Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Andrey__3010, bazilius, ukdouble1, daedro_war, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:01 | Сообщение # 181
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Правда относительна. Так же как и добро и зло.

Алилуя!=)) Это именно то,о чем я очень долгое время говорил.Что следует из относительности добра и зла?Правильно,это приводит к заключению о том,что существование библейского бога невозможно.Почему?Да потому что он выступает в роли судьи,решая кому попасть в Рай,А к ому в Ад,а как он судит,если все относительно?Неувязочка.
Quote (Man-o-var)
Бог не создание. Бог есть любовь. И кто нарушает законы любви, тот должен быть наказан.

Любовь тоже относительна,и может выражаться в самых разных формах,которые многими могут быть расценены как истинное зло.
Quote (Man-o-var)
В чем? В том, что он возгордился и забыл о прощении и милосердии?

У Люцифера было много последователей,это говорит о том,что многие были недовольны властью бога.Почему было именно так понятия не имею,можно привести массу теорий.Сутью Люцифера был огонь,а душа Адама была из глины,душа раба.Вполне естественно,что он не захотел преклониться перед человеком.Заметьте,он не проявлял гордыню,презирая человека,не заставлял его кланяться ему,но показал гордость,не захотев самому склонить голову.Люцифер не был рабом,а богу нужны были именно они.Это самая натуральная диктатура,не позволение на собственное мнение.Бог не хотел чему-то научить Люцифера,переубедить его,а просто избавился,обрек на вечные муки в Аду,чтобы защитить свой трон.
Quote (Man-o-var)
Значит, если человек наступил на грабли. Ему это не понравилось и он стер воспоминание.

Опыт и личная история не одно и тоже.
Quote (Man-o-var)
А если стереть пол истории России, то будет лучше жить?

Опять же,история страны,человечества,и личная история далеко не одно и тоже.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Воскресенье, 11.03.2012, 01:54 | Сообщение # 182
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Алилуя!=)) Это именно то,о чем я очень долгое время говорил.Что следует из относительности добра и зла?Правильно,это приводит к заключению о том,что существование библейского бога невозможно.Почему?Да потому что он выступает в роли судьи,решая кому попасть в Рай,А к ому в Ад,а как он судит,если все относительно?Неувязочка.

Единственный Бог - истина, а все остальное относительно.

Quote ( Black_Barty )
Любовь тоже относительна,и может выражаться в самых разных формах,которые многими могут быть расценены как истинное зло.

Божественную Любовь не путай с простыми отношениями, сношениями и др. относительностью - это разные вещи.

Quote ( Black_Barty )
Люцифер не был рабом,а богу нужны были именно они.

Я так понимаю ты еще в школе(Сообщение # 180).
Мы все дети Божьи. Сказано: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." Книга пророка Осии.

Quote ( Black_Barty )
Бог не хотел чему-то научить Люцифера,переубедить его,а просто избавился,обрек на вечные муки в Аду,чтобы защитить свой трон.

Бог это Любовь, которая разлита везде. Она во вселенной и за пределами ее, Она на земле и на небесах, Она в каждом человеке и в ситуации рядом с ним, Она в капле дождя и в свете луча. Можно говорить бесконечно, т.к. Бог Вездесущий. Бог суть всего, Ему не надо ни чего защищать.

Quote ( Black_Barty )
Опыт и личная история не одно и тоже.

Личная история это и есть опыт.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:06 | Сообщение # 183
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Единственный Бог - истина, а все остальное относительно.

О,бедный мой мосх...ну какая может быть истина при относительности? =)
Любые вариации на тему "истина" это лишь интерпретации различных учений и людей.Каждый человек всё оценивает по отношению к себе.Наши знания мы называем "истиной" потому,что у нас нет никаких других знаний,на которые мы могли бы опираться.
Quote (Man-o-var)
Я так понимаю ты еще в школе(Сообщение # 180).
Мы все дети Божьи. Сказано: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." Книга пророка Осии.

Ну хочет он милости,а вершит суд =)
И при этом библия выдает желаемое (милость) за действительное (вероломный суд).
Quote (Man-o-var)
Бог это Любовь, которая разлита везде. Она во вселенной и за пределами ее, Она на земле и на небесах, Она в каждом человеке и в ситуации рядом с ним, Она в капле дождя и в свете луча. Можно говорить бесконечно, т.к. Бог Вездесущий. Бог суть всего, Ему не надо ни чего защищать.

Любовь есть не везде.
Quote (Man-o-var)
Личная история это и есть опыт.

Нет =)


Aquila non captat muscas
SeiooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:39 | Сообщение # 184
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Насчет телесного воскрешения не совсем верно.Его проповедуют свидетели Иеговы,это уже современное движение.В "классическом" христианстве речь идет о духовном бессмертии.

А иначе почему людей хоронят в могилах, запрещено кремировать людей? Чтобы тело воскресло, изменилось, но именно тело. Часто посматриваю канал "Радость моя" (из-за передач про искусство и культуру, но иногда и религиозные) и "Союз". Про исключительно бессмертие души там тоже говорится, но после второго пришествия тела должны воскреснуть.

Quote (Black_Barty)
Вот,пожалуйста,что и требовалось доказать."Написана для нашего времени" - пфф,будь это словами бога,зачем нужно было бы подстраивать их под человека?Библию вот именно что подгоняют под наше время.О какой истине может идти речь ))

Согласна.

Quote (Man-o-var)
Бог не создание. Бог есть любовь.

Короче, Бог, как и ангелы с демонами и прочими фольклорными существами, - энергетическая сущность. Энергия, пронизывающая всю Вселенную. Разумная энергия. Кстати, кто вчера смотрел по РЕН-ТВ передачу "Странное дело. Голоса из безмолвия"? Улыбнулась при упоминании адских планет в созвездии Тельца (планета раскалена до 3000 градусов по Цельсию) и Рака (свинцовая планета, 2700 градусов). От подобных планет исходят сигналы, похожие на крики и скрежет металла. treas1


Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари


Сообщение отредактировал Seioo - Воскресенье, 11.03.2012, 08:40
Man-o-varДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:18 | Сообщение # 185
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
О,бедный мой мосх...ну какая может быть истина при относительности? =)
Любые вариации на тему "истина" это лишь интерпретации различных учений и людей.Каждый человек всё оценивает по отношению к себе.Наши знания мы называем "истиной" потому,что у нас нет никаких других знаний,на которые мы могли бы опираться.

Наши относительные знания тут мало, что могут - из-за ограниченности сознания, здесь главное это чувства. "Душа человека иногда более скажет, нежели семь наблюдателей" (Сир.37,18).

Quote ( Black_Barty )
Ну хочет он милости,а вершит суд =)
И при этом библия выдает желаемое (милость) за действительное (вероломный суд).

Бог есть Любовь. Ему не надо вершить суд. Тот кто нарушает закон Любви, сам наказывает себя. Да и где тут суд?
"Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." (Мф.7,9-11)
Но думаю, преступника, все таки надо наказывать.

Quote ( Black_Barty )
Любовь есть не везде.

Да, человеческая любовь - ограничена. Божественная Любовь - вездесуща.

Quote ( Seioo )
Короче, Бог, как и ангелы с демонами и прочими фольклорными существами, - энергетическая сущность. Энергия, пронизывающая всю Вселенную. Разумная энергия.

Нет, не энергия. Хотя, Бог там тоже есть, но Он точно не энергия. Чтобы это понять надо просто почувствовать.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
SticsДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:34 | Сообщение # 186
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Тело не может воскреснуть. Тело со временем рассыпится в прах, впрочем, как и все в этой Вселенной, кроме Времени(хотя даже оно имеет конец, по мнению 'британских ученых'). Поэтому после 'пришествия' никто не воскресни и никто не будет бегать голышом по лугам счастливым и довольным. Так, что можете и сжигаться, и утоплятся, и закапываться - итог один. Ибо ' наверху' всем все равно.


Black_BartyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:40 | Сообщение # 187
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Тот кто нарушает закон Любви, сам наказывает себя.

Поправочка - его наказывает собственная совесть.Совесть не является врожденной,это моральные принципы,которые приобретаются в течении жизни.Те,кому мораль позволяет убивать,не терзаются совестью и не наказывают себя.
Quote (Man-o-var)
Божественная Любовь - вездесуща.

Согласно восточным учениям есть 6 миров,которым соответствуют 6 эмоций.К примеру два "самых-самых":
Мир Ада (эмоция гнев),создания рожденные в этом мире пребывают в вечной злости и ненависти.
Мир Голодных духов (жадность),существа обитающие в этом мире обречены на голод,они бродят по пустыни в поисках воды,но когда находят хоть каплю и выпивают,то в желудке она превращает в огонь.Еще приводят в сравнение:это как пить соленую воду в надежде утолить жажду.
Я думаю этим созданиям будет полезна лекция о "вселенской любви бога" =))
Quote (Man-o-var)
Хотя, Бог там тоже есть, но Он точно не энергия.

А еще бог точно не Он :)


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:34 | Сообщение # 188
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Поправочка - его наказывает собственная совесть.

Совесть тут ни причем.

Quote ( Black_Barty )
Согласно восточным учениям есть 6 миров

Не знаю такого. Это Ци-гун? Когда возникли эти учения?

Quote ( Black_Barty )
Мир Голодных духов (жадность),существа обитающие в этом мире обречены на голод,они бродят по пустыни в поисках воды,но когда находят хоть каплю и выпивают,то в желудке она превращает в огонь.Еще приводят в сравнение:это как пить соленую воду в надежде утолить жажду.

Я бы назвала не жадность, а обидчивость. Это как по народной мудрости: "съесть обидчика". Т.е. когда обижаешься, то болит живот)).

Quote ( Black_Barty )
Я думаю этим созданиям будет полезна лекция о "вселенской любви бога" =))

Слова мало кого убеждают, а опыт, даже негативный - поможет всем. Так, что кто там находится, достоин этого места. А Любовь Божественная есть даже там. Т.е. для кого-то эта Любовь - радость, а для кого-то - горе.

Quote ( Black_Barty )
А еще бог точно не Он :)

Да, Бог не он, не она, не оно. Но, все привыкли Бога ассоциировать с мужским началом. Это неправильно. Но в образовательных целях наверняка можно. Т.к. здесь акцент делается на духовность, т.е. она главней(важней) физ.материи.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:53 | Сообщение # 189
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Совесть тут ни причем.

Тогда что при чем?
Quote (Man-o-var)
Не знаю такого. Это Ци-гун? Когда возникли эти учения?

Я это прочитал в книге "Тибетская йога сна и сновидений" автор Тензин Вангьял Ринпоче.Он является ламой тибетской традиции Бон.Эта религия была национальной в Тибете в 6-9 веках,до буддизма.Сейчас стала менее популярна.
Quote (Man-o-var)
Я бы назвала не жадность, а обидчивость.

Не думаю,что обидчивость подходит.В Мире голодных духов доминирует именно алчность.Обидчивость больше подходит к Ревности,это мир людей =)
Quote (Man-o-var)
Да, Бог не он, не она, не оно. Но, все привыкли Бога ассоциировать с мужским началом. Это неправильно. Но в образовательных целях наверняка можно. Т.к. здесь акцент делается на духовность, т.е. она главней(важней) физ.материи.

Вы согласны с высказыванием:
Бог милостив для одних, ужасен для других.Каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - бог видится неким уравновешивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом?


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Вторник, 13.03.2012, 00:23 | Сообщение # 190
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Тогда что при чем?

Могут пострадать - душа, дух, тело. Физическую боль можно выдержать, еще трудней духовную, а душевную без Бога не выдержишь.

Quote ( Black_Barty )
Эта религия была национальной в Тибете в 6-9 веках,до буддизма.Сейчас стала менее популярна.

Не похоже на религию, это просто учение какое-то. Не понятно кому они поклоняются? Ведь религии без Бога не бывает.

Quote ( Black_Barty )
Не думаю,что обидчивость подходит.В Мире голодных духов доминирует именно алчность.Обидчивость больше подходит к Ревности,это мир людей =)

Если алчность, значит гордыня.

Quote ( Black_Barty )
Вы согласны с высказыванием:
Бог милостив для одних, ужасен для других.Каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - бог видится неким уравновешивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом?

Божественная Любовь является единственным истинным счастьем. Да и кого уравновешивать-то, у Бога нету противоположности.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 13.03.2012, 03:58 | Сообщение # 191
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Могут пострадать - душа, дух, тело. Физическую боль можно выдержать, еще трудней духовную, а душевную без Бога не выдержишь.

Пострадать от чего?
Quote (Man-o-var)
Не похоже на религию, это просто учение какое-то. Не понятно кому они поклоняются? Ведь религии без Бога не бывает.

Наверно я просто не точно выразился.Учение тибетской традиции Бон было так сказать "главным" в Тибете,до прихода религии буддизма.Ведь изначала я и написал - "согласно учениям".
Quote (Man-o-var)
Если алчность, значит гордыня.

Нууу,это ж совсем не к месту,гордыня и алчность абсолютно разные вещи ) Гордыня преобладает в Мире полубогов =)
Quote (Man-o-var)
Да и кого уравновешивать-то, у Бога нету противоположности.

Уравновешивать вселенную.Жизнь и смерть.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 14.03.2012, 00:11 | Сообщение # 192
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Пострадать от чего?

Как говорится, "если есть тот кто хочет продать душу, значит должен быть тот кто ее купит". Т.е. сама жертва притягивает преступника. Хотя они друг от друга мало, чем отличаются.

Quote ( Black_Barty )
Учение тибетской традиции Бон было так сказать "главным" в Тибете,до прихода религии буддизма.

Буддизм это тоже учение.

Quote ( Black_Barty )
Уравновешивать вселенную.Жизнь и смерть.

Только части нуждаются в равновесии и уравновешиваются друг с другом, как добро и зло и т.д., но не целое. Бог един.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 14.03.2012, 01:28 | Сообщение # 193
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Как говорится, "если есть тот кто хочет продать душу, значит должен быть тот кто ее купит". Т.е. сама жертва притягивает преступника. Хотя они друг от друга мало, чем отличаются.

Я не понимаю в какую сторону вы направляете эту часть диалога =)) Речь была о том,что бог выступает как судья,вы сказали,что человек наказывает сам себя,но применяя совесть,а как-то иначе.Как?Продает душу дьяволу?
Quote (Man-o-var)
Только части нуждаются в равновесии и уравновешиваются друг с другом, как добро и зло и т.д., но не целое. Бог един.

Аналогично,я не понимаю к чему ведет ваше утверждение.В приведенном сообщении говорилось,что бог является уравновешивающим фактором во вселенной,и ничего не сказано о том,что уравновешивать надо бога.


Aquila non captat muscas
КапитанОчевидностьДата: Среда, 14.03.2012, 03:01 | Сообщение # 194
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Не стоит наверно пытаться подходить к религии в таком ключе. Вера - это не теорема для доказывания, не эссе для рецензии, не предмет познания вообщем. Пытаясь научно анализировать иррациональное мы по моему уходим от основного смысла религии - ВЕРИТЬ.

SeiooДата: Среда, 14.03.2012, 09:54 | Сообщение # 195
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Вы согласны с высказыванием:
Бог милостив для одних, ужасен для других.Каким бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - бог видится неким уравновешивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей Вселенной слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом?

Я - да. piratealt


Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
Man-o-varДата: Среда, 14.03.2012, 10:43 | Сообщение # 196
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Речь была о том,что бог выступает как судья,вы сказали,что человек наказывает сам себя,но применяя совесть,а как-то иначе.Как?Продает душу дьяволу?

Ну, что тут не понятно. Бог есть целое. Человек отдаляясь(отказываясь) от Бога(Любви) нарушает единство. Т.к. Бог есть счастье, тот человек становится глубоко несчастным. Или попадаются ему такие же люди несчастные(жертва притягивает преступника). А совесть тут не причем, потому что это происходит не заметно.

Quote ( Black_Barty )
Аналогично,я не понимаю к чему ведет ваше утверждение.В приведенном сообщении говорилось,что бог является уравновешивающим фактором во вселенной,и ничего не сказано о том,что уравновешивать надо бога.

Бог суть всего, даже суть равновесия. Сам Он не является уравновешивающим фактором во вселенной. Уравновешиваются только части и только к частям.

И вообще, Бога сознанием не понять. Лучше почувствуй и вопросы сами отпадут.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
SeiooДата: Среда, 14.03.2012, 13:25 | Сообщение # 197
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
А вот лично я только Люцифера понимаю... Можно миллион раз сказать, что Бог это любовь, но это неправда. Любовь не может причинять зла, а Бог и карает, и сражается с кем-то, и... Я Ему не сочувствую ни на грамм.

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
Black_BartyДата: Среда, 14.03.2012, 15:15 | Сообщение # 198
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Ну, что тут не понятно. Бог есть целое. Человек отдаляясь(отказываясь) от Бога(Любви) нарушает единство. Т.к. Бог есть счастье, тот человек становится глубоко несчастным. Или попадаются ему такие же люди несчастные(жертва притягивает преступника). А совесть тут не причем, потому что это происходит не заметно.

Единство нужно искать не с богом,а с самим собой.Объединиться с тем,что тебя породило ,значит умереть(в разных учениях это называется по разному,но суть в том,что Сила порождает сознание,и им же питается).
Quote (Man-o-var)
И вообще, Бога сознанием не понять. Лучше почувствуй и вопросы сами отпадут.

Все живые существа это Сознание,в первую очередь.Но Сознание и Рациональное мышление не одно и тоже.

Из учений индейцев Мексики:


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 14.03.2012, 21:49 | Сообщение # 199
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote (Seioo)
Бог и карает, и сражается с кем-то, и... Я Ему не сочувствую ни на грамм.

jokingly
Seioo, А как ты представляешь Бога? Может быть для тебя Он с рогами, копытами и с хвостом, который всех жарит на сковородке?=)) Объясни, как Бог выглядит по твоему?
И еще вопрос. Когда задаешь вопрос или отвечаешь, читаешь ли ты всю тему или только последний комментарий?

Quote ( Black_Barty )
Единство нужно искать не с богом,а с самим собой.

Да, с самим собой, ведь я по сути Бог.

Quote ( Black_Barty )
Все живые существа это Сознание,в первую очередь.

Нет. Вот как раз Чувства. Познаем мы мир только чувствами, а перерабатывает полученную информацию сознание. Когда мы забиваем наши чувства и делаем главным сознание, тогда чувства не дают инфу, ну, или очень мало, то сознание не понимает окружающий мир. При этом сознание начинает придумывать свои законы(эгоистические).

Quote ( Black_Barty )
Из учений индейцев Мексики:

Не поняла, что ты хочешь этим сказать? Просто скажи это своими словами.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Среда, 14.03.2012, 21:58
Black_BartyДата: Среда, 14.03.2012, 22:28 | Сообщение # 200
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Нет. Вот как раз Чувства. Познаем мы мир только чувствами, а перерабатывает полученную информацию сознание. Когда мы забиваем наши чувства и делаем главным сознание, тогда чувства не дают инфу, ну, или очень мало, то сознание не понимает окружающий мир. При этом сознание начинает придумывать свои законы(эгоистические).

Одно без другого не имеет смысла.Ощущения лишь один из нескольких способов познания.Мы можем ощущать прикосновения,запахи,цвета,формы,звуки с помощью органов чувств.И чем же можно почувствовать бога?Носом?
Нет,сознанием.Если мы будет просто принимать информацию,которая будет проходить мимо сознания,она не будет иметь смысла.Какой толк от чувства боли,если мы не понимаем,что это боль?
Quote (Man-o-var)
Не поняла, что ты хочешь этим сказать? Просто скажи это своими словами.

Своими словами я это уже написал:
Quote (Black_Barty)
Объединиться с тем,что тебя породило ,значит умереть(в разных учениях это называется по разному,но суть в том,что Сила порождает сознание,и им же питается).

Могу пояснить иначе - если представить бога как в виде озера,то люди капли воды.Вода испаряется,падает в виде дождя.Эти капли люди,частички сознания.Если каплю вернуть в обратно в озеро (к богу) то он не умрет,но перестанет существовать как личность,сольется с озером.Именно это и происходит и с людьми после смерти.Мы не умираем,но теряем искру сознания.И нет смысла молить богу,в надежде на то,что он чем-то поможет.Какая разница между одной каплей воды и другой, для озера? =)
В этом учении Силу, правящую всеми живыми существами назвали условно "Орел".Оно порождает сознания,а затем его пожирает.Но у каждый получает шанс,получить шанс :) Иными словами каждый имеет возможность сохранить свое сознания при встрече с Силой,своего рода "Дар Орла".Но путь к свободе нужно найти самому,Орел не делает никому поблажек,для него все капли сознания равны - "Смерть слепа" ©


Aquila non captat muscas
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!