Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


РонинДата: Пятница, 08.08.2014, 20:10 | Сообщение # 3661
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Чёрт, чёрт. - быстро повторял про себя Кристофер, убегая от доброй половины команды. Только ему стоило выйти на борт, как его "радостно" встретила остальная половина. Пробежав вперёд, Морэнд запрыгнул на перила лестницы, ведущей на верхнюю палубу, а оттуда - на сеть, дабы взобраться на мачту. Поднимаясь по сети, он пытался кое-как избегать мест, где в него бы с лёгкостью попали из огнестрельного оружия. И вот, наконец, добравшись до мачты, он достал меч и обрубил им сеть. Далее ухватился за мачту и слегка расслабил ладони, дабы спуститься немного вниз. Теперь парень вновь достал свой клинок и начал пытаться прорезать им треснутое в мачте место, которая, казалось бы, вот-вот рухнет. Если бы он просто спрыгнул в воду, то первые несколько выстрелов гарантировали бы его смерть, а спущенная мачта - не только возможность сразу же отдалиться от корабля на приличное расстояние, но и план Б на случай, если взрыва по какой-то причине не будет. Но вот незадача - взрыв всё же произошёл. И ещё тогда, когда Крис не успел до конца разрезать балку. Крепко держась за мачту, вместе с ней их откинуло на метров двадцать от корабля. И вот, в полёте, он про себя повторил последний раз:
Твою мать...
Благо, падение было не таким уж болезненным. По крайней мере он убрался с корабля живым.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
blackbarberДата: Пятница, 08.08.2014, 20:16 | Сообщение # 3662
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Капитан заметил, как взорвался галеон. - Морэнд.. - сказал он, и подбежал к борту рассматривать, где мог оказаться контрабандист. Вскоре, он заметил упавшую в большом расстоянии мачту. - Выслать шлюпку к обломкам мачты! - приказал Джо и продолжил наблюдать на тонущий корабль. - Ставлю сотню франков на то, что он не выжил. - произнёс один из матросов, не отводя взгляда от горящего корабля. - Крис не дурак. - возразил один из контрабандистов. - Ставлю двести, что он выжил. после же, они начали спорить, но на это Англичанин не обращал никакого внимания.

РонинДата: Пятница, 08.08.2014, 20:31 | Сообщение # 3663
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
- Ойё... - произнёс Крис, когда открыл глаза после падения. Голова жутко кружилась, мышцы напрячь он не мог вовсе. В таком состоянии ему только и плыть до корвета... Хорошо, что, как он заметил, Джонатан выслал шлюпку в его сторону. Взобравшись на мачту, пытаясь не потопить её своим весом (хотя, она была для этого достаточно большой), парень уселся так, дабы не грохнуться в воду, и протёр глаза. Всё ещё было размыто, а голова и дальше кружилась. Но это уже начинало проходить.

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
owoodya69Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:36 | Сообщение # 3664
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Шарль добрался до Антигуа без проблем. После небольших споров, его всё таки пустили в город. Первым делом, Шарль отдал своих плеников (2 капитана, 34 человека) английским властям, за что те заплатили 50 дублонов за капитана, и 5 дублонов за матроса. После этого сторговал товары, а именно:
Какао 35 мешков за 70 дублонов
Масло 100 ящиков за 33 дублона
Сахар 15 мешков за 3 дублона
Кирпичи 250 штук за 25 дублонов
Шоколад 10 ящиков за 20 дублонов
После всех этих махинаций, Шарль сторговал на верфи все три шлюпа, за что и получил 150 дублонов. Провиант, оружие и лекарства на " Ласточку" не требовалось, поэтому Шарль занялся разделом добычи. Всего было: 561 дублон. Приличная сума в песо. К сожалению, это были негодяи, и всем, включая капитана и старшего помошника, была положена одинаковая ссума. В итоге всем досталась мизерная ссума, 26 дублонов. Но это был честный раздел добычи, за это команда начинала потихоньку уважать Шарля. В экономике и навигации он разбирался. Ремуйхадейру мог руководить людьми, и сражаться. Шарль, как капитан тоже быстро учился. Требовалось два канонира, на правый и левый борт, но каждый офицер в порту ьибо городе, требовал минимум 65 дублонов. Шарль призадумался, и отправил команду на отдых. Сам же он разменял парочку дублонов на шиллинги, и отправился выпивать. Выпивка стоила 5 шиллингов, но сегодня Шарль мог позволить себе роскошь. Ремуйхадейру тоже отправился на отдых. Когда Шарль закидывал очередную кружку, по счету третью, и его влегкую ражносило перед ним уселась огромная детина.
blackbarberДата: Пятница, 08.08.2014, 20:43 | Сообщение # 3665
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Он жив! - крикнул контрабандист. - Давай мою сотню франков! - сказал он, протянув руку к своему собеседнику, но тот на это возразил - Секунду..!. Джонатан лишь усмехнулся, заслышав их спор и, немного улыбаясь, посмотрел как Кристофера садят в лодку. Спустя несколько минут, шлюпка приплыла и все взобрались на борт. - Да ты герой. - произнёс капитан, глядя на Морэнда, которому нужно было отдохнуть. За ночь было пролито много крови, уже наступало утро. - Капитан, - сказал боцман, подойдя к капитану. - Погибло девять человек, среди них старпом. - Жак... Что ж, положите их тела в мешки и уберите куда-нибудь, на Мартинике похороним. после, боцман поклонился и ушёл. Парень подошёл к Кристоферу поближе. -Как ты?

РонинДата: Пятница, 08.08.2014, 20:46 | Сообщение # 3666
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Похоже, и капитан, и команда были благодарны Морэнду. Что ж... Он действительно рисковал своей жизнью, но парень не поплыл бы, если бы не был уверен, что справится. Так что он не знал, можно ли назвать его героем. С другой стороны, он не стал спорить, и лишь усмехнулся в ответ.
- Я в норме. - ответил Крис на вопрос капитана, после чего продолжил, - А вот когда просплюсь - буду вообще в идеале. - усмехнувшись, закончил он и, сделав что-то вроде прощального жеста в стиле махания рукой, отправился в кают-компанию, дабы как следует проспаться. Всё же ещё пол дня пути оставалось до Мартиники.


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 20:55 | Сообщение # 3667
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Айдан осушив залпом кружку сказал.
- Видишь до каких высот я поднялся!? И по большей части ты мне в этом помог...Когда мы взяли то испанское золотишко и я прибыл с ним сюда вложил их в этот посёлок и вот теперь я пожалуй один из влиятельнейших пиратов на архипелаге. Так вот сейчас я хочу тебе передать вот эти бумаги...
Айдан протянул Делфорду стопку бумаг.
- Что там?
- Это документы на землю...А точнее на скромных три домика на Тортуге,которые уже оформлены на твоё имя!
- Ого. Но откуда у тебя средства были на их покупку!?
- Ха ха...Я купил только один из домов,а другие два наш предводитель!
- О как! Ну вот ты не поверишь,но только сейчас мы с Джеком оговаривали тот вариант,что прикупить себе по домику будет не плохо...
- Ну вот. Кстати с этими бумагами ты обратись к губернатору на Тортуге он вам покажет ваши новые дома.
- Спасибо тебе дружище!
Генри протянул Айдану руку и тот пожав её сказал.
- Да всегда пожалуйста.
Генри встал взяв бумаги и накинув капюшон вышел вместе со всей своей компанией из трактира и пошёл к порту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
blackbarberДата: Пятница, 08.08.2014, 20:56 | Сообщение # 3668
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
- Да, пожалуй, надо выспаться. - сказал Джонатан самому себе. Он обернулся, и вновь увидел останки галеона, которые медленно уходили на дно. Теперь ничто не сможет помещать добраться до Мартиники, ибо другой патруль просто-напросто не успеет угнаться. На этом и закончилось сражение, корвет потерял девять человек экипажа, включая своего старпома. Немного были потрёпаны паруса, незначительные трещины. Но всё же "Эвелина" всё также держалась на плаву и была в хорошем состоянии. Пожалуй, это было одно из самых тяжёлых сражений капитана, и если бы не Кристофер, то корвет мог бы проиграть бой. Эрличман постоял немного и смотрел на останки битвы, затем развернулся и сказал рулевому - Не усни, похлопав того по плечу. Он зашёл в каюту, закрыл дверь и продолжил свой сон, который недавно прервался из-за битвы.

owoodya69Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:56 | Сообщение # 3669
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Сея детина был около 6 футов 13 дюймов роста (под 2 метра) у него были роскошные усы, идущие вместе с бакенбардами. На голове была повязана черная тряпка на манер банданы. Голубая рубашка, впрочем полностью растегнутая, коричневые штаны завернутые по колено. Ноги были босы. Руки, а так же грудь (ту часть которую было видно) были полностью растатуированы различными рисунками из жизни морехода. Шарль невольно вспомнил свою левую руку в красках, и его руку синих чернил. На ногах тоже имелись татуировки. У детины шел шрам через глаз, хотя сам глаз не был задет.
- Джон Барлоу, сэр!
Пробасил он, и продолжил
- Слышал я канонир вам требуется. Дык вот, беру 30 соверенов.
- Соверенов? Но.. это же дублон?
- Дык значт, я капитан, беру 30 дублончиков. Причем первый месяу раюоты бесплатный, да.
- Откуда ты узнал обо мне..?
- Дык ты сам ходишь канонира ищещь, весь порт оббегаь обгудел.
- Что верно то верно. А почему так дешево?
Джон заговорчески согнулся на ним.
- Дак сиделый я! Точнее сбежавший, воот.
- Агаа.. ладно, меня не интересует твоё прошлое, добро пожаловать на борт Ласточки. Я Шарль де Антрег.
- Оч приятно кэп, вы моё знаете. Позвольте пройти на судно?
- Да, конечно. Проверь пушки.
- Так точно кэп.
Детина крепко пожал Шарлю руку, и скрылся из таверны как то незаметно, что несвойственно его размерам. Француз уселся за стол, и начал допивать свой ром. Через 2 часа у него выход в море. Пиратство пришлось парню по вкусу, поэтому он думал ограбить еще парочку толстосумов, прежде чем пойти бить китов.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 21:16 | Сообщение # 3670
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до шлюпки а на ней и до судна вся компания поднялась на борт и Генри стал отдавать приказы.
- Поднять шлюпку. Ставим все паруса,курс на Тортугу!!!
Делфорд скинув капюшон посмотрел на Джека.
- Ты за старшего.
После этих слов Генри ушёл в свою каюту пересматривать бумаги.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 08.08.2014, 23:30 | Сообщение # 3671
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек поднялся на мостик и поставив мушкет на палубу возле себя, при этом держа его одной рукой, смотрел за тем что происходило на корабле. Команда быстро исполнила приказы капитана и корабль уже покидал порт пиратского поселения.


Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 08.08.2014, 23:52 | Сообщение # 3672
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Зайдя в каюту Генри подошёл к столу и подпалив лампу сел в кресло и стал листать и читать полученные бумаги.
/Так "Дом стоит на окраине города,имеет свой двор и не большое озеро..." хммм. Очень интересно! Похоже дома не маленькие.../ Делфорд сложил бумаги в стопку и убрал их в ящик стола,после чего встал и направился к выходу из каюты.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 09.08.2014, 02:46 | Сообщение # 3673
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Бывшие работники плантации собрали свои пожитки и стали грузиться на корабль.Поскольку шлюпок было не много,а людей прилично,то погрузка затянулась на пару часов,а на закате бригантина расправила паруса и на фоне золотого и красного неба рассекала волны на пути к Нассау.К утру они добрались до места и там сошла большая часть чернокожих.В основном это были женщины,их мужья и дети,а те кто был одинок(а это человек 20) вместе с Арнитаном решили выразить свою благодарность,оставшись на "Лисе" в качестве пополнения команды.Анри охотно их принял,а сам направился изучать пиратский приют и сказать по правде,он думал,что это лучшее место на земле.Выпивка тут лилась рекой,на каждом углу женщины и празднования.Здесь свободны были все от гнёта королей,вельможей и прочей власти.В Нассау каждый был сам по себе и распоряжался своей свободой как хотел.В какой-то момент,де Монтойа решил остаться здесь и забыть обо всём,найти жену,прикупить землю и глотать ром до конца своих дней,но это была не его судьба.Поэтому после прогулки по городу,покупки в лавке хорошей подзорной трубы,и наконец установки ещё пары улучшений для корабля,он вернулся на бригантину и велел поднимать паруса.
-Так говоришь Эмилио мы ещё долго не увидим?.-спросил он у Арнитана,стоя вместе с ним на корме и следя за живностью моря.
-Точно так.Тут его не будет как минимум год.Говорят,его отвезли на службу Людовика какого-то там.
-Мда,вот что значит трудиться на благо своей страны,чтобы потом она тебе ещё и дорогу переходила.Дьявол...Бывал на Мартинике,друг?
-Я родился и вырос на той плантации,так что для меня всё в новинку.А зачем интересуешься?
-Думаю,мне пора вернуться к себе домой.Год-это долго,слишком долго,чтобы болтаться в этих водах.Я тоже родился на Карибах и,думаю,тут и приму свою смерть во всех её мрачных красках.Но я много где побывал,и мир можно сказать повидал.Кстати о мире,надо бы наведаться на Гваделупу.Там меня тоже ждут давно забытые дела.
-Я отдам тебе свой долг,так что веди.
-Ты мне ничего не должен и,если не хочешь служить у меня на судне,то ты свободен,не забывай.
-Я уже решил чего хочу.Моё место здесь.
Француз улыбнулся и приказал идти на Мартинику.


owoodya69Дата: Суббота, 09.08.2014, 07:06 | Сообщение # 3674
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Люгер Шарля бороздил море. На днях они ограбили еще два шлюпа, потеряв три человека. К о мог бы,посведетельствовать - не осталось. Шарль без жалости приказал всех вырезать. Люгер была слегка подбит, но Ремуйхадейру и Джон Барлоу, немного разбирались в плотницком деле, а потому смогли подлатать его, еще и захватить кучу строительного материала. Джон предложил из Люгера, сделать Шхуну, а если материала хватит, то и бриг. Но на это требовалос, время. Из приза им досталось
300 ящиков паприки
33 мешка муки
30 ящиков рому
Ну и конечно же железо и дерево с парусиной. Оружия было вдоволь, и многие из команды люгера вооружились мушкетами, и слегка приоделись. Сам Шарль стоял в синем кафтане, с белым шарфос и поднятыми рукавами. На руках был перчатки без пальц,и правое предплечье, внутренней стороны занимала татуировка в виде якоря. Это ему сделал Джон который в этом смыслил. Штаны были кооичневые, да и сапоги он переодел, одев обыкновенные коричневые. Бороду он сбрил, а волосы собрал в узелок. С командой, жестокими людьми они слегка подружились. Курс Ласточки был на Тортугу, она была ближе всех. Да, и товары там брали дороже.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 09.08.2014, 07:57 | Сообщение # 3675
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри пробыл весь путь на верхней палубе подтачивая свой клинок до остроты лезвия. Когда сабля была наточена превосходно остро Генри убрал её в ножны и осмотрелся. Вокруг был туман и с утра была такая освежающая сырость...Делфорд улыбнулся и вдруг услышал слова дозорного на мачте.
- Земля...Вижу землю!!
Капитан отошёл от борта и идя на корму произнёс в полный голос,что-бы его все слышали...
- Готовьтесь причаливать парни...


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Суббота, 09.08.2014, 08:16 | Сообщение # 3676
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Ласточка причалила в порту Тортуги, на горизонте Шарль заметил знакомый корабль. Отметив люгер в местном портовом управлении, де Антрег со спокойной душой отпустил команду. Ремайхадейру, который был уже одет на европейский лад, спустился в город, ища работу, а может и дельце которое поможет прекрасно поживиться. Шарль подсчитал деньги, у него вышел 41 дублон. Надо было трех человек в команду, так еще и продать товары. Потому, он оставил на корабле 5 ящиков рому, после чего продал все товары
За 300 паприки он выручил 30 дублонов
За 33 мешка муки выручил 11 дублонов
И 25 ящиков рому за 50 дублонлв, приз был не особо хорош в 91 дублон, и каждому из команды досталось всего 3 дублона. Они были недовольны, но нечего не оставалось. По подсчетам Джона, который занялся починкой, и апгрейдом люгера, нужно было еще 100 дублонов. Шарль отправился в местную таверну, и эти жалкие три дублона сплавил на наем трех матросов. После этого, он подождал Ремуйхадейру и Джона Барлоу.
Канонир предложил набрать материала с местного леса, и также доложил что настрой команды, мягко говооя не очень. Ремуйхадейру, доложил что шхуна под названием "Апрель" нагружена полностью товарами, и выйдет завтра с порта. Шарль пораскинул мозгами, и согласился на этот план. После чего распустил команду, а сам взяв бутылочку рома вышел на улицы Тортуги, ему просто хотелось погулять.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 09.08.2014, 08:40 | Сообщение # 3677
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре бриг вошёл в береговую зону и Делфорд отдал приказ.
- Становимся бортом прямо к причалу. Мы тут задержимся ребята!
Когда Франсуа подвёл бриг прямо к пристани бортом матросы кинули якорь с одной стороны,а с другой привязали корабль канатом до причалу. Генри накинул капюшон и произнёс.
- Двадцать человек на борту,остальные можете сойти на берег и ждите меня в трактире! Тейлор пошли со мной!
Генри пошёл в свою каюту взяв бумаги он вышел и сойдя с борта корабля пошёл к резиденции губернатора.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
owoodya69Дата: Суббота, 09.08.2014, 08:59 | Сообщение # 3678
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 632
Награды: 7
Репутация: 94
Статус: В открытом море
Шарль допивая бутылку рома, прошелся туда сюда перед резиденцией. Нет, он конечно знал что вольных каперов берут на работу.. но..
Допив бутылку, Шарль выловил своего матроса и приказал готовить люгер к отплытию. Матрос кивнул и пошел исполнять приказ. Перекрестившись Шарль поднялся под мраморной лестнице. Два стражника скрестили мушкеты
- По какому делу?
- Ну.. я это, к губернатору. Работу просить.
Стражникт хитро переляглянулись
- 10 дублонов приятель.
Шарль с сомненьем достал из кошеля 10 дублонов. Охраник схватил это, и пропустил Шарля вовнутрь..
Den4ik296Дата: Суббота, 09.08.2014, 10:07 | Сообщение # 3679
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Положив мушкет на плечо Джек пошёл за Генри, команда шла за ними до трактира.
- Надолго говоришь? - Спросил Джек у Генри...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Суббота, 09.08.2014, 10:26
Доктор_БладДата: Суббота, 09.08.2014, 10:15 | Сообщение # 3680
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Таверна Гаваны
В таверне Педро увидел очень много моряков, все были радостные и весёлые. Педро подошёл к Тавернщику:
- Кто эти ребята? - спросил испанец
- Это моряки с Брига "Санта Анна", видимо большой приз взяли. - сказал Бармен и у Педро сразу родилась идея: Нужно спросить, не нужен ли им Боцман.
- А где капитан этого корабля? - спросил он
- Вроде в комнате, посмотрите наверху. - ответил Трактирщик и Педро пошёл к нему
В комнате Таверны
- Здравствуйте, могу я спросить ваше имя? - сказал гость, он сразу узнал в капитане Дворянина
- Здравствуйте, меня зовут Диего Энрикес, к вашим услугам. - ответил он и поклонился
- Вам случаем не нужен Боцман? -спросил Педро
- Хмм... Да нужен, старого Боцмана прибило ядром, идиот решил прогуляться во время боя. Плата - 500 песо в месяц - сказал
- Хорошо. Я согласен. Когда отплываем? - спросил он
- Через несколько часов. Будь готов. - сказал Диего и Педро ушёл на Бриг


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!