Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
ШРАМДата: Вторник, 11.06.2013, 14:35 | Сообщение # 101
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
А чего смешного?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 11.06.2013, 14:38 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Все! Начиная с того, что сама ситуация как из плохой комедии. Но я разбавлю смех невинной кровью, и будет отлично!

ШРАМДата: Вторник, 11.06.2013, 14:49 | Сообщение # 103
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Невинная кровь! Чья?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 11.06.2013, 14:50 | Сообщение # 104
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Пока не знаю...

ШРАМДата: Вторник, 11.06.2013, 16:09 | Сообщение # 105
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Кстати! У меня родилась одна идея...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 11.06.2013, 16:09 | Сообщение # 106
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, и какая-же? Излагай...

ШРАМДата: Вторник, 11.06.2013, 16:11 | Сообщение # 107
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Я тут подумал... Может стоит описать конкурентов и соискателей сокровищь?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 11.06.2013, 16:12 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Я уже все это придумал! Вот сижу и творю...

ШРАМДата: Вторник, 11.06.2013, 16:20 | Сообщение # 109
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Вот еще! Незнаю, что у тебя там с завищанием Шарпа, но у меня идея его применения по назначению...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 11.06.2013, 16:22 | Сообщение # 110
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, у меня такая идея родилась когда я согласился сделать Элен и Десмонда влюбленной парочкой. Правда, думаю, получится весьма предсказуемо.

ШРАМДата: Среда, 12.06.2013, 18:43 | Сообщение # 111
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, у меня сейчас еще одна идея родилась! Я ее тебе в личку напишу...

Добавлено (12.06.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Ну где там новая глава Джетроу_ФлИнТ?


Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 12.06.2013, 23:12 | Сообщение # 112
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, Я ей сейчас занимаюсь... У тебя, кстати, классная идея!

Добавлено (12.06.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Глава 11

ПИРАТСКОЕ ГНЕЗДО

Около двух недель "Золотой Майоран", рассекая волны Карибского моря, двигался к маленькому острову Исла-Мона, где находилось пиратское гнездо Шарп-Таун. Исла-Мона находилась, примерно, между островами Эспаньола и Пуэрто-Рико, в архипелаге Больших Антильских островов.
"Золотой Майоран" уже находился в акватории Исла-Моны, и двигался к порту Шарп-Тауна. В штурманской рубке, находящейся прямо под шканцами, находились Джа, Десмонд и Найджел. Джа сидел на стуле, и крутил в руках длинный кинжал. Найджел сидел за огромным столом, и заполнял вахтенный журнал. Десмонд же ходил по помещению, в очередной раз перечитывая дневник своего прадеда.
- Что ты там читаешь, капитан? - спросил Джа.
- Одну очень интересную историческую книгу. - ответил Десмонд, не отрывая глаз от рукописного текста.
- И зачем это тебе?! - иронично воскликнул Престон.
Закрыв книжку, Десмонд убрал ее в свою сумку, и произнес, обращаясь к Джа:
- А тебе, кстати, не помешало бы почитать книги по истории! Может ты бы стал немного поумнее.
- Я не умею читать... - равнодушно ответил Джа.
Усмехнувшись, Десмонд перевел взгляд на штурмана, и спросил:
- Найджел! А ты умеешь читать?
- Ты же знаешь, капитан, что я читаю только вахтенные журналы и карты. - ответил Блайт, закрывая журнал.
- Тогда тебе тоже не помешает почитать о людях, оставивших след в мировой истории.
- Зачем нам это нужно, кэп? - спросил Джа, убирая кинжал.
- Затем... что мы тоже... станем частью истории! - с расстановкой ответил Белтроп.
В этот момент в штурманскую рубку вошел Эль Торо, и доложил Десмонду:
- Капитан! Мы вошли в порт Шарп-Таун.
- Отлично! Ставь "Майоран" на якорь! И готовь шлюпку! - приказал Белтроп.
Эль Торо, а вслед за ним и все остальные, покинули рубку, и вышли на шканцы.
Когда "Майоран" встал на якорь, были убраны паруса, и спущена на воду шлюпка, Десмонд спустился в ялик, и отправился на берег. Анжелика снова пожелала остаться на корабле, открыто высказав свое нежелание появляться на улицах пиратского поселка, где, как она сказал, живет одно недостойное отребье.
Шарп-Таун был маленьким пиратским городком, в котором находилась штаб-квартира Берегового Братства. Он представлял собой небольшой город, основные дома которого были деревянными. Сам город от порта отделял высоченный частокол, с постоянно открытыми воротами. На пляже были выстроены причалы. Если смотреть на порт с моря, то он был разделен пополам полуразрушенным корпусом старого брига. Слева от брига находились причалы и городские ворота, а смдругой стороны, пираты построили три глубоких удобных дока, созданных для ремонта и кренгования кораблей. Сам бриг был оборудован под здание местной верфи. Это была верфь лучшего корабельного мастера Нового Света - мастера Алексуса. Именно он несколько лет назад создал боевой корабль "Тартарус", который потом будет переименован в "Золотой Майоран", и его сестру близнеца - "Кровавую Мэри". Сразу за воротами города простирался милый городок, в центре которого, возвышался каменный трехэтажный особняк главы Братства Стивена "Акулы". Недалеко от резиденции Додсона находился единственный в городе трактир "Черная Метка". Владельцем этой таверны был бывший пират по прозвищу "Одноглазый". Кроме трактира в городе находился огромный склад Паскаля Вуазе, который занимался скупкой-продажей разнообразных товаров. Сразу за городом был расположен большой лагерь. Это был работорговческий рынок, где всем заправлял знаменитый работорговец Раймундо "Мясоруб".
Оказавшись на причале, пираты направились в самый центр городка, к резиденции главы Берегового Братства. Но там Белтропа ожидала первая неудача.
Резиденция охранялась двумя вооруженными пиратами. Подойдя к особняку, Десмонд уже собирался войти, как один из пиратов встал у него на пути, и, угрожающе, произнес:
- Куда это ты собрался?! Давай! Греби отсюда!
Услышав подобную дерзость, Десмонд, едва сдержав гнев, посмотрел в глаза пирату. Как только охранник увидел холодный взгляд Белтропа, вся грозность его лица исчезла, сменившись на легкий испуг. Десмонд схватил пирата за шею, и, прислонив его спиной к двери, ненавистно и яростно спроси:
- Что ты сейчас сказал мне? Повтори!
Белтроп сдавил шею пирата так сильно, что тот только и мог издавать хриплые задыхающиеся звуки. Второй охранник, напугано, сказал Десмонду:
- Стой, друг! Не горячись! "Акулы" сейчас нет.
- А где он? - спросил Белтроп, отпустив шею пирата.
- Он отплыл с острова на своем фрегате "Фортуна".
- И когда он вернется?
- Неизвестно... Мы же просо охраняем его особняк...
- А где живет Элен Мак Артур - хозяйка острова?
- Дак здесь же и живет. Но ее сейчас нет.
- А она где?
- Где-то в городе. Точнее сказать не могу, простите. Возможно я могу передать ей что-то от вас?
Постояв пол минуты в раздумьях, Десмонд ответил:
- Передай, что ее искал капитан Белтроп. Но не тот, о котором она подумала.
- Ясно... Я обязательно передам... - ответил пират, решив не вдаваться в излишние вопросы.
Охранники снова встали на свои места. Поправив свои длинные волосы, Десмонд направился в таверну "Черная Метка". Где Белтропа ждал очередной сюрприз.
Войдя в таверну, он сразу прошел к барной стойке.
- Здравствуйте, капитан. Можете звать меня "Одноглазый". Что вас интересует? - спросил трактирщик, когда Десмонд подошел к стойке.
- Здравствуй, "Одноглазый". Я капитан Десмонд, или Дэсмонд Рэй, как тебе лучше. Дай-ка мне бутылку рома. - ответил Белтроп.
Достав бутылку из шкафа с напитками, "Одноглазый" поставил ее на стойку, со словами:
- С вас два песо, капитан.
- А свободная комната у тебя есть? - спросил Белтроп.
- Конечно есть!
- Дай ключи, я выпью наверху, в одиночестве.
Достав из под стойки ключ, трактирщик кинул его на стойку, и сказал:
- И того с вас десять песо.
- Держи! - ответил Белтроп, кинув на стойку несколько серебряных монет.
Взяв ключи и ром, Десмонд, откупорил бутылку, и, сделав несколько глотков, направился к лестнице, ведущей на второй этаж. В этот момент по лестнице, двигаясь словно изящная бригантина, идущая в фордевинд на всех парусах, рассекая волны, в низ бежала девушка. Внешне она напоминала Анжелику, и даже была очень похожа на нее. Возможно, точно таким-же стилем одежды. Это была высокая стройная светловолосая голубоглазая красавица. На вид ей было где-то двадцать-пять лет. Ее лицо было покрыто бледными веснушками, делая его еще прелестней, чем есть и так. Она была одета в расстегнутую белую рубашку, с закатанными по локоть рукавами, и завязанную в крепки узел на уровне ее груди, оставляя ее живот и бока полностью открытыми, и бежевые оптикающие брюки, украшенные узором, напоминающим водоросли с широким кожаным ремнем. На ее ногах были одеты высокие темно-синие сапоги на высоких каблуках с множеством застежек, а на руках были темно-синие перчатки. На лбу у нее был намотан темно-синий платок, связывающий сзади в хвост ее роскошные светлые волосы. Поверх ремня, в виде кушака, был намотан длинный кусок материи, того же цвета. На ее шее, на тонкой цепочке, сделанной из чистого золота, висел серебряный перстень с большим сапфиром. У самой последней ступеньки лестницы, бегущая девушка врезалась прямо в широкую грудь Десмонда.
На секунду Десмонд застыл в недоумении. Подняв голову, девушка посмотрела в глаза Белтропа, и дерзко воскликнула:
- Эй! Смотри куда идешь!
Стоит отметить, что кроме Анжелики, эта девушка была единственной, кто не ужаснулся, взглянув в глаза Белтропа.
- Ты что, девочка, с ума сошла? Сначала налетела на меня, а теперь ореш! У тебя особые дни, или просто мужика давно не было?! - недовольно произнес Десмонд своим грубым голосом.
- Что?! Да как ты смеешь?! - прокричала девушка, и попыталась выхватить свою шпагу.
Схватив ее руку, уже держащуюся за рукоятку шпаги, Десмонд произнес:
- Не стоит этого делать, а то рискуешь очень сильно пожалеть!
Внезапно кто-то из пиратов, седящих в трактире, и наблюдающих за этой сценой, схватился за запястье Белтропа, и угрожающе сказал ему:
- Ты бы успокоился, пока тебя отсюда ногами вперед не вынесли!
Посмотрев на пирата, Десмонд ответил:
- Ах вот как?
Сказав это, Белтроп отпустил руку девушки, и, резким движением, заставив пирата прокрутиться вокруг своей оси, схватил его за шею. Как только это произошло, все, сидящие в трактире, встали со своих стульев. Бросив тень взгляда на гостей таверны, Десмонд свернул шею пирату. Мертвое тело упало на нижние ступеньки лестницы, и Десмонд произнес, обращаясь к толпе:
- Ну что? Есть еще заступники?!
Спустя несколько секунд гробовой тишины все пираты сели обратно на свои стулья, и Белтроп тихо сказал:
- Я так и думал!
Повернувшись, Десмонд посмотрел на девушку, и махнул ей головой. Девушка отскочила в сторону, и, потряся головой, направилась к выходу из таверны. Поднявшись на несколько ступенек вверх, Белтроп остановился, и посмотрел вслед уходящей девушке. Когда эта красавица растворилась за дверью, Десмонд глубоко вдохнул, и направился дальше.
Поднявшись в комнату, Десмонд рухнул на кровать, и, сделав несколько глотков крепкого рома, закрыл лицо руками. На Белтропа накинулось странное чувство. Словно в его душе образовалась пропасть. По телу снов покатились капли холодного пота. Все это напоминало чувство, подобное тому, что терзало кастильца когда он только встретил Анжелику. Когда Десмонд закрыл глаза, то увидел эту светловолосую девицу. Открыв глаза, Белтроп тихо сказал сам себе:
- Черт! Неужели это снова со мной произошло? Но как-же красива была эта дерзкая девица...
Помотав головой, Десмонд, с размаху, ударил себя по лицу, и снова тихо произнес:
- Нет! Не хватало еще раз влюбиться! Мне достаточно было проблем Анжелики...
Допив залпом бутылку, Десмонд отключился.

Этой ночью Белтропу приснился очередной кошмар. Он находился на горящем "Золотом Майоране".
- Черт! Что здесь твориться?! - разъяренно проорал Белтроп.
"Анжелика!" - эхом отозвалось в голове Белтропа.
Резко оглянувшись, Десмонд пробежал в крюйт-камеру. Пороховой трюм еще не был во власти огня. Прямо посреди помещения, заставленного бочками с порохом, стояла Анжелика. Ее глубокие зеленые глаза были залиты слезами. Увидев девушку, Белтроп громко прокричал:
- Анжелика! Что ты здесь делаешь? Скоро огонь доберется сюда. Нужно уходить!
- Как ты мог, Десмонд? - всхлипывая произнесла Анжелика.
- Что? О чем ты?
- О ней... - произнесла девушка, смахнув слезу.
- Да о ком? Скажи же ты наконец!
- Об этой белобрысой... О "Румбе". Десмонд! Ты предал меня!
- Что ты такое говоришь? Я не мог! - произнес Десмонд, пытаясь обнять Анжелику.
Оттолкнув руки Белтропа, Анжелика отвесила ему пощечину, и, истерично, закричала:
- Не мог но сделал!
- Да я ее даже не знаю!
- Знаешь! Ты очень хорошо ее знаешь!
- Анжи! Как ты могла только подумать, что я тебя на кого-нибудь променяю? - захлебываясь от ярости и отчаяния, закричал Белтроп.
- Ты не понимаешь, Десмонд Рэй! Но ты поймешь...
- Что я пойму?
Пока они кричали друг на друга, огонь медленно добрался до крюйт-камеры, и проник в помещение.
- То, что вы с ней не можете быть вместе! Вы... - произнесла Анжелика.
Фраза девушки была прервана ужасающим взрывом порохового трюма, в котором они находились.
Десмонд резко проснулся и вскочил с кровати. Оглядевшись, Белтроп ощупал себя, сел на кровать, и, закрыв лицо руками, тихо сказал:
- Снова ужасный сон... Спокойно, Десмонд. Это просто сон...
Достав карманные часы, он открыл их, и, посмотрев на время, произнес:
- Уже утро! Я проспал почти сутки!
Поднявшись, Десмонд вышел из комнаты, и спустился по лестнице. На последних ступеньках лестницы Десмонд наткнулся на Генри "Висельника" и Анжелику.
- Капитан! Фрегат "Фортуна" причалил сегодня в бухте. "Акула" сошел на берег час назад. - сказал "Висельник".
- Ну что, Десмонд, идем к главе Братства? - спросила Анжелика.
- Да! Идем к нему! - ответил Белтроп.
Испанцы вышли из таверны, и прошли к особняку Стивена Додсона. На подходе к входным дверям резиденции "Акулы" испанцев остановила охрана.
- Стоять! Босс велел никого к нему не пускать. Так что вы пройти не сможете! - произнес часовой пират, охраняющий резиденцию.
Остановившись, Десмонд скрестил руки на груди, и, угрожающе, спросил у охранника:
- Ты уверен в этом?

Сразу за входными дверями резиденции был большей зал, являющийся чем-то вроде приемного кабинета "Акулы". На бетонном полу был растелян шикарный персидский ковер. На шершавых каменных стенах висело множество разнообразных корабельных флагов. Слева от входа, в самом центре стены, висела огромная старая картина. На этой картине были изображены Десмонд Рэй Белтроп старший и Малькольм Шарп, стоящие на шканцах "Утренней Звезды". Напротив входа была широкая лестница, ведущая на верхние этажи. Если стоять к лестнице спиной, то справа от нее была дверь, ведущая в остальные помещения первого этажа, а слева письменный стол. За этим письменным столом и сидел глава Берегового Братства, капитан Стивен "Акула" Додсон. Это был крепкий широкоплечий человек, лет сорока-пяти на вид. Ирландец по происхождению. Одет Стивен был в широкую бардовую рубаху, темно-синие широкие штаны, и черные тяжелые сапоги. На его поясе был намотан широкий темно-оранжевый кушак, а на голове его был завязан светлый платок. На его шее, на толстом грубом шнурке, висел выбитый зуб белой акулы. В ножнах, висящих на широком ремне, идущем через правое плечо на левую сторону, был убран странный палаш, с узким длинным лезвием. За спиной Стива стоял большей шкаф с разнообразными бутылками с алкоголем. "Акула", сидя за письменным столом, достал из шкафа бутылку ирландского виски, налил его в стакан, и собирался выпить.
Внезапно входные двери, с грохотом, распахнулись, и в кабинет влетели два бренных тела пиратов, охраняющих резиденцию. Вслед за пиратами, идя в шеренгу, в помещение вошли капитан Десмонд Рэй Белтроп, Анжелика Шарп и Генри "Висельник". Десмонд, идущий посредине, спокойно сказал, обращаясь к Стивену:
- Твоя охрана пыталась меня убедить, что мы не сможем воити сюда, но я быстро уговорил их поменять свое мнение. Здравствуй, Стив! Мне очень приятно познакомиться с президентом Братства!.
Когда Белтроп закончил говорить, испанцы подошли почти в плотную к столу Додсона. "Акула" увидел своих незваных гостей, и застыл в ужасе. Его лицо стало светло-белым, а в глазах появился огромный страх, из-за которого старый пират чуть не сыграл в ящик. Вжавшись в просторное кресло, и нервно осмотрев испанцев, Стив, дрожащим голосом, спросил, обращаясь к Генри:
- "Висельник"? Ты жив? А Шарль сказал, что ты погиб у него на руках...
- Нет, я жив! Я разыграл свою смерть перед этим наивным французом... - ответил Генри, и выдержав паузу, воскликнул: - Да не нервничай ты так, Стив! Это не Бучер и Беатрис!
- А кто вы тогда такие, если смотритесь, как вернувшиеся с того света? - спросил "Акула".
- Все просто! Я Десмонд Рэй Белтроп - сын Альватро Бучера и Джессики Роуз, а это Анжелика Шарп - дочь Блэйза Шарпа, которую он скрывал, наверно, даже от друзей, раз ты не узнал ее... - ответил Десмонд, показав сначала на себя, а затем на Анжелику.
- Шарп? У Блэйза была дочь?
- О-о-о-о! Да у нас сегодня день открытий! - с иронией воскликнул Десмонд.
Пираты пришли в себя. Стив махнул им рукой, и они вернулись на свой пост охраны. Затем "Акула", уже успокоившийся и пришедший в себя, крикнул на весь дом:
- Элен! Спустись сюда, посмотри, кто пришел к нам в гости!
По второму этажу раздались чьи-то легкие шаги. Навконец в кабинет спустилась Элен. И какого-же было удивление Десмонда, когда он увидел перед собой вчерашнюю дерзкую блондинку из таверны. Спустившись, Элен застыла от удивления. Десмонд изумленно смотрел на Элен, причем ни как на сестру, а как на девушку, на которую он положил глаз. Ее взгляд пересекся со взглядом Белтропа, и они, смотря друг на друга, в один голос, воскликнули:
- ТЫ?!
Анжелика посмотрела на Десмонда, Стив поглядел на Элен, и они в один голос спросили:
- ВЫ ЗНАКОМЫ?!
- Да... Нам довелось уже встретиться... - ответила Элен.
- Вот, "Румба", познакомься... Это твой сводный, по отцу, брат... - спокойно произнес Додсон, обращаясь к Элен.
Десмонд резко вспомнил свой сегодняшний сон, как только услышал слово "Румба", но задумываться не стал, и представился:
- Капитан Десмонд Рэй Белтроп.
- Дак вот что за Белтроп хотел вчера меня навестить! Да! Не такую встречу я себе представляла... - воскликнула Элен.
- Главное, что она состоялась! И... прости за то, что случилось вчера в трактире... - ответил Десмонд, подойдя ближе, и обняв свою сестру.
Отпустив Элен, Белтроп сказал ей, показывая на Анжелику:
- А это твоя двоюродная сестра Анжелика Шарп - дочь Блэйза Шарпа.
- И снова рыжая! Но я все равно рада вас обоих видеть! - произнесла Элен, обнявшись с Анжеликой, и, повернувшись в сторону "Висельника", спросила у него: - А ты кто?
- Генри "Висельник". Это я отдал Шарлю де Мору этот перстень, чтоб он отдал его Гледис Мак Артур. - ответил Генри, показывая на перстень, что висел на груди у Элен.
- Ты - боцман Бучера?
- Я был им...
- И впрямь у нас сегодня день неожиданных открытий! - воскликнул "Акула".
Глубоко вдохнув, Десмонд произнес, обращаясь к всем присутствующим в комнате:
- Друзья! Давайте оставим все эти любезности, от которых меня жутко тошнит, на потом, и переидем к делу!
- А какое дело тебя сюда привело, кроме меня конечно? - спросила Элен.
- Сокровища Малькольма Шарпа...
Нахмурившись, Элен воскликнула:
- А я то думала, что он сестру ищет!
- Успокойся! Еслиб не сокровища, я, возможно вообще не узнал-бы, что у меня есть сестра! - ответил Десмонд.
- Давайте поднимемся в комнату, и там все это обсудим. - предложил "Акула", вставая из-за стола.
- Я, пожалуй, вернусь на "Майоран"... - сказал "Висельник".
- "Золотой Майоран"? Вершина творческой мысли мастера Алексуса? Лучший на Карибах корабль, что стоит на рейде, пренадлежит тебе? - воскликнул Стив.
- Да, а чему ты удивляешься? - ответил Десмонд.
- Просто я как раз сейчас обдумывал как бы мне прибрать его к рукам...
- Не выйдет!
- Я уже это понял. Кстати, ты знаешь, что у твоего "Майорана", есть немного модернизированная копия?
- Нет. Что это за копия такая?
- "Кровавая Мэри" - корабль Шарля де Мора.
- Что-то в последнее время в моих ушах слишком часто звучит это имя! - задумчиво произнес Десмонд.
- Не удивительо! Это благодаря нему "Румба" получила права на Исла-Мону.
- "Румба"?
- Да, это мое прозвище... - сказала Элен.
- Ладно! Идем наверх! - сказал "Акула".
Генри покинул резиденцию, а Десмонд Элен Анжелика и Стив поднялись вверх по лестнице, и вошли в одну из комнат.
Следующие два часа Десмон, во всех подробностях, рассказал все, что он смог выяснить о заговоренных сокровищах, показывая "Городость Корсара", пиктограмму, ганблэйд и записи из дневника капитана Белтропа. "Акула" и "Румба" внимательно слушали Белтропа, делая задумчивый вид. Наконец Десмонд закончил рассказ, и наступила тишина.
- Значит, камешки спрятал вовсе не Малькольм? - спросл, наконец, Стивен, прервав недолгое молчание.
- Именно! - ответил Десмонд.
- Но причем тут я? - спросила Элен.
- В свитке сказано: "Ты, тот, что обладает фамилией второго, ищи карту в судьбе той, что обладает фамилией первого..." Прибавим к этому последнюю запись из дневника Десмонда: "При помощи сына моего заклятого друга я создаю последний ключ к разгадке тайны Остр...." Этот Остр - это точно Остров Головорезов! - ответил Десмонд.
- И что?
- Да как что?! При помощи сына моего заклятого друга - это точно Николас Шарп. Судьба той, что обладает фамилией первого - это потомки Николаса. Что Шарп осьтавил своим потомкам? Этот остров! А как ты его получила?
- Завещание?
- Именно! Теперь нам нужен оригинал завещания, написанный рукой Николаса Шарпа. Думаю, что ответ на обороте.
- Но там ничего нет! Я видела завещание собственными глазами...
- Уверен, что это очередная хитрость Десмонда! Возможно, ответ будет снова в крови, но нужно найти завещание...
- А чего его искать? Оно в архивах Альберта Локсли - адвоката, который вел мое дело.
- Тогда нам необходимо навестить его! Где он живет?
- В Порт-Рояле.
- Ты берешь нас в долю? - спросил "Акула", с слегка недоверчивой интонацией.
- А почему бы и нет?! Сокровищ на всех хватит! - ответил Десмонд.
- Тогда, если ты не против, то мы отправимся в это путешествие на одном корабле.
- Только если им будет "Золотой Майоран"!
- Я согласен! Дай мне три дня, чтоб подготовиться. А пока вы можете остаться у нас. Мы с "Румбой" будем рады... - ответил "Акула", положив руки на плечи Элен.

Следующие трое суток шла подготовка к выходу в море. "Золотой Майоран" оснащался провизией и питьевой водой. Все это время Десмонд и Анжелика жили в особняке Элен и Стивена. Десмон снова потерял свой нормальный сон. Его снова стали терзать кошмары, а объятия Анжелики перестали быть для него такими-же приятными, как раньше. Как только он закрывал глаза, то перед ним сразу появлялась Элен. Ловя себя на мысли, что она его сестра, да еще и любовница "Акулы", Десмонд пытался подавить в себе чувство, далеко уже не братской, любви к Элен Мак Артур. Самое интересное это то, что со светловолосой девушкой творилось абсолютно то-же самое. Судьба сыграла очнь злую шутку, влюбив родных брата и сестру друг в друга. Что касается "Акулы", то прекрасная Анжелика заставила его вспомнить его единственную любовь - Беатрис Шарп, погибшую больше двадцати лет назад. Рыжеволосая красавица в свою очередь, увидев мужественного старого пирата, стала серьезно сомневаться в своих чувствах к Десмонду. Все эти маленькие обстоятельства сосдали одну огромную проблему, решение которой оказалось глупо смешно и нелепо, словно плохой анекдот.
Посреди третьей ночи Элен не спалось. Она быстро оделась, и, решив немного прогуляться, покинула особняк. Она вышла за высокий частокол, окружающий пиратский городок. Пройдя мимо лагеря работорговцев, девушка вышла в джунги. На расстояние полу мили от города, посреди джунглей находилась просторная поляна. Эта поляна являлась берегом небольшей реки, текущей от маленького водопада. Элен часто приходила к этой реке. Здесь она могла спокойно искупаться, или просто побыть в одиночестве, когда плохое настроение. Оказавшись на краю поляны, "Румба" спряталась за высокой толстой пальмой, и, затаив дыхание, стала следить за, развернувшейся на берегу, картиной.
Посреди поляны горел костер. Десмонд, которому тоже в эту ночь не спалось, прогонял дурные мысли, упражняясь во владении своим новым кордом. Черный камзол Белтропа валялся на траве, под той пальмой, за которой спряталась Элен. Рукава белоснежной рубашки Десмонда были по локоть закатаны. Размахивая "Гордостью Корсара" Белтроп, исполнял разнообразные сложные финты, многие из которых Элен даже и представить себе раньше не могла, крутился вокруг костра. Со стороны все это выглядело так, будто Десмонд сражался с толпой воображаемых противников, пронзая тело каждого, смертоносными ударами. Уши девушки ловили четкие звуки свиста, вызванного рассеканием воздуха лезвием длинного тяжелого корда. В некоторых моментах сердце Элен замирало. Заканчивая свою тренировку, проводя группировку ударов, Десмонд перепрыгнул через горящий костер, исполнив кувырок вперед по земле. Встав на ноги Десмонд, прокрутившись вокруг своей оси против часовой стрелки, резким и удивительно сильным ударом, срубил, на уровне пояса, большую толстую пальму, присев затем на колено, согнув правую руку, держа ее параллельно земле, и отведя левую руку в сторону. Пальма, с треском, повалилась на невысокую траву.
- Лучше наблюдать за этим отсюда, а не из-за пальмы! - иронично произнес Десмонд, поднимаясь на ноги.
Элен вышла из своего укрытия, и, удивленно, спросила:
- И давно ты знаешь, что я за тобой наблюдаю?
- С первой секунды твоего появления здесь.
Десмонд подошел к своему, валяющемуся на траве, камзолу, и убрал саблю в ножны, лежащие рядом. Кинув корд на землю, Десмонд повернулся, и наткнулся на Элен, подошедшую вплотную к нему. Положив руки на широкие плечи Белтропа, "Румба" посмотрела ему в глаза, и спросила, подняв левую бровь:
- Ты почувствовал мое присутствие?
- Нет. Просто увидел... - ответил Десмонд, взяв девушку за талию.
Элен закрыла глаза, и хотела уже поцеловать Белтропа, как он вдруг несильно оттолкнул ее, неуверенно сказав:
- Я не думаю, что это здравая мысль...
- О чем ты?
- О том, что ты моя родная сестра... - ответил Десмонд, прижавшись лбом к пальме.
- Да брось, Десмонд! Неужели ты такой моралист?! Я же вижу, что ты смотришь на меня не как на сестру. Да и я люблю тебя не как брата... - тихо произнесла девушка, подходя ближе к Десмонду.
- Нет! Это все как-то неправильно! - ответил ей Белтроп.
Схватив свой камзол и ножны с саблей, он быстрым шагом направился обратно в город. Элен села у горящего костра, и тихо заплакала.
Идя по тропе, Десмонд достал из сумки бутылку рома, откупорил ее, и сделал несколько глотков. Анжелика и Стив тоже не спали этой ночью. Они вместе бродили близ лагеря работорговцев, мило общаясь. Думаю, совсем не важно как, но это общение окончилось их страстным поцелуем. Именно в этот момент Десмонд вышел по тропе из джунглей. Увидев как "Акула" целует Анжелику, которая при этом даже и не думает сопротивляться. Застыв на месте, Десмонд почувствовал, словно внутри него взорвалась огромная бочка с порохом. В пороке ярости Белтроп разбил бутылку, сильно сжав ее в руке. Он хотел было уже прервать эту романтическую сцену, но вдруг одумался, и, повернувшись, направился обратно в джунгли. Анжелика и Стивен его даже не заметили, будучи сильно увлеченными друг другом. Десмонд же, так-же как и Анжелика, перестав сопротивляться своим желаниям, быстро прошел к реке, где, перед костром, сидела Элен.
Уже немного успокоившись "Румба" смахнула последние слезы. На берегу вновь появился Десмонд. Быстро подойдя к Элен, он, грубым и резким движением, заставил ее встать на ноги. Схватив, еще ничего не понявшую, девушку за затылок, Десмонд страстно поцеловал ее.
Таким вот глупым и нелепым образом эта ночь расставила все по своим местам. Но Анжелике, Элен и Десмонду еще предстояло узнать еще одну тайну семьи Шарпов.

Следующим утром Анжелика проснулась в одной кровати с "Акулой".
- Черт! Стивен! Десмонд будет в ярости, когда узнает об этом! - нервно произнесла девушка, встав с кровати и спешно одеваясь.
- А вот это вряд ли! - равнодушно ответил Стив.
- Ты его плохо знаешь! В пороке гнева он готов вцепиться в глотку самому дьяволу!
- А мне и не нужно его хорошо знать, чтоб понять, что он ничего нам с тобой не сделает...
- Да почему ты в этом так уверен?!
- А ты сама подумай! Ни его, ни Элен не было этой ночью в доме. Мы оба видели, как они уходили к ручью. Учитывая, что они смотрят друг на друга не как брат и сестра... не трудно догадаться, что произошло на берегу.
- Хотела бы я в это поверить...
- Не сомневайся! Все будет отлично.
Присев на кровать, и немного подумав, Анжелика спросила:
- Скажи мне Стив... Учитывая, что я очень похожа на Беатрис... Ты целовал меня, или ее?..
Приняв сидячее положение, и обняв Анжелику за плечи, "Акула" тихо сказал ей на ухо:
- Конечно тебя...
Тем временем Элен, закутаная в черный длинный камзол Десмонда, и лежащая на траве у, еще горящего костра, проснулась. Десмонд сидел возле пальмы, и спокойно чистил свой ганблэйд.
- С добрым утром, Десмонд... - тихо сказала Элен, подойдя, и, сев рядом с Белтропом, накинув его камзол как плащ.
- Прости меня, Элен... - произнес Десмонд, опустив голову.
- За что? За то что ты сделал меня самой счастливой на этом свете? Я наконец-то встретила мужчину, с которым хочу провести всю оставшуюся жизнь. И плевать, что ты мой брат! - ответила Элен, положив голову на плечо Десмонда, а затем продолжила: - Только вот ято будет с Анжеликой? Что она скажет на это?
- Ничего! Я видел ночью как она целовалась с "Акулой"...
- Правда? Да это-же чудесно! Значит, Анжелика теперь будет вместе со Стивом, а ты останешься со мной...
- Только нужно это деликатно с ними обсудить. Собирайся. Идем обратно в город.
Они потушили костер, умылись водой из ручья, и отправились в пиратский городок. Элен полностью одела камзол Белтропа, который был ей слишком велик. Оказавшись в особняке главы Братства, они сразу прошли в обеденную комнату. Анжелика и Стивен уже сидели и завтракали, сидя рядом друг с другом на одной стороне небольшего стола.
- Всем доброе утро! - сказал Десмонд, входя в комнату.
Он взял стул и помог Элен присесть, напротив Анжелики, а сам демонстративно сел напротив "Акулы". Некоторое время все сидели в полной тишине, и спокойно ели. Быстро съев весь свой завтрак, Десмонд надменно произнес, обращаясь ко всем присутствующим:
- Итак, господа! Я понимаю, что, в связи с событиями сегодняшней ночи, и так все понятно... но я хотел бы полностью разобраться в вопросе: кто кого любит, и кто с кем спит!
Услышав это, "Акула" подавился куском хлеба, а Анжелика, напуганно попыталась сказать:
- Десмонд, я...
- И я тоже... - перебил ее Белтроп.
- Но как-же? Вы же родные брат и сестра?
- Кстати, об этом! У меня есть новость для всех вас! - прокашлявшись произнес Стивен.
- И какая-же? - спросил Десмонд.
Глубоко вдохнув, Додсон ответил Белтропу:
- Видишь ли... Три дня назад, когда ты только появился здесь, я снова перерыл весь архив Блэйза Шарпа, чтоб полностью убедиться, что ты тот за кого себя выдаешь...
- Ну и что? - равнодушно спросил Десмонд.
- А то, что во время этих поисков, я наткнулся на несколько очень интересных документов Блэйза. Из них я узнал, что у Шарпа было две дочери, причем от двух разных женщин...
- Я снова спрошу... Ну и что?
- Да то, что старшую дочь, ему родила его сестра - Беатрис! Причем было это, примерно за год до ее смерти. Не поняв, как это могло произойти, я переговорил с "Висельником". Он рассказал мне, что Элен родилась на "Нептуне", спустя восемь месяцев после того, как Беатрис сбежала от своего брата с Бучером. Генри сказал, что все тогда подумали, что дочка Бучера недоношенная. Но я отлично знаю, что последние пару месяцев жизни Беатрис в этом доме, она была слишком близка с Блэйзом... Собственно по этому ее все и считали шлюхой... Сложив все это в одну картину, я понял, что, с вероятностью на девяносто процентов, можно утверждать, что "Румба" дочь не Бучера, а Блэйза...
- То есть ты хочешь сказать, что... - хотел сказать Десмонд.
- Что она не твоя сестра! И Анжелике она получается родная, а не двоюродная сестра. - перебил Десмонда "Акула".
Анжелика и Элен поглядели друг другу в глаза, и улыбнулись. После этого Элен резко поверулась к Десмонду, и, схватив его голову руками, поцеловала его.
- Ну вот! Выходи ты зря терзал свою душу сомнениями! - сказала она Десмонду, после долгова и нежного поцелуя.
Затем, повернувшись к недоумевающей Анжелике, произнесла:
- У меня есть предложение к тебе, сестренка!
- Какое? - спросила Анжелика.
- Дорогие мужчины, я не хочу вас обидеть, но... - произнесла Элен, обращаясь к "Акуле" и Белтропу, а затем, снова повернувшись к Анжелике, продолжила свою фразу: - Я предлагаю обмен! Стивен и Исла-Мона, в обмен на Десмонда!
- Что?! - крикнули в один голос Белтроп и Додсон.
- Простите... Я не хотела никого обидеть... Просто я хочу быть вместе с Десмондом, как и он со мной. А вы, как я вижу, тоже друг к другу не равнодушны. Вот я и хочу передать остров Анжелике. Пусть каждый из нас получит то, что желает... - ответила "Румба", и, снова обратившись к Анжелике, спросила: - Ну так как?
Пока Анжелика размышляла о предложении Элен, Десмонд обиженно сказал:
- Вообще-то мне было крайне неприятно, когда ты выразилась обо мне, как о предмете торговли...
- Мне тоже... - поддержал Десмонда "Акула".
- Еще раз простите меня... - ответила Элен обоим капитанам, и, обратившись к Десмонду, продолжила: - Но я хочу быть с тобой, и рассекать волны южных морей на твоем "Майоране". А Анжелика останется со Стивом здесь, в Шарп-Тауне...
- Я согласна! Но при одном условии... - резко ответила Анжелика.
- Каком? - спросила Элен.
- Мы все равно ищем сокровища вместе, ина мою долю не будет никаких посегательств!
- Идет! - сказал Десмонд.
- Вот и отлично! Скоро мы прибудем в Порт-Роял, и Альберт Локсли перепишет все бумаги на тебя... - произнесла "Румба", протягивая Анжелике руку.
Девушки встали, пожали руки, и сели обратно.
- Кстати, о Порт-Рояле! "Золотой Майоран" уже давно готов. Пора бы и в путь отправиться! - воскликнул Десмонд.
- Поддерживаю! - сказал "Акула".


ШРАМДата: Четверг, 13.06.2013, 00:32 | Сообщение # 113
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, Ты представляешь, что ты сделал?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 13.06.2013, 00:33 | Сообщение # 114
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, И что же я сделал?

ШРАМДата: Четверг, 13.06.2013, 00:47 | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, повернул события в самое неожиданное русло!

Добавлено (13.06.2013, 00:47)
---------------------------------------------
Такого исхода событий я от тебя совсем не ожидал...


Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 13.06.2013, 01:03 | Сообщение # 116
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, дак ведь чем сложнее, тем интереснее!

Добавлено (13.06.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Кстати! ПОЧЕМУ МНОГИЕ СМОТРЯТ, НО НИКТО НЕ КРИТИКУЕТ? ЧЕ, ВСЕ ТАК ХОРОШО ЧТО-ЛИ?


ШРАМДата: Четверг, 13.06.2013, 22:15 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, видать и правда всем нравится! Дописывай скорее новую главу... А то я жду ее словно следующую серию любимого сериала...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 13.06.2013, 22:17 | Сообщение # 118
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, наслаждайся!

Глава 12

ТАЙНАЯ КОМНАТА РЕЗИДЕНЦИИ ШАРП-ТАУНА

По прибытию на корабль Десмонд сразу собрал команду и представил им нового первого помощника капитана, Элен Мак Артур. Несомненно все были поражены этой сменой старшего офицера, но увидев перемену взаимоотношений Десмонда, Анжелики, "Акулы" и "Румбы", все поняли. Анжелика быстро забрала свои вещи из каюты Десмонда, переехав в пассажирскую каюту Стивена, а Элен полностью заняла ее место.
В полдень "Золотой Майоран" поднял паруса и вышел в открытое море, взяв курс на Ямайку. Ямайка - это британский остров, где находилась столица английских колоний в Новом Свете. Этой столицей был огромный город Порт-Роял. В связи с сильном встречном ветре путь до Ямайки занял десять дней. За это время Элен, восхищенная навыками Десмонда во владении оружием, уговорила его научить ее некоторым приемам. Десмонд не стал отказывать. Девушка оказалась довольно способной ученицей, схватывающей все на лету.
По ночам Элен и Десмонд предавались друг другу. Стоит отметить, что и в этом направлении "Румба" превосходила Анжелику. С кораблем она тоже управлялась гораздо лучше. Рядом с ней Десмонд чувствовал себя по настоящему счастливым, а особенно после того, как он узнал, что они вовсе не родственники, как это было принято считать. Жизнь на корабле, с появление Элен, тоже изменилась. При всей своей любви к девушке, Десмонд не стал мягче и добрее, а совсем даже наоборот. Расстрелы капитаном неподчиняющихся матросов продолжились, и даже более, постепенно сменились на демонстративные и жестокие расправы, в назедание остальным. Если Анжелику тошнило от подобных сцен жестокости, то Элен напротив, обладая более жестким характером и хладнокровием, одобряла их. Страх команды перед своим капитаном вырос до небес, а перед старшим помощником - вообще достиг апопея. В основном из-за того, что ради нее Десмон был готов на все, а она старалась поступать с нарушителями дисциплины так-же как и Белтроп. Несомненно Элен и Десмонд были подстать друг другу, и стали идеальной парой. "Акула" и Анжелика, полюбившие друг друга, почти не вылезали из своей каюты. Такое положение вещей вполне устраивало четырех пиратов. Но, как и следовало ожидать, их общие взаимоотношения стали чуть более резкими.
Во время пути произошло одно интересное событие. Был жаркий полдень. На шкафуте боцман Эль Торо проводил рукопашную тренировку. Разбитые по парам матросы, обливаясь потом, яростно махали абордажными саблями. Эль Торо ходил среди матросов, указывая им на ошибки, и давая свои советы. На шканцах стояла Элен, одетая в тот же наряд, в котором она была при первой встрече с Белтропом, и внимательно наблюдала за тренировкой.
Выйдя на шкафут, Десмонд, держа в руках бутылку рома, сразу прошел на мостик. Подойдя к Элен, Десмонд встал слева от нее и обнял ее за плечо правой рукой. Сделав пару глотков, Десмонд протянул бутылку с ромом "Румбе". Она взяла бутылку, сделала несколько глотков, и опустив бутылку, спросила:
- Выспался?
- А как же! Почти до полудня спал! – ответил Десмонд.
- Да! Тебя утром и пушкой не поднять было! Видать так устал вчера!
- Перенервничал… - ухмыльнувшись ответил Десмонд.
"Акула", стоящий рядом вместе с Анжеликой, и наблюдающий за тренировкой, спросил у Десмонда:
- И не жалко вам командиры в такую жару матросов до седьмого пота заставлять саблями махать?!
- Зато в абордаже им нет равных! - ответил Десмонд.
- С этим не спорю! А сам не желаешь поучавствовать?
- Нет! Настроение не то совсем...
- Жаль! Я думал скрестить свой палаш с саблей достойного противника.
- А я подхожу на роль такова противника? - резко спросила Элен.
- Для него нет, а для меня - вполне! - ответила Анжелика, не дав Стиву и рта открыть.
- Ты хочешь решить кто из нас лучше машет саблей? - спросила Элен.
- А почему бы и нет? Проверим?! Или ты боишься?
- Не боюсь! – резко ответила Элен, и глотнув еще рома, отдала бутылку Белтропу.
Взяв ром, Десмонд громко свистнул и прокричал:
- Расчистить палубу! Это будет интересно!
Матросы разбежались в разные стороны, расположившись, кто где смог. Все находились в предвкушении отличного зрелища. Элен и Анжелика вышли в центр палубы и обнажили клинки. Анжелика держала в левой руке шпагу, а в правой кинжал. У Элен в правой руке была ее изящная валлонская шпага, а в левой руке она держала свою длинную дагу, с гардой, полностью закрывающей ее руку, направив лезвием вниз.
"Акула" подошел к Десмонду, и, протянув ему правую руку, сказал:
- Ставлю сотню золотых дублонов на Анжелику.
Посмеявшись, и пожав руку Стивена, Десмонд ответил:
- Принимаю. Сотня на Элен.
- А чего это ты так смеещься?
- Смотри! - ответил Десмонд, указывая на палубу.
Некоторое время, находясь на расстоянии пары шагов друг от друга, Элен и Анжелика медленно шагали по кругу. Наконец Анжелика осмелилась напасть. Она сделала выпад, но ее удар был отведен дагой "Румбы". После этого она сразу нанесла Анжелике колющий удар, который был блокирован кинжалом. Анжелика отвела ее удар в лево и Элен резко повернулась на триста шестьдесят градусов, ударив по лицу Анжелику волосами, убранными в хвост, а завершая разворот, ударила ее левым локтем по лицу, одновременно с этим, ударив своим левым каблуком в икру правой ее ноги, заставив Шарп потерять равновесие, и попятиться назад. Едва не грохнувшись на палубу, Анжелика сделала три шага назад. В толпе раздался радостный крик, сразу подхваченный всеми остальными. Пока Анжелика ловила равновесие, Элен резким прыжком попыталась нанести ее рубящий удар с плеча. Анжелика блокировала ее удар, скрестив кинжал и шпагу. Элен вытянула в сторону правую ногу, присела на левую ногу, и снова прокрутившись по кругу, попыталась нанести по животу Анжелики секущий удар своей дагой, а затем сделала ей подсечку своей вытянутой ногой. Анжелика смогла увернутся от удара дагой, но подсека сбила ее с ног, и она грохнулась на палубу, выронив кинжал. Резко встав на ноги, Элен встала левой ногой на шагу Анжелики, и подставила лезвие своей шпаги к ее горлу. Толпа матросов, увидев бесспорную победу "Румбы", взревела.
Когда матросы замолчали, Элен улыбнулась, и сказала с насмешкой:
- Ну и кому-же из нас стоило бояться?!
Раздался громкий издевательский смех матросов. Элен убрала оружие в ножны, и протянула Анжелике руку. Воспользовавшись помощью девушки, Анжелика поднялась, и отряхнувшись, сказала ей:
- А ты прекрасно владеешь оружием!
- У меня прекрасный учитель! – ответила "Румба".
Эль Торо вышел в центр палубы и громко крикнул матросам:
- Представление окончено! За работу!
Элен и Анжелика поднялись на шканцы к Белтропу и "Акуле". Когда они подошли к Десмонду, Анжелика сказала ему:
- Да! Твои уроки не прошли даром! Мало кто сможет с ней поспорить!
- Это верно... - произнес "Акула", и, достав из кармана туго набитый кошелек, кинул его Десмонду.
- Вы что, ставки что-ли делали? - спросила Элен.
- Да, а что в этом такого... - ответил Белтроп.
- А еслиб я проиграла?
- Тебя обучал лучший клинок Мадрида! Ты не могла проиграть.

Спустя двое суток после этого события "Золотой Майоран", под ангийскими флагами, вошел в гавань Порт-Рояла. Стивен и Десмонд остались на корабле, а девушки спустились в шлюпку, и отправились на берег. Элен предусмотрительно прихватила с собой документы на Исла-Мону.
Найти контору адвоката не составило труда - этого юриста в Порт Рояле знала каждая собака, да и Элен хорошо помнила дорогу. Его офис находился прямо за воротами, отделяющими город от порта. Это было двухэтажное здание, богато украшеное резными гранитными фигурами. Внутри приемная Альберта была оформлена как кабинет губернатора. Все было окрашено в очень светлые тона. Войдя в офис Элен и Анжелика подошли к письменному столу, за которым сидел адвокат Альберт Локсли. Это был Гладковыбритый темноволосый человек среднего роста, лет тридцати на вид, одетый в дорогой белый костюм. Посмотрев на своих посетителей, Альберт, сразу узнав "Румбу", произнес:
- Мисс Мак Артур! Рад видеть вас! Что привело вас ко мне?
- Все то-же дело, связанное с островом, мистер Локсли. - ответила Элен.
- Да-да! Я помню. Но что там у вас могло случиться с Исла-Моной и Шарп-Тауном, раз вы снова пришли ко мне?
- Собственно, ничего у нас не случилось... Познакомьтесь, это моя сестра Анжелика Шарп. И я хотела бы передать ей остров. - ответила Элен, показывая на Анжелику.
- Ага! Теперь мне все понятно... У вас с собой все документы?
- Конечно... - ответила "Румба", достав стопку бумаг из небольшей сумки, и положив их на стол Альберта.
Просмотрев все бумаги и немного подумав, адвокат ответил:
- Чтож... Оставьте их мне, и уже завтра утром этот вопрос будет улажен.
- А сколько это будет стоить? - спросила Анжелика.
- Немного... Пятьсот золотых дублонов. Принесите их завтра, и обменяете на готовые бумаги.
- В таком случае, до завтра! - произнесла Элен.
Она махнула сестре головой, и они покинули контору адвоката. Идя в сторону причала, где была пришвартована их шлюпка, Анжелика спросила:
- Почему ты не спросила про завещание?
- Этот вопрос подождет до завтра. - ответила Элен.
- Не понимаю...
- А что тут понимать? Мы просто не будем загружать голову лучшего юриста Нового Света сразу всеми нашими проблемами... Двух зайцев одним выстрелом не убьешь, особенно если они бегут в разные стороны!
- В это ты права...
Они сели в шлюпку и отплыли обратно на "Майоран". На корабле девушки все рассказали Десмонду и Стивену. "Акула" начал было возражать против такова решения Элен, но Белтроп быстро и доходчиво объяснил ему всю правильность действий "Румбы".
На следующее утро девушки снова сошли на берег, взяв у Десмонда шкатулку с золотыми дублонами, и отправились к адвокату.
- Вот и вы, девушки! Я все подготовил и лично перепроверил каждую запятую. - сказал адвокат, снова увидев молодых пираток в своем офисе.
- Как я понимаю, все в порядке? - спросила Анжелика.
- В полном! Вам осталось лишь заплатить мне мой гонорар.
- Вот ваши деньги... - сказала Элен, поставив на стол шкатулку с полутысячей золотых дублонов.
Открыв шкатулку, посмотрев на золотые монеты, адвокат закрыл ее, и, передавая документы Анжелике, сказал:
- Вот ваши бумаги. С этого момента вы новая полноправная владелица острова Исла-Мона.
- Благодарю вас. - ответила Анжелика, забирая документы.
- Отлично! Теперь мы можем перейти к следующему вопросу! - произнесла "Румба".
- Вас еще что-то интересует? - удивленно спросил адвокат.
- Да. Нам необходимо получить некоторые документы, касаемые все того-же дела, из вашего архива.
- Я бы и рад помоч вам, но, к сожалению, это невозможно...
- Почему же?!
- Как вы помните, тогда, в зале суда раскрылась тайна капитана Бучера. Полковник Фокс объявил за ним настоящую охоту, засекретив ее при этом. Всвязи с этим все материалы вашего дела были так-же засекречены. Британская контрразведка будет ужасно недовольна, если вы пройдете в мой архив, а если вы получите документы, то меня ждет расстрел! Простите, но я не собираюсь так рисковать своей жизнью.
С досадой вздохнув, Элен ответила:
- Чтож... В таком случае, порщайте...
Покинув офис Альберта Локсли, девушки вернулись на "Золотой Майоран". Когда Элен все рассказала Десмонду, о сразу-же собрал всех соискателей сокровищ в своей каюте. Элен нагло уселась в широкое кресло капитана за его письменным столом, заворотив на него ноги. Анжелика и "Акула" сели на просторный диван. Стивен сидел и спокойно глотал из фляжки шотландский виски. Анжелика задумчиво уставилась в одну точку. Генри "Висельник" стоял облокотившись о камод.
Двери в каюту распахнулись, и в помещение вошел Десмонд. Все присутствующие одновременно перекинули взгляд на него. Закрыв дверь, Десмонд прошел к столу, и, сев на него, спросил:
- Как я понял, добыть оригинал завещания мирным путем не получится?
- Вот в этом-то все и дело... - ответила Элен.
- Но когда такие повороты событий нас останавливали?
- Что ты задумал, Десмонд? - недоверчиво спросил "Акула".
- Все предельно просто! Мы украдем необходимые бумаги из адвокатского архива! - ответил Белтроп.
- Да ты с ума сошел! Это-же невозможно! - воскликнула Анжелика.
- Вспомни Вера Круз! - спокойно ответил ей Десмонд.
- Но там у нас был козырь, в виде привязанного к пушке губернатора!
"Акула" изумленно посмотрел на Анжелику, а Элен, с точно таким-же удивлением, посмотрела на Десмонда.
- Я тебе потом все расскажу. - сказал Десмонд Элен, в один голос с Анжеликой, которая обращалась к Додсону.
- Ну раз ты собрался заниматься ночным грабежом, то без меня тебе не справиться! У меня богатый опыт вскрывания дверных замков. - сказал Генри, обращаясь к Десмонду.
- А как ты собрался попасть в архив? Ты же ни разу не был в том здании! - спросил Стив.
- А мы просто приставим пистолет к голове адвоката, и он сам нас проведет! - ответил Десмонд.
- А что! По моему, отличный план! Когда отправляемся на дело? - воскликнула Элен.
- А чего тянуть? Сегодня ночью! А сейчас все идем готовиться! Выходим в полночь...

В полночь Десмонд, Элен, "Акула", "Висельник" и Анжелика собрались на рострах.
- Ну что? Все готовы? - спросил Десмонд.
- Уже давно! - ответил Стив, выражая всеобщее мнение.
- Ну тогда в шлюпку!
Пираты быстро спустились в ялик. Генри и Стивен сели на весла. Шлюпка отошла от борта "Золотого Майорана", и вскоре наши авантюристы оказались на берегу. Элен, в свое время внимательно рассмотревшая здание конторы адвоката, провела всех к черному ходу. При помощи тонкого стилета, Генри "Висельник" открыл дверь.
- Десмонд, может, попробуем так найти его архив, чтоб шум не поднимать? - шепотом спросила Элен.
- Знать бы где он находится! - ответил Десмонд.
- А что тут знать? Вход в архив должен быть в приемном кабинете...
- Тогда нужно быстро его найти!
Почти бесшумно пираты прошли по длинному коридору, и вышли в кабинет. Вход в архив находился справа от письменного стола адвоката. Генри, все тем-же стилетом, словно отмычкой, вскрыл дверь, и пираты вошли в архивное помещение. Оно располагалось в подвале дома, а от двери шла узкая лестница. Взяв свечу с, висящего на стене, подсвечника, Десмонд зажег ее, и двинулся вниз по лестнице. Остальные прошли вслед за капитаном. Спустившись вниз, пираты оказались в огромном подвальном помещении, с высокими потолками. Прямо перед входом стоял небольшей стол. Дальше стола распологались несколько высоких и длинных шкафов, забитых разнообразной документацией, в виде дневников, писем, свитков и прочих бумаг, разложенных по папкам, в соответствии с делами, которые вел адвокат. На столе лежала большая толстенная книга, открытая на последней записи.
Сев за стол, и поставив рядом свечу, Десмонд начал листать книгу. В этой книге, по дате, были записаны местонахождения всех дел на полках шкафов. Пролистав порядка десяти страниц книги, Десмонд тихо воскликнул:
- Вот! Нашел! Дело Элен Мак Артур 25 августа 1657 года. Последний шкаф, седьмая полка снизу.
- Это мое дело! - сказала Элен.
- Идем!
Взяв свечку, Десмонд поднялся из-за стола. Он и Элен прошли к последнему шкафу, когда все остальные остались их ждать у входа. Оказавшись сбоку крайнего шкафа, смотря на седьмую полку, Десмонд прошел вдоль него. Наконец он увидел толстую папку, на переплете которой была написана фамилия Мак Артур. Достав папку с полки, Белтроп отдал свечу "Румбе", и начал просматривать материалы ее дела. В папке находилось предсмертное письмо Беатрис Шарп, чистосердечное признание Раймонда Бэйкера, изложенная на бумаге легенда о капитане Бучере, документы, подтверждающие, что Лоренс Альватро Белтроп - владелец одного из серебрянных рудников на Юктане, обе половинки карты острова Исла-Мона с именами Блэйз и Беатрис, несколько страниц из дневника Беатрис, и оригинал того самого завещания Николаса Шарпа.
- Что за Раймонд Бэйкер? - спросил Десмонд.
- Это палач, что повесил Бучера двадцать лет назад. - ответила Элен.
Взяв окровавленное письмо Беатрис, Десмонд тихо прочел его:

"Милый мой брат, прости меня, если сможешь!
Видит Бог, я люблю Лоренса Белтропа и сама выбрала свою судьбу. Мой избранник был вынужден стать пиратом и изгоем под личиной капитана Бучера, хотя был достоин лучшей участи. Несправедливость озлобила его, но не смогла погасить в нем то лучшее, чем одарил его Господь. Я надеюсь, что когда мы сможем вернуться в Европу, размереная семейная жизнь вернет ему прежнее благодушие.
Случилось событие, которое может ускорить наше возвращение. Мэтью, ты стал дядей! У нас с Лоренсом родилась дочь Элен. Возможно, она сможет затушить огонь вражды, который вспыхнул между вами. Поверь, Лоренс ничего не знал о предательстве своего отца и не может отвечать по его счетам. Более того, он с детских лет с восхищением слушал истории о благородном Николасе Шарпе и всегда помнил, что на Карибах у него остались друзья детства. Не предавай нашу дружбу, прислушайся к своему сердцу. Лоренс - отец моей дочери, и, стало быть, отныне твой роственник.
P. S. Сейчас малышка не со мной. Мы оставили ее в Белизе у кормилицы. Это молодая вдова Гледис Чандлер. Она произвела на меня самое благоприятное впечатление. Если со мной... впрочем, не будем о плохлм. Я отправлю это письмо при первой же возможности.
Твоя любящая сестра Беатрис."

Закончив читать, он положил письмо обратно в папку. Десмонд и Элен посмотрели друг на друга. Взяв страницы из дневника Беатрис, Десмонд бегло просмотрел их, и, найдя нужные строки, вслух прочитал:

"Прости меня Господи, за всю боль, что я причинила дорогим мне людям, и за ту ложь. Всю свою жизнь я любила только одного человека - моего Лоренса, но я вынуждена лгать ему, чтоб помирить его с моим названным братом. Так уж сложилось, что сегодня, убегая из его дома, я чувствую, что наша недавняя ночь оставила свои следы. Похоже, что скоро у меня будет ребенок, и это будет ребенок Блэйза. Но я вынуждена выдать его за ребенка Лоренса, чтоб положить конец кровной войне наших кланов. Надеюсь моя ложь не будет раскрыта, и Блэйз поверит, что Бучер его родственник..."

- Значит, "Акула" был прав... - с облегчением произнесла Элен, как только Десмонд дочитал.
- Выходит, что да.
- Ты не представляешь, как я рада!
- А уж я то как рад! Но об этом позже... Нужно уходить! - сказал Десмонд, убирая папку с документами в свою сумку.
- Значит, тихо уходим...
- Только нужно сначала уничтожить следы нашего пребывания здесь.
- О чем ты?
- Сейчас увидишь!
Десмонд забрал у Элен свечку, и поджег несколько папок. Они прошли обратно, к остальным пиратам. Идя, Десмонд поджег еще несколько документов. Собравшись, пираты спешно покинули дом адвоката, устроив пожар в его архиве.
Покинув дом Альберта Локсли, пираты быстро и незаметно проскочили на причал. Сев в шлюпку, они отплыли обратно к своему кораблю. Когда шлюпка пристала к борту "Золотого Майорана", все быстро взошли на ростры.
- Десмонд! А зачем был нужен этот пожар? - спросил "Акула", когда все уже стояли на рострах.
- Да затем, чтоб никто не обнаружил пропажи документов, взятых нами! - ответил Белтроп.
- Ладно... Завещание у тебя?
- Да, я забрал его.
- И что теперь? - спросила Анжелика.
- А теперь, спать! Все дела подождут до завтра! - сказал Десмонд.
- В таком случае, всем спокойного остатка ночи! - сказал "Висельник".
Обняв Элен за талию, Десмонд повел девушку в каюту. Остальные тоже разошлись по каютам.
Эта ночь, для Десмонда, была просто незабываемой. Видимо Белтроп и правда не представлял, как была рада Элен, когда документально убедилась, что они не родственники, и спокойно могут быть вместе.
Утром, сытно позавтракав, Десмонд сел за стол своей каюты. Первым делом он изучил все бумаги, украденые им из сгоревшего ночью архива. Прочитав легенду о капитане Бучере, и признание Раймонда Бэйкера, он окончательно понял, что его отец жив. Более того, он написал в голове его психологический портрет. Узнав как Лоренс поступил с Джессикой - его бедной матерью, его душа наполнилась ненавистью. Теперь Десмонд начал еще больше желать встречи со своим отцом.
И вот наконец Белтроп дошел до завещания Николаса Шарпа. Он взял завещание в руки, и в этот момент, постучавшись, в каюту вошли Элен Анжелика и Стив. "Акула" и Анжелика сели на диван. Элен подошла к Десмонду, и, обняв его за плечи, спросила:
- Занимаешься решением загадки завещания?
- Занимаюсь... - ответил, на выдохе, Десмонд.
- И как?
- Пока ничего...
Десмонд перевернул старыи ветхий лист, усеяный печатями. Оборотная сторона была пуста.
- Ничего не понимаю! - с досадой сказал Белтроп.
- Смотри! Что это за числа? - воскликнула Элен, показав пальцем на правый верхний угол оборотной стороны завещания.
Посмотрев, Десмонд увидел два числа: пять и тринадцать. Немного подумав, он перевернул завещение, и посмотрев на текст нажел пятое и тринадцатое слово текста.
- Кровь наследника... - задумчиво произнес он.
- И что бы это могло значить? - так-же задумчиво спросила "Румба".
- Кажется, я знаю! - воскликнул Десмонд.
Он перевернул завещание пустой стороной вверх, и положил его на стол. Схватив руку Элен, он, выхватив стилет, слегка порезал ладонь девушки, и поставил над завещанием. Элен негромко воскликнула от боли. Ее алая кровь начала медленно капать на оборотную сторону завещания Шарпа. Капли крови, падающие на бумагу, медленно начали ползать по листку, формируя из себя буквы. Через какое-то время кровь Элен превратилась в четкий и понятный текст. Отпустив руку Элен, Десмонд прочитал:

"В минуту рассвета черной звезды, ищи ответ в моем доме."

- И снова что-то загробно невразумительное! - воскликнула Анжелика.
Десмонд погрузился в глубокие раздумья. Наконец, он спросил у Стивена, нахмурившись:
- Скажи "Акула"... Ты лучше всех знаешь резиденцию Шарп-Тауна. Кроме той картины, в кабинете, есть что-нибудь пренадлежащее моему прадеду?
Немного подумав, "Акула" сделал такое выражение лица, словно его в голову ударила молния, и воскликнул:
- Комната!
- Что за комната?
- На третьем этаже особняка есть комната с каменной дверью. Я помню, что Блэйз рассказывал мне, будто эту комнату никто и никогда не открывал, со времен смерти Десмонда первого! Будто Николас Шарп пытался даже взорвать эту дверь, но ничего не вышло... Но причем тут эта загадка?
- Да при том, что твой особняк - это бывший дом моего прадеда. Значит, мы найдем карту в этой комнате!
- А что за черная звезда такая? - спросила Элен.
- Это полнолуние! В дневнике прадед часто называл луну черной звездой... - ответил Десмонд.
- А полнолуние здесь причем? - спросила Анжелика.
- Не знаю... Но уверен, что оказавшись в этой тайной комнате, мы все поймем! - ответил Десмонд.
- Тогда я прикажу сниматься с якоря! - заинтересованно произнесла Элен.
- Да! - ответил Десмонд, и, обратившись к остальным, спросил: - Когда было прошлое полнолуние?
- В ночь перед нашим отплытием из Шарп-Тауна. - ответил Стивен.
- В дорогу! - повелительно произнес Белтроп, поднимаясь с кресла.

Спустя неделю "Золотой Майоран" вернулся в Шарп-Таун. До полнолуния было еще десять дней, и искатели сокровищ провели их в резиденции "Акулы". За это время Десмонд внимательно изучил дверь, ведущую в ту потойную комнату. Это была каменная дверь с двумя большими каменными засовами. Рядом с срединой левого косяка двери находилась выемка, как раз под пиктограмму, с помощью которой Десмонд однажды достал из рукоятки "Гордости Корсара" трубку. После этого Белтроп носил амулет на своей шее.
Наконец, дождавшись полнолуния, Десмонд "Акула" Элен и Анжелика подошли к комнате. До полнолуния оставалось примерно пол часа. Элен и Анжелика держали в руках горящие свечи.
- И как ты собираешься открыть эту дверь? - спросил у Десмонда Стив.
- Смотри и учись! - ответил Десмонд.
Сорвав с шеи амулет, Десмонд вставил пиктограмму в выемку. Раздался щелчек, за которым последовал звук трения одного камня о другой. Засовы медленно убрались в разные стороны, и дверь распахнулась.
Несмело войдя внутрь, пираты оказались в просторной и почти пустой комнате. У этой комнаты не было окон, единственный источник света внутри - это свечи, которые держали девушки. Посреди комнаты стоял бетонный столб, высотой примерно метр. На верхушке столба лежали вырванные из дневника Белтропа страницы, сшитые между собой.
Десмонд взял страницы в руки. Элен поднесла свечу ближе, чтоб осветить ему текст. Вглядываясь в листок, Десмонд прочитал:

"...ова Головорезов. В час, когда черная звезда достигнет своего пика, луч ее серебряного света прольется во тьму. Пройдя насквозь камня моей руки, свет черной звезды укажет наследникам дорогу, отыщет которую лишь тот, кто уже ее знает. Но они будут знать, ибо лунный свет укажет им направление..."

Дочитав, Десмонд задумался. Пираты переглянулись. Внезапно из верхнего дальнего угла комнаты появился луч лунного света, поделивший комнату по диагонали.
- А вот и луч света черной звезды! - воскликнул Десмонд.
Явно поняв, что это за камень руки его прадеда, Десмонд спросил у Элен, показывая на кольцо, что висело у нее на груди:
- Элен, это перстень Бучера?
- Да...
- Отлично!
Сказав это, Десмонд сорвал перстень с шеи девушки. Бросив цепочку на пол, он подошел к лучу, и поднял перстень так, что свет стал проходить через сапфир кольца. Несмело Десмонд отпустил перстень, но он так и остался на месте, завис в невесомости. Подул шквал ветра, потушивший свечи, и, прямо под перстнем, появилась голографическое объемное изображение карты Нового Света.
- Немыслимо! - воскликнул "Акула".
- А я почему-то не удивлена! - произнесла Элен.
- Как я понимаю, эта карта, непонятным образом, покажет нам путь к Острову Головорезов. - тихо сказал Десмонд, внимательно осматривая карту.
От самой западной бухты острова Куба шла небольшая гряда рифов. Она носила название Ключи уголовников. Дальше, на север, от Ключей уголовников находились Турецкие острова, переходящие, на западе, в Багамские. Элен заметила на карте между Ключами уголовников и Турецкими островами неизвестный остров. Показав на этот островок пальцем, она воскликнула:
- Смотрите! Этот остров! Он отмечен на обычной навигационной карте?
Десмонд достал из свей сумки карту Карибов, и, разложив ее, ответил:
- Нет... Его нет на карте.
- Значит, это и есть Остров Головорезов!
Быстро присев на колено, и отметив приблизительное местоположение острова на карте, Десмонд, поднялся и произнес:
- Все как писал прадед! Он, владеющий фамилией второго, обладает ключем от ключа, и сможет найти карту. "Гордость Корсара", поглотив ключ, укажет где карта. Она, владеющая фамилией первого, прочтет карту, и укажет где судьба ждет обоих. Нам необходимо обыскать этот район, и найти остров. Там нас ждут несметные богатства!
Как только Белтроп договорил, луч лунного света исчез. Вместе с ним пропала и карта, а перстень просто упал на бетонный пол. Элен снова зажгла свечу, и подобрала с пола цепочку и перстень. "Акула", пораженный этим зрелищем, произнес:
- Представьте себе... Николас Шарп, Томас Белтроп, Бучер и Блэйз Шарп всю свою жизнь искали то, что и впрямь, было у них прямо под носом!


АккомодацияДата: Четверг, 13.06.2013, 22:33 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Одно слово: вау... Неужто точно придётся книгу создавать?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 13.06.2013, 22:34 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, Я уже не раз думал об этом...

Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!