Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 10:25 | Сообщение # 3141
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посмотрел на Шарля.
- Твоя задача друг мой во время боя находиться возле штурвала. Команды ты будешь полуать непоредственно от меня в разгаре битвы. Что касается колличества и класса испанских кораблей то это мне не известно.
Генри перевёл взгляд на Гибенса.
- Выдай полный омплект вооружения ему и его брату.
- Есть капитан.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:35 | Сообщение # 3142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
- Капитан, есть еще предложение. После боя, как вы смотрите на китобойный бизнес, сэр? Я понимаю бой с Испанцами бла, бла, бла но ведь во время него можно заработать себе неплохой баркас, либо люгер сэр. Китобойное дело, очень прибыльное в карибах. Я так читал, сэр. Принимать указания от вас - отлично. Но думаю меня вы тоже можете слушать. И моего брата тоже, сэр. Кстате, как давно вы на Карибах, и как стали капитаном?
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 10:47 | Сообщение # 3143
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри улыбнулся.
- Не когда не задумывался о китобойстве,хотя много слышал об это ремесле,и думаю можно будет попробовать в свободное время. Я даже знаю отличное место для этого занятия. Что касается моего прибытия на Карибы,то это очень долгая история. Но на карибах я нахожусь примерно около двух лет. На должность капитана я был выбран командой которую тчательно сам отбирал сначала на Кюрасао,потом в главном питаском поселении на Бермудских островах, и даже в испанском городе нанимал одного но увы он погиб. В общем я долго зарабатывал свой авторитет среди определённого круга людей,прежде чем стал во главе корабля.
Генри посмотрел на идущего к ним Гибенса с оружием. Подойдя ближе Гибенс обратился к Шарлю.
- Вот два полнях комплекта оружия. Четыре шпаги,два ножа,четыре английских пистолета,два испанских мушкета,пара мешочькв с порохом и по двадцать пуль на каждого.
Генри кивнул и сказал Шарлю.
- Вы давольны месье?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:59 | Сообщение # 3144
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
- Благодарю вас мессер. Очень увлекательная история, но думаю у нас есть время до прихода испанцев? Всё равно, данный корабль кренится и до того как его починят пройдет много времени. Предлагаю сойти на берег, и выпить за нашу крепкую дружбу в местной таверне. Заодно, мы оба будем знать как мы с вами можем иметь дела.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 11:05 | Сообщение # 3145
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри покачал головой.
- У вас похоже ещё голова не отошла от вчерашних побоев. Корабль полностью в порядке. Над ним двое суток вели работу местные плотники и я уверяю тебя в том что это судно куда более крепче корпусом чем другие стоящие в порту суда,и идёт он по волнам совершенно ровно!
Генри стал как то сомнительно смотреть на Шарля...
/Какой-то он странный...Вот уж интересно чего им во Франции не сиделось? Там ведь на сколько я знаю сейчас мирное время..../


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:16 | Сообщение # 3146
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
- Простите Капитан, но я могу с вами не согласиться. Скоро бой, поэтому я хочу задать пару вопросов - сколько узлов развивает данный корабль при полных парусах, и данном ветре гхм.. - с минуту промолчав Шарль ответил - Северного направления, при этом при полном закрытии его скалами? Данный фактор, для нас - весьма плачевен. Железные боты корабля - уменьшат его скорость, а соответственно маневрненность что может привести.. К очень тяжким последствиям во время боя. Хотя, с вашего позволения - капитан.
Подойдя к штурвалу, и встав за него Шарль сверился с компасом, и еще раз проверил направление ветра - провернув штурвал несколько раз в левую сторону произнес обращаясь к Капитану:
- Отдайте приказ опустить паруса. Я хочу проверить этот корабль. Моему брату - не помешала бы неплохая разминка, поэтому.. Что можно разнести здесь в округе? Не пустите же нас в бой, просто так? Не проверив.. Не подготовив..
//Ему понравилась мысль насчет китов. Отлично! Скоро мы с Джерардом будем купаться в деньгах. Однако, этот Генри совсем неплох. За два года стать капитаном.. Надо будет покопаться у него в бортовом журнале. Быть может, быть может что и найду.//
После этого Шарль, устремил свой вопросительный взгляд на Капитана.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 11:33 | Сообщение # 3147
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри подозвал боцмана и что-то шепнул ему на ухо,после чего тот ушёл и через пару мнут вернулся с картой Тортуги. Генри развернул карту и указал на другую сторону острова.
- Вот тут,есть местность со скалами и рифами. Прошлый мой штурман с лёгкомтью проходил там на всех парусах и спопутным ветром. При этом скорость "Посейдона" составляла примерно 14-16 узлов. Более того как вы заметили некоторые части борта обшиты металом. Однако я не так глуп и распорядился о добавлении парусов на добавляющихся в ручную балках что прикреплены уже креям фок и грот мачтах. Так,же трюмное отделение оборудованно скамьями и отвертиями в корпусе для вёсел,и если даже ветер будет нам противен мы всегда будем оставаться на ходу. Теперь,что касается монёвренности судна,то скажу что он остаётся очень хорошо управляем даже при самом слбом ветре и забитости трюма на 65%. Это достиглось Английскими корабелами что строили этот бриг. Они сделали более обтикаймый днищем до ватер-линии, который промазали смалой с двух сторон и хорошенько обтёрли его в ручную. Видите-ли это судно предназначалось для разведывательных целей во флоте Его Величества. Но увы капитан был слишком молод и не опытен и попал в засаду пиратов,а после это судно перешло ко мне.
Генри посмотрел на Шарля.
- Вы всё ещё хотите отпраиться в путь?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:39 | Сообщение # 3148
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
- Естественно. Как я понимаю, вы даете приказ проплыть между этими рифами и скалами? Я смогу пройти за 17 узлов. Тогда отдайте приказ опустить ВСЕ паруса. На время прохождения между рифами, передайте командование мне. Если вы хотите знать что я хочу сделать то.. Я хочу подойти к рифам на максимальной скорости, думаю около 20 узлов я смогу выжать с этого корабля в таком состоянии, после чего подойдя к рифами опустить все паруса, и пройти на веслах этот участок. После чего - развить скорость обратно до 20 узлов. В среднем - наша минимальная задержка вкупе с полным прохождением - составит 17 узлов. Если вы желаете, я могу пройти между рифами наполуспущенных парусах - и как раз вся скорость составит 15 узлов целых.
После того как Шарль сказал, он в ожидании облоктился об штурвал, одновременно оглядывая корабль. На нём уже начали появляться матросы.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 11:44 | Сообщение # 3149
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри стал на капитанский мостик и крикнул.
- Все по местам. Выбирай якорь,ставь все паруса...Живее,шевелитесь пушечное мясо!!
Моряки быстро забегали в выполнении приказов. А капитан продолжил стоять на своём месте и наблюдать.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:00 | Сообщение # 3150
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Обхватив штурвал, Шарль направил его левее борта Тортуги даже не глядя на карту. Ему понадобилось одного взгляда чтоб запомнить её. Уперевшись в штурвал усмехнулся, и провернул штурвал три раза налево, тем самым наклоняя корабль и ловя ветер. Сильно накренив корабль на левый бок, мощным движением руки начал делать провороты направо дабы не перевернуть корабль, выровняв корабль провернул еще раз штурвал влево. Поймав наконец ветер - Шарль начал удерживать штурвал в одном положении оглядывая море, и держась близ Тортуги. Наконец чуть вдали появиились рифы, и Шарль не задумываясь направил корабль туда. Корабль буквально " летел " и стороннему наблюдателю, должно было показаться что капитан, либо штурман корабля сошел с ума и несется на своб верную смерть. Примерно в 10 милях Шарль скомандовал:
- ПАРУСА ВПОЛОВИНУ ПОДНЯТЬ!
Когда команда подняла вполовину паруса, было 6 миль до рифов, команда корабля должна была уже начать беспокоиться, да и самому капитану должно быть страшно. Шарль не теряя головы начал проворачивать с дикой скоростью штурвал в различные стороны - маневрируя между мелкими рифами. Когда до них осталось 3 мили Шарль крикнул:
- ПАРУСА ПОЛНОСТЬЮ ПОДНЯТЬ, ПЕРЕХОДИМ НА ВЕСЛА!
Приказ распространился по всему кораблю, и люди которые были в нижнем трюме выдернули через пробоины и начали усилиями гребсти к рифам. Корабль потерял свою скорость, с 20 узлов она скинулась до 11 и с каждым метром все падала. Шарль крепко держал штурвал - и изредка поворачивал. Через несколько минут рифы оказались позади, и Шарль скомандовал:
- ОПУСТИТЬ ПАРУСА!
После чего победно посмотрел на Генри и произнес:
- Капитан?
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 12:18 | Сообщение # 3151
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри кивнул и отдал приказ.
- Идём к маяку Тортуги.
После Генри обратился к проходящиму по палубе Мортану.
- Открывайте порты,орудия на изготовку.
- Есть капитан!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:20 | Сообщение # 3152
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Подойдя к пристани Джек не увидел корабль...
- Что за!? Ай ладно, ещё встретимся!
Джек развернулся и пошёл в трактир.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:21 | Сообщение # 3153
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Развернул корабль с помощью штурвала, и теперь не рискуя ( ведь он нечего не доказывал ) Шарль обогнул рифы, и направил корабль обратно к Тортуге. В порт.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 12:29 | Сообщение # 3154
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре бриг вернулся в порт и Генри отдал приказ.
- Убрать паруса. Якорь за борт.
Капиан посмотрел на уходящего с пристани Джека и крикнул подойдя к борту.
- Стар.пом. За дезертирство с моего судна смерть!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:35 | Сообщение # 3155
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Развернувшись Джек подошёл обратно к пристани и крикнул...
- Дезертирство?! Я пошёл за ремонт заплатить, а когда вернулся корабля нет! Так что это не дезертирство!!!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:36 | Сообщение # 3156
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Глянул на капитана, и сновавшего на берегу Джека.
//Он мне пригодится еще//
- Эй, капитан - не горячитесь, полегче!
Так как бриг прибыл в порт Тортуги Шарль смог отпустить штурвал, Капитан, сэр! Но.. это не может быть дезертирством!
//Дезертирство - смерть.. Дезертирство - смерть..//
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 12:39 | Сообщение # 3157
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри обратился к морякам на борту.
- Выслать шлюпку за нашим стар.помом.
После капитан посмотрел на Шарля.
- Это и вас касается друг мой,если конечно вы решите самовольно покинуть моё судно.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:48 | Сообщение # 3158
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Дождавшись когда за ним придёт шлюпка Джек сел в неё...
- К кораблю давай!
Когда Джек подплыл кораблю он поднялся на него и облокотившись об борт...
- Поднимайте шлюпку.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
owoodya69Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:50 | Сообщение # 3159
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
- Я понимаю, капитан. Это касается каждого члена вашего экипажа. И всё такое.. Но.. Капитан, вы всегда выносите вердикт даже не разобрав ситуацию?
//Касается меня? Ага, как же. Госпожа Франция не смогла меня схватить и посадить, а он сможет. Но сейчас мне просто невыгодно уходить у него со службы. Посмотрим что преподнесет морская жизнь//
- Сэр, это.. слишком опрометчиво, вам не кажется такое решение.. Гхм, слишком губительным? И да, капитан.. На вашем корабле разрешены азартные игры?
Шарль встал перед капитаном, после чего вытащил из штанов самокрутку, и подкурил все еще от недогоревшего открытого фонаря.
//Надо будет прощупать боцмана, старшего канонира, кока, врача, старпома, в общем весь офицерский состав//
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 20.06.2014, 13:03 | Сообщение # 3160
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри смотря на горизонт сказал.
- Месье Шарль,вы задаёте слишком много вопросов для обычного штурмана. Я не дивлюсь если вы не по собственной воле поинули Францию,а вас оттуда выжили. Возможно даже Фрнцуские власти в этом замешаны. Однако я не особо любопытен и скажу так. Здесь в Новом Свете прятаться негде. К тому же от пиратов которые заполонили все местные воды. У меня в друзьях влиятельнейшие пираты Кариб,так же у меня хорошие отношения с Генерал-гкбернатором Франции в этих водах. И я хочу вас заверить,если кто и покинет моё судно без разрешения или приказа то будет подвергнут суду не только среди пиратов,но и суду во Франции! Я хоть и являюсь пиратом и вором,но я чту определённые законы! А что до азартных игр то да но только когда корабль стоит на приколе в порту. Играть на деньги и драгоценности запрещено.
Генри посмотрел на Джека.
- Дружище ты можешь отдохнуть не много если хочешь. Я прослежу за работой на борту. И ещё ключ от карцера с сундуками у тебя?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Пятница, 20.06.2014, 13:05
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!