Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, boucanier, Лодочник, AndryKrol, Maxmontana, Alex_Blade, Dimkaiv, Andrey__3010, Hornigold05, bazilius, ukdouble1, poqwer11, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
PIRANHAДата: Среда, 28.12.2011, 01:59 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
какого хрена ты на меня гонишь? Где блин я такое говорил?

Мммм... Как мило=) Гон? Я даже не начинала гнать)))))
А вот вы любезный уже не первый раз хамите собеседникам в этом посту, не красиво!
Quote (Watson)
Библия не доказывает, а утверждает доказанное людьми.

Quote (Watson)
какого хрена ты на меня гонишь?

Quote (Watson)
"не воспринимайте Библию слишком буквально."

Вы сеньор сплошное противоречие самому себе! Скажите, раз я "гоню", то объясните, что вы пытаетесь доказать в теме "Загробная жизнь"????
Вы просто ведете спор, а не беседу! Иначе не было бы таких сообщений:

Quote (Black_Barty)
Я уже заколебался объяснять тебе свою веру =) Копирую последний раз:

Quote (Watson)
Может я и погорячился гдето, извините...

Quote (Watson)
эта теория неопровержима. Ты что смеёшься? Ну давай, я посмотрю как ты её опровергнешь)))

Quote (Watson)
краз таки от тебя я вижу только деЦкий лепет,


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
The_JokerДата: Среда, 28.12.2011, 02:46 | Сообщение # 122
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
А вот вы любезный уже не первый раз хамите собеседникам в этом посту, не красиво!

в ваш адрес, ничего оскорбительного я не сказал) "какого хрена" какбы не относится к оскорбительным словам, а используется в "вопросах")
Если вас это обидело, прошу простить.

Quote (PIRANHA)
Вы сеньор сплошное противоречие самому себе!

В начале спора я мыслил по другому, поэтому и были сплошные "так написано в Библии", "теория данная неопровержима", но я забыл про ключевое слово "теория".
Я действительно горячился, когда бросался такими словечками, я это не отрицаю.

Quote (PIRANHA)
что вы пытаетесь доказать в теме "Загробная жизнь"????

существование Бога, как нематериальное существо, которое создало всё материальное и нематериальное. сколько можно повторять?
И кстати, доказывать я ничего не собирался. Я всего лишь хотел выразить свои переживания по этому поводу. Своё мнение не хотел никому навязывать. Может кому то так и показалось.
И вообще, не надо было заводить этот спор, ведь он ни к чему не привёл.

Добавлено (28.12.2011, 02:46)
---------------------------------------------
И в заключение всему этому хотел бы сказать пару слов...
Многие якобы выводы были сделаны мной поспешно... Поэтому, если кого то обидел в теме, или нагрубил, прошу прощения, не воспринимайте близко к сердцу.

Quote (PIRANHA)
А вот вы любезный уже не первый раз хамите собеседникам в этом посту

прошу меня простить.
Рассказывая о своём мнении, я позабыл, что другие тоже его имеют, и если оно несоответствует с моим, это не значит что оно ошибочно. Ещё раз прошу прощения, с наступающим вас Новым Годом=))




PIRANHAДата: Среда, 28.12.2011, 11:38 | Сообщение # 123
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
прошу меня простить. Рассказывая о своём мнении, я позабыл, что другие тоже его имеют, и если оно несоответствует с моим, это не значит что оно ошибочно. Ещё раз прошу прощения, с наступающим вас Новым Годом=))

-give_rose- Снимаю шляпу, слова настоящего джентельмена! С Наступающим мисье!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Man-o-varДата: Среда, 28.12.2011, 12:29 | Сообщение # 124
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote (Белла )
ну раз уж зашел разговор про бога, то мой стандартный вопрос: если он такой милосердный и справидливый, то почему...

Бог действительно справедлив и милосерден можно в этом не сомневаться. Кто не согласен почитайте притчу.

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.
Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 12:42 | Сообщение # 125
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Но тем не менее бог не считает зазорным "наказывать" грешников после смерти,когда они пройдя свой грязный путь мирно умирают в постели.В то время,как их жертвы так и не прожили свою жизнь.Существует зло или нет,но библейский бог ничего не делает,он лишь вершит суд,когда зло уже случилось.
И что значит "отсутствие бога?",ведь бог же всемогущ и вездесущ?
Но даже ту тесть исключения,бог вмешался в жизнь смертных,когда уничтожил Содом И Гомору.Отчего же сейчас он не сотрет убийц с лица Земли?
А вообще,ваша притча очень легко подходит для аргумента любому атеисту.Зло это отсутствие бога?Включите новости,и вы увидите,что бога нет нигде.Зло есть повсюду,следовательно бога не существует.
Зачем вы продолжаете спор,заведомо обреченный на фиаско? У вас нет и быть не может никаких доказательств существования бога,это можно воспринимать лишь на веру.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 28.12.2011, 13:54 | Сообщение # 126
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Но тем не менее бог не считает зазорным "наказывать" грешников

Ну если человека не наказывать за плохое, то он будет в этом только совершенствоваться.

Quote
"наказывать" грешников после смерти

Почему только после. Понимаю, что наказание не сразу дается, как говорится "Бог все видит, но не сразу говорит", но это время для добровольного покаяния.

Quote ( Black_Barty )
И что значит "отсутствие бога?

Не его отсутствие, а отсутствия в сердце человека.

Quote ( Black_Barty )
ведь бог же всемогущ и вездесущ

Ладно, хоть это вы знаете


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 14:13 | Сообщение # 127
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Выхватили пару не значительных фраз из сообщения и прокомментировали,оставив суть в стороне.Может кто-то и сочтет это за дискуссию,но точно не я.

Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Среда, 28.12.2011, 14:19 | Сообщение # 128
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
это за дискуссию,но точно не я.

у нас с тобой была дискуссия=))
такие, огромные посты=)))
---------------------------------------------
Quote (Man-o-var)
Ну если человека не наказывать за плохое, то он будет в этом только совершенствоваться.

согласен на 100%.
---------------------------------------------
Quote (Black_Barty)
Зло есть повсюду.

да, но и добро есть повсюду.






Сообщение отредактировал Watson - Среда, 28.12.2011, 14:19
Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 14:27 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Ну если человека не наказывать за плохое, то он будет в этом только совершенствоваться.

Наказывает судебная система.Бог еще никого не наказал.
Чем он наказывает?Отправляет в Ад?Это нельзя проверить.А чем он вознаграждает?Отправляет в Рай?Это нельзя проверить.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 28.12.2011, 15:40 | Сообщение # 130
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Наказывает судебная система.

Бог ее создал, значит Он является Главным Судьей.

Quote ( Black_Barty )
Бог еще никого не наказал. Чем он наказывает?Отправляет в Ад?Это нельзя проверить.А чем он вознаграждает?Отправляет в Рай?Это нельзя проверить.

Прочитай Библию. У Бога много всяких наказаний - от простых неприятностей до серьезных болезней.
И вообще хватит про рай и ад говорить. Я в это не верю.

Добавлено (28.12.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote ( Black_Barty, )
Выхватили пару не значительных фраз из сообщения и прокомментировали,оставив суть в стороне.

Я как раз прокомментировала суть, там все логично.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 16:05 | Сообщение # 131
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Бог ее создал

>_< это переходит все границы =)
Судебную систему создал человек.Судебная система не совершенна,она допускает ошибки и иногда отправляет невиновных людей в тюрьму.
Так что,либо вам нужно признать,что бог не создавал судебную систему,и тем самым подтвердить ошибочность своих суждений,либо согласится с тем,что бог не совершенен и допускает ошибки,которые стоят людям жизни.


Aquila non captat muscas
БеллаДата: Среда, 28.12.2011, 19:07 | Сообщение # 132
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Вот смотрю я на все это и думаю: одим из первых поводов начать войну-религия. (Да не осудят меня за флуд!) Я все же считаю, что надо более лояльнее относиться к мнениям других. Мы ведь здесь не истину находим, хоть и в спрорах она рождается, но не в нашем. Лично я придерживаюсь гениальной, опять же НА МОЙ взглад цитаты: "религия-опиум для народа". Госпожа PIRANHA, как Вы относитесь к богу? Из сообщения Man-o-var я поняла что леди не верит ни в рай ни в ад. Хочу услышать Вашу точку зрения. И прошу простить меня заранее, если где-то Вы уже высказывались. Здесь я сошлюсь на свою невнимательность.
The_JokerДата: Среда, 28.12.2011, 20:27 | Сообщение # 133
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
? У вас нет и быть не может никаких доказательств существования бога,это можно воспринимать лишь на веру.

странно, почему я не заметил этот пост раньше))
"Я предлагаю $250,000 любому человеку, который сможет предоставить любое эмпирическое свидетельство (научное подтверждение) эволюции. Моё предложение 250 тысяч долларов демонстрирует, что гипотеза эволюции является ничем более, как религиозным верованием.
ПРИМЕЧАНИЕ: Когда я использую слово эволюция, я не имею в виду миноритарные изменения, которые возможно найти в любой форме жизни (микроэволюции). Я имею в виду общую теорию эволюции, предполагающую собой подтверждение следующих пяти событий, произошедших без участия Божьего:
1. Время, пространство и материя начали своё существование самостоятельно
2. Планеты и звёзды сформировались из звёздной пыли
3. Материя создала жизнь самостоятельно
4. Ранние формы жизни научились самовоспроизводиться
5. Крупные изменения происходили между формами жизни (то есть, рыбы превращались в амфибий, амфибии превращались в рептилий и рептилии превратились в птиц и млекопитающих)." (с)
За 10 лет никто даже одного убедительного довода не привёл. Это подтверждает, что теория эволюции своего рода является ничем более, как религиозным верованием.
И кстати, за всю жизнь, в скольких дебатах с эволюционистами участвовал Кент Ховинд, он ни одного разу не проиграл.
Я вот Дарвина изучал, и Кента Ховинда изучал. И даю зуб, что если бы они устроили между собой дискуссию, Дарвин бы вышел опозоренным=)
Вот, кому интересно посмотрите "Минута сотворения" с Эриком Ховиндом.
http://vinimini.com/dokumentalno/minuta-sotvoreniya/

Добавлено (28.12.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Посмотрите все видео по этой ссылке. Они идут не долго.
Советую посмотреть. Это даёт многие ответы и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые я не смог объяснить.




Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 22:42 | Сообщение # 134
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Просмотрел видео - мое мнение не изменилось.
Уже неоднократно говорили,что наличие всемирного потопа никак не указывает на существование бога.Как там говорилось,потоп упоминается во многих преданиях различных народов.Так что библия ничем не лучше легенд индейцев,которые вообще животным поклонялись.
Насчет возраста Земли,это вообще нет смысла рассматривать.Есть множество фактов,что ей миллионы лет.
Что касается гармонии во вселенной,то это лишь одна теория из множества.
Нельзя утверждать,что всё сотворено богом только потому,что не можете представить себе,как это может быть иначе.

Добавлено (28.12.2011, 22:42)
---------------------------------------------
Вот мой видеоответ!=)
Может конечно мультик и не воспримите всерьез,но он наглядно показывает,как сформировались многие из этих "доказательств" =))))
Цитирую:
"Мы знаем,что первый день благодарения состоялся осенью 1621 года.Но есть предположение,что во время празднования первого дня благодарения между пилигримами и индейцами присутствовали пришельцы!
Утверждение профессора:
-Ни в одной из записей пилигримов мы не наткнулись на свидетельства о том,что пришельцы там НЕ присутствовали!
А что же насчет пищи?Является ли наличие фаршированным блюд свидетельством использования внеземных технологий?
Профессор:
-Ни в одном журнале,ни в одной исторической книге,нет упоминания о фаршировке до 1621 года!Откуда оно появилось?Может быть из космоса?Мы не знаем.
Так свидетелями чего стали пилигримы?Как пришельцы устроили праздник,который мы все празднуем?!"
Вот отличный пример,как строится бредовая теория на отсутствии доказательств того,что этого не было =))


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Среда, 28.12.2011, 22:57 | Сообщение # 135
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Есть множество фактов,что ей миллионы лет.

факты в студию. Мне было бы интересно на них взглянуть)
Какие факты? О чём речь? Земля с каждым годом замедляет ход на долю секунды. Но миллионы лет назад получается земля настолько быстро крутилась, что о никакой жизни не могло быть и речи. Луна - с каждым годом отдаляется от земли (на 20 см), миллионы лет назад получается луна была настолько близко (это кстати вычислено математически), что количество приливов и отливов покрывало бы всю землю по 3 раза в день и никакой жизни не могло быть. Это вот рассказывал этот чел с видео. ты видно не всё посмотрел. Давай идем дальше. Кометы - кометам не старше 10 000 лет, это говорили сами эволюционисты. Но ведь земле миллиарды лет! Тогда почему кометы ещё летают?
Солнце - с каждым годом уменьшается на 1 км. Но ведь земле миллиарды лет!! =) тогда получается что солнце было настолько близко к земле, что оно прямо прикосалось бы к земле, и дураку понятно что жизни не могло быть при таких условиях.
По науке ФИЗИКА мы знаем, что спиральные галактики с годами становятся НЕ спиральными. Но блин, земле МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!! Тогда почему галактики спиральные?
Думаю это пока хватит. И что теперь? Это тебя не убеждает? А ведь я это не придумал, и между прочим это доказано. Лаборатория Кента Ховинда и ряд других лабораторий учёных это доказали ещё в 90-х годах. Как теория эволюции может быть "логичней"? Это ж, бред)

Quote (Black_Barty)
как строится бредовая теория на отсутствии доказательств того,что этого не было =))

отсутствие доказательств, краз таки у гипотезы дарвина.




Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 23:09 | Сообщение # 136
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Чего ты к Дарвину прицепился?=)Я кажется уже сказал,что не её сторонник,а ты продолжаешь настаивать на своем.
Quote (Watson)
факты в студию. Мне было бы интересно на них взглянуть)

Статья,которую я приводил выше,УЖЕ указывает на то,что человек существует более 35-40 тыс. лет.Останки динозавров датируются намного более ранним сроком.Почему эти факты ты считаешь ошибочными,а другие нет?
Какими были солнце или Луна миллионы лет назад ни я,ни ты знать не можем,но то,что они существуют сотни лет - факт.
Почему в космосе летают кометы,которым 10 тыс. лет?Откуда я знаю.У нас под носом "комета",на который мы живем,её изучение меня волнует куда больше :)
Quote (Watson)
По науке ФИЗИКА мы знаем, что спиральные галактики с годами становятся НЕ спиральными. Но блин, земле МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!!! Тогда почему галактики спиральные?

Если физики не смогли найти ответа на этот вопрос,то не нужно упрощать задачу и говорить,что это невозможно и планете всего 10 тыс. лет.
При анализе возраста окаменелостей можно ошибиться на 5 тыс. лет в крайнем случае,но не на миллион.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Среда, 28.12.2011, 23:28 | Сообщение # 137
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Если физики не смогли найти ответа на этот вопрос,то не нужно упрощать задачу и говорить,что это невозможно и планете всего 10 тыс. лет. При анализе возраста окаменелостей можно ошибиться на 5 тыс. лет в крайнем случае,но не на миллион.

ты так быстро опроверг многолетний труд физиков)

Quote (Black_Barty)
Какими были солнце или Луна миллионы лет назад ни я,ни ты знать не можем,но то,что они существуют сотни лет - факт.

эй эй, не отклоняйся от сути. Смотри фактам в глаза. Такое ощущение что увиливаешь. А ведь я эти факты не придумал, их уже давно доказали. Кажется ты даже не в тему прокоментировал) Причём тут это? Ещё в 1954 году было известно что солнце уменьшается. Но в 90-х годах это вычислили. Не прям таки точно но единиц, но всё равно вычислили. Тоже самое про луну.
послушай, я же не говорю что теория научного креационизма идеальная. У всего свои ляпы. Но данная теория приобретает всё больше научных фактов, и доказательств, и которые кстати соответствуют Библии. Вот поэтому я и доверяю этой Книге. Чтото в Библии надо воспринимать буквально, чтото нет.

Quote (Black_Barty)
Статья,которую я приводил выше,УЖЕ указывает на то,что человек существует более 35-40 тыс.

прости, а где статья-то? Выше её нет, или я ослеп...

Quote (Black_Barty)
Останки динозавров датируются намного более ранним сроком.Почему эти факты ты считаешь ошибочными,а другие нет?

да потому что я тоже так думал. Но как знаешь, факты которые обретают больше "подфактов", вытесняют другие факты. Вот данные факты приведённые тобой, вытеснены. Почему? А вот доказал это Кент Ховинд, и кстати, эволюционисты и приверженцы других теорий не могли сказать чтото против, так как у них были всего лишь доводы.
Посмотри вот это видео. Идёт 2 часа. Но тут он всё аргументирует многими фактами, которые доказывают одну теорию, и одновременно опровергают эволюцию, и всё что с ней связано. А эволюция не может ударить в ответ. Ведь кроме доводов ничего нет. Посмотри это видео. Советую. Тут именно речь направленна о динозаврах, и почему они не старше 10 тыс лет.
http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind/3-dinozavri-i-bibliya-video-online






Сообщение отредактировал Watson - Среда, 28.12.2011, 23:29
Black_BartyДата: Среда, 28.12.2011, 23:36 | Сообщение # 138
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
прости, а где статья-то? Выше её нет, или я ослеп...

Статься о находке статуэтки,датируемая 35-40 тыс. до н.э.
Quote (Watson)
эй эй, не отклоняйся от сути. Смотри фактам в глаза. Такое ощущение что увиливаешь. А ведь я эти факты не придумал, их уже давно доказали. Кажется ты даже не в тему прокоментировал) Причём тут это? Ещё в 1954 году было известно что солнце уменьшается. Но в 90-х годах это вычислили. Не прям таки точно но единиц, но всё равно вычислили. Тоже самое про луну.

Насчет Луны не утверждаю,она могла появится позже,читал про это года 3-4 назад.Но Земля существует очень давно.Один факт не может вытеснить другой,потому что это факт.
Я уже приводил метафорический пример:
Когда ребенок находит игрушки под елкой,то понимает:"Сами собой они там не могли появится!".И делает из этого вывод - их принес Дед Мороз!
Просто у ребенка не достаточно опыта и знаний,чтобы понять,что их положили туда родители.ДА и к тому же,ему очень уж хочется верить в Деда мороза.
Так и тут - есть одни факты,есть другие.У человека пока что не достаточно информации,чтобы сплести все факты в одну теорию.Но это не дает права закрывать глаза на одни факты,чтобы подогнать теорию под другие.
Видео позже посмотрю.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 00:02 | Сообщение # 139
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Но это не дает права закрывать глаза на одни факты,чтобы подогнать теорию под другие.

это не даёт закрывать глаза на факты, которые более логично клеяятся к данным фактам.
но например факты креационизма, полностью закрывают эволюцию. Ведь у эволюции нет фактов. Согласен, есть и другие теории, намного логичней эволюции, и схожи с креационизмом, их тоже глупо отрицать. Но всё же всегда склоняются к более логичному и объясняемому. Единственное что объяснить нельзя - это Бога. Какбы отчасти мы знаем о нём, но всё остальное (именно про Бога) воспринимается верой, которая позже приправляется фактами.

Добавлено (29.12.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Статься о находке статуэтки,датируемая 35-40 тыс. до н.э.

а, ты об этой статуэтке? Кхм, на сей счёт у меня тоже есть факты)))
Археологи нашли скелет человека с челюстью гориллы. Думали эволюционисты: "Наконецто доказательство". Но потом оказалось что они сами его сфальсифицировали. Как? А вот так: "Рядом лежали кости гориллы с челюстью человека". =)) Их подменили, и потом стали трубить о находке. И так ещё мнооого можно перечислять "якобы" фактов. А вот лаборатория Кента Ховинда много таких дел расследовало, в частности и кости динозавров.
В 2006 году нашли "якобы" зуб неандертальца. Все стали трубить, "Вау!! Ему же больше 100 тысяч лет!!". Но как ты знаешь, эволюционистам уже никто не доверяет, их исследование перепроверили, и вуаля - это оказался зуб свиньи, которому 90 лет=)
Вполне вероятно, что данная статуэтка, также ошибочно названа "старой" (40 тыс. лет).
Ведь чаша склонений после всех этих нелепых фактов эволюционистов, склоняется к креационистам, которые не обманывали народ на этой почве.
Почему эволюционисты в 1957 году нашли скелет 6-метрового человека и умолчали об этом, пока креационисты не взялись за это дело? Потому что эволюционисты никак не могли объяснить это, ведь это противоречит теории эволюции, да и теории что земле больше 100 тыс. лет.
А у креационистов есть на этот скелет объяснение. Ответ находим в Библии, это были допотопные люди. Скажешь ложь! но нет! Под водой на глубинах океанов и морей находят подобные скелеты от 4 до 16 метров!! Что свидетельствует о допотопной цивилизации.
(Кстати, Кент Ховинд и ряд других учёных доказали что потоп был, и приправили это мнооогими фактами, так что и сказать нечего будет).
об этом ещё много можно говорить. Но пусть лучше тебе это "скажет" Кент Ховинд, ведь он лучше скажет аргументируя ещё многими другими фактами, которые я позабыл (я ведь не учил его лекции наизусть).





Black_BartyДата: Четверг, 29.12.2011, 00:08 | Сообщение # 140
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Я считаю,что вообще не нужно мешать религию с наукой,это негативно сказывается на результатах.Религия всегда дает свой ответ на сотворение мира.
"Рассуждение заканчивается там,где начинается догмат" (с)
С одной стороны можно мне возразить тем,что мол люди движимые желанием доказать истинность библии стали изучать планету и нашли много чего интересного.Но тут есть большое НО - данную информацию они не смогут воспринимать объективно. И будут строить догадки лишь вокруг религиозной идеи.
Главный вопрос философии - Из чего всё?Что первично? Философия была родоначальницей науки и должна ей оставаться.Дабы взирать на факты без предрассудков.Это что касается теории о боге.
Quote (Watson)
Но всё же всегда склоняются к более логичному и объясняемому.

Слово "более" указывает на то,что истинность этой теории не доказана,следовательно вопрос лишь в количестве её сторонников.Но правда не ищет большинства.Если теория не доказана,то её можно воспринимать лишь субъективно.
Например нашли в лесу обломки самолета.То,что он разбился - факт.Но почему это случилось - неизвестно.Наиболее вероятной будет техническая неисправность,и многие будут придерживаться этой версии.Но ведь это могла быть и ошибка пилота,и по причине плохой погоды,а может вообще бомба была заложена.
Это была всего лишь метафора,поэтому не нужно говорить про "черный ящик" и т.п.


Aquila non captat muscas
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!