Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


SEADEVILESSДата: Вторник, 21.01.2014, 20:05 | Сообщение # 581
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Понятно - вздохнула Лиса, - я так полагаю в сроках я не ограничена, но лучше не тянуть. Хорошо, я сообщу, как появиться новости.
Выйдя из дома, Лиса направилась в таверню, оглядев там весь контингент, заприметила одного мужчину. Не броская одежда, да и тот факт, что он сидя среди выпивох, сам практически не пил. Лиса подсела к нему за столик.
- Эй, чего приперся - отозвался тот, но увидев, что перед ним девушка, слегка смягчился и добавил, - нужно что-ли чего, мисси?
- Мне нужно кое-что продать - тихо,в пол голоса ответила она.
Мужик огляделся.
- Так продайте, в чем же дело стало...али не знаете, где магазин?.
- Мой груз ни купит ни один торговец архипелага, да и не каждый контрабандист захочет иметь со мной дело..
- Не ужели вы полагаете, что я куплюсь на столь дешевый развод? И...
Лиса не стала его дослушивать до конца, она сняла левый свой кожаный наручен, и повернув руку показала метку (будучи в банде известного головореза, лидер всех своих приближенных клеймил особым знаком...такой знак был и у Лисы)
Мужик перекрестился, сплюнул через левое плечо
- Так это же....черт...а ты та самая...
Лиса надела наручен обратно, и добавила:
- Тихо! - приказным тоном сказала ему, - я рада, что ты и подобные тебе не забыли...но я тут прячусь и шуметь не надо...так что на счет сделки?
- Тут слишком людно...встретимся в полночь в месте под названием "голубая бухта". Приходи одна, иначе разговора не выйдет. И не надо глупостей...Последнее время...нами слишком много народу интересуется....Но ты, с твоей репутацией и твоей меткой вне конкуренции. Еще увидимся.
Лиса вышла из таверни....к встречи надо было хорошо подготовится и все обдумать, благо время позволило ей и то и другое.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
TedДата: Вторник, 21.01.2014, 21:22 | Сообщение # 582
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Они уже вдоль и поперёк прочесали северную часть острова. Почти потеряв надежду, Алан вдруг заметил вдалеке у моря рыбацкую хижину.
- А это что за хижина?
- Аа, здесь живёт один рыбак, Джейми. Всегда знает, где искать хороший улов. Вот только…
- Что?
- Давненько я его не видел.
- Насколько давно?: - спросил Алан, почуяв неладное.
- Неделю, а то и другую. Ты же не думаешь, что они…
- А ты сам посуди – кто будет искать рыбака, живущего в одиночестве вдалеке от города.
- Да, может быть… Но мы же не собираемся заявиться туда, выбив двери?
- Конечно нет… Нужно проверить, там ли они. Жди здесь.
- Эй! Ты куда собрался?
На свой вопрос Оуэн не получил ответа. Алан, пытаясь идти незаметно, подкрался к стене этой хижины. Он планировал послушать, а то и подсмотреть за происходящим через небольшое окно с боковой стороны дома. Там ли семья плотника или же им придётся продолжить поиски?
SEADEVILESSДата: Вторник, 21.01.2014, 22:50 | Сообщение # 583
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Она направилась в магазин.
- Приветствую вас, - обратилась она к хозяину магазина, - можно у вас уточнить, никто не пытался ли зафрахтовать судно? и где я бы могла найти этого человека?
- Да, как раз один торговец, решил любезно предоставить свою судно, чтоб перевести мой груз...находиться он должно быть в портовом управлении.
Поблагодарив, Лиса направилась в портовое управление. Там она застала разодетого вельможу.
- День добрый михер, - обратилась она к нему, - не выли нанялись перевести груз от сюда до другой колонии?
- К чему вопросы такие, мисси? - недоверчиво поглядел он на нее
- Эти воды стали не безопасными, либо пираты, либо контрабандисты...вот хочу наняться к вам и помочь защитить ваш груз.
- Вы? - расхохотался вельможа, - для эскорта у меня уже нанят целый корабль, с крепкими парнями....а что может сделать мадемуазель?
- Очень многое, при желании - отозвалась Лиса, - очень жаль, что мы не договорились.
Выйдя снова на улицу, Лиса побрела в порт. Там как раз шла погрузка груза на корабль. Лиса задумчиво и с интересом наблюдала за матросами, грузившими груз. Их было всего двоя, работали они медленно и не хотя таскали груз. Один выносил их из магазина, другой закидывал на корабль. /Отлично, они даже не считают то, сколько загрузили и сколько осталось/ думала она. Увидав, несколько горожан, наблюдавших за погрузкой, она зашла в их толпу и как бы, невзначай, среди них произнесла:
- Как можно, такой ценный груз грузить так небрежно...
Как она и предполагала, один подхватил, другой пересказал...и так слух о том что на этот корабль грузят ценности уже обошел весь город. Затем Лиса нашла огромный ящик, с прочными досками. Она пододвинув его к товару, ожидающему погрузку. Сделав по бокам отверстия, усадила туда Честера, и сама согнувшись,незаметно залезла во внутрь, накрыв их крышкой. Ее погрузили вместе с остальным грузом в трюм. /Ну вот, "наживка" брошена, осталось подождать отплытия и через пару часов, на нас должна клюнуть "крупная рыбка"/думалось ей. Оставалось сидеть и ждать.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
EragonДата: Вторник, 21.01.2014, 23:27 | Сообщение # 584
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Ближе к ночи плавание уже казалось невыносимо утомительным. Последние годы жизни Питер практически не спускался с корабля и любил находится в море. Но в этот раз все было совершенно иначе. Скорее всего его интерес к тому, окажутся ли бредни старика правдой, давал о себе знать. Да, на первый взгляд он казался сумасшедшим, но... Всё таки его история заставила Питера заинтересоваться в этом деле и сесть на корабль, мысленно подгоняя ветер все быстрее. Да и гонорар был обещан неплохой, тут уж не поспоришь. Но ход его мыслей был прерван боцманом, что подошел к стоявшему пассажиру у правого борта, глядящего вдаль:
- Мы взяли курс по ветру, так что денька через два прибудем на место. Позвольте поинтересоваться, а зачем вы так спешите на Антигуа?
- Да это долгая история и наверняка она окажется сущим бредом.
- Тогда зачем вы так спешите, если не уверены в её правоте?
- Знаете... Любопытство - страшная вещь. И весьма интересно, чем всё это в конце концов обернётся.
TedДата: Вторник, 21.01.2014, 23:29 | Сообщение # 585
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Оказалось, семья плотника была внутри. Но что самое удивительное – не было этих головорезов. Позвав Оуэна, они вместе вошли в дом. Тот уже с объятиями кинулся развязывать свою жену с ребёнком. Всё таки Алану это казалось странным – зачем грабителям оставлять их одних? Но ответ не заставил себя ждать – следующее, что почувствовал парень, это удар по спине старым мушкетом. Свалившись с ног, он увидел следующую картину: трое неизвестных ему людей вернулись, видимо, специально подстроив эту ловушку.
- Какого чёрта вам нужно от меня и моей семьи? Деньги? – спросил у них Оуэн. На него был направлен мушкет, а к моему горлу приставлена сабля, так что особого сопротивления дать бы не вышло.
- Неужели ты думаешь, что мы так старались бы из-за денег? Отчасти да, но нам они не нужны. Из-за тебя погиб Томи.
- Какой ещё Томи?! – спросил Оуэн, не зная, о ком идёт речь.
- Не так давно ты у него выиграл в карты. Он уже несколько месяцев копил деньги, чтобы вернуть долг. И угадай, где он сейчас?
- Но я то тут причём? Он сам захотел сыграть партию!
- Вот только твоей вины это не смывает. Кончайте с ним, ребята.
AlexAДата: Среда, 22.01.2014, 00:59 | Сообщение # 586
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Я и сам знаю эти оружейные мастерские, - кивнул Ричард, задумавшись. - А предложение твое мне нравится!
Повстанец огляделся:
- Финч, Норман, вы идите сюда! Вы, кажется имели дело с пушками на флоте? - парни кивнули. - Возьмите еще человек пять-шесть и бегом в мастерские оружейника Хью! Ален скажет вам что делать.
Не прошло и минуты, как маленький отряд был готов и, ведомый французом, поспешил к оружейнику...
...Ворота оказались заперты. Не беда - подходящее бревно и восемь повстанцев мигом решили эту проблему. Ален и Финч вошли в темное помещение. Норман разжег масляный фонарь и поднял его над головой. Фонтэн огляделся вокруг и довольно улыбнулся...
TedДата: Среда, 22.01.2014, 15:07 | Сообщение # 587
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
К счастью, Алан вспомнил одну небольшую вещь – пистоль брата Оуэна всё ещё был у него. И, похоже, самое время было им воспользоваться. Резко вытащив его и всадив в пулю в человека, державшего саблю у его горло, он взял его тело, и защитился им от выстрела мушкета. Саму саблю же парень бросил Оуэну. Теперь у них был хоть какой-то шанс отбиться от этих головорезов.
Со своим противником расправиться Делоне не составило труда. Как никак, а шпагой он кое-как умел орудывать. А вот у плотника дела шли хуже – ему внезапно проткнули ногу в месте около пояса. Он был в шаге от того, чтобы получил удар в грудь, так как из-за травмы не особо крепко держался на ногах. Алан, не думая, взял противника на себя. Вот только он во владении мечами был гораздо искуснее предыдущего противника Делоне. Парень еле-еле успевал отражать его атаки. О том, чтобы нанести свою, он даже подумать не успевал. Но, Оуэн, кое-как поднявшись на ноги, всадил саблю ему в спину.
- Даже не вериться, - сказал он, грохнувшись на пол (рана на ноге всё ещё давала о себе знать).
- Спасибо тебе. Если бы не ты, то я бы наверняка погиб.
Улыбнувшись ему, Делоне подал руку, затем помог дойти до его сына и жены.
- Как я могу тебя отблагодарить? – спросил он, обнимая родственников.
- Не спеши ты так. Узнаем, когда вернётесь домой, - сказал им Алан, после чего вышел из хижины. Поле этого он сопроводил этих ненаглядных домой. Всё же ощущение у парня было теперь намного лучше. Будто он начал исправлять свои недавние ошибки.
И, честно говоря, он не собирался останавливаться на этом.

____________________________


Плотник щедро расплатился со своим спасителем, отдав тому 1000 песо. И пообещал тому, что если когда-то и что-то Алану понадобится по части плотницких работ, то он всегда кего услугам.

И еще, он сказал Аланку, что тот может от его имени подойти к местному начальку верфи, который является хорошим знакомым плотника и спросить что-нибудь насчет работы. Теперь Алан мог искать работу у разных людей,а через несколько дней о нем слухи разойдутся по городу, так тчо горожане будут гораздо благосклоннее к нему относится, нежели раньше.

Прикрепления: 2834678.png (15.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ted - Среда, 22.01.2014, 15:35
AlexAДата: Среда, 22.01.2014, 16:21 | Сообщение # 588
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Мастерская больше походила на небольшой арсенал.
Финч с уважением погладил тускло поблескивающую медь стоящих вертикально у стены пяти пушек:
- Девятифунтовки... Жаль без лафетов и неисправны - нет запальной затычки, а у этой и вовсе трещина. Видимо из-за этого они сюда и попали - на ремонт или переплавку. Хотя заменить затычку - ерунда! Её просто нужно найти, подогнать напильником и поставить на место. Это такая коническая железка с дыркой...
Ален покачал головой, прерывая его:
- На бы в любом случае с ними не совладать - слишком тяжелы. А вот это уже интереснее! Что это? - парень указал на пару маленьких орудий на полевых лафетах и непонятную тупорылую пушчонку с огромным углом возвышения орудия.
- Вот те тонкие и изящные - фальконеты. - Финч сощурился. - примерно трехфунтовые. Могут стрелять гранатами, картечью или небольшими ядрами.
- Нам подходит! Только бы найти здесь боеприпасы для них... - Фонтэн оглядел развалы вещей на полках. - А это что? - он ткнул в забавную уродливую пушчонку на кургузых колесиках.
- Мортира небольшая, - пожал плечами Норман. - Фунта на четыре... Может стрелять настильным огнем.
- Это как? - не понял Ален.
- А вот... - Финч изобразил рукой высокую дугу. - Самое то, когда кидаешься бомбами.
- Отлично! Осталось только найти порох и боеприпасы!
Через пару минут у француза уже кружилась голова от обилия терминов и необходимых для стрельбы вещей: картузы, пыжи, картечь и гранаты, ядра, банники и прибойники, пальники, затравочные перья, ведра для воды и тд... Махнув рукой он предоставил своим артиллеристам самим искать необходимое.
Тем временем с улицы донеслось ржание - повстанцам удалось где-то раздобыть пару облезлых, но вполне еще годных кляч. Благо орудия были не тяжелыми и тащить было не далеко.
Орудия выкатили на улицу и впрягли в них лошадей. На спины животин навьючили сетки и мешки со всем необходимым (ушлым Финчу и Норману удалось обнаружить на складе все необходимое, пусть и не в больших количествах. А недостаток картечи решили заменить обычными мушкетными пулями).
Под громыхание колес и ржание кляч маленькая армия Алена поспешила назад к площади. Повстанцы как могли подгоняли лошадей и сами подталкивали свою артиллерию, желая как можно быстрее попасть на поле боя.


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 22.01.2014, 16:28
AgniДата: Среда, 22.01.2014, 16:42 | Сообщение # 589
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Тем временем на городской площади Белиза, испанцы дважды отбили атаку плохо организованных повстанцев. И хотя количество испанцев уменьшилось, но отряды повтанцев, теряли боревой дух. Испанцы, зажатые как-будто в ловушку,б наооборот, не теряли присутствия духа. Оружейный беспорядочный огонь, наносил не так много урона закованным в сталь испанцам, а вот их залпы, всех разом, по команде офицера наносили очень сильный удар по моральному состоянию духа отрядов вчерашних лесорубов, фермеров, кожевников и их неумелых предводителей. Наступал момент истины, еще немного, и шестедесят испанцев победят неорганизованные две стони бунтовщиков. Ричард "Болван" это понимал. Он только не понимал -что предпринять...

Прикрепления: 8190412.png (15.4 Kb)


AlexAДата: Среда, 22.01.2014, 16:54 | Сообщение # 590
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
И именно в этот момент из боковой улочки рядом с позициями повстанцев выкатилась вереница из орудий, найденных Аленом.
Фонтэн отсалютовал Ричарду шпагой и вместе со своими людьми начал разворачивать позицию для фальконет на левом фланге повстанцев, рассчитывая подвергнуть построение испанцев диагональному огню. Этой позицией он поручил командовать Финчу. Тот и еще четверо парней спешно занялись подготовкой и зарядкой орудий.
Мортирку же под руководством Нормана затащили в тыл позиций восставших, рассчитывая подвергнуть испанцев обстрелу настильным огнем через головы вояк Ричарда.
Финч поджег тлеющий фитиль и помахал пальником, раздувая на нем огонек. Пушчонки зарядили картечью и навели на притихших испанцев. Канониры только ожидали команды Фонтэна или Ричарда.
Ален подобрался к "Болвану" поближе:
- Может предложим им капитулировать? - тихо шепнул он ему.
AgniДата: Среда, 22.01.2014, 16:59 | Сообщение # 591
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Ричард, видя такой поворот событий, был гнотов расцеловать француза но времени для изьявления своих чувств не было. Насчет предложения сдаться...ну что ж, может испанцы и сдадутся,в такой-то безвыходной ситуации.

Но ничего предложить уже не сумел. У испанцев нашелся командир который также заметил пушку и оценил создавшуюся опасную ситуацию для них. И отряд испанцев, человек в 15 быстрым шагом бросились к орудию. Времени уже не было. Надо было действовать.

Прикрепления: 1796580.png (15.4 Kb)


AlexAДата: Среда, 22.01.2014, 17:08 | Сообщение # 592
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален вовремя заметил опасность:
- Огонь, Финч! Огонь!
Фальконеты, не смотря на свой не слишком устрашающий вид, громко рявкнули, посылая сноп пламени и тучу мушкетных пуль навстречу отчаянной вылазке испанцев. Отряд как будто натолкнулся на стену. Большую часть его выкосило, часть пуль веером пролетела дальше и ударила по углу испанского строя, ранив и убив там несколько человек. От вылазки же осталось человека четыре живых и пара легко раненых - с ними тут же разобрались мушкетеры Ричарда.
Одновременно с этим залпом без команды глухо рыкнула мортира Нормана, посылая бомбу в самый центр испанского строя. Хоть и без команды, но выстрел оказался удачным.
Пушки быстро пробанили и, не давая испанцам придти в себя, вновь зарядили. Финч действовал как заведенный, орудая банником и прибойником, затем немного изменил прицел и покосился на Алена. Француз мрачно кивнул головой. Раздался новый залп...
AgniДата: Среда, 22.01.2014, 17:32 | Сообщение # 593
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


После такого развития испанцы дрогнули, они в панике отступили в ратушу, где-то в количестве около трех десятков их смогло спастись от напора вдохновившихся успехом повстанцев.
Теперь людям Белиза осталось только выкурить испанцев оттуда и всё! Белиз будет снова свободным!

Прикрепления: 8649254.png (15.4 Kb)


AlexAДата: Среда, 22.01.2014, 18:01 | Сообщение # 594
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален, довольный успехом не меньше других, подошел к Ричарду:
- Ядер мы много не брали, но тех что есть вполне хватит, чтобы разнести двери и барикаду за ней в щепки. И можно послать людей за ядрами. Также мы можем послать испанцам пару сюрпризов в виде бомб в окна.
Его артиллеристы тем временем подтащили мортиру и навели её прямой наводкой на дверь. Фальконеты зарядили гранатами и навели на ряд крупных окон.
Норман сделал пробный выстрел. Ядро ушло с небольшим перелётом и врезалось в карниз над дверью:
- Ничего... Сейчас уменьшим угол и будет в самый раз...
Следующее ядро ударило в дверь. Во все стороны брызнули щепки. Рявкнули фальконеты - одна из гранат удачно пробила окно и рванула внутри. Послышались стоны раненых...
SEADEVILESSДата: Среда, 22.01.2014, 18:41 | Сообщение # 595
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Корабль отплыл, а Лиса, сидя в ящике в трюме, наслаждалась звуками шелеста волн. Честер же, свернувшись калачиком тихо и мирно посапывал. Вдруг послышались залпы пушек. Выстрел и этот корабль, да так, что трюм тряхнуло и ящики даже стукнуло о стенке. /Ну наконец-то/ обрадовавшись думала Лиса,/ а то уже мои конечности начали затекать....и еще пару тройку часов я бы точно не выдержала/. Вокруг все громыхало, корабль периодически встряхивало. Ей не было ничего видно, зато слышимость была прекрасной...и по палубе топали, и стреляли, и вода от тяжелых ядер издавала пронзительный рев. Честер проснулся, но продолжал лежать в своем положение. Лишь только изредка он приподнимал морду и глядел на хозяйку, которая раз уже шесть меняла положение своего тела, периодически его толкая. Лиса и Честер оставались в ящике и ожидали развязки боя.

Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Среда, 22.01.2014, 19:13 | Сообщение # 596
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Спустя два часа безостановочной ходьбы,Анри добрался таки до ворот города.
-Отлично.-сказал он сам себе.-Француз в Голландской колонии.Мне конец.
И на этой оптимистичной ноте,Анри вошёл в город.
Анри поразила архитектура города.Все дома стоят предельно близко друг к другу.
-Хммммм....Просто рай для вора.-Анри вновь улыбнулся.
Жители тоже позабавили француза.Все ходят такими опрятными,вежливые.Каждый здоровается с каждым.
-Приличное общество.-фыркнул Анри.И пошёл дальше.
Анри ознакомился с городом и добрёл до таверны.
-Какой смысл мне туда идти?.-спросил сам себя Анри.-У меня нет ни денег,ни оружия,ничего!


SEADEVILESSДата: Среда, 22.01.2014, 20:23 | Сообщение # 597
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Все стихло. В трюм зашли люди стали опустошать его содержимое.
- Берем что по габаритней - раздался басистый голос откуда сверху.
Благо, ящик Лисы был достаточна внушительного размера. После тряски, наконец ящик опустился на что-то твердое. Наступал час икх, когда все снова снова стихло, Лиса поняла, что медлить больше нельзя. И откинув ногами крышку она ловко выпрыгнула наружу. Потянувшись огляделась. Троя стоявших грабителей, явно не ожидавшие такого поворота, замешкались. Их лица вытянулась в изумлении. Одного из них узнала Лиса, это был тот самый мужик, с кем она договаривалась о встрече.
- Ну наконец-то - сказала Лиса, нарушая их молчаливое замешательство, - заставляете себя ждать, у меня уже все замлело.
- Какого черта ты тут забыла? у нас же встреча в полночь!!! - завопил мужик выйдя наконец из-за оцепенения.
- Не ужели ты полагал, что я настолько наивна и глупа? приперлась я бы в эту бухту, а ты бы пришил меня, прихватив мой груз? Вот и пришлось мне прибыть по-раньше...Тем более внутри мы все одинаковые, все хотим наживы, не так ли?
Один из мужчин, достал пистолет и хотел пристрелить ее, но тот, что был за старшего, не допустил этого. И глядя на Лису, сказал:
- Что же...ты и не так проста как я полагал. Но твоим именем заинтересовались, поэтому трогать тебя не велено. Но ради безопасности, мы должны завязать тебе глаза, таковы уж правила...
Лиса не сопротивлялась и ей завязали глаза кушаком.
- Теперь ждем, скоро нас заберут от сюда, и ты сможешь поговорить с нашим главным.
В ожидании, и ничего не видя, Лиса размышляла:/ Как я и полагала, в городе у них есть еще один информатор-соглядатай...иначе откуда они услыхали бы мой слух? поселения тут нет...как я и предполагала, бухта - это всего лишь точка передачи...надеюсь, все и дальше будет по плану и моя яркая репутация в этих кругах сыграем мне на руку../ Вдруг она почувствовала удар в затылок и голова ее закружилась. Она упала, ударившись о землю лицом. Потеряла сознание.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Среда, 22.01.2014, 21:50
AgniДата: Среда, 22.01.2014, 20:26 | Сообщение # 598
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Выстрелы со стороны ратуши прекратились, из окна на втором этаже на конце алебарды показался белый флаг.
Испанский гарнизон Белиза, точнее его остаток капитулировал. Остаток людей был разоружен, и помещен в городской комендатуре, в старой казарме, до дальнейшего определения их судьбы.
Ричард по скорому пытался устроить власть в городе, в Белизе был организован Совет города, куда было выбрано одинадцать наиболее уважаемых членов города.
Благодарный Ричард, выплатив Алену и лежащей у аптекаря Марчселле оговоренную суму и добавив еще, пытался оставить Алена на вечерний прием, который победители решили устроить вечером в доме одного из деятелей восстания, но Ален решительно отверг это предложение, потому как вро-первых решил сходить к Марселле,а во-вторых он дико устал.
Единственно. на что он согласился -обязательно зайти к Ричарду в течении следующих дней и поговорить с ним.


Прикрепления: 9063529.png (15.4 Kb) · 5626909.png (14.5 Kb)


EragonДата: Среда, 22.01.2014, 22:53 | Сообщение # 599
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Пролетали дни и Питер как-то снова понемногу привыкал к жизни на корабле, но роль пассажира понравилась ему больше прежней: меньше ответственности, никаких забот, голова пуста, много свободного времени и обед по-расписанию. Но как и все, плавание подходило к концу и уже послышался крик матроса: - Вижу землю! - И вот теперь интерес просыпался вновь и вновь и желание разобраться становилось все больше, как и частичной неуверенности в себе и в данной затее.
Путешествие по морю подошло к концу, по сему расплатившись по счету, как и было оговорено, обменявшись добрыми прощаниями, Пит покинул бриг и снова ступил на твердую почву пирса Антигуа. Но снова поставал вопрос "Что же дальше?" Вполне логично было предположить, что неподготовленным соваться в эти опасные джунгли было крайне не разумно, ведь сколько людей уже погибло. Посему нужно было порасспрашивать местных, навести справки, да как следует все взвесить и принять нужные решения.
Первым, кто попался под тяжкую долю расспросов Грея оказался простой старик, сидевший в тени своего дома на скамейке. К сожалению от него добиться ничего не удалось кроме как остережения и страха в его глазах когда он только услышал о этом звере. Следующим был нищий который лишь указал дорогу к таверне, вот и спрашивается ли, стоило ли тратить на него монету? Но это в прошлом. Теперь же парень заходил в трактир, набитый посетителями. Как вежливый хозяин заведения, Питера встретили подобающе и предложили первый напиток за счет заведения, что было весьма кстати, так как запас монет был не безграничен, а они могли еще понадобиться.
- Простите милейший, что вы бы могли поведать путнику о неком звере держащем в страхе всех желающих отправится после заката солнца в джунгли? - обратился к трактирщику Пит, не особо повышая голос, что бы вопрос был донесен по назначению без лишних запинок.
- А-а-а - вздохнул хозяин - так вы еще один охотник за наживой, который намерен сложить голову? Бросьте ка вы это занятие, пока целы. Вы еще молоды, жизнь впереди, а у вас в голове одно золото! - по последним словам было ясно, что тот недоволен поворотом событий и теперь был не столь приветлив, как ранее. Но усугублять положение не стоило, посему с распросами нужно было завязать, по крайней мере пока... Но вот наконец фортуна обратила свой взор на Грея: сидевший за столиком стоявшим в углу, человек уже в возрасте подал знак, дабы тот к нему присоединился. Ну выбора как такового не было, так что зашагав быстрым темпом, Пит уже сидел на стуле внимательно выслушиваю нового знакомого: - Так ты значит прибыл в наши края из-за этого кровожадного зверя? - в ответ последовал лишь одобрительный кивок, после чего тот продолжил: - Честно говоря, я согласен с мнением остальных, но чем черт не шутит. Скажу одно: это не дух какой, призрак или еще какая нечесть, а плоть в чьих венах течет кровь! Еще я хотел бы сказать, что тебе пригодится фляга с этой настойкой. Но будь осторожен, вещь весьма хрупкая, разобьешь - уснешь на несколько часов непробудным сном. - Питер принял дар и был безмерно благодарен незнакомцу. - Но я должен что-то взамен? - Мне ничего не нужно, юноша. - Задумавшись на мгновение он продолжил с некой улыбкой на лице: - Хотя, кружка рому не помешает. - и засмеялся.
- Безусловно, о чем речь! Трактирщик, рому! - теперь перевёв взгляд снова на собеседника, Грей встал из-за стола и молвил: - Еще раз спасибо вам.
Дело было уже ближе к вечеру и куда-то идти было глупо, посему сняв комнату, парень решил с первыми лучами солнца отправится на разведку, так как было известно, что зверь нападает лишь ночью... Или всем так казалось.


Сообщение отредактировал Eragon - Пятница, 24.01.2014, 17:50
SEADEVILESSДата: Среда, 22.01.2014, 23:14 | Сообщение # 600
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Очнулась Лиса в незнакомом месте. Она сидела за столом, напротив нее сидел мужчина, одетый в ярко-красный камзол, на голове его была шляпа с перьями.
- И все-таки испортили лицо нашей гостьи, я велел ее не трогать! ничего вам поручить нельзя...а ЛисА..уже очухалась. За разбитую губу ты конечно извини...рому будешь?
- Ты кто такой-то, чтоб я ром-то с тобой пила? - огрызаясь ответила она. Тут надо было соответствовать репутации и Лисе было не до церемоний.
- Имя мое тебе ничего не даст...не думаю, чтоб я пересекался либо с тобой лично, либо с бандой твоего капитана...да, славный был пират, богатый и известный...Весь южный мейн трещал в испуге, лишь услыхав его имя...или увидав ваш корабль. Жаль что он так плохо кончил...И труп его болтается где-то в порте Пуэто-бело. А всего-то прошло каких-то пару лет. Прежде чем продолжим наш диалог, я должен был уверен в тебе, что ты та, за каго себя выдаешь. Клеймо твое конечно аргумент и видно, что сделано давно...но я слыхал, что правая рука лидера банды прославилась своим талантом..поговаривали, будто руки дюже ловкие...Покажи мне!
Лиса облачившись на спинку стула, оглядев всю комнату, увидела бутылку рома. Не меняю своего положения, она достала свой кнут, щелкнула им и бутылка взмыла в воздух, она ее поймала. Снова подкинула, щелкнула кнутом и поставила на место.
- Браво!браво! - хохоча похвалил ее главарь, - я знал что это ты, просто хотел увидать твой редкий талант. Итак, тебя ко мне привело дело, я готов выслушать...тем более, такие как ты редкость у нас.
- Гляжу у тебя есть свой бизнес, доходный и прибыльный. Вот и мой капитан был успешен...пока его не казнили в бастионе Дель-Норда. И не деньги, ни его авторитет, и даже я не смогли ему помочь избежать этой участи..
- Тю... я то думал тут дело.. - перебил ее главарь, - лекции мне никак читать собралась? кстати, раз разговор зашел, а в курсе ли ты, что перед смертью своей твой капитан составил завещание, которое надежно хранится на бермудах, и по которому ты становишься его приемником...Вот я и подумал, что ты тут, чтоб собрать всех нас и объединить под своим началом.Имя ты себе сделала и люди пошли бы за тобой...
Лиса не стала дослушивать его, она щелкнула кнутом и его конец обвил шею главаря. Тот начал поскрипывая, задыхаться..
- И ради этого, мне пришлось бы убить тебя, не так ли? - Лиса сверлила его глазами и смотрела слегка из под лобья. - Но ты прав, у меня к тебе дело, и я пришла сюда не ссориться с тобой. (Она повернула свое запястье, край кнута соскользнул вниз, она его свернула). И тебе дорога твоя шкура,как я погляжу. Послушай мой дружеский совет, хочешь в деле процветать, имей благоразумие поделиться с официальными лицами...иначе рискуешь кончить также, как и мой капитан.
- Так то это так - согласился главарь,потирая шею, - но как ты себе это представляешь? ни я, ни мои люди не вхожи в резиденцию...а иные лица на ум мне и не приходят.
- Ну а твой соглядатай в городе?
- Кто?попрошайка? - снова расхохотался главарь и осекся, видя довольное лицо Лисы. - Ах ты морда, хитрая! мало того,что систему моего бизнеса прочухала, так и всех раскрыла...даааа...тебе бы с твоими мозгами быть бы успешным главарем шайки..
- Я залегла на дно...и к слову сказать, голландцы не знаю кто я...для них я мадемуазель де Бонсюр.
Глаза главарю алчно сверкнули.
- Точно, Голландия же в дружбе с Францией...а может быть ты, выступишь как наш парламентер...и наладишь нам связь с официальными лицами...чтоб наш тыл, так сказать был прикрыт законом?
- А мне резон какой, вам пособлять? Или тебя порадует, если мой труп будет болтаться рядом с твоим?
Главарь призадумался.
- Действительно, зная все это и наладя контакт, твоя голова становится ценней на твоих плечах, я твой язык за твоими прекрасными зубками....Итак, чего ты хочешь?
- Я уверена, что из-за захваченных кораблей, хотя бы один уцелел...легкий ремонт на верфи и вуаля...я смогу спокойно от сюда убраться.
- Ну целого то нет, да и ремонт это долго...но я тебя понял, уладь вопрос с властями, будет тебе корабль через пару недель.
- И я тебя поняла...пусть меня везут обратно в Вилемстад. Завтра вечером в бухте, обговорим детали соглашения...не забудь прислать человека.
Под покровом сумерек, Лису и Честера везли обратно в город. У нее был день, чтоб решить данный вопрос. И эту прекрасную ночь, она желала выспаться...да и надо было помазать мазью разбитую губу, чтоб скорей зажила.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!