Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, korsar01, boucanier, Maxmontana, Hellhound, Badgert, Hornigold05, ukdouble1, werter707, Konstrush
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
The_JokerДата: Пятница, 30.12.2011, 01:31 | Сообщение # 161
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Можно в двух словах, есть ли жизнь после жизни или нет?

у каждого на этот счёт свои мысли. Я считаю что попадаем в рай или ад. Барти думает что мы продолжаем свои странствия в другой жизни. Каждый по разному)
Что вы думаете?




PIRANHAДата: Пятница, 30.12.2011, 02:21 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Как много написали. Можно в двух словах, есть ли жизнь после жизни или нет?

Это у нас просто подчерк такой))) Размашистый и крупный...))) Да и если сравнивать нас с Барти и Ватсоном, мы с Беллой друг дружке только по привету написали)))


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Пятница, 30.12.2011, 08:12 | Сообщение # 163
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Барти думает что мы продолжаем свои странствия в другой жизни.

На самом деле я не уверен,что мы продолжаем свой путь после смерти.
Quote (Black_Barty)
Я так и не оставил своего мнения,в общем-то потому,что оно постоянно меняется =)
Иногда,когда я в хорошем настроении,мне не хочется,чтобы это когда-нибудь закончилось,мысль о смерти вызывает чувство несправедливости,а порой,что бывает довольно часто,так от всего устаешь,так всё надоедает,что хочется,чтобы просто всё закончилось,никаких загробных приключений :)

Но если это так,то я склоняюсь к тому,что после смерти остается некая астральная оболочка,грубо говоря :)


Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Пятница, 30.12.2011, 10:30 | Сообщение # 164
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Это у нас просто подчерк такой))) Размашистый и крупный...))) Да и если сравнивать нас с Барти и Ватсоном, мы с Беллой друг дружке только по привету написали)))

Понятно. ))))

Quote (Black_Barty)
На самом деле я не уверен,что мы продолжаем свой путь после смерти.

Нашла недавно фразу:

В один прекрасный день ей всё надоело. Она собрала все свои вещи и умерла.

Добавлено (30.12.2011, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Watson)
Что вы думаете?

А ничего. Я не хочу об этом думать. Я живу и наслаждаюсь жизнью. Во что-то верю, во что-то уже перестаю верить...


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
БеллаДата: Пятница, 30.12.2011, 17:42 | Сообщение # 165
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Здесь я не поняла вы против мусульманства, против религии Ислам?

я не против ничьей религии, ни в коем случае.Просто я считаю так: хочешь верь, но своей верой мою не задевай.
Quote (iskra_dyshi)
Соглашусь. Как там его- эффект плацебо. Дайте человеку пуговицу скажите что это таблетка от того-то, и она его вылечит.

вот-вот! именно!

Добавлено (30.12.2011, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (PIRANHA)
Да и если сравнивать нас с Барти и Ватсоном, мы с Беллой друг дружке только по привету написали)))

PIRANHA, точно! jokingly
тут у нас, видимо, получается две дискуссии))
PIRANHAДата: Пятница, 30.12.2011, 19:13 | Сообщение # 166
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Белла)
я не против ничьей религии, ни в коем случае.Просто я считаю так: хочешь верь, но своей верой мою не задевай.

Согласна, я тоже за то, что каждый имеет право на то, во что он(она) верит. Ислам, Конфуцианство, Христианство, Буддизм, Даосизм, Иудаизм... Мы все люди, и не важно кто во что верит. Мы все имеем право на свою веру! Самое главное, чтобы человек был хороший!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
iskra_dyshiДата: Пятница, 30.12.2011, 19:57 | Сообщение # 167
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Самое главное, чтобы человек был хороший!

Золотые слова! me


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Man-o-varДата: Суббота, 31.12.2011, 02:23 | Сообщение # 168
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Прошу прощение, я перепутала не "эффект плацебо", а гомеопатия - это не вера и не внушение. Доказали на животных, ведь у них нет религии и им не чего нельзя внушить, а они выздоравливают.

Quote ( PIRANHA )
Я имела в виду, что возможности человека безграничны! Но у людей не всегда получается управлять своей силой... ВотЬ))) Я как раз и имела в виду силу мысли или так сказать силу души!!!

Это у Бога безграничные возможности. И без Бога человек ничто.

Quote ( PIRANHA )
Живут долго те кому пофигу на своих пациентов, а те кто переживает за каждого пациента как за родного- те рано заканчивают свой путь.

А я думаю, что врач не может вылечить. И брать на себя болезни других не является благородством, за это умирать не стоит. Вот анекдот в тему:
Врач и вор умирают и стоят перед Господом. Бог долго не думая отправляет вора в рай, а врача в ад. "Господи, за что? Почему его в рай, а меня в ад? Ведь я всю свою жизнь старался помочь людям". На что ответ: Вор делал людей чище, а ты все это время путался под ногами и мешал Мне.

Quote ( PIRANHA )
Согласна, я тоже за то, что каждый имеет право на то, во что он(она) верит. Ислам, Конфуцианство, Христианство, Буддизм, Даосизм, Иудаизм... Мы все люди, и не важно кто во что верит. Мы все имеем право на свою веру!

Я бы уточнила. Мы все имеем право на свою веру в Бога! Ислам, Христианство, Иудаизм... - выбор есть. Остальное, что вы сказали, уж извините, это не религии, а просто учения. А "без Бога - не до порога", как говорит мудрость.

Quote ( PIRANHA )
Самое главное, чтобы человек был хороший!

Да, жалко, что это уже не помогает, что бы выжить.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Суббота, 31.12.2011, 02:25
PIRANHAДата: Суббота, 31.12.2011, 05:16 | Сообщение # 169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Прошу прощение, я перепутала не "эффект плацебо", а гомеопатия - это не вера и не внушение.

Не много не поняла причем тут гомеопатия?.. Это же система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни.
Quote (Man-o-var)
Это у Бога безграничные возможности. И без Бога человек ничто.

Ну что же, это ваша позиция) -give_rose-
Quote (Man-o-var)
А я думаю, что врач не может вылечить. И брать на себя болезни других не является благородством, за это умирать не стоит.

Я конечно извиняюсь, но все такие храбрые пока не заболели... А когда плохо мы все кого зовем? Не доктора ли случаем?

Quote (Man-o-var)
Да, жалко, что это уже не помогает, что бы выжить.

Ну исходя из ваших размышлений, то человека может спасти и вылечить только бог?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Man-o-varДата: Суббота, 31.12.2011, 10:34 | Сообщение # 170
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( PIRANHA )
Это же система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни.

Да, это использование высокоразведённых препаратов, т.е. к одной части вещества добавляется 99 частей воды. Если развести еще больше, то там уже не будет молекул действующего вещества, работает только энергия, "память" воды. А док.фильм про воду вы наверное видели.

Quote ( PIRANHA )
А когда плохо мы все кого зовем? Не доктора ли случаем?

Священника))) или напрямую - Бога))) У немя в городе врачи получают з/плату по кол-ву посетителей(больных). Начальство была с проверкой, сказали - вы не достойны таких денег, у вас мало больных, в следующий раз, чтоб было много, а то з/п урежем. Так, что некоторые туда идут только, если нужна справка.

Quote ( PIRANHA )
Ну исходя из ваших размышлений, то человека может спасти и вылечить только бог?

А вы думаете болезни откуда, не с луны же прилетели. И еще, некоторые чудеса исцеления медицина объяснить не может.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Суббота, 31.12.2011, 12:25 | Сообщение # 171
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Это у Бога безграничные возможности. И без Бога человек ничто.

Без человека бог ничто,мы создаем богов по своему образу и подобию.Стоит нам о них забыть и их не станет :)
Quote (Man-o-var)
И еще, некоторые чудеса исцеления медицина объяснить не может.

Самовнушение.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Суббота, 31.12.2011, 15:07 | Сообщение # 172
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Священника))) или напрямую - Бога)))

Свяященника или напрямую бога... Это конечно хорошо иметь прямую связь с богом! Я считаю, что вы просто серьезно не заболевали...
У нас был недавно случай, маленькому мальчику его папа проехал по лицу на водном мотоцикле... По вашему надо было звать священника сразу??? Или напрямую к богу?)

Quote (Man-o-var)
У немя в городе врачи получают з/плату по кол-ву посетителей(больных)

Сдельная оплата- это всегда хорошо, вся Европа так живет и работает...
Quote (Man-o-var)
А вы думаете болезни откуда, не с луны же прилетели. И еще, некоторые чудеса исцеления медицина объяснить не может.

Чудеса, это конечно великолепно, да бывают! Если честно, то я о них только слышала, но не видела, как и инопланетян(говорят, что есть, но никто не видел)
Quote (Black_Barty)
Самовнушение.
согласна!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Вторник, 03.01.2012, 18:53 | Сообщение # 173
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Друг посоветовал отличный фильм о религии.Может ведущий и ошибается насчет правдивости теории эволюции,у неё тоже хватает недочетов,но суть фильма в другом - показать противоречия и нелепости библии и всех религий.Практически во всем согласен.Кстати ведущий как и многие другие (я в том числе) был в детстве верующим,ходил с отцом в церковь и т.п.,но повзрослел.
Например в одном эпизоде говорится,что жизнь Иисуса скопирована со многих историй,написанных за 1000 и более лет до создания библии. Нет ничего оригинального,это всего лишь художественное произведение. Даже и сейчас некоторые писатели,чтобы добавить своей книге "веса" говорят,что она основана на реальных событиях.
Посмотрите,фильм довольно увлекательный и не скушный ))


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 03.01.2012, 19:08 | Сообщение # 174
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Black_Barty, смотрел я этот фильм, и давно причем=)
Это "ересь" jokingly
автор ничем не обосновал НЕ правдивость Библии, ведь десятки фильмов о Библии доказывают ее правдивость, а тут один типо доказал ложность. Посмотри фильм "Ложь во имя науки", многое узнаешь о "художественной" книге Библии =)

Quote (Black_Barty)
это всего лишь художественное произведение.

в котором пророчества исполняются)) Нет ничего "художественней" =)




Black_BartyДата: Вторник, 03.01.2012, 19:11 | Сообщение # 175
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
десятки фильмов о Библии доказывают ее правдивость

Нет,не доказывают.Но не будем возвращаться к этому разговору,просто скинул ссылку,если кому будет интересно посмотреть )))


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Вторник, 03.01.2012, 19:20 | Сообщение # 176
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
просто скинул ссылку,если кому будет интересно посмотреть )))

чтож, раз дело дошло до ссылок, то советую посмотреть обратную сторону монеты ))) тыц

Добавлено (03.01.2012, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Нет,не доказывают

и то что ты привел, не опровергает))




Man-o-varДата: Среда, 04.01.2012, 12:51 | Сообщение # 177
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( PIRANHA )
Я конечно извиняюсь, но все такие храбрые пока не заболели...

Наверняка они религиозны, или в душе верят в Бога.
Quote ( PIRANHA )
Ну исходя из ваших размышлений, то человека может спасти и вылечить только бог?

Да, без медицины не обойтись, но надо понимать, что человеку болезни даются не просто так. Случайностей не бывает. Врач только облегчает страдания, но не вылечивает.
Quote ( PIRANHA )
Это конечно хорошо иметь прямую связь с богом!

Есть заблуждение, что нам всем нужен посредник. На самом деле, у всех есть с Ним связь.
Quote ( PIRANHA )
Я считаю, что вы просто серьезно не заболевали...

Ну почему же, и у меня были проблемы, когда не было веры в Бога. И в гипсе ходила как черепашка.
Quote ( PIRANHA )
У нас был недавно случай, маленькому мальчику его папа проехал по лицу на водном мотоцикле...

Сразу видно, не верующий. Да еще не соблюдения правил безопасности, но это как следствие.
Quote ( PIRANHA )
Сдельная оплата- это всегда хорошо, вся Европа так живет и работает...

Да, но у нас менталитет другой. Притом, что город маленький, и врачам нужно, чтобы все болели. Приписка ведь не помогает. Наверняка, это не только в медицине.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 04.01.2012, 17:35 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Сразу видно, не верующий.

Это по каким же симптомам вы определили?
Верующим нельзя кататься на водном мотоцикле? =)

Добавлено (04.01.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Это по поводу вашей версии,что без библии мир лишится морали.Я говорил почти тоже самое,но вот мнение Нейробиолога Сэма Харриса.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Среда, 04.01.2012, 17:38 | Сообщение # 179
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Выхватили пару не значительных фраз из сообщения и прокомментировали,оставив суть в стороне.Может кто-то и сочтет это за дискуссию,но точно не я.

---------------------------------------------
Quote (Black_Barty)
Нейробиолога Сэма Харриса.

которое логически и прочими фактами опровергается. =)
---------------------------------------------
Black_Barty, Выхватил пару не значительных фраз из сообщения Мановар и прокомментировали,оставив суть в стороне. ;)




Black_BartyДата: Среда, 04.01.2012, 17:43 | Сообщение # 180
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
PIRANHA писал(а):
У нас был недавно случай, маленькому мальчику его папа проехал по лицу на водном мотоцикле...

Сразу видно, не верующий.

На основании чего чего здесь можно сделать вывод,что человек не верующий?Из этого лишь следует,что мальчик попал под мотоцикл и бог это не остановил.
Quote (Man-o-var)
PIRANHA писал(а):
Я конечно извиняюсь, но все такие храбрые пока не заболели...

Наверняка они религиозны, или в душе верят в Бога.

На основании чего,можно предположить,что они религиозны?Даже пусть так,пусть они религиозны,но ведь они идут в больницу,а не церковь.
Quote (Watson)
Black_Barty писал(а):
Нейробиолога Сэма Харриса.

которое логически и прочими фактами опровергается. =)

Наверное не совсем знаком с понятием "логика".Вот именно,что в этом сообщении говорится всё с логической точки зрения.Уровень жизни в странах,где преобладает атеизм,намного выше религиозных.Страны,где преобладает атеизм,намного больше сочувствуют и реально помогают странам 3-го мира,в отличии от религиозных стран.Это можно оспорить логически?Тем,что нас делает добрее Иисус,это логика?


Aquila non captat muscas
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!