Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AgniДата: Среда, 15.01.2014, 22:58 | Сообщение # 181
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Честер скучал... скоро, судя по суете команды, причаливать будут. Он был уже настолько опытен в плаваньях, что уже по одному шуму опредлить мог, что происходит. И только одно его ставило в тупик - почему каждый раз перед прибытием никто не ел? Ведь пока прибудешь... или люди каждый раз надеялись, что на этот то раз в таверне будет не пережаренный окорок, а хлебцы будут свежими.... Мда, а вот Честер поел. И таким образом, что кок и не узнает, куда делась то копченое мясо...вкусное, на него уже мухи слетались! Вкуснятина!

Прикрепления: 3578393.png (14.8 Kb)


AgniДата: Среда, 15.01.2014, 23:20 | Сообщение # 182
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Свен решил немного внести разгнообразия, потому как люди чего-то там суетились, что-то делали...наверняка всё усложняют, вечно возятся с металлом,а про дерево забывают!
Свен решил позабавиться, и немного попугать людей....

Он давно заприметил чурбачок, по запаху - простая эмбуйя, как сказали бы люди, её отличала крепкая древесина, пахла хорошо, так что применяли её довольно часто в этих местах. Свен называл жэто дерво просто дерево, он его отличал от сотен других пород по запаху, ему название было не нужно. Это люди вечно страдая от плохого обоняния, вынуждены были придумывать названия...неужели спутать можно это дерево от того дерева! Люди!

Но ладно! Свен прилег сзади круглого чурбачка и подтоалкивая носом, покатил по молу. Тихо катил,чтобы чурбачок не отскочил случайно от него и не показал его людям преждевременно.

- Смотри, Хосе, бревно катится. Странно - ни ветра, да и древесина у него плотная, какой ветер может сдвинуть.
- Да тебе кажется Мигуэль, луна играет с тобой злую шутку!
- Нет, Алессандро, это не луна, это вино играет с ним шутку -нечего было пить такое пойло, что тебе подали в "Новом Арагоне".
- Вам хорошо говорить, у вас еще остались деньги на что-то получше,а я еще третьего дня так проигрался, что теперь только эту бурду и пью. Но бревно все же движется! да вон посмотрите, лопни мои глаза, оно же катится прямо, а вы, ослы кастильские не видите!
- Ну если двигается - подойди да посмотри - почему...может муравьи несут его тебе в качестве подношения, за то что ты вчера сел голым задом в их муравейник!
-Ха-ха-ха! Ух ха,ха! Гха. ха-ха!
Трое испанцев начали ржать в один голос над незадачливым Мигуэлем. который перед дежурством действительно сел на кучу муравьев, спустив штаны. за что и был ими жестоко наказан .Сидеть он не мог и теперь, тело чесалось и болело. А товарищи ржали над ним, вспомнив его крики и беготню со спущенными штанами позади казармы.

Он сплюнул, этот Мигуэль. подошел к чурбачку и поднял ногу, даже не думая -а вдруг там...змея например. он был храбрый парень, этот Мигуэль. Но не умный. И был наказан за это. резкий скачок Свена -мигуэль орет благим матом от боли в прокушенном плече, Свен победно шипя бежит к зарослям трову на ьберегу возле мола, Испанцы не поняв в чем дело бросаются к Мигуэлю, который вытаращив глаза почему-то кричит благим матом: - Измена! хватай его! Лови!
И они троем бросаются за Свеном.Мигуэль же морщась и ничего не видя , только кряхча рот боли начинает пытаться перевязать рваную рану кусочком свежей тряпицы, специально носимой им для этого дела в кармане широких шаровар.

Прикрепления: 0548243.png (14.5 Kb) · 3567693.png (15.4 Kb)


ChernozmeyДата: Среда, 15.01.2014, 23:40 | Сообщение # 183
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


Брат Навис застал Марию еще в трапезной. Девушка не столько была поглащена скудной монашеской пищей, сколько своими мыслями. Монаху очень не хотелось прерывать размышления Марии, но времени оставалось мало, надо было спешить.
- Мария... - тихонько позвал монах и девушка встрепенулась.
- Слушаю вас, брат Навис.
- Возьми этот плетеный короб. Это все, что мы смогли сыскать, чтобы ты смогла путешествовать со змеем. И вот еще, - монах достал запечатанный конверт, - это письмо. Я попытался вспомнить все, что знал об Урсуле и записал. Чтобы мы не теряли время в долгих беседах. Прочти на досуге и ты узнаешь много интересного про нашу сестру.
- Благодарю тебя, брат Навис. Обязательно последую твоему совету.
С этими словами Мария выпорхнула из-за стола и направилась к выходу из трапезной. Брат Навис с тревогой смотрел ей вслед. Сотворив крестное знамение он тяжело вздохнул, именно он отправил это хрупкое создание в путь, полный опасностей и лишений.
ПИ$АТЕЛЬДата: Четверг, 16.01.2014, 00:57 | Сообщение # 184
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Алиса положила письмо в потайной карман, который был у нее на плаще.
Мария, поднялась к себе в комнату. Но Каа там не обнаружила.
Взяв свой узелок, с которым попала в этот монастырь, она отправилась на поиски своего питомца.
Почему-то она считала, что он где-то в подвале.
И не прогадала, не ожиданно одна из сестер завизжала с криками "Змея!"
Мэри бросилась туда.
Убедився, что имеет к змея подход она спокойно посадила сытого и толстого Каа в корзину, и благополучно покинула здание.

Сев на ступеньки храма, она стала ждать брата Нависа и за одно отчитывала Каа, хотя понимала, что он не виноват.
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 16.01.2014, 07:04 | Сообщение # 185
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на испанского капитана.
- Ну как я уже говорил меня звать Генри. Я являюсь вполне обеспеченным человеком и оказался во всей этой переделке случайно! Я напросился пассажиром на борт того капитана которого вы убили в прошлом бою,и в итоге по его приказу меня бросили в трюм не за что!! Вы только можете себе это представить сеньор!? Как же невежественно он позволил себе поступить! А вы возможно спросите куда я направлялся? Так вот как-раз в Маракайбо! У меня есть очень ценная информация для одного дона живущего там....
Генри замолчал...Он стоял и осматривал каюту капитана...
/Очень не плохо утроился этот кастилец.../


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 11:30 | Сообщение # 186
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


Ожидание затягивалось и Мария вскрыла письмо, чтобы прочитать его сейчас, справедливо полагая, что другой свободной минуты может и не вырасть.
"Дочь моя, вот все, что мне удалось вспомнить из услышанного про сестру нашу Урсулу. Не стану описывать ее внешность, так как мало кто видел ее у нас, до трагической гибели. А значит, тебе легко будет выдать себя за сесьру нашу Урсулу. Нрава же она была кроткого, набожного. Вела себя чинно и уважительно не только к братьям и сестрам ордена нашего, но и ко всем остальным представителям рода человеческого. Хотя и стоит отметить, что при этом она изучала основы фехтования. Ибо, увы, добрые мысли должны быть внушены иному человеку основательно. Дабы не забывались они. Но, сестра наша Урсула, понимала, что будучи девушкой порой не сможет совладать только грубой силой, и посему предпочитала действовать не столько клинком, сколько, убежлением и хитростью. В миру, Урсула, предпочитала носить простое платье, без изысков. А при иных обстоятельствах даже носила мужскую одежду."
На этом письмо заканчивалось. Мария вздохнула и спрятала бумагу. Тяжелыми шагами к девушке подошел брат Навис.
- Дочь моя, пора тебе отправляться в путь. В порту стоит люггер "Милашка", капитана зовут Эббот. Не удивляйся, это, скажем, не совсем легальное судно, но капитан оказывает услуги ордену. Он проверенный и надежный человек. Он доставит тебя в Панаму. В городе тебе предстоит отыскать брата Аристо. Покажешь ему этот медальон. Он скажет что делать далее. И не мешкай, отлив тебя долго ждать не будет.
AgniДата: Четверг, 16.01.2014, 12:14 | Сообщение # 187
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Хм, в Маракайбо, значит плыли... а кому вы направлялись, кто вас к себе пригласил в Маракайбо и по какому делу. Я как представительвласти его величества Филиппа 4 должен спроить прямо -какими такими делами занимается подданый испании и англичанин?
Дон Месанеро испытывающе глядел на Генри. А перед Генри встала диллема - выкручиватся, придумывать несуществующего идальго из Маракайбо и какие-то дела с ним, или сказать настоящее имя и полуправду о тайных делах с испанцем, но направленных против португальского восстания...

Прикрепления: 0266001.png (16.9 Kb)


AgniДата: Четверг, 16.01.2014, 13:45 | Сообщение # 188
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Анри снова встряхнул шпиона:
- А теперь говори правду - какие там гвардейцы и что за гвардия, где женщина капитан ... не было такого никогда и быть не может, чтобы женщина дворянскими отрядами командовала. А ну говори: кто тебя послал, что за женщина?!

Прикрепления: 0804624.png (15.5 Kb)


АлександрКорсарДата: Четверг, 16.01.2014, 14:00 | Сообщение # 189
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Мсье я клянусь вам!Эта женщина просто дьявол в мундире!Она либо была близка к прежнему капитану либо они родственники...я не знаю право слово!Пощадите меня!
-Ладно,чёрт с тобой.
-Спасибо спасибо!
Анри отпустил пленника и тот тут же бросился наутёк.
-Зря ты его отпустил.Он может настучать на нас -предупредил Бен.
-Не настучит -Заверил его Анри -если ему жизнь дорога...
-А пока пошли обратно в таверну,у меня есть план.
Но стоило им выйти из переулка,как их встретили люди в мундирах.
-Сдайте оружие и следуйте за нами -Последовал приказ от солдата.
-А в чём нас обвиняют мсье? -поинтересовался Анри.
-В убийстве капитана гвардейского отряда на службе короля Луи 14-ого и шпионстве.
-Но позвольте мсье...
-Никаких отговорок!Сдайте оружие или мы применим силу! -оборвал его солдат.
-Парень их не так много.... -прошептал Бен.
-Ну чтож попробуйте -улыбнулся Анри обнажая шпагу...


ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 14:16 | Сообщение # 190
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


Зазвенели клинки. Солдаты стали отступать. Один из них упал пронзенный ловким выпадом Анри. И победа была близка, если бы не ратруль, показавшийся из далека. Они заметили драку.
- Бежим. - закричал Бен
- Не в моих правилах, но... выбора нет. Их слишком много.
- Разбегаемся в разные стороны. Где встретимся, Анри?
АлександрКорсарДата: Четверг, 16.01.2014, 14:24 | Сообщение # 191
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Там где мы впервые встретились!
И сделав последний выпад Анри побежал.
Пробежав минут 15 Анри понял,что за ним не гонятся.
-Очень странно -подумал он,но побрёл дальше.
Наконец придя к месту встречи,он не нашёл никого и решил переждать...


ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 14:38 | Сообщение # 192
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


Анри резко обернулся, в паре шагов от него стоял бродяга. "И как он смог бесшумно подкрасться?" - недоумевал Анри.
- Эй, старик. Тебе чего надобно?
бродяга словно очнулся.
- Эээээ... молодой человек, - произнес он дребежащим голосом, - окажите любезность. Сходите в город и принесите мне кружку рома. Я вас щедро отблагодарю...
" Совсем сбрендил старик" - подумал Анри -" да и что у него может быть ценного? Еще и Бен куда-то делся"....
АлександрКорсарДата: Четверг, 16.01.2014, 15:03 | Сообщение # 193
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Боюсь что в городе меня не очень будут рады видеть -отговаривался Анри.
-Может у вас с собой найдётся? -Настаивал бродяга
И к своему удивлению Анри нашёл у себя флягу и дал её бродяге.
Последний изрядно глотнул рому.
-Ооооо спасибо мил человек. -Поблагодарил он. -Я в долгу не останусь.
-Вы не видели здесь буканьера примерно лет 30?
-При нём был мушкет?
-Да да!
-О вы опоздали.
Анри ужаснулся.
-В каком смысле опоздал?
-Его забрали солдаты.
Анри хватил удар.Но он совладал со своими эмоциями.
-Куда его повели?
-Куда-то в джунгли.Он также просил отдать вам это.
Старик вытащил из кустов мушкет и боеприпасы к нему.И какую-то странную трубу.
-А это что? -Спросил Анри указывая на трубу.
-Он сказал,что это какое-то улучшение для мушкета.Как по мне так он безумец.
Анри заметил на мушкете вырезку.
-Хмммм -он разглядел крепление на трубе и присоединил её к мушкету.
-Кажется вот так.
-Весьма умно -промолвил старик.
-Ладно.Как это использовать посмотрим потом.Сейчас нужно выручать Бена и Мэри.
-Боюсь одному вам не справиться мсье -констатировал бродяга.
-Ваши идеи?
-Следуйте за мной.
И они побрели в глубь джунглей.


ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 15:28 | Сообщение # 194
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


В компании бродяги Анри добрался до небольшой поляны.
- Здесь мы расстанемся. - сказал бродяга. - Скоро сюда прийдут люди, они и поговорят с вами. А чтобы они вас узнали и не прибили нечаянно, вот вам платок, повяжите на руку. И за ром спасибо.
Бродяга нырнул в кусты и растворился в джунглях.
- Однако, - удивился Анри. - сколько придется ждать этих людей?
Вдали послышался шум. Анри видел как солдаты прочесывали джунгли.

(побочный квест "Наипои бродягу" пройден на половину, потому только шарм +1, итого Шарм = 2).
АлександрКорсарДата: Четверг, 16.01.2014, 15:50 | Сообщение # 195
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри нырнул в ближайшие кусты и затаился.Вскоре подошли солдаты.
-Ну и где он?! -Раздраженно спросил один.
-Не знаю! -ответил второй.Нам сказали прочесывать джунгли.
-Но это всё равно что искать иголку в стоге сена!
-Приказы капитана не обсуждаются!
-Говорят недавно схватили еще одного поддельника убийцы?
-Действительно -улыбнулся второй -двое есть остался последний.
-Вскоре и он попадётся нам.
Они оба расхохотались и пошли дальше.
Анри же думал над словами солдата.
-Меня тоже схватят рано или поздно... -на какой-то момент он подумал,что так и будет.
-Нет.Нет! -заверил себя он. -Я последняя надежда Мэри и Бена и я спасу их или погибну.
Анри продолжал ждать.Где-то через час он уже нервничал:
-Может этот проклятый бродяга просто сдал меня?И те солдаты и были те кого мне следовало ждать?
Тут Анри услышал голоса и притих....




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Четверг, 16.01.2014, 15:50
ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 16:01 | Сообщение # 196
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


На поляну вышли трое, по виду, пираты или бандиты. Они переглянулись.
- Бродяга сказал, что этот парень будет здесь.
Анри вышел на поляну, как только услышал эти слова. Крайний из бандитов поднял аркубузу и стал раздувать фитиль.
- Стой там, - приказали Анри -, если жизнь дорога. Быстро отвечай, кто ты?
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 16.01.2014, 17:26 | Сообщение # 197
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри задумался...
- Хорошо я вам скажу...Я тайный агент Святой Испанской Инквизиции! Моя задача была доставить одному из местных священников на допрос в Маракайбо одного португальца который скрывался у англичан на Невисе! Но увы я его упустил,а когда снова напал на след то оказалось,что он уже мёртв! И теперь я иду прямиком в церковь на Маракайбо с данной новостью!
Генри посмотрел на весящую икону на стене каюты капитана,и перекрестившись он сделал не большой поклон Господу Богу и добавил!
- Да хранит Господь его душу....


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ChernozmeyДата: Четверг, 16.01.2014, 17:35 | Сообщение # 198
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море


Брови капитана поползли вверх, глаза налились кровью.
- Что ты мелишь, висельник? Господь никогда не упокоет душу тех,.кого разыскивает наша Святая Инквизиция, так как только еретиками, богохульцами и прочими отступниками они могут быть. А значит, восстали против великого и всемогущего Бога нашего. А может ты и сам отступник или еретик раз молишся за проклятые души?
Генри задумался еще крепче. "А этому капитану видимо все не так. Надо что-то пртдумать и срочно... иначе ждет меня веревка"- думал Генри
АлександрКорсарДата: Четверг, 16.01.2014, 17:37 | Сообщение # 199
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Попридержи свой пыл парень. -Успокил его неизвестный. -Мы свои.
-Мне сказали вы поможите.
-Поможем если ты поможешь нам.
-Каким образом? - спросил Анри.
-Для начала твое имя парень.
-Анри де Монтойа -представился он. - А вы?
-Я Джим.- ответил один.
-Я Генри.-Представился тип с аркебузой.
-Ну а разговаривает с тобой Джереми .
-Итак....какого рода помощь вам нужна господа?


АккомодацияДата: Четверг, 16.01.2014, 17:51 | Сообщение # 200
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
"Умница, Свен! Теперь дело за нами!" - подумала Марселла и тенью скользнула к оставшемуся испанцу. Через мгновение он упал с перерезанным кинжалом горлом.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!