Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


topporazzДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:45 | Сообщение # 1181
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 542
Награды: 16
Репутация: 117
Статус: В открытом море
Теперь Эд представлял собой жалкое зрелище: В разорванной рубахе, с кровоточащей губой, и, возможно, с парой поломанных ребер. Все тело жестоко болело, и эта боль мешала ему уснуть. Первая же попытка покинуть камеру была пресечена ударом дубинки по лицу, и на вторую после этого он уже не решался. Потихоньку его разум стал затуманиваться, боль стала немного стихать, но тут он услышал скрип открываемого люка. Видимо, сегодня уже не посплю. Тихие шаги по лестнице. Шарк-шарк. Шарк-шарк. Кто-то явно не хотел быть услышанным, и старался двигаться тихо. Шарк-шарк. И как этот олух надсмотрщик еще не проснулся? Шарк-шарк. Видимо, ром был крепким, а бой жарким. Наконец, свет догорающего огарка свечи выхватил из темноты фигуру. Женскую, к удивлению. В белом платье. Первая мысль была откровенно глупой – это призрак. Наконец, она стала перед его клеткой, и вперилась в него взглядом. Видимо, пришла посмеятся надо мной – тут же выскочила другая мысль, и она была логичнее. Пленник прочистил горло, и как можно более гордо произнес:
- Здравствуйте, сеньорита. Чем обязан?, - против ожиданий голос оказался тонким и каким-то испуганным.


Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:55 | Сообщение # 1182
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри подошёл к причалу и посмотрел в сторону. Он увидел корабли в дали, присмотревшись,Генри увидел на бушприте одно из самых больших судов Испанский флаг.
/Чёрт...Испанцы?? Какого чёрта тут надо испанцам?/
Генри быстро помчался на борт своего судна и обратился к капитану который уже стоял у штурвала и отдавал приказы для начала сражения.
- Сэр Генри. На горизонте испанские военные суда.
- Я видел Питер. Похоже они прознали про намечающиеся тут веселье,и решили поживиться.
- Наверняка. Но на рейде из военных судов только наша шебека. Остальные либо торговцы,либо курьеры.
- Ладно готовьте корабль к отходу. Если я не вернусь в течении получаса,то идите к бухте пиратского поселения.
- Есть.
Генри покинул судно и побежал в сторону губернаторского дворца. Позади слышались выстрелы пушек,которые явно были из кораблей по форту....


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:24 | Сообщение # 1183
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек пришёл к дому ростовщика, зайдя Джек подошёл к хозяину, положив мешочек с деньгами на стол...
- Вот ваши деньги!
Ростовщик сильно удивился и сказал...
- А ты встретил человека, который был должен?
- Нет сер, когда я пришёл там некого не было и я осмотрел сундук, который стоял на столе. Я нашёл там нужную вам сумму и принёс.
Ростовщик взял мешочек и начинал считать деньги, а Джек тем временем подсчитал сколько людей находятся в комнате. Спустя немного времени, ростовщик закончил подсчёт...
- Да, всё верно здесь 10.000 песо. Вот тебе за твою работу.
Ростовщик передал Джеку 400 песо. Джек взял их...
- Спасибо сер
После чего Джек вышел на улицу. Когда Джек свернул за угол к нему подошёл Лоулесс...
- Ну что? Сколько там людей?
- Пятеро, двое стоят прямо возле главной двери, ещё двое сидят за столиком возле стойки. А пятый стоит рядом со ростовщиком.
- Молодец, ты выполнил часть своего договора, вот твои деньги.
Лоулесс передал деньги Джеку и позвав своих людей пошёл к ростовщику. Итого у Джек было 1.400 песо и он направился к местному лекарю за нужными ингредиентами...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:53 | Сообщение # 1184
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Брат Навис пристрелил последнего, из тех кто за ними гнался.
- Теперь сестра можно пойти медленнее. Мне кажется мы на Кумане.
- Эм? Я не сильна в географии брат.
- Это испанский город. В общем посмотрим. Я не уверен, но пошли в город там все узнаем.
Бран Навис заверил Мэри, чтобы та не волновалась по поводу не знания языка, т.к. он сам будет вести все переговоры.
Мэри пошла за ним в надежде на лучшее.
Den4ik296Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:58 | Сообщение # 1185
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек пришёл к дому лекаря, зайдя он подошёл к хозяину...
- Вы собрали нужные ингредиенты?
- Да сер, только с вас 650 песо.
Хозяин достал мешочек с ингредиентами и передал Джеку. Заплатив Джек взял мешочек и вышел на улицу. После чего направился к себе домой...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:17 | Сообщение # 1186
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Брат Навис оказался прав, они были на Кумане.
Имев при себе деньги, он повел девушку в таверну и перекусив, они пошли в церковь.
Пока Навис говорил с настоятелем, Мэри решила помолиться.
Каа был голоден и устал. Она прекрасно понимала питомца, но ни чего не могла поделать.
Den4ik296Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:23 | Сообщение # 1187
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
По дороге домой Джек увидел Лоулесса, он вышел из дома ростовщика и направился куда то. Но Джек мало обратил на него внимание и пошёл к себе домой. Зайдя домой он подошёл к Томасу и передал ему ингредиенты...
- Если ещё что то понадобится, то скажи.
После Джек зашёл в свою комнату, он подошёл к чаще с водой и умылся. Сев на свою кровать Джек думал о том что будет дальше...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:30 | Сообщение # 1188
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Дойдя до резиденции Генри обратился к страже у ворот.
- ФОРТ АТАКУЮТ ИСПАНСКИЕ СУДА!!!
- Что? Чёрт...ТРЕВОГА!!
Стража сразу стала эвакуировать гостей,и готовить город к обороне. Генри не найдя Лисы и Анри среди тех кто покидал особняк. Не долго думая Генри побежал обратно к причалу,что бы покинуть город!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:00 | Сообщение # 1189
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Навис долго разговаривал с настоятелем, а затем быстро вышел из храма, ни чего не сказав Мэри, только махнув рукой, чтобы она оставалась здесь.
Настоятель позвал трёх монахов и указав на Мэри сказал:
- Esta Ursula. Necesitamos para bloquearlo en su casa. Y nada en absoluto cuando usted no puede confiar en los ingleses.


Мэри стала вырываться из рук инквизиции, в то время, как настоятель, что-то кричал на испанском, чего Мэри не понимала, он поняла, только одно, это касается Урсулы.

Вскоре пришел Навис, он увидел, как Мэри тащат, куда-то и взяв ее сумку со змеем, поспешил выручать девушку из беды.

Наконец, когда они вырвались из "лап инквизиции" Мэри смогла заговорить с братом Нависом.
- Скажи, почему за Урсулой все гоняются? или это я приношу такие беды.
- Давай, я потом тебе все расскажу, а сейчас нас ждет корабль.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:20 | Сообщение # 1190
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до причала Генри увидел,что его шебека только собирается отчаливать,а военные суда испанцев почти подошли к городу. Генри разбежавшись запрыгнул на борт шебеки и крикнул капитану.
- Давай Пью...Валим отсюда!!
- Ставь все паруса...ПОЛНЫЙ ХОД!!!
Корабль на всех парусах вырвался из береговой зоны оставляя Мартинику на растерзание трём линейным судам под испанскими знамёнами. Генри всё это время простоял у борта с подзорной трубой,и убедившись что опасности нет он отдал трубу капитану...
- Нам всё ещё нужны запасы,по этому пойдём к Тринидаду.
- Отличное решение сэр.
Генри кинул прощальный взгляд в сторону уже атакованного французского города и направился в свою каюту.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:59 | Сообщение # 1191
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек встал с кровати и вышел из своей комнаты. Выйдя он увидел что Томас всё ещё работает. Джек приготовил поесть, предложив Томасу, на что тот не как не среагировал. Джек сам поел, убрав посуду он сел на кресло и наблюдал что делает Томас...


Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:05 | Сообщение # 1192
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Анри услышав выстрелы в бухте выбежал на улицу, там бегали всполошенные горожане. И только один человек,с презрительной усмешкой внимательно навострив ухо слушал:
- Так, ага! Где наши...
Вдруг очень сильный гул пушечной канонады заглушил его дальнейшие слова, но в промежутках между
батарейными выстрелами Анри услышал:
- А не зря Ду Паркет выстроил над заливом Форт-Луи! Теперь залив, да и вся область лагун полностью защищена!
И видя,что Анри остановился и слушает его, этот человек, судя по выправке - военный, доверительно сказал ему, и несмотря на канонаду, Анри услышал его слова.
- Этот в бой вступили пушки форта-Луи, его в этом году наш губернатор -великий человек! - построил. Дворец губернатора еще не отстроен совсем, но форт уже стоит и пушки там бьют превосходно и на такое расстояние, что взять нас с моря можно только при предательстве, а так - черт быстрее заберет этих нападавших. Вот, слышите! Только наши продолжают бить, а нападающие скорее всего уже поворачивают восвояси. Клянусь честью! Я прав!
И минут через двадцать, вернувшиеся люди подтвердили - внезапное нападение испанцев на город, неожидавших, что губернатор построит форт в такие рекордные сроки. И потому испанцы потерпели фиаско. Получив несколько десятков пробоин, их 76 пушечный флагман "Эстусьод" едва шел по волнам . Несколько вспомогательных галеонов тоже претерпели ущерб, так что французский губернатор Ду Паркет мог торжествовать. Его политика скорейшего сооружения форта на горе, главенствующей над заливом и переоборудования ландшафта под руководством опытнейших инженеров принесли плоды. И сегодняшний бал будет явно посвящен теперь и этому событию.

Прикрепления: 5480170.png (15.5 Kb)


AgniДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:17 | Сообщение # 1193
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


А Томас в это время переживал самые волнительные чувства - он наконец-то добился того,о чем мечтал в последние десять лет -у него под рукой были все необходимые инструменты и компоненты для создания философского камня -этого величайшего смысла жизни для каждого алхимика.
- Джек, друг мой.прошу сюда,иди. сейчас ты увидишь самое восхиттительное зрелище со времен царя Мидаса, ты увидишь как в результате восхитительной, почти волшебной реакции, новполне научнрой,могу тебя уверить,так вот тут вместо свинца сейчас появится золото!

И на глазах изумленного Джека, алхимик Томас, который и так,казалоссь бы,находился сразу в двух местах,бегая с непривычной ловкостью по зазтавленной разными пробирками и перегонными кубами комнате, но теперь он бувально носился по ней. И говорил, и что-то делал.
Что?! Через пару минут стало ясно -что он сделал,а точнее - какой получился результат. Взрыва не было или Джек его пропустил, поддавшись на слова алхимика и пропустивший бы трубы Последнего судии, но вот пламя и моментально вспыхнувшие реактивы в разных частях коменаты он уже пропустить не мог. Как и не мог потушить. Все,что он смог сделать -это выскочить вслед за Томасом из комнаты, а потом, после пары минут заполошных и безуспешных усилий - и из дома. Точнее из того,что еще с утра было его домом. А теперь он его просто не имел!
Потому как Томас спалил и его, Джека дом и свои все инструменты познания.
И когда соеди и Джек с томасом, смогли оградить другие дома от пожара, от самого дома Джека осталось нечто такое,куда побоялся бы войти даже чертенок, потому как столько угля, грязной и закопченой глины и каких-то ошметков всячины, несгоревших на пожаре - вот и все что осталось теперь на месте дома Джека.

Прикрепления: 0989874.png (15.5 Kb)


Den4ik296Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:25 | Сообщение # 1194
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек стоял рядом с Томасом и смотрел на остатки своего дома...
- Охх как хочется тебя убить, но на некоторых уроках меня учили быть спокойным и терпеливым. Так что я советую тебе подумать о том как ты мне отдашь деньги за дом!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:36 | Сообщение # 1195
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Томас безумным взглядом посмотрел на Джека:
- Парень, да что там твой дом! тут у меня вся жизнь рухнула!
Он упал на колени, грязное от сажи лицо было искажено и скрюченные пальцына руках были обращены к небу:
- Господи, за что?! неужто превысил я пределы человеческие взалкал несбыточного?! Неужто ум мой мятущийся по гордыне возжелал стать с тобой вровень и ты смирил меня за это?!
Он опустил руки и зарыдал.
Джеку стало совестно. Он потерял свой дом,но он был молод и здоров,а стоящий на коленях человек потерял как свои инструменты,так и веру в себя, а главное - он потерял цель.

Прикрепления: 2115863.png (15.5 Kb)


VitaДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:36 | Сообщение # 1196
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 438
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Девушка чуть склонила голову в бок и обаятельно улыбнулась парню, тихо проговорив:-Здравствуйте, -и протянула ему фляжку с водой. Беатрис внимательным, заинтересованным взглядом осматривала того, что было сложным из-за слабого огонька свечи. Он выглядел сейчас хуже, но сохранял гордую осанку, несмотря на то, что был пленником. Хотя, красоты и мужественности в нем не поубавилось. Но голос его звучал так... потерянно. Испуганно. Ему явно нужна была помощь, и де Шарп отлично это видела. -...Вы не похожи на пирата. Совсем. Как вышло, что вы оказались в таком положении? Воля случая?..

караулят серые небеса
тишину звериной тропы в лесу.
не спасай. не надо меня спасать.
я - тоска. и только тоску несу.
Den4ik296Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:44 | Сообщение # 1197
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ты ведь помнишь что надо делать. А на счёт инструментов может ты сможешь одолжить их у своих коллег и повторить свои опыты. Повторяя я надеюсь ты не совершишь такой же ошибки. Ладно забудь про деньги за дом, я всё ровно хотел покинуть город, так что не печаль.
Джек отошёл от Томаса и направился в сторону таверны, не отойдя далеко он крикнул...
- И удачи тебе в твоём деле.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:52 | Сообщение # 1198
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри посидев в своей каюте недолгое время. После чего прошёл в кубрик и взяв бутыль рома со стола Генри вышел на палубу и сев на одну из пушек стал пить. Моряки же занимались своими делами. А капитан всё так же стоял у руля.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
topporazzДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:07 | Сообщение # 1199
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 542
Награды: 16
Репутация: 117
Статус: В открытом море
Нэд жадно впился в флягу, выдавливая рот живительную влагу. Вода стекала по щекам, и попадала на раны, из за чего те начали саднить. Наконец, фляжка опустела, и пленник уставился на девушку. Он начал свой прерывистый рассказ о том, как он сел на корабль, затем перешел к абордажу,.. и тут его прошлое понеслось из него рекой. Блэквуд вспомнил все: мать, которая бросила его; отца, ушедшего в депрессию; свое детство на улицах, работу у мастера, и, наконец, решение податься в каперы/ Закончив свое повествование, он выжидательно уставился в глаза девушки, ожидая продолжения.

AgniДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:30 | Сообщение # 1200
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Томас смотрел ошалевшими глазами вслед Джеку... до него сейчас мало что доходило. Под грузом осознания того,что он посвятил больше десятка лет тому,чтобы потом,в ыинале,всего навсего поджечь своими реагентами дом и не добиться переделки даже одного слитка свинца золотомю... . Томас был в прострации.
Впрочем, немного забегая вперед. на судьбу Джека он еще повлияет. Хотя Джек, уходящий от своего сгоревшего и оскверненного дома, этого еще не знал. Но наверное, это и к лучшему.


Прикрепления: 8919910.png (15.5 Kb)


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!