Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, turbo_gad, Miky, MrDjon, Maxmontana, Andrey__3010, Badgert, bazilius, ukdouble1, Walgreid, daedro_war, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более.
ДегвеллоДата: Четверг, 05.05.2011, 02:21 | Сообщение # 161
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Ай молодца! Во истину воскрес!
Фил_БойкаДата: Среда, 25.05.2011, 20:18 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 363
Награды: 52
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Я глубоковерующий православный христианин, без фанатизма и не без грехов))

Социопат с безукоризненными британскими манерами...
KaPer7Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:00 | Сообщение # 163
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Православный)))
И кстати почти все пираты 16-17Века верели в бога и часто ходили в церковь.
И в том числе черная борода
Man-o-varДата: Вторник, 13.09.2011, 23:02 | Сообщение # 164
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
"Много званных, но мало избранных". Т.е. много написано, но мало смысла.

korvet, demkopirates, Инглэнд thumbs1

Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
Ходить в церковь или не ходить, это дело каждого, так же верить или не верить. Но когда происходят не объяснимые чудеса, особенно с тобой, то вопрос веры исчезает. Хотя некоторые от этого отмахиваются, якобы совпадения. Но я в совпадения не верю.

Лучше я расскажу, чем знаменит храм не далеко от моего города.
Со слов настоятеля храма протоиерея Романа Уточкина.
«У нас прямо над алтарным крестом явился Нерукотворный Спас. Это было с пятницы на субботу перед Пасхой 2009 года. Мы служим ночью. Совершили погребение плащаницы и слышим – какое-то возмущение в церкви. Что такое? Мы в алтаре находимся, а они оттуда видели. Говорят: «Смотрите, батюшка. Прямо над иконостасом - Нерукотворный Спас». Действительно. Все видели. Он открывал-закрывал глаза. Продолжалось минут сорок. Два ангела проявились рядом. Рассвет начался, а в храме свет не горел. И в обратном порядке стало это все исчезать. Как на старом проекторе. И надо учесть, что вокруг церкви света нет. И в алтаре свет не горел. Никаких бликов не было». Поэтому сейчас в храме постоянно на аналое перед иконостасом лежит икона Нерукотворного Спаса.

Еще случай:

Из Уфы приезжала женщина-мусульманка, у которой рак груди. Она пришла в храм спрашивает: «Где у вас икона находится Богородицы?» Ей ответили, что много икон. Она стала спрашивать большую икону. Показали, и она говорит: «Вот такую во сне я видела». И Богородица во сне ей сказала: «Иди в Зирган, и все у тебя будет хорошо, получишь исцеление». Приложилась, свечи поставила, попросила помощи у Богородицы и вернулась в Уфу. Через неделю должны были быть анализы. Она приехала и рассказала, что анализы изменились. Спрашивают в больнице, что ты делала. Она рассказала. Потом приехала в Зирган и благодарила Богородицу. Одной бабушке во сне явилась Богородица и сказала, чтобы она помолилась Скоропослушнице. И болезнь отступила. Бабушка также принесла в дар украшения.

Видно, что на иконе висят драгоценности – кольца, крестики. Это благодарность за помощь и исцеления.

Quote (Pustotaparadox)
Понимаете БОГ обладает несравнимым милосердием, добротой, чистотой, светом... Это ни в коем случае ни похоже на наркоманский приход... Фу блевотина... Ни какого сравнения... Это нечто
Что описать сложно но можно понять сердцем... Просто у людей слов таких нет. К этому бесконечно стремишься...

Вы думаете, что Бог это только добро, радость, чистота, свет, правое, вверх и т.д. вам не кажется, что это половинки? Так же создавались ветви христианства, ну и секты. Не понимая общего, брали половинку. Так например католики выбрали позитив. Поэтому они в храмах и поют и танцуют. А православные христиане наоборот, т.е. смирение и кротость.

В библии написано Бог един. Т.е. надо добавить зло, горе, грязь, тьма, левое, низ и т.д.

Но начинается все всегда банально. Сначала человек нарушает первую заповедь, т.е. думает, что Бог это добро, а дьявол – зло. И покланяется только хорошему, нравственному, доброму, светлому, но смотря на мир, якобы видит, что зла больше и возникают греховные мысли, что дьявол сильнее Бога. И начинает человек уходить в другую крайность вплоть до отказа.

Об этом не принято говорить, но многие монахи сходили с ума при чтении библии и долгих молитвах. А библия интересна и познавательна. Ее надо читать сердцем, а не головой. Как бы не было развито сознание, все равно мы не познаем Его. Наше сознание устроено так, оно только делит (правое-левое, свет-тьма), это чувства могут соединять. Поэтому Бога мы познаем(видим) только чувствами(душой).

Возможно поэтому у людей потребительское отношение к Богу. Как в притче.

Работа двух ангелов
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого:
- Что же ты летаешь туда-сюда?
- Я ношу Богу послания, которые начинаются со слов “Помоги Господи…” А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания, которые начинаются: “Спасибо, Господи…”

Quote (Pustotaparadox)
раб божий
Никогда не понимал этой фразы и не принимал. Просто от того что Бог не рабовладелец. Как можно такой мерзкой фразой обращаться к Богу! Это то и есть самое огромное не уважение Бога.

Могу ответить притчей

Я вижу сердце
Моисей, странствуя по пустыне, услышал, как один пастух молился Богу.
- О, Господи, - говорил пастух, - как бы мне сойтись с Тобой и сделаться Твоим рабом! С какой бы радостью я обувал бы Тебя, мыл бы Твои ноги и целовал бы их, расчесывал бы Тебе волосы, стирал бы Тебе одежду, убирал бы Твое жилище и приносил бы Тебе молока из моего стада!
Услыхал такие слова Моисей, рассердился на пастуха и сказал:
- Ты богохульник, у Бога нет тела. Ему не нужно ни одежды, ни жилища, ни прислуги. Ты дурно говоришь”.
И пастух опечалился. Не мог он представить себе Бога без тела и без телесных нужд, и не мог он молиться и служить Богу, и пришел в отчаяние. Тогда Бог сказал Моисею:
- Зачем ты отогнал от Меня верного раба Моего? У всякого человека свои мысли и свои речи. Что для одного нехорошо, то для другого хорошо. Что для тебя ад, то для другого мед сладкий. Слова ничего не значат. Я вижу сердце того, кто ко Мне обращается.

Вы не согласны с библией? Я бы посоветовала ее перечитать. Но не сразу, а после трех дневного поста. Понимание придет, возможно не сразу. Библия хоть и описывает человеческие пороки, но объясняет божественной логикой.
Читая библию каждый человек найдет, что-то свое.

Понимаю, что библию много раз переписывали, но суть все таки осталась. Открывая Закон Божий первое что мы видим: Бог – это всесовершенейшая любовь. А это и есть истина.

Quote (demkopirates)
могу сказать одно... кто найдет в себе искренность, веру, раскаятся в грехах своих, искренне... и обретешь силу.. до этого времени невиданную и немыслемую для человека...( по воде ходить например...доказано. Н2О является твердым в-ом, елси оно абсолютно без примесей, и подумайте на сколько чист был Христос, что под его ступнями вода очищалась от всех примесей?)

Согласна, помню этот док. фильм про воду. Рекомендую посмотреть всем.

И еще добавлю это стихотворение не помню автора.

Галера
Галера, цепи и охранник,
В руках тяжелое весло…
И кто попал в корабль-странник,
Тому не очень повезло.

Из горла стоны вырывались,
Кнуты свистели тут и там,
Звенели цепи, в плоть врезались,
И кровь струилась по рукам.

Но вдруг команда прозвучала:
«Стоп! Весла из воды поднять!»
Минута отдыха настала.
Только б побольше постоять.

Но тут внезапно появилась
Фигура князя во дверях.
Душа у каждого забилась,
И в сердце появился страх.

Он подошел к рабу у стенки,
«За что ты здесь?» - спросил его
Тот вдруг заерзал на скамейке
Ответил: «Князь мой! Ни за что!»

С тем же вопросом обратился
К второму, к третьему, ко всем.
И каждый клялся и божился
Что не виновен он совсем.

Один был сильно оклеветан,
Другого – засудил судья,
Иного не было ответа,
Лишь только: «не виновен я!»

Князь выслушал все оправданья,
Хотел уже идти назад,
Но вдруг, послышалось с страданьем:
«Мой господин! Я виноват»

Князь подошел, сел на скамейку
К рабу, а тот в углу сидел.
Лишь прошептал: «украл я деньги,
Во всем виновен только я…»

Услышав это, князь воскликнул:
«Да как же так?! Ах ты злодей!
Да как же ты сюда проникнул
Средь этих праведных людей?

Что ты тут делаешь? Повсюду,
Все благородны и честны.
Поэтому давай отсюда
Скорее убирайся ты!»

Князь приказал, чтоб был отпущен
С галеры на свободу он.
А все рабы чтоб еще пуще,
Гребли, гребли, со всех сторон…

Мой друг, ключом к освобожденью
Есть лишь признание вины.
То справедливо. И к спасенью
Другой ты найдешь цены.

Признай ошибки перед Богом
Ему грехи все расскажи,
Свою греховную дорогу
Всю от начала положи.

Сложи вину у ног Господних
И будешь ты прощен Отцом.
Почувствуй радость быть свободным!
Почувствуй радость быть с Христом!


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
AbandonedДата: Среда, 14.09.2011, 00:43 | Сообщение # 165
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Я православный, но не кричу об этом на каждом перекрестке, крестик прячу под одежду. В церкви бываю редко, лишь по праздникам, чтобы помочь родителям что-то снести посвятить - на Пасху, например.

Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
yodalikДата: Четверг, 15.09.2011, 16:18 | Сообщение # 166
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 66
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Нда, горррячая тема! Но так всегда и было, и кстати, верующие всегда побеждали. И что же им помогало? Религия. Можете твердить что это полная чушь, но не согласиться с тем, что она объединяет людей невозможно. А теперь задумайтесь: человек существо ужасно агрессивное и свободолюбивое. Не поэтому ли создали такой прочный культ? Может, Они не хотели управлять людьми, они хотели чтобы человек не совал свой нос за эти границы? Нет, не для собственной безопастности, если бы Они боялись, нас бы просто не существовало. Человечество еще не готово для познания. Бог есть. Я в это верю. Но стоит ли нам опрокидывать религию? Нет. Пока еще нет. Вот мое мнение.

Делай то, что велят тебе твои сердце и разум. И будь что будет!
AbandonedДата: Четверг, 15.09.2011, 22:08 | Сообщение # 167
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 42
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (yodalik)
не согласиться с тем, что она объединяет людей невозможно

Она настолько же успешно ссорит людей, насколько объединяет - если не в большей мере. Проверено историей. Вспомним крестовые походы, инквизицию, реформацию. Да и сейчас прикрываясь религиозными идеалами, люди режут друг другу глотки...


Якорь мне в корму, да я ж вернулся!
ДоНДата: Суббота, 17.09.2011, 22:08 | Сообщение # 168
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Я тоже православный и поэтому многие нас считают не нормальными(всех православных),а это меня бесит!!!!


chapaiДата: Пятница, 07.10.2011, 01:59 | Сообщение # 169
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: В открытом море
...православный!!!!верую но не в обряды и храмы -а в бога...а бог-это любовь и добро...и чтобы молить его об этом мне не надо бится часами лбом об пол в пропахшем ладаном и потом помещении а достаточно выйти под открытое небо и тихо попросить его мира и любви всем вам.... -give_rose-

мы делили апельсин-много наших полегло
SeemannДата: Пятница, 10.02.2012, 18:04 | Сообщение # 170
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Я католик. Мы, как известно, крайне фанатичны)
Но с моей точки зрения... честно говоря, трудно объяснить это словами, тем более - буквами. Не люблю слово "Бог" - предпочитаю "Создатель". Он един для всех в этом мире, и этим все сказано. Может быть, он сотворил Землю и так далее, а может и нет. Может быть, он просто наблюдатель.
Вот так. Это только мое мнение и я ни в коем случае не утверждаю, что оно правильно =)


Смысл не в пункте назначения, — а в самом приключении.
SeiooДата: Среда, 07.03.2012, 11:36 | Сообщение # 171
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Эм, ну я вообще сатанистка (мне Люцифера было жалко, когда Библию читала; один против всех - ну все его и победили, и наказали, и прокляли). Животных я не режу, считаю себя вменяемой. thumbs1 Не люблю православщину. Вроде и правильные вещи говорят, но часто принимают на веру то, чего просто не было и не может быть никогда. Например, верят в то, что люди телесно оживут и будут жить в реальном физическом мире или городе Новый Иерусалим... Если бы сказали, что Земля погибнет, а души спасеных людей будут жить в новом мире, более совершенном и отличном от этого - я бы поняла, но что тела воскреснут? Бред, ИМХО. Также они считают, что весь мир был создан Богом для людей. Это эгоцентрично. Мир был до людей и будет после них. Я уж не говорю о том, что в детстве я во все это верила и даже усердно молилась за мир в семье - как вы уже догадались, все было напрасно. Однажды мне надоело быть вечной жертвой и я раз и навсегда победила своего врага №1 (мать). До сих пор удивляюсь, почему вечно винила себя в ее выходках, оправдывала ее. Вот уж точно, религия - это опиум для народа!

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари


Сообщение отредактировал Seioo - Среда, 07.03.2012, 11:47
Black_BartyДата: Среда, 07.03.2012, 15:23 | Сообщение # 172
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Насчет телесного воскрешения не совсем верно.Его проповедуют свидетели Иеговы,это уже современное движение.В "классическом" христианстве речь идет о духовном бессмертии.
Quote (Seioo)
Я уж не говорю о том, что в детстве я во все это верила и даже усердно молилась за мир в семье - как вы уже догадались, все было напрасно.

Аналогично.Пришлось менять себя.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 07.03.2012, 23:00 | Сообщение # 173
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Seioo )
мне Люцифера было жалко, когда Библию читала; один против всех - ну все его и победили, и наказали, и прокляли

А Христа было не жалко? Насколько помню Люцифер был не один, просто он главный предатель и бунтарь.

Quote ( Seioo )
Например, верят в то, что люди телесно оживут и будут жить в реальном физическом мире или городе Новый Иерусалим... Если бы сказали, что Земля погибнет, а души спасеных людей будут жить в новом мире, более совершенном и отличном от этого - я бы поняла, но что тела воскреснут? Бред, ИМХО.

Да, соглашусь с Барти. Это похоже на секту, возможно свидетели Иеговы.

Quote (Seioo)
Однажды мне надоело быть вечной жертвой и я раз и навсегда победила своего врага №1 (мать)

А выглядит как поражение. Кто отказывается от прошлого, у того не будет будущего.

Quote ( Black_Barty )
Quote ( Seioo )
Я уж не говорю о том, что в детстве я во все это верила и даже усердно молилась за мир в семье - как вы уже догадались, все было напрасно.

Аналогично.Пришлось менять себя.

У меня было тоже самое. Становится смешно, когда вспоминаю, что было. И я тоже решила изменится, т.к. уже невозможно было жить. Только я стала не отрицать, а наоборот идти к Богу, искать Его. А когда ищешь, что-нибудь находишь или кто-то книги, советы дает. Даже такие мистические, что дух захватывает. Помощь была от всех, даже с того света). Главное не останавливаться, как говорится:"дорогу осилит, идущий".


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Среда, 07.03.2012, 23:38 | Сообщение # 174
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
А выглядит как поражение. Кто отказывается от прошлого, у того не будет будущего.

Отказаться от прошлого,значит сбросить груз,стать легким.А что касается будущего,то еще один весомый плюс.Когда теряешь прошлое и будущее,остается самое ценное - Настоящее.
Quote (Man-o-var)
У меня было тоже самое. Становится смешно, когда вспоминаю, что было. И я тоже решила изменится, т.к. уже невозможно было жить. Только я стала не отрицать, а наоборот идти к Богу, искать Его. А когда ищешь, что-нибудь находишь

Да,я нашел его отсутствие и пошел в другом направлении.
Quote (Man-o-var)
Главное не останавливаться, как говорится:"дорогу осилит, идущий".

Это верно,но я не вижу движения в вере в бога,это тупик.
Quote (Man-o-var)
А Христа было не жалко? Насколько помню Люцифер был не один, просто он главный предатель и бунтарь.

Он был бунтарем,но не был предателем.Что плохо в бунте?Бунт это стремление личности к свободе,несогласие со сложившимися порядками.Люцифер был Утренней звездой,несущей свет истины,так же называл себя и Иисус.Хочу заметить,и та и другая личность несли людям лишь благо - Люцифер дал людям Знание,Иисус принес гуманность Новым заветом.А что дал людям бог?С его извращенной любовью можно ознакомиться в Ветхом завете.
Почему то люди относятся с симпатией к Че Геваре,но презирают Люцифера.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Пятница, 09.03.2012, 23:32 | Сообщение # 175
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Отказаться от прошлого,значит сбросить груз,стать легким.

Мы не можем отказаться от прошлого, даже если будем думать, что можем. Прошлое это часть тебя, а от себя ведь не убежишь.

Quote ( Black_Barty)
А что касается будущего,то еще один весомый плюс.Когда теряешь прошлое и будущее,остается самое ценное - Настоящее.

Ни чего, ни когда не теряется. в материальном мире не существует настоящего, а в духовном мире нет прошлого и будущего. Здесь надо совмещать эти времена, а не отказываться, т.к. они очень важны для человека все вместе.

Quote ( Black_Barty)
Да,я нашел его отсутствие и пошел в другом направлении.

Это тебе наверное такие книги попадались с отрицанием. А мне наоборот - с доказательствами и рекомендациями чтения Библии.

Quote ( Black_Barty)
Это верно,но я не вижу движения в вере в бога,это тупик.

Это дело каждого, некоторые приходят к Богу, через Его отрицание.

Quote ( Black_Barty)
Что плохо в бунте?Бунт это стремление личности к свободе,несогласие со сложившимися порядками.

Ну, попробуй здесь бунт поднять, посмотрим, как будет хорошо=)).
Бунт не самое хорошее средство для решения проблем, лучше дипломатией). Хотя, чем это Люцифер был не доволен, ведь он не последнее место занимал, у него было все, что захочешь, даже больше?

Quote ( Black_Barty)
Люцифер был Утренней звездой

Ага, Венерой)) Но почему ты веришь в его существование, а в Бога нет? Ведь Бог главнее и возможностей больше:
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Quote ( Black_Barty)
С его извращенной любовью можно ознакомиться в Ветхом завете.

Что ты привязался к евреям, для них(и не только) того времени - это было нормально. В Новом Завете написано про/для наше время.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Суббота, 10.03.2012, 00:27 | Сообщение # 176
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Что ты привязался к евреям, для них(и не только) того времени - это было нормально. В Новом Завете написано про/для наше время.

Вот,пожалуйста,что и требовалось доказать."Написана для нашего времени" - пфф,будь это словами бога,зачем нужно было бы подстраивать их под человека?Библию вот именно что подгоняют под наше время.О какой истине может идти речь ))
Quote (Man-o-var)
Ага, Венерой)) Но почему ты веришь в его существование, а в Бога нет?

0_0 Я не писал,что верю в дьявола :) Я воспринимаю любую мифологию лишь как пищу для фантазии.
Если рассматривать текст библии как набор аллегорий,я сочувствую Люциферу,он вызывает у меня больше симпатий.
Quote (Man-o-var)
Ведь Бог главнее и возможностей больше

Не аргумент.Правда не ищет большинства.За богом власть,но нет правды.
Quote (Man-o-var)
Ну, попробуй здесь бунт поднять, посмотрим, как будет хорошо=))

Здесь в этом нет необходимости,если кто-то с чем-то не согласен он может открыто заявить.Здесь случались мелкие распри,но всё уладилось вполне демократично.
В то время как бог,подобно капризному ребенку охраняет свой трон,и за любое неповиновение отправляет в Гиену огненную.Такое создание не достойно власти.
Quote (Man-o-var)
Это тебе наверное такие книги попадались с отрицанием.

Не книги,личный опыт.
Quote (Man-o-var)
они очень важны для человека все вместе.

Для меня не важны,не вижу в этом смысла =)
Quote (Man-o-var)
Мы не можем отказаться от прошлого, даже если будем думать, что можем.

Заблуждение.Человек при желании может стереть любые воспоминания о прошлом,отказаться от них и стать свободным.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Суббота, 10.03.2012, 00:57 | Сообщение # 177
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Хэх, Сэры, ведь я верил в ангела, принесшего людям огонь и железо... я и сейчас думаю, что это правда, но уже не так интересно

Сообщение отредактировал Дегвелло - Суббота, 10.03.2012, 00:58
Black_BartyДата: Суббота, 10.03.2012, 01:02 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Дело тут в следующем...на то,чтобы сделать какое-нибудь открытие,людям приходиться месяцами копаться в лаборатории.А потом они с безумными от счастья рожами заявляют,что открыли новое свойство растения или металла...и конечно возникает мысль:"А как же люид в прошлом узнали,как ковать металлы,какие травы лечебные,а какие ядовиты!?".Наверное им сообщил высший разум,ведь мы бы до этого без лаборатории бы не додумались.
Это не так.Цивилизация сделала людей калеками,убогими.Наука насилует мир,разрезает его тело и копается во внутренностях,пытаясь понять как это работает.Люди древности,чтобы получить ответ,не вспарывали Миру брюхо,а просто задавали вопрос и получали ответ,так просто.И у них не уходили годы на то,чтобы понять,что ромашка успокаивает нервы,а мухомор убивает.Они не ставили опыты на животных.Преобладало интуитивное познание мира,а не рациональное.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Суббота, 10.03.2012, 02:15 | Сообщение # 179
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, Сэр, ты критичен как Апокалипсис . импирику никто не отменял. Сэр И.Нютон был импириком!

Добавлено (10.03.2012, 02:15)
---------------------------------------------
на кой леший искать себе славы там где болт в майонезе

Man-o-varДата: Суббота, 10.03.2012, 23:41 | Сообщение # 180
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Вот,пожалуйста,что и требовалось доказать."Написана для нашего времени" - пфф,будь это словами бога,зачем нужно было бы подстраивать их под человека?Библию вот именно что подгоняют под наше время.О какой истине может идти речь ))

Ну, это похоже на образование, т.е. иудаизм это школа, а христианство это уже институт. Ведь, не будут же преподавать институтскую программу, тому кто не знает даже таблицу умножения.

Quote ( Black_Barty )
Правда не ищет большинства.

Правда относительна. Так же как и добро и зло.

Quote ( Black_Barty )
В то время как бог,подобно капризному ребенку охраняет свой трон,и за любое неповиновение отправляет в Гиену огненную.Такое создание не достойно власти.

Бог не создание. Бог есть любовь. И кто нарушает законы любви, тот должен быть наказан.

Quote ( Black_Barty )
Если рассматривать текст библии как набор аллегорий,я сочувствую Люциферу,он вызывает у меня больше симпатий.

В чем? В том, что он возгордился и забыл о прощении и милосердии?

Quote ( Black_Barty )
Заблуждение.Человек при желании может стереть любые воспоминания о прошлом,отказаться от них и стать свободным.

Ты думаешь отказаться это забыть? Значит, если человек наступил на грабли. Ему это не понравилось и он стер воспоминание. Потом он снова же наступит на них.
А если стереть пол истории России, то будет лучше жить?


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Религия - это Опиум Для Народа.... Или это что - то более. (Что для вас религия и почему вы так к этому относитесь.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!