Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
Dead_ParrotДата: Вторник, 10.07.2018, 01:38 | Сообщение # 2841
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Сейвы у меня портились только тогда , когда я сам накосячил

Вот-вот. Именно. Когда сам - и есть несколько предыдущих сейвов - и можно выяснить момент. Впрочем, все мои проблемы пока что были моими косяками - сама игра вроде в порядке. Недавний прикол - чахотка (ну вот не проходил до этого, с гпк не лазал и вот это...)... бегаю по городу , не пришло в голову опросить определенных граждан... Дык блин непонятно, это я накосячил, баг в игре или я накосячил по уровню/сюжету/еще чему-нибудь.

Дэн

П.С. хотя вылетает, зараза, регулярно. Но на всякий вылет есть сейв с винтом.


Сообщение отредактировал Dead_Parrot - Вторник, 10.07.2018, 01:56
NathanielДата: Вторник, 10.07.2018, 16:42 | Сообщение # 2842
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Я считаю что это какие-то стереотипы по поводу быстрых сохранок и загрузок

Цитата Dead_Parrot ()
Вот-вот. Именно...

Господа! Тема обсуждения статистики вылетов и использования F6\F9 закрыта! Если у вас всё в порядке - порадуйтесь за себя. Но не стоит здесь устраивать дискуссии относительно проблемы, которая здесь хорошо известна на протяжении более чем десяти лет и с которой столкнулись десятки или даже сотни наших пользователей. Статистика - вещь упрямая.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Dead_ParrotДата: Понедельник, 16.07.2018, 16:54 | Сообщение # 2843
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Это не статистика. Это... нечто иное.

"Я удаляюсь" - презрительно заявил аппендикс.
FrancisДата: Вторник, 07.08.2018, 19:44 | Сообщение # 2844
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Такая проблемка. В квесте "Пленный капитан" умирающий кеп просит меня отследить один шлюп идущий из Сан Хосе в Санто Доминго и предупредить его капитана о какой-то фигне. Шлюп, якобы, должен бросить якорь в Санто Доминго через 10-15 дней, но не бросает ! Ждал его с 8-го до 20-го дня и у Санто Доминго и по пути искал, нету ((( Уже прошёл месяй, а квест в архив не уходит ((( Боюсь как бы где-то скрипт какой-нибудь не полетел
Dead_ParrotДата: Среда, 08.08.2018, 02:27 | Сообщение # 2845
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
В квесте "Пленный капитан"

Спешите в указаное место, если не успеете супер быстро, идите в город, спрашивайте... сами понимаете у кого...

Добавлено (08.08.2018, 02:50)
---------------------------------------------
И... чиф, если Вам дорога Ваша шпага... сбавьте обороты. Не стоит вытирать неприятные посты - это признак беспокойства и неуверенности. Прислушайтесь ко мнению старого игрока. Ну или Вы можете швырнуть меня за борт. Возможно, это воодушевит Вашу команду.

DeramionДата: Среда, 08.08.2018, 09:35 | Сообщение # 2846
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
почему не могу стрелять из орудий ни чего не взламывал просто 1 раз стрельнет и все караул
SHKETEGДата: Среда, 08.08.2018, 14:06 | Сообщение # 2847
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Deramion ()
почему не могу стрелять из орудий ни чего не взламывал просто 1 раз стрельнет и все караул

Попробуйте убрать и заново установить орудия . Для этого нажмите Ф2 , перейдите во вкладку "Корабль" , далее в характеристиках корабля увидите строку "Орудия" , 2 щелчка по ней и снимаете и заново устанавливаете орудия .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
МейерДата: Среда, 08.08.2018, 15:30 | Сообщение # 2848
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Deramion ()
почему не могу стрелять из орудий ни чего не взламывал просто 1 раз стрельнет и все караул

А также, при подобной ситуации в бою (сменить невозможно орудия), стрельните от первого лица.
ROLAND19Дата: Пятница, 07.09.2018, 08:21 | Сообщение # 2849
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток! Не получается высадиться нигде на Барбадосе (не появляется значок якоря). Может, кто-то сможет помочь?
Сейв прилагаю.
Спасибо!
TheWhitemanДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:50 | Сообщение # 2850
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата ROLAND19 ()
Сейв прилагаю.

сейва нет
CerasoДата: Суббота, 15.09.2018, 16:52 | Сообщение # 2851
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может кто изменить настройки передвижения корабля на глобальной карте?
NathanielДата: Суббота, 15.09.2018, 17:41 | Сообщение # 2852
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ceraso ()
Может кто изменить настройки передвижения корабля на глобальной карте?

Передвижение на глобальной карте осуществляется клавишами "W", "S", "A", "D" и кнопкой "Tab" по умолчанию. Изменение клавиш без доступа к официально закрытым разработчиками и официальным издателем проекта скриптам невозможно. На этом форуме обсуждение скриптов запрещено!

В неофициальных версиях игры с прямым доступом к скриптам настройки управления изменяются в \program\controls\init_pc.c строго до начала новой игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
telwin22Дата: Понедельник, 08.10.2018, 11:25 | Сообщение # 2853
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Че то у меня было 3 профиля,остался всего один...Где прячутся сохранения к этой игре?
NathanielДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:09 | Сообщение # 2854
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Где прячутся сохранения к этой игре?

Могут быть в папке "Пользователи" и в скрытом там каталоге AppData. Проще всего найти по имени созданного специально для этой цели файла. Или включите отображение скрытых файлов и папок и проверьте...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
telwin22Дата: Вторник, 09.10.2018, 10:15 | Сообщение # 2855
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Или включите отображение скрытых файлов и папок и проверьте...

Там и пряталось.А почему игра перестала эти профили показывать?Скопировал в папку с игрой,заработало
NathanielДата: Вторник, 09.10.2018, 16:30 | Сообщение # 2856
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
А почему игра перестала эти профили показывать?

Потому что операционная система, очевидно, посчитала местонахождение в указанной папке более безопасным. В абсолютном большинстве современных компьютерных игр и программного обеспечения сохранения и все настройки приложения находятся в защищённом от случайного стирания (удаления) месте в скрытых разделах системного раздела жёсткого диска. Это ещё и позволяет безболезненно переустанавливать приложение, не теряя пользовательские настройки.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HeinzДата: Среда, 24.10.2018, 04:18 | Сообщение # 2857
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. Застрял на острове Ксочитэм в гроте стража - постоянные вылеты игры. У меня стоит Win 7 / 64. Пробовал запускал игру в режиме совместимости с разными вариантами - результат один, иногда удается добежать до стража, а иногда игра крашится сразу же... Это не говоря о том, что битва со стражем не из легких сама по себе, а тут еще и вылеты игры случаются чаще чем удары стража....
NathanielДата: Среда, 24.10.2018, 16:23 | Сообщение # 2858
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Heinz ()
постоянные вылеты игры...

Отключите дожди по этой инструкции.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HeinzДата: Среда, 24.10.2018, 23:34 | Сообщение # 2859
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Отключите дожди по этой инструкции.

Спасибо большое! Это помогло! me
MikyДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:46 | Сообщение # 2860
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Приветствую. Раньше была "услуга" - отослать сохранёнку на ремонт. В самом начале взял квест капитанв у которого угнали корабль. Надо его встретить и вернуть капитану, и получить содержимое трюма. Чего-то он мне не попадается или профукал я его? Дело в том, что когда я проходил "Калеуче", я уже брал этот квест в самом начале и прокатал этого капитана в пассажирах до конца игры. Существует ли сейчас возможность "исправления" сохранёнок? Если да, то как долго и куда обращаться? Спасибо.

Просто так только кошки ро'дятся.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!