Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Wahrsag, valgan90, daedro_war, Konstrush
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 00:19 | Сообщение # 141
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Слово "более" указывает на то,что истинность этой теории не доказана,следовательно вопрос лишь в количестве её сторонников.Но правда не ищет большинства.Если теория не доказана,то её можно воспринимать лишь субъективно.

ты не правильно меня понял... ну или я не правильно выразился...
Теория креационизма со временем приобретает больше фактов. И факты не потому что они ЛОГИЧНЕЙ, а потому что они объясняемы. Их можно объяснить.

Quote (Black_Barty)
Если теория не доказана,то её можно воспринимать лишь субъективно.

как я уже говорил, факты боольшое количество, которые доказывают эту теорию, и опровергают другую. Это первый случай.
Эволюционисты сами находили факты, которые противоречили теории эволюции, и они их скрывали. Выше приведённые мной факты как я уже говорил, доказаны Кентом. Посмотрев его семинар (он намного больше аргументированных фактов приведёт чем я), ты убедишься, что мои слова подтвердятся.
И теория креационизма не строится на догадках.

Quote (Black_Barty)
Я считаю,что вообще не нужно мешать религию с наукой,это негативно сказывается на результатах.Религия всегда дает свой ответ на сотворение мира.

никто и не мешает религию с наукой. Ей Богу, разве Бог создал религию? Религию создал человек. Креационисты используют Библию как первоисточник не потому что "это вера" и т.п. Потому что это источник. Никто о религии и не говорит. Действительно, теория которая перемешивается с религией, всегда заходит "не на тот этаж".






Сообщение отредактировал Watson - Четверг, 29.12.2011, 00:20
PIRANHAДата: Четверг, 29.12.2011, 01:22 | Сообщение # 142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Человек после смерти теряет 21грамм, говорят ровно столько весит его душа! А раз есть душа... Почему она не может переродиться?! Думаю для человека нет ничего невозможного! Я верю в бога, но я не верю в религию. Религия написана человеком, чтобы контролировать его! Если так подумать, то религии у всех стран "одинаково разные" и они говорят как человеку себя надо вести... Но так или иначе у них(религий) у всех есть всевышний!Добавлено (11.12.2011, 18:43)---------------------------------------------Black_Barty писал(а):Тогда стоит уточнить,Вы верите людям,которые утверждают,будто с ними говорил бог :) Есть такая поговорка: "Если вы говорите с богом- это молитва! Если бог говорит с вами- это шизофрения!"

Добавлено (29.12.2011, 01:22)
---------------------------------------------
Сеньора Белла, извольте ознакомиться))

Quote (Белла)
"религия-опиум для народа"

Я абсолютно с этим согласна!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Четверг, 29.12.2011, 03:24 | Сообщение # 143
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
В начале видео Хованд сказал про доктора Кабреро:"Прекрасное исследование,но плохой вывод".
Именно так я хочу сказать и о работе Хованда.
Отдельных историй о встречах со странными существами я читал довольно много,Хованд просто собрал их вместе.
Он ставит в пример,что легенды о потопе и динозавров встречаются почти у всех народов,потому что передавались из поколения в поколения.Это дает основание полагать,что люди действительно жили с динозаврами.
Quote (Watson)
никто и не мешает религию с наукой

Вот в этом как раз заключается ложка дегтя - Хованд мешает религию с наукой.Раз уж во многих легендах есть предания о потопе и динозаврах,то почему в этих легендах разные боги?Почему знание о едином боге не передавались из поколение в поколение?У скандинавов с их драконами одни боги,у римлян другие,не говоря уже о Китае и индейцах.Из этого следует вывод,что божественное вмешательство тут не при чем,это миф.Который возможно выдумали гораздо позже этих событий.
Просто нелепо звучит утверждение Хованда,что Сатана использует динозавров как оружие против библии.Связь его исследований с библией просто "высосана из пальца".Рассказ про Иова это вообще...он спросил у бога:"За что ты убил мою семью?",а тот ему начал объяснять свое могущество,мол я мудрый и всесильный,я могу метать молнии и сокрушать скалы.Абсурд.
Еще больше убило симпатию к нему,когда он сказал:"проповедуйте это детям,они не будут спрашивать вас про радиоуглеродный анализ" (используется для определения возраста биологических останков).
В общем,как я написал выше:"Прекрасное исследование,но плохой вывод".Вера в библию мешает ему мыслить объективно.
Приведу в пример "Илиаду" Гомера.Там описывается война Трои и Греции.Но в его произведении,правда очень тонко переплетается с мифом.Боги насылают мор на армию врага (возможно болезнь действительно имела место быть,но при чем тут гнев Аполлона?). Когда Агамемнон решает пойти на хитрость,после того как Зевс явился ему во сне и т.п.
Описывается историческая битва перемешанная с легендой.Тоже и с библией.Взяли события прошлого и вплели в это ангелов,бога и дьявола.
Насчет птеродактилей - давно размещал тут статью.
Правда там хоть и был обнаружен живой птеродактиль,его возраст отнесли к юрскому периоду.

Добавлено (29.12.2011, 03:24)
---------------------------------------------
Так же хочу отметить,то,что динозавры возможно существовали совместно с человеком,или существуют до сих пор,вовсе не означает,что их не было миллионы лет назад


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Четверг, 29.12.2011, 02:57
БеллаДата: Четверг, 29.12.2011, 11:49 | Сообщение # 144
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Сеньора Белла, извольте ознакомиться))

Quote (PIRANHA)
Я абсолютно с этим согласна!

PIRANHA, благодарю Вас! -give_rose-
Я также считаю, что если люди хотят верить, а им это нужно, мы-слабые существа, хоть и возомноли многое о себе, то пусть верят. Это такое же право как и выбор есть мясо или не есть. Просто все в мире склонно принимать и ненормативные стороны ("Аллах акбар!"). я думаю, что религия должна быть удобна для народа и не задевать другие народы.
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 12:38 | Сообщение # 145
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Black_Barty, ну там их 7 лекций, так что пока не посмотришь все, не поймёшь к чему он вообще это говорит. В 2 лекции он доказывает потоп.

Quote (Black_Barty)
Раз уж во многих легендах есть предания о потопе и динозаврах,то почему в этих легендах разные боги?Почему знание о едином боге не передавались из поколение в поколение?У скандинавов с их драконами одни боги,у римлян другие,не говоря уже о Китае и индейцах.Из этого следует вывод,что божественное вмешательство тут не при чем,это миф.Который возможно выдумали гораздо позже этих событий.

да потому что после великого потопа, люди опять начали грешить (Библия) и снова возомнили себя Богами. Тогда Нимрод сказал: "Построим огромную башню, (Вавилонская башня) чтобы она достигла небес, чтобы доказать что там Бога нет". Позже становится известно что Нимрод, продал душу дьяволу, а его жена сказала что он воскрес в его сыне Фомузе. Разве не абсурдно она думала? И уже тогда, была первая картин "матери с ребёнком". Разве не этому поклоняются православные? не находишь? Вот и истоки.
Насчёт богов. Когда Бог рассеял народы, смешал им языки, они стали не понимать друг друга, поэтому и рассеялись. Почему допотопная цивилизация была так могущественна? Потому что все говорили на одном языке! + многие факты доказывают, что общество было демонизировано. После рассеяния народов Бог к ним не являлся, поэтому они и придумали себе богов. Надо же чему то верить и поклонятся.

Quote (Black_Barty)
ложка дегтя - Хованд мешает религию с наукой

нет, говорю тебе, нету у него РЕЛИГИИ. Использование Библии, не говорит о смешание науки с религией.




PIRANHAДата: Четверг, 29.12.2011, 12:40 | Сообщение # 146
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Белла)
"Аллах акбар!"

Воистину Акбар!))
Quote (Белла)
Я также считаю, что если люди хотят верить, а им это нужно, мы-слабые существа, хоть и возомноли многое о себе, то пусть верят.

Категорически с вами согласна!))) Вера у человека должна быть, не важно какая! Это очень важно! Работает примерно так же как магия?! Если ты веришь в неё то она работает, если нет, то маловероятно...
А вообще, в медицине тоже самое... Если врач верит, что помогает пациенту- то поможет, если пациент верит, что его вылечат- то пойдет на поправку... Это я к тому, что человек и вера- крайне взаимосвязаны!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Четверг, 29.12.2011, 14:10 | Сообщение # 147
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
Тогда Нимрод сказал: "Построим огромную башню, (Вавилонская башня) чтобы она достигла небес, чтобы доказать что там Бога нет". Позже становится известно что Нимрод, продал душу дьяволу, а его жена сказала что он воскрес в его сыне Фомузе. Разве не абсурдно она думала?

Я не верю в дьявола,не верю в Ад,и уж тем более в библию =) Спрашивать меня об этом нет смысла )
Quote (Watson)
нет, говорю тебе, нету у него РЕЛИГИИ. Использование Библии, не говорит о смешание науки с религией.

Он предлагает проповедовать его идею для восхваления бога.Утверждает,что идет война сатаны с богом <_<
Если это не называется религией,то не знаю тогда,что это вообще такое. К тому же,у него есть последователи,так что это не индивидуальные какие-то убеждения.Остальные его лекции я смотреть не хочу.Идея понятно,не первый день на свете живу.Даже если он так доказывает потоп - что это меняет?Он же не нашел доказательства существования бога?
Я уже привел пример,что доказательством было бы,если сын божий пришел и начал превращать воду в вино,исцелять слепых,ходить по воде.Вот,это доказательство,это можно зафиксировать.Всё остальное домыслы.Если бы бог щас разверз небеса и явился бы целой Москве в своем обличье,это тоже было бы доказательство.И про Вавилонскую башню я говорил.Люди уже покорили космос,не то,что небеса,но кары нет.И не надо говорить про искупление Иисусом наших грехов.Прошло 2тыс. лет,мы уже успели на семерых Иисусов нагрешить.
Богу не нравится,что мы не поклоняемся ему?Да сейчас кроме атеистов и верующих в другие религии полно людей,которые напрямую поклоняются дьяволу.Но бог молчит =)
И даже если взять взять на вооружение обычную логику,я уже сказал - бог не мог существовать до сотворения материи,ибо нельзя мыслить ни о чем.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 16:29 | Сообщение # 148
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Даже если он так доказывает потоп - что это меняет?Он же не нашел доказательства существования бога?

да, но это доказательство логически доказывает что есть творец - Бог. Хотя тут уже, каждый верит как хочет. Бога, именно самого БОГА (не его деяния) никто доказать не может. По деяниям и всему прочему, можно утверждать что есть Бог, но никто его не доказывает.

Quote (Black_Barty)
Но бог молчит =)

"Пути Господни неисповедимы" =))

Просто все эти доказательства, которые опровергли теорию эволюцию, наталкивают меня верить в то, что есть всему творец, и есть смысл в жизни, кроме того что есть, пить и веселится.
В прочем, тут уже идёт Вера, а не наука. Каждый верит. Ты веришь что Бога нет, это твоё право, и я тебя не осуждаю. Даже если я считаю это ошибочным мнением, я должен уважать его, ведь это мнение такого же взрослого человека как и я, и значит всему есть "основание". (замудрил.. =))))




БеллаДата: Четверг, 29.12.2011, 19:42 | Сообщение # 149
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Если врач верит, что помогает пациенту- то поможет, если пациент верит, что его вылечат- то пойдет на поправку... Это я к тому, что человек и вера- крайне взаимосвязаны!

добавлю пару слов: говорят, люди могут вылечить подсознательно себя от рака. Мы хотим чего-то, даем мозгу команду, он выполняет...иногда)) Сила воли может сделать многое, но у нас она слоба. Может в этом как раз и мистика?...))
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 20:39 | Сообщение # 150
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Народ, давайте прекратим сии речи)
Ведь мы ещё на второй странице темы, отклонились от "темы", и вообще закончили "Сотворением мира" =)
А тема-то "Загробная жизнь"=)

Pustotaparadox как прийдёт, забанит всех нас =)




Black_BartyДата: Четверг, 29.12.2011, 21:15 | Сообщение # 151
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Верите ли вы в жизнь после бана? jokingly

Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 21:23 | Сообщение # 152
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Верите ли вы в жизнь после бана?

конечно)
После бана попадаем в "ад" или "рай" =)) jokingly




Man-o-varДата: Четверг, 29.12.2011, 23:12 | Сообщение # 153
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
У Pustotaparadoxа тоже с этим проблемы. Это же он в таверне сделал тему про религию. И кажется я знаю кто получит бан - это я и Watson )))
Да, много наговорили и мне тоже хотелось добавить пару слов)))
Quote ( Black_Barty )
Судебную систему создал человек.

Как все знают до царей и правителей были судьи, их ставил Бог и дал законы.

Quote ( Black_Barty )
Судебная система не совершенна,она допускает ошибки и иногда отправляет невиновных людей в тюрьму.

Да, судебная и другие системы государственной власти сейчас тоже делают ошибки, иногда за определенную плату.
Там еще не точности, но думаю разговор не для этой темы.

Quote ( Белла )
Просто все в мире склонно принимать и ненормативные стороны ("Аллах акбар!"). я думаю, что религия должна быть удобна для народа и не задевать другие народы.

Здесь я не поняла вы против мусульманства, против религии Ислам?

Quote ( PIRANHA )
Вера у человека должна быть, не важно какая! Это очень важно! Работает примерно так же как магия?!

Извините, я не согласна для человека это очень важно, и еще религия и магия это разные вещи.
Вы бы еще объяснили "Эффект плацебо" это не вера и не внушение. Доказали на животных, ведь у них нет религии и им не чего нельзя внушить, а они выздоравливают.

Quote ( PIRANHA )
Если врач верит, что помогает пациенту- то поможет, если пациент верит, что его вылечат- то пойдет на поправку...

Ну теперь понятно, почему врачи долго не живут.

Quote ( Белла )
добавлю пару слов: говорят, люди могут вылечить подсознательно себя от рака. Мы хотим чего-то, даем мозгу команду, он выполняет...иногда)) Сила воли может сделать многое, но у нас она слоба. Может в этом как раз и мистика?...))

И много так вылечилось? У меня другая статистика, я уже писала в таверне в теме "Религия Опиум Для Народа.... Или это что - то более." она на 2 стр. Дальнейшую беседу можно перенести туда.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
The_JokerДата: Четверг, 29.12.2011, 23:29 | Сообщение # 154
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
я знаю кто получит бан - это я и Watson )))

нечего на меня сваливать))
Мы все в этом повязаны! jokingly
так что на дно идём все кто влез в наш с Барти спор jokingly




PIRANHAДата: Четверг, 29.12.2011, 23:51 | Сообщение # 155
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Белла)
добавлю пару слов: говорят, люди могут вылечить подсознательно себя от рака. Мы хотим чего-то, даем мозгу команду, он выполняет...иногда)) Сила воли может сделать многое, но у нас она слоба. Может в этом как раз и мистика?...))

Согласна, но я бы это назвала духовной силой! Или силой души!))
Quote (Black_Barty)
Верите ли вы в жизнь после бана?

Это и есть загробная жизнь!)) А уж кому что достанется рай или ад... Это "как карта ляжет"...))))
Quote (Man-o-var)
Извините, я не согласна для человека это очень важно, и еще религия и магия это разные вещи. Вы бы еще объяснили "Эффект плацебо" это не вера и не внушение. Доказали на животных, ведь у них нет религии и им не чего нельзя внушить, а они выздоравливают.

Наверное, я не совсем правильно выразилась... Извините... Я имела в виду, что возможности человека безграничны! Но у людей не всегда получается управлять своей силой... ВотЬ))) Я как раз и имела в виду силу мысли или так сказать силу души!!!
Quote (Man-o-var)
Ну теперь понятно, почему врачи долго не живут.

Ну, не все и не всегда... Живут долго те кому пофигу на своих пациентов, а те кто переживает за каждого пациента как за родного- те рано заканчивают свой путь.
Quote (Watson)
Мы все в этом повязаны! так что на дно идём все кто влез в наш с Барти спор

Ну и ладно...)))) Как говорят: "За компанию и ... повесился.")))
С хорошими товарищами и на плаху не жалко заглянуть -dance2-


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Пятница, 30.12.2011, 00:11 | Сообщение # 156
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
А уж кому что достанется рай или ад... Это "как карта ляжет"

Не вижу ничего плохо в Аду ))) Там будет рок-н-ролл,пиво и красивые женщины :)) Да и знакомых больше,чем в Раю :)
"Уже я взгляд в лицо ему вперял;
А он, чело и грудь вздымая властно,
Казалось, Ад с презреньем озирал" (с) Данте

Даже в Аду можно сохранить гордость и остаться самим собой :))


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Пятница, 30.12.2011, 00:18 | Сообщение # 157
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Не вижу ничего плохо в Аду

Я договорюсь, что бы для нас сковородки разогрели!)))
Quote (Black_Barty)
Там будет рок-н-ролл

Обожаю!)))
Quote (Black_Barty)
пиво

А выбрать пиво можно будет?)
Quote (Black_Barty)
и красивые женщины :

Ну это меня наврятли заитересует! Но вот если повелитель, тех мест, будет красавчик, то я за себя не ручаюсь))))


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Пятница, 30.12.2011, 00:20 | Сообщение # 158
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
А выбрать пиво можно будет?)

Любой ров с раскаленным пивом на выбор ))
Quote (PIRANHA)
Ну это меня наврятли заитересует! Но вот если повелитель, тех мест, будет красавчик, то я за себя не ручаюсь))))

Люцифер бывший красавчик =))) Бог это исправил :))


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Пятница, 30.12.2011, 01:12 | Сообщение # 159
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Люцифер бывший красавчик =))) Бог это исправил :))

jokingly




iskra_dyshiДата: Пятница, 30.12.2011, 01:22 | Сообщение # 160
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Как много написали. Можно в двух словах, есть ли жизнь после жизни или нет?

Добавлено (30.12.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (PIRANHA)
Quote (Белла)

добавлю пару слов: говорят, люди могут вылечить подсознательно себя от рака. Мы хотим чего-то, даем мозгу команду, он выполняет...иногда)) Сила воли может сделать многое, но у нас она слоба. Может в этом как раз и мистика?...))

Согласна, но я бы это назвала духовной силой! Или силой души!))

Соглашусь. Как там его- эффект плацебо. Дайте человеку пуговицу скажите что это таблетка от того-то, и она его вылечит. Вот почему у нас так распространены БАДы. ((((


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!