Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
DennyДата: Вторник, 29.10.2013, 22:32 | Сообщение # 1301
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата NikZakerss ()
Вопрос: если обстреливать бомбами или ядрами можна выбить вражиские орудия?

Можно сбить все что угодно... и мачты порушить под ноль keith


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
КапитанОчевидностьДата: Среда, 30.10.2013, 03:12 | Сообщение # 1302
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Nathaniel,

Можно и при автоматической стрельбе если прямо за кормой бортом пройти))) Но вы правы. Лучше для надежности с палубы стрелять.


NathanielДата: Среда, 30.10.2013, 14:02 | Сообщение # 1303
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Можно и при автоматической стрельбе если прямо за кормой бортом пройти

Возможно!.. :) Но мне подобное никогда не удавалось сделать, да и вообще я редко заинтересован в сносе румпеля врагу. Чаще всего палю книппелями по парусам врага с относительно безопасного расстояния. Причём даже не по парусам, а целюсь выше, ибо иначе заряды из пушек летят в корпус корабля.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Четверг, 31.10.2013, 08:14 | Сообщение # 1304
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Возможно!.. :) Но мне подобное никогда не удавалось сделать, да и вообще я редко заинтересован в сносе румпеля врагу. Чаще всего палю книппелями по парусам врага с относительно безопасного расстояния. Причём даже не по парусам, а целюсь выше, ибо иначе заряды из пушек летят в корпус корабля.

-Да книппелями нужно стрелять на переходе, только "красный прицел" при подьеме стает "желтым" и сразу палить, такое положение прицела дает наибольший урон парусам.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 31.10.2013, 23:36
ShuraviДата: Четверг, 31.10.2013, 16:34 | Сообщение # 1305
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
мне кажется от первого лица стрелять эффективнее чем автоприцеливанием только если в упор. прямой наводкой =)
если цель почти на пределе действия книпелей уж лучше пусть канонир сам наводит


Сообщение отредактировал Shuravi - Четверг, 31.10.2013, 16:34
NathanielДата: Четверг, 31.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1306
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
мне кажется от первого лица стрелять эффективнее

Если речь идёт о стрельбе книппелями - то да, без сомнений! Ибо книппели при выстреле от третьего лица летят куда-попало, но только не в паруса и мачты противнику... :'(


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Пятница, 01.11.2013, 14:44 | Сообщение # 1307
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ибо книппели при выстреле от третьего лица летят куда-попало, но только не в паруса и мачты противнику... :'(

наверно все таки в этом случае навык меткость и решает куда полетят снаряды, никогда не стреляю от первого лица, но пары выстрелов при хорошей меткости хватает чтобы наполовину уменьшить паруса противника
заметил при этом что наибольший урон наносится если корабль противника стоит носом или кормой к тебе... если бортом то урон будет меньше... что как бы и логично


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Пятница, 01.11.2013, 19:25 | Сообщение # 1308
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
в этом случае навык меткость и решает куда полетят снаряды

Если речь идёт о ядрах, бомбах и картечи - то безусловно! Но вот с книппелями ситуация странная: даже при прокаченном до "100" умении и открытом "профессиональном канонире" книппели при стрельбе от третьего лица летят в корпус корабля, а не по парусам... Почему так - я не знаю, но иначе у меня не бывает! А вот при стрельбе книппелями от первого лица с палубы вручную даже одного бортового залпа с "Фортуны" бывает достаточно, чтобы у противника бизань- или грот-мачта рухнула.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
El-KiddДата: Пятница, 01.11.2013, 20:46 | Сообщение # 1309
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Оно понятно, при меткости 100 с расстояния 50-120 ярдов и в автоматическом режиме рвем паруса. Ибо я так понимаю выстрел прямой наводкой и рассеивание идет как положено книппелям. Но только отходим на дистанцию навесного выстрела (траектория полета книппелей по дуге) и книппеля в большинстве своем попадают в корпус корабля и желательно стрелять от 1 лица, делая упреждение по высоте.
-Кстати "сбитость прицела на корпус", при стрельбе книппелями подтверждают и на БМС.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
fray12Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:20 | Сообщение # 1310
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
А у меня все как раз как надо, от третьего лица книпеля летят в паруса. Но бывает (редко) что нарываюсь на ТГ или 2 ТГ
у которых паруса кажется бронированные, и скорость мама не горюй, а после захвата оказывается что и паруса обычные и
скорость так себе.
toha97Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:53 | Сообщение # 1311
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата fray12 ()
А у меня все как раз как надо, от третьего лица книпеля летят в паруса. Но бывает (редко) что нарываюсь на ТГ или 2 ТГ
у которых паруса кажется бронированные, и скорость мама не горюй, а после захвата оказывается что и паруса обычные и
скорость так себе.

Значит у них матросы морские волки и характеристики выше крыши с нужными навыками штурмана
ShuraviДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:34 | Сообщение # 1312
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
да не скорее всего просто книппели не туда летят =)
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:12 | Сообщение # 1313
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Скорее всего навыки плотника хорошие. Хотя черт его знает.

например, прохожу гамбит за Флитвуда. Последний бой Мираж- против Мейфенга. Сложность ОК.

Мой ГГ -14 уровень, Лукас -38 уровень (почти все характеристики у него 100). Казалось бы силы неравны. по крайней мере если сразу идешь на абордаж, то 19 из 20 он тебя уроет (хотя способ пройти есть, только сейвов там штук 20 делаешь на каждом шагу). Но берем тактику измора. На предельном расстоянии действия пушек (у нас обоих 20 калибр) книпелями сносим ему паруса. Так вот сносится только влет, а мейфенг тебе урона наносит чуть чуть. Ну а потом так и стреляем пока у него порох не кончится. Так что, книпеллями лучше автоматом стрелять.


iFenixДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:55 | Сообщение # 1314
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Никогда бот не наводил пушки на паруса, если и попадает то это чистая случайность разброса, и изза поднятия борта волнами может случайно выстрелить выше и зацепить паруса..
Всегда на средней и ближе дистанции навожу при стрельбе по парусам сам, эффективность орудий возростает в разы, при хорошей прокачке мачты падают при первых же выстрелах.

Добавлено (03.11.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата fray12 ()
А у меня все как раз как надо, от третьего лица книпеля летят в паруса. Но бывает (редко) что нарываюсь на ТГ или 2 ТГ
у которых паруса кажется бронированные, и скорость мама не горюй, а после захвата оказывается что и паруса обычные и
скорость так себе.

А это совсем какая-то ересть, чем больше корабль тем легче у него мачты падают, так как попасть в паруса легче, а если все канипели попадают даже с какого-то корвета с кулевринами 18ф, то мачта падает сразу..

Добавлено (03.11.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Многие поэтому и не любят все эти фрегаты, особенно ленейники, когда начинается бой они тут же превращаются в лодочку без весел.. Спасает лишь хорошая команда которая быстро может развернуть корабль и опустить паруса, еще есть неплохая тактика сбивать паруса противника сразу, а самим плавать на боевых парусах. Сбивать врагу нужно чтоб он не смог убежать, у нас будет на таких парусах только половина возможной скорости)

Делается это для того чтоб после хороших обстрелов можно было быстро догнать и взять на абордаж ;D
На высоких сложностях без этой тактики вечно будут проблемы догнать призовой корабль, на любом этапе игры)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Понедельник, 04.11.2013, 00:03
boucanierДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:20 | Сообщение # 1315
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
Никогда бот не наводил пушки на паруса, если и попадает то это чистая случайность разброса

Не порите чепухи. Лично я всегда стреляю от третьего лица и всегда первым делом сношу паруса противнику и всегда успешно. Главное чтобы канонир был хороший.
При этом если зазеваться то и тебе ИИ паруса неплохо порвёт.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
iFenixДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:49 | Сообщение # 1316
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не порите чепухи. Лично я всегда стреляю от третьего лица и всегда первым делом сношу паруса противнику и всегда успешно. Главное чтобы канонир был хороший.
При этом если зазеваться то и тебе ИИ паруса неплохо порвёт.

Это не отменяет информации сказаной мной, ИИ всегда целился и будет целится в корпус!

Добавлено (04.11.2013, 15:49)
---------------------------------------------
Цитата boucanier ()
При этом если зазеваться то и тебе ИИ паруса неплохо порвёт.

Если не уснуть, и не рачить, убирать паруса, то ИИ ничего не может, на то он и ИИ

Помню еще в первый раз когда играл в ККC, на сложности капитан, патч еще был 1.06, на корвете с 15м уровнем персонажа отхватил у эскады с Тяж фрегата и Линейника 4го ранга сам линейник и успел на нем удрать jokingly


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Понедельник, 04.11.2013, 15:53
boucanierДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:01 | Сообщение # 1317
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
ИИ всегда целился и будет целится в корпус!

Только если подойти слишком близко. Стреляйте книппелями с правильного расстояния и корпус вражеского корабля не пострадает в отличии от парусов.
ИИ далеко не всегда и не настолько тупой, особенно если играть на тактике.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 05.11.2013, 03:18 | Сообщение # 1318
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
iFenix,

Вы не правы. Смотрите описание ситуации. Стрельба с ПРЕДЕЛЬНОЙ дистанции. Там вручную если стрелять, то книпеля вообще летят хрен знает куда. А вот при стрельбе от 3 лица паруса у Мейфенга выносятся на раз (залпов за 20 всего), несмотря на тот факт, что Лукас на 20 уровней выше чем мой ГГ. Вручную так книпелями однозначно не сможешь попасть.

П.С. Да и вообще если честно, я вручную стреляю или по фортам или по корме чтобы румпель выбить, или в начале игры в упор. Потом берем Чарли Книпеля в канониры и надобности особой в стрельбе вручную уже не возникает. Тем более, что Книпель ЛУЧШЕ всех и быстрее качает навыки канонира. Например, берем на 14 уровне с характеритиками по 50. А у к уровню 20 у него же по 65-70, что более чем достаточно для прохождения Саги. Например, залп с 20 фунтовок Миража картечью выносит по 10-20% экипажа того же корвета.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 05.11.2013, 04:44
iFenixДата: Среда, 06.11.2013, 13:39 | Сообщение # 1319
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Вы не правы. Смотрите описание ситуации. Стрельба с ПРЕДЕЛЬНОЙ дистанции. Там вручную если стрелять, то книпеля вообще летят хрен знает куда. А вот при стрельбе от 3 лица паруса у Мейфенга выносятся на раз (залпов за 20 всего), несмотря на тот факт, что Лукас на 20 уровней выше чем мой ГГ. Вручную так книпелями однозначно не сможешь попасть.


Цитата iFenix ()
Всегда на средней и ближе дистанции навожу при стрельбе по парусам сам, эффективность орудий возростает в разы, при хорошей прокачке мачты падают при первых же выстрелах.


На предельных дистанция наверно никто и не целится...


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC


Сообщение отредактировал iFenix - Среда, 06.11.2013, 13:40
toha97Дата: Среда, 06.11.2013, 21:59 | Сообщение # 1320
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата iFenix ()
На предельных дистанция наверно никто и не целится...

А там и целится нет толку, есть шанс попасть когда враг идёт под всеми парусами прямо на вас в направлении борта, у меня так получалось но много книпелей тратил в пустую.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!