Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
Old_catДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:51 | Сообщение # 1481
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем, доброго времени суток. Есть одно личное наблюдение, поправите если ошибаюсь.
Увидел выше дискуссию по поводу лёгкого оружия, могу подписаться под многим выше сказанным. Фехтовал с начала серии всегда просто, три основных удара, больше двигаться, во время защищатся. В начале игры с квестовым бельбо, вполне можно было выживать. Подумалось, чо я мучаюсь, прокачиваю Р/Ш сейчас, вот выкопаю себе с хорошим дамгом, тогда и буду качать. ......Выкопал паппенхаймер вес 2.8; 51.3/0.8, не мечта ну хоть что то, но ур. к тому времени перевалил за 30. Ужас, как мухобойкой отмахиваюсь. Потратил несколько вечеров на освоение фехта с Shift, но результат плачевный.
Вот и подумалось, что лёгкое оружие надо было качать на низких уровнях, пока у противника лечилок не было, не зарубишь так хоть затыкаешь досмерти. А сейчас в спаринге ошалеешь танцевать, а настоящий бой, если б не обардажники(лично мне) лучше не соваться. Малый дамг, успевают покрывать их лечилки и дело очень и очень затягивается, а верней, плохо кончается.
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:19 | Сообщение # 1482
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
лёгкое оружие надо было качать на низких уровнях

А я вот считаю, что хорошее оружие класса РШ можно "качать" и на высоких рангах ГГ. Враги сильнее, hp у них больше - а, следовательно, и опыт за "прокачку" больше!
Попробуйте, например, вооружиться хорошим "паппенхаймером" или ещё лучше "асоледой" - и зачистите ею весь Ксочитэм, крабов на ОС или храм чавинцев. Я был слегка удивлён от результата, хотя на момент прохождения "Калеуче" ранг моего ГГ был уже за 40...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:55 | Сообщение # 1483
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за совет, да я тоже так считал, видимо, с инструментом не повезло, найду лучше, попробую опять. Кстати, а этот "паппенхаймер" ни один абордажник "добровольно" брать не хочет, о как, видимо закопали не зря.
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:58 | Сообщение # 1484
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
а этот "паппенхаймер" ни один абордажник "добровольно" брать не хочет

Не могу ничего сказать по этому поводу... Разработчики вроде бы не меняли ничего в плане баланса клинков этого типа... Я часто вручаю Элен именно "паппенхаймер", пока нет "скимитара" в наличии. Носит и неплохо им владеет, ибо у неё изначально навык владения РШ высокий.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Вторник, 21.01.2014, 00:41 | Сообщение # 1485
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо, значит не зря выкопал, отдам Элен, а пока отлежится, может заработает лучше. Да я особо м не переживаю, такие приколы неотемлимая часть всей серии, а традиции надо блюсти. И кстати "нет худа без добра", пока изголялся с "паппенхаймером" пристрастился к "круговому удару". Щас взял "клейберг" m.3.9; 98.1/ 1.4, так, если грамотно выбрать позицию, после "кругового" ХП так летит из вражин, что я аж сам себя боюсь, а так бы рубал с плеча по старинке.
NathanielДата: Вторник, 21.01.2014, 11:57 | Сообщение # 1486
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Щас взял "клейберг"

Не стесняйтесь изучать свойства всех клинков, попадающих в руки ГГ в процессе игры!.. В ККС плохих клинков как бы нет! Порой клинок с небольшим значением показателя "атака" может стать гораздо эффективнее в поединке, нежели такой же клинок с уроном в два-три раза больше. Я вот нашёл "валлонскую шпагу" себе недавно, у неё показатель "атака" равен 54 с копейками, а рубит почище, чем "скъявона" с "атакой" 83.4.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Old_catДата: Вторник, 21.01.2014, 19:17 | Сообщение # 1487
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Таки да. Замечал, нелогичный урон, но "подозрения к делу не ....", списывал на дохлизну противников и кривизну своих рук. Вообще, всегда было интересно, почему абардажники ухватывают из лута "стоккаты" с мухобойными характеристиками, имея вполне приличные клинки, или меняют "корд" на явно проигрышный "гроссмессер". Видимо, ввиду малогамотности, они вкладок в инвентаре не читают, а как профи видят истинные характеристики инструмента. А в игре масса вещей с "очень средними характерисиками", и не раз убеждался, что, не всё так просто. Вот и думай. Есть чем занятся.
VadimelДата: Вторник, 21.01.2014, 19:37 | Сообщение # 1488
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Замечал, нелогичный урон, но "подозрения к делу не ....", списывал на дохлизну противников и кривизну своих рук.

Может еще кирасы роль играют. Ведь их вроде бы на противнике не видно.
El-KiddДата: Среда, 22.01.2014, 02:04 | Сообщение # 1489
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Видимо, ввиду малогамотности, они вкладок в инвентаре не читают, а как профи видят истинные характеристики инструмента. А в игре масса вещей с "очень средними характерисиками", и не раз убеждался, что, не всё так просто. Вот и думай. Есть чем занятся.

-Они следуют цифровым кодам искусственного интеллекта (ИИ).
1. Смотрите статы и Пиратес офицера. Если офицер заточен под стать "атлет" и имеет более высокий уровень владения Т\О(тяжелое оружие), то он по любому будет брать самый плохой "гросмессер" вместо самого преотличнейшего корда (среднее оружие). Так же офицер со статами и заточенный под гимнаста будет брать "мухобойную стокатту"(легкое оружие), имея в инвентаре хороший корд. Ну и офицер заточенный под казначея отдаст свое предпочтение сабле, по отношению к шпаге, или палашу.
-Как тут быть? Если ваш ранг выше, чем ранг у офицера, то заходите к нему в инвентарь и вручную одевайте ему более убойное оружие.
-Если ваш ранг ниже ранга офицера, то довольствуйтесь выбором ИИ. Или попытайтесь сменяя локацию и добавляя в инвентарь, еще пару единиц оружия, снарядить офицеру тот клинок, который вы хотите. Иногда это получается.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 23.01.2014, 01:03
DennyДата: Среда, 22.01.2014, 11:16 | Сообщение # 1490
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата El-Kidd ()
-Как тут быть? Если ваш ранг выше, чем ранг у офицера, то заходите к нему в инвентарь и вручную одевайте ему более убойное оружие.

не совсем так... если уровень ниже, то не сможешь забрать саблю которая в данный момент на офицере, но заменить вручную из его инвентаря всегда получалось при этом... и потом уже забрать или продать не нужный клинок


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
El-KiddДата: Среда, 22.01.2014, 11:34 | Сообщение # 1491
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
не совсем так... если уровень ниже, то не сможешь забрать саблю которая в данный момент на офицере, но заменить вручную из его инвентаря всегда получалось при этом... и потом уже забрать или продать не нужный клинок

-Я вроде об этом же и пытался сказать. Видимо не точно сформулировал. OldPirat


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Old_catДата: Среда, 22.01.2014, 18:24 | Сообщение # 1492
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо, ребята, .... припарировали вы мои " мистические фантазии" на скрытые кирасы, Пиратес, ИИ и статы. Не скажу что обрадовался, но хоть .... страдать не буду. Но я всё же, если не возражаете, буду расчитывать на наличие в игре "невзрачных" вещей, со скрытыми плюшками, пусть фича. Вот найду чо няшное, вот никому не скажу, а то опять припаририруете.
И, благодарю за ясность с офами, а "жабокол" отнять, это понятно, он же лечилки будет жрать как хлеб, не наямишся, да и матросы будут гибнуть, пока тот танцует, отрабатывает свой "ИИ".
РинДата: Четверг, 23.01.2014, 01:21 | Сообщение # 1493
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Красные амулеты (те, что можно заказать у смотрителя маяка на Гваделупе) продаются у обычных торговок.
Остальные же добыть можно (хоть и с трудом) следующими способами:
1. Купить у церковных торговцев (синие) и у индейцев (зеленые)
2. В кладах
3. В каютах квестовых кораблей
4. В каютах кораблей джентельменов удачи
5. Купить у самих смотрителей маяков
6. В процессе прохождения каких-либо квестов (голландский гамбит/работорговец)
7. В качестве награды за квест (один из вариантов генераторного квеста "девица из джунглей", там где ожерелье из жемчужин нужно помочь сделать)
Однако встречаются они редко. Но если вы хотите запастить некоторой частью каждой из трех групп амулетов (для того чтобы путем F9 сгенерировать у шамана нужную последовательность) или собрать их вообще все, то рекомендую с самого начала игры, после прохождения начальной квестовой цепочки, посещать данные маяки и учитывать все вышеприведенные способы их получения, ибо времени это сэкономит довольно много.
me


Сообщение отредактировал Рин - Четверг, 23.01.2014, 08:48
MaxmontanaДата: Четверг, 23.01.2014, 01:32 | Сообщение # 1494
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
После выхода ДЛС и последнего обновления амулеты стали намного чаще попадатся... даже с простой шпаны в джунглях падают, и про сундуки молчу вообще. К началу ПС уже нет такой нужды корпеть и собирать
полное собрание амулетов.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
РинДата: Четверг, 23.01.2014, 03:51 | Сообщение # 1495
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не у всех есть длс jokingly
braulДата: Четверг, 23.01.2014, 20:11 | Сообщение # 1496
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ,как быстро повысить навигацию и избавиться от минусов??

Не нужно флудить одним и тем же вопросом во всех темах. Просто дождись ответа. Тебе кстати уже более чем подробно ответили в другой теме.
fray12Дата: Понедельник, 27.01.2014, 16:44 | Сообщение # 1497
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Подбор корабля. Испания назначила награду за голову, сразу же появились охотники за головами.
В море они (как я подметил) нападают на кораблях такого же класса или немного выше, кораблики
все очень не плохие, за несколько встреч подобрал для себя оптимальный.
Так что хочешь хороший фрегат, береш себе фрегат и ждеш или не ждеш нападений, доставят сами
только выбирай.
BrainophoneДата: Вторник, 04.02.2014, 13:38 | Сообщение # 1498
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Ребята, подскажите, где лучше прокачивать РШ?
Я играю на корсаре отчаянном и качаться в бухте гибели не вариант - убивают без проблем.
Мне бы такое место, где врагов много, пускай хп у них - море, но подходят по одному.
Мне бы терпения хватило...
NathanielДата: Вторник, 04.02.2014, 13:43 | Сообщение # 1499
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
где лучше прокачивать РШ?

Например:
- бегающие контрабандисты в сельве;
- солдаты в форте или в тюрьме ночью;
- солдаты ночью в городе враждебной нации;
- патрули в сельве;
- индейцы-карибы и индейцы-мискито в сельве;
- пещерные контрабандисты и индейцы (они, как правило, сильнее обычных, да и проходов узких в пещерах много);
- генераторные квесты губернаторов (капитан курьерского судна - достаточно сильный противник с кучей hp);


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NefritДата: Вторник, 04.02.2014, 13:45 | Сообщение # 1500
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
пускай хп у них - море, но подходят по одному.

нигде. хотя самый быстрый способ это абордаж, немного на матросах, и само сабой капитан. он и жирный, и зельки пьет, вот с ним и развлекайтесь)). еще вариант, вырезать пиратское поселение, атаковать, забежать в узкое место и по одному вырезать. только потом накопите миллеон, иначе Джекман на марун тауне при квесте пиратская сага, когда будете спасать Элен потребует миллеон из того что вы вырезали пиратов.


Звезды знают все...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!