Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 14.06.2013, 13:39 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (ШРАМ)
ну ты отжег!


Ты это о чем?


ШРАМДата: Пятница, 14.06.2013, 13:39 | Сообщение # 122
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, о том что ты все круто придумал...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 14.06.2013, 13:41 | Сообщение # 123
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Чтобы было что почитать.


Дак и так будет что почитать...


ШРАМДата: Пятница, 14.06.2013, 16:31 | Сообщение # 124
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Как я понял, в следующей главе они отправятся на Остров?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 14.06.2013, 16:32 | Сообщение # 125
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, откуда в тебе такая проницательность?

ШРАМДата: Пятница, 14.06.2013, 16:33 | Сообщение # 126
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, от мамы нашей досталась! Юморист чертов!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 14.06.2013, 17:41 | Сообщение # 127
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Кстати, Аккомодация, вот я 13 главу допишу, и пока буду думать, о чем писать дальше, прочитаю полностью все твое сочинение...

Добавлено (14.06.2013, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата (ШРАМ)
Юморист чертов


Вообще-то сатирик!


Assassin97Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:05 | Сообщение # 128
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Слушай, а ты классно пишешь, мне понравилось thumbs1

Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 14.06.2013, 18:08 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Assassin97, спасибо, я тронут... Только я больше не знаю о чем писать. Скоро допишу 13 главу (события на Острове Головорезов), а что дальше будет незнаю...

ШРАМДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:53 | Сообщение # 130
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, нарисуй хоть парочку героев...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:02 | Сообщение # 131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Че-то не рисует ничего...

Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:24 | Сообщение # 132
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

Анжелика Шарп

Прикрепления: 0893715.jpg (83.6 Kb)


Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:30 | Сообщение # 133
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

А вот таким я увидел штурмана Найджела Блайта

Добавлено (16.06.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Элен Мак Артур и Стивена "Акулу", думаю все себе представляют.


Прикрепления: 5756132.jpeg (28.4 Kb)


Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:45 | Сообщение # 134
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

Добавлено (16.06.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Я прошу прощения за то, что плохо видно, но другой картинки нет.

Десмонд Рэй Белтроп


Прикрепления: 4940935.jpg (51.6 Kb)


ШРАМДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:19 | Сообщение # 135
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, дай угадаю: Эль Торо это человек из мода 77 героев, а Диего "Лесопилка" - это модель Блэйза Шарпа?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:12 | Сообщение # 136
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, примерно так!

Глава 13

ОСТРОВ ГОЛОВОРЕЗОВ

На утро "Золотой Майоран" вышел в открытое море. Корабль взял курс на Ключи уголовников. "Пройдя насквозь камня моей руки, свет черной звезды укажет наследникам дорогу, отыщет которую лишь тот, кто уже ее знает." - вертелось в голове Десмонда. Пусть самый первый, но он еще нескоро понял, что это значило.
Пираты тщательно обрыскали район, где должен был находиться Остров Головорезов. Поиски продлились почти трни недели, но не дали абсолютно никаких результатов. Но вот, наконец, божественное провидение помогло Десмону зазгадать последний секрет Острова. Белтроп вернул "Майоран" к рифам, и направил его строго на север.
Ключи уголовников снова скрылись за кормой. Ветер внезапно стих, и "Золотой Майоран" попал в полосу мертвого штиля. Паруса тряпками повисли на реях, слабое течение медленно несло корабль в неизвестность. Так продлилось трое суток, пока на палубе "Золотого Майорана" не развернулось одно интересное событие.
Был жаркий полдень, ни единого дуновения ветра. Десмонд спокойно стоял на шканцах рядом с, держащим штурвал, Найджелом. Он спокойно смотрел на горизонт, не показывая никаких эмоций. "Акула" и Анжелика стояли на баке, и смотрели на Десмонда.
- Мы уже трое суток в полосе штиля! - воскликнула Анжелика.
- Почему он бездействует? - произнес Стив.
С нок-реи на бак, стремительно ползя по канату спустилась, подслушавшая пиратов, Элен. Встав у них за спинами, она ответила Стивену вопросом на вопрос:
- Я думала, что мы ищем путь к Острову Головорезов. Разве нет?
Додсон и Анжелика повернулись к "Румбе", и "Акула" ответил:
- Мы ищем остров...
Задумавшись на несколько секунд, Стив сделал напуганное выражение лица, и тихо спросил сам себя:
- А где мы?
Элен яхидно улыбнулась. На лице Анжелики показалось недоумение. Стивен резко сорвался с места, и, подбежав к Десмонду, спросил:
- Десмонд! Где мы находимся? Ты знаешь это?!
Вслед за "Акулой" подбежали Элен и Анжелика. Посмотрев на них, Белтроп равнодушно и спокойно ответил:
- Да! Теперь мы в конец заблудились!
- Что? Десмонд Рэй Белтроп, ты в своем уме?! - воскликнула Анжелика.
- А что ты хотела? Чтоб найти место, попасть куда невозможно, необходимо сначала потеряться, а иначе все знали бы дорогу... - ответил Десмонд.
Внезапно Белтроп ощутил легкое дуновение свежего ветра.
- Мне это одной сейчас показалось? - спросила Элен.
- Нет! Мы поймали ветер! - ответил Десмонд.
Паруса наполнились слабым ветром, совпавшим с течением. "Акула" громко крикнул:
- По местам! Приготовиться к повороту!
- Отставить! Идем полным курсом! Пусть волны сами нас несут! - в ответ на слова Стива прокричал Десмонд.
Стивен подозрительно поглядел на Десмонда. Увидев это, Белтроп тихо произнес, обращаясь к "Акуле":
- Запомни, "Акула"! Не сопротивляйся волне, тебе все равно ее не одолеть! Сейчас море само нас вынесет к Острову Головорезов...
- Ты уверен в этом?
- Как никогда!
Спустя два часа на горизонте показался остров. Это был небольшей остров с высокими скалистыми берегами, покрытый зарослями непроходимых джунглей. В самом центре острова находился огромный спящий вулкан, окруженный несколькими высокими горами. Осмотрев остров в подзорную трубу, Десмонд восторжено произнес:
- Да! Это он! Остров Головорезов! Я же говорил, что море само принесет нас к его берегам!
Взяв трубу у Десмонда, Стивен тоже осмотрел остров, и, опустив трубу, спросил:
- Ты уверен, что это он?
- Абсолютно! Вглядись нимательнее. У него очертания того острова, что был на той воображаемой карте. - ответил Десмонд.
- Значит, мы нашли его?
- Да! И скоро сокровища будут нашими!
"Золотой Майоран" обошел вокруг западного побережья острова. На западном берегу находилась удобная для якорной стоянки бухта.
- Свистать всех на верх! Убрать паруса! Отдать якорь! - громко скомандовал Десмонд, когда "Майоран" был примерно в центре бухты.
Матросы сорвались со своих мест, и бросились выполнять команды. Среди них, как всегда, небыло тех кто просто стоял, когда работали другие. Через двадцать минут все приказы были выполнены, и Десмонд, подойдя к Эль Торо, приказал ему:
- Приготовь шлюпку!
- Будет сделано, капитан! - ответил лысый боцман.
Вскоре шлюпка, в которой находились Десмонд "Румба" Анжелика и "Акула", отплыла к берегу. Шлюпка врезалась в песчаный пляж, и пираты сошли на берег.
На берегу перед кладоискателями раскинулась удивительно красивая картина. Пустой пляж резко переходил в заросшие джунгли, в которых, на удивление, не было ни единой живой души. Остров был полностью необитаем. Не было ни птиц, ни зверей! Даже чайки не кружили над водной гладью у его берегов. Несомненно это немного настораживало.
Осмотрев берег, Десмонд обнажил корд, и направился в джунгли. Остальные пираты проследовали за ним. Пробивая тяжелым кордом дорогу, Белтроп устремился в глубь острова, двигаясь к спящему вулкану. Элен, идущая следом за Десмондом, спросила его:
- Скажи, милый, а ты, изучив все найденные тобой документы, разобрался в истории своей семьи?
- В общих чертах... - ответил Десмонд.
- Расскажи мне пожалуйста. Начиная с твоего прадеда.
- Да не вопрос! Мой прадед, Десмонд Рэй Белтроп, был одним из основателей Берегового Братства, как и Малькольм Шарп. Это они открыли остров Исла-Мону, и возвели на нем городок Шарп-Таун.
- Правда?
- Правда! Затем они захватили Сан-Хуан, и взяли испанский изумрудный груз. Вообще, по писаниям Десмонда, там было множество драгоценных камней. Малькольм Шарп, руководивший операцией, не хотел делиться добычей, из-за чего Десмонд и убил его.
- Я так понимаю, что с этого и началась кровная война?
- Именно! Десмонд, видимо предвидя эту войну, спрятал весь груз камней, оставив множество подсказок. Спустя лет двадцать после смерти Малькольма, в Новом Свете появляется его сын...
- Знаменитый Николас Шарп?
- Да, он. Он мстит за отца, и пытается отыскать его сокровища. Но при этом сам даже не подозревает, что Десмонд, с его помощью, еще надежнее прячет этот чертов клад! Николас даже не узнает о заветной мечте своего отца...
- Какой мечте? - с интересом спросила "Румба".
- Основать в Новом Свете новое свободное пиратское государство, с системой управления, напоминающей древнегреческую демократию. Наивный!
- Почему-же?
- Потому, что чтоб это государство смогло потягаться с Европейскими державами, оно должно управляться жестким железным кулаком, а иначе оно не сможет выжить!
- Интересное мнение у тебя!
- Но это не имеет отношения к моей семье. Идея Малькольма Шарпа умерла вместе сним...
- А что было дальше?
- А дальше, сын Десмонда, мой дед, Томас Белтроп, жаждущий мести, втерся в доверие Николаса. Он стал его компаньоном. Однажды Томас напал на Шарпа, возле маленького необитаемого островка. «Возмездие» - корвет Томаса, и «Свобода» - бриг Ника, сошлись в абордажной схватке. Николас убил Томаса, но сам был смертельно ранен. Тело Томаса предали воде, а Николаса похоронили на том острове.
- Продолжай...
- А дальше… Все давно забыли об этой истории! Остался только один очевидец того дня – Лоренс. Он был на корабле своего отца во время боя, а после убыл в Англию. Спустя пятнадцать лет, он снова появился здесь! Его везли в трюме военного фрегата «Нептун», вместе с остальными выжившими участниками восстания против короля. Капитаном корабля был некто Джошуа, а среди пассажиров была очаровательная старшая дочь плантатора Роуз. Ее звали Джессика…
- Это твои родители?
- Да это они! «Нептун» шел прямиком на Барбадос. Лоренс должен был провести остаток жизни на фактории, но в его жизнь вмешался его величество случай! На фрегат напали пираты, которых британцы одолели, но каторжники, под предводительством Лоренса, смогли выбратся. Английские солдаты были перебиты. Лоренс выстрелил из картечной аркебузы прямо в лицо Джошуа, и тот упал за борт. Но он умудрился выжить! Правда, из-за уродливости своего лица, он стал носить не снимая бархатную маску и парик. Из-за этого его прозвали «Маской»… Пираты объединились с каторжниками и принялись делить добычу. Капитан пиратов, найдя Джессику в одной из кают, хотел отдать ее на потеху матросне. Лоренс был против этого и убил капитана! После этого все единогласно решили выбрать капитаном Лоренса. Он придумал себе прозвище Бучер, чтоб скрыть свою фамилию. Джессика стала его главной соратницей, а по совместительству любовницей. Он нашел могилу Николаса, разломал его памятник, а останки сжег, развеяв прах по ветру! На острове он сделал себе базу…
- Интересно…
- Дальше больше! Спустя четыре года, на Карибах дают о себе знать дети Николаса Шарпа – Блэйз и Беатрис. Бучер, будучи другом раннего детства Беатрис, и увидев как она изменилась за эти годы, влюбился. Она, кстати, тоже его полюбила, но Блэйз и Джессика были против их брака. К тому времени у Лоренса и Джессики родился сын, которого Бучер отнял у своей любовницы, и отправил, вместе с семейной реликвией Белтропов, к своему брату, в Испанию. Этот сын – я… После этого он связал Джессику и продал ее отцу за пять сотен золотом! Потом Анжелика сбежала от брата, и тайно обручилась с Бучером. У них родилась дочь…
- Ято я! Но я не дочь Бучера...
- Но он то об этом не знал! Самое интересное, что «Маска» все время пытался отомстить Бучеру, и преследовал его все это время! Сразу после твоего рождения, Бучер и Беатрис отдали тебя на время Глэдис Мак Артур. Они хотели забрать тебя сразу после последнего дела, и уехать в Европу. Но Джессика, желающая смерти Бучера, объединилась с «Маской», и показала ему базу Бучера, где они устроили засаду!
- Месть отвергнутой женщины... Страшное дело!
- Что правда, то правда! В том бою Джесс и Беатрис погибли. Их тела бросили в яму и похоронили без причастия! Бучера взяли в плен, а всю команду перебили! Всю кроме Якоба Джекмана и Генри «Висельника»! Их тела не нашли. Бучер был повешен в Порт Рояле… «Маска» был найден в собственной кровати, с перерезанным горлом, сразу после казни Лоренса.
- Кто убил его?
Обернувшись, Десмонд посмотрел назад. Увидев, что "Акула" и Анжелика немного отстали, он, понижая голос, ответил:
- «Акула»! Он любил Беатрис, и обвинив в ее смерти «Маску», перерезал ему горло акульим зубом!
- А как Лоренс остался жив после казни? Я ничего тогда не поняла на суде, когда говорили о какой-то инсценировке...
- Джекман и «Висельник» пришли к палачу, и заставили его инсценировать казнь! Таким образом Бучера казнили, а Лоренс Альватро Белтроп уехал в Англию!
- И ты все это узнал из бумаг, что мы украли из архива адвоката Локсли?
- Не только! Еще из дневника моего прадеда.
Оглянувшись по сторонам, Элен спросила:
- А куда мы идем? Ты двигаешься так уверенно, будто знаешь наверняка, где эти сокровища. Остров то большей! И можно до второго пришествия искать эти камни здесь...
- Ну а что тут знать?! В дневнике было сказано о жерле вулкана... - ответил Десмонд.
Сказав это, Десмонд разрубил горомный куст, и, сделав пару шагов вперед, оказался на поляне. Эта небольшая поляна находилась прямо у подножья спящего вулкана. Все остальные вышли из зарослей следом за Белтропом, и встали в одну ширенгу, смотря на самую верхушку огромной горы.
- Ну? И куда нам дальше? - спросил Стивен.
- Сглассно занисям прадеда, где-то здесь у подножья должен быть скрытый проход. - ответил Десмонд.
- Ну тогда, вперед! - воскликнула Элен.

Пока кладоискатели пробивались сквозь заросли джунглей, на "Золотом Майоране" поднялась паника. Найджел вышел на ют, и оперевшись о гакаборт, посмотрел вниз. Из воды шел тонкий красный след, идущий от кормы "Майорана" в открытое море. Увидев это, штурман прокричал:
- Торо!
На крик Найджела прибежал Эль Торо, и встав с ним рядом, спросил:
- Что случилось, Найджел?
- Смотри! - ответил Блайт, указывая на красный след.
- Черт! - выругался боцман, посмотрев на воду.
Оттолкнувшись от гакаборта, Эль Торо позвал к себе троих матросов. Пока моряки шли на ют, Найджел спрыгнул в воду. На небольшей глубине он обнаружил большую бочку, привязанную к перу руля "Золотого Майорана".
Вынырнув, Найджел крикнул:
- Торо! Тут бочка!
- Ясно! Именно этого я и боялся... - ответил боцман, и приказал матросам бытащить бочку на борт корабля.
Вскоре приказ был выполнен. Бочку вытащили на шкафут "Майорана". Вокруг бочки столпилась почти вся команда. Осмотрев ее со всех сторон, Эль Торо взял в руки топор, и разбив бочку, увидел остатки красной краски.
- Это краска! - воскликнул Джа.
- Именно! И, похоже, недавняя... - ответил Эль Торо.
- Но что это значит?
- Да то, что нас выследили, идиот! Причем слежка началась всего четыре дня назад!
- С чего ты это взял?
- При таком отверстии примерно на столько и хватило бы краски. Краска оставила вполне читаемый след. И эти следопыты скоро будут здесь!

Тем временем, пройдя около трех миль вокруг вулкана, кладоискатели нашли небольшую пещеру. Десмонд, идя первым, разжег факел. Пещера, постипенно расширяясь, уходила под землю. Пройдя по пещере, пираты вышли на большую просторную площадку. Она напоминала потойную комнату резиденции Шарп-Тауна, только была намного больше. В дальней стене находились огромные каменные ворота, точно такие-же как дверь в комнату Десмонда Рэя Белтропа старшего. Посреди площадки находился пьедестал, на котором, в квадратной выемке, стоял золотой идол.
- Куда дальше? - спросила Анжелика, осмотрев помещение, в которое они только что вошли.
Вспомнив очередную строчку из дневника своего прадеда, Десмонд задумчиво произнес:
- Хурукацелитипочитли откроет "Ангела Ночи", и даст наследникам войти в святилище...
- Что? - недоумевающе спросила Элен.
- Идол Хурукацелитипочитли! - ответил Десмонд, подойдя к идолу.
Осматривая эту золотую фигурку, Десмонд сказал:
- Этого золотого идола подарил моему прадеду Николас Шарп, думая, что он приносит несчастье.
Вытащив идола из выемки, Десмонд повернулся к воротам. Спустя минуту, ворота демонстративно распахнулись.
Войдя в ворота, пираты оказались в самом жерле спящего вулкана.
- Смотрите! - воскликнула Элен, указывая пальцем в сторону.
Повернувшись, пираты увидели, лежащий на сталагнитах, огромный черный фрегат. На его корме сияло название "Ангел Ночи".
- Неужели это... - попыталась произнести Элен.
- Фрегат моего прадеда! - перебил ее Десмонд.
Некоторое время пираты стояли и разглядывали корабль. Наконец, прервав молчание, Стивен спросил:
- А куда теперь?
- Теперь нужно найти вход в какое-то святилище... Он должен быть где-то здесь. - ответил Десмонд.
Вход оказался в разломе правого борта "Ангела Ночи". Широкая каменная лестница, находящаяся прямо за бортом в разломе, вела глубоко под землю. Пройдя по этой лестнице вниз, пираты попали с точно такое-же помещение, как и то где они нашли идола.
- Кажется это и есть вход в святилище... - завороженно произнесла Анжелика, осматривая закрытые ворота.
- Но как нам открыть ворота? - спросил "Акула".
- Глупый вопрос! - ответил Белтроп.
Подойдя к пъедесталу, он вставил идола в выемку. Идол медленно опустился внутрь. Одновременно с этим каменные ворота поднялись вверх, издавая звук каменного трения. Из дверного проема светил странный серебряный свет.
- Дак вот кто последний чистокровный! А я думала, что реч обо мне! - воскликнула Элен.
- Сокровища спрятал человек, которому я являюсь прямым потомком... - ответил Десмонд, медленно идя к открытым воротам.
Все остальные проследовали за ним. За воротами находилась небольшая, непонятно как, хорошо освещенная комната, с очередной каменной дверью.
Подойдя к двери, Десмонд прочитал надпись, что была написана над дверью почерком его прадеда на испанском языке:

"Лишь моя кровь, и кровь моего заклятого друга, обогрев идола, заставит его опуститься ниже, и откроет наследникам проход."

- Снова кровь! И что это значит? - спросила Элен.
- То что нам нужно залить идола нашей кровью... - ответил Десмонд.
- Почему ты так решил?
- Я наследник Десмонда, и в моих жилах течет его кровь, а ты наследница Малькольма, и в тебе его кровь...
- А как же я? Я тоже наследница Малькольма! - спросила Анжелика.
- Твой отец был приемным, а значит у тебя другая кровь. - ответил Белтроп.
Схватив "Румбу" за руку, Десмонд повел ее к пъедесталу. Они остановились возле идола. Белтроп достал стилеты, и протянул один из них Элен. Взяв стилет девушка порезала им свою ладонь. Десмонд порезал свое левое запястье. Их кровь закапала на золотого идола. С каждой падающей на него каплей, идол опускался все глубже, а последняя дверь поднималась все выше, открывая проход. Наконец каменная дверь окончательно отворилась. Элен и Десмонд перевязали свои небольшие раны, порваным пополам, белым платком, и пираты вошли в двери.
То помещение, куда попали пираты, войдя в двери, превзошло все их ожидания. Это была огромная длинная комната. По обе стороны от входа стояли по четыре статуи, возвышающиеся почти на десять метров вверх. Прямо напротив входа стояла огромная статуя Десмонда Рэя Белтропа старшего. В руках он держал две шпаги, направленные лезвием вниз, и перекрещенные посреди своих клинков. У самых ног статуи стоят каменный гроб, на которм лежал ветхий листок. У ног всех остальных каменных статуй стояли по сундуку с драгоценными камнями. Это были множество рубинов, алмазов, изумрудов, сапфиров, гранатов, опалов, тапазов, обсидианов, аквамаринов, нефритов, бирюзы, янтаря и разнообразного жемчуга.
Десмонд неспеша двигался к статуе своего прадеда. "Акула", идущий вслед за ним, разглядывая статуи пиратов, и указывая на каждую, удивленно говорил:
- Да это-же первые пиратские бароны! Пьер "Большей", Жереми дю Россе, Джеймс "Крюк", Алекс "Живодер", Вильям "Кабестан", "Мясник" Фил, Малькольм Шарп, Десмонд Рэй Белтроп и первы глава Братства - Оллаф Ульссон...
- А можно по подробнее? - спросила Анжелика у Стивена.
- Можно... Это первые девять пиратских баронов - основатели Берегового Братства. Они - самые первые пиратские капитаны Нового Света. Особенно из них выделился Ульссон.
- И как же?
- Когда встал вопрос выборов первого главы, мнения разделились. Половина была за Малькольма, а вторая половина за Десмонда. Он был единственным воздержавшимся, и все единогласно решили сделать президентом его. Так капитан Оллаф Ульссон стал первым главой Берегового Братства, вслед за ним был Николас Шарп, потом Курт Кригер, затем Блэйз Шарп, а теперь я...
Пираты подошли к каменному гробу. Десмонд аккуратно взял ветхий листок, и сдул с него пыль. Вдохнув пыль, Анжелика прокашлялась. Десмонд прочел записи с листка, написаные корявым почерком, на английском языке:

"По просьбе моего хорошего друга капитана Белтропа, я похоронил его в это каменном гробу, среди его сокровищ. Перед своей смертью Десмонд просил, чтоб я оставил здесь свое песо. Он наивно думает, что кто-нибудь из его потомков найдет это место, и станет моим полноправным приемником, потому как с его приемником вопрос давно уже решен. Я не считаю это здравой мыслью, но все равно поступаю так, как просил мой покойный друг.
Человек, который найдет этот зал, становится моим приемником, а именно девятым бароном совета Берегового Братства.

Написано мной лично.
Глава Берегового Братства
Оллаф Ульссон"

Дочитав это, Десмонд посмотрел на то место, где лежал листок. На крышке гроба лежала старая игральная карта с изображением черного джокера.
- Неужели это правда! - воскликнул "Акула".
- Что правда? - спросил Белтроп.
- Потерянное песо капитана Ульссона! Вот оно! - ответил Стивен, взяв джокера в руки, и продолжил: - Старая легенда гласит, что первый глава Братства утерял свой символ власти. Из-за этого в Братстве больше не было девятого барона.
- А песо моего прадеда?
- Его унаследовал Томас Белтроп, затем Бучер, а после Джекман. Когда Шарль де Мор убил Джекмана, все остальные бароны согласились, чтоб Шарль занял это место. А теперь к нам вернулся девятый барон, причем это не просто пират, а потомок основателя Братства!
- Ты это сейчас обо мне?
- Именно! Забери это листо ссобой. У меня в резиденции, среди бумаг бывших президентов есть образцы почерка Оллафа Ульссона. Если это написал он, значит ты новый пиратский барон!
- А почему было просто не завести новое песо и назначить нового барона? - спросила Элен.
- Потому, что в нашем кодексе, который написан первыми баронами, написано, что только владелец песо может сменить его. Но песо здесь! Не было ни песо, ни барона почти восемьдесят лет... А теперь он появился! - ответил "Акула".
- И что дальше? - спросил Десмонд.
- Мы соберем совет баронов и представим им тебя, сразу после того как удостоверимся в подлиности этого завещания Ульссона.
- Но как он смог похоронить моего прадеда здесь?! - воскликнул Белтроп.
- Думаю, что это останется для нас тайной... - произнесла Элен.
- Нужно вернуться на корабль, и придти сюда с отрядом матросов, чтоб утащить все эти камешки.
- Соглассна.
- Держи! И храни его! - произнес "Акула", отдавая Десмонду карту.
Десмонд забрал джокера, и спрятал его в манжет левого рукава своего камзола. Пираты двинулись обратно.
На выходе из пещеры, пираты столкнулись лицом к лицу с пятнадцатью испанскими солдатами, возглавляемыми лично витце-королем доном Мигелем Феррер де Меркадалом.
- Доброе утро, дон Десмонд! - признес дон Мигель, увидев перед собой пиратов.
- Дон Мигель?! Не ожидал увидеть вас здесь! - воскликнул Десмонд.
- Конечно-же не ожидали! Вы незнали, но все это время я следил за вами. Я знал, что после спасения девчонки, вы нападете на след этих заговоренных сокровищ, и найдете их. Вы отлично справились с этой задачей!
- А теперь вы, наверно, хотите нас убрать, и спокойно забрать все цацки, что лежат в этой пещере? Я не позволю вам этого...
- Вы слишком самоуверены!
- А вы покойник! Может уже хватит разговоров? Приступим к делу!
- Умрите, чертовы пираты! - произнес дон Мигель, схватившись за рукоятку своей шпаги и попытался выхватить ее.
Десмонд ударил ногой в эфест шпаги дона Мигеля, не позволив ему обнажить ее. Оттолкнувшись ногой от эфеста шпаги Мигеля, Белтроп прокрутился по часовой стрелке, и обнажив на ходу саблю, полосонул ее лезвием по горлу стоящего рядом испанского солдата. Пираты вступили в неравный бой с испанцами. Убив солдата, Десмонд повернулся к Мигелю, который только что выхватил шпагу из ножн. Мигель попытался нанести по Десмонду колющий удар, но Белтроп сделал выпад, парировав удар Мигеля, порезал саблей его ногу, и оказавшись у него за спиной, толкнул кастильца вперед. Мигель прошел пару шагов вперед по инерции, и остановившись, развернулся. К этому времени Десмонд нанес колющий удар, который витце-король отвел вправо. Резко повернувшись к Мигелю спиной, Десмонд ударили его по лицу локтем левой руки, заставив его пошатнуться. Пока Мигель ловил равновесие, Десмонд развернулся к нему лицом и нанес секущий удар. Заблокировав этот удар, испанец окончательно сбился с ног, но не теряясь откатился в сторону, и быстро вскочил на ноги. Белтроп подбежал к Мигелю и нанес ему удар слева. Испанец отвел этот удар, проведя его в сторону. Лезвие шпаги Мигеля соскочила с лезвия сабли Десмонда, нанося удар сверху. Заблокировав этот удар, Белтроп ударил Мигеля коленом в живот, и вонзил ему в грудь лезвие своей сабли.
- Ты проиграл... - произнес Десмонд, глядя на текущую из рта испанца кровь.
После этого Десмонд вытащил саблю из тела дона Мигеля, и кинул его мертвое тело на землю. Тем временем Элен, находящаяся рядом, использовав приемы, которым обучилась у Десмонда, молниеносно отправила к праотцам двоих солдат, но оказалась окружена. В этот момент, буквально разрубив одного из солдат пополам своим кордом, в центр круга прорвался Десмонд. Элен прижалась к его широкой спине. Оттолкнувшись друг от друга, Элен и Десмонд кинулись на шестерых, окруживших их испанских солдат. Заблокировав удар крайнего правого солдата, Десмонд ударил ногой в грудь левого, и, сделав ловкий финт, убил среднего. Резко выхватив стилет, Белтроп швырнул его в солдата, находящегося слева. Слилет вошел солдату прямо в горло, и испанец рухнул на землю. Солдат, находящийся справа от Белтропа, нанес по нему удар. Отведя удар в сторону, Десмонд распорол живот солдата лезвием корда. В это время Элен, сделав изящный выпад, схватила одного из солдат, и прикрылась его телом от удара другова кастильца. Бросив тело на землю, "Румба" пронзила насквозь второго солдата, но получила удар по лицу тыльной стороной левой ладони последнего солдата. Удар был довольно сильный, и девушка упала на траву. Но в этот момент второй стилет Десмонда воткнулся прямо в затылок солдату.
Пока Элен и Десмонд разделывались с доном Мигелем и большей частью сопровождавших его солдат, "Акула" и Анжелика, стоя спина к спине, убили оставшихся шестерых. Помогая Элен встать, Десмонд произнес:
- Я так и знал, что заточение Анжелики в тюрьме Вера Круза не просто так!
- Но путь сюда невозможно найти! Как они сюда попали? - спросила "Румба".
- Я догадываюсь! - ответил Белтроп, собирая свои стилеты.
- Нужно побыстрее возвращаться на "Майоран"! - произнесла Анжелика.
- Идем! - сказал Десмонд.
Пираты спешно вернулись в бухту, тем-же путем, что и пришли к вулкану. Сев в шлюпку, они быстро вернулись на "Золотой Майоран".
Оказавшись на рострах корабля, Десмонд увидел полуразбитую бочку краски, валяющуюся посреди палубы. Подойдя к ней, он спросил у Эль Торо, стоящего рядом:
- Итак, кастильцы, каким-то образом, привязали к нашей корме бочку с краской, и, идя по этому следу, нашли нас и Остров Головорезов?!
- Именно так... Это были кастильцы? - спросил Эль Торо.
- Под командованием самого покойного витце-короля! - ответил Белтроп, пнув бочку, а затем приказал: - Убрать этот хлам с палубы, и приготовиться к бою! Бьюсь об заклад, что их корыто стоит с другой стороны острова!
Десмонд быстро прошел на шканцы, откуда скомандовал:
- Отдать якорь! Свистать всех на верх!
Матросы бросились выполнять команды. Вскоре "Золотой Майоран" шел под стакселями и кливерами, курсом галфвинд, вдоль западного побережья острова. Когда "Майоран" уже входил в Северный залив, Десмонд скомандовал:
- По местам! Орудия к бою! Заряжай картечью!
Через десять минут орудийные порты были открыты, и из них показались длинные стволы пушек двадцать четвертого калибра, заряженные картечью.
В бухте на якоре стоял испанский корвет с пиратским названием "Валькирия". Почти вся абордажная рота "Валькирии" рыскала по берегу острова в поисках Десмонда. Но заметив приближающийся "Золотой Майоран", испанцы поспешили к своим шлюпкам. На борту почти беззащитной "Валькирии" поднялась паника. Испанцы, оставшиеся на корабле, не смогли даже зарядить пушки и дать по пиратам хотя-бы выстрел. "Золотой Майоран" оказался между шлюпками испанцев, идущих к корвету, и левым бортом "Валькирии".
- Огонь! Из всех бортовых! - громко скомандовал Десмонд.
По этой команде был дан дружный залп из всех бортовых орудий "Золотого Майорана". Залп левого борта "Майорана" снес с палубы корвета все живое, а орудия правого борта обрушили на шлюпки с испанскими солдатами свинцовый шквал, после которого выжить смогли единицы, если вообще выжившие оставались.
- На абордаж! - прогремела команда Белтропа.
Пираты зацепили борт "Валькирии" абордажными крюками и быстро притянули корвет к борту "Золотого Майорана". После этого пираты ринулись на палубу "Валькирии". Корвет был захвачен в считанные минуты. Обыскав корабль, Десмонд нашел триста тысяч песо серебром, и забрав все ценное с корвета, приказал затопить его. Помимо денег в каюте была найдена подленая карта острова, на котором находился фрегат "Утренняя Звезда". "Видимо тот французский моряк был человеком дона Мигеля!" - подумал Десмонд.
Под панараму тонущего испанского корвета пираты высадили на остров десант, который уничтожил остатки испанских сил, и переправил сокровища на "Майоран".
Спустя несколько часов весь клад лежал на палубе "Майорана". Сокровищ было столько, что, при честном дележе, доля последнего юнги привысила бы, в сравнении, миллион песо серебром.
- Труби общий сбор, Эль Торо! - приказал Десмонд, когда последний предмет сокровищ уже был на корабле.
Раздался свист боцманской дудки, и вскоре вся команда собралась на верхней палубе. Матросы и офицеры "Золотого Майорана", а вместе с ними и Стивен с Анжеликой, столпились вокруг кучи драгоценных камней, держась на небольшом расстоянии от нее. Некоторые сидели на вантах, некоторые стояли на планшире, а остальные стояли на палубе. Десмонд, сидящий на одном из сундуков с золотом, окинул свою команду взором, и поднявшись на ноги, медленно прошел вокруг свалки сокровищ, громко говоря, обращаясь к пиратам:
- Господа моряки! Все это ваше! Все, до последнего дуката! Теперь каждый из вас сказочно богат! Вы можете прожить остаток своей жизни сидя за круглым столиком на крыльце прекрасного дома, и пить зеленый чай... А можете продолжить творить то, ради чего мы все родились на свет! Ну, что скажете? Добавим, что нибудь к этой куче, лежащей на палубе?!
Наступило молчание. Никто не проронил ни единого слова. Десмонд еще раз обвел своих пиратов взором, и остановив взгляд на Эль Торо, спросил его:
- Эль Торо?
Глубоко вздохнув, Эль Торо, приковавший взгляд к сокровищам, ответил:
- Незнаю, капитан... Нужно принять такое важное решение, за такой короткий срок...
Резко повернув голову в другую сторону, Десмонд спросил задумчивого шкипера:
- Алонсо?
Скрестив руки на груди, Алонсо ответил:
- Незнаю, капитан... Вообще-то я всегда мечтал стать фермером...
- Фермером?! - с издевательским изумлением воскликнул Белтроп.
В этот момент вся палуба, на несколько минут, залилась громким смехом. Чувствуя всю тонкость этой маленькой издевки, Алонсо криво улыбнулся.
Как только на корабле снова наступила тишина, Элен выхватила свою шпагу, и подняв ее над головой, направив кончиком лезвия к небу, прокричала:
- Ура капитану Десмонду Рэю Белтропу!
Вся команда тут-же поддержала ее. Палуба снова залилась криком.
Когда крик почти угас, Десмонд шагнул к Элен, и положив свою левую ладонь на ее правую щеку, страстно поцеловал свою любимую. В этот момент, почти угасший, крик резко сменился на громкий свист и новые радостные крики. Встав справа от "Румбы", и обняв ее за талию, Белтроп произнес, обращаясь к квартирмейстеру:
- Хьюго! Раздели все по законам Братства!
- С радостью, капитан! Но я предлагаю разделить только треть. Все остальное только твое, ибо ты, почти в одиночку, достал для нас эти сокровища... - ответил Хьюго, затем, обратившись ко всей остальной команде, прокричал: - Если кто-то против такого дележа, то может высказать все свои претензии прямо сейчас!
На палубу вновь накинулось молчание, прервать которое, никто не осмелился. Каждый из пиратов понимал, что квартирмейстер полностью прав. Да и даже при дележе, предложенном Авендейлом, их доли были огромными. Примерно через пол минуты гробовой тишины, Хьюго произнес:
- Я так и думал!
- Хорошо! Раз никто не против, то дели так! А свою долю я разделю с остальными моими соискателями! - ответил Десмонд, посмотрев на "Акулу" и Анжелику, которые согласно кивнули.
Затем, повернувшись к штурману Найджелу, Белтроп приказал:
- Принимай вахту! Приказывай выходить в море! Курс зюйд-ост!
- Есть, капитан! - весело ответил Блайт.
Раздались команды боцмана. Найджел прошел к штурвалу. Матросы быстро разбежались по своим местам. Десмонд, посмотрев в глаза Элен, тихо произнес:
- А вас, сеньорита Мак Артур, я желаю немедленно видеть в своей каюте...
- Ты, наверное, хотел сказать в нашей? - мило улыбнувшись, ответила девушка.
- В нашей, любимая! В нашей!




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Воскресенье, 16.06.2013, 18:22
АккомодацияДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:33 | Сообщение # 137
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Недаром я запаслась провиантом на время чтения! Как будто кино посмотрела! thumbs1 thumbs1 thumbs1 thumbs1 thumbs1 thumbs1

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:35 | Сообщение # 138
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, спасибо огромное! Я очень рад, что тебе нравится...

АккомодацияДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:37 | Сообщение # 139
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, кстати, Оллаф Ульссон случайно не был викингом? Уж очень похоже...

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 16.06.2013, 18:39 | Сообщение # 140
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, нет... Я взял его из корсаров 1 (он, собственно, там и был главой братства, но не другом Белтропа).

Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!