Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 07:26 | Сообщение # 2441
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса тем временем, нашла еще четверых человек. Которых дело, о котором Лиса никому не говорила, интриговало их. В ее команде оказалось трое девушек и двое парней. Дом, снятый Лисой, стал для них что-то вроде базы. С внешнего вида он был просто домом, ну а внутри никогда не зажигались свечи, дверь была всегда заперта, лишь открыто окно второго этажа. Но внутри, у него было несколько секретов, скрывающих всех кто в доме от посторонних глаз. Выходили они на улицу через окно и задний двор. Зато незваным гостям попав внутрь, сложно было даже догадаться, о присутствии людей в доме.Она их испытывала, тренировались вместе. Все они были чем-то похожи на испанцев, только у Лисы, цвет кожи был светлее тоном и хотя она давно была на карибах и достаточно загорела, но все же была светлее, чем хотелось.
- Итак друзья - обратилась она к своим людям - Для вас очередное испытания. В конюшне губернатора есть вороные рысаки. Не причинив вреда лошадям, добудьте с них гриву. Делайте все быстро и аккуратно и как обычно, не заметно. Справитесь - поощрю вас информацией о том, куда мы отправимся, через полтора месяца. Ну а ты Мегель (обратилась она к одному из парней) отправляйся на Мартинику, найди там человека Николаса де Монтойа и дай ему вот это.
- Что это? три испанских песо?
- Да, а что тебя смущает? всего лишь три испанских песо. Да и еще, если ты там встретишь Анри де Монтойа и он что-то у тебя спросит обо мне, ответь ему на любой вопрос так - Там, где все когда началось, бить может там, быть может нет. и никому ничего больше в обще не говори.
Мигель конечно ничего не понял, кивнул и удалился. Ему надо было быстр съездить туда и вернуться назад. Остальные отправились выполнять задание.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:44 | Сообщение # 2442
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Честер...братец...ну как же так?!.-Анри весь рассказ отца слушал молча,после чего окончательно поник головой.
-Жизнь ко всем нам несправедлива,сынок.Тебе ли не знать?.-Николас пытался подбодрить Анри,но сам впал в такое же состояние,что и сын.
-Отец,я знаю какого тебе без матери.Я тоже горюю о прошедшем и очень жалею,что нельзя повернуть время вспять и всё исправить...Но знаешь что?Если бы я не сбежал тогда из дому,то кем бы я сейчас был?Я бы не встретил тех людей,что мне дороги...Я бы не встретил даже Лису...Каким дураком я был всё это время...Она любила меня,а я...Я вёл себя как...
-Хватит.Возьми себя в руки,Анри!Посмотри на кого ты стал похож!Негоже тебе видеться с невестой в таком виде!.-по отечески наказал Николас сыну.
-С невестой?Она разве не рассказывала тебе, о том какой я бабник?Свадьба со мной позорна для неё...
-Отставить упадническое настроение,офицер!Это приказ!.
-Как ты сказал?Офицер?.-ещё более удивился де Монтойа младший.
-Так точно!А ты думал так легко отделаешься от службы?Ты помилован,благодаря своей ненаглядной.Я же забыл тебе рассказать о нашей встрече с Королём.Старый я стал...


AgniДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:28 | Сообщение # 2443
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Сеньор, меня зовут Альворадо Родригес Хуан Льягос ди Муадра де Валескас. Впрочем иногда и имени Альворадо может быть достаточно. Но дело моё к вам требует наличия свободного для фрахта корабля. Свободного экипажа -человек так тридцать, и наконец - полной конфидециальности. И во главе всего этого -честность и доверие.


Прикрепления: 0504131.png (16.9 Kb) · 7398311.png (14.7 Kb)


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:06 | Сообщение # 2444
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Все без шума и пыли справились с задачей. Когда Лиса получила волосы с гривы и хвоста лошади, она сделала из них себе густые и длинные волосы, смольно-черного цвета, которые выглядели натурально и держались крепко.
- Ну что же, осталось решить вопрос с кожей. Как я и обещала, поощрю вас удовлетворив ваше любопытство. Мы все должны выглядеть как испанцы, так как наша миссия внедриться и потеряться среди местного населения Санто-Доминго. У каждого из нас свой способ внедрения. Наш Мигель, по возвращению, станет Доном Густавом Корноза. Да, это племяник Дона Родрига Корноза. Настоящий Густав сгинул в европе...а его дядюшка слеп и стар. Откажется узнать нашего Мигеля - умрет. Ты Рина будешь сеньоритой Марсель Диос, не богатой, но обеспеченной,из купеческой семьи. Твоя легенда - ты налаживает торговый мост своего отца. Ты Анхе - всего лишь горничная губернаторской жены, сеньорита Камила Лодригес. Ты Мартира, становишься сеньоритой Францеской Грамонд, невестой эскориальского офицера...которым будет наш Сандр, имя которому будет Диего Лоренсо. Имена у всех чистые, и такие реальные люди, были и о них знают...лишь на слуху. Но не видели. Запомните свои легенды. За месяц, ваша задача отыграть все нюансы и придумать, как внедриться. Куда я сообщу поздней.
- Лис, а что насчет твоего имени и какая твоя легенда.
- У нас уговор, никаких вопрос. Одно скажу, через полтора месяца мы будет все в городе. Нам нельзя ошибиться, если при успеем - вы обогатитесь. В ином случае, нас всех повесят прям там. Мигель отбыл по моей просьбе, он вернется через четверо суток. Ну а мы, сеньориты и сеньор поработает над вашими манерами. Знание языка делает вам плюс, но манеры прежде всего.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:28 | Сообщение # 2445
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Вот значит как...За то сбылась мечта Лисы.Она хотела сиять на балах у Людовика.Вот и засияла...думаю ярче самой яркой звезды на небесах....-нежно и мечтательно произнёс Анри,после очередного рассказа.Он приоткрыл глаза и глянул на довольное выражение лица Николаса.
-Прости,отец.Что-то я заблудился среди облаков...-стыдливо сказал француз.
-Брось это,Анри.Твою тоску я понимаю.Если отправишься к ней,то я пойму.Только сперва ответь на вопрос:Ты готов снова сражаться за честь и корону Франции?
-Так точно!Готов!.-Анри поднялся с кресла,встал по стойке смирно и отдал честь адмиралу.
-Вот и хорошо.Вот твой патент и впредь постарайся не отрезать голову первому попавшемуся офицеру высшего ранга.Теперь о делах...
-Я уже осведомлён о твоём...кхэм-кхэм.-прокашлился Анри,прикрыв рот рукой.-...Флоте.
-Да-да.Нам подсунули свинью,но мы сделаем из неё ласточку.Что думаешь об этом?


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:38 | Сообщение # 2446
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лису одолевал вопрос о смене цвете кожи. С густыми черными волосами она походила на француженку. Решив проверить, узнают ли ее знакомые люди, она направилась к Соломону. Он ее не узнал, а когда она созналась, ах растерялся от удивления. Лиса довольно улыбнулась.
- Ох Соломон...мне необходимо еще, для карнавала преобразить цвет кожи - сказала она ему, - но так, чтоб он не смывался сразу и не стирался. Актеры же пользуются гримом. Но мне надо устойчивый...и так, чтоб я могла им пользоваться так часто...
- Что ж Лис, тебе повезло. Я, если ты не забыла, врач...я отучился и получил ученую степень. Также я преуспел в алхимии. Я попытаю улучшить актерский грим..быстрый результат не обещаю...
лиса уже была более чем довольна.
- Благодарю вас, вы меня снова выручаете. Все между нами...хорошо.
Лиса пошла обратно в дом. Много надо было довести до ума...и очень ждала новостей с Мартиники.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:48 | Сообщение # 2447
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Нам нужны средства,связи и дерево.Причём нам нужно всего и побольше.-ответил Анри.
-И всего желательно высшего качества...Это понятно.Где всё это брать?.-Николас потёр бороду.
-Ты же у нас адмирал!Причём тут я?Я лишь исполнитель...-улыбнулся де Монтойа младший.
-Ты не просто исполнитель.Считай что ты моя правая рука.
-Только правая?
-Полно тебе,сын.Сейчас не до шуток.
-Есть у меня пара мыслишек,конечно....-задумчиво сказал вслух Анри.
-Так излагай!.-обрадовался Николас,но это было не на долго.


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:13 | Сообщение # 2448
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Время тянулось или Лиса спешила. Хотя она увлечено помогала своим людям отрабатывать легенды. Сосредоточившись на целях и миссии, уходила в дела с головой. За Николаса она особо не переживала, она знала, что с ним Анри. За что она его безмерно уважала, это за любовь к отцу. Им предстояло подготовить корабли. Она словно предчувствовала, что Анри справится с тем, что задумает. Лиса старалась не думать о Анри. Она хотела его растерзать, но в тоже время в безумстве страсти хотела к нему припасть. Но ...взяв под контроль свои эмоции и мысли, она снова сосредоточилась на своих людях. Для них она была Леди-камень, как они ее за глаза прозвали. Она была твердой, решительной, обдумывала свои действия на несколько ходов вперед. Но душа ее металась. Лиса даже самой себе, не признавалась, что сломлена последними событиями. Она действовала не ради франции или Людовика..для себя лично видела лишь гибель. Но делала свои шаги уверено и твердо.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:23 | Сообщение # 2449
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Контрабандисты?Ты издеваешься?.-Николас сурово,но и в тоже время заинтересованно поглядел на сына.
-Отец,это лучший из всех вариантов.С этим заданием я вполне справлюсь один.-заверил отца Анри.
-Допустим,я соглашусь.И что тогда?Ты собираешься в одиночку разобраться как минимум с бригом,а может и с галеоном?
-Во-первых,не один.Я тут своих...друзей старых нашёл,точнее они меня.А во-вторых,не только физической силой можно расправиться с противником.
-Давно ты стал таким мудрёным стратегом?Я думал твоя стратегия в начале делать,потом думать.
Анри лишь пожал плечами и умоляюще смотрел на Николаса.
-Да что я с тобой как с маленьким?Взрослый мужчина и отца упрашиваешь.
-Не отца,а адмирала.-поправил Анри слегка улыбнувшись.
-Добро.Приступай как будешь готов.Так где твои контрабандисты?
-На Кюрасао.У них там свой островок есть.Я знаком с тамышними местами.
-Даже не собираюсь спрашивать откуда ты это знаешь.


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:37 | Сообщение # 2450
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
День близился к вечеру и людям надо было отдохнуть. Все в Вилестаде замирало и казалось, что время замедлило ход.
Лиса не включая свет, одетой перелегла. Было тихо. Луна заглядывала в окно. Лиса смотрела в окно, размышляла. Наступила ночь, но ее глаза не смыкались. В полу дреме, она все уснула.

Тем временем, Мигель был в пути, днем везущий его корабль должен был причалить к берегам.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:46 | Сообщение # 2451
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Анри,прежде чем ты уйдёшь....-остановил его Николас.
-Да,отец?
-Я тут как-то застал Лису в размышлениях и....она сложила какие-то там кусочки своего пазла в голове и пришла к выводу,что ты наёмник.-с трудом выдохнул де Монтойа старший.
-Тебе лучше не знать этого...Для твоей же безопасности.Верь мне...
-Верю...ступай с Богом.Отдохнул бы ты.Да и подготовился к путешествию то.
-Спасибо,отец.За всё.Я не прощаюсь...
Анри вышел из резиденции Николаса,сделал все свои дела и направился в таверну.Там поговорил с Джорджем по душам.Рассказал последние новости своей жизни и снял комнату.После чего отправился на верх и прямо в одежде лёг в кровать.Думал он как всегда об одной единственной в своей жизни девушке.Образ Лисы не покидал француза с самого момента разлуки,грел изнутри и не давал окончательно потерять смысл в жизни.


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:50 | Сообщение # 2452
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
День настал, Мигель спешно сошел на берег. Уточнив, где может застать командующего, поспешил к нему. Конечно, он выделялся среди французов, но его талант быть незаметным, ему пригодился. Найдя Николаса и вручив ему три песо, поинтересовался:
- Среди вас, господа офицеры есть ли капитан "Коварного Лиса"?
- А он то тебе зачем? - осведомился Николас
- Велено ему было передать сообщение, на словах...в ответ, если он спросит меня.
- Ну передай мне, а я уж скажу. Его сейчас нет в штабе, но он в городе.
- Увы, никак не могу мисье. Время меня поджимает, корабль вот вот отойдет,мне бы на него успеть. Мое почтение.
Мигель скрылся также быстро и внезапно, как и пришел. Николас понял, что монеты передала ему Лиса и понял, что это означало - через три месяца эскадра должна двинуться к Санто-Доминго. Он вздохнул. Но послал солдата найти Анри.

В Вилемстаде Лиса снова занималась людьми. Как ее нашел человек главаря контрабандистов. Лису доставили на остров.
- Чего позвал? - спросила она его.
- Дошел слушок, что движется Золотой караван испанцев...вот хочу его взять.
- Прекрасно...но я тут при каких делах.
- Ты не понимаешь...не думала же ты, что я так просто помогаю тебе?
- Что?! - Лиса начинала закипать, а охрана главаря стала к ней приближаться, - ты мне был должен, за то, что я утрясла твои дела с властями. А хочешь меня о чем-то попросить, то делай это вежливо!
один из охранников, предположил, что Лиса весьма агрессивно настроена, он сделал рывок замахнулся. Лиса уклонилась от его удара, и ударила его сама, еще ногой пнула и отпустила.
- Я думала, ты умный человек...Не разочаровывай меня, ссориться нам ни к чему. Я слишком занята своими делами.
- Своими делами! - главаря взбесила дерзость Лисы, - с моими то людьми...что ты там еще хотела...куда тебя надо было отвезти? Ничего не получишь! А будешь так себя вести, от мордовать тебя велю,чтоб ты не забывалась...что ты тут в гостях!
Лиса понимала, что конфликт ей на руку не будет, выдохнула и более спокойно сказала:
- От мордовать это в очередь...уж больно многим нужна моя голова, но она у меня одна. Рассуди сам, если мы сейчас поубиваем друг друга ни к чему это не приведет. Хочешь караван? Прекрасно! Иди и возьми, я то тебе зачем?
- У тебя ловкие руки...в береговом братстве о тебе наслышаны. Ты же воровка, вот и "одолжи" пару ценных трофеев для меня, и как это умеешь...без шума и пыли. Дам тебе команду самых отпетых, и пару кораблей. Порадуй меня и ты же знаешь, что я в долгу не останусь.
Лису расклад дел таких не устраивал.
- А другого никого нет для таких целей?
- Лис, ну хорош тебе. Ты не благородная мадам, и думаю ты меня услышала. Также, я думаю, что ты торопишься уже...ведь корабли ждут. А я так не люблю ждать.
- Не приведи Бог, через месяц меня не повезет корабль куда я скажу...иначе, я тебе гарантирую...оторву твой поганый язык, и заставлю твои глаза смотреть, куда тебе я его засуну. Ну а сейчас, что ж, "одолжу" то, что ты так желаешь. Мне нужна информация, точная и детальная, все о караване.
Он ей рассказал, все что знает. Она вышла в море прям с острова, подняв черные паруса, взяв курс между Панамой и Ямайкой, полагая застать караван в пути как раз там. 10 кораблей в караване, и только один, не известно какой, везет золото, в то время как остальные охрана. А у нее две лоханки. Не радовал ее такой расклад, но поделать ничего нельзя было.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:00 | Сообщение # 2453
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри в это время уже прогуливался в порту и осматривал суда на рейде.
-Мда...работы тут не в проворот...-его мышления нарушил французский солдат.
-Анри де Монтойа...у меня к вам..
-Капитан Анри де Монтойа.-злостно поправил его де Монтойа.
-Капитан,вас командующий искал.
-Мы же только вчера обо всём поговорили...что там у вас?


SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:04 | Сообщение # 2454
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Не в моей компетенции обсуждать приказы командующего. Разрешите идти - отрапортовал солдат.

Мигель же, уже отплывал в обратный путь.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:13 | Сообщение # 2455
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Почему каждый Божий день мне кто-нибудь да испортит настроение?!Я хоть раз могу проснуться с мыслью,что сегодня всё будет с попутным ветром?!Как же я обажаю этих чёртовых солдафонов!.-спустил пар Анри и ,махнув рукой,отправился вновь к отцу.

SEADEVILESSДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:20 | Сообщение # 2456
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Николас сам вышел к нему на встречу.
- Здравствуй сын, пройдемся? - не дождавшись его ответа, своей рукой подоткнул его к выходу. Они побрели по улице.
- Что с настроением? по ходу ты не в духе...а я как видишь, радуюсь. У меня известии от Лисы. Более того, посыльный и тебе хотел что-то передать, но хотел лично..торопился на корабль. Увы, корабль уже уплыл. Но я уточнил, куда. Твоя проницательность, наверное у тебя от матери... Как отец, я тебя отпускаю с миром...но как командующий, ты мне нужен тут. Даю тебе увольнительную на неделю. Ну что глазенки вытаращил...на Кюросао шел корабль с посыльным.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 31.03.2014, 19:25 | Сообщение # 2457
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Как командующий,ты вчера дал добро на дело с контрабандистами,у которых база как раз на Кюрасао находится.Забыл?.-Анри странно глянул на отца.-А теперь у меня двойной стимул отправляться в путь.
Француз попрощался с отцом,вернулся на корабль и отдал приказ на всех парусах идти к Кюрасао.


Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:53 | Сообщение # 2458
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри выслушал испанца и посмотрев на всех собравшихся сказал.
- Хорошо. Я полагаю,что смогу вам помочь,но для начала нужно мне на Тортугу. А уже после мы полным ходом ринемся к Ямайке! Вас устроит это?
Генри вопросительно взглянул на испанца...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 01.04.2014, 02:05 | Сообщение # 2459
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

- Нет, если мы поплывем на Тортугу, возможны задержки в море, непредвиденные обстоятельства... Нет.сеньор,я буду вынужден искать другой корабль, ибо дело требует моего прибытия на Ямайку не позднее чем через неделю. А по-другому теряется смысл поездки. Так что или мы плывем туда или я буду вынужден откланятся.
Родригес внимательно смотрел на капитана. что ж, если нет, то он будет искать другого подобного человека. И не теряя времени,потому как шансы получить куш счерез уже две недели были практически равны нулю. Надо было поспешить.

Прикрепления: 4840662.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 01.04.2014, 06:48 | Сообщение # 2460
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри задумался...
- Ладно...Чёрт с вами,мы идём на Ямайку! СЕЙЧАС!!
Генри живо крутанул штурвал,и корабль резко развернулся завалившись на один борт,от чего почти все кто был на палубе чуть не попадали. После этого Генри снова глянул на испанца.
- Вы можете занять каюту в кубрике,если имеются свободные!



- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!