Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 01:21 | Сообщение # 561
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Губернатор выслушал признания торговца. хмыкнув и снекоторой растеряностью сказал:
- Молодой человек, слова этого человека весьма и весьма нелицеприятны.как для него так и для господина архивариуса. Но слов этого - он ткнул в сторону торговца, сьёжившегося и бывшего явно в самом отвратильном для него состоянии - недостаточно, для того чтобы мы смогли подвергнуть сомнениям уважаемого господина архивариуса. Что ж...за раскрытие этого дела, вам юноша полагается награда, думаю её вы заслужили. Но впредь запомните - просто так опорочить имя одного из важнейших чиновников в наших колониях безосновательными словами недопустимо! Нам ведь явно недостаточно того, что говорит этот несчастный. Кто он и кто господин архивариус?! Я более чем уверен,что все, что они творили ...эти контрабандмисты, было без ведома господина архивариуса! Я у него, конечно, попрошу обьяснений, но я уверен в его непричастности к этому преступлению.
- Этого - в тюрьму, на дознание. К господину архивариусу послать людей с подводами, да, пусть лейтенант сам пойдет и обьяснит господину Бурноду, что это касается дел контрабандных, что я должен защищать интересы Ост-Индской компании на Кюрасао. Да - товары свезете в подвалы под ратушей. После дознания мы их реализуем добрым торговцам.
- А вам, минхер Делфорд, писатель - всего хорошего! Губернатор под конец разговора обрел уверенность и хорошее состояние духа.

А Генри вернулся к трактирщику, где в полробностях и рассказал обо всех событиях, тот молча выдал ему награду и попросил зайти завтра - у него кажется есть кое-какое дело к нему.

Прикрепления: 0748831.png (16.9 Kb)


AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 01:42 | Сообщение # 562
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


А аптекарь, после того как зашел в свою комнату, немного поев, решил проведать свою подопечную.
Увидев, что та пытается поднятся, он с необычайной живостью подскочил к кровати и замахал руками:
- Не надо, госпожа Моретти, не вставайте! Вам сейчас нужен покой и только покой! Вам надо восстанавливать силы, ибо еще лревними сказано6 - Врач лечит, природа исцеляет! Но если вы будете двигаться почем зря - вы ннавредите сами себе, поэтому не стоит двигаться, если хотите попить - возле кровати веревочка - дерните, колокольчик зазвенит и мой помощник прибежит и принесет все,что вам нужно.

Свен,который было вскинулся на аптекаря, улегся опять. Он прекрасно чувствовал - этот человек необычайно добр и не собирается причинять вреда его человечке,даже когда она сквозь зубы стонет при действиях этого старого человека, который зачем-то снимает одни тряпки и меняет их на другие .Свен не понимал сути действий человека, но глубинным чутьем осознавал - так надо. И потому был совершенно спокоен. Его человечку вылечат, и они опять будут искать родные джунгли Свена.

А аптекарь, не зная мыслей ягуара, предавался собственным размышлениям. Накнец он не выдержал, видя что Марселла еще не впала в очередной целительный для нее сон, он спросил, заботливо поправляя подушку у неё под головой:
- Синьорита Моретти,а скажите мне как...ну пусть не на исповеди, даже не как врачу, но как...ладно, я запутался! А хочу узнать одну вещь - Какая ваша вторая...родовая фамилия?
Марселла была очень удивлена этим вопросом, но скрывать ей особо было нечего, да и она хотела поговоритьс этим милым врачом о том, что происходит на улицах Белиза и сочла, что ответив на его вопрос, она сможет узнать ответ на свой вопрос:
- Моя первая, родовая фаимилия Аттони, сударь, прохрипела она не своим голосом, таким, что даже Свен посмотрел на неё, как бы не понимая - она или не она только что сказала что-то.
Марселла хотела задать свой вопрос, но аптекарь взмахнул в восторге руками и почти пропел в каком-то буквально экстатическом восторге:
-Я знал, я чувствовал, ваше лицо сразу показалось знакомым...как у гран-контессы на фреске в Сиенской часовне святого Луки! Я дождался того дня, хотя никогда не верил в предназначение! И не верил в предопределение! Но я знал! И это случилось!


Прикрепления: 6682624.png (14.5 Kb)


SEADEVILESSДата: Вторник, 21.01.2014, 02:49 | Сообщение # 563
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
- Я так и думала, что могу застать вас тут - обратилась Лиса к Генри, найдя его в таверне, - отойдем на пару слов.
Отведя его в сторону, она снова обратилась к нему:
- Если вдруг у вас кто-то спросит обо мне, так вот, позвольте вам представится - Айрин де Бонсюр, поданная французского двора. Голландия враждует с Англией...и я бы вам рекомендовала бы, говорить только на французском языке. Я полагаюсь на вашу солидарность...и если вдруг я вам за чем-то понадоблюсь, найти меня сможете в доме, расположенным напротив магазина...я его арендовала, на неопределенный срок, планирую тут задержаться не надолго.Благодарю вас за ваше понимание и за то, что не спрашиваете меня ни о чем. Позвольте откланяться.
Она удалилась. Зайдя в дом, даже удивилась, что в горные ей дали ту самую Офелию.
- О, это вы? - произнесла Лиса, - рада снова видеть вас.
- И я тоже, - отозвалась девушка, - до свадьбы моей мне предложили поработать у вас и я с радостью согласилась.
- Простите мне не скромный вопрос, а что на счет заработной платы?
- Вам не о чем беспокоиться, это распоряжение вице-губернатора. Он у нас тут один такой и его слово закон. Мне будет выплачено жалование согласно договору.
- Ну что ж, я вас благодарю...а как кстати поживает ваш отец?думаю вы ему будете нужнее чем мне. Не обессудьте, но я привыкла ухаживать сама за собой и за Честером.
Девушка не нашла что и ответить, но по ее виду было видно, что еще секунда и она расплачется.
- Давай договоримся с вами таким образом, чтоб жалованье вам все же заплатили, вы будете навещать меня раз в день на пару часов...а затем лучше проведете время со своим женихом, к примеру, а если кто спросит, скажем, что вы были тут не неотлучно все время.
- Благодарю вас, мадмуазель де Бонсюр.
- Не припомню,что я вам представлялась - отозвалась Лиса, а сама подумала /Я думала, следить за мной и контролировать мои шаги пришлют кого-нибудь другова...ну и ввязываюсь я в историю...интересно, могу ли я доверять Генри/
- Так весь город уже знает ваше имя, вы же герой прошедшего дня - улыбалась Офелия.
- ну что же, благодарю вас, на сегодня у меня для вас нет поручений...и да, да, все как договорились.
Офелия была рада такому обстоятельству и "упорхула" на свидание. А Лиса же осталась и стала осматривать дом.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 21.01.2014, 07:06 | Сообщение # 564
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри взял бутыль рома и сел за стол. Вдруг в таверну вошёл Джим и с улыбкой подошёл к столу где сидел Генри и присел.
- Ну я смотрю ты добился от торговца истины.
- Не совсем той,что я ожидал!
- Хмм...С чего это?
- Губернатор не верит в виновность архивариуса. И я больше чем уверен,что всё повесят на Феликса и он вместо архивариуса пойдёт в тюрьму.
- А его уже и так увели. Стражники пришли к дому архивариуса и отвели его под конвоем к губернатору,а Феликса в тюрьму!
- Эхх...Нет управы на таких людей.
- И не говори!
Генри сидел с Джимом и пил ром. После нескольких часов в таверне Джим ушёл,а Генри просидел ещё несколько часов и после чего подошёл к трактирщику
- Ну,что там за дело-то??


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 09:16 | Сообщение # 565
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Трактирщик посмотрел по сторанам, как-то воровато оглянулся, хотя взади него была стена тарктира и он это прекрасно знал, но было видно, что он чуствует себя не очень уверенно, но все же Франсуа сказал, понизив голос до очень тихого шепота:
- Парень, мне по большому счету все равно, кто перебил мои цены и перхватил поставку. Если,как ты говоришь,а ты сказал все верно, я уже узнавал кое у кого, то эти контрабандисты остались без покупателя. А значит ... значит можно сорвать куш по крупному! И взять все их товары в одиночку! Но делать это надо очень осторожно... мало того, что они явно больше не будут пока появляться в той бухточке, будучи начеку, так и мои конкуренты в городе также наверняка подумали о том же, о чем и я сейчас толкую тебе. И они тоже могут нанять людей для договора с контрабандистами, так что это будет опасное дело... . Я не говорю уже о том, что это дело, если о нем узнают люди губернатора, может пахнуть... плохо пахнуть и для меня и для тебя. Но и награда будет хорошей! И тебе и мне есть за что бороться! Так как?!


Прикрепления: 9114458.png (16.9 Kb)


АккомодацияДата: Вторник, 21.01.2014, 09:46 | Сообщение # 566
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла удивленно уставилась на врача. Она подумала, что сейчас бредит.
- Вы это о чем, сеньор? Какое предназначение? Какое предопределение?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 10:26 | Сообщение # 567
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Аптекарь рассмеялся:
- Нет, синьорита! Не думайте ничего такого... насчет предопределения и воли провидения - это я так, про свои мысли. Видите ли, я всю жизнь жил в осознании сил разума, веря в бога, но не надеясь на какие-то чудеса Его. То есть мой разум так считал. Но вот в душе я верил...верил с того самого времени, когда узнал то, что сейчас расскажу вам.
Начну с того, что все, что я вам сейчас расскажу является истинной правдой, все что вы от меня услышите будет то, что я слышал, что я проверял, что я знаю.
Но теперь перейдем к сути. Синьорита, моя семья из Флоренции. И мы гордимся, что уже почти четыреста пятьдесят лет наше семейство занимается врачеванием. Не каждая благородная фамилия сможет в наше время похвастаться таким служением людям на протяжении стольких лет. Но это все лирика. Правда в том, что мои цеховые бумаги выправленны и в Испании и в городе Флоренцияю, я состою членом цеха лекарей,аптекарей.
И именно тут я познакомился еще с одним представителем цехового союза лекарей из Флоренции - мессиром Джованни - он сделал паузу, - потом закончил - мессиром Джованни Аттони, который являлся одним из последних носителей фамилии Аттони .Но не главным. Его ветвь была побочной...да, синьорита, явижу, что дела генеалогические. все эти ветви и все эти древние истории вам скучны и не так интересны - но все-таки дослушайте до конца. Так вот, мессир Джованни...между нами - отличнейший врач-глазник, но препоганейший мастер-дистилляторщик, но это ладно, так вот Джованни искал в Новом Свете старшую ветвь семьи Аттони...искал и верил, что найдет. Он уже более пятнадцати лет рыщет по Карибам, занимаяь врачеванием всех - и испанцев и португальцев и англичан с французами и даже индейцев -врачует почти бесплатно, несчитая денег за ингридиенты. И это все только ради того, чтобы найти старшую ветвь семьи Аттони! То есть,как я полагаю - вашу родню, и вас в том числе, моя дорогая!

Врач с торжеством посмотрел на Марселлу.

Прикрепления: 9394004.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Вторник, 21.01.2014, 10:32 | Сообщение # 568
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла с недоверием посмотрела на аптекаря:
- То есть, вы хотите сказать, что на архипелаге у меня есть родственники, которые ищут нашу ветвь Аттони? Но это же здорово! - она приподнялась в постели. - Надо его найти!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 11:42 | Сообщение # 569
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Аптекарь задумчиво стоял, о чем0-то видимо размышляя, затем. выйдя и з этого состояния, он сказал:
- Ну если подумать...у тебя столько же шансов найти его сидя на месте,как и странствую по местным землям. Он на месте не сидит, так что... спрашивай в тех местах у местных аптекарей да лекарей...ну в тавернах. Он вообще лечит чаще всего простой люд -полечит, полечит и срывается с места... .
Да у меня есть для тебя маленькиий подарок, он на пару минут вышел изкомнаты, видимо что-ьто доставал у себя в спальне, - потом зашел в приемную, где его с волнением ждала Марселла и протянул ей маленький медальон, который бдительно обнюхал Свен и не нашел ничего интересного.
В медальоне была стилизованно выгривированна женская голова в римском стиле и выбито: Matilde di Canossa, la Gran Contessa.
- Это тебе. Он мне оставил эту вещь и просто столько рассказыва о своих поисках...а первый раз это было лет пятнадцать назад, иногда он на месяц другой презжал в Белиз, да и в Картахене я его встречал и на Мартинике...я ведь тоже путешествовал, так что... .
Ну что ж, теперь ты знаешь, что тебя ищет родственник. Кто - тоже знаешь, а я теперьзнаю - чудеса бывают, ибо только чудом можно обьяснить тот факт, что я , человек которому друг Джузеппе столько рассказывал о своих поисках - и вдруг встречаю тебя тут! И где?! В забытом Богом Белизе?! Да, на все воля Господа нашего!
Аптекарь благочестиво перекрестился и вышел из комнаты, на прощанье строго сказав, что хватит ей на сегодня волнительных сказаний да рассказов старых врачей, надо спать и восстанавливать силы.

Прикрепления: 2710881.png (14.5 Kb)


АккомодацияДата: Вторник, 21.01.2014, 11:45 | Сообщение # 570
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
- С ума сойти можно, - сказала Марселла, глядя на Свена. - Я бежала в Новый Свет о своих родителей, но и здесь нашла себе родственников. В таком случае, я думаю, сокровища подождут, а вот этого лекаря найти надо.
Девушка погладила ягуара и заснула.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Вторник, 21.01.2014, 13:21 | Сообщение # 571
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Ричард! - Ален наконец пробился к усталому, но довольному успехами повстанцу. - Что будем делать дальше? Людей у нас больше, возможно у тебя есть еще отряды, идущие на помощь, но это профессиональные солдаты с отличным вооружением. И они готовы биться до последнего.
Француз перевел дух и продолжил:
- Тут на одной улице я заметил не то кузницу, не то какие-то оружейные мастерские, а может и то, и другое сразу. На вывеске - две перекрещенные пушки. Нужно спросить у местных об этом. И если я прав, то там возможно удастся разжиться парой пошчонок, фальконетов или мортирок. С крупными корабельными орудиями мы не справимся, слишком они громоздки и тяжелы, да и нет времени готовить позиции для них, а вот с легкими орудиями - вполне. Надеюсь в твоем отряде найдется пара умельцев, которые знакомы с артиллерией? Я в этом вопросе полный новичок...
Ален посмотрел на призадумывавшегося Ричарда:
- Артиллерия, даже небольшая, - весомый аргумент! Сразу же склонит чашу весов в нашу пользу. Да и позволит избежать лишних жертв среди наших людей...
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 21.01.2014, 13:27 | Сообщение # 572
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри не колеблясь ответил.
- Сделаем. Но вот,только есть ли какие идеи по поводу того где их можно поискать,этих контрабандистов?
Генри снял свою шляпу и положил её на столик,и посмотрел на трактирщика.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
SEADEVILESSДата: Вторник, 21.01.2014, 15:28 | Сообщение # 573
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
Лиса осмотрела дом. Он был не большим, на первом этаже был стол и кухонные шкафчики, был камин с двумя креслами, а на втором была спальная комната, где стояла кровать шкаф и небольшая тумбочка. Входная дверь открылась, Лиса подумав, что это Офелия, не сразу поспешила вниз, но услыхав шаги тяжелее, чем ходит девушка, она вышла вниз. Перед ней стоял сам вице-губернатор.
- Вижу, обживаете выделенный вам дом, я рад что вам нравится - не церемонясь высказался тот.
- Благодарю вас, Ваша Милость, дом и в правду очень хорош...
- Довольно церемониться, мы и так теряем время. Я помню, условились встретится чуть позднее, но дело не терпит отлагательств.
Присев, он начал излагать цель своего визита.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 16:48 | Сообщение # 574
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Франсуа ответил не раздумывая:
- Точно не в городе. И единственно могу тебе их описать да имена назвать, но в нашем городке они давно не появлялись -вытаскивали на своей потайной пристани товары, получали деньги от людей и того...уплывали. Оно им зачем - в город шастать, не местные они, да и у нас ничего нет такого, чтобы им пригодилось для контрабанды в другие места.
Ладно, значит так: - Троих я знаю - Генри Роулс, старый такой ...ну пират вылитый - косынкой голова обмотана, ка кони ходят, шрам на голове от уха и подбородка -это он на испанце от абордажа память получил, так мы с ним разговаривали и он это рассказывал. Может и врал. Может нет.
Второго звали Ангулем, француз, у него вид почти тот жею. что и у Генри, только шрама нет, да росточком пониже, шепелявил еще. И третий - самый заметный и у них главный - они его называли за глаза бешеный Бык, а так называли "месье". Просто "месье". У него действительно глаза были налиты кровью, как у быка, здоровый такой, но считал деньги да цифры складывал как черт, тут не отнять это у него! Я по-первости сам за товарами приходил, видел их, общался, потом помощника посылать стал. А потом мне отказали в товарх. Вот такие во дела.
А поискать где их...так сплавай на баркасе в поселок буканьерский. Полдня пути туда и назад. недалеко от города. Там французы да голландцы есть, народ вольный, чую, этот месье оттуда. Наши власти сильно в их дела не влезают, своих дел полно, да и смысла нет - попробуют прогнать - могут и получить, да и прогонят - толку то...ни товаров контрабандных, ничего не будет ... а минхеры денежки любят, это тебе я как француз говорю. И трактирщик подигнул Генри.
- Да, парень, точно говорю - в нашем городе мало кто знал их, торговцы разве, но у них спрашивать...Франсуа кудахтнул от смеха - да ты быстрее им сам не ведая зачем, все расскажешь, чем правду узнаешь , тут надо такое красноречие да хитрость иметь, даже мне не осилить их в этом...

Прикрепления: 2460074.png (16.9 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 21.01.2014, 16:59 | Сообщение # 575
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри надел шляпу и сказал.
- Ладно,разберёмся!
После этих слов парень вышел на улицу и осмотревшись увидел не далеко от таверны пару лошадей. Сев на одну из них Генри пришпорил скотину и быстро помчался в сторону джунглей.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 21.01.2014, 17:23 | Сообщение # 576
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Вице-губернатор сразу взял быка за рога:
- У нас возле города расположился поселок буканьеров! Контрабандисты и нечистые на руку торговццы получают с них большую выгоду, а вот голландским штатам не перепадает ничего. И это не может не вызывать обеспокоенности у губернатора. Господин губернатор хочет немедленно это изменить. И вы в этом нам должны помочь!
Но силовым путем мы ничего не можем противопоставить трем сотням отчаянных головорезов, которые находятся в том поселке. У нас всего 120 солдат в гарнизоне, так что злить этих пиратов нельзя ни в коей мере, но вот склонить к сотрудничеству и к выплатам доли ...через казначейство Ост-индской компании, разумеется, да заставить их продавать свои товары прямо в городе, чтобы почтенные купцы не терпели убытков на фоне нечестных торговцев, якшающихся с контрабандистами, которые скупают добычу у этих ...буканьерова?!

Вам понятно, чего хочет от вас губернатор?!


Прикрепления: 9586888.png (14.8 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 21.01.2014, 18:20 | Сообщение # 577
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри добрался на лошади до бухты в которой были контрабандисты и всё стал обыскивать. Естественно ни каких товаров там уже не было. Но Генри нашёл в доме записку.

Генри дочитал записку и убрав её в карман он вышел на улицу.
/Интересно, что предпримут власти.../
Генри подошёл к берегу и осмотревшись увидел не далеко лодку вокруг которой бегал какой-то человек подойдя ближе Генри узнал в нём Роулса.
- Здравствуйте. Не вы ли являетесь господином Генри Роулсом??
- Даже если и так,то какое тебе дело?
- Видите-ли я хочу добраться до вашего острова, и встретиться с вашим главой.
- Хех...Интересно, и для чего это?
- Я хочу обговорить с ним условия на покупку товара у вас.
- Хм...А с чего ты взял,что там вообще кто не будь будет с вами иметь дело?
- Ну наверно, потому что у меня есть определённая информация и деньги!
- Ну ладно. Садись в лодку, отвезу я тебя к нам в поселение.
Генри сел в лодку и вместе с контрабандистом отправился к посёлку.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Вторник, 21.01.2014, 18:41 | Сообщение # 578
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
На следующий день Анри полностью оправился.Оставаться у Пьера и его мальчугана он не мог.Пьер и так слишком много для него сделал.И вот Пьер покормил француза и дал несколько указаний:
-В городе ведите себя как можно тише,последнее время там очень не спокойно.
-А что не так? -спросил Анри.
-Контрабандисты....-вздохнул старик.-Говорят недавно вычислили их логово,но никого не нашли.
-Видать проворные контрабандисты попались.Хватило ума смыться.
-Как бы то не было,но поговаривают,будто у них есть своё поселение.Вот только где?
-Ладно.-прервал его Анри.-Это я понял,что-то ещё?
-Недавно в городе появилась одна персона.Девушка.Англичанка кстати.
-Да ладно? -удивился Анри.-Англичанка в Голландской колонии?
-Вот и я о том же.
-Уж не шпион ли?
-Вы француз.Может вы тоже шпион?-съязвил Пьер.
-Намёк понял.
-Говорят она съякшалась с пиратом и стала чуть ли не самой лучшей воровкой в новом Свете.
-Да уж.Чего только не увидишь у вас здесь.Чтож буду аккуратен,а может и встречу вашу эмммм..."шпионку".
-Не дай Бог.-Пьер перекрестился.
-Спасибо тебе Пьер за всё.Ты многое сделал для меня и клянусь,когда-нибудь я верну долг.
-Ну ступай себе с Богом.Город находится в той стороне,в двух часах пути.
-Спасибо ещё раз и до встречи.-Анри улыбнулся и пожал руку старику.
И вот он снова отправляется на встречу приключениям,не ведая,что ждёт его впереди.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Вторник, 21.01.2014, 19:49
TedДата: Вторник, 21.01.2014, 18:48 | Сообщение # 579
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Несколько часов Алан пытался узнать в городе хоть что-нибудь об этих подонках, как их не переставал называть Оуэн. Он думал, что они потребуют с него денег в обмен на жизни своих жены и ребёнка. И в этом плане Делоне разделял точку зрения плотника. Зачем ещё их было похищать? В общем, информации не удалось собрать практически никакой, кроме того факта, что они промышляют в северной части острова. Пусть это и были всего лишь слухи, которым, как правило, верить нельзя, но проверить всё таки стоило. Где им ещё искать зацепки, в конце то концов?
EragonДата: Вторник, 21.01.2014, 18:58 | Сообщение # 580
Мичман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Поиски затягивались, терпения становилось все меньше и все чаще посещала мысль все бросить, вернутся в таверну, снять там комнату и пожить денек другой, ведь это было лучше, нежели идти на неизвестный риск. Пусть прошло уже и немало времени, но Питер всё-таки смог найти капитана, который согласился доставить его на Антигуа. Обошлось это в сущий пустяк, ведь остров был по пути и капитан не отказался от пассажира даже за такую мизерную плату. Так что теперь Пит стоял на корме корабля, вспоминая, как плавал вместе с контрабандистами. Как будто бы ничего и не поменялось. Да, просто идеально было бы иметь свой корабль, и стоять также на палубе, зная, что именно ты задаёшь курс этому красавцу, бродящему по волнам. Но о собственном корабле оставалось лишь мечтать.
- Когда мы прибудем к Антигуа? – спросил он, заметив подходящего к нему боцмана.
- Ну точно не сегодня, - усмехнувшись, тот курил трубку, - пусть наш бриг и быстроходен, но чудеса ему не под силу.
Как бы то ни было, теперь Грей был ещё на шаг ближе к своей цели и возможной награде. Но окажется ли благополучным плавание? Ведь чего только не бывает в наше время.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!