Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:00 | Сообщение # 1721
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Взяв Анри под ручку, они шли улыбаясь по городу. Дойдя до дома Линдсея Парсека, того самого ростовщика, чьи документы несла Лиса. Дверь была не заперта, открыли ее прогремел колокольчик.
- Мадемуазель! Вы наконец-то ко мне пришли! О, да я вижу вы и не одна.
- Это ангел мой хранитель...без него вы бы не увидели вот это (достала из кушака его бухгалтерскую книгу, векселя и торговые расписки)
Парсек даже в лице изменился, когда их увидел...глаза его заблестели, ручки потянулись вперед . Лиса с азартом на него поглядела...держа документы в одной руке, он до них почти дотянулся...и она убрала их обратно
- Не так быстро - резко сказала она, - вы мне обещали предмет, сначала я желаю его получить. И еще, хочу чтоб вы знали, я внимательнейшим образом изучила все эти бумаги, комментарии их оставлю при себе...но у меня прекрасная память...раз вы так хорошо осведомлены о моих талантах, то должны быть в курсе...что при необходимости я смогу их до точности воспроизвести...
Линдсей Парсек не ожидал такого поворота сюжета, не много опешив и подумав он произнес..
- И что же теперь вы меня шантажировать намерены?
- Отнюдь...я так на всякий случай вас предупреждаю, если вы вдруг снова решите "потерять" такую ценность...то можете попробовать снова меня найти тут на карибских архипелагах. Пока эти данные надежно хранятся в моем "чердачке" ...более того, вы же не откажете мне в одной любезности... я в курсе, что тут среди материков у вас (ростовщиков и торговцев) существует так называемый торговый совет...где вы на нем представляет интересы "гваделупских французов". Когда соберется ваш совет снова, я бы хотела получить ваш голос в поддержку частного предприниматели Алисии Айриш де Монтойа...уверяю вас,что ваш голос будет не единственным и тем самым я собираюсь занять место среди вас. Уверена, мне хватит разума не проигрывать в карты свои расписки...и не закладывать свое имущество в Ост-Индийском компанию...
Она положила его документы на его ростовщическую стойку. Забрав документы, он на время удалился.

___________________________________________

Через некоторое время он вернулся в комнату, став напротив Лисы, он попытался придать своему облику величавость. Но в конечном итоге приведо к противоположному результату - глядя на этого строящего из себя вельможу мелкого ростовщика, Айриш чуть не рассмеялась, хотя и сдержалась. Парсек мог повлиять на её дальнейшие взаимоотношения с Ост-Индской компанией и потому смеятся над ним было неосмотрительно, особенно всвете её далеко идущих планов.
- Вот! И Парсек, на удивление ей, не стал произносить никаких пафосных речей, чего она от него в тайне ждала, но его жести это решительное -"Вот" сказало ей многое. Ростовщик явно давал ей что-то, что было ценно для него. Она взяла из его рук маленькую корбочку, почти табакерку. Простая коробочка, деревянная. обшита бордовым сафьяном, внутри что-то лежит, довольно тяжелое. Она вскрыла и ахнула - внутри шкатулки лежала маленькая и скорее всего медная, статуэтка какого-то явно древнего индейского божка. А почему ахнула - судя по его некой детали, основное достоинство бога было в его мужской силе.
- Милейший Парсек, если это шутка, то довольно дурная... я ещё не в том возрасте, чтобы носить с собой такие вещи для того,чтобы помнить о мужчинах и их самомнении... Айриш гневно начала свою речь, но Парсек всплеснув руками, пербил её:
- Нет, нет,никаких шуток или, боже упаси. оскорблений. Да это и не то, о чем можно подумать. Это же талисман младшего Фуггера! Он с надеждой посмотрел на Лису, вилдимо ожидая от неё полного понимания его слов. Но ей это вроде бы ничего не говорила фамилия. Или говорила, но она забыла, как бы то ни было. она тут же спросила:
И что с того,что эта вещь принадлежала Фуггеру и вообще, какой-же это талисман... .
Парсек опять всплеснул руками и хотел было что-то рассказать, как в комнату вошел какой-то человек, по виду моряк.
Сказав что-то на ухо Парсеку, он мазнув взглядом по Лисе, вышел так же стремительно,как и вошел. парсек , стоял с таким ошеломленным видом,что Лисе пришлось хмыкнуть, на что тот, порозовев лицом, путано извинился. ссунув руку в карман и вытащив вексель на три тысячи песо сусунул его Лисе прямо в руки и пообещав свою всемерную поддержку на совете, к тому же добавив,что про статуэтку потом я вам обязательно расскажу, и вышел. Или выбежал, судя по его одышливому дыханию.
Айриш хмыкнув, положила обратно божка в его коробочку, закрыв её. И осмотрев вексель, уже более удовлетворенно хмыкнула. Птичка по зернышку клюёт! Деньги ей пригодятся точно. А вещица эта...ну она со временем узнает.что это такое и почем уона попала к ней. Ей надо было идти -дела не ждали.

... А старый и мудрый Кайрос, коего изображала эта статуэтка, был доволен... новые люди, новые места... давно не видел ничего нового, все к лучшему. Он решил,что его благосклонность будет на стороне этой девицы, которая почему-то поразилась его виду. Ну да, не каноническое его изображение, мастер, который его делал, был шутник...удачливый шутник и потому статуэтка была совсем другой и Кайрос изображался скорее как бог Эрос, без своей пряди знаменитой и узнаваемой..но так ему тоже нравилось - жизнь ведь полна таких разных шуток.


Прикрепления: 6956088.png (14.8 Kb)


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:05 | Сообщение # 1722
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Алисия Айриш де Монтойа.-торжественно повторил Анри.-А ведь звучит!Так ты у меня собираешься в торговый совет протиснуться?Вот это да.Ты в который раз принимаешь важные решения,а я узнаю об этом уже в конце!.-Он обнял её и страстно посмотрел в её глаза.-У тебя от меня секреты,милая?

______________________________________


SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:21 | Сообщение # 1723
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Нет родной, ну что ты - отозвалась Лиса- не ужели ты думал, что выращивая собак и имея один лоток, этого будет достаточно для обеспечивания нас стабильным доходом? Конечно же в торговый совет и дальше развивать нашу сеть...поэтому я и интересовалась, твоих планов относительно "Лиса"...я не могу пока что никому доверить перевозку нашего груза никому...да и груза то у нас пока что нет...но все будет. Более того, нам надо еще договориться с другими ростовщика, чтобы они были солидарны с Парсеком...и его голос на самом деле не был бы единственным (она поглядела на него вопросительно...затем немного смутилась тихо добавила)
- Да, Алисия Айриш де Монтойа звучит лишь пока что только в словах...а как скоро зазвучит на деле (снова вопросительный взгляд)...тем более, ты капитан "Лиса", а меня "нанимаешь" старпомом (она пошутила) надеюсь ,и жалованье у меня будет соответствующие?


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Понедельник, 24.02.2014, 13:25
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:36 | Сообщение # 1724
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Учитывая,что все деньги ты отдала на дело,то о жаловании пока говорить рано...Нужно где-то срочно достать наличность,иначе у меня могут большие проблемы не только с кораблём.Бен уже должно быть собрал команду так что нужно брать фрахт или к губернатору идти....Хорошо,что хоть корабль пираты снарядили знатно.Продовольствия,воды и рома нам хватит месяца на два.Дать отпор пиратам мы тоже способны,да и не только пиратам.Если ты планируешь использовать "Лис",как торговое судно,тогда мне нельзя светиться с ним на важных заданиях.Знаешь сколько сейчас каперов в море из-за войны?Испанцы вообще редко ходят в одиночку.Обычно они собираются эскадрами,а того и армадами.Голландцы вояки некудышные.Они специализируются в основном на торговле между колониями,но это не значит,что их мы не должны опасаться.Так что проблем у нас теперь предостаточно...Свадьбу я планировал провести в скором времени и желательно на Мартинике....Я столько времени там провёл и так и не осмелился навестить своего отца...-Анри отвёл взгляд в сторону.

SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:48 | Сообщение # 1725
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- А мне мечталось...что она будет на корабле. Не переживай...наличность есть у меня, около 3000 с собой...да еще этот скряга расщедрится. Отца навестишь...я даже могу сопроводить тебя. На счет корабля, не загадываю...но думаю разживусь со временем как-минимум пинаносом...и составлю тебе компанию в море, командуя своей командой..."Лис" будет как меч...а пинас как щит...пока я еще не в совете, сеть наша торговая не развита и составлена наилучшим образом...грузовые перевозки в ближайшие пол года у нас пока не планируются...так что мы пока не тянем бремя...в планах у нас посетить Кюросао. У Остина интерес там не в грузе...который сгнил уже наверное, там есть какой-то предмет. Я хочу его заполучить раньше его. И провернуть все надо быстро и аккуратно. Получается "иди туда, зная куда...и найди то, не зная чего"...сомнительно и интригующе..мне конечно интересно такое дело.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:02 | Сообщение # 1726
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Можем обручиться и на корабле.Я не против.Это будем даже лучше.Я думаю,лучше заложить эти три тысячи.В зависимости от того какой будем процент,у нас может в скором времени появиться кругленькая сумма.На содержание двух кораблей нужны не малые средства.К отцу мы можем и вместе пойти...Он должен знать...кем стал его сын...-Анри отошёл к окну.-Знаешь...я не видел его с того дня,как убежал к пиратам...Я много слышал о нём,но ни разу не навестил...Я всё думал-"А что если он меня не простил за тот поступок"...

SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:17 | Сообщение # 1727
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса улыбнулась и добавила.
- Он все равно тебя любит, и очень за тебя переживает...вот сам станешь родителем, тогда поймешь. Мои ушли рано, но мой отец всегда был справедливым человеком, а моя мама очень мудрой женщиной. Она мне в детве говорила так " Ни один из твоих поступков не уменьшает нашей любви к тебе, не какое расстояние между нами и не какие события не сделают так, чтобы мы перестали быть семьей".
Лиса подошла к нему со спины и обняла, помолчав немного продолжила:
- Второго корабля у нас пока нет, и не скоро планируется появится...не торопи события, время и так идет не умолимо быстро...Деньги мы закладывать не будем...во всяком случае смысла сейчас в этом нет. Горишь команда есть...и ты упомянул некого Бена...раз я твой старший помощник, то надо мне лично осмотреть тех, кого наняли. Как никак их подготовка и пров пригодность моя прямая обязанность. Более того, я бы также хотела быть представленной твоим офицерам...но в не качестве твоей невесты, а в качестве старшего помощника. Я на корабле не в первой, в "правой рукой" бывать доводилось...правда в первом случае, это место я заслуживала в течении шести лет...Ну а тут свой авторитет я поставлю сама, раз должность мне предложил. Я либо делаю что-то хорошо, либо не делаю во все. Более того, деньги нужны будут на жалованье офицерам и команде. не сильна, право слово...как у французских каперов делается дележ и прочие условия договра. Но могу сказать, как делается в Береговом братстве к примеру...


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Понедельник, 24.02.2014, 14:31
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:26 | Сообщение # 1728
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Если ты так настаиваешь,о пусть так и будет.Можем сегодня же отправиться на "Лис" и там тебя представим.Я не ведаю кого нанял Бен в команду и есть ли у нас офицеры я тоже не в курсе.Я смотрю ты много знаешь о морской жизни...Может и остальные должности займёшь?.-Анри улыбнулся,но продолжал смотреть в окно.

SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:47 | Сообщение # 1729
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Может займу - Лиса продолжала обнимать его за плечи, лицом уткнулась ему в спину - я же твой страпом...или боцман. А ты наш капитан, наша голова...договоримся так, не демонстрировать наши отношения в команде...на корабле нет родственников и каждый кто в команде, тот часть дружной и крепкой семьи "Лиса". Но ты же все равно знаешь, как я тобой дорожу и люблю тебя, поэтому на корабле я сама лично буду "разлагать" только твою дисциплину...ночами. А к команде буду строга. Я не плоха разбираюсь в картографии, так что штурман будет у тебя воспитан соответствующее. Ты самое главное, никогда ни критикуй и оспаривай моих действий на корабле публично. Раз доверил мне быть, второй после тебя, значит доверься. А я никогда не буду оспаривать твоих решений. Капитан на корабле голова и закон. Ты должен быть жестким и править мудро, своим "наводным" царством...а я с офицерами буду тебе помогать. И размещаться я буду, где и положено мне быть...не в твоей каюте, а в кают-компании, среди офицерского состава...ну наши ночи, это отдельный момент. А будешь вредничать, или ревновать...в обще в кубрик к матросне утопаю...и займу там самый удобный гамак...

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:52 | Сообщение # 1730
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри наконец повернулся к ней.
-Я никогда не критикую и не оспариваю твоих действий.Я могу поворчать,но оспаривать и критиковать нет.Я между прочим был капитаном,когда мой приёмный отец был болен...Так что морские законы я знаю.Насчёт ревности и прочего.Я не буду ревновать.Я просто буду убивать.Ты мне сама разрешила это делать.Надеюсь всё понятно,офицер?


SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:02 | Сообщение # 1731
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса улыбнулась ему
- Так точно кеп - по уставному отрапортовала она, - поправка, кеп, старший помощник действующего офицерского состава, или меня уже понизили?...хотя нет...не честно так. Я же поводов тебе не даю, душой и сердцем я лишь с тобой одним...а что значит поубиваешь? я их значит, дрессируй, воспитывай, трать на них свое и без того драгоценное время..а ты их убивать будешь? Анри, любимый мой, твою энергию я бы не на убийства твоей же "боевой семьи" потратила...но и у тебя авторитета среди команды нет. Они тебя еще в глаза и не видели. Тебе придется постараться, чтобы люди уважали тебя, быть может боялись, но шли за тобой не раздумывая...Именно так я собираюсь их "воспитывать"..в таком духе, по отношению к тебе.
К ростовщику зашел посетитель.
- Линдсей Парсек к вам посетитель, - крикнула ему Лиса
- Эй Кэп, - обратилась она к Анри, переставая его обнимать, - позволите ли сопроводить вас к месту несения службы?


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Вторник, 25.02.2014, 10:01
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:24 | Сообщение # 1732
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри изобразил задумчивое лицо,после чего закивал головой.
-Так уж и быть!
Они смеясь вышли из дома ростовщика и направились к пирсу."Лис" стоял на прежнем месте и затмевал своей красотой остальные корабли в порту.На флагштоке развивался французский флаг.де Монтойа и Лиса поднялись по трапу на бот судна где их встретили матросы.
-Вы куда собрались голубки?.-спросил один из них.Из каюты вышел Бен.
-Балбесы неотёсанные!Это же наш капитан и его...
-Квартермейстр.-закончил его фразу Анри.
-Ну да.Капитан,корабль полностью готов к отплытию.
-Ещё рано.У нас тут есть дела.Думаю завтра по утру мы уже отправимся в путь.А пока хочу посмотреть кого ты набрал.Нет возражений,квартермейстр?.-обратился он к Лисе


SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:15 | Сообщение # 1733
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Никак нет кеп - отозвалась Лиса, - прошу построится всему личному составу, и матросне на палубе. Время у вас семь секунд,исполнять!
Матросы как-то не уверено и мелено стали собираться. Бен и еще один офицер вышли сразу на палубу. Лиса поглядела на то матроса, кто вякнул на них "голубки"
- В две шеренги на палубе становись! - скомандовала она.
Лиса, видя, как они нехотя и медленно собиралась, была не довольна результатном. Зато ее острый глаз сразу заприметил нескольких человек, которым доводилось бывать на судне и тем, кому ранее приходилось служить. Остальные были из разряда салаг-новобранцев. /Работы непочатый край...их всему надо научить и выдрессировать/. Когда наконец, по истечению 10 минут все наконец построились и собрались. Лиса сделала шаг вперед, отойдя от линии капитана и других офицеров.
- Меня зовут Лиса Айриш - обратилась она к матросне, - я занимаю пост квартермейстра на данном судне. А вы, команда...(для первого дня решила не ругаться) на мой счет три, поприветствуйте своего капитана. Дружно....три! скомандовала она.
Это было ужасно, только лишь бывалые, в составе 7 человек встали в стойку, втянули животы, грудь колесом и отдали честь капитану, приложив руку к веску....а салаги...кто-то ручкой помахал, кто-то робко сказал "привет капитан"... Лиса была в шоке, но вида не подавая, повернулась к капитану и офицерам. не ловко было и Бену...подготовить их получше он не успел.
- Прошу прощение, за недоразумение - обратилась она, - если капитан желает сказать речь,или отдать особые распоряжение, то команда построена и готова.
Ни капитан, ни офицеры ничего не высказали, они удались в капитанскую каюту, для совета. Лиса осталась на палубе, решив присоединится к ним чуть позже. Когда они ушли с палубы. Лиса повернулась к команде. Она была хоть и резка, но настроена вполне дружелюбно.
- Команды вольно я не давала - обратилась она, - более того, вы меня сегодня опозорили. Так что готовтесь...сегодня весь день, а может быть и ночь, будем репетировать приветствие капитана, чтобы завтра как подобает все было. Более того, вам тут служить придется...а я уж послежу,что вы всему научились. Да, я англичанка и я женщина...у кого с этим проблемы, может забрать пожитки и сваливать к черту. Это вам не детский сад.
Человек пять из числа салаг решились покинуть судно. Лиса подождала, пока они уйдут.
- Прекрасно...после совета, я решу, кого из вас назначить куда. А ты "голубок" (обратилась она к тому матросу и подойдя к нему) швабру в зубы и палубу драить. Это мой друг Честер (она указала на пса) за тобой приглядит. И старайся, чтобы я в ней видела отражения своего лица.
Она осмотрела матросов. Еще человек 10 попросила покинуть корабль.
- До моего возвращения, ты, и ты, и ты - драить палубу, учитесь и привыкайте, мы теперь одна семья и вы должны в любом случае помогать друг другу...вместе и ром хлещем, и песни орем...сражаться тоже будем вместе...ну и палуба, ваших святая святых. Вам троим осмотреть мачты и проверить все крепежи и веревки на прочность...как? проявите смекалку...без нее в море вам не сдюжить. Ты (одна поглядела на одного из бывалых) не коком бывал раньше?
- Так точно...сер...леди
- Старпом короче - подсказала ему она. - вот и прекрасно. Вступай в свои владения на камбуз...наведи там порядок. И удиви нас...ужинать будем на корабле. Возьми в помощь этих двоих.
- Да и еще братцы, пожелание...когда я приказываю, вы делаете...и если я говорю семь секунд, то это 7 секунд,а не 10 минут...нам сотрудничать долго придется. Умирать я не собираюсь, и вам не дам...но бить буду сильно.
Она пошла в капитанскую каюту, остальные стали заниматься делами, некоторые приняли к сведенью...некоторые стали возмущаться в душе...мол баба на корабле, к беде...
Лиса постучалась в дверь, услышав голос Анри и получив разрешение вошла.
- Не все так плохо..у нас уже есть кок, качество все вместе оценим за вечерним ужином...15 салаг, которые никуда не годятся покинули судно....над остальными надо "поработать" ...7 из оставшихся бывалые. Как определимся со штурманом, можем отойти от причала, немного по маневрировать...и причалить обратно...надо все испытывать. Но скажу сразу честно...к выходу в море команда не готова еще. У меня все.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:34 | Сообщение # 1734
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Так держать,квартермейстр.Вольно.
Анри вернулся к разговору с офицерским составом.
-Ну так что,кэп?.-Обратился к нему Бен.-Куда теперь?Какие планы?
-Не торопись.Из доклада Лисы мы имеем абсолютно не готовых к морю сухопутных крыс и только семь человек бывалые моряки.Как вы это изволите понимать?
-Я..эм...
-Не стоит.На ваш вопрос что делать отвечаю.Для начала подготовить команду и проверить весь такелаж.Судно пиратское,поэтому у меня имеются сомнения.Из-за вашей оплошности или неопытности,называйте как хотите,мне нужно набрать ещё 15 человек,чтобы управиться с кораблём.После этого,как уже сказала квартермейстр,нам следует сделать тестовый заплыв вокруг острова.Местные воды я прекрасно знаю,так что остался штурман.
-Так ведь он перед вами...-растерянно ответил Бен.
И действительно,в углу сидел мужчина.С виду лет 40.У него был шрам на всё лицо.Одет был во французский изношенный мундир.
-Ну чтож..проверим каков в деле...
-Моррис,сэр.-басовым голосом ответил он.-Просто Моррис.
-Моррис..Ну да ладно.Значит так.После всех приготовлений и полного обучения экипажа,под зорким глазом Лисы,мы держим курс на Кюрасао.На всё про всё у нас не более двух дней.А дальше видно будет.Всем всё понятно?




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Понедельник, 24.02.2014, 16:36
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:53 | Сообщение # 1735
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри пройдясь по палубе спустился в кубрик и уселся за стол,где уже почти все собрались. Однако капитана ещё не было и все ждали его. Генри сидел и внимательно изучал повадки испанцев за столом,сам Генри хоть и был дворянином по происхождению,но за последнее время напрочь забыл все хорошие манеры.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:59 | Сообщение # 1736
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек увидел капитана и последовал за ним. Они оба пришли в кубрик, но Джек чутка позже. Зайдя...
- Простите за опоздание!
Капитан ещё не занял своё место...
- Нечего синьор, мы только все собрались
Капитан занял своё место, а Джек сел на единственное свободное место. Джек осмотрел всех и ждал когда все начнут есть, так как он не знал испанских манер.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:00 | Сообщение # 1737
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Так точно - отозвались все.
Лиса поглядела на Морриса. Она взяла свой ножик. Вытянув ладонь, и согнув указательный палец, положила нож себе на косточку. Нож держался ровно в одном положении и не шелохнулся.
- Попробуйте поддержать также - обратилась она к нему.
Он взял, и нож у него на руке чуть покачивался.
Затем Лиса продолжила "тестировать" его
- Оцените пожалуйста долготу и широту, азимут данного помещения?
- Примерно на глаз - ответил тот, - Е 0°28'11", S 18°4'40"...
Лиса достала секстант и проверила,
- А относительно меридиана земли?
- Так же...мы же на месте стоим...за нулевую точку я взял примерную середину этой комнаты...
- Что же, блестяще. Добро пожаловать в команду! - оценила его Лиса, - пока у нас небольшая команда, с картографией я вам помогу...и смогу подменить вас если что. Просила бы вас сейчас самостоятельно проверить состояние компаса и руля. людей выделить вам прям сейчас вряд ли смогу,их еще нам стоит определить по местам...


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:14 | Сообщение # 1738
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Позже.-прервал их Анри.-А сейчас,Моррис,прошу вас оставить нас и заняться выполнением приказов.
-Так точно!.-Моррис поспешно вышел из каюту.В помещении остались Бен,Анри и Лиса.
-Бен,хочу представить тебе свою спутницу жизни.Лиса Айриш.
-Это я уже понял...А в жизни вы даже красивее чем описывал Анри.Везёт же некоторым.Вот моя жена была таким пугалом.Я как-то раз предложил ей от огорода ворон отпугивать так она мне потом чуть голову не проломила сковородкой...
-Кхэм,Кхэм..-демонстративно прокашлился де Монтойа.
-Где же мои манеры?!Бенджамин Орнейл.Для друзей и прекрасных миледи просто Бен.-он поцеловал руку девушки.
-Бен.-обратился к нему француз.-Шёл бы ты на палубу,а то твои "морские волки" наделают дел.
-И то верно!.-Старик поспешно удалился,оставляя Лису и Анри на едине.
-И что ты обо всё этом думаешь?.-спросил Анри,садясь за стол.


SEADEVILESSДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:36 | Сообщение # 1739
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Работы не початый край - ответила Лиса, - но я и не жалуюсь, никто же не говорил, что будет легко. Родной мой, ты не переживай, если в первого раза что-то не получится. Думаю, сначала по уставу будем, а там как притремся и по привыкнем все к друг другу, и послабления в обращениях будут. И еще...завербуй нам плотника и доктора. Среди тех кто остался таких к сожалению нет. У нас много новичков, я понимаю...у них романтика, море и все такое...но мы то с тобой в курсе...что морская жизнь не сахар. А будет замес нам никак нельзя допустить потери людей. Они будут, конечно, мы будем к этому готовы. И еще..пока все у нас "чистый белый холст"...ты решил, что введешь "Лиса" к эскадру к Оливеру...так тому и быть. Но нашел бы ты его где-нибудь...и уведомил об этом. Пусть он выдаст нам флаг своей компании, а захочет, чтоб его человек был тут....но пока чужаков не надо. Дисциплины нет...и кроме своих об этом никто знать не должен...схитри, но деликатно откажи ему. Пусть порадуется, что мы флаг его нацепим. ..Будешь набирать людей, пожалуйста обрати внимание на мелочи: возраст, внешний вид..и самое главное смотри на руки. Чем руки грубей и крепче, тем для команды лучше. Места у нас еще есть..но с выбором людей спешить не надо. Мы идем на Кюросао...это почти три недели хода от сюда...туда нас прикроет флаг компании. Никто не рискнет сунутся...а потом я надеюсь,мы уже сами. За это время я уверена, мы познакомимся с командой, научимся доверять друг другу...Я подготовлю план смен для нас. Установлю распорядок дня для команды...и принесу тебе на согласование, думаю завтра к вечеру...Закупи в городе медикаменты и лекарства...но это как доктора найдешь. Я в тебя верю.
Она смотрела не него глазами полного света.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:56 | Сообщение # 1740
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Капитан прошёл на своё место и встав взял бокал,все повторили всё за ним. После не долгой паузы капитан сказал какой-то тост на чистом испанском и после добавил.
- La gloria de españa!!
И все подхватили хором последние слова капитана. После чего все сели и начали есть,Генри быстро вспомнил по ходу дела все манеры за столом.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!