Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Ложный след
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море




Начало квеста! (актуально для версий 1.4.1 (26.05.16) и выше)
По достижении вашим главным героем пятнадцатого ранга в одном из городов Карибского архипелага к вам прямо на пирсе или у городских ворот подойдёт человек по имени Адам Рейнер с интересным предложением... Это и есть начало квеста!


Адам Рейнер предложит вам напасть на галеон, перевозящий из одного города в другой крупную партию серебра. Пункты отправки и назначения задаются заранее... В случае согласия участвовать в экспедиции, в качестве вознаграждения за переданную вам информацию Адам Рейнер попросит 1/10 часть добычи и временную вакансию абордажника в вашей команде...

Затем вам как можно быстрее нужно будет перехватить искомый галеон. Ищите энкаунтер с фиолетовыми парусами на глобальной карте на пути следования! Галеон непременно нужно брать на абордаж!

В каюте галеона вам удастся поговорить с капитаном. По его словам, в трюмах галеона вообще не было никакого серебра, корабль оснащён для транзитных перевозок продовольствия. Затем придётся биться с капитаном этого галеона! После окончания первого поединка вы можете выбрать два пути: убить офицера или пощадить его.

1. В случае, если английский офицер погибает, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим, а также попросит сопроводить её на корабль...

2. В случае, если английский офицер взят в плен, в каюте оказывается жена Адама Рейнера по имени Катерина. Она расскажет кратко о том, кто такой Адам и и почему она сбежала от него с другим. После чего Шарль прикажет увести её...

Если версия вашей игры 1.2.2 (23.12.13) или выше, не поленитесь во время поединка с капитаном галеона обыскать его рундук. Внутри отыщется талисман "лужёная глотка" и инструкция для его изготовления!

Теперь вам предстоит разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нужно поговорить с Адамом Рейнером. В каюте используйте "мысли вслух" и вызовите его на откровенный разговор. Он признается, что никакого серебра в трюмах галеона и не было, а он заварил всю эту кашу якобы ради того, чтобы спасти свою жену Катерину, похищенную офицером, капитаном галеона. В качестве компенсации убытков и потраченного времени Адам Рейнер предложит вам сделку: он расскажет о местонахождении клада некоего бандита по прозвищу Косой Солли! В то же время Рейнер попросит отвезти их с Катериной в какой-нибудь город.

Поверить обещаниям - дело ваше... Но на будущее: не забудьте о предложении Рейнера...
Но сначала предстоит ещё раз поговорить с Катериной Рейнер. Для этого опять-таки используйте "мысли вслух" и вызовите Катерину Рейнер. И теперь уже инициатива будет на её стороне. Она более детально расскажет о том, кто такой Адам Рейнер и почему она сбежала от него. Понятно, что возвращаться к своему мужу она более не намерена. Она предложит свой вариант развития событий...

После разговора с Катериной Рейнер возможен выбор!

Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Адама Рейнера!

Итак, если вы выбрали сомнительную и рискованную авантюру и решили отыскать клад Косого Солли, отправляйтесь в поселение, куда Адам Рейнер просил доставить себя и свою жену. На пирсе Рейнер расскажет о кладе Косого Солли. Оказывается, клад надёжно охраняется бандой самого Косого Солли где-то в гроте залива Сан Хуан дель Норте. Сам же Косой Солли примерно через 5 дней погрузит все свои сокровища на корабль и скроется.

Итак, у вас в распоряжении не более 5 дней... Отправляйтесь к заливу Сан-Хуан дель Норте. В бухте, естественно, вас ожидает тёплый приём пиратов Косого Солли. Подготовьтесь как следует и расправьтесь с ними. Затем обыщите гроты. В одном из них найдёте тайник с кучей золота, серебра и испанского "серебришка"! Грузите всё это к себе на корабль! Унести ноги, правда, не получится: в бухте вас уже будет поджидать сам Косой Солли! Что делать дальше - догадаетесь сами!


Если капитан галеона убит! Вы встали на сторону Катерины Рейнер

Итак, если вы выбрали предложение Катерины, берите курс на город, в который вас попросил отвезти себя и жену Адам Рейнер. Однако прежде чем причалить в городе, высадитесь где-нибудь в укромной бухте. Поговорите с Адамом Рейнером, а затем просто убейте негодяя. После этого Катерина расскажет вам о сбережениях Адама, которые он спрятал на маяке Порт-о-Пренса!

Отправляйтесь к Испаньоле. Высаживайтесь в бухте у маяка и отправляйтесь в одиночку внутрь. Только не в хижину смотрителя, а на сам маяк. Там найдёте сундучок, в котором Адам Рейнер и спрятал свои сбережения. Среди них найдёте сокровища, золотые дублоны, драгоценные камни и прочие побрякушки!

Ну а теперь самое интересное! Как только вы окажетесь снаружи маяка, на вас, естественно, нападут приятели... Катерины Рейнер. Оказывается, всё заранее было спланировано и организовано самой Катериной. Это своего рода месть за смерть любовника, капитана потопленного по вине Адама Рейнера галеона. Впрочем, что делать с бандитами - вы знаете...

Как только все бандиты будут убиты, останется поговорить начистоту и с Катериной. Разговор будет интересным и увлекательным, а его исход ещё более увлекательным! После диалога вы можете пощадить Катерину Рейнер, отпустив её на все четыре стороны, или просто убить... Но и это ещё не всё!

Грузитесь в шлюпку и отправляйтесь в открытое море. Там вас уже будут ждать пиратусы, нанятые... Катериной Рейнер!
Что делать - вы знаете...


Если капитан галеона взят в плен!

Выбрав этот вариант развития событий, вы узнаете от Катерины, что пленный офицер может предложить за свободу их обоих намного больше, нежели Адам со своей сомнительной авантюрой. Как-никак большие и серьёзные связи в городе!..

Итак, предстоит отправиться в трюм и поговорить с пленным... Капитан сдержанно поблагодарит вас за спасение своей жизни. Затем он попросит арестовать Адама Рейнера и заковать в кандалы. Обязуясь доставить его в город и сдать властям, как пойманного пирата, он обещает также официально "замять" дело с захватом его корабля. Но с условием! Необходимо будет высадить всех троих в заранее оговорённой бухте. После этого он сообщит вам об одном военном корабле, перевозящем очищенную золотую руду.

И вновь у вас будет возможность выбрать дальнейший ход развития событий!


Вы можете поверить офицеру и согласиться с его предложением. В этом случае возвращайтесь обратно в каюту и прикажите - опять-таки, через "мысли вслух" - доставить в каюту Адама Рейнера. Выкладывайте ему всю правду о нём начистоту! После чего, разумеется, предстоит поединок: при входе в каюту Рейнер запер дверь и спасения нет!

Примечание!
Чем лучше вы экипируете Адама Рейнера перед захватом галеона - тем более серьёзное сопротивление он окажет во время поединка!

После поединка отправляйте Адама Рейнера обратно в трюм, закованного в кандалы.
Пришло время отправляться в бухту, указанную офицером. В указанной бухте высадите всех троих на берег. Согласно своему обещанию, офицер поблагодарит вас за спасение, пообещает вздёрнуть Адама Рейнера, а также сообщит о конвое, перевозящем золотую руду. По его сведениям, конвой выйдет из упомянутой им бухты через две недели и отправится в Европу!..
В назначенное время ищите на глобальной карте энкаунтер с фиолетовыми парусами, берите его на абордаж и осматривайте трюмы!


Вы можете не поверить офицеру и принять решение всё-таки сдать его за выкуп властям. В этом случае просто отвозите офицера в любой город враждебной нации и сдавайте пленного...


toha97Дата: Суббота, 30.11.2013, 15:24 | Сообщение # 81
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата starwanderer ()
Методом тыка установил, что золото надо продавать со склада.
Если заходишь в магазин со всем золотишком, то те объявляют цену 400-450, что реально мало.

я сгрузил все на склад, взял только 10 брикетов с собой и на следующий день пошел в тот же магазин. цена уже была 900-950, возвращаешься на склад и грузишь все. цена в магазине уже не меняется.

Это действует раздел добычи с командой
starwandererДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:20 | Сообщение # 82
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()
Это действует раздел добычи с командой

У меня он выключен, скорее это действует дефолт по наводке, типа "легкая добыча"...) т.к. захваченные корабли продаются за бесценок, а склад - это "прачечная"...)
Думаю, что если и тг поставить в отстойник, то уйдет он за хорошую цену.

Корочь. выгоднее по квесту брать "золотой конвой". Захваченные корабли в отстойник, груз на склад, доход должен быть не меньше 1 - 1,5 ляма. Если получилось меньше - считай квест провалил..)

Отстойник не помог, тока лишняя трата денег... (((


Сообщение отредактировал starwanderer - Понедельник, 02.12.2013, 11:19
toha97Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:42 | Сообщение # 83
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата starwanderer ()
Отстойник не помог, тока лишняя трата денег... (((

К кораблям это не относится -- вроль как не добыча это
ВинзорДата: Вторник, 03.12.2013, 01:50 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
800-900к там только за груз(если через склад)суда бесполезно ставить в п.у однако их стоиммость будет возрастать в зависимости от их степени повреждения т.е чем корабль "целей"тем дороже он уйдет

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Евген78Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:22 | Сообщение # 85
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ко мне на кюрасао Адам подошёл сразу после квеста "вождь краснокожих". я потрёпанный и на плохом корабле. у меня на стоянке есть мой корабль. но надо время чтобы команду набрать. вопрос, где перехватывать и на какой день лучше выдвигаться на перехват?
NathanielДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:25 | Сообщение # 86
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Евген78 ()
где перехватывать и на какой день лучше выдвигаться на перехват?

Это зависит от города, в котором вы встретили Адама Рейнера, от ветра и ваших умений двигаться по глобальной карте. Можно перейти от Барбадоса до Блювельда за несколько игровых часов, а можно и за несколько недель...
Начальный и конечный порт, а также сроки указывает Рейнер.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Евген78Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:38 | Сообщение # 87
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
он сказал 2-3 недели из Картахены в Бейлиз. Встретил Адама я на Кюрасао.
NathanielДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:40 | Сообщение # 88
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Евген78 ()
Встретил Адама я на Кюрасао

Тогда есть смысл попытаться перехватить галеон или напротив Блювельда, или уже у Ямайки, если потребуется предварительный ремонт...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:43 | Сообщение # 89
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите пожалуйста, через сколько дней и в каком месте можно встретить галеон. Курс из Картахены в Белиз. Уже задолбался его искать, хотелось бы пройти этот квест, но не могу найти этот чертов галеон, уже люгер брал чтобы хотя бы выяснить место и время, все бесполезно.
АккомодацияДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:50 | Сообщение # 90
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Papa, чуть ниже Ямайки

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:05 | Сообщение # 91
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А через сколько дней он там будет? Шастал я там не вижу гада. Я туда за 7 дней до конца срока добираюсь. Или это уже поздно?

Сообщение отредактировал Papa - Понедельник, 30.12.2013, 19:12
АккомодацияДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:11 | Сообщение # 92
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Papa, дня через три
а вы откуда плывете?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:21 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Из Капстервиля. Не совсем понял про три дня. Дня через три после взятия квеста галеон возле Ямайки?
АккомодацияДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:24 | Сообщение # 94
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Papa, ищите между Ямайкой и Картахеной
у меня тот же маршрут, но я из Блювельда иду


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:26 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Искал долго и упорно, день почти потратил на эту хрень, наверное я просто не успеваю, жаль, придется забить на квест. Тупо придумано к сожалению.

Сообщение отредактировал Papa - Понедельник, 30.12.2013, 19:27
AlexAДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:27 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Papa, или как вариант - плывите до Белиза, а затем на юго-восток, в сторону Картахены, навстречу галеону. И вскоре должны встретить судно с фиолетовыми парусами на глобальной карте.
Брал на Мартинике, прекрасно успевал перехватить западнее Ямайки


Сообщение отредактировал AlexA - Понедельник, 30.12.2013, 19:28
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:29 | Сообщение # 97
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Через Кубу? Наверное так быстрее будет, я шел через Кюрасао. Спс попробую.
AlexAДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:33 | Сообщение # 98
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Papa ()
Через Кубу?

Ну да... Точнее будет - севернее Ямайки, из Капстервиля напрямую в Белиз, а затем навстречу галеону к Картахене. Возможно так удастся его перехватить
PapaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:37 | Сообщение # 99
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Напрямую наверное будет очень долго, быстрее между островами от бухты к бухте. У меня почему-то очень долго по открытому морю корабль идет.

Спасибо, за помощь. Наконец-то я его нашел, не хватало пару дней всего.


Сообщение отредактировал Papa - Вторник, 31.12.2013, 15:12
AzatДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:16 | Сообщение # 100
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Тему не читал (только ОП), просто сообщаю: все были живы, согласился с вариантом Адама, т.е. высадить его с женой в городе, но потом забил, т.к. подумал, что слишком слаб для сражения и сфейлил квест путём окончания тайминговых двух недель. В итоге после записи в журнале о моём "копушестве" я зашёл в порт Виллемстада, тут подбежал Рейнер с женой, начался пустой диалог, который тут же и закончился. Пара ушла "в никуда" (испарилась около таверны, если быть точнее), а я оказался в городе со ВСЕМИ заблокированными дверьми, то есть в клетке. Пришлось делать откат и всё-таки отвозить чету.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Ложный след (...или опасная, но увлекательная авантюра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!