Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
sell2307Дата: Суббота, 29.04.2017, 10:46 | Сообщение # 2001
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Прошу прощения за вопрос - видимо, где-то ответ уже был - но перелистывать все три тома тяжко. Подскажите - какие действия приведут к потере французского патента, как то: нападение на корабли каких наций под чьим флагом, смена флага и т.д. заранее спасибо. Да, и еще: возможно ли нападение на колонии Испании с патентом Франции? И защита колоний других наций под их флагом?
yuss23Дата: Понедельник, 01.05.2017, 00:24 | Сообщение # 2002
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
sell2307, Добрый вечер. Если ничего не путаю то, патент теряется при нападении на корабли Франции Голландии и Англии. Причём, не важно под пиратским, или Французским флагом совершенно нападение. А защищать колонии можно и без патента достаточно просто, поговорить с губернатором колонии и предложить свои услуги. Нападать, также можно без патента на любые колонии правда, после нападения ухудшиться отношения с нацией на колонию которой, напал ГГ.

ЭндрюДата: Вторник, 02.05.2017, 14:37 | Сообщение # 2003
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не могу справиться с Джекманом и его помошником в каюте "Центуриона". Уровень сложности отважный флибустьер, герой 23 уровня. Посоветуйте что-нибудь, а то скоро кондрашка меня хватит((
NathanielДата: Вторник, 02.05.2017, 18:13 | Сообщение # 2004
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Эндрю ()
Посоветуйте что-нибудь...

Оставьте сейв перед началом абордажа в этой или в соседней теме для сохранений. Поможем!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Среда, 03.05.2017, 07:54 | Сообщение # 2005
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Эндрю ()
Не могу справиться с Джекманом и его помошником в каюте "Центуриона"

Я беру винтовальный штуцер, "куклу вуду", "пороховой тестер" и устраиваю бег по кругу с периодической стрельбой. Прохожу этот игровой момент как правило с первого раза. Попробуй, может так тебе будет проще.
yuss23Дата: Среда, 03.05.2017, 07:55 | Сообщение # 2006
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Скажите, а корабли ЗФ в любом случае будут драться что говориться, насмерть или же, они могут сдаться ГГ?

Добавлено (02.05.2017, 22:36)
---------------------------------------------
Прошу, перенести вопрос в тему общие вопросы.


ВинзорДата: Среда, 03.05.2017, 07:55 | Сообщение # 2007
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата yuss23 ()
Скажите, а корабли ЗФ в любом случае будут драться

если речь идет о "судах золотого конвоя" то да будут драться до конца, кстати один из самых простых способов его разгрома (если такое вообще применимо к данному бою) это банально переждать их боезапас, при этом никуда убегать они не станут


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Среда, 03.05.2017, 01:39
lelikДата: Суббота, 06.05.2017, 01:53 | Сообщение # 2008
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Добрый вечер у меня проблема возникла поставил Летяшее сердце в доки в порт оф пренс выполнил полностью всю пиратскую линейку после пробовал зайти в порт не получается не высвечивается значок плыть к, даже в плотную подплывал к порту н епомогало че делать?
HezhikДата: Суббота, 06.05.2017, 17:17 | Сообщение # 2009
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят, если пиратску сагу не успел. тортугу надо самому брать?) или есть видос как делать
NathanielДата: Суббота, 06.05.2017, 19:35 | Сообщение # 2010
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hezhik ()
надо самому брать?

Разумеется... Собирайте эскадру, экипаж, планируйте военную операцию по уничтожению сторожевой эскадры и штурму крепости.

Цитата Hezhik ()
или есть видос как делать...

Да, на YouTube такие видеозаписи уже есть. Можете, например, посмотреть канал KTC Channel и там посмотреть. Или вот такой фрагмент, посвящённый подготовке.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HezhikДата: Суббота, 06.05.2017, 20:19 | Сообщение # 2011
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо за видео) но чет квест то сдается там)
FENIKS211Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:06 | Сообщение # 2012
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Привет всем, давно я не заходил.
Решил тут заново пройти игру с новым патчем и длс. И возник вопрос... как бы сформулировать его покороче.
В игре есть несколько хардкорных моментов, например, довольно сложно соблюсти требования для начала Голландского гамбита за тайную организацию, особенно если ты новичок. Есть и другие квесты, ограниченные определенным уровнем или другими условиями.
По игре сделано много подробных прохождений, но нет ли где-нибудь описания именно таких - ключевых, хардкорных моментов?
А то я тут размечтался пройти игру без больших откатов на ранние сейвы, староват я уже для подобных приключений ))
Shut565Дата: Четверг, 11.05.2017, 20:42 | Сообщение # 2013
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
решил скоротать 10 минут игрового времени которые нельзя мотнуть через мысли в слух. пристал с болтавней к прохожему дворянину и дело дошло до драки на месте, убил его. Эта дуэль как то влияет на отношение с нацией / авторитет ГГ / отношение офов к ГГ ?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
HerringДата: Пятница, 12.05.2017, 00:30 | Сообщение # 2014
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Добрый вечер. На сколько я понял, временных рамок, как таковых, когда Мишель дает три месяца на освоение всего, (выполнение цепочки квестов "последний урок") нету? И когда говорит, что есть год для заработка миллиона, то отдать его Пуанси можно и через 2 года? Я просто включил максимум хардкора и в 3 месяца никак не укладываюсь

Даже капля власти развращает людей

Сообщение отредактировал Herring - Пятница, 12.05.2017, 00:31
boucanierДата: Пятница, 12.05.2017, 00:44 | Сообщение # 2015
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
нету?

Нету.

Цитата Herring ()
отдать его Пуанси можно и через 2 года?

Можно и через сто.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
RamaloceДата: Суббота, 13.05.2017, 00:13 | Сообщение # 2016
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Всем привет!
есть какие-то временные рамки к нарвалу? его можно заказать только при первом посещении ОС?
а то я заказал его при втором посещении и какой-то облом, после общения с Мери её переносит ко мне на корабль и всё.
МейерДата: Суббота, 13.05.2017, 10:05 | Сообщение # 2017
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Приветствую, уважаемые участники =)

Возник вопрос, на который, ответ был давно забыт... Хочу продать рабов контрабандистам, но контрабандист отказывает со словами "И после всего ты думаешь, что кто-то захочет работать с тобой?" Убивал контрабандистов только при сделке, сейчас репутация "Известный Идальго", может она мешает...

Вопрос, что нужно сделать, чтобы контрабандисты снова начали торговать? Сейчас припоминаю что-то про пол года в игре...


Сообщение отредактировал Мейер - Суббота, 13.05.2017, 10:24
NathanielДата: Суббота, 13.05.2017, 17:12 | Сообщение # 2018
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
что нужно сделать, чтобы контрабандисты снова начали торговать?

Уладить проблемы с ними дипломатическим путём. Помочь в этом может только Фадей Московит.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Andrey-KuznetsovДата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:19 | Сообщение # 2019
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! У меня вопрос по "Репутации и отношению к тебе офицеров".В предыдущих играх старался набирать офицеров с репутацией "Обычный моряк" т.к. если у тебя репутация становилась чуть хуже или лучше у них отношение к тебе всё равно росло.Сейчас набираю таких же ,но отношение не то что бы не улучшается ,оно остаётся прежним .Попробывал немного улучшить до "Обычный чистолюбец", стало немного лучше ,но дальше не растёт? не могу понять почему??? Может эта тема где то подробно описывалась или обсуждалась, подскажите!

pirat
NathanielДата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:26 | Сообщение # 2020
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Andrey-Kuznetsov ()
не могу понять почему?

Скорее всего, не вполне активны в игре... Офицеры учитывают любые действия капитана по отношению к окружающим, сильным мира сего, морякам, подчинённым, нищим, горожанам, чиновникам и т.д. и т.п. Учитываются ак хорошие, так и плохие поступки. Чем чаще и больше капитан будет что-либо делать - тем лучше. Если ничего не делать, то рано или поздно поступки и слава забываются...

Цитата Andrey-Kuznetsov ()
Может эта тема где то подробно описывалась или обсуждалась, подскажите!

Почитайте раздел об этом в мануале по игре. Ключевые понятия: авторитет, известность и честь. Эта же тема кратко раскрыта и на нашем форуме...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!