - см. тут - http://www.ntcore.com/4gb_patch.php ). Без этого патча мод будет регулярно вылетать на рабочий стол по любому поводу.
3 - не импортируйте прокачанные группы в других модах. Сам мод рассчитан на группу начального уровня. Но если ОЧЕНЬ хочется начать группой постарше, то прокачайте ее в оригинальной игре.
4 - если у вас включена консоль, то во время сохранений вы будете видеть в левом верхнем углу экрана системное сообщение. Это не ошибка и на работу игры и мода никак не влияет. Говорят, если отключить консоль, то это сообщение видно не будет...
Само описание мода есть в файле. Вот ссылка на скачивание - (ссылка удалена)
Надеюсь мод вам понравится. Буду рад выслушать ваше мнение о моде и пожелания на будущее.
Удачи на Темной Стороне Ксина!

Добавлено (24.01.2020, 13:30)
---------------------------------------------
Я все-таки большой разгильдяй и забыл в новой версии исправить одну весьма неприятную ошибку.

Приношу свои извинения и выкладываю новую ссылку – https://yadi.sk/d/rodVjdtX55rIoQ

Тем, кто уже скачал предыдущую, начал играть и не хочет переигрывать, сразу скажу что в принципе ничего страшного. Просто после победы в последнем сражении этого мода, после уничтожения главного виновника всех бед Ксина, игра вылетит. Вы не сможете прочитать благодарственное письмо спасенных аборигенов Ксина. Во всем остальном мод полностью играбелен.

А всем остальным я все же рекомендую использовать версию по новой ссылке.


Сообщение отредактировал Badgert - Пятница, 24.01.2020, 13:31
ukdouble1Дата: Суббота, 25.01.2020, 10:15 | Сообщение # 1003
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Первые впечатление о Ксин-2 (пятый уровень, пройдено 3 локации).
Если я правильно понял, магазины в первом городе (госпиталь, ювелирный и пр.) будут открываться в меру нахождения продавцов в мире? Тогда это больше напоминает не "dark side of xeen", а "sweords of xeen", но это, конечно, не существенно. Порадовали заклинания "лечение" и "сон", жестко не привязанные к стихии. Зачистка города показалась скучноватой (играю на харде, мобы жирные). Побить команду враги не могут, но бить их долго и однообразно. Возможно, пара несложных головоломок, перекрывающих части города, не помешала бы. Хотя я не попал в ювелирный и музыкальный магазины и в госпиталь, так что, может, и сам балбес. Локация "вольчьи угодья", несмотря на некоторую предсказуемость (если помнить творчество автора), понравилась. Боссы показались несколько сильнее, чем положено, но ведь убил же их - так что всё нормально. К своему стыду, не смог попасть в один из могильников (юго-западный) и в небольшую область на юго-востоке, где виден портал. Уровень хардкорности пока кажется вполне адекватным (хотя скриптовый паук, запирающий пати в секретном туннеле северного могильника несколько вызверил).
BadgertДата: Суббота, 25.01.2020, 11:54 | Сообщение # 1004
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Магазины в городах открываться не будут. Вся торговля в моде осуществляется только через филиалы Гильдии Радужных Торговцев.
В юго-западном углу виден портал, предназначенный для мобов (я все же забыл сделать его невидимым).
А вот в могильник попасть вроде совсем не сложно. Поищите внимательнее.
Кстати, мне поступило сообщение, что на каком-то этапе игры (по разному) могут возникнуть проблемы с загрузкой сохранений. Я когда тестировал ничего подобного не замечал. Возможно это проблемы конкретного железа конкретного пользователя... Но на всякий случай сохраняйтесь в разное время в разные слоты и периодически проверяйте возможность загрузки. Если будут еще сообщения о подобной проблеме, то даже не знаю что и делать ((( Подобные вещи выше моего понимания...
p.s. Кстати, ваша идея о постепенном открытии магазинов по мере нахождения продавцов мне лично очень понравилась. Жаль, что Ксин уже закончен, но возможно в следующих проектах попробую что-то подобное сделать!


Сообщение отредактировал Badgert - Суббота, 25.01.2020, 12:13
ukdouble1Дата: Суббота, 25.01.2020, 12:59 | Сообщение # 1005
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Гм, секрет с юго-западным могильником удивил крайне. Не знал, что можно клетке дать два функционала (сперва туда прыгнул, и, портанувшись, не стал проверять другие варианты). Локация "замок Калиндры" очень понравилась и художественным, и функциональным дизайном. Сейчас несколько настораживает, что после второй мини-локации с тараканом ничего не открылось, но в воду ещё не лазил.
Вообще, первые впечатления по балансу сложности очень хорошие.
BadgertДата: Суббота, 25.01.2020, 14:32 | Сообщение # 1006
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
По сравнению с тестовой версией ВСЕ враги получили уменьшение здоровья от 70% до 90%.
Представьте как мучались те замечательные ребята, которые превозмогая мои попытки "хардкора" все же прошли тестовую версию и выявили множество багов. Сейчас, надеюсь, играть намного комфортней.

p.s. Приношу свои извинения еще раз… Найдена небольшая ошибка в моде. Пока ради ее исправления новую версию перезаливать не буду. Просто имейте в виду – в локации Джунгли в точке с координатами 12-29 НЕ КОПАТЬ! Если вы там покопаете, то скорее всего ваше сохранение перестанет загружаться. Там нет ничего, просто пустая могилка.


Сообщение отредактировал Badgert - Суббота, 25.01.2020, 23:52
ukdouble1Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 11:51 | Сообщение # 1007
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
в локации Джунгли в точке с координатами 12-29 НЕ КОПАТЬ! Если вы там покопаете, то скорее всего ваше сохранение перестанет загружаться.

Копал. Загружаются.
BadgertДата: Воскресенье, 26.01.2020, 12:28 | Сообщение # 1008
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Копал. Загружаются.

Ну, в любом случае, там была ошибочка и я ее исправил, но пока новую версию делать рано. Слишком мало изменений.
bilderДата: Воскресенье, 26.01.2020, 13:47 | Сообщение # 1009
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Копал. Загружаются

везет-, а меня бомбануло когда после 10 часов сейвы перестали загружаться .


sss
BadgertДата: Воскресенье, 26.01.2020, 14:12 | Сообщение # 1010
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата bilder ()
везет-, а меня бомбануло когда после 10 часов сейвы перестали загружаться .

Мне действительно жаль, что так получилось. Но войдите в мое положение - мод очень большой, 83 локации, более 150 могил и прочих секретов. Ну не справился я уследить за всеми. Спасибо ребятам, которые играли в бету, таких мест там было более 5. До релиза дошла только одна неправильная могилка...
Сейчас при подготовке текстов для перевода на английский были найдены около 7 опечаток и одно предложение начинается с маленькой буквы. На мой взгляд, это пока не тянет на острую необходимость выпускать новую версию и заставлять вас всех начинать мод заново...
ukdouble1Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:32 | Сообщение # 1011
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Что-то у меня опять сомнения начали возникать. У меня 10 уровень, но из вещей только найденное в гильдии контрабандистов. И копьё (1 шт.) для подводной охоты. Видел пока только один магазин (ключа, ессно, нет) и в городе предлагают купить ключ для невиданного магазина за два самоцвета невиданного типа. Всё нормально, так и должно быть, это элементы хардкора? Или таки моего косоглазия?
BadgertДата: Воскресенье, 26.01.2020, 15:50 | Сообщение # 1012
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Все так и задумано. Не на каждой карте есть смысл ломиться до конца. Иногда стоит запомнить место и вернуться туда чуть позже. Собирайте самоцветы и ищите ключи от филиалов. Там можно будет купить крутые вещи. Но у всех будет "своя" цена.
Просто так вещи будут попадаться очень и очень редко.
ukdouble1Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 16:10 | Сообщение # 1013
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Спс. Только что замуровался. В локации "подземный ход" дошел до запертой на ключ двери (перед ней была лоза). Ключа у меня нет. По пути назад второй раз нажал ради фана потайную кнопку, которая открывала двух каменных элементалов и двух пеньков. Кнопка закрыла дверь назад. Если ключа между ней и дверью нет (я найти не смог пока) - немного нехорошо.
BadgertДата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:03 | Сообщение # 1014
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Только что проверил - действительно неаккуратно получилось... Добавил в соседней нише кнопку экстренного открывания ))
Спасибо!
ukdouble1Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:40 | Сообщение # 1015
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Из мелочевки (для финальной версии). Огранка самоцветов на английском языке.
BadgertДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:19 | Сообщение # 1016
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Огранка самоцветов на английском языке.

Что значит "огранка"? У меня все камни были на русском...
ukdouble1Дата: Понедельник, 27.01.2020, 00:27 | Сообщение # 1017
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Название камней на русском, а в свойствах (хинт при наведении мыши) - английский текст, типа "octahedral cut sapphire" (сапфир, ограненный под октаэдр).


Сообщение отредактировал ukdouble1 - Понедельник, 27.01.2020, 00:37
bilderДата: Понедельник, 27.01.2020, 09:05 | Сообщение # 1018
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Мой отчет после 10 часов до потери сохранений


sss
BadgertДата: Понедельник, 27.01.2020, 09:30 | Сообщение # 1019
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Вот теперь понял )) Описание камней на английском... Там очень хитро устроенный файл с этими камнями, я боялся что-либо сломать. Но постараюсь перевести эту строку. Это просто описание камня и с загадками никак не связано.
ukdouble1Дата: Понедельник, 27.01.2020, 10:47 | Сообщение # 1020
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата bilder ()
Порадовала загадка с людоедами в священной роще.

О как. Я там ни загадки, ни оргов не видел. Правда, не нашел третьего идола для вскапывания (он в другой локации, что ли? В одно место, правда, не хватило сил пробиться).
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!