Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


blackbarberДата: Вторник, 05.08.2014, 23:17 | Сообщение # 3561
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
На вопрос капитана Кристофер удивлённо отреагировал и спросил у своих людей, как он выглядит. Как показалось Джонатану, тот решил просто насмехнуться над капитаном, а может и нет. Разные встречаются люди. Однако на это Эрл не обращал внимания. -Мои глаза просто чуть более чувствительны к солнцу. Не обращайте внимания. - это был уже серьёзный ответ Эрлу на вопрос, на что капитан в ответ улыбнулся контрабандисту и посмотрел на количество бочек - уже больше половины перешло на корабль. - Вы ловко считаете деньги. - произнёс капитан, глядя на оставшиеся бочки. - В торговле вы очень полезны. - добавил он, повернувшись к Розеллу.

РонинДата: Среда, 06.08.2014, 01:39 | Сообщение # 3562
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Как там говорят? Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как люди работают. К сожалению (или к счастью?), Крису сейчас доводилось любоваться последним. Что более печально, так это то, что солнце в сей день было довольно-таки ярким и слепящим глаза. Ну что тут сказать, мало того, что тропики, так ещё и южная их часть. Да всё равно, тем более, из-за такого солнца скорее всего вскоре пойдёт дождь. Кюрасао редко славится хорошей погодой, так что вряд ли этот день исключение.
- Вы ловко считаете деньги. - внезапно сказал тот капитан, стоящий в пару метрах слева от парня, когда перегрузили уже около половины бочек.
- Спасибо. - улыбнувшись, ответил Крис, после чего продолжил, - Не люблю пересчитывать каждый пессо, а уж тем более на людях. Да и парой десятков больше-меньше: не суть. Грех жаловаться на мелкие недостачи, зарабатывая хорошие деньги.
- В торговле вы очень полезны. - добавил Джонатан.
- Ах, ещё раз спасибо. - теперь уже усмехнувшись, ответил Морэнд, не переводя взгляда, - Казалось бы, дело простое - покупать дёшево и продавать дорого. Но на деле всё гораздо сложнее. - затем, слегка размяв шею правой рукой, он продолжил, - Узнавать общие цены, потребляемость товара, собирать сведения, пытаясь предсказать, когда цена поднимется. В прошлый раз вообще в точку попал - в Ле Франсуа удалось купить добрые три сотни бочек табака за день до того, как его цена взлетела с 60-и пессо за одну до 180-и. Собственно, так вы и вышли на меня, да? - улыбнувшись, спросил Крис, но не дождался ответа, - А вообще, всё это дело - скука, да и только.
Подождав ещё немного, он спросил:
- Ну а ваша жизнь какова? Спорю, не такая уж и скучная.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Четверг, 07.08.2014, 03:13
Мишель_де_АнриДата: Среда, 06.08.2014, 07:37 | Сообщение # 3563
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре бриг подошёл к Брмудам и Генри отдал приказ.
- Сворачиваем паруса,и ждём бригантину!
Моряки быстро засуетились в выполнении приказа капитана...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 08:51 | Сообщение # 3564
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Джонатан всё также слушал, что говорил контрабандист. Несколько вопросов он просто пропустил и не отвечал, ибо тот сам знал на него ответ. Он продолжал смотреть на бочки. Вскоре, Розелл задал вопрос капитану - Ну а ваша жизнь какова? Спорю, не такая уж и скучная. Парень некоторое время не отвечал. Наверное, думал что ответить. Но вскоре сказал - Нет, Кристофер, у меня она тоже скучна, ведь я совсем недавно вновь стал плавать, до этого я жил на Тортуге, когда потерял корабль. Сейчас мне нужны деньги, и я, можно сказать, последние отдал вам, чтобы на одной точке заработать в полтора-два раза больше. Это выгодно, да. - Джо заметил, что отошёл от темы вопроса и, пройдя пару шагов, продолжил - Может быть, впереди лучше будет.

owoodya69Дата: Среда, 06.08.2014, 09:04 | Сообщение # 3565
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Шарля, и Ремуйхадейру впустили в город почти без проблем. На входе их задержали стражники, и Шарль, или как он теперь назвался господин Урберто наплел им сказку про кораблекрушение, то что он испанский дон, а индеец его раб. Через несколько преперательств, отвода к коменданту и губернатору, ему наконец выдали новые документы. Шарлю нужна была работа, поэтому он зашел в таверну. Ремуйхадейру, уселся напротив входа, и француз не стал ему мешать. Без корабля и денег, не было даже смысла наниматься у тавернщика. Вдалеке он увидел мужчину в рыбацких одеждах, и видимо богатого, ибо он каждые пять минут покупал дорогую пищу, и алкаголь. Шарль подошел к нему и уселся напротив.
- Надеюсь вы не против, дон...?
- Игнасио Авалерио. Нет, нисколько не против - садись, выпьем
- Понимаете.. я бы и выпил но..у меня нет денег, и мне нужна работа.
- Кха, кха! А ведь.. Подожди, откуда мне знать что ты не от Генриха?!
- Простите.. кто такой Генрих?
-Ага.. иы не в курсах. Ладно.. значит так! С кораблем умеешь управляться?
- Я по професии навигатор. Штурман, дон.
- Отлично! Значит слушай внимательно - я дам тебе тартану, на ней будет 9 человек. Вместе с тобой 10. Выйдете на рыболовный промысел, отведешь судно к мысу. Там будет 5 или 6 баркасов, это чертового Генриха. На каждом будет по 3 человека..
Игнасио наклонился поближе к Шарлю, тот почувствовав выгоду наклонился к нему.
- Возьмешь все баркасы на абордаж, постарайся никого не убить, они нам еще нужны в этом деле. Как только баркасы будут под твоим командованием, ну точнее мои, начинайте рыбачить. Когда весь этот рыбный флои будет, зайдешь в бухту Саманы. Там тебя будет ждать шхуна, перегрузите всю рыбу с баркасов и тартаны на неё. А ошибся! Еще твой индеец.. Ну и мой человек, Диего. Он будет ждать на тартане, итого вас 12. Так вот, там тебе дадут награду, а если и дальше будешь делать дела - тебее дадут. Пароль - "гнилой флот" понял?
- Да, дон Игнасио.
- Отлично, ступай. Посмотри городок, через час тартана будет на месте.
Шарль кивнул, и поднявшись кивнул индейцу чтоб тот вставал. Вместе они вышли в город, и пошли по нему гулять. Парень начал рассказывать суть задания своему индейскому другу.
SEADEVILESSДата: Среда, 06.08.2014, 10:41 | Сообщение # 3566
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Джейн собиралась что-то ответить, как капитан исчез быстрее ветра. На всякий случай она покутила головой, убедится, что именно ей сказали столь желаемую фразу.
/Как ему сказали в пальмовый залив/ подумалось ей /надеюсь, он от туда молниеносно не исчезнет, и мы хоть поговорить успеем/ взяв свою сумку, она зашагала в нужном направлении, конечно, по следу их вел прекрасный нос Честора младшего. Застав искомого капитана, в компании людей, бочек и прочего движения, она притаилась на удивление среди пальм, понимая, что не лучший момент сейчас подходить с разговорами...люди же не просто попить кофе встречаются в уединенной бухте, стала выжидать момент. "Пушистая братва" находилась рядом, тоже наблюдая. Вдруг в голову Джей уперлось что-то холодное, и что-то щелкнуло. Она оглянулась, увидела сначала дуло пистолета, затем волосатую руку, держащую его, затем грубоватый голос прогремел откуда-то сверху.
- Эй милочка, а что вы тут высматриваете - Эй, кэп, - прокричал матрос держащий Джейн под прицелом, - глядите, кого я тут нашел!!!


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
РонинДата: Среда, 06.08.2014, 11:23 | Сообщение # 3567
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Нет, Кристофер, у меня она тоже скучна, ведь я совсем недавно вновь стал плавать, до этого я жил на Тортуге, когда потерял корабль. - ответил капитан.
- Что ж, спасибо за откровенность. - не переводя взгляда, с серьёзным тоном ответил Кристофер, после чего капитан продолжил:
- Сейчас мне нужны деньги, и я, можно сказать, последние отдал вам, чтобы на одной точке заработать в полтора-два раза больше.
- Как я уже говорил, - начал Морэнд, - табак нынче дорогой. Запросто сможете продать по 180 за бочку. А вообще, - тут он усмехнулся, - стоило бы вам купить все триста бочек, да взять бы неплохой...
Кристофер не успел договорить, как вдруг позади них послышался крик в стиле "Капитан, глядите, кого я нашёл". Сразу же обернушись, Розелл заметил какую-то деваху. Неприятности ему были ни к чему, но не убивать же её. Хотя... Это зависит от обстоятельств, а пока они просто вместе с капитаном подошли к той девушке.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Четверг, 07.08.2014, 03:12
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 11:31 | Сообщение # 3568
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Джо шёл рядом с Кристофером к незнакомке. Подойдя немного ближе, Джонатан вгляделся в её лицо. Немного лучше разглядев, тот вспомнил девушку. - Эй, я её знаю. Она искала корабль в таверне. - произнёс капитан, и посмотрел по сторонам и обратился к девушке, немного злым тоном - Зачем вы сюда пришли?

SEADEVILESSДата: Среда, 06.08.2014, 11:38 | Сообщение # 3569
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Джейн подняла руки, показывая что она даже без оружия, и тем более не шпионила за их темными делишками.
- Простите меня, капитан, должно быть выглядит все весьма глупо. Я направилась за вами, чтобы поговорить и ожидала тут своего времени на вашу аудиенцию...Я Джейн Эристон, и я ищу кораблик который сумел бы...в прочем, простите что вам помешала, я наверное попытаюсь дождаться вас в таверне, дело мое деликатное и обсуждать его тут, при таких обстоятельствах весьма не удобно.
Она отпихнула дуло пистолета (хотя на самом деле ей было очень даже страшно) и повернувшись к "честной компании" спиной гордо и демонстративно зашагала в противоположную сторону. "Пушистая братва" последовала за ней, рыкнув на целившегося пару раз для солидности.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 11:45 | Сообщение # 3570
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан внимательно выслушал девушку. Оказалось, она не следила, а просто-напросто хотела поговорить. - Что ж, если контрабандист не против, то можете пройти ко мне на корабль. пока шёл разговор, с берега все бочки были переведены на судно. Капитан вопросительно посмотрел на Кристофера, затем бросил взгляд на Джейн.

РонинДата: Среда, 06.08.2014, 12:03 | Сообщение # 3571
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- А что вы на меня смотрите? - усмехнулся Крис, заметив на себе оба взгляда, - Мы здесь закончили, так что развлекайтесь, сколько вам душе угодно. - ещё раз усмехнувшись, он повернул голову назад, но заметил очень даже неприятный сюрприз.
- От дьявол... - сказал он, глядя на отряд из городской стражи, приближающийся к ним, - Так, ребята, помалкивайте и во всём со мной соглашайтесь - пару раз получилось от них отговориться.
И вот, дождавшись, пока те подойдут, он сказал:
- Приветствую, господа! Как вам погодка? Солнце слишком печёт, не правда ли?
- Хватит дурить нам головы, Крис. Мы следили за вами и в курсе всего, что здесь произошло. Так что сложите оружие и последуйте за нами.
Вздохнув, Крис закрыл глаза, после чего попытался очистить свой разум. Вновь открыв их, он быстрым взглядом оглядел каждого из этих солдат. Три офицера спереди, трое из гарнизона сзади - два выстрела вперёд. На то, чтобы выхватить оружие, у них уйдёт около секунды, значит я успею пронзить кинжалом первого и забрать его меч. Затем метаем кинжал в мушкетчика, отсюда остаются только двое человек без огнестрельного оружия плюс те, что сидят в засаде. С этими мы успеем справится.
Ещё раз вздохнув, Крис сказал:
- Капитан, готовьте шлюпку. Мы выдвигаемся. - и на втором предложении он вытащил из-за пазухи два пистолета, после чего из каждого выстрелил в офицеров, стоящих слева и справа от говорящего с ним солдата. Затем, не дожидаясь, пока тот отреагирует и вытащит меч, взял кинжал, что висел на поясе, и момент всадил ему в сердце. Прикрывшись трупом от выстрела мушкетчика, Морэнд швырнул кинжал в него. Забрав меч из рук своего живого щита, Крис развернулся и ударом перерезал горло одному из них, после чего достал левой рукой свой клинок и, отбив три удара этих двоих, наблюдая, как из засады уже выбежали навстречу им солдаты, всадил оба клинка каждому из них в грудь и, вытащив их, отправился к шлюпке, сказав капитану, не переводя взгляда:
- Нам нужно поспешить. Надеюсь, вы не против, что мои люди составят вам компанию.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Четверг, 07.08.2014, 03:12
РонинДата: Среда, 06.08.2014, 12:03 | Сообщение # 3572
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Среда, 06.08.2014, 12:04
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 12:11 | Сообщение # 3573
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан был потрясён, как быстро и удачно контрабандист справился со стражниками. Матросы в это время быстро приготовили шлюпки, на которых они должны были убираться от солдат на корабль. Окончив это дело, Джо заметил, как бежит Кристофер к нему. Опасаясь хвоста, все быстро прыгнули в шлюпку и погребли к кораблю. - Ничего страшного. - отвечал Джонатан. - И такое частенько случается. Главное, чтобы не было патрульного корабля, а то мы можем сильно вляпаться.

РонинДата: Среда, 06.08.2014, 12:17 | Сообщение # 3574
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Что ж, будем надеяться, а то и вправду можем не сдобровать. - ответил Крис с некой доли иронии, устроившись поудобнее в шлюпке. Ему было далеко не в первой орудовать клинками и пистолетами - за свою жизнь он уже достаточно ловко научился управляться с оружием, так что те семеро, особенно не ожидающие атаки, были лёгкой мишенью. Да и выстроились они, как будто специально себя подставили. Вот к примеру, если бы они были построены в один ряд, то задача усложнилась бы в три-четыре раза. Ну что ж, повезло так повезло, нечего тут судить, а сейчас Морэнд лишь дожидался, когда шлюпка наконец достигнет.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Четверг, 07.08.2014, 03:10
РонинДата: Среда, 06.08.2014, 12:17 | Сообщение # 3575
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Среда, 06.08.2014, 12:18
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 12:31 | Сообщение # 3576
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Все шлюпки подошли к кораблю. Сидящие в ней взошли на корабль. Джонатан стоял у борта и смотрел в сторону острова. - Какие планы, Крис? - спросил он, когда контрабандист поднялся на корабль. Так, надо бы ещё расспросить девушку. Ей нужно было со мной поговорить. - подумал капитан, но вдруг его от мыслей оторвал крик одного из матросов. - Корабль на горизонте! с этими словами Джо потерялся и забылся, кто он и где находится. Немного придя в себя, он достал подзорную трубу из внутреннего кармана и посмотрел в неё. - Тяжёлый галеон.. Он пока что далеко, против ветра ему за нами не угнаться. - после этих слов он убрал подзорную трубу и отдал приказания. - Поднять паруса! Приготовить пушки на случай, если придётся биться. Если корабль начнёт нагонять, готовиться к абордажу! С его пушками нам не справиться. С этими словами капитан ещё раз начал рассматривать вражеский корабль, который начал удаляться из виду.

РонинДата: Среда, 06.08.2014, 12:36 | Сообщение # 3577
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Какие планы, Крис? - спросли капитан, стоя у левого борта корабля.
- Хм... Вообще, кое-какие планы имеются. Я бы хотел... - но Крис не успел договорить, как закричал матрос о том, что корабль на горизонте. Сам же Морэнд подошёл к Эндрю и жестом попросил у него подзорную трубу. Что ж, одно счастье - то был тяжёлый галеон, как он разглядел, и если у него были не кулеврины чёрт знает какого калибра, дабы прострелить паруса корвету Джонатана, то ему было за ним не угнаться, а уж тем более - под углом к ветру. Ну хоть что-то обнадёживало.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Никель - Четверг, 07.08.2014, 03:10
SEADEVILESSДата: Среда, 06.08.2014, 12:36 | Сообщение # 3578
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Она торопливо шагала, не оглядываясь. Сердце ее билось так, будто сейчас остановится.
- Пройти на корабль? Вот так просто? и без всяких договоренностей? Простите капитан, но я все же решу сначала все с вами обговорить, и подожду вас в таверни...ну а если не сложится, то прошу извинить меня, за потерю вашего времени.
Она направилась в сторону города, и краем глаза замечая патрульных.
/Наверное, не придет/ подумала она. Зайдя в город, она все же присела в таверни за самым уединенным угловом столом. Решила не много подождать.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Среда, 06.08.2014, 20:53
blackbarberДата: Среда, 06.08.2014, 20:06 | Сообщение # 3579
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Корабль всё больше и больше отдалялся от преследования. Который раз Джонатан убедился, но не пожалел в его выборе судна. Голландское судно уже было трудно разглядеть вдали, со временем оно исчезло. - Так какие ваши планы, Кристофер? - спросил вновь капитан, стоя рядом с контрабандистом и смотря в сторону исчезнувшего "хвоста".

РонинДата: Среда, 06.08.2014, 20:24 | Сообщение # 3580
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Так какие планы, Кристофер? - спросил капитан.
- А-а, да нет, забудьте. А вообще - было бы неплохо, если бы вы меня подбросили до Ле Франсуа. - улыбнувшись, сказал Кристофер, после чего оппёрся на корму корабля, а именно - на его левый борт. Если бы не высокий рост парня, то он бы начал уже на нём раскачиваться. Вздохнув, он продолжил:
- У меня там товара немало осталось. Лучше бы забрать, пока кто другой не решил.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!