Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


owoodya69Дата: Пятница, 08.08.2014, 14:13 | Сообщение # 3641
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Шарль стоял на штурвале, было сумрачно. Норвежец сидел рядом, затачивая гарпун. Команда шхуны, составляла 44 человека, и весь трюм был заполнен рыбой. Рут поднял взгляд на Шарля
- Впервые китов бить идешь?
- Ну.. да.
- Ладно сде.. крик вахтенного прервал норвежца
- Английский люгер, сэр! Видимо разведчик! Команда в 19 человек!
Норвежец вскочил, на шхуне было не более 8, 16 футовых пушек. Люгер был полноценный, боевой с 14, 20 футовыми пушками, и минимум на узел быстрее шхуны. Рут забегал по палубе, когда Шарль начал аккуратно вести шхуну за люгером. Это были английские воды, поэтому надо было представиться. Так как шхуна была промысловой, Рут зарядил пушки, которые были больше для вида, различным мусором как картечью. Каждый матрос взял гарпун, обмануть англичан было никак. Когда шхуна вплотную подошла к англичанам, по плану, который за время сближения придумал Шарль они спустили трап. Пять английских солдат во главе, видимо, с боцманом начали подниматься. Матросы сжали гарпуны, Шарль вышел к ним. Увидев человека в богатых одеждах офицер англии улыбнулся, и бегло заговорил
- Куда идете? С каким грузом? Почему нет опозновательных знаков? Флага?
- Промысловая шхуна, сэр.. но у нас полный трюм..- Шарль понизил голос и заговорчески подмигнул.
- А еще в трюме четыре ящика Ямайского Рома и... три ящика дублонов.
Как и расчитывал Шарль, глаза англичанина зажглись алчностью.
- Позвольте посмотреть?
- Конечно. Спускаемся. Шарль пропустил вперед англичан, и в тот момент как они спустились, Шпрль захлопнул крышку. Матросы которые были внизу, в полной темноте скрутили англичан. В это же время, по приказу Рута, четыре бортовых пушки дали залп картечью по палубе люгера, и половина англичан свалились израненые, в это же время абордажная команда запустила гарпуны. И убила еще четверь, на оставшихся 4 англичанина, сверху, буквально "упал" пробравшийсяпо вантам и мачтам Ремуйхадейру. Томогавком убив двух англичан, он ращвернулся к оставшийся двум. У одного был мушкет, но через секунду он свалился сраженный пулей Шарля. Во второго индеец метнул топор. Люгер теперь был рыболовов, без единых потерь. Оставшихся в живых пять англичан заперли в трюме с рыбой, крепко связав.
Через час палуба люгера была очищена от трупов. На "призовой" люгер, Рут поставил капитаном Шарля, за то что тот так исскусно захватил его. Ну, и он был единственным кто разбирался в навигаторном исскустве. Рут дал со своей шхуны, 10 матросов. Шарль который был не особо опытен, неуверенно отдавал приказы. Его приказы, подхватывал молодой индеец Ремуйхпдейру, который исполнял теперь обязпнности старшего помошника, на люгере, новоиспеченного капитана, или как его сейчас называли - Урбертт.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 14:16 | Сообщение # 3642
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри уселся поудобнее и произнёс.
- Видишь-ли Анри как всегда очень не обдуманно поступил. Эта плантация находится во власти пиратов, а Айдан как представитель и местный Адмирал тут за всем следит. Вот и прибыл он сюда на разборку так сказать! И не окажись тут я то Анри и вех его людей уже давно бы чайки ели,а его бригантина украшала дно местных вод.
Генри улыбнулся и когда шлюпка подошла к борту брига капитан поднялся на палубу и стал ждать пока все взойдут на борт.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Пятница, 08.08.2014, 14:53 | Сообщение # 3643
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Что этот надутый англичанин имел ввиду называя называя нас рабочими?
-Он не знает,что вы больше не рабы.Не обращайте внимания на Делфорда.У него синдром большой важности.Но в одном он прав,тут нам делать нечего.Вам так и так придется плыть со мной,другого способа выбраться отсюда для вас не предвидится.Я могу вас довезти до Нассау,а дальше...Я не знаю.Дело ваше.
-Не волнуйся,мы выкарабкаемся.И спасибо,что помогаешь нам.Мы ценим это.
-Тогда давайте собираться в путь.


Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 15:01 | Сообщение # 3644
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда все взошли на борт Генри произнёс.
- Все по местам. Идём к порту Пиратского Поселения!
Генри посмотрел на Джека.
- Кстати я смотрю ты мушкет приобрёл? Если интересно,то я могу тебе кое-что подарить. Мне этот предмет не нужен,а вот тебе думаю пригодится. Подожди я скоро...
Капитан развернулся и пошёл в свою каюту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:27 | Сообщение # 3645
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
/Что у него ещё за мушкет? Посмотрим/
Джек поставил мушкет и облокотил его об борт, сам стоял рядом с ним и ждал Генри. Корабль тем временем уже поднял якорь и поставил паруса, после чего направился к порту поселения.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 15:53 | Сообщение # 3646
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри вошёл в каюту и снял со стены коллекционный двухствольный мушкет,который он уже давно стащил у одного испанского дона. Делфорд повесил мушкет на плечо и вышел из каюты направляясь к Джеку. Подойдя ближе он снял оружие с плеча и протянул его стар.пому.
- Вот. Оружия лучше этого я не встречал. Мушкет ручной работы, итальянцев! Изящен и опасен. Единственный мушкет на Карибах который вмещает в себя две пули,и бьёт в два,а то и в три раза мощнее обычного мушкета!


Прикрепления: 6023462.jpg (7.6 Kb) · 4414688.jpg (62.1 Kb)


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:04 | Сообщение # 3647
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Взяв мушкет Джек начал его осматривать...
- И где ты его только нашёл? И чего сам не пользовался?
Осмотрев мушкет Джек взял порох и пули, после чего начал его заряжать.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 16:12 | Сообщение # 3648
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
- Я его у испанского дона одного стащил. А не пользовался потому,что....Не знаю почему! Просто не пользовался и всё.
Тем временем бриг уже подошёл к порту моряки кинули якорь и стали убирать паруса. Генри посмотрел на Джека.
- Ну,что нравится игрушка?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:16 | Сообщение # 3649
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Услышав Генри Джек уже перезарядил мушкет и посмотрел в прицел...
- А то! Отличная игрушка. Надо будет опробовать её в бою!
После этих слов Джек положил мушкет себе на плечо и посмотрел на посёлок.
- Ну вот мы снова тут...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 16:20 | Сообщение # 3650
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри обратился к Джеку.
- Идём на берег. Поговорим с Айданом,потом разберёмся что делать дальше!
Капитан обратился к команде.
- Спустить шлюпку...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:27 | Сообщение # 3651
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Другой мушкет, который Джек взял с корабля, он поставил на место и когда шлюпка была уже готова, Тейлор сел в неё и положив себе на колени новый мушкет начал ждать Генри, чтобы отправится на берег.


Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 16:33 | Сообщение # 3652
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри с парой моряков сел в шлюпку и они направились к берегу. Когда они достигли суши капитан сказал.
- Думаю надо осмотреть таверну на наличие там Айдана.
Осмотревшись Генри увидел,что посёлок обнесли стеной и поставили у ворот пару пушек. Генри улыбнулся...
/Даа...Похоже скоро тут будет целый город!/


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:58 | Сообщение # 3653
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Дойти до Мариго на двух кораблях было не проблемно. Там Шарль, или Дон Урберто, кому как удобнее называть, вместе с обыкновенным норвежским парнем Рутом отправились в местный магазин. В магажине долго долго торгуясь, они не пришли к выгодной цене бля обоих. Тогда Шарлю, пришла в голову светлая мысль. Они отправились на рынок. Там они продади рыбу партиями, по ларькам и выручили аж 15.000 песо! Рут, и Шарль поделили деньги на две команды, каждому вышло по 450 песо. После этого норвежец дал отдых, а сам посоветовал Шарлю закупиться провиантом, и набрать команду. После этого Рут направился кутить с командой, а Шарль продал одежды дона, и купил себп обыкновенные сапоги с вывортами, черную рубаху, и коричневый камзол, оставив себп только штаны. После этого, он пошел и сделал себп документы на испанское имя: Урберто Маккареро.
Но дела на этом не кончились. Добраться до форта было делом пяти минут, и там внесли в реестр новых офицеров Голандского флота, имя Шарля на должность Лейтенанта. По сути дела, он стал Голландским капером. В конце концов, Шарль написал длинную записку и передал её в портовте управление, и таверну. Осталось найти команду, еще 17 человек до полной комплектации. Было просто - за 600 песо он нанял 10, а остальные 7 это были коченные люди и нищие. Провиант, Шарль не стал покупать, а просто набрал бочонки пресноф воды, и немного порыбачил. После чего, на своем люгере "Ласточка" как он теперь назывался, вышел на каперский промысел, естественнт предцпредив норвежца о встрече в условленном месте для охоты на китов.


Сообщение отредактировал owoodya69 - Пятница, 08.08.2014, 18:03
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 18:48 | Сообщение # 3654
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Когда они добрались до берега Джек взял мушкет и встав сошёл на берег, услышав слова Генри...
- Ну тогда пошли.
Осмотрев посёлок Джек улыбнулся и добавил...
- Посёлок развивается.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
РонинДата: Пятница, 08.08.2014, 19:23 | Сообщение # 3655
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Вряд ли можно было назвать Кристофера чересчур храбрым. Он поступал так изредка, если не был уверен в своих силах. Как ни крути, а сейчас был один из таких случаев. Но в его голове тот малый план, который он ещё придумал на борту корвета, всё больше развивался, превращаясь в стратегическое наступление. Подплыв к тяжёлому галеону, парень ухватился за небольшой выступ в нижней части корпуса и забрался по нему к следующему. Ему пришлось оплыть корабль на пол круга, дабы его просто не покромсало килём. Забравшись на следующий выступ, Морэнд принялся дожидаться, пока пушка, что находилась в двух метре от него влево, выстрелит. И вот, уши засадил пронизывающий свист и высокий звук, а остальные в то же время затихли. Ухватившись за деревянную подъёмную опору над пушкой, Крис прыгнул туда ногами вперёд, и сразу же, достав нож, пронзил сердце канониру, прикрыв ему рот рукой. Мигом обойдя его, парень ухватил труп за руки и потащил подальше от палубы.
Итак, я на корабле.
Пора переходить ко второй части плана.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Пятница, 08.08.2014, 19:36 | Сообщение # 3656
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
За это время экипаж корвета сократился ещё на четыре человека, ещё один был ранен. Однако, за это время у брига тоже были потери - пару десятков человек с палубы и полностью разорванный парус, теперь судно было не столь быстро. - Огонь! - прокричал главный канонир, стоя у левого борта. Затем последовали выстрелы по бригу. Наконец, одна мачта упала и унесло за собой несколько жизней, сколько - не было видно из подзорной трубы, в которую смотрел Джонатан. - Интересно, Крис ещё жив? - задал он вопрос самому себе и посмотрел в сторону галеона. Он настолько долго на него смотрел, что не заметил, как мимо него пролетело несколько ядер, лишь боцман успел оттолкнуть капитана и спасти от гибели. Чёрт! - проговорил он, падая на палубу. - Вы впорядке? - спросил боцман, сидя на палубе и опираясь на деревянную стенку. Джонатан же, отдышавшись, ответил. - Да.. Спасибо. После же, он встал и посмотрел на бриг. - Огонь! - последовал ещё один залп, который сделал несколько заметных трещин в корабле.

Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 19:42 | Сообщение # 3657
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дойдя до трактира Генри вошёл внутрь и осмотревшись сразу увидел Айдана который сидел за столом вместе с какими-то ребятами. Подойдя к нему Генри сказал...
- Так о чём ты хотел поговорить?
- О Генри...Присаживайся.
Делфорд взял стул и подсел за стол,а его матросы сели за соседний стол.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Пятница, 08.08.2014, 19:47 | Сообщение # 3658
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Искать пришлось недолго, мимо проходило три шлюпа торговцев. Шарль насчитал на борту каждого по 40 человек, и по 12, 16 футовых пушек. У них были голландские флаги. Впринципе,Шарлю было особо наплевать кого грабить, он вопросительно глянул на Ремуйхадейру. Тот одобрительно кивнул. Люгер состоял из негодяев, а не честных матросов, поэтому Шарль подошел к главному шлюпу, и приказал сигналами следовать за ним. После чего, они борт о борт прижались друг к другу. Капитан шлюпа прикрикнул
- Чего вам?
- Капитан Урберто Маррего. Приватир голандской вест - индийской компании. У меня приказ сопроводить вас!
С насмешкой капитан ответил
- Почтовый люгер на охрану трех шлюпов? Ха-ха!
-И все же, у меня приказ.
- Ладно, коли так - оэраняй.
И капитан снова залился дикис смехом. Шарль для вида скривил гримассу злобы, но в душе ликовал. Всех матросов, он отпустил с вахты отдыхать. Остался только он, Ремуйхадейру и три вахтенных. Корабли зашли в туманную область, и Шарл резким галсом вправо ушел от шлюпов. Благо люгер был легче, да и двигался тише. Поэтому, подойти к шлюпу идущему в,конце, не было проблем. В туман, капитан шлюпа отпустил людей отдыхать, когда Шарль - напротив тихо позвал своих людей. Спустив десант на шлюпуах во главе с индейцем, он пустиься на корабле к центральному шлюпу, когда индеец с десантом в 7 человек перекидывал тела за борт. Здесь Шарль долгое время шел просто за ним, капитан не выпускал людей. Поэтому, Шарль приказаь сбавить ход. Люгер поравнялся с захваченным шлюпом, Ремуйэадейру и Шарль обменялись парой слов, и подошли с двух боков к среднему шлюпу. Не успел капитан торгового судна нечего сказать, как двойной залп с обеих сторон кар ечью, положил почти всю палубу. В панике решив, что это пираты капитар сразу сдался. Шарлю это было только на руку, и он запер его с командой в пустом трюме своего люгера. Натретий шлюп Шарль посадил пять человек. Наконец, они вышли из полосы тумана. Здесь,уже, Шарль решил делать в наглую и подплыл на люгере, сбоку. Шлюпы так же обложили корабль, давая плыть ему толькл вперед. Шарль прикрикнул:
- Два шлюпа захвачены, предлагаю и вам сдаться!
-Проклятый пират!
В ответ на это, шлюпы дали залпы картечью, а люгер добавил им. Дюжину человек сразу смело с палубы. Кто держался ща руку, кто за ногу. У кого внутренности расплостало, а кто и вовсе был труп. Капитан еле сдерживая ярость и слезы подчинился Шарлю.
- Снять флаги Голандии к чертям! Поставить лояльные Англии!
Через минуту уюна люгере Шарля висел французский флаг, а на одном из шлюпов английский. До Антигуа, было с получаса ходу, поэтому Шарль не беспокоился о бунтах, которые вполне были бы возможны под его неопытным капитанством. Больше он беспокоилсч что делать с живыми?
РонинДата: Пятница, 08.08.2014, 19:49 | Сообщение # 3659
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Ну же, ребята, где вы... - думал Кристофер, бродя по пушечной палубе за кучами бочок с неизвестным содержимым, пытаясь не выдать себя. Как-никак, а сражаться с сотней человек - вовсе не для его задницы занятие. Что он хотел, так это найти пороховой погреб и устроить диверсию, или же хотя бы подорвать одну из матч. На такой скорости корвет запросто от него уйдёт, ну а Крис... Он даже не думал, как будет возвращаться. Вплавь, видимо. Пройдя ещё несколько метров, парень обнаружил двух канониров, что углубились вниз по лестнице. Прокравшись мимо остальных (да и все были слишком заняты суматохой, чтобы заметить его), Морэнд последовал за ними. Дождавшись, пока один из них откроет дверь в погреб ключом, парень взял ещё один нож из-за пазухи и метнул его в одного из канониров. Только он попытался взять другой, как заметил, что больше ножей нет. И в этот же момент канонир собирался поднять тревогу. Но только из его уст послышался слог "На", как Розелл моментом вытащил меч и срубил голову обидчику.
После сих действий парень последовал за дверь. Кругом было полно бочек пороха, оставалось лишь найти фитиль. Порыскав в трюме, Морэнду удалось найти что-то вроде каната. Затем, ещё слегка помучавшись в своих поисках, парень достал бочонок рома и, проделав в нём дыру с помощью рукояти мальтийского меча, облил канат содержимым вплоть до пороха. Канат не должен был прогореть быстро, отсюда у него было немного времени на побег. Взяв масляную лампу, коих в трюме хватало, Морэнд разбил её о край каната и моментом рынулся из трюма. Вот только его заметили, когда он поднялся на пушечную палубу.
Пришлось бежать на борт.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Пятница, 08.08.2014, 20:00 | Сообщение # 3660
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Корвет всё ближе подходил к бригу, ибо галеон шёл очень медленно. Видимо, выжидал, когда корвет будет готов для того, чтобы его добить. Бриг выстрелил, за его залпом был слышен грохот пушек флагмана Голландцев. Однако оба залпа прошли мимо, но пушки галеона незначительно задели Британское судно. - Огонь! - приказал главный канонир, и пушкари левого борта моментально исполнили свой приказ, но мимо. - Разворачиваемся! Правый борт добьёт эту посудину! - выкрикнул Джо, и рулевой немедленно развернул судно, последовал залп правого борта, но выстрел был тогда, когда главный канонир и приказа не успел отдать. Залп правого борта разнёс в щепки бриг, который незамедлительно пошёл ко дну. Команда издавала радостные крики, будто бы сражение выиграно, однако оставалась ещё одна проблема - галеон. Вдруг, спустя минуту, послышался какой-то очень громкий звук.

Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!