Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, AndryKrol, Andrey__3010, bazilius, ukdouble1, MarisaBel, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.05.2014, 09:04 | Сообщение # 2741
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри улыбнулся.
- Ну вот это мы и проверим, у кого зубы крепче у нас или у испанцев! Видите-ли у меня на борту имеется один испанский компаньон, тёмная личность но испанские караваны раньше лично сопровождал. Так вот он думаю сможет нам указать на некоторый слабые места в этом флоте. К тому же у меня тоже есть идея...
Тут Айден перебил Генри.
- Видал я не один раз состав этой эскадры! Там почти всегда три торговых голиона,и три-четыре военных! Но проблема в том что они не поворотливы и медлительны! Так,что в любом случае у нас будет преимущество в скорости. Ещё скажу,что был случай когда четыре брига английских атаковали испанский "Золотой Флот" и просто заманили их на мелководье и пустили все суда на дно,а после просто подняли весь груз с затонувших голеонов!
Генри выслушав Айдана сказал.
- А ты что скажешь Рауль?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Capitan_black_bladeДата: Среда, 07.05.2014, 09:13 | Сообщение # 2742
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
-Скорость она скорость,да вот один точный залп из пушек военного судна,и корабли на дно,в любом случае я в деле.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.05.2014, 09:24 | Сообщение # 2743
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри задумался.
- Ну точно стрелять и мы можем! Ладно ребята, собираемся в путь. Я на своём бриге пойду впереди, так как буду указывать путь! Выходим через час!
После этих слов Генри встал и вышел из трактира.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Capitan_black_bladeДата: Среда, 07.05.2014, 09:34 | Сообщение # 2744
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
Рауль направился к шхуне,и поднялся на борт,к нему подошел Пьер.
-Ну как там Рауль?
-Дело сделано,Римондо мёртв.
-Здорово,я и не сомневался,куда теперь?
-Жди пока вон тот бриг поднимет паруса,и двигайся за ним. Пахнет очень прибыльным делом...
-Не на Гваделупу?
-Нет,в общем ограбление испанского золотого флота.Матросы из пушек хорошо стреляют?
-Да,ручаюсь за них.
-Тогда всё отлично,я лично заплачу тебе за это дело!
Француз направился в свою каюту.
Мишель_де_АнриДата: Среда, 07.05.2014, 10:26 | Сообщение # 2745
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добрался до берега и сев в шлюпку доплыл до корабля и поднявшись на борт отдал приказы.
- Поднять шлюпку. Чарли каков у нас состав команды?
- У нас людей более чем достаточно.
- Гибенс, как наши бойцы?
- Вся абордажная группа готова к бою. Раненных и покалеченных нет!
- Отлично! Эй Мортан...
- Да капитан!?
- что с пушками?
- Все орудия исправны и вычищены до блеска! Конаниры на местах и готовы к бою.
- В таком случае всем быть наготове! Скоро мы отходим.
Генри спустился в трюм где в в карцерах сидел испанский священник и контрабандистский капитан.
- И так господа, вскоре мы отходим. Вы святой отец за все свои злодеяния, и за всех кого вы замучили до смерти у себя в инквизиции отправляетесь сегодня на берег и будете заточены в клетке пока не умрёте от жары,жажды и голода, и птицы не обглодают ваши останки до кости!
Генри перевёл взгляд на контрабандистского капитана в кандалах.
- Вы за все свои тоже не наилучшие поступки, отправляетесь сегодня на рею в назидание всем подобным вам.
После Генри с лёгкой улыбкой на лице сказал.
- Но перед этим каждый из вас получит по двадцать плетей на борту моего судна!
Генри молча вышел и сообщил о своём решении команде те с достаточным оптимизмом кинулись выполнять приказ. Вскоре обоих пленных выволокли на верхнюю палубу и капитан посмотрев на них сказал.
- Боцман.
- Да капитан!?
- Всыпать каждому по двадцать ударов плетью!
- Есть...
К тому моменту боцманом на бриге уже был Ричард, тот самый здоровенный амбал который почти весь путь прошёл вместе с Генри. И так Ричард достал из свой каюты плеть и приступил к выполнению приказа, и первый удар пришёлся контрабандистскому капитану. Удар был такой силы что концы плети рассекли рубаху и кожу на спине несчастного и тот заорал во всё горло от боли. Генри и вся команда лишь молча смотрели и некоторый из пиратов еле заметно улыбались. А боцман продолжал свою работу. Крики несчастных были слышны на всём побережье и некоторые зеваки вышли на берег из посёлка и стали смотреть на происходящее.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Capitan_black_bladeДата: Четверг, 08.05.2014, 05:14 | Сообщение # 2746
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
-Чёрт подери! Послышался возглас на палубе шхуны
Рауль вышел из каюты
-Что такое?
На палубе стоял Антонио.
-Рауль,и ты тут?
-Ну,как бы...
-Посмотри что творится на том бриге!
-Хех, ну и ну.
-Ужасная жестокость! ,кстати,спасибо за то что пригласил на эту шхуну,замечательный корабль!
-Что ты,такие люди нужны кораблю.
-Куда кстати направляемся?
-Одно дело с капитаном этого самого брига.
-Смотря на эту жестокость,я понимаю что будет за дело...
-Не сдувайся Антонио,капитан этого брига замечательный человек.
-Надеюсь...


Сообщение отредактировал Capitan_black_blade - Четверг, 08.05.2014, 05:20
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 08.05.2014, 07:33 | Сообщение # 2747
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
После того как каждый из пленных получил по двадцать ударов. Испанского священника Чарли и ещё пара ребят доставили на берег, и заперли в клетке которая висела на столбе на пляже. Собравшиеся люди стояли и смотрели на происходящее, и пока запирали дверь клетки Чарли сказал всем присутствующим.
- Этот священник испанец. Служащий испанской инквизиции, которая погубила очень много невинных людей. Как все они утверждают,что действуют во имя Создателя, но всё это лож! Этот священник действовал во имя своего кармана. Так поступают все те кто служит в инквизиции. Так что поделом им всем!!
Все собравшиеся радостными воплями поддержали слова Чарли.
Тем временем капитана-контрабандиста уже вздёрнули на рее,и он висел выплясывая в воздухе!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 10.05.2014, 15:23 | Сообщение # 2748
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Прошло несколько дней."Коварный Лис" ждал своей цели в мышеловке.План состоял в том,чтобы завести бой ещё на подходе к острову и заманить галеон за мыс.Там бы они были вне досягаемости,а остальное дело техники.Экипаж времени не терял и готовился к предстоящему бою:начищали пушки и дула мушкетов и пистолетов,точили сабли.Анри занимался тем же самым.Его одолевали мысли о встрече с той парочкой на развилке.
/Как она там сказала...?"Отверженные" или как-то так?Да,точно.Интересно...Команда таких же как мы.Надо будет обговорить это.Обязательно./




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Суббота, 10.05.2014, 15:24
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.05.2014, 16:34 | Сообщение # 2749
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
когда всё дело было сделано, повешенного скинули за борт, а Чарли с людьми поднялся на борт. Генри стал к штурвалу и отдал приказ.
- Ставим паруса,поднять якорь! Франсуа просигналь другим двум кораблям следовать за нами.
- Есть.
Бриг стал выходить из бухты по направлению к Кубе.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Capitan_black_bladeДата: Суббота, 10.05.2014, 16:47 | Сообщение # 2750
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
Рауль посмотрел в окно каюты. Бриг отплыл. С палубы шхуны слышались крики Пьера.
-Поднять якорь! Выдвигаемся за бригом!
SEADEVILESSДата: Суббота, 10.05.2014, 19:54 | Сообщение # 2751
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Остаток ночи (Лиса) маялась. Уже близился рассвет.
- Хорош тебе маячить - пытался урезонить ее (Мигель)
- Я волнуюсь за Анри...а если он пострадает? А если что-то пойдет не так? Не надо было говорить ему об этом...
- Успокойся, ты никогда не делаешь ставку, если не уверенна в победе. Не ты ли мне говорила, что Анри, толковый малый и очень умелый капитан? Что предел твоих мечтаний, стоять с ним плечо к плечу?
- Да, я...но он там, рискует...а тут в этих рюшечках. А этот испанский корсет сводит меня с ума...мне не чем дышать. Время уже 6 часов..и через два часа либо галеон прибудет, либо нет. Во что, отправляйся ка ты к адмиралу...уверенна, он все подготовил. И мы готовы. С ним пойдешь в атаку, а мы встретимся в городе.
(Мигель) не хотя пошел в свою комнату, собираться в путь.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:30 | Сообщение # 2752
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
де Монтойа уже утомился ждать.Бездействие сводило его с ума,да и ожидание не лучше.Он никогда не думал,что может погибнуть в бою или калекой остаться,он просто рвался в гущу битвы.Причём он всегда выходил сухим из воды.Будто сам Бог защищал его тело,а Дьявол направлял его руку.
Но вот раздался долгожданный крик-Вижу вымпел!
-Ну наконец-то чёрт подери!Я уж думал они решили изменить свои планы.К оружию!.-радостно скомандовал Анри.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:37 | Сообщение # 2753
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре вся эскадра была у берегов Кубы. Капитан подозвал стар.пома.
- Зови сюда испанца.
- Есть кэп.
Чарли поручил это дело матросу,а сам стал вместе с другими офицерами проверять готовность корабля к бою.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 11.05.2014, 07:47 | Сообщение # 2754
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
"Лис" под испанским флагом максимально близко подошёл к галеону и дал по нему залп.Испанцы не были готовы к такому повороту событий,но французы решили следовать плану,а не бездумно бросаться на абордаж.Пока на галеоне заряжали пушки,бригантина последовала на обратный курс и дала ещё один залп.После этого началась погоня.Испанцы клюнули на уловку и не собирались отпускать дерзкого "мальца",чего и добивался Анри.

SEADEVILESSДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:51 | Сообщение # 2755
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
(Лиса) не находила себе места, неизвестность и отсутствие новостей сводило с ума. Она вышла из дома и направилась в порт, близился 8 час утра. Вроде было утро раннее, но в порту было оживление. Много военных и солдат. К ней подошел офицер.
- Доброе утро сеньорита...я Диего Де Мойзерас, комендант Санто-Доминго.
- Здравствуйте, я Роза Гарсиа.
- Не ожидал вас увидеть тут, так рано. Вы явно нервничаете, ждете кого-то? Кстати, не вас ли видел патруль сегодня ночью, за городом? простите бестактность, но что сеньорита, вроде вас делала за городом по среди ночи?
- О..так много вопросов, будто я на допросе.
- Ну что вы. Пока еще нет, но в ваших интересах, чтоб галеон прибыл и без опозданий.
- Какой галеон? Вы о чем?
- Я думаю вы понимаете прекрасно, о чем я.
- Отнють...я тут, потому что мой кузен покидает колонию, возникли какие-то дела...а я, не влезаю в дела мужчин. И как его единственная родственница, вышла его проводить.
Комендант не много помолчав, добавил.
- Тем не менее, я вам не верю. Более того, вам запрещается покидать город и сохраняйте благоразумие, откажитесь от ночных прогулок. Иначе наша следующая встреча может для вас оказаться менее приятной.
- не понимаю о чем вы, но я на вас не сержусь. Должность обязывает не так ли? Что ж хорошего дня вам и не волнуйтесь, я буду находится дома, коль вам так угодно, ведь я хорошая подданная своей страны.
Откланявшись, она направилась в сторону дома, мысленно обращаясь к своему "ангелу" /Любимый мой, Анри...надеюсь, ты потопишь их, отправив этих ненавистных испанцев к чертям морским. Я за тебя волнуюсь, одно успокаивает ты невредим и это я знаю на верняка./
Дома ее ожидали двоя"проклятых", которые ее охраняли. Читая в их глазах не заданный вопрос, она сказала им:
- Думаю, охрана ваша мне более не к чему...примерно в обед за мной придут солдаты...Все складывается лучше, чем я задумала. Прошу вас, после полуночи уведите мое партнера, скажи ему, что я порядке и очень люблю его. Все идет по плану. Скажи также, что я им очень горжусь ...в том,что он справился, я не сомневаюсь. И через полтора месяца примерно прибудет адмирал. Пусть он завершит свои дела и будет готов ко всему.

Когда они ушли, она осталась ожидать.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:13 | Сообщение # 2756
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Галеон из-за своих габаритов отставал от бригантины поэтому французам приходилось дёргать паруса туда сюда обратно,потому что нужно было держать определённое расстояние от цели.Но как только оба судна скрылись за мысом,де Монтойа скомандовал сбавить ход и приготовиться к манёвру.Большой зверь догнал "Лиса".
-Сбросить якорь по левому борту!-крикнул Анри и якорь был немедля сброшен в воду.Мгновение,и корабль с треском остановился и повернулся "лицом" к своему противнику.Как только они поравнялись прозвучала следующая команда.-Угостите их свинцом!
На борт галеона полетел фугас,а корпус уже разрывал бортовой залп французов.
-Кошки к борту!Абордажная группа и мушкетёры на позиции!


AgniДата: Вторник, 13.05.2014, 09:43 | Сообщение # 2757
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Альворадо вышел на палубу вслед за посланным за ним матросом и подойдя к капитану, поздоровавшись, спросил, в чём надобность его присутствии на палубе.

Прикрепления: 9808871.png (16.9 Kb) · 3038217.png (14.7 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 13.05.2014, 09:47 | Сообщение # 2758
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на испанца.
- Как вы видите я собрал небольшой флот. Теперь для того что бы всё получилось нужно подобрать подходящую систему боя! Так вот,вы как сопровождающий в прошлом этого золотого флота,думаю должны знать слабые места в их эскадре. Ну не считая плохой скорости голионов и их неуклюжести!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 13.05.2014, 09:59 | Сообщение # 2759
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Испанец покачал головой:
- Сеньор, можете забыть о неуклюжести. У четырех тяжелых галионов, которые добавились в Гаване к флоту скорость будет больше вашей. И самое главное -можете забыть о неуклюжести и о плохих капитанах. И абордаж с той пехотой...сеньор, там в команде люди с Сеутского гарнизона, который постоянно воюет с арабами, там простой пехотинец орудут саблей так, как будто он с ней родился. Это я к тому, чтобы ваы не имели никаких глупых надежд на легкую добычу. Стодвадцать -сто пятьдесят человек на каждом из этих только галеонов будет стоить вам человек двести экипажа. Как минимум. Конечно, не все там такие опытные, не все будут драться до конца. но так это и про ваших людей можно так сказать.
И еще сеньор, я уже говорил, что брать их флот силой не получится. Тут нужна эскадра из кораблей пятнадцати. И кораблей ранга повыше чем у вас. А так...так мы можем попытаться только отщипнуть кусок добычи. Повторюсь - отщипнуть, а не сьесть все. И для этого нам нужно место, где мы сможем напасть, захватить именно галеон с добычей и перегрузить его - вы ведь понимаете, что перегрузить такие тяжести будет стоить не одну минуту и даже не полчаса, минимум часа полтора, ну час. А галеоны охранения нам этого часа в простой остановке не дадут. И потому - тут нужна хитрость. И только она. А значит - надо следовать за ними, а там... . есть у меня маленький план, но это если будет все удачно и погода будет с нами, а не с ними.
Альворадо вежливо поклонился.

Прикрепления: 6462511.png (16.9 Kb)


АлександрКорсарДата: Вторник, 13.05.2014, 14:04 | Сообщение # 2760
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Симфония звуков выстрелов из фальконет(которые француз установил будучи на Кюрасао),мушкетные залпы,предсмертные вопли врага и воодушевленные крики экипажа "Лиса". Вот она музыка Анри.де Монтойа встал одной ногой на борт и обнажил свою "боевую подругу".Полетели крюки .
-Тащи их! Тащи! Утянем их в бездну!


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!