Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
Black_BartyДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:09 | Сообщение # 141
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Когда люди в ужасе,когда им плохо,они готовы на любую подлость,в том числе и жертвоприношение,лишь бы откупиться от дьявола =)

Aquila non captat muscas
PustotaparadoxДата: Суббота, 18.12.2010, 17:53 | Сообщение # 142
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Когда люди в ужасе,когда им плохо,они готовы на любую подлость,в том числе и жертвоприношение,лишь бы откупиться от дьявола

Это не является откупною от дьявола. Это и есть впадение в дьявола.
Когда руководит страх, вряд ли можно принимать правильное решение.
Но у людей есть всегда Бог, - это совесть. Можно идти против совести, будет конечно легче. Но куда придешь... Жить по совести всегда тяжелее, но тогда ты становишься сильнее! У тебя нарабатываются духовные силы.
Удача и Бог идут рука об руку.
И тогда они тебя не оставят!

Добавлено (18.12.2010, 17:53)
---------------------------------------------


Жизнь без нравственного усилия это сон...
ukrpatriotДата: Четверг, 06.01.2011, 00:09 | Сообщение # 143
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
многие пишут, что религия не нужна, а я склонен думать что нужна, ведь это единственное что держит наше общество от падения в бездну безразличия и разврата...
церковь--это важное и нужное заведение, лично я, наверное как и многие здесь редко в церкви бываю, но поход туда это праздник, так как чувствуешь после службы себя наааамного лучше..... thumbs1

а ещё хочу когда нибудь попасть на службу в католический кастёл, просто очень интересно, латынь и всё такое.......


PustotaparadoxДата: Четверг, 06.01.2011, 04:40 | Сообщение # 144
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (ukrpatriot)
многие пишут, что религия не нужна, а я склонен думать что нужна, ведь это единственное что держит наше общество от падения в бездну безразличия и разврата...

В общем вы уважаемый ukrpatriot, почти правы!
На самом деле раньше эти заведения для этого и ещё кое для чего служили!
Но сейчас в период упадка и гибели цивилизации, когда всё идет в апокалипсис 98% процентов храмов вырадились. Может вы когда находитесь в каком то своём храме он относится к этим 2%. Но храмы служат не для того чтобы мирские приходя получали кайф! -give_rose-


Жизнь без нравственного усилия это сон...
КИНОманДата: Вторник, 11.01.2011, 20:03 | Сообщение # 145
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
а ещё хочу когда нибудь попасть на службу в католический кастёл, просто очень интересно, латынь и всё такое.....
Ты меня извини друг мой,но верующие люди в храм ходят не ради интереса!!!!!!! И лично Я как православный никогда не пойду в католический кастел!!!!!!!!!!


Громов
PustotaparadoxДата: Среда, 12.01.2011, 00:23 | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
КИНОман, то на что у тебя выше ответ - ошибочно. Я фразы:"а ещё хочу когда нибудь попасть на службу в католический кастёл, просто очень интересно, латынь и всё такое....." совсем не писал. Это не моя фраза. -give_rose-

Жизнь без нравственного усилия это сон...
ПиратыЧДата: Среда, 12.01.2011, 15:20 | Сообщение # 147
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, это просто ошибка форума, такое бывает. КИНОман, имел ввиду ukrpatriot

*Какая-то умно-пафосная фраза*
Black_BartyДата: Среда, 12.01.2011, 20:55 | Сообщение # 148
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Латыни я бы тоже хотел обучиться,язык очень красивый.Правда после немногочисленных походов в церковь,которые у меня были,чувствовал лишь утомление от службы и ничего более :)
Если хочется покаяться в грехах,то это можно сделать и дома.В первую очередь мы это делаем для себя,а не для картины,висящей на стене храма.


Aquila non captat muscas
PustotaparadoxДата: Четверг, 13.01.2011, 02:08 | Сообщение # 149
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Если хочется покаяться в грехах,то это можно сделать и дома.В первую очередь мы это делаем для себя,а не для картины,висящей на стене храма.

Вот в чем и есть смысл!!! Ведь даже покаялся, ну и что? Но самое важное потом становиться лучше!!!

Можно ли это сказать про современных людей???

Некоторые идут что бы что-то попросить!!!???

Видимо благодаря моде... jokingly


Жизнь без нравственного усилия это сон...
ПиратыЧДата: Четверг, 13.01.2011, 18:24 | Сообщение # 150
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Некоторые идут что бы что-то попросить!!!???

Я бы даже сказал, очень многие. Полно таких людей, которые ходят в церковь только тогда, когда им что-то надо и только для того, чтобы поставить свечку.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
PustotaparadoxДата: Четверг, 13.01.2011, 23:31 | Сообщение # 151
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Так отрадно видеть что молодой человек обладает мудростью.
Поверьте мне уважаемый ПиратыЧ, вас ждет большое будущее. Доверяйте своему прекрасному, чистому сердцу.


Жизнь без нравственного усилия это сон...
dimgreenДата: Пятница, 14.01.2011, 14:41 | Сообщение # 152
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
Полно таких людей, которые ходят в церковь только тогда, когда им что-то надо и только для того, чтобы поставить свечку.

У нас больше половины посёлка (причём есть и молодые) которые ходят в церковь. Это радует.



За Францию и Россию!!!!
meloman08071993Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:39 | Сообщение # 153
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: В открытом море
ВЕРЮ В БОГА , САМ КРЕЩЕНЫЙ , НОШУ РАСПЯТИЕ...
а дальше растирать , что да как , и почему.. не вижу в этом смысл....

Quote (HEAM-WNQ)
что всемогущий со всем своим всемогуществом так и не смог за милионы (простите за 8 тысяч лет ) уничтожить красного рогатого козла, который кстати когдато был одним из его первых и самых доверенных ангелов и небыл заподозрен всезнающим в предательстве.

он этого красного рогатого козла создал, чтобы человек имел выбор( жить по законам бога и не грешить тем самым стать после смерти рядом с ним; ну или заниматься грабежами, вести разгульный образ жизни и тд. и после смерти пойти бухать у красного козла)
PustotaparadoxДата: Суббота, 22.01.2011, 15:01 | Сообщение # 154
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Интервью. Иллюминаты-откровение члена Элитной семьи.

Есть несколько семей. Примерно 300 семей которые управляют всем на земле.

Вот это интервью. По - моему интересно!

В-вопрос человека.
О-ответ инсайдера.

советую прочесть все.очень интересно.знаю,что читать много.но поверьте мне-ЭТО ТОГО СТОИТ!

Инсайдер

Откровения члена элитной семьи

Что-то необычное произошло на форуме - godlikeproductions.com - за нескольких дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета.

Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был "Вы думаете, что живете на определенной планете. Живете ли вы на ней в действительности?"

Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.



Жизнь без нравственного усилия это сон...
ГромДата: Четверг, 27.01.2011, 14:21 | Сообщение # 155
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Моя Религия такова что я не верю в Бога, но считаю что есть некая Сила которая помогает хорошим и ОБЫЧНЫМ людям, плохие люди чащё всего многого добились и эта Сила им не поможет, но она поможет хорошим и обычным людям, но не всегда.
demkopiratesДата: Пятница, 28.01.2011, 13:43 | Сообщение # 156
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
jokingly если бы нами кто-то управлял конкретно, не было бы войн мировых. jokingly

Последний же враг истрибиться-смерть!
ДегвеллоДата: Среда, 20.04.2011, 13:22 | Сообщение # 157
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Такое впечатление, что Бог с Дьяволом (в христианском понимании) поменялись местами.
Пытки, войны, угнетение людей не наказываются, а часто приветствуются. Редкие добрые дела, как правило, безнаказанными не остаются.
А церковь говорит: смирись, это все во благо. (И священники- педофилы тоже?!)
Остается верить в свою совесть и вселенский разум.
Henry_MorganДата: Среда, 20.04.2011, 22:27 | Сообщение # 158
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: В открытом море
Я верю в Бога. Войны, пытки и тд. есть выбор человека, люди сами решают как им поступить, Бог дал нам свободу выбора.

[url=http://userbars.ru/][img]http://img43.imageshack.us/img43/9774/88534475.gif[/img][/url]
SamuelyДата: Четверг, 21.04.2011, 09:52 | Сообщение # 159
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Henry_Morgan, Войны,пытки и т.д. в этом ты прав,а вот свободу выбора даёт Конституция РФ и УК РФ. Бог дал только веру и призрачную надежду на лучшую жизнь,но и с этим люди жили до его появления.Религия это конечно не опиум,а по своей сути занятие,для одних оно заключаеться в том что бы верить во что то сверхестественное что им поможет,таких меньшенство и для них это серьезно.Для остальных это просто тенденция моды,как только СССР распался все в бога ударились в основном коммунисты и вряд ли они ходят в церьковь грехи замаливать да прощения просить.


Belyi_piratДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:19 | Сообщение # 160
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 444
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: В открытом море
И несмотря ни на что - всех с праздником Восскресения Христова! Христос Воскрес!
И что бы вы об этом не думали.
У товарща Егора Летова есть хорошая строка из песни - "НЕ бывает атеистов в окопах под огнем!"
piratealt



Натаниэль Хоук, Пираты, сервер Антигуа, Гончие Псы Океана
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!