Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, turbo_gad, Miky, MrDjon, Maxmontana, Andrey__3010, Badgert, bazilius, ukdouble1, Walgreid, daedro_war, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
PustotaparadoxДата: Пятница, 26.11.2010, 14:04 | Сообщение # 101
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
после воскрешения Иисуса (он был последней жертвой)

Ну уж нет!!! Ещё одна сионийская пропоганда!!! -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
Black_BartyДата: Пятница, 26.11.2010, 19:12 | Сообщение # 102
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
Вобще кто придумал, что Бог создал людей по своему образу и подобию?..

Как говорил один философ:"Не Боги создали людей,а люди создали Богов по своему образу и подобию".Потому что мы просто не способны представить Бога не иначе,как в теле человека,фантазии не хватит =)
Дабы подвести черту,могу сказать,что я не против веры в Бога,даже скорее наоборот,я против веры в церковь.


Aquila non captat muscas
HEAM-WNQДата: Пятница, 26.11.2010, 23:22 | Сообщение # 103
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
я тоже против веры в церковь

Добавлено (26.11.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Black_Barty)
Как говорил один философ:"Не Боги создали людей,а люди создали Богов по своему образу и подобию".Потому что мы просто не способны представить Бога не иначе,как в теле человека,фантазии не хватит =)

умный был философ
вообще все древние представляли богов ввиде чегото материального: солнце, земля, океан, зверушки...
наверное людям нужно было его увидеть, а додуматься до того, что Бог может оказаться бестелесным, бесформенным и всеобьятным они не могли


Свободный пират
demkopiratesДата: Суббота, 27.11.2010, 10:11 | Сообщение # 104
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
церковь загон для баранов ищущих помощи в трудной ситуации!! только не у тех пастырей!!! Бог пастырь мой, а не дядька в черном болохоне и с бородой!!!

Один математик под старость математически доказал существование Бога... я имя не помню, но слышал это от очень уважаемого преподователя математики в нашем городе)

Добавлено (27.11.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Pustotaparadox)
Ну уж нет!!! Ещё одна сионийская пропоганда!!!

мне плевать... эо твое мнение... для меня Иисус брат мой, царь земли нашей, Бог есть для меня властитель и создатель всего... мое мнение моя вера! Бог общий, только верят все по разному!!

"для того чтобы верить в бога, необязательно быть православным, католиком или мусульманином, достаточно просто верить"
цитата из vkontakte. by Demko XD


Последний же враг истрибиться-смерть!
PustotaparadoxДата: Суббота, 27.11.2010, 12:02 | Сообщение # 105
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
demkopirates не обижайтесь!!!
Дело здесь в следующем. Я спорю не с Вами... К стати вы мне симпатичны... Я спорю с вашими приобретёнными представлениями... А вот они наверняка не ваши убеждения. Это что-то наносное... Как будто вас запрограммировали... Вспомните Павлика Морозова! Может он был хорошим человеком... И из самых лучших побуждений сдал родного отца. Ведь его не сразу осудили. А по прошествии времени. Ведь тогда многие имели такие представления:" Типа кого-то сдать!" Ни кто это не считал плохим... А теперь говорят: Сталин... Сталин... Не чё на зеркало пенять...
Поэтому пропаганда она всегда была и будет. Просто некоторые под неё попадают "частично", а некоторые меньше...

Ну посмотрите, что вы пишете:

Quote (demkopirates)
для меня Иисус брат мой

Друг мой братом можно назвать подобного себе... А как может свинья назвать человека братом. А между прочим разница между Богом и человеком на много больше.
Я понимаю что сейчас можно и сплясать во имя Его... И спеть рок во имя Его... Всё это человечьи блудняки... Они только оскорбляют Высшие создания. Не надо так страшно грешить... Не портите себе свою жизнь... Я думаю такими высказываниями можно не одну жизнь испортить...
Доброго Вам здоровья Уважаеый!


Жизнь без нравственного усилия это сон...
demkopiratesДата: Суббота, 27.11.2010, 12:56 | Сообщение # 106
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Иисус - миссия, спаситель.. сын божий... царь земли..да я проявил самонадеяннсоть, назвав его братом. к сожалению, я не всегда поступаю так как верующий человек должен поступать, но я верю, что мы все созданья божьи, и верю, что он всепрощающий.

Последний же враг истрибиться-смерть!
PustotaparadoxДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:34 | Сообщение # 107
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
я не всегда поступаю так как верующий человек должен поступать, но я верю, что мы все создания божьи, и верю, что он всепрощающий

Все кто говорят о так называемой вере именно так как Вы и думают. Но это просто слова... К вере это не имеет отношения никакого. И никогда такой человек ни поймет: "Что же такое настоящая Вера?"

Такие верующие напоминаю мне хороший мультфильм...
http://www.youtube.com/watch?v....index=6


Жизнь без нравственного усилия это сон...
korvetДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:02 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Такие верующие напоминаю мне хороший мультфильм.
Есть клип на песню Валерии "Ты где то там ,за Горизонтом" снят как мультик,очень по этой теме.Один раз всего видел,потом сколько не искал не могу найти,Если кто знает выложите ссыль плз
.В кратце:
пацанчик лет 5 падает с обрыва.его спасает ангел,он рассказывает про это монахам ,они не верят ,ведут его к обрыву и заставляют повторить это.он снова прыгает,его из пропасти поднимает ангел к небу,монахи не видят ни его не ангела,а глядят вниз,и видят разбившееся тело.
Тогда так зацепило меня,очень сильный сюжет у клипа,о многом думать заставляет. -give_rose-



Piligrim
LéonДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:51 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
для меня Иисус брат мой, царь земли нашей, Бог есть для меня властитель и создатель всего..

Quote (Pustotaparadox)
Друг мой братом можно назвать подобного себе... А как может свинья назвать человека братом. А между прочим разница между Богом и человеком на много больше. Я понимаю что сейчас можно и сплясать во имя Его... И спеть рок во имя Его... Всё это человечьи блудняки... Они только оскорбляют Высшие создания.

Quote (demkopirates)
Иисус - миссия, спаситель.. сын божий... царь земли..да я проявил самонадеяннсоть, назвав его братом. к сожалению, я не всегда поступаю так как верующий человек должен поступать, но я верю, что мы все созданья божьи, и верю, что он всепрощающий.

Знаете; почитав ваши измышления (интересно было ), и мне это напомнило фильм Догма, где даётся странно-интересно-новая интерпритация Католической Церкавью образа Спасителя, конечно они ( создатели фильма ) это не всерьёз,но всё же;




Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual


Сообщение отредактировал Léon - Понедельник, 29.11.2010, 14:09
demkopiratesДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:36 | Сообщение # 110
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Вобще византийская церковь даже до раскола проповедовала то, что хотелось, ведь именно оттуда пошли иконы и статуэтки...католицизм это вобще заблудшая ветвь христианства, если православие не так далеко убежало от христианства, католицизм стал "пластелином" любую притчу или завет изложенный в библиий переделывали под себя папы Римские и их кардиналы, в следствии чего, власть над странами под предлогом отлучения от церкви(папа: аааа я вас отлучу от святой церкви, вы будете в аду гореть!! и монарх на 5 точку приседает и сделать ничего не может, отлучат и лишат короны автоматом) или инквизиция, когда все власть имущие изни чтожали пытками и казнями всех неугодных им)))а ислам... как Салах ад-Дин поддела под себя слова Мухамедо о священной войне против иноверцев, так до сих пор они в эту охинею верят( Ченя афган и т.д.) ведь на самом деле там говорится защищать веру,, тогда когда тебя хотят в свою обратить, а не когда кто-то пришел забрать землю тех кто имел веру такую же... зато как он воинов воодушевил.... моему восторгу нет предела, действительно талант, ну это я отвлекся... что я хотел сказать.. если же обрашщаться за информацией о собственной вере( о ее истоках, заветах и .т.д) следует обращаться к первоисточнику или к каноническомцу перевожду текста, без поправок или серьезных изменений меняющих смысл написанного, а первоисточник можно найти либо в инете , либо в музее, но это если вы знаете мертвые языки)))

спс за внимание -give_rose-


Последний же враг истрибиться-смерть!
LéonДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:31 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
demkopirates
Quote (demkopirates)
они в эту охинею верят( Ченя афган и т.д.) ведь на самом деле там говорится защищать веру,, тогда когда тебя хотят в свою обратить, а не когда кто-то пришел забрать землю тех кто имел веру такую же... зато как он воинов воодушевил....

demkopirates Не все такие, есть другие "настоящие" мусульмане и они все в основном очень образованные и нравственные люди, я таких знаю,и должен признать таких людей мало. которые понимали бы истоки и цели своей религии и веры ( ибо ислам, как и воообще, сама другая религия ( Православие, Католичество, Буддизм) в единого бога, всё таки несёт созидательное начало, это уже конретно люди её под себя и под свои протребности искажают ) .
Так вот что ты описывл это ваххабизм искаженная интерпритация Корана радикально настроеные фанатики или корыстолюбцы котрые прикрываются Исламом для достижения своих целей. И посути своей они являются язычниками как мне сказал один мой друг.
И у нас в России большинство Мечетей ваххабтские то есть Главы их ( Мулы ) в большей или меньшей степени исповедуют именно это течение ( тут множемтво причин почему ). И вот именно поэтому процветает религиозный терроризм т потомучто непосредственно там, верующим в том числе и с юных лет прививают ( или порсто промывают мозги ) это течение.


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual


Сообщение отредактировал Léon - Понедельник, 29.11.2010, 15:32
PustotaparadoxДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:02 | Сообщение # 112
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
следует обращаться к первоисточнику или к каноническомцу перевожду текста, без поправок или серьезных изменений меняющих смысл написанного, а первоисточник можно найти либо в инете , либо в музее, но это если вы знаете мертвые языки

К сожалению, или к счастью, это тоже не первоисточники... Первоисточников уже нет и не будет... Религии уже давно отошли от своих Богов. Фактически они уже мертвые религии. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
Black_BartyДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:10 | Сообщение # 113
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Первоисточников уже нет и не будет

В общем-то за первоисточником далеко идти не надо=) Раньше жили такие же люди,за тем лишь исключением,что голова у них не была забита всей той чепухой,что нас сейчас окружает.Поэтому достаточно прислушаться к себе,и вам откроется тот самый первоисточник,которому только и нужно следовать.


Aquila non captat muscas
PustotaparadoxДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:28 | Сообщение # 114
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Поэтому достаточно прислушаться к себе,и вам откроется тот самый первоисточник,которому только и нужно следовать.

О! Для этого нужна Отвага... Храбрость... И мудрость... И что самое главное предопределённость...


Жизнь без нравственного усилия это сон...
demkopiratesДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:37 | Сообщение # 115
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
ни у когог такого небыло типо сны о будещем????у меня частенько в ккакие-то важные моменты ощущение дежавю((( причем спустя каке-то время я вспоминаю что мнге это снилось

Последний же враг истрибиться-смерть!
PustotaparadoxДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:24 | Сообщение # 116
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
ни у когог такого небыло типо сны о будещем????у меня частенько в ккакие-то важные моменты

Было... Много было... Хочешь дружеский совет:
Сразу записывай... И ещё пиши пожалуйста по русски. И не торопись пиши без ошибок. -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
HEAM-WNQДата: Вторник, 30.11.2010, 01:19 | Сообщение # 117
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
а какой в этом смысл? всё равно ничё не изменить

Свободный пират
PustotaparadoxДата: Вторник, 30.11.2010, 01:51 | Сообщение # 118
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (HEAM-WNQ)
а какой в этом смысл?

Смысл всегда есть... Какой, говорить не могу... Нельзя... Знаю, но не могу... Каждый должен сам понять, прозреть...

И абсолютно у каждого есть своя миссия... -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Вторник, 30.11.2010, 01:52
demkopiratesДата: Вторник, 30.11.2010, 06:30 | Сообщение # 119
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Было... Много было... Хочешь дружеский совет: Сразу записывай... И ещё пиши пожалуйста по русски. И не торопись пиши без ошибок

хм.....хорошо. я просто с этим гребанным контактом, совсем уже деградировал.(

Добавлено (30.11.2010, 06:30)
---------------------------------------------
Самое интресное, сны-то мне редко снятся. В основном мозг полноценно отдыхает, пока не зазвенит будильник...


Последний же враг истрибиться-смерть!


Сообщение отредактировал demkopirates - Вторник, 30.11.2010, 06:25
Black_BartyДата: Вторник, 30.11.2010, 13:29 | Сообщение # 120
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
Самое интресное, сны-то мне редко снятся. В основном мозг полноценно отдыхает, пока не зазвенит будильник...

Тоже самое...хотя раньше каждую ночь снились=) С возрастом теряем фантазию...но уж если снятся,то яркие :)


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!