Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Ролевая "Своя Дорога"
AgniДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Добро пожаловать на свою дорогу, уважаемые Участники Игры! Ваши Персонажи готовы, вы готовы, а остальное в процессе Игры разберем!
Удачного старта!"


AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 00:36 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален пропустил Олонэ вперед и сам пролез в город. Парень встал уже на той стороне и огляделся, прислушиваясь. В городе было явно неспокойно - бряцанье оружия, шаги, переклички патрулей.
- Переполох вы устроили не малый... - шепнул он Марселле.
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 00:38 | Сообщение # 122
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла кивнула и, внимательно глядя по сторонам, направилась к пирсу.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 14.01.2014, 00:50 | Сообщение # 123
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Мэри подняла глаза на старика.
Он ей показался сначало немного странным, но потом она вспомнила, что ее учили почитать стариков, и на мнгновение ей показалось, что это старик святой. Ну а как еще объяснить то что, он в свои семдесят, так хорошо выглядит и в нем много сил.
Обычно до его возроста вообще мало кто доживает.
Может остаться монахиней? так и до ста лет дожить можно. - подумала Мэри.
Но тут старик обратился к ней.
- сможешь ты взять на себя ту ношу, которую через меня хочет возложить на тебя Господь?
- Я не знаю святой отец, смотря что за ноша...
Но не успела девушка договорить, как монах задал ей три вопроса подряд.
- Ты действительно веруешь, идет молитва твоя от сердца или не чуствуешь слова его ты в словах идущих от тебя?
- Сможешь ли ты бестрепетно бросить свою жизнь на чашу весов воинов Господа нашего, даже видя, что на той стороне чаша заполнена сильнеее?
- И последнее - что ты сделаешьс тем человеком, который вверг тебя в пучину страданий?

Мэри немного подумали и ответила.
- Я насильно была заперта отцом в монастыре, где прожила четыре года, а потом бежала, предав веру, но осознав свою ошибку я молила Господа каждый день, чтобы он помогал мне преодалевать все тягости жизни, и теперь я могу сказать, что вера моя сильна, а молитва идет от сердца... - зетем она подумала над вторым вопросом, и после паузы снова заговорила, - Я готова стать воином Господа нашего, если речь идет об этом, ибо Господь пожертвовал жизнью своей во оставление грехов наших, а мы должна доказать веру нашему, служением Богу, нашему.
На третий вопрос Мэри долго искала ответ в глубине своей души. Она не могла простить, человека, который издевался над ней, и пользовался девушкой, как куклой, но в душе, она понимала, что убийство этого человека не принесет ей радости.
- Я бы попробовала показать этому человеку истинную веру. И если на это будет воля Божья, то поселить его в монастыре, для того чтобы он понял, что жизнь наша дана нам временно, и что не надо накапливать здесь материальных богатств, жертвуя богатствами духовными. И если убить этого человека, то сулишь быть с ним рядом и после смерти, ведь убийство грех, и тебе может быть суждено просидеть вечность рядом с человеком, который обидел тебя. А еще лучше простить его. Ведь спасение в прощении...
Мэри опустила голову, показывая почтение перед монахом.
AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 00:51 | Сообщение # 124
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Эта одежда сразу выдаст нас патрулю... Мы явно не местные... - прошипел Ален девушке. - Нужно что-то сделать...
Внимание парня привлекла лачуга с приоткрытой дверью и явно бесхозная:
- Зайдем сюда!.. - он дернул Марселлу за рукав.
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 00:55 | Сообщение # 125
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Итальянка послушно зашла в лачугу:
- Зачем?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 01:10 | Сообщение # 126
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Обдумаем, как безопаснее добраться до пирса и осмотрим, что мы можем сделать с нашей внешностью, чтобы не бросаться в глаза...
В лачуге было темно, безлюдно, пахло мышами и пылью. Олонэ пошарил рукой возле очага и обнаружил пару больших огарков свечей. Он зажег один из них своим огнивом.
Ален огляделся - в углу стоял здоровый сундук, служивший хозяину, похоже, и топчаном. Француз откинул крышку:
- То что надо! - в сундуке оказались поношенные робы лесорубов и другая ветхая одежонка. Парень выбрал комплект размером поменьше и подал Марселле:
- Надень это... Вон за той перегородкой, мы тут оденемся. Вот тебе свеча и моя шляпа, уберешь под неё волосы. Позови, как будешь готова.
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 01:18 | Сообщение # 127
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла взяла одежду и ушла за ширму, однако совсем скоро она позвала:
- Ален!
Когда француз зашел за ширму, девушка стояла спиной к нему и без рубашки. Не поворачиваясь, она протянула ему полотенце, найденное здесь:
- Перетяни мне грудь, уж очень заметна...


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 01:29 | Сообщение # 128
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Ален опешил и чуть не задохнулся от удивления и неожиданности увиденной картины. Не в силах оторвать взора от обнаженной спины девушки, он подошел и дрогнувшей рукой взял полотенце. Оставаясь сзади, он обмотал его вокруг тела Марселла на уровне груди и довольно туго связал его уголки на спине итальянки, смущаясь от нечаянных прикосновений к её голым лопаткам:
- Не жмет? - хрипло спросил он. - Если нормально, то одевайся...
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 01:31 | Сообщение # 129
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла быстро надела рубашку и повернулась к Алену.
- Челюсть подбери! - она стала прятать волосы под шляпу.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 01:41 | Сообщение # 130
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Фонтэн только сейчас понял, что стоял, открыв рот от удивления. Сами они с буканьером уже успели вырядиться лесорубами. Когда девушка спрятала под шляпой длинные волосы, парень критически её оглядел - девушка теперь напоминала мальчишку, а измазанное пылью лицо придавало еще большее сходство:
- Я сейчас... - Ален вышел и вернулся с бутылкой рома, которую обнаружил у Олонэ.
Он протянул её итальянке:
- Сделай глоток и прополощи им рот.
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 01:46 | Сообщение # 131
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Марселла послушно отпила ром и еле заставила себя прополоскать им рот:
- Гадость!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Вторник, 14.01.2014, 01:55 | Сообщение # 132
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
- Гадость, но необходимая... - Ален тоже приложился к бутылке. Олонэ это уже сделал ранее, присосавшись к ней так, что француз испугался, что в ней ничего не останется.
- Сыграем перед испанцами пьяных лесорубов, которые направились из своей забегаловки в портовые таверны в поисках выпивки и приключений на свою задницу. Вот, это для антуража, - он сунул девушке в руку бутылку с вином, заботливо утащенную Олонэ из таверны. - Ну!.. Выходим. С Богом! - парень шагнул за дверь.
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 14.01.2014, 07:05 | Сообщение # 133
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Генри уже третьи сутки шёл ка шхуне каперов. За это время он обучился и управлению кораблём,и не много фехтованию! Однако море было спокойным не было ни испанских торговцев ни чего на что можно было бы потратить время!!

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АккомодацияДата: Вторник, 14.01.2014, 09:47 | Сообщение # 134
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
- Из всех нас самым убедительным выглядит Свен, потому что отлично спрятался, - проворчала Марселла и тоже вышла из лачуги.

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AgniДата: Вторник, 14.01.2014, 11:41 | Сообщение # 135
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Старший патруля, Карлос Мануэрис, шел по разбитой тележками брусчатке пристани. Его отряд, насчитывавший пятнадцать человек, в эту ночь должен был охранять пристань, Белизский мол и прилегающие к пристани три переулка. А еще он должен был проверять три патруля, один из которых находился на открытом пространстве мола, второй возле трактира "Галицийка". а третий был расположен прямо на пирсе.
Настроение у Карлоса было не очень - всех командиров патрулей часа полтора пропесочивал и поучал господин альгвасил, сеньор Кордоба, что б у него...ус отвалился! Представив, господина Кордобу, по прорзвищу "Жук" без одного уса, Карлос в горло захохотал. чем вызвал вопросительные взгляды солдат. Он только махнул рукой, и уже прийдя в в нормальное состояние сказал - Ну что, ребята, сейчас пройдем немного еще, проверим ещё, как там парни в патрулях на моле и на пирсе, да на полчаса пойдем проверим парней возле "Галисийки".
Молдаты одобрительно вскинули - кто алебарду, кто мушкет к плечу и пошли более решительным шагом. Ит тоже надоело ходить да осматривать пространство возле портовых лачуг.

Прикрепления: 8006271.png (14.5 Kb)


AgniДата: Вторник, 14.01.2014, 12:41 | Сообщение # 136
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Бен присмотрелся внимательнее к огороженному деревянной изгородью ущелью. в котором находился лагерь.
Кстати -а чей лагерь,так и непонятно. Какие-то вооруженные люди и всё, что известно о них пока.
- слушей, парень,а что мы знаем о них - ну убил ты кого-то из этих, они тебя расзыскивают,а вот эта девушка, ну Мэри, она тебе что рассказывала, почем утам в таверне все так получилось, кто был убитый, почему он к ней приставал как будто они помолвлены были... или были?!

Прикрепления: 4429846.png (15.5 Kb)


AgniДата: Вторник, 14.01.2014, 13:08 | Сообщение # 137
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Но спокойно до Гвианы Генри делфорд не доплыл. И снова оказался в той ситуации, в какой шелест тростника снова приблизился к нему. И если бы во сне...но обо всем по порядку. Хотя какой там порядок... .

генри проснулся опять внезапно, а спаол хорошо, без всяких глупых сновидений. но вот пробуждение... .Судя по крикам сверху -наверху был боЙ. Генри немедленно начал одеваться, но даже шпагу нацепить не успел, как вбежавший в каюту помощник капитана схватил его за плечо и буквально поволок куда-то вниз, в трбюмное пространство. Весь всколоченный, с несколькими ранами на теле, он только хрипел:
- Потом, все потом,сейчас тебе надо....иди давай, ради господа нашего вседержателя!
И только втолкнув Генри в пустую комнатенку, вонявшу так, как будто тут перевозили...страшная догадка мелькнула у Генри в голове и он отбросив руки вцепившегося в него помощник, выхватил пистоль, который успел схватить со стола, преджде чем побежал незнаемо куда с этим человеком.
- Ты куда меня приволок, предатель?!
- Идиот, спрячь пистолет, а точнее - отдай его мне, если тебе дорога жизнь! И одевай вон те кандалы, ключ у меня есть, я их замкну. И запомни - ты Генри из Ланкошира, но ты также и тайный агент его всемилостивешего короля обеих Испаний Филиппа 4, которого мы поймали и везли нашему резиденту.
Ошарашенный как словами, так и тоном, Генри понял, о чем идет речь. Он дал заковать себя в ножные кандалы, после чего помощник облегченно вздохнув, наконец , размахивая при этом пистолем, рассказал,в чем дело.

А дело было в том, что некий дон Карлос Месанеро, который был адмиралом эскадры , состоявшей из двух испанских охотников, был весьма удачлив как в альковных делах, так и в посиках еретиков, нарушающих установления его величества короля Испании. А данный английский корабль как раз таким и был. И сигнал лечь в дрейф для осмортра он просто наплевательски проигнорировал. надеясь, что тихоходный тяжелый галеон самого дона Карлоса его не догонит. Так оно бы и было, если бы на его пути не оказался красавец "Галасьон", быстрый легкий галеон. И судьба англичанина была решена. Пара удачных выстрелов и бушприт разбит, а потерявший внезапно и скорость и направление ангичанин стал добычей для абордажников с Галасьона. И подоспевший дон Карлос Месаньеро уже победителем осматривал трофей.
И потому он один из первых прошел в трюм англичанина. Привиде одного из англичан, размахивавших пистолем перед другим, закованным человеком. сопровождавший абордажик выстрелил и змушкета. Помошника буквально размазало повнутренней стене комнатенки. Сам Генри стал весь покрыт бырззгами крови и внутренностей несчастного помощника несчастного аанглийского корабля.
Дон Карлос, поморщившись, но благодарственно кивнул головой солдату - тот поступил правильно и повернувшись к пленнику, повелительно спросил:
- Ты кто такой?!

Прикрепления: 1666544.png (16.9 Kb)


АлександрКорсарДата: Вторник, 14.01.2014, 13:21 | Сообщение # 138
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Анри ранее не думал о том,что Мэри могла быть помолвлена с тем офицером.Эта мысль сбила его с толку.
-Бен там в таверне я убил французкого офицера и это всё что я сам знаю.Она не говорила ничего,да и времени у нас не было.Но если спасём её то узнаем всё.Ты со мной?Кстати....там в лагере наверняка найдётся много полезных вещей....


AgniДата: Вторник, 14.01.2014, 14:09 | Сообщение # 139
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Ну давай попробуем подползти поближе да посмотреть, с большим сомнением в голосе проборматал Бен. Хотя насчет того, что там будет много вещей...нам бы заглянуть туда да убраться, или ты думаешь, что там сплошные идиоты слепые собрались... . Но давай попытаемся!

Бен немного еще подождал, затем начал ползти вверх, между камнями, которые лежали на левой стороне гряды, которая была с этой стороны ущелья.

Прошло не очень много времени, как Анри услышал выстрел, затем еще один и сверху буквально скатился Бен. его лицо было окровавлено от порезов, которые он получил скатываясь. На руке у него было красное пятно, но судя по его виду, рана его не так беспокоила,к ак факт того, что его заметили и им пора уносить ноги.

- Бежим парень, если нам жизнь дорога!
И они помчались подадльше от лагеря


АлександрКорсарДата: Вторник, 14.01.2014, 14:16 | Сообщение # 140
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
-Не так быстро парень! -прохрипел Бен.
Они бежали уже минут 15 и наконец остановились.
-Звуков погони не слышно -заметил Анри
-Всё из-за меня старого дурака! -отдышавшись корил себя Бен.
-Не вини себя! -успокаивал его Анри.Нам всё равно не подобраться к лагерю вдвоём.
Анри переживал,что они убьют или переведут Мэри в другое место.
Но сейчас главное было помочь Бену.
-Как ты старина?




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Вторник, 14.01.2014, 14:19
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » Ролевая "Своя Дорога" (Действие происходит на просторах Карибского бассейна.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!